Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 2-й, Задание №2

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4
AnnAnas
Melody - 6 баллов. Все-таки хотелось почитать ее мысли, почему так решила.[

quote name='Swan' date='19.08.2010, 13:59' post=49065]
Вот например, если взять ответ Мелоди.
У нее так же два правильных ответа по 2 и 3 фотографиям
[/quote]
У нее только один правильный ответ. По третьему пункту.

Кирелия - очень близко. Не удивительно, что перепутала истерику и ужас. 9 баллов. Молодец, что объяснила свои выводы.
Swan
Цитата(AnnAnas @ 19.08.2010, 11:45) *
У нее только один правильный ответ. По третьему пункту.

Да, действительно, только один ответ правильный. СПАСИБО!!!
ALINANIK
Цитата(Swan @ 19.08.2010, 8:59) *
Но в данном случае вы почему оцениваете ответ Мелоди выше на ДВА балла?????

Если Вы считаете, что эти ответы равнозначны, то извените. У нее описание совпадает с выпавшими картами. Отчего она дает такое заключение, а не другое, понятно.
А у Малинки существует оторванность от ответа и реально выпавшх карт. Я учла, что она работала с Ведьмочками.
Поэтому и разница в два балла. Вам все понятно или я еще что-то должна Вам объяснить ?
Swan
Цитата(ALINANIK @ 19.08.2010, 14:54) *
А у Малинки существует оторванность от ответа и реально выпавшх карт.

Что значит оторванность? Разве мы оценивает ответы участников по тому, насколько они совпадают с нашим видением и подходом?
У нее может быть совершенно своя, отличная от вашей и моей, методика трактовок (ощущение) карт и главное что бы этот метод работал на практике и приносил результаты.
И я могу ее поздравить, ее подход работает, пусть он еще не совершенен и его следует оттачивать, но он имеет право на существование.
Цитата(ALINANIK @ 19.08.2010, 14:54) *
Если Вы считаете, что эти ответы равнозначны,

Они не равнозначны, в этот раз ответ Мелоди оказался слабее и ее метод, который якобы понятен, увы, не столь удачен.
Хотя я должна заметить, что ее некоторые предыдущие ответы на задания мне очень понравились, однако, хочу подчеркнуть, они привлекли мое внимание не своими совпадениями с выпавшими картами, а выводами по ним.

Но я не хочу более вдаваться в объяснения и тем самым обращать ваше внимание на некоторые детали. Вы сделали свой выбор и если чувствуете, что он правильный, значит у вас действительно есть на это причины.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 19.08.2010, 17:53) *
И я могу ее поздравить, ее подход работает, пусть он еще не совершенен и его следует оттачивать, но он имеет право на существование

Вы ничего не перепутали? Я что это отрицаю? или осуждаю? или критикую?
Я поставила оценку, ответила на Ваш вопрос.Что еще Вы хотите?Убедить меня что я в чем-то ошибаюсь? Я всегда и с готовностью признаю свои ошибкти, если таковы имеюся.Но в данном случае, я вообще не понимаю, что Вы от меня хотите???????????
Я с Вами не спорю, не доказываю. Или Вы считаете , что Ваше мнение- это последняя инстанция?
Успокойтесь и давайте работать дальше.
Swan
По ответу Мелоди.
Единственный правильный ответ это по третьей фотографии, но и в нем она не была уверенна, - "У меня были сомнения по поводу позиций 3 и 4 , хотелось их поменять местами между собой..." .
Так же мне не понятно желание поменять их местами. Если учесть, что 3 фотография по ее раскладу - радость, веселье, а 4-ая - Истерика, расстройство, огорчение, как можно их поменять местами между собой, ведь они получились прямопротивоположными по смыслу?

За ответ ШЕСТЬ баллов.



По ответу Кирелии.
Молодец!
За ответ ДЕВЯТЬ баллов.
JULIJA
Melody - 6 баллов
Карелия -9 баллов.очень понравился ответ.
Lira
Melody - 6 баллов
Кирелия -9 баллов
AnnAnas
gandy

ТУР ВТОРООЙ
Задание №2


необходимо указать номер фотографии и соответствующий именно ей эмоциональный фон, из ниже перечисленных:
- Страх, ужас.
- Радость, веселье, удовольствие.
- Спокойствие, расслабленность, умиротворение.
- Истерика, расстройство, огорчение
таро ленорман,
в данном случае применен расклад "выбор" для 4-х позиций
, определяем позицию для состояния под №4, выбор происходит по определению максимальной суммы карт расклада,8 кубков- 3 позиция.

туз мечей- влюбленные- звезды- империатрица=27
туз мечей- 6 кубков- валет пентаклей- 6 мечей= 13
туз мечей- королева жезлов- 9 мечей- солнце= 28
туз мечей4 пентаклей- умеренность- 8 мечей= 26,
максимальная квинэссенцияравна 28 в раскладе под №3
вывод: но фото №3 изображено состояние,соответствующее пункту 4 задания,
остались фото для позиций 1,2,4.соответствеено раскадываем только три расклада,
определяем номер для состояния 3
солнце- умеренность- смерть- 6 кубков=52
солнце- империатрица- 6 мечей- 8 мечей= 36
солнце- рыцарь жезлов- луна- дьявол= 52,
прит равенствесумм отдано прдпочтение раскладу №1,где фигурирует6 кубков, в 3-м раскладе карты луны и дьявола как то не располагают к к безметежью,
вывод6 фото №1 соответствует состоянию три,
остались неопределенными фто за номерами2 и 4,
определяем состояние 2,
иерофант- 8 жезлов- 10 пентаклей- король жезлов=23
иерофант- 8 пентаклей- королева жекзлов- ,шут= 35,
шут-как цифровое значение= 22,
вывод: состояние два определено на фото за №4,
отсюда,методом исключения состояние один изображено на фото №2,
итог:
1,Страх, ужас- фото 2
2,Радость, веселье, удовольствие-фото №4
3,Спокойствие, расслабленность, умиротворение-фото №1
4, Истерика, расстройство, огорчение.- фото №3
-
для контроля применен расклад "поиск" где в качестве сигнификаторов по состояния приняты
1,Страх, ужас- 5 кубков,на которой изображены два персонажа- лиса и курица,данное состояние мы определяем для курицы,
2,Радость, веселье, удовольствие- 3 кубков,
3,Спокойствие, расслабленность, умиротворение- 6 кубков--- ну очень все пасторально,
4, Истерика, расстройство, огорчение.- 8 кубков--- а собака то лает,
как сигнификаторы выбраны только кубки-символизирующие эмоцианальное состояние,
1, ищем 8 кубков- выпало шут- башня- 8 кубков-, луна,8 кубков выпало 3-ей посчету,
вывод-8 кубков- фтот №3
2,ищем позицию для состояния 3
6 кубков- валет мечей-- 5кубков- маг,6 кубков выпало 1-й картой,
вывод- 6кубков- фото №1
3, ищем позицию для состояния два,
4 жезлов- 2 мечей-- 6 мечей- 3 кубков,, 3 кубков выпала 4- картой,
вывод: 3 кубков- фтот №4,
метод исключения
5 кубков фото №2,
при совпадении позиций по всем раскладам общий итог:

1,Страх, ужас- фото 2
2,Радость, веселье, удовольствие-фото №4
3,Спокойствие, расслабленность, умиротворение-фото №1
4, Истерика, расстройство, огорчение.- фото №3,
Swan
По ответу gandy
На мой взгляд, путь решения этого задания был выбран чересчур сложный. Однако, каждый идет своим путем и главное в этом результаты. К сожалению, в данном случае, где-то допущена ошибка, поэтому результат правильности ответа почти нулевой.
Я написала, почти, потому как один ответ, - "1,Страх, ужас- фото 2", можно считать частично правильным. Люди на 1 и 2 фотографиях излучают негативные эмоции.

С учетом выше описанного и приложенного старания по выполнению задания, за ответ - ШЕСТЬ баллов.
ALINANIK
gandy- 6 баллов
счастливая
gandy- 6 баллов
Swan
Крылатая
ВТорой тур, задание 2

Расклад на ОШО.
1.Интенсивность (Истерика, расстройство, огорчение.)
2.Гармония (Спокойствие, расслабленность, умиротворение)
3.Воприимчивость (Радость, веселье, удовольствие.)
4.Цельность(Страх, ужас.)

Рассуждения:
Буду не по порядку=)
2.Гармония. на карте человек спокоен, умиротворен. явная расслабленность присутствует.
3.Восприимчивость. ну раз 10 воды это спокойствие и умиротворение, то в Королеве воды эмоций больше, поэтому тут уже удовольствие, радость и веселье. Больше конечно мне удовольствие напоминает.
4.Цельность. человека передают "из рук в руки", так сказать. и конечно же он боится, что его не успеют вовремя подхватить и он упадет вниз.
1. Интенсивность. на практике эта карта у меня может показывать как радость, так и огорчение. поэтому, можно сказать, определила огорчение методом исключения. Однако, картинка вполне отражает состояние истерики и огорчения. В истерике мы крушим все на своем пути - на картинке огромная мощь! ну и выражение лица персонажа тоже не особо радостное.


Ответ:

1. (Истерика, расстройство, огорчение.)
2. (Спокойствие, расслабленность, умиротворение)
3. (Радость, веселье, удовольствие.)
4.(Страх, ужас.)


--
С уважением, Евгения .
Swan
По ответу Крылатой.
Наверное, некоторые карты в этом раскладе я бы описала по своему, хотя это уже был бы мой расклад и мой ответ.
За один правильный (3 фотография) и один частично правильный (1 фотография) ставлю - СЕМЬ баллов.
ALINANIK
Крылатая- один правильный ответ. Оценка- 6 баллов
счастливая
Крылатая -6 баллов.
Lira
gandy - 6 баллов
Крылатая -7 баллов
Swan
Здравствуйте жюри!

selenalic

Тур 2-й. Задание № 2

При работе использовала колоду Ленорман, Таро Р.Уэйта и маятник

Маятник. В этот раз решила начать работу с маятника.Взяла маятник, по очереди, начиная с первой фотографии задавала вопрос: данной фотографии какой соответствует эмоциональный фон и перечисляю. Напротив фото 3 и 4, маятник не сразу давал ответ, крутился в разных направлениях.Получилось
1 фото- Страх, ужас
2 фото- Истерика, расстройство, огорчение
3 фото- Радость, веселье, удовольствие
4 фото- Спокойствие, расслабленность, умиротворение.

Колода Ленорман. Взяла колоду, карту гроб обозначила как страх, ужас, карту крысы как истерика, расстройство, огорчение, карту солнце как радость, веселье, удовольствие и карту лилия как спокойствие, расслабленность, умиротворение.Задала вопрос: данная карта гроб с эмоциональным фоном страх и ужас ,соответствует какому фото? И вытаскиваю по четыре карты (первое фото, второе, третье, четвертое) вытаскиваю до тех пор, пока не выпадет карта .И так по очереди все карты.Получилось.

1 фото- Страх, ужас
2 фото- Истерика, расстройство, огорчение
3 фото- Спокойствие, расслабленность, умиротворение.
4 фото- Радость, веселье, удовольствие.

Таро Р.Уэйта. Взяла колоду, карту дьявол обозначила как страх,карту кубки 5 как истерика, расстройство, огорчение,карту солнце как радость, веселье, удовольствие и карту мир как спокойствие, расслабленность, умиротворение.Проделываю ту же работу с колодой как и с колодой Ленорман.Получилось

1 фото- Страх, ужас
2 фото- Истерика, расстройство, огорчение
3 фото- Радость, веселье, удовольствие
4 фото- Спокойствие, расслабленность, умиротворение.

Итог.

1 фото- Страх, ужас
2 фото- Истерика, расстройство, огорчение
3 фото- Спокойствие, расслабленность, умиротворение.
4 фото- Радость, веселье, удовольствие.
Swan
По ответу selenalic
Как жаль, а ведь она была в полшаге от полностью правильного ответа. В любом случае, она МОЛОДЕЦ!!!
За ответ - ДЕВЯТЬ баллов.
счастливая
selenalic -9.

Мне кажется,что мы сделали одну ошибочку. В самом начале нашего конкурса нужно было ограничить количество колод в заданиях.
А то выполняют одно задание на разных колодах и запутываются. Разные колоды могут спутывать верную информацию.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека