Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 2-й. Задание № 1.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Swan
Девочки, хочу внести исправление в свое оценивание ответа Кроны, за ее ответ ставлю - ПЯТЬ баллов, она все же смогла уловить, - "Запах водки заметно ощутим в конце ряда", думаю, это стоит выделить.


По ответу Кирелии
За ответ ставлю ЧЕТЫРЕ балла.
blagovesta
Swan
Лиля, я думаю он это делала так, отчитывал столько раскладов по пять карт, пока не выпала карта Дьявол, и эта карта выпала при четвёртом заходе. Если посчитать, то карта Дьявол была 24 в колоде.

Он решил остановится на 4 номере, потому эта карта там выпадала два раза.
Swan
Цитата(blagovesta @ 16.08.2010, 8:06) *
Лиля, я думаю он это делала так, отчитывал столько раскладов по пять карт, пока не выпала карта Дьявол, и эта карта выпала при четвёртом заходе. Если посчитать, то карта Дьявол была 24 в колоде.

Вера, спасибо, тут мне стало понятно.
Цитата(blagovesta @ 16.08.2010, 8:06) *
Он решил остановится на 4 номере, потому эта карта там выпадала два раза.

Но у него как минимум два раза карта Дьявол выпадала и на 5-ю позицию, когда он делала расклады на колодах Кроули и Уэйта, вот его слова, - «хочу отметить,что на таро кроули и таро уйэта с таким же успехом карта " дьявол" вырала под 5-мномером,…». Тогда почему, он остановился именно на 4 стаканчике?
blagovesta
Swan
Или он опечатался, либо интуитивно почувствовал, что надо выбрать 4-ю рюмку и не ошибся!
AnnAnas
Кирелия - я не поняла, почему она решила, что если карты перевернуты, то там вода. 4 балла.
счастливая
gandi -10 баллов.

Девочки. Я нашла только один расклад "Поиск".
Вот он

Как вещей так и людей

------------------------10------
1----3--------6---------9------
--------------------------8------
---2----4----5----7------------

1.Объект который потерян( как я понимаю это бланка человека или вещи)
2.То. что вам нужно знать об этой утрате
3 и 4.Что будет если начать поиск?
5.Кто или что вам поможет?
6 и 7 --факторы которые необходимо учитывать при поиске
8-10--итог

Может он его применял?

Я тоже как-то не очень поняла его расклад. Но ответ все ровно верный.
Думаю, что кроме таро он ещё и свою интуицию хорошо включает. Второй раз он отвечает верно.

Карелия -5 баллов.
blagovesta
Цитата(Swan @ 15.08.2010, 22:21) *
применен расклад " поиск", суть расклада6 отсчитывается требуемое количество карт, сигнификатор,пределенный как требуемая карта,при появлении в ряду карт и показывает то менсто.где он находится,
в данном случае отсчитьывается пять карт, появление требуемой карты в данном ряду уажет ее номер,

Маша, он использовал другой расклад Поиск, загадывается карта , у него - это Дьявол и начинается отчёт карт по позициям, пять карты вытащил, если нет, ещё пять карт и так до тех пор, пока не появится эта карта. Всё очень просто!
Swan
По ответу gandy.
Раз уж мы оцениваем ответ в комплексе, учитывая при этом не только правильность ответа, но и доступность для постороннего понимая ход мыслей таролога, тогда за ответ ставлю - ДЕВЯТЬ баллов.
blagovesta
Swan Лиля, так мне кажется, он всё расписал, как пользовался раскладом, мне очень понятно. А потом вы учитывайте, насколько я знаю , он живёт в Израиле и у него сложно с русским языком. Я помню на форуме у Сумеречной, он тоже принимал участие и писал очень скованно, но потом объяснил причину. Но дело ваше!
Swan
Цитата(blagovesta @ 16.08.2010, 10:07) *
насколько я знаю , он живёт в Израиле и у него сложно с русским языком

Вы имеете ввиду, что он плохо знает русский язык?

Верочка, если я учитываю, как написана описательная часть у других участников, тогда, я не могу делать кому-то исключение.
blagovesta
Fotinia
Для выполнения задания использовала колоды РУ, Таро Мечты и Ошо Дзен Таро.

РУ. Вопрос: "В какой из рюмок находиться водка?". Вытаскивала по две карты на каждую рюмку.
1. Маг пп, Туз мечей
2. 8 мечей, Сила
3. 4 жезлов, Рыцарь мечей
4. Король жезлов, 7 жезлов
5. Башня, Королева кубков.
Сразу обращает на себя внимание пятая позиция, прочитала ( огонь+вода ) - "огненная вода", т.е. водка.
Водка в рюмке под №5.


Таро Мечты. Использовала пять карт, четыре масти кубков - вода, пятая белая, ей я обозначила водку. Задала вопрос : "В какой рюмке водка?". Разложила карты по порядку : 1, 2, 3, 4, 5. Белая карта оказалась пятой. Водка в рюмке под №5.


Ошо Дзен Таро. Задала вопрос : "В какой рюмке водка?". Вытащила из колоды случайные пять карт
Сравнение (5 облаков) - Компромисс (6 радуги) - Руководство (3 радуги) - Терпение (7 радуги) - Любовники (СА 6)
Первое, что обратило на себя внимание - единственный СА (Любовники) выпал пятым. Аркан Любовники указывает на выбор, я решила, что в данном случае это указание на то, что водка в рюмке под №5.

Спасибо за интересное задание.
С ув. Галина.
--
Галина Афанасьева.
ALINANIK
Кирелия- 4 балла
blagovesta
Romashka :


Делала расклад на Таро Нефертари, приняв для себя, что на рюмку с водкой карты мне покажут карту достижения или счастья. Никакие другие способы не использовала.



Выпали следующие карты:

1 – 3 жезлов

2- 5 жезлов

3- 19А

4 – 8 денег

5 – 10 мечей

Исходя из этого, принимаю решение, что водка – в 3 рюмке. Только здесь выпал старший аркан, и он – счастье, как я и предполагала.



Решила перепроверить на другой колоде.

Гномы - очень веселая колода.

1-7 денег

2-2 жезлов

3-0 Дурак

4 -2 мечей

5-РМ

Тоже старший аркан на 3 рюмке – Дурак J



Ответ: водка в третьей рюмке.

счастливая
Ромашка -5 баллов.
Интересно почему она аркан 19 ассоциировала с водкой? По моему совсем не похожа.
Карелия -4 балла.
Fotinia -5 баллов.
Swan
Здравствйте, уважаемые члены жюри!

Ник - sunny_t
Колода - Райдер-Уэйт

Тур №2, задание №1.

задача- определить, в какой из рюмок находится водка
Я решила, что рюмку с водкой обозначу картой Туз кубков (так сказать, сигнификатор). Последовательно выкладывала карты в пять стопочек с первой по пятую до выпадения катры Туз кубков. Она выпала в стопочке №2, которая соответствует рюмке №2.

Мой ответ - водка находится в рюмке №2.

С увжением, Татьяна.
ALINANIK
Fotinia - 5 баллов
Romashka- 5 баллов
счастливая
sunny_t цитата:Я решила, что рюмку с водкой обозначу картой Туз кубков (так сказать, сигнификатор).[/quote]

Ну почему опять сигнификатор Туз кубков?
Туз кубков никак не подходит для водки. Да водка - это вода, но вода имеющая огневую энергию.
У туза кубков мягкая энергия. Вот он и показывает воду.
Ведь обходят Луну, Дьявола и Повешенного.
Думаю, что нужно собрать все наши вопросы и комментарии и потом задать участникам в открытом форуме.

5 баллов.
ALINANIK
sunny_t- 4 балла
Swan
По ответу Fotinia.
За старание и разносторонний подход к решению задания - ПЯТЬ баллов.

По ответу Ромашки..
Ее ответ слабее нежели у Фотиньи, но она все же сделала проверочный расклад, хотя на благоприятный результат ответа это никак не повлияло. Я бы поставила ей 4,5 балла, потому как данный ответ средний между ответом Фотиньи и Кирелии.
Однако, пользуясь имеющейся системой оценивания, я округляю до ПЯТИ баллов.

По ответу sunny_t.
Слабенький подход к выполнению задания, за ответ - ЧЕТЫРЕ балла.
AnnAnas
Fotinia - 5 баллов
Romashka- 5 баллов
sunny_t - 4 балла
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека