Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Мыслим Нестандартно!

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Swan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ALINANIK
Цитата(счастливая @ 21.02.2010, 1:07) *
Но даже то, что таро показало,что у женщины не будет детей не есть окончательный приговор.

К сожалению,в данном случае,конкретный приговор.Это не только Таро сказала,а и натальная карта,которую еще никому
обойти не получилось.Бывает показывает бесплодие,а натал дает хоть какую-то надежду,какой-то шанс.Тут был один
из немногих случаев,где абсолютно твердо и уверенно можно говорить "Не будет",без всяких "если..."Кармическая отработка
в этом случае как раз и заключается в воспитании чужих детей.В прошлой жизни женщина перерасходовала весь потенциал
этой области.
Цитата(счастливая @ 21.02.2010, 1:07) *
У женщин было стойкое бесплодие или выкидыши,они брали чужих детей, а потом неожиданно рожали своих.

Совершенно верно,таких случаев тоже не мало.Но для этого нужны подтверждения в натале,это обязательно.
Senior Junior
Предлагаю сменить тему и поговорить о ..стихийной сущности Малых Арканов Таро ad.gif

Черви,Кубки,Сердечки, когда мы видим их в раскладе , то в первую очередь думаем о Любви и отношениях, тогда почему их олицетворяет самый тяжелый и холодный элемент - Вода

Разве Любовь, это не Свет и Огонь, а Эмоции и Чувства просто наша реакция на это состояние, выраженная у разных людей по-разному

Ундины,Саламандры,Гномы и Сильфы, их можно называть по-разному ,но какова качественная суть Стихий , выраженных в Таро?!
Sekunda
Цитата(Swan @ 16.2.2010, 10:30) *
blagovesta, да это все верно, но где же найти таких людей, которые ни на минуту не сомневаются и имеют чистую карму? Думаю, такие люди на земле почти не встречаются. Думаю, главное в этом сознательность самого таролога, умение понять свое состояние и готовность к работе на тот момент.

Как часто можно встретить ситуацию, когда девушка (реже парень) берется за карты именно в проблемные периоды своей жизни, а до этого она лишь изредка брала их в руки и иногда делала расклады для близких подруг. Она обращается на форум и просит помощи в трактовке своего расклада, который к тому же имеет около 10-ти позиций и считается из разряда сложных. И самое удивительное, мы все дружно пытаемся помочь ей в этом, пытаемся прочесть ее же страхи и сомнения, которые естественным образом отпечатались в раскладе.
Получается следующая картина, в момент падения человек инстинктивно хватается за соломинку, которая является самообманом, а мы все дружно его поддерживаем в этом порыве.
Что же делать в таком случае? Отказать человеку, сказав, что ваш расклад сделан в недопустимом психологическом состоянии или все же помочь в трактовке зеркального отображения ее состояния в раскладе или проникнуться состраданием и сделать для него свой расклад, а может, есть и другие пути выхода из данной ситуации?
Какие будут мысли по этому поводу?


Здравствуйте. Я думаю, что к каждому тарологу обращаются свои клиенты. Только те, которым ты можешь дать ответ. Если ето не в силах данного таролога - клиенту он просто не попадается так сказать. И ещё я думаю, что клиенты приходят почти всегда с аналогичными нашим проблемами, поетому, говоря клиенту о его ситуации прорабатываешь свою.

ALINANIK
Цитата(Senior Junior @ 24.02.2010, 12:09) *
Черви,Кубки,Сердечки, когда мы видим их в раскладе , то в первую очередь думаем о Любви и отношениях, тогда почему их олицетворяет самый тяжелый и холодный элемент - Вода

Интересное,мнение.Честно говоря,довольно неожиданное.А с чего Вы взяли,что Вода-это "тяжелый "элемент?
Вода-это ,прежде всего,эмоции,интуиция,неусойчивость,изменчивось,текучесть,податливоть.
Соответствеено,Чаши связаны с водой.Становление чувств,эмоциональня сфера,личная жизнь,умение считаться с желаниями
других людей.Пассивное женское начало.Воображение,фантазии,мечты.Творчество

Цитата(Senior Junior @ 24.02.2010, 12:09) *
Разве Любовь, это не Свет и Огонь, а Эмоции и Чувства просто наша реакция на это состояние, выраженная у разных людей по-разному

Огонь-выржается дйствием,активностью,динамичностью,развитием.Это акивное мужское начало.Это и стремление пеодолевать преграды,
возникающие на пути наскоком.
Огню соответствуют Жезлы-это,прежде всего,предприимчивость.Гнев,ревность.Развитие,превосходство,изобретательность.
Энергия.Авторитет.Идеи.Амбиции.Управление.Действие.Перемены.Самоутверждение.

А позиция в раскладе покажет,будет ли энергия направлена конструктивно,или к ссоре.

Вот вкратце,главное отличие этих мастей
MiRar
Цитата(Sekunda @ 24.02.2010, 15:27) *
И ещё я думаю, что клиенты приходят почти всегда с аналогичными нашим проблемами, поетому, говоря клиенту о его ситуации прорабатываешь свою.


Мне так не показалось... В сущности все человеческие вопросы касаются небольшого круга вещей, и, конечно, схожие проблемы - не редкость. Тогда - да. Решая чужую задачу, помогаешь и себе.
Но у меня это совпадение не так часто наблюдается. Скорее редко.
Senior Junior
Цитата(ALINANIK @ 24.02.2010, 17:16) *
А с чего Вы взяли,что Вода-это "тяжелый "элемент?



В раннем детстве, бывая у бабушки в деревне, приходилось таскать ее ведрами . А вот научное подтверждение получил гораздо позже на уроках физики ,при изучении удельного веса. biggrin.gif

В Картах Судьбы ,Черви или Кубки символизируют Весну и Огонь ,Любовь и Творчество
А Трефы или Жезлы , Лето и Воздух ,Разум и Действие...

С небольшими вариациями ,в Науке Карт ,это один из трех фундаментальных принципов ,наряду с нумерологией и астрологией

Можно конечно было совершить исторический экскурс от древних греческих философов до современных ученых аккультистов, и составить сравнительную таблицу принадлежностей стихий в разных гадательных школах.

Но похоже, эта тема не вызывает особого интереса у участников форума.
Swan
Прошу прощение за столь продолжительное отсутствие.
Цитата(Senior Junior @ 04.03.2010, 10:56) *
Но похоже, эта тема не вызывает особого интереса у участников форума.

Senior Junior, я очень рада, что вы затронули тему соответствия стихий с мастями Таро. Это одна из самых актуальных тем для меня, поэтому я только приветствую ваше начинание и сама хочу принять в этом обсуждении активное участие.
Цитата(Senior Junior @ 24.02.2010, 11:09) *
Черви,Кубки,Сердечки, когда мы видим их в раскладе , то в первую очередь думаем о Любви и отношениях, тогда почему их олицетворяет самый тяжелый и холодный элемент - Вода

Вы задаетесь вопросом, почему масть кубков, соотносящаяся с областью чувств, принадлежит к стихии воды?
Давайте попробуем разобраться, что есть в человеке такое, с чем ему наиболее трудно справиться, и далеко не нужно ходить за ответом, конечно же - это чувства (эмоции). Они не поддаются здравому смыслу. Большинству людей не удается ними управлять и контролировать, они живут своею жизнью, которую трудно предугадать и вот, что мне пришло на ум, эту масть еще можно назвать мастью Котов, уж очень эти животные схожи в своей независимости на чувства. Это конечно шутка, но в каждой шутке есть…
Так же чувства могут изменяться за достаточно короткое время до неузнаваемости, недаром говориться, - «от любви до ненависти один шаг». Такие же изменения могут происходить и с водой, она может менять свое состояние из одного на прямо противоположное (жидкое – твердое – газообразное состояния).
Цитата(Senior Junior @ 24.02.2010, 11:09) *
Разве Любовь, это не Свет и Огонь, а Эмоции и Чувства просто наша реакция на это состояние, выраженная у разных людей по-разному

Любовь в принципе можно назвать светом, только, наверное, этот свет не реальный, а иллюзорный. Находясь в состоянии влюбленности человек в большей или меньшей степени становиться слепым и даже глухим. Восприятие внешнего мира меняется, краски становятся ярче и насыщеннее, однако, на самом деле все остается таким, каким и было до этого.

Очень интересно узнать и другие размышления на эту тему.
Не стесняйтесь, смелее! Попробуйте описать, как вы чувствуете и понимаете масть кубков или любую другую и почему соотносите ее с той или иной стихией?
Senior Junior
Цитата(Swan @ 09.04.2010, 15:55) *
Прошу прощение за столь продолжительное отсутствие.


Swan, твой интерес к этой теме ,приятное исключение из правил, на фоне общей в Таро тенденции красивости и уникальности художественного смысла и “упрощения научного”. biggrin.gif
Swan
Здравствуйте Senior Junior.
Создавая эту тему, я предполагала, что далеко не каждый сможет, смело выражать свои мысли и колебания, относительно уже устоявшихся в Таро понятий.
Однако, я вижу так же и ваш интерес к подобному, и я надеюсь у вас не пропало желание смело выражать свои сомнения, что бы продолжить начатую вами тему?
Думаю, что этот вопрос представляет интерес для многих тарологов и возможно, читая различные мнения, они присоединяться к этому обсуждению, что бы поделиться своим.
Swan
В продолжении разговора о мастях, хочу привести небольшую статью
о соответсвии каждой масти определеных ключевых слов
.


"У посохов ключевое слово намерение. Причем проблема посохов в том, что для них намерение имеет реальный вид, и любое событие, которое препятствует намерению, порождает новое намерение, а оно полностью перекрывает старое. В реальности же старое намерение совершенно видоизменило первоначальный вид.

Для посохов необходимым и достаточным является намерение, идея, готовность действовать, потенциальная энергия. Эта идея каким-то образом реализуется.

Способ реализации это Меч, т.е. ключевое слово Мечей v действие. Я выполняю какие-то действия, какую-то программу действий: бью по голове или стою на голове я действую.

Меч способ реализации идеи.

Пентакль результат труда.

А Кубок (зримо или незримо) присутствует на протяжении всего дела. Если я испытываю какие-то эмоции, то Кубок как раз и символизирует эти эмоции.

Очень важно в повседневной жизни определить принадлежность человека к той или иной масти v это сразу дает ключ к тому, как с ним надо работать. И это действительно так: люди одинакового типа или одинаковой масти говорят на одном языке.

Каждая масть предназначена для чего-то своего. Если брать по направлению человеческой деятельности, то ключевые слова будут звучать так:
Кубки внешняя политика и праздники, культурно-массовая работа и внешнеполитические отношения.
Посохи идеология.
Меч силовые структуры.
Пентакли материально-хозяйственная часть.

Человек в большей или меньшей степени принадлежит к какой-то определенной масти.

Если Кубок занимается финансами или Пентакль межчеловеческими взаимоотношениями, это редко приводит к хорошим результатам"
.



Буду рада выслушать и другие мнения по этому поводу.
ZELFA
всем привет!я недавно стала изучать таро чисто случайно вообще психологией всегда увлекалась даже чуть не закончила факультет психологии ))) здесь в таро всегда на каждый вопрос видишь разные пейзажи столько вариантов в голове и все интуитивные,так влючается творческое начало что понимаешь некоторые тайны которые хранились веками!например Святые ведь они все были прозорливыми да что говорить это всем известный факт,а ведь они уподобились младенцам и видели образно а это и есть настоящее ясновидение!
творческое начало есть у каждого и подсознание тоже только кому то дано видеть а кому то нет или просто люди не развивают свои способности!я очень полюбила таро и буду изучать их наверное всю свою жизнь!
Swan
Цитата(ZELFA @ 13.05.2010, 0:46) *
я недавно стала изучать таро чисто случайно вообще психологией всегда увлекалась даже чуть не закончила факультет психологии

ZELFA, думаю, что знание психологии это хороший фундамент для работы с клиентами и эти знания непременно помогут вам овладеть искуством работы с Таро в данном направлении.
Цитата(ZELFA @ 13.05.2010, 0:46) *
здесь в таро всегда на каждый вопрос видишь разные пейзажи столько вариантов в голове и все интуитивные,так влючается творческое начало что понимаешь некоторые тайны которые хранились веками! например Святые ведь они все были прозорливыми да что говорить это всем известный факт,а ведь они уподобились младенцам и видели образно а это и есть настоящее ясновидение!
творческое начало есть у каждого и подсознание тоже только кому то дано видеть а кому то нет или просто люди не развивают свои способности!

Думаю, что способности чтения символов зашифрованных в изображениях карт можно развивать, тем более они имеют не однозначные толкования, поэтому один и тот же Аркан в различных ситуациях меняет свое значение. Однако, кому-то это дается проще, а кому-то тяжелее в зависимости от степени развитых в нем способностей, но главное это вера и целеустремленность, которые делают чудеса.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 02.05.2010, 23:09) *
В продолжении разговора о мастях, хочу привести небольшую статью
о соответсвии каждой масти определеных ключевых слов.

Очень хорошая статья.
Небольшое дополнение по разделению мастей:
Кубки- Душа
Пентакли- Материальные и деловые вопросы
Жезлы- Тело человека
Мечи- Интеллект, разум.
Алёна
Самое интересное по стихиям это то, что некоторые авторы колод меняют мастям стихии (например, Кельтские Драконы. В ней Мечи - Огонь, а Жезлы - воздух), но при этом при описании карт в МБК придерживаются классической интерпритации, не разглашая своего видения созданной ими же колоды. Это больше походит на дилетанство в Таро и может вызывать только улыбку, так как человек сам не понимает того, что создал или не хочет делиться этим.
Swan
Цитата(Алёна @ 14.07.2010, 20:17) *
Самое интересное по стихиям это то, что некоторые авторы колод меняют мастям стихии (например, Кельтские Драконы. В ней Мечи - Огонь, а Жезлы - воздух), но при этом при описании карт в МБК придерживаются классической интерпритации, не разглашая своего видения созданной ими же колоды. Это больше походит на дилетанство в Таро и может вызывать только улыбку, так как человек сам не понимает того, что создал или не хочет делиться этим.

Алена, интересную вы тему затронули.
Согласна с вами, что такой подход трудно назвать серьезным и перемена сочетания Масти со стихией откладывает определенный отпечаток на их значения.
У меня сходная ситуация с вашей, только с той разницей, что я классическое сочетание Мастей со Стихиями не принимаю, для меня - Мечи это огонь, а Посохи - воздух. Поэтому, когда я работаю со своей классической колодой РУ, у меня бывает, что возникают некоторые затруднения с трактовками, в связи с этим я мечтаю приобрести колоду с приемлемым для меня соответствием мастей со стихиями.
Алёна
Цитата(Swan @ 15.07.2010, 16:08) *
для меня - Мечи это огонь, а Посохи - воздух. Поэтому, когда я работаю со своей классической колодой РУ, у меня бывает, что возникают некоторые затруднения с трактовками, в связи с этим я мечтаю приобрести колоду с приемлемым для меня соответствием мастей со стихиями.



Swan, тогда прикупайте Дракош, там так стихии и обозначены, хотя в трактовке в МБК и даны классические значения, а ещё карты перепутаны в картинках. Но мне больше всего в МБК понравились техники медитаций на карты, а карты я сама прорабатывала, отталкивась от классического значения и применительно уже к карте, по книге Иден Грей "Учебник Таро".

Если помните, в одной из "Битв экстрасенсов", женщина гадала по Таро (я не знаю, какая у неё была колода), так вот, у неё 2 пентаклей обозначала официально оформленный брак, так как 2 монеты напоминали ей 2 кольца и, самое интересное, что лично у неё это работало. Так что важны ваши ощущения от карты, но, конечно, с отталкиванием от классики. А выпускать "свои" колоды и при этом не прорабатывать значения - это просто сбор денег и читсый бизнес, на мой взгялд.
linikon
Цитата(Swan @ 15.7.2010, 16:08) *
Алена, интересную вы тему затронули.
Согласна с вами, что такой подход трудно назвать серьезным и перемена сочетания Масти со стихией откладывает определенный отпечаток на их значения.
У меня сходная ситуация с вашей, только с той разницей, что я классическое сочетание Мастей со Стихиями не принимаю, для меня - Мечи это огонь, а Посохи - воздух. Поэтому, когда я работаю со своей классической колодой РУ, у меня бывает, что возникают некоторые затруднения с трактовками, в связи с этим я мечтаю приобрести колоду с приемлемым для меня соответствием мастей со стихиями.


Доброе утро. Еше такое распределение мастей в колоде Рокамболь Таро, правда там еще 3 доп. шута, а так же по 4 служанки и всадницы итого вместо 78, там 89 карт, но на мой взгляд очень интересная и необычная колода.
И согласна, что логичней когда идеи олицетворяются воздухом, а действия огнем.
Но в то же время, думаю,что работая с каждой конкретной колодой, необходимо отталкиваться именно от нее, именно поэтому, мне кажется, нужно иметь несколько колод, чтобы понимать при какой ситуации какую колоду нужно использовать. ab.gif
Swan
Цитата(linikon @ 05.11.2010, 10:29) *
Доброе утро. Еше такое распределение мастей в колоде Рокамболь Таро, правда там еще 3 доп. шута, а так же по 4 служанки и всадницы итого вместо 78, там 89 карт, но на мой взгляд очень интересная и необычная колода.

Здравствуйте linikon.
Действительно интересная эта колода Рокамболь, с подобным еще не сталкивалась. Спасибо, linikon, что обратили внимание на такое необычное Таро.
Для наглядности я нашла несколько карт из этой колоды и предлагаю всем заинтересовавшимся их посмотреть


Возможно, кто-то имеет опыт работы с колодой Рокамболь, было бы интересно узнать ваши впечатления от работы с нею, как себя оправдывают дополнительно внесенные Арканы Шутов и фигурных карт?
Крылатая
Цитата(счастливая @ 14.02.2010, 21:26) *
Мне вполне достаточно ника и аватарки,чтобы войти в контакт с биополем человека. Очень хорошо чувствую астральный фантом.

на счет астрального фантома не знаю..но мне часто тоже иногда не нужно ни имя, ни дата рождения (хотя, когда дату проводила тут акцию, просила имена и даты), особенно нужны имена,когда дама просит погадать на поклонника, а у нее их 10 штук biggrin.gif вот тут уж точно имена нужны, чтобы про конкретного человека инфо вытащить.
Некоторые не могут без фото...а мне иногда оно наоборот мешает - начинаешь притягивать мысленно то, чего нет..типа человек легкомысленный..видишь это по картам, а потом думашь" ну как такой большой взрослый дядя может вести себя как ребенок? нет! быть такого не может!" и начинаю давать ему логическую характеристику...))Поэтому, чемменьше знаешь о кверетнке - тем проще.
Правда, на самом деле бывает так, что кверента чувствуешь полностью, верно рассказываешь ситуацию, нюансы и прочее. А некоторых только наполовину...
Хотя не так давно начала понимать, почему так происходит. Например, просит, опять-таки дама погадать на отношения. Ей говоришь, что у мужа любовница есть, к примеру. И рассказываешь, что скоро он уйдет из семьи. так мне начинают доказывать, что такого быть не может, он любит только жену, они все дни и ночи напролет проводят вместе и т.п. и т.д. А в итоге случается, как сказали карты - у мужчины действительно была другая и он ушел к ней. так что обратная связь клиента иногда бывает только полуправдой))
Swan
Буду говорить честно. Лично мне, трудно настроиться на человека без фотографии, а еще лучше получается, если к фото дабавить имя.
Хотя бывает, что ни фото, ни имя человека, не помогают достичь желаемой настройки для расклада, как буд-то канал перекрывается.
Цитата(Крылатая @ 07.11.2010, 16:28) *
так что обратная связь клиента иногда бывает только полуправдой))

За обратную связь от клиентов, это отдельная тема.
Очень жаль, что клиенты не умеют держать свое обещание и отписываться или перезванивать по истечению срока расклада. Пусть даже в предсказании были промахи, но это еще боле важно услышать, нежели 100% попадание.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека