Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Диагностируем чакры на Таро и с маятником

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Эзотерика. Философия. Практика. > Системы исцеления. Энергии. Настройки.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lira
Приглашаю всех настраиваемых учиться смотреть их чакры на Таро!!

естественно это относится только к тем, кто таро занимается. Даже если Вы знакомы с таро весьма недолго, не бойтесь, мы вместе разберем ваши расклады!

У нас на форуме есть специальная тема, где выкладываются варианты чакровых раскладов.
можно посмотреть тут

итак, выбираете себе расклад, какой понравится по чакрам, и делаете его для себя. Советую использовать только СА!Пишите колоду, на которой смотрите и заодно Ваше мнение по раскладу. Голые расклады присылать не надо, мы здесь учимся и важно , чтобы Вы сами мыслили по поводу выпавших карт

будем учиться независимо от меня смотреть состояние своих чакр!! ab.gif
melisia
Сделала чакровый расклад на классическом таро.
Выпали следующие карты:
2 чакра - Смерть.
5 чакра - Дьявол
6 чакра - Суд

Выпавшие карты говорят о плохой работе этих чакр?
Lira
melisia
выкладывайте лучше весь расклад, всегда сложно судить по кускам
с аджной у Вас сейчас перестройка, с свадхистаной тоже!!перерождение-смерть, глобальная зачистка.


а вот с пятой надо работать действительно...
melisia
Вот мой полный расклад:
1 чакра - Умеренность
2 чакра - Смерть
3 чакра - Колесо фортуны
4 чакра - Сила
5 чакра - Дьявол
6 чакра - Суд
7 чакра - Солнце

Большое спасибо за помощь. Я только начинаю по таро, совсем ещё не ориентируюсь. ah.gif
BecHyIIIka
Цитата(Lira @ 19.3.2010, 17:54) *
Приглашаю всех настраиваемых учиться смотреть их чакры на Таро!!

Я использовала ОШО прямые.
7 - Интеграция (XIV)
6 - За пределами иллюзий (ХХ)
5 - Ничто (V)
4 - Одиночество (IX)
3 - Преображение (XIII)
2 - Молния (XVI)
1 - Осознанность (VII)

Моя интерпретация:
1 - Складывается впечатление, что моя Муладхара проснулась и приходит в норму, т.е. если и были какие-то заболевания, то они отступают.
2 - Проблематичная чакра. Цвет карты, пламя ассоциируются с плохой работой Свадхистаны. Требуется усердная работа.
3 - Т.к. я усердно работала с данной чакрой, можно сказать, что мои приложенные усилия не прошли даром.
4 - Зная, что Анахата отвечает за любовь, могу предположить, что на данный момент чакра находится в стадии спокойствия и дальнейшая работа этой чакры будет зависеть только от меня самой.
5 - В ступоре... Хотя, как пишет сам Ошо "Ничто - это всё", соответственно в данной чакре нет никаких проблем и работает она прекрасно.
6, 7 - Обе чакры работают превосходно! Чисты и открыты, есть большой эзотерический потенциал.

Спасибо, Лира. Буду благодарная за комментарии.
Ой, а я ведь не настраиваемая...
Lira
BecHyIIIka
Цитата(BecHyIIIka @ 19.03.2010, 22:59) *
2 - Проблематичная чакра. Цвет карты, пламя ассоциируются с плохой работой Свадхистаны. Требуется усердная работа

да, Башня о хорошем не говорит. Возможны проблемы по-женски, или сбивается цикл.
Цитата(BecHyIIIka @ 19.03.2010, 22:59) *
3 - Т.к. я усердно работала с данной чакрой, можно сказать, что мои приложенные усилия не прошли даром.

да. Смерть несмотря на название, говорит о переходе энергетического состояния на новый уровень, Преображение - этим все сказано))
Цитата(BecHyIIIka @ 19.03.2010, 22:59) *
4 - Зная, что Анахата отвечает за любовь, могу предположить, что на данный момент чакра находится в стадии спокойствия и дальнейшая работа этой чакры будет зависеть только от меня самой

согласна. Однако Вам надо когда прокачиваете чакры, старайтесь как бы нить энергии, поток энергии проводить как бы ленточкой через все чакры. Отшельник мог показать еще на то, что это чакра плохо контачит с другими..образно говоря
Цитата(BecHyIIIka @ 19.03.2010, 22:59) *
5 - Ничто (V)

я бы сказала ни то ни се, нельзя однозначно утверждать...наверное тоже стоит ей внимание уделять. Хотя Ваша трактовка мне тоже нравится ab.gif

да, последние чакры хорошие!
Молодец!
BecHyIIIka
Цитата(Lira @ 20.3.2010, 10:41) *
да, Башня о хорошем не говорит. Возможны проблемы по-женски, или сбивается цикл.

А возможно считать проблемой, что мне, вроде, как 27, а детей пока нет, т.е. я хочу сказать, что детородный возраст уже давно наступил, а я сама его лично торможу.
Цитата(Lira @ 20.3.2010, 10:41) *
согласна. Однако Вам надо когда прокачиваете чакры, старайтесь как бы нить энергии, поток энергии проводить как бы ленточкой через все чакры. Отшельник мог показать еще на то, что это чакра плохо контачит с другими..образно говоря

Я изначально работаю с каждой по отдельности, а в конце сеанса провожу единый поток от верхней к корневой через каждую. А вот про контакт её с др. мне понравилась Ваша мысль - надо будет на досуге подумать об этом.
Спасибо! sm47.gif
Lidiya
Я тоже присоединюсь! Колода "Эра Водолея"
Мои чакры:
1 - 4 Пентаклей (семья, щедрость, забота) - мне кажется - довольно позитивно...
2 - 8 Кубков (Вода. Растерянность. "Тебе кажется, что чего-то недостает, но на самом деле все у тебя уже есть, надо только повнимательней посмотреть" - говорит карта..)
Возможно, 1 и 2 карта - отображение моей потребности в личной+интимной жизни, семье и детях. При этом - инт. жизнь (без семейной, т.е. секс ради секса) не является необходимостью (8 Кубков)...
3 - 5 Пентаклей (достаток, изобилие и погоня за "призраками"?) не могу понять... Может - опасность нарушить работу чакры?
4 - 3 Пентаклей (могу предположить, что я своей работой над собой (в виде различных способов повышения самооценки) привожу ее в гармонию...)
5 - Воздержание (наверное, с этой чакрой стоит поработать...) Может, отразилось то, что я сдерживаюсь, вместо того, чтобы высказаться? Или это,наоборот, совет вести себя сдержаннее...? запуталась...
6 - Рыцарь Пентаклей (уверенность, спокойствие...) не уверена...
7 - Мир (тут, оказывается, все - супер! Гармония и процветание. У меня есть связь со Вселенной!!! Я, если честно, такого не ожидала...)

Что скажете про мой расклад?
Lira
Lidiya
вот почему я советовала делать только на СА...потому что в МА плохо разберешься что лучше а что хуже у Вас..
переделайте пожалуйста на СА. Так очень сложно охарактеризовать состояние чакр по фигурным картам к примеру..
sandra
Я использовала Таро Райдера Уэйта прямое.
Вопрос: "Какое состояние моих чакр на данный момент?

7. сахасрара -VIII Сила - хорошая работа, жизненная сила. Усмиряет низшие инстинкты и чакры на пути к духовному развитию.
6.аджна -X Колесо Фортуны - работает как бы вслепую - "на удачу". То пусто - то густо.
5. вишудха -XVIII Луна - скрытая опасность, неиспользованные возможности и ресурсы. Может даже оказывать негативное влияние на др. чакры, ухудшать их работу - требуется большая работа над этой чакрой.
4. анахата -III Императрица - гармоничная работа и связь со всеми чакрами.
3. манипура -VI Влюблённые - для гармоничной работы необходимо преодолеть некий барьер. Некая разбалансированность внутри неё или же с др. чакрами. Надо над ней работать.
2. свадхистана -II Верховная Жрица - оказывает положительное влияние на др. чакры и есть потенциал к её большему развитию, который надо развивать. Надо над ней работать.
1. муладхара -I Маг - оказывает большое влияние на др. чакры, есть потенциал к развитию. Значит надо над ней работать.

Короче, дел предстоит невпроворот... swoon.gif
Lira
sandra
между прочим состояние у Вас довольно гармоничное!!
Цитата(sandra @ 21.03.2010, 7:13) *
1. муладхара -I Маг

Маг говорит, что развитие этой чакры планомерно и все идет своим чередом. не волнуйтесь, пока специально работать над этой чакрой, судя по Вашему раскладу не стоит, наверное только в рамках общей прокачки чакр!!
Маг это оч хорошая карта для чакры.
Цитата(sandra @ 21.03.2010, 7:13) *
2. свадхистана -II Верховная Жрица - оказывает положительное влияние на др. чакры и есть потенциал к её большему развитию, который надо развивать. Надо над ней работать.

тоже. Целенаправленно Вы уже с ней работали и наработали до состояния Жрицы, а это гармоничное состояние и доп проработки эта чакра не требует
Цитата(sandra @ 21.03.2010, 7:13) *
5. вишудха -XVIII Луна - скрытая опасность, неиспользованные возможности и ресурсы. Может даже оказывать негативное влияние на др. чакры, ухудшать их работу - требуется большая работа над этой чакрой.

Луна как таковая не дает повода для беспокойства, вот если у Вас там Башня или дьявол выпадет, то да. Просто здесь говорится, что вишудха наиболее чувствительна у Вас к переменам в организме, негативным эмоциям. На нее действительно, стоит почаще обращать внимание

Вообще, я бы сказала, что у Вас нет оснований для паники какого-то экстренного "лечения" своих чакр...
Lidiya
Цитата(Lira @ 20.3.2010, 23:57) *
Lidiya
вот почему я советовала делать только на СА...потому что в МА плохо разберешься что лучше а что хуже у Вас..
переделайте пожалуйста на СА. Так очень сложно охарактеризовать состояние чакр по фигурным картам к примеру..

ой! А я еще думала, только СА или все... И как-то не нашла указания, поэтому взяла все...
Сегодня вечером исправлюсь biggrin.gif
Lidiya
Отредактировать сообщение отчего-то не получается...
Отчет:
1 - Дьявол - очень страшно... bc.gif может, отображение моей потребности в личной+интимной жизни, семье и детях, все-таки... С этой чакрой однозначно надо работать (только я не знаю, как именно...)
2 - Солнце - тут все позитивно и отлично! Хочу личную жизнь и детей.. Чакра, похоже, - тоже biggrin.gif
3 - Маг - похоже, эта чакра себя отлично чувствует и еще намекает на помощь остальным...
4 - Колесница - тут ситуация аналогична предыдущей - все отлично!
5 - Жрица - все хорошо, но над ней надо работать (это мои труды над повышением самооценки)
6 - Луна - думаю, здесь идет указание на связь с Высшими силами, скрытым, потусторонним...
7 - Мир - Гармония и снова - связь со Вселенной!!! (как и в прошлом раскладе!)

Дьявол меня очень расстроил (т.к. карты я выкладывала рубашкой вверх, переворачивала по одной), но в остальном все оказалось очень даже "замечтос". Что скажете?
Lira
Lidiya
Цитата(Lidiya @ 21.03.2010, 20:23) *
1 - Дьявол - очень страшно...

ничего страшного:) просто это низшие так сказать энергии, сексуальные. Вы правильно подметили про интим и про секс жизнь. Карта говорит что нет удовлетворенности. Тут Вам чисто работать с этим интимом, научиться получать радость от секса и ласк, чтобы чакра в гармонии была.

С остальными согласна, там все хорошо. Да и вообще хорошо!
sandra
Lira, спасибо большое , что помогли мне разобраться в моём раскладе! Всё оказывается не так проблематично, как я думала. Что самое интересное, когда я разложила карты и беглым взглядом окинула расклад, то обрадовалась тому, что выпало. Но потом стала копаться в деталях, искать какой-то скрытый смысл... и докопалась до того, что всё перевернула с ног на голову и ужасно растроилась в итоге... Видимо я плохо поняла смысл карт применительно к чакрам. Хотя первое беглое впечатление оказалось верным.
Lira, а о чём на Ваш взгляд говорит Колесо Фортуны в аджне? И что мне надо делать, да и надо ли что-то делать? Как-то меня немного смущает это колесо...
Lekantrop
Lira
Сделал расклад на чакры, сильно не мудрил просто выложил на каждую чакру по карте старшего аркана. Итак начиная с первой чакры:
1- императрица. Похоже с красной все в порядке )))
2- император. Какая интересная последовательность.
3- звезда.
4- не убрал пустую карту и тут легла пустая , потом решил доложить для пояснения и выпало колесо фортуны. Довольно интересно мне и непонятно- две такие карты что не знаю даже как истолковать
5- мир.
6- Шут. Ну при моем толковании этой карты, довольно позитивном кстати, я бы сказал что третий глаз работает довольно неплохо, свободно, но не слишком стабильно а по настроению скорее.
7- повешенный.
6- Шут. Ну при моем толковании этой карты, довольно позитивном кстати, я бы сказал что третий глаз работает довольно неплохо, свободно, но не слишком стабильно а по настроению скорее.
7- повешенный.
На данном этапе меня больше всего беспокоит состояние короны ,повешенный довольно таки ограниченная своими рамками карта, зависимая. Тоесть седьмая у меня почему то подавлена до сих пор.
Остальные карты вроде очень даже к месту легли. Что вы скажете, может я чегото неправильно понял, на что мне обратить внимание?
Lira
sandra
Цитата(sandra @ 21.03.2010, 21:33) *
Lira, а о чём на Ваш взгляд говорит Колесо Фортуны в аджне?

Вы пока не имеете полной власти над своей чакрой аджной. Аркан сам по себе благоприятный
__________________________
Lekantrop
Цитата(Lekantrop @ 22.03.2010, 15:35) *
1- императрица. Похоже с красной все в порядке )))

да, в порядке!Можно сказать расцвет половой функции))))
Цитата(Lekantrop @ 22.03.2010, 15:35) *
2- император. Какая интересная последовательность.

карты заставляют задуматься...а не хотите ли Вы детей завести?Уж больно благоприятно!!!
и чакры вышли на должный уровень..
Цитата(Lekantrop @ 22.03.2010, 15:35) *
3- звезда.

учитывая, что манипура отвечает за весь энергобаланс системы, поэтому может говорить о скрытых ресурсах и недоработках, что впринципе отражено где надо доработать в Вашем раскладе дальше
Цитата(Lekantrop @ 22.03.2010, 15:35) *
4- не убрал пустую карту и тут легла пустая , потом решил доложить для пояснения и выпало колесо фортуны. Довольно интересно мне и непонятно- две такие карты что не знаю даже как истолковать

проработана у Вас эта чакра нормально, хорошо. А вот чувства, неопределенность в этом плане возможно отразилась на белой карте. Как будто стоите в преддверии чего-то, новых чувств, новых переживаний. Ничего плохого это связка не несет
Цитата(Lekantrop @ 22.03.2010, 15:35) *
6- Шут. Ну при моем толковании этой карты, довольно позитивном кстати, я бы сказал что третий глаз работает довольно неплохо, свободно, но не слишком стабильно а по настроению скорее.

да, правильно истолковали!
Цитата(Lekantrop @ 22.03.2010, 15:35) *
7- повешенный.
На данном этапе меня больше всего беспокоит состояние короны ,повешенный довольно таки ограниченная своими рамками карта, зависимая. Тоесть седьмая у меня почему то подавлена до сих пор.

это самая высшая чакра, работа с ней ой какой длительный процесс...так что не удивляйтесь что еще есть проблемы в ней. Это кстати эмоциональная грязь на подсознательном уровне...комплексы, страхи, подавленные желания и прочее..здесь помимо энергетической проработки надо подключать и псиохологическую

Расклад вообще хороший! Развитие чакр идет планомерно! Обратите внимание, что снизу вверх)))как и надо, то есть работать дальше и всё будет хорошо!
Джелита
Сделала расклад. Колода Райта Уэйта. Вопрос: "состояние чакр на текущий момент времени"
1-влюбленные. Судя по тому, что влюбленные - это красота, здоровье, любовь, то с муладхарой все в порядке.
2-Суд. Могу предположить, что в данный момент проходит естественная трансформация, которая с успехом завершится на основании опыта полученного в прошлом. Дополнительной работы с чакрой не требуется.
3-императрица. Отличное состояние манипуры. Чакра гармонично развита.
4-мир. Баланс. Единение тела и духа за работой. Формирование анахаты завершено, (если можно так говорить о чакрах). Человек и окружающий мир гармонично взаимодействуют.
5-дьявол. Вот здесь проблема, дисбаланс. Человек подавляет свое самовыражение, он не свободен и как следствие не доволен собой. Чакра не работает, отсюда проблемы со здоровьем, в частности большие проблемы со зрением.
6-колесо фортуны.. Могу предположить, что в данный период жизни происходит смена жизненных циклов, какой-то период жизни завершен, а какой-то начинается, в результате чего идет формирование
енергетики чакры??? Нужно работать с чакрой, а может с жизненной программой???. Колесо фортуны говорит о том, что результат не зависит от нас.
7.первосвященник Сахасхара - чакра духовности. Очевидно нужно обратиться к духовному миру внутри себя. Нужно развиваться, учиться, работать.

Вот, что у меня получилось.
Lira
Джелита
а Вы у меня разве настраиваетесь?
Джелита
Ой, нужно было сделать наоборот. Сначала отписаться о настройках, а потом сюда.
Извините. Буду исправляться.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека