Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 2-й, Задание №2

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Swan
мудрая
колода Друидкрафт http://www.radikal.ru/USERS/smaragd/druidcraft?pg=1

Более привычным для меня способом- трехкарточный расклад- я разложила на каждое фото:

1- ШУТ ДМ 10К - Шут несет в себе радость, и 10К - всплеск положительных эмоций. Но очень смущает ДМ, она как лишняя в данных эмоциях, даже если смотреть сочетание как ребенок и мама- дружная семья)))- мама серьезная, даже строгая. Пока посмотрим все остальные сочетания, не сориентировалась здесь...
2 - МАГ ДЬЯВОЛ 9Ж- похоже, здесь спрятан страх))), Дьявол- один из ярких сигни страха, 9Ж-тоже может указывать на страх, подозрительность
3 - 5П 8К РМ- сильная эмоциональная вовлеченность, причем негативная, с выходом энергии - истерика, расстройство, огорчение
4 - ПОВЕШ 5М ДК доп.ЗВЕЗДА - спокойствие может идти по Повешенному, но эмоции просматриваются негативные также по 5М, ДК- очень эмоциональна по своей натуре, кстати, с 5М вполне истерику может показать, под умиротворение как-то не идет... вытащила уточняющую -ЗВЕЗДА - ну это релакс, пусть иногда и послестрессовый

получаются следующие картинки))):
1 - Радость, веселье, удовольствие.
2 - Страх, ужас
3 - Истерика, расстройство, огорчение
4 - Спокойствие, расслабленность, умиротворение.
Swan
Romashka



Никогда не делала таких заданий J Использовала ОШО, и Райдера.



Сразу разложила ОШО для разогреву, хотя помню, что в первый раз с первым заданием у меня с ними не сработалось…

1. Шизофрения. От мгновения к мгновению Может, Истерика. Расстройство. Огорчение?

*На Гномах - 8денег, говорящая о надеждах на друзей, которые помогут в трудной ситуации, Дипломатия и справедливость. – не эмоции ;(

2. Преображение. Невинность. На картах рисунки более всего соответствующие состоянию спокойствия.

3. Обуславливание. Цельность. На картах лев и люди на фоне солнца. Решила, что более всего похоже на радость из имеющегося набора эмоций. Но радость не такую щенячьего восторга, а спокойную.

4. Прорыв. Истощение. Страх. Ужас?



*На Гномах - 8денег, говорящая о надеждах на друзей, которые помогут в трудной ситуации, Дипломатия и справедливость. – не эмоции ;(



Возьмем по-другому. Возьмем по отдельности только большие арканы и только малые – чаши и мечи, именно они могут нам лучше всего показать эмоции, события и деньги нам не так важны.



1. 1. Солнце 19А, Маг1А,5 мечей и 6 чаш. Карты достаточно противоречивы. Вроде и Счастье, и Активность, а в двух картах малых арканов – энергетика ожидания.

2. 16А, 7А, 10мечей и туз чаш. Странно, но тут вроде как не подтверждаются совсем начальные предположения. Из этого можно предположить , что тут может быть эмоция страха, хоть и не похоже, по ощущениям. Тут, например, может быть кармическая связь на море J

3. 3А, 4А. 8М и 3М. Мужчина, женшина, крепкая связь. После вытягивания дополнительных карт (см ниже) думаю, здесь скорее всего спокойствие

4. 13А, 20А, КМ, РМ. Думаю, здесь кто-то умер, скорее всего мужчина. Простите ради Бога, если там все другое, я еще учусь J НЕ представляю, какую тут эмоцию можно выбрать, подходит страх, или расстройство,огорчение, хотя расстройство и огорчение может и по 3 мечей пойти в крепкой связи… Дополнительные карты на 3 позицию говорят о положительности эмоции – 9 чаш и 10денег (я уже все карты сложила). Так что это предположение отметаем.



В общем, я запуталась J Если б знать, как это правильно определять J



Отвечу так: 1 – радость веселье, 2 – страх, ужас, 3- спокойствие, расслабление умиротворение, 4- истерика, расстройство огорчение.



P.S. Почему-то все равно хочется на 2 картинке поставить расслабление и умиротворение, на первой истерику, на 3 – радость , и на 4 страх и ужас, но с картами это у меня как-то не очень связывается.
Swan
Девочки, одина участница так и не ответила на задание - ultimafortuna. Ее не было на форуме с 21 августа.
На мой взгляд, ответ ждать уже не стоит.
ALINANIK
мудрая-7 баллов

Romachka- 5 баллов
счастливая
Fotinia- - 7 баллов
sunny_t - 7
мудрая - 7.
Romashka - 5

oksia22071970- 6

В итоге это задание оказалось наиболее сложным для участников, чем другие.

Благовеста, что вы думаете по этому поводу как психолог? Может это от того, что у многих эмоции являются больной точкой?
Я с интересом наблюдала как выполняли задание. Это задание больше психологическое, чем практическое по таро.

Девочки ,Lira и Julija, хотелось услышать и вас по итогам этого задания. Вы почему -то молча ставите оценки и не пишите свои комментарии. А они очень важны для жюри.


blagovesta
Цитата(счастливая @ 23.08.2010, 17:48) *
Благовеста, что вы думаете по этому поводу как психолог? Может это от того, что у многих эмоции являются больной точкой?

Девочки! Если честно, то я никак не могу сосредоточиться на этом задании, может быть у меня просто плохое самочувствие. Но я оценивала прежде всего - негативная эмоция - позитивная эмоция! В основе любой негативной эмоции лежит страх - и даже в эмоции - истерика, расстройство кроется страх потери, неудовлетворённости чем-то! А в основе любой позитивной эмоции лежит гармоничность! Поэтому многие путали их местами, а в принципе это одно и тоже - ведь когда у человека - радость, веселье, когда в душе гармония, когда он расслаблен, умиротворён - то же в гармоничном состоянии.
Но задание интересное! Как-то может спутанно объяснила. ab.gif
blagovesta
мудрая - 7 баллов - последнюю эмоцию угадала, но и вторую , как негативную.

Ромашка - 6 баллов - 2 и 3 эмоции угаданы как негативная и позитивная, но тонкости не учтены.

Вика - 6 баллов

Фотиния - 7 баллов

sunny_t - 7 баллов

blagovesta
Пересмотрела свои баллы Кроне.

Дополнение: думаю, что человек, запечатленный на фотографии спит.

Дополнение: Думаю, что на фотографии запечатлен плачущий ребенок.



Она правильно заметила эти детали. Исправляю на 6 баллов.
AnnAnas
Фотиния - 6 баллов

sunny_t - 7 баллов

мудрая - 7 баллов

Ромашка - 5 баллов.
Lira
selenalic -9
Крона - 6,
oksia22071970- 6
Вика - 5
Fotinia- 6
sunny_t - 7
мудрая -7
Romashka -5
JULIJA
Цитата(счастливая @ 23.08.2010, 18:48) *
Julija, хотелось услышать и вас по итогам этого задания.

девочки ,я так же ,сопереживаю каждому участнику , как вы .сожалею ,когда у участников не получается настроится и ли описать карты .у некоторых участников карты выпали правильные , но они не смогли их прочувствовать .для меня тоже странно ,что это задание оказалось таким заковыристым .
Swan
По ответу Fotinia.
Есть частичное попадание по первой и третьей фотографиям, к тому же к первой она сделала правильное дополнение, - На фото женщина, она расстроена...
К сожалению, она не дала не одного полностью правильного ответа о объяснения к выпавшим картам достаточно скудные, за ответ - ШЕСТЬ баллов.


По ответу synny_t.
Ответ по 3 фотографии полностью верный, а по 1-ой частично.
За ответ - СЕМЬ баллов.


По ответу мудрой.
По 4-ой фотографии правильный ответ, а по 2-ой частично.
СЕМЬ баллов.


По ответу Romashka.
В ответе очень много сомнений, не могу понять, к какому же окончательному ответу она склоняется.
Если взять этот, - Отвечу так: 1 – радость веселье, 2 – страх, ужас, 3- спокойствие, расслабление умиротворение, 4- истерика, расстройство огорчение.
Тогда только два частично правильных ответа по 2-ой и 3-ей фотографиям, за этот ответ следует поставить 6 баллов.
Если же принимать во внимание ее дополнение, - Почему-то все равно хочется на 2 картинке поставить расслабление и умиротворение, на первой истерику, на 3 – радость , и на 4 страх и ужас, но с картами это у меня как-то не очень связывается.
Здесь один ответ правильный (3 фотография) и один частично (1 фото), за это можно поставить и 7 баллов.

Как жаль, что она не прислушалась к своим ощущениям и более сильный ответ остался только версией.
За ответ - ШЕСТЬ баллов.
Swan
счастливая
Маша, что-то не могу найти вашей оценки к ответу oksia22071970.
JULIJA
oksia22071970- 6
Вика -6
Fotinia- 6
sunny_t - 7
мудрая -7
Romashka -5
счастливая
Цитата(Swan @ 24.8.2010, 0:50) *
счастливая
Маша, что-то не могу найти вашей оценки к ответу oksia22071970.


Оценка в посте выше и уже есть в таблице.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека