Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 2-й, Задание №2

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Swan
ТУР ВТОРОЙ

Задание №2

Уважаемые участники Турнира,

перед вами четыре фотографии, на каждой из которых изображены люди, находящиеся в различных эмоциональных состояниях.


Вам необходимо указать номер фотографии и соответствующий именно ей эмоциональный фон, из ниже перечисленных:
- Страх, ужас.
- Радость, веселье, удовольствие.
- Спокойствие, расслабленность, умиротворение.
- Истерика, расстройство, огорчение.



Ответ

1. Страх, ужас.
2. Истерика, расстройство, огорчение.
3. Радость, веселье, удовольствие.
4. Спокойствие, расслабленность, умиротворение.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Ludochek 33 - ALINANIK 6, Swan 4, AnnAnas 5, Благовеста - 5, счастливая 4, JULIJA 4, Lira 5.
2. Малинка 47 - Swan 8, AnnAnas 8, Благовеста - 8, ALINANIK 5, счастливая 6, JULIJA 5, Lira 7.
3. Melody 42 - Благовеста - 6, AnnAnas 6, ALINANIK 7, счастливая 7, Swan 6, JULIJA 6, Lira 6.
4. Кирелия 62 -Благовеста - 9, AnnAnas 9, ALINANIK 8, счастливая 9, Swan 9, JULIJA 9, Lira 9.
5. gandy 42 - Swan 6, ALINANIK 6, счастливая 6, Lira 6, AnnAnas 6, JULIJA 6, Благовеста -6
6. Крылатая 46 - Swan 7, Lira 7, ALINANIK 6, счастливая 6, AnnAnas 7, JULIJA 7,Благовеста -6
7. selenalic 63 - Swan 9, ALINANIK 9, AnnAnas 9, счастливая 9, JULIJA 9, Благовеста -9, Lira 9.
8. Крона 35 - ALINANIK 4, Swan 5, JULIJA 5, Благовеста -6, счастливая 5, AnnAnas 4, Lira 6.
9. oksia22071970 43- Благовеста 6, Swan 6, AnnAnas 6, ALINANIK 7, Lira 6, счастливая 6, JULIJA 6
10. Вика 31 - ALINANIK 5, счастливая 6, AnnAnas 5, Благовеста -6, Lira 5, счастливая 6, JULIJA -6
11. Fotinia 44 - ALINANIK 6, Благовеста -7, Lira 6, счастливая 7, AnnAnas 6, Swan 6, JULIJA -6
12. sunny_t 49 - ALINANIK 7, Благовеста -7, Lira 7, счастливая 7, AnnAnas 7, Swan 7, JULIJA -7
13. мудрая 49 - ALINANIK 7, Благовеста -7, Lira 7, счастливая 7, AnnAnas 7, Swan 7, JULIJA -7
14. Romashka 37 - ALINANIK 5,Благовеста - 6, Lira 5, счастливая 5, AnnAnas 5, Swan 6, JULIJA-5
Swan
Ludochek
(использую таро Райдера)
К каждой фотографии выкладываю по одной карте (где сомневаюсь, вытаскиваю дополнительную еще), предварительно задав вопрос: какой эмоциональный фон запечатлен на фото.
1 Фото: Туз Пентаклей - начало, счастье, прекрасный шанс.
2 Фото: 9 Мечей - острое беспокойство, страх, ужас.
3 Фото: Король Мечей - спокойствие, уверенность, холодность,
Королева Пентаклей - надежность, уверенность, спокойствие.
4 Фото: 2 Пентаклей - баланс, жонглирование ситуацией, сводит концы с концами,
9 Посохов - борьба с крайними трудностями, напряжение, огорчение.
Ответ:
1 фото: эмоциональный фон: радости, веселья, удовольствия.
2 фото: страх, ужас.
3 фото: спокойствие, расслабленность, умиротворение.
4 фото: истерика, расстройство, огорчение.
Swan
Малинка

Для выполнения задания использовалась колода Таро Ведьм. Принцип был таков - смотрела на фото, мешая колоду, пытаясь отключиться от всего лишнего и сконцентрироваться, задавала вопрос "что изображено на фото 1" и т.д., продолжая мешать колоду, по какому то внутреннему велению переставала мешать и брала первую карту сверху. На фото 3 карта сама вылетела из колоды при тасовании. Выпли следующие карты и сразу же пишу ответ:

1 - 8 котлов - истерика, расстройство, огорчение
2 - Маг - страх, ужас
3 - Луна факелов - Радость, веселье, удовольствие
4 - Богиня валунов - спокойствие, расслабленность, умиротворение
ALINANIK
Ludochek- по второму пункту правильно.А дальше путаница. Интересная трактовка 2П+9Ж= "борьба с крайними трудностями..."
Борьбы не вижу. Оценка- 6 баллов
Swan
По ответу Ludochek.
К сожалению, выводы по всем четырем фотографиям сделаны не верно.
Сказать, что она не настроилась на задание нельзя, потому как почти все карты из ее расклада (9 мечей во второй позиции, Король мечей в третьей позиции, 2 пентаклей-9 жезлов в четвертой позиции) указывали на действительно правильные ответы, но, увы, она их прочла по-своему.
За ответ ЧЕТЫРЕ балла.


По ответу Малинки.
Где-то на 80 процентов считаю ее ответ верным, на счет 3 и 4 фотографий все указано правильно, а 1 и 2, тут видимо она немного сбилась, но то, что обе эти фотографии несут негативный оттенок и она перепутала два этих состояния, вполне допустимо.
За ответ ВОСЕМЬ баллов.
AnnAnas
Ludochek - 5 баллов.

Цитата(Swan @ 18.08.2010, 23:40) *
почти все карты из ее расклада (9 мечей во второй позиции, Король мечей в третьей позиции, 2 пентаклей-9 жезлов в четвертой позиции)

Почему? Я бы никогда не подумала, сто Король Мечей - это радость.

Малинка - 8 баллов.
Swan
Цитата(AnnAnas @ 18.08.2010, 18:00) *
Почему? Я бы никогда не подумала, сто Король Мечей - это радость.

Анечка, для меня Король мечей отнюдь не несет спокойствие, наоборот это карта активности и действия, а если учесть дополнение к ней в виде карты Королевы пентаклей, которая ставит эти действия в рамки благоразумия и доброты, вполне вырисовывается картина приятного времяпрепровождения.
счастливая
Ludochek - 4 балла.
Малинка -6 баллов.Но я не поняла,почему у нее Маг показывает страх и ужас? А луна показывает веселье?
Странная трактовка Мага.Маг никогда страха и ужаса не показывает.
ALINANIK
Цитата(счастливая @ 18.08.2010, 19:37) *
Но я не поняла,почему у нее Маг показывает страх и ужас? А луна показывает веселье?

Для меня это так же странно.
Малинка-ничем абсолютно не лучше предыдущего ответа,трактовка ничем не обоснованна.Такое ощущение, что ответы давались наобум .Оценка- 5 баллов
JULIJA
Ludochek- 4 балла
Малинка-5 баллов
Lira
Ludochek- 5 баллов
Малинка- 7 баллов
Swan
Цитата(ALINANIK @ 18.08.2010, 19:37) *
ничем абсолютно не лучше предыдущего ответа

Девочки, позвольте, что значит, не лучше? А как же две верно указанные фотографии. Если для вас выпавшие карты не являются очевидными, в том русле, в котором увидела их участница, это совсем не говорит о том, что она ориентировалась наобум в своих выводах. Считаю такое обвинение беспочвенным и оценка субъективно заниженной.
blagovesta
Цитата(счастливая @ 18.08.2010, 20:37) *
Странная трактовка Мага.Маг никогда страха и ужаса не показывает.

Маша, но Маги могут вызывать ужас, не забывайте, что это карта связана с манипуляцией и с порчей ( как одно из значений). Это очень сильная личность, которая у слабых и вызывает такую реакцию. Это же чисто субъективное восприятие карты. ab.gif
ALINANIK
Цитата(Swan @ 18.08.2010, 22:26) *
очевидными, в том русле, в котором увидела их участница, это совсем не говорит о том, что она ориентировалась наобум в своих выводах. Считаю такое обвинение беспочвенным и оценка субъективно заниженной.

Я не судья, чтобы обвинять.Поставила ту оценку, которую считаю нужным поставить за данный ответ.
Маг в этой колоде не имеет указанного значения..Ответы не обоснованы, это все равно , что написать " да-нет".Хода рассуждений нет.

А если уж быть объективными, то не два ответа правильных, а один.Второй перепутан.Все как-то....Это мое мнение.Поставила то, что считаю нужным.
AnnAnas
Melody
Колода Эклектика

1. фото2 мечей - 6 кубков - 8 жезлов
Спокойствие, расслабленность, умиротворенность

2. фото 10 пентаклей - 8 жезлов - Паж мечей
Страх, ужас

3. фотоИмператрица - 2 мечей - 6 жезлов
Радость, веселье

4.фото 10 жезлов - 7 мечей - 6 кубков
Истерика, расстройство, огорчение

У меня были сомнения по поводу позиций 3 и 4 , хотелось их поменять местами между собой...
Swan
КИРЕЛИЯ. Таро ЛЮБОВНЫЕ ЧАРЫ.

Задания выполняла только на старших арканах
1 фото -отшельник -шут перевёрнут
Возможно событие связано с дорогой или в дороге. Человек в одиночестве столкнулся с непреодолимым препятствием.
Здесь истерика, огорчение

2 фото - башня перевёрнута- умеренность.
Событие, подшатнувшие все жизненные основы. Башня - ужас, умеренность - сковывающие обстоятельства.
Думаю, на этом фото присутствуют эмоции ужаса и страха.

3 фото- Колесница - луна.
Колесница говорит о подвижности, хорошем настрое. Луна несёт себе энергию творчества. Думаю, в этой связке карты говорят о радости, веселье, удовольствии

4 фото - Жрица - императрица.
Две карты, указывающие на женскую ипостась. Я бы сказала сознание и подсознание. Думаю, эти карты раскрывают состояние спокойствия, расслабленности, умиротворения.

Честно говоря, позиции 1и 2 как-то перекликаются между собой.
Трудно провести грань между ужасом и истерикой.
ALINANIK
Melody - 7 баллов

Кирелия - 8 баллов
Swan
Цитата(ALINANIK @ 18.08.2010, 21:37) *
Я не судья, чтобы обвинять

Возможно мы и не являемся напрямую судьями в данном проекте, но наша роль в нем очень близка к этому, мы должны постараться быть предельно осторожны в своих оценках. Ведь как вы сами упоминали, что своими действиями (в виде оценивания ответов) мы можем придать участникам уверенности или наоборот желание покинуть проект.
Цитата(ALINANIK @ 18.08.2010, 21:37) *
Ответы не обоснованы, это все равно

Я так же учла, что в ответе отсутствуют рассуждения по поводу выпавших карт и снизила за это один балл.
Цитата(ALINANIK @ 18.08.2010, 21:37) *
А если уж быть объективными, то не два ответа правильных, а один

Галя, ну почему же один, ведь у нее правильно указаны эмоциональный фон 3 и 4 фотографий, а так как 1 и 2 фотографии имеют обе в чем-то схожий негативный эмоциональный оттенок их легко спутать, поэтому я посчитала ее ответ по 1 и 2 фотографии частично верным, за, что еще снизила один балл. Итого получилось 8 баллов.

Что касается ее видения Аркана МАГ, мы можем удивляться такой трактовке, но не имеем права отрицать существование такого видения и тем более снижать за это баллы.

Вот например, если взять ответ Мелоди.
У нее так же два правильных ответа по 2 и 3 фотографиям и отсутствуют рассуждения по выпавшим картам, получается, что ее ответ почти идентичный ответу Малинки, если не считать, что Мелоди перепутала совершенно противоположные эмоциональные состояния людей 1 и 4 фотографий, за что еще ей так же следует снизить оценку. Но в данном случае вы почему оцениваете ответ Мелоди выше на ДВА балла?????
blagovesta
Ludochek читала-читала, так и не смогла понять некоторые позиции, 5 баллов.
Малинка - 8 баллов, уловила энергетику фотографий, в любом угадывании наугад -99% интуиции ( это я к дискуссии).
Мелодия - 6 баллов.

Кирелия - почти всё угадала - 9 баллов.
счастливая
Melody - 7 баллов
Карелия -9 баллов.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека