Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 2-й. Задание № 1.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
JULIJA
gandy - 10 баллов
Кирелия.-
Цитата(Swan @ 16.08.2010, 11:12) *
В позиции 3 и 4 карты перевёрнуты. Значит в этих стаканчиках налита вода.

странно ,что перевернутые карты означают воду .4 балла .
AnnAnas
ЕЩЕ ОДИН ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!

Крылатая
задание №1 второго тура

Итак, раскладывала на РУ и 78 Дверей.
теперь о каждом раскладе:
РУ
1-4П
2-3П
3 -Королева К (Суд)
4-Повешенный
5-Башня(КОролева П)

По данному раскладу увидела водку в 3-й или 5-й рюмке. в 3 - королева держит кубок, а Башня - горючее (водка же воспламеняется).Подумала и решила,что пятая.

Потом разложила на 78 дверей:

1- Король Ж
2- Справделивость
3 - Туз мечей
4- 4 К
5- 10 М

И тут неожиданно выпала 4 К - только на этой карте изображен алкоголь! хотя погрешила и подумала, что может все-таки третья рюмка.

Ответ: водка в четвертой рюмке.


--
С уважением, Евгения .
AnnAnas
Крылатая - сначала рассуждала неверно, но смогла услышать свои карты! Молодец! 10 баллов.
Считаю, что 78 Дверей абсолютно ее колода.
ALINANIK
Крылатая- много блуканий.Повешенный явно указывал на правильный ответ. Не увидела.Все ка-то "неожиданно" само собой.
Нет уверенности. Оценка с натяжкой - 8 баллов
Swan
Цитата(ALINANIK @ 17.08.2010, 7:14) *
Кирелия- много блуканий.Повешенный явно указывал на правильный ответ. Не увидела.Все ка-то "неожиданно" само собой.
Нет уверенности. Оценка с натяжкой - 8 баллов

ALINANIK, наверное вы ошиблись с указанием Ника участника?


По ответу Крылатой.
В ответе действительно чувствуется колебание и неуверенность, но почему она выбрала именно такой ответ она объяснила.
За ответ - ДЕСЯТЬ баллов.
blagovesta
Крона - почувствовала энергию в конце ряда - 5 баллов.

gandy - 10 баллов без комментариев.

Fotinia - 5 баллов, сделала несколько раскладов , это ей добавляет балл!

Ромашка - 5 баллов

Кирелия - 5 баллов

sunny_t -4 балла, думаю, неудачно был выбран сигнификатор.

Крылатая - 10 баллов, без комментариев.
счастливая
Крылатая - 10 баллов.
Swan
ВИКА

Здравствуйте, уважаемое жюри!

При выполнении этого задания я использовала две колоды: Таро Мечты (ссылка на колоду http://tarot.my1.ru/index/0-118) Работаю с прямыми значениями арканов. Другие системы предсказаний не использовались.

Для выполнения этого задания, рюмку в которой водка, я обозначила за аркан Дьявол, остальные рюмки с водой мастю Кубки. Перемешала карты и вытаскивала на каждую рюмку карту, по порядку. Аркан Дьявол оазался на месте первой рюмки.

Водка в первой рюмке.
Swan
ultimafortuna
Вот дурная моя манера, доводить все до последнего. И вот, результат. Заболела каким-то гриппом: температура, состояние ужасное. Явно карты в руки не возьму даже ради участия в турнире.
Может быть мысленно?
Если уважаемое жюри примет подобный ответ.
Я собиралась взять 5 тузов кубков из разных колод( Универсальный ключ, Универсальное, Ло скарабео, New Vision, 78 дверей) и в качестве рабочего инструмента - оставшиеся кубки колоды Универсальный ключ. Каждый туз - рюмка. Тщательно перемешав, раскладывала бы напротив кубков. Куда попадет 7 кубков (для меня карта иллюзий) - там водка.
Попробую мысленно проделать все это. 7 кубков - выпадает против первой рюмки. Ответ- в первой рюмке.

С уважением ко всем присутствующим
ultimafortuna
Swan
По ответу Вики
За ответ - ЧЕТЫРЕ балла.


По ответу ultimafortuna.
На мой взгляд, ее ответ стоит учесть и оценить, ведь никто не знает, что с ним будет завтра. Поэтому я считаю, что она поступила правильно, что не стала использовать Таро в таком состоянии.

Интересный и не стандартный подход она хотела использовать для решения этого задания, очень жаль что не удалось его испробовать на деле.
За ответ ставлю ЧЕТЫРЕ балла.
AnnAnas
Соггласна, ответ ultimafortuna стоит принять. Такой подход тоже имеет право на существование. 5 баллов.

Вика - 5 баллов.
счастливая
ultimafortuna . Я не поняла, она мысленно определяла арканы Таро?
Если это так, то я не могу принять такой ответ, т.к. не считаю его правильным.
Если она больна гриппом,то ей нужно было совсем отказаться и написать нам об этом.
Оценку ей поставить не могу.

Вика -5 баллов.
ALINANIK
Вика- 4 балла
ultimafortuna- 4 балла
Swan
Цитата(счастливая @ 17.08.2010, 14:55) *
Я не поняла, она мысленно определяла арканы Таро?

счастливая
Маша, я думаю, она именно образно попыталась сделать ранее задуманный расклад. Хотя он не принес ей правильный ответ и при этом она не использовала Таро и др. колоды, но она явно планировала и готовилась к решению этого задания.
Так же, нужно учитывать, что к такому подходу ее вынудила ситуация, она заболела и эту причину вполне можно отнести к уважительным, учитывая все эти обстоятельства, думаю, стоит оценить ее ответ наравне с другими.


Девочки, получается, что все желающие уже прислали ответы на задание (15 из 18). Маска и Аврора самоустранились от Турнира, а Мирар написала, что по личным обстоятельствам не сможет участвовать в решении дальнейших заданий.
blagovesta
Вика - 4 балла, очень хорошо, что взяла за сигнификатор Дьявола,но вот ошиблась.

ultimafortuna - молодец, честно сказала, что больна, не устранилась от задания, и хочу заметить, что такой метод я тоже иногда применяю, заранее уже чувствую, что вот здесь будет этот Аркан. Жаль, что не угадала! Но за смелость, да оригинльность ставлю 5 баллов.
blagovesta
Swan Да, ждать больше некого. ab.gif
blagovesta
Девочки, а когда правильный ответ будем выкладывать?
Swan
Цитата(blagovesta @ 17.08.2010, 19:31) *
Девочки, а когда правильный ответ будем выкладывать?

Думаю, уже пора, участники уже заждались ab.gif
Lira
Девочки, все выложила и ответ, и ответы участников!

осталось только дождаться некоторых оценок Счастливой и Джулии ab.gif
JULIJA
Fotinia - 5 баллов,

Ромашка - 5 баллов,

sunny_t -4 балла,

Крылатая- 9 баллов ,
По ответу Вики- 4 балла ,
ultimafortuna -нестандартный подход .5 баллов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека