Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Мыслим Нестандартно!

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Swan
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
счастливая
Цитата(Swan @ 08.11.2010, 18:17) *
За обратную связь от клиентов, это отдельная тема.
Очень жаль, что клиенты не умеют держать свое обещание и отписываться или перезванивать по истечению срока расклада. Пусть даже в предсказании были промахи, но это еще боле важно услышать, нежели 100% попадание.


К сожалению это так и есть! Бывает сделаешь расклад и на него только спасибо услышишь. И никакого больше комментария. Потом просто забывают, что им делали расклад. Я уже прихожу к выводу, что работу таролога не воспринимают серьёзно, а скорее как развлечение или хобби. Может мы в чем-то сами виноваты,что так происходит?
blagovesta
Цитата(счастливая @ 08.11.2010, 17:06) *
Я уже прихожу к выводу, что работу таролога не воспринимают серьёзно, а скорее как развлечение или хобби. Может мы в чем-то сами виноваты,что так происходит?

Маша! За каждым кверентом стоит человек, имеющий набор ценностей, если его воспитали родители, что нужно быть ответственным, отзывчивым и т.д. , то он ко всему будет относиться серьёзно и ответственно, в том числе к той услуге, которую ему оказали тарологи. А если в нём этого нет, в силу педагогической запущенности, то он только будет потреблять вас, меня, родителей и т.д. и от него никогда не допросишься обратной связи. Он просто не понимает, что это такое и не считает нужным это делать.
На 100 таких неотзывчивых обязательно найдутся десять человек, которые всё подробно распишут, расскажут и поблагодарят! Вот за счёт них и возвращается вся потраченная нами энергия.
linikon
Цитата(Swan @ 5.11.2010, 13:31) *
Здравствуйте linikon.
Действительно интересная эта колода Рокамболь, с подобным еще не сталкивалась. Спасибо, linikon, что обратили внимание на такое необычное Таро.
Для наглядности я нашла несколько карт из этой колоды и предлагаю всем заинтересовавшимся их посмотреть


Возможно, кто-то имеет опыт работы с колодой Рокамболь, было бы интересно узнать ваши впечатления от работы с нею, как себя оправдывают дополнительно внесенные Арканы Шутов и фигурных карт?


Я работаю с ней. Как на меня, самая конкретная колода из всех, там очень сложно что-то перепутать biggrin.gif А на счет оправдывают или нет - сложно судить, т.к. я отношусь к любой колоде как к отдельному живому организму и если бы там не было этих доп карт, то это была бы какая-то друкая колода rolleyes.gif Но подходить к ней как к классической конечно сложно. huh.gif
Крылатая
Цитата(Swan @ 08.11.2010, 16:17) *
Хотя бывает, что ни фото, ни имя человека, не помогают достичь желаемой настройки для расклада, как буд-то канал перекрывается.

Радует хотя бы то, что я не одна такая...)
Цитата(Swan @ 08.11.2010, 16:17) *
Очень жаль, что клиенты не умеют держать свое обещание и отписываться или перезванивать по истечению срока расклада. Пусть даже в предсказании были промахи, но это еще боле важно услышать, нежели 100% попадание.

поддерживаю.
счастливая
Цитата(blagovesta @ 08.11.2010, 18:19) *
На 100 таких неотзывчивых обязательно найдутся десять человек, которые всё подробно распишут, расскажут и поблагодарят! Вот за счёт них и возвращается вся потраченная нами энергия.


Веста. Это 100% правда! Обычно так и бывает bs.gif
MiRar
Цитата(счастливая @ 8.11.2010, 17:06) *
К сожалению это так и есть! Бывает сделаешь расклад и на него только спасибо услышишь. И никакого больше комментария. Потом просто забывают, что им делали расклад. Я уже прихожу к выводу, что работу таролога не воспринимают серьёзно, а скорее как развлечение или хобби. Может мы в чем-то сами виноваты,что так происходит?

Я тоже все думаю над этим..
Мне кажется, тут несколько факторов.
1. Людям неочевидно, что таролог тратит ресурсы. Скажем, если подруга - парикмахер, то просить ее сделать прическу совсем за бесплатно - мало у кого совести хватит)) ведь ее расход ресурсов налицо: шампунь, краска, чисто физический труд.. А расход энергии таролога - людям не виден, не понятен..
Даже если пытаться объяснять - не всегда доходит.
Разве что жизнь поможет)))), как у меня недавно было. Заэксплуатировала меня одна парочка друзей, после чего я сказала - все!!!! - и помчалась к холодильнику. Вытащила все, что было, и - 047.gif
Вот тут на них прозрение снизошло.
"Ты так устаешь, да???"
2. Люди не понимают сам процесс формирования будущего, поэтому считают прогноз тем, что обязательно должно сбыться.. приговором практически. А если этого не происходит - опять таролог виноват, ага. cool.gif
3. Работа с Таро - не является точной наукой. 80% попаданий - уже очень хорошо. Как у синоптиков. ab.gif Мало кто помнит, что синоптики в основном предсказывают погоду верно, а вот их ошибки - запоминают все. bs.gif
4. Ну и... среди нас, действительно, бывают люди, которые относятся к работе.. ммм... не всегда серьезно. А проверить эту "серьезность" пока нечем. Работаем-то мы без всяких инструментов и приборов. Сами себе прибор - а, значит, вот еще один источник ошибок...

Много еще есть соображений)))) но вот это то, что первое в голову приходит.
Вика
Да, MiRar ab.gif
Я вчера тоже обсуждала эту ситуацию с одним человеком.По поводу того, что многие клиенты обращаются с одним вопросом к разным тарологам.Вот наш небольшой диалог biggrin.gif
-А как же я пойму кто мне правду сказал? Я посмотрю, может у кого то из них ответы совпадут этот я и посчитаю верным.
- А как ты поймешь какой ответ верный?..молчание... -Наверно тот который тебя устроит?...
На этом наш разговор закончился meeting.gif
Никого не хочу обидеть, но возможно так и происходит иногда....

Цитата(MiRar @ 09.11.2010, 10:30) *
Ну и... среди нас, действительно, бывают люди, которые относятся к работе.. ммм... не всегда серьезно. А проверить эту "серьезность" пока нечем. Работаем-то мы без всяких инструментов и приборов. Сами себе прибор - а, значит, вот еще один источник ошибок...

С этим тоже согласна. bs.gif
Крылатая
Цитата(Вика @ 09.11.2010, 12:38) *
-Наверно тот который тебя устроит?...
Вот это точно.
Мне одна дама в акции съязвила, когда отправила ей ответ на вопрос, который ей не понравился.

Да пусть обращаются хоть к сотне тарологов. Просто если бы они за деньги консультацию просили - так бы не относились. А то бегают из одной темы в другую и копипасты раздают. Неприятно очень.
Swan
Я не думала, продолжать разговор о том, как клиенты оценивают и воспринимают нашу работу, потому как этим факт их отношения к нам не изменить, можно лишь изменить наше отношение к данному вопросу. Однако, на продолжение этой темы меня натолкнул пост gandy в теме «Вопросы, предложения, пожелания и отзывы по работе форума»
Он пишет:
«…у некоторых дам вызывает бурю эмоций негативный расклад на поставленные вопросы. но жанный негатив-это то,что видит таролог. а если квиренты хотят видеть и получать только хорошее- то пусть не гадают,и не оьращаются за помощью. ведь им никто ничего не должен…»
Я хочу привести, один достаточно яркий и наглядный пример мнения постороннего человека, который видит работу таролога именно таким образом, который возмутил gandy и причем мнение этого человека не единичное, его разделяют многие люди:
«…Я очень глубоко сомневаюсь, что к гадалкам-предсказателям ходят со своим заказом (вопросом), к ним идут за помощью в очень трудные периоды жизни, ИМХО, на подсознательном уровне каждый человек хочет услышать о том, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, даже если все будет наоборот! Даже если "готов" услышать неприятные вещи…»
Вот вам пример, взятый из реальной жизни и таких людей не мало. После этих слов поневоле задумываешься, возможно, не хватает такой профессии как таролог-сказочник, который будет делать исключительно благоприятные прогнозы, при этом ему абсолютно необязательно знать истинные значения Арканов Таро, главное умение красиво и убедительно разглагольствовать.
Крылатая
Цитата(Swan @ 09.11.2010, 13:16) *
таролог-сказочник, который будет делать исключительно благоприятные прогнозы, при этом ему абсолютно необязательно знать истинные значения Арканов Таро, главное умение красиво и убедительно разглагольствовать.

ну на самом деле такие есть...которые особо в таро не смыслят, но ведут практику с клиентами. Правда они не всегда говорят "приятности", иногда начинают снимать мнимую порчу, сглаз и т.п.))
Swan
Цитата(Крылатая @ 09.11.2010, 12:20) *
ну на самом деле такие есть...которые особо в таро не смыслят, но ведут практику с клиентами. Правда они не всегда говорят "приятности", иногда начинают снимать мнимую порчу, сглаз и т.п.))

Крылатая, так вот в том то и дело, что люди хотят слышать только хорошее, почему? Потому что страх, неуверенность и (в подавляющем большинстве) нежелание работать над собою (осознавать свои ошибки) и является причиной желания слышать только благоприятные прогнозы. Тогда (в случае хорошего прогноза) не нужно напрягаться, что-то менять в себе, а можно расслабиться и ждать этого РАЯ.
MiRar
Цитата(Swan @ 9.11.2010, 13:16) *
Я хочу привести, один достаточно яркий и наглядный пример мнения постороннего человека, который видит работу таролога именно таким образом, который возмутил gandy и причем мнение этого человека не единичное, его разделяют многие люди:
«…Я очень глубоко сомневаюсь, что к гадалкам-предсказателям ходят со своим заказом (вопросом), к ним идут за помощью в очень трудные периоды жизни, ИМХО, на подсознательном уровне каждый человек хочет услышать о том, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, даже если все будет наоборот! Даже если "готов" услышать неприятные вещи…»
Вот вам пример, взятый из реальной жизни и таких людей не мало. После этих слов поневоле задумываешься, возможно, не хватает такой профессии как таролог-сказочник, который будет делать исключительно благоприятные прогнозы, при этом ему абсолютно необязательно знать истинные значения Арканов Таро, главное умение красиво и убедительно разглагольствовать.

rolleyes.gif Все-таки те, кому нужен таролог-сказочник))), как правило, нуждаются в совете психолога.
Замечала это много раз. Есть люди, которые осознанно и спокойно обращаются за анализом или прогнозом ситуации, не особенно запрашивая психологическую помощь. А есть те, кому элементарно нужно выговориться, найти какие-то ориентиры, цели.. им нужен не только таролог, а и психолог... даже скорее психолог.
Тарологи (и гадалки тоже))), в свою очередь также делятся: на тех, которые согласны и расположены оказывать психологическую помощь, и на тех, которые категорически против этого.. ну разве что в пределах вежливости.
Моя знакомая, астролог/таролог, так и выражается: "Я занимаюсь только прогностикой, а за психоанализом ко мне обращаться не стоит". br.gif
Ну что тут скажешь.. rolleyes.gif главное для кверента - найти своего человека.. того, кто поможет.

По поводу красивых разглагольствований. ab.gif Сама как-то с таким столкнулась. В книжном магазине набрела на акцию одной таро-школы, где давали короткие консультации на трех картах.
Повеселилась. Потому что девушка карты вытаскивала абы как.. совершенно не в рабочем состоянии. Естественно, вытащила ерунду, а дальше начала вдохновенно фантазировать, поглядывая на меня и излагая на глазок мой психологический портрет. Было смешно. biggrin.gif .. но я сдерживалась))) она же мне кучу комплиментов наговорила. db.gif
А потом стало грустно.. когда я узнала, что она еще и преподает в этой школе... н-да.. Правда, только 1-ю ступень, к счастью.
Ну... кому-то может такие тарологи и нужны))))) вкусы бывают разными, это точно))))))

Я бы не стала обращаться к тарологу-сказочнику, но обратилась бы к тарологу-позитивисту. К тому, кто в любой ситуации попытался бы найти конструктивное зерно.
Потому что - одну и ту же ситуацию можно подать очень по-разному..
Крылатая
Цитата(Swan @ 09.11.2010, 13:45) *
(в подавляющем большинстве) нежелание работать над собою (осознавать свои ошибки) и является причиной желания слышать только благоприятные прогнозы.

точно! только на днях с одной из форумчанок о том же говорили. Хотят работать над собой только единицы...
linikon
Добрый вечер.Мне кажется, что такое отношение от ЛЕНИ.Нам (в широком смысле этого слова) не хочется больше напрягаться, зачем что-то делать, если не факт, что затраченные нами силы принесут 100% результат (прибыль любого рода)!!! Такое впечатление,что если сделать лишнее движение,то рассыпешься biggrin.gif А отсюда страх потери (только не всегда понятно, что конкретно ты боишься потерять).Лично я, если делаю прогноз, то всегда с целью понять куда ситуация ведет.Если прогноз позитивный, то движешься в верном направлении, а если нет, то надо что-то менять и особенно важно понять ЧТО huh.gif Собственно это в первую очередь и пытаюсь объяснить.Обычно это ставит человека перед выбором,причем вопрос выбора он ставит сам себе,а не я ему навязываю,ведь выбор есть всегда rolleyes.gif (за очень редким исключением).Ведь будущее так разнообразно ab.gif, а причину-следствие еще ни кто не отменил rolleyes.gif
Думаю,что людей с таким отношением просто следует предупреждать,что если ему нравиться бегать по кругу (что равноценно отсутствию движения), то на здоровье, а как надоест - милости просим biggrin.gif Возможно хоть какому-то проценту людей- это поможет осознать необходимость изменений,которым предшествует большой труд, для СЕБЯ.По крайней мере очень хочется на это надееться.
Swan
Цитата(linikon @ 10.11.2010, 20:55) *
Думаю,что людей с таким отношением просто следует предупреждать,что если ему нравиться бегать по кругу (что равноценно отсутствию движения), то на здоровье, а как надоест - милости просим

linikon, вы знаете, для определенного круга людей, действительно нужно намотать не один круг, что бы понять, что они ходят по кругу или другими словами стоят на месте. Ведь для этого необходимо прозрение, а этого можно достигнуть только через личный опыт, через собственные шишки.
linikon
Цитата(Swan @ 11.11.2010, 0:00) *
linikon, вы знаете, для определенного круга людей, действительно нужно намотать не один круг, что бы понять, что они ходят по кругу или другими словами стоят на месте. Ведь для этого необходимо прозрение, а этого можно достигнуть только через личный опыт, через собственные шишки.


Абсолютно с Вами согласна, причем таких людей большинство. Я несколько не верно выразилась, если человек по определенным причинам не хочет помочь себе сам, то все, что мы можем сделать - это осветить данный вопрос для него, помочь ему задуматься и показать, что готовы ему помочь чем можем, а выбор за ним ab.gif
Просто нам не следует обижаться и грустить по поводу таких людей, они и так в "ловушке" и каждый из нас может оказаться в подобной "ловушке".Поетому, я считаю, к ним надо относиться с пониманием и добротой.Но не позволять собой пользоваться,"сосать" силы.А обиды,грусть, злость - превые "пожиратели" наших сил.Вот...
Swan
Цитата(linikon @ 11.11.2010, 9:18) *
если человек по определенным причинам не хочет помочь себе сам, то все, что мы можем сделать - это осветить данный вопрос для него, помочь ему задуматься и показать, что готовы ему помочь чем можем, а выбор за ним
Просто нам не следует обижаться и грустить по поводу таких людей, они и так в "ловушке" и каждый из нас может оказаться в подобной "ловушке".Поетому, я считаю, к ним надо относиться с пониманием и добротой.Но не позволять собой пользоваться,"сосать" силы.А обиды,грусть, злость - превые "пожиратели" наших сил.

linikon, полностью согласна с вами. ab.gif
maxima
Цитата(MiRar @ 09.11.2010, 14:52) *
rolleyes.gif Все-таки те, кому нужен таролог-сказочник))), как правило, нуждаются в совете психолога.

Я думаю, что при тупиковой ситуации одни бегут к психологу, другие к тарологу. Хотя, в принципе, это одно и то же. Потому что в любом случае это прежде всего психологическая помощь. И мне кажется , что не важно услышал вас вопрошающий или нет, все равно он будет считать ,что он что-то сделал. Одни верят психологам другие тарологам, но большинство из них даже не знают, какое количество тарологов занимаются профессионально психологией.
Magus
А я снова по поводу мастей... :)

я бы описал их так:

Пентакли: земля, стабильность, деньги, уверенность, стагнация, имущество, опыт, материальное, вещи, предметы.
Мечи: воздух, мысли, страхи, тревоги, ночные кошмары, ссоры, ругань, идеи, логика,.
Чаши: вода, эмоции, чувства, любовь, интуиция, вещие сны, мечты, грёзы, фантазии, радость, удовольствия, изменчивость, мистичность, магия, тайна, оккультизм.
Жезлы: огонь, страсть, дружба, споры, движения, действия, новый дороги, стремительность, вспыльчивость, работа, тяжесть, груз...
Swan
Очень интересную статью я встретила на просторах интернета, поэтому всех кто вдумчиво работает с колодой Уэйта-Смит изданной Райдером, она должна заинтересовать.

Когда мы читаем какие-то описания карт Таро, то начинаем догадываться, что составляя их, авторы могли руководствоваться различными соображениями. В оккультной традиции существуют два основных способа скрывать информацию. Один из них можно назвать скупым, другой – щедрым. Трудно сказать, какой из этих двух способов лучше или хуже, так как каждый из них по своему искажает информацию, показывая нам тупиковый путь.

Скупой метод построен та банальном замалчивании тех или иных информационных блоков, без которых вся технологическая цепочка теряет какой-либо смысл. Все мы знаем, что автомобиль без колёс или мотора, просто груда металлолома.

Когда мы держим в руках колоду Таро, нарисованную скупым способом, то её особенностью является тот факт, что определённые фрагменты изображение здесь просто отсутствуют. Причём, зачастую мы не находим элементов, отсутствие которых может быть нами и не замечено. Иногда они просто переставлены местами или перепутаны между собой.

Скажем во многих колодах карты 8 и 11 Большого Аркана помещены на место друг друга и там, где должно быть изображение 11 Аркана, вставлен сюжет 8 карты. Интересно, что в таких колодах, на карте под номером восемь нарисована Богиня Правосудия, которая должна быть в 11 Аркане и наоборот. Это примерно тоже самое, что поменять название населённых пунктов, в отдельно взятой географической карте. Или на банке со сгущёнкой повесить этикетку «Икра из кабачков». Мы имеем обман чистейшей воды.

Однако щедрый метод ничем не лучше скупого. И ещё не известно что лучше, удалять название городов и сёл с карты необъятной родины или наоборот, вписывать туда массу несуществующих. Этот способ выдаёт нам столько информации, что мы начинаем тонуть в её изобилии, перестав вообще ориентироваться в чем-либо. На колодах выполненных таким образом, можно найти всё, что угодно, только не то, что нужно на самом деле. Некоторые из них выглядят, как детские страшилки, некоторые как комиксы, а иногда можно встретить колоду, которая очень сильно смахивает на учебник по астрологии.

Так уж получилось, но колода, которую используем мы, выполнена с оттенками скупого метода. И разбирая её недостатки, приходится говорить о том, что в ней не хватает, а что переставлено местами. Но к счастью этих ошибок в ней не слишком много и поэтому с этим можно смириться. Причём, рассматривая их, мы не касаемся карт Малых Арканов[1], а отмечаем лишь не стыковки Большого Аркана, так как на основании этих карт, мы будем делать расклады.

Каждый Большой Аркан должен быть нарисован правильно, точно и не содержать в себе грубых нарушений. Иначе он является ложной схемой, ссылаясь на которую невозможно получить качественное изделие.
VII Аркан.

Самая большая неточность допущена в карте под названием Колесница, и мы должны уделить ей особое внимание.

Справедливости ради, нужно отметить, что карта нарисована аккуратно, правдоподобно и просто красиво, однако здесь упущена одна очень важная деталь.

Мы видим картинку, на которой изображён Воин в доспехах, который едет на колеснице, запряжённой двумя Сфинксами.

Как будто бы всё верно. Воин держит в правой руке жезл, что символизирует его способность управлять собственной Судьбой, чувствуя вектор движения в нужную сторону. Но смысл этого Аркана состоит в том, что при проведении его энергий в нас появляются качества победителя – воля, стремление к победе и личная сила. Другое название этой карты «Достижение», то есть способность прилагать свои усилия к решению определённых задач. В таком варианте изображения, Воин не способен чего-либо добиться, так как у него нет энергии, а значит сил к борьбе[2].

В Таро энергия обозначается изображением Меча, символизирующего стихию Огонь. Отсутствие Меча так же указывает на то, что данная личность не имеет необходимой физической формы, или говоря проще, имеет слабое здоровье.

Поэтому, когда мы будем выполнять расклад по этой карте, нам необходимо иметь в виду настоящую картинку, где в правой руке нарисован меч, а в левой жезл и тогда все будет правильно.

Понятное дело, что мы не будем дорисовывать меч на карте, вытирая предварительно жезл с этого места. Достаточно иметь ввиду тот факт, что слева и справа находятся данные атрибуты или иметь дополнительную картинку, на которой не будет ошибок. Во время работы мы кладём эту картинку перед собой и работаем, глядя на неё.
18 Аркан.

В сюжете данного Аркана речь идёт о том, что в процессе любого движения куда-то, возникают объективные и субъективные причины, которые будут препятствиями на нашем пути. Их задача сводится к тому, чтобы, создавая барьеры различного рода, культивировать в нашей личности необходимые черты характера.

В Таро все элементы, которые должны выполнять данную задачу располагаются на карте с определённой стороны, относительно сюжета. В данной карте это обстоятельство не учтено, чем допущена ещё одна ошибка.

Мы видим, что по обеим сторонам дороги расположены два животных – Волк и Собака, которые должны «опекать» нас во время пути. Собака, являющаяся дружелюбным существом, будет помогать нам двигаться дальше. А задача Волка создавать нам проблемы, делая наше продвижение вперёд достаточно проблематичным.

Так вот, по какой-то непонятной причине эти персонажи переставлены местами и в правильном варианте Волк должен находиться с левой стороны, если смотреть на дорогу стоя к ней лицом. По этому же принципу устроена карта 7 Аркана, где черный Сфинкс стоит слева и 10 Аркан, где негативным аспектом является Змея, также расположенная по эту сторону.

В верхней части нарисованы два небесных светила – Луна и Солнце, находящиеся как бы на фоне друг друга. Причём мы видим, что Луна расположена над Собакой, то есть справа от нас, а должна находиться с противоположной стороны. Поэтому в этой карте нужно поменять местами не только Собаку и Волка, но также Луну и Солнце.
XV Аркан.

Следующая карта, с которой нам очень часто приходится сталкиваться при построении раскладов, содержит маленькую, но крайне неудобную неточность. Речь идёт о том, что если два человека, связаны между собой какими-то обстоятельствами, событиями или долгами, то возникает некая третья сила, активно вмешивающаяся в их взаимоотношения.

Эта третья сила в виде Дьявола, поджигает свом факелом хвосты, которые есть у главных героев и те в свою очередь начинают гореть. В случае с мужчиной это видно отчётливо, что не скажешь о его второй половине.

Так вот, неточность этой карты заключается в неверном изображении горящего хвоста у дамы, который изображён в виде какого-то экзотического зреющего плода, чем-то смахивающего на гроздь винограда. В правильном варианте, там должен быть нарисован огонь, точно так же как и у мужчины. А в остальном, эта карта выполнена совершенно верно и больше не вызывает никаких нареканий.

Все стальные ошибки данной колоды не несут в себе сильных информационных перекосов и могут быть оставлены без внимания.


источник
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека