Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 2-й, Задание №2

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4
ALINANIK
selenalic- ответы -то вроде правильные, но внутренней увренности совсем нет. Такое ощущение, что колоды сами по себе, а таролог сам по себе. С огромнейшей натяжкой ставлю 9 баллов.
AnnAnas
gandy - не думаю, что числовой метод стоило использовать на задании с эмоциями. 6 баллов.

Крылатая - 7 баллов.

selenalic - 9 баллов.
Swan
Здравствуйте!
Ответ на задание 2, второго тура.
ник Крона
колода таро Тота
На каждую фотографию вытаскивала по 3 карты:

Фотография 1: 6 Мечей, Туз Дисков, Влюбленные
6 Мечей - душевное спокойствие, воздух и разум как одно целое ( идеи, восприятие, мышление), интеллект и духовность...признание в любви...
Туз Дисков - комфортное состояние, безопасное, блаженство и наслаждение, стабильность, удоольствие, приятная неожиданность, радость....
Влюбленные - свободный выбор...анализ, твердое решение, обдуманное...
Вывод: Эмоционльное состояние : радость, веселье, удовольствие
Дополнение: думаю, что на фотографии запечатлен процесс признания в чувствах

Фотография 2: Туз Мечей, Вселенная, 9 Кубков
Туз Мечей - интенсивная умственная деятельность, просветление и прояснение...
Вселенная - целостность и гармония чувств, завершенность, гармония с миром...
9 Кубков - эмоциональное удовлетворение, исполение желания, инерция...
Вывод: Эмоциональное состояние - спокойствие умиротворение, расслабленность
Дополнение: думаю, что человек, запечатленный на фотографии спит.

Фотография 3: Принцесса Дисков, Влюбленные, Смерть
Принцесса Дисков - восприятие жизни всеми чувствами - видеть, слышать, пробовать...фиксация на одной проблее, однобокий подход...
Влюбленные - ситуация касается выбора человека, либо предмета, либо желания...
Смерть - боль, расставание, отказ....пустые попытки , отречение...
Вывод: Эмоциональное состояние - истерика, расстройство, огорчение.
Дополнение: Думаю, что на фотографии запечатлен плачущий ребенок.

Фотография 4: 9 Мечей, 10 Мечей, Солнце
9 Мечей - отчаяние, страх, человека бросает то в жар, то в холод, опасность......
10 мечей - поражение, провал, прекращение борьбы и принятие неизбежного, катастрофа, боль, скорбь, непредвиденность, враг...
Солнце - приближение кульминационного момента, .....огонь....солнце.... - раскаленная атмосфера..
Вывод: Эмоциональное состояние - страх, ужас.

С уважением
Крона
ALINANIK
Крона- 4 балла
Swan
По ответу Кроны.
Не могу понять, почему у достаточно опытных девочек, ответы к заданию на определение эмоций вызывают такие затруднения, а бывает, что и совсем неправильные ответы. В чем же причина?
Крона, хорошо все объяснила, все расписала, но ответы полностью неверные - ПЯТЬ баллов.
JULIJA
gandy - 6 баллов
Крылатая -7 баллов
selenalic - 9 баллов.
Крона-5 баллов

ALINANIK
Цитата(Swan @ 22.08.2010, 21:18) *
Не могу понять, почему у достаточно опытных девочек, ответы к заданию на определение эмоций вызывают такие затруднения, а бывает, что и совсем неправильные ответы. В чем же причина?

Карты трактуются по обще принятым трактовкам, нет внутреннего понимания. Расписать и прочувствовать -это разные вещи.
Я, например, во многих ответах не вижу понимания карт. Нет внутреннего видения, поэтому и эмоции не чувствуют.
Хотя я думала, что с этим заданием справятся девочки без проблем.Оно легче предыдущих.
Я сама тестирую все задания. Это вообще легко получилось. Все эмоции хорошо определились.
счастливая
Цитата(Swan @ 22.08.2010, 22:18) *
По ответу Кроны.
Не могу понять, почему у достаточно опытных девочек, ответы к заданию на определение эмоций вызывают такие затруднения, а бывает, что и совсем неправильные ответы. В чем же причина?
Крона, хорошо все объяснила, все расписала, но ответы полностью неверные - ПЯТЬ баллов.


Вот и я этому удивляюсь.

Но я согласна с ALINANIK, что девочки внутренне не чувствуют карты. Мне кажется они без особого интереса и чисто механически выполняют это задание. А жаль! Ведь каждое задание по своему интересно.

Крона - увы! 5 баллов.
AnnAnas
oksia22071970

ответ на 2-е задание ( 2 тур )

использовала колоду 78 дверей

1 картинка - отшельник -подходит под определение ,как СПОКОЙСТВИЕ ,УМИРОТВОРЁННОСТЬ...

2 картинка - 10 жезлов -изображение на карте больше соответствует : СТРАХ ,УЖАС..

3 картинка - рыцарь кубков - УДОВОЛЬСТВИЕ ,РАДОСТЬ ,ВЕСЕЛЬЕ

4 картинка - 5 мечей - РАСТРОЙСТВО ,ОГОРЧЕНИЕ
blagovesta
gandy-6 баллов, очень долго вчитывалась в его расчёты, но есть попадания в правильные ответы.

Крылатая - 6 баллов.

selenalic -молодец! - 9 баллов

Крона - 5 баллов

oksia22071970 - 5 баллов
Swan
Цитата(ALINANIK @ 22.08.2010, 20:28) *
Хотя я думала, что с этим заданием справятся девочки без проблем.Оно легче предыдущих.

Вот и я о том же. Я специально подбирала задание, которое, на мой взгляд, не должно было бы вызвать особых трудностей, поэтому я и не могу понять причины столь слабых ответов.
Цитата(ALINANIK @ 22.08.2010, 20:28) *
Карты трактуются по обще принятым трактовкам, нет внутреннего понимания. Расписать и прочувствовать -это разные вещи.

Возможно, причина в том, что нет необходимой настройки на работу и в частности на данное задание. Т.е. на каждую фотографию по отдельности необходимо настроиться, почувствовать, что входишь с нею в резонанс и только тогда делать расклад именно на эту фотографию. Мне кажется, что большинство участников, настройку, перед раскладом, делают сразу на все четыре фотографии, поэтому происходит смешение всех четырех эмоций.
Цитата(счастливая @ 22.08.2010, 21:42) *
Мне кажется они без особого интереса и чисто механически выполняют это задание.

Вы думаете, что участники уже устали от Турнира?


По ответу oksia22071970.
Один ответ правильный (3 фото) и второй частично (2 фото).
Отсутствуют пояснения к выпавшим картам. Девочки, обратите внимание этот ответ напоминает ответ Мелоди.
За ответ - ШЕСТЬ баллов.
AnnAnas
Цитата(Swan @ 23.08.2010, 14:13) *
Мне кажется, что большинство участников, настройку, перед раскладом, делают сразу на все четыре фотографии, поэтому происходит смешение все четырех эмоций.

У меня тоже такое ощущение... С фотографиями так нельзя.

Крона - не только перепутала состояния, но и перепутала позитвные с негативными. Жаль. 4 балла.

oksia22071970 - 6 баллов.
blagovesta
Цитата(Swan @ 23.08.2010, 10:13) *
По ответу oksia22071970.
Один ответ правильный (3 фото) и второй частично (2 фото).
Отсутствуют пояснения к выпавшим картам. Девочки, обратите внимание этот ответ напоминает ответ Мелоди.
За ответ - ШЕСТЬ баллов.

Да, ответы очень напоминают друг друга, но Мелодия получает больше баллов. Я oksia22071970 исправляю на 6 баллов.
Swan
ВИКА

Здравствуйте, уважаемое жюри!

При выполнении этого задания я использовала колоду: Таро Мечты (ссылка на колоду http://tarot.my1.ru/index/0-118) Работаю с прямыми значениями арканов. Другие системы предсказаний не использовались.
Для выполнения этого задания задавала вопрос на каждое фото. Какие эмоции испытывает человек на фото?

Фото №1. 10 Кубков, Рыцарь Кубков, 5 Кубков.
Кубки - эмоции, чувства. 10 Кубков означает эмоциональный пик, также по Рыцарю нужно быть осторожной, чтобы не впасть в одержимость эмоциями, ну и 5 Кубков, означающая разочарование и уныние.
Ответ: На фото №1 чувства Истерика, расстройство, огорчение.

Фото №2. 5 Жезлов, Король Жезлов, Паж Мечей
В этой колоде эта карта ( 5 Жезлов) может означать проявление творчества,совместную работу. Король Жезлов - вершина какого либо действа, что умаю может вызывать удовлетворение, ну И Паж Мечей я бы обозначила за жизнерадостность.
Ответ: На фото №2 чувства радости, веселья удовольствия.

Фото №3. Император, Воздержание, 4 Пентаклей
Здесь думаю Воздержание уравновешивает Императора, что дает возможность предположить, что все-таки это спокойные эмоции.По 4 пентаклей в этом случае предположу, что человек приобрел то, что желал и теперь этим наслаждается( ну конечно доля воления за приобретенное присутствует).
Ответ: На фото №3 спокойствие расслабленность, удовлетворение

Фото №4 Император, Дьявол, 10 Кубков
Два сильных по энергетики аркана, плюс опять эмоции, предположу, что это все-таки что-то не очень приятное. Хотя Дьявол мог и на удовольствие показать...
Ответ: На фото №4 страх, ужас
С уважением Вика
счастливая
Цитата(Swan @ 23.08.2010, 12:13) *
Фото №4 Император, Дьявол, 10 Кубков
Два сильных по энергетики аркана, плюс опять эмоции, предположу, что это все-таки что-то не очень приятное. Хотя Дьявол мог и на удовольствие показать...
Ответ: На фото №4 страх, ужас
С уважением Вика


Ну вот опять сомнения! А ведь ответ карты давали правильный! Тем более,что присутствует 10 кубков. Если прочитать все арканы вместе,то и верный ответ. Если бы на месте 10 кубков был аркан 10 мечей, то это был бы страх.
Жаль! Вставлю 6 баллов.
ALINANIK
Цитата(Swan @ 23.08.2010, 9:13) *
Мне кажется, что большинство участников, настройку, перед раскладом, делают сразу на все четыре фотографии, поэтому происходит смешение всех четырех эмоций.

Я вообще у многих натсройки не чувствую: ни на все сразу, ни по отдельности.Просто трактуют выпавшие карты.И все.

oksia22071970- 7 баллов

Вика - 5 баллов
AnnAnas
Вика - 5 баллов.
Swan
Fotinia
Колода РУ, прямые и перевернутые позиции.
На вопрос : " В каком эмоциональном состоянии находится человек на данном фото? " вытаскивала СА и докладывала одним МА.
1. ВЖ \ Туз мечей - Истерика, расстройство, огорчение.
На фото женщина, она расстроена, возможно плачет.
2. Влюбленные \ 4 мечей пп - Радость, веселье, удовольствие.
Очень яркий аркан, много красного - радость, 5-дом - праздник.
3. Луна \ 8 чаш - Спокойствие, расслабленность, умиротворение.
Уединение, уход в себя. Медитации, занятия духовными практиками.
4. Башня \ Король мечей - Страх, ужас.
У меня были сомнения по п.1 и п.4, эмоции здесь негативные, а где страх, где истерика... На этом фото изображен мужчина, он напуган.

Спасибо за интересное задание.
Swan
Здравствуйте, уважаемые члены жюри!

Ник - sunny_t
Колода - Райдер-Уэйт.

Отправляю с другого почтового ящика, т.к. бигмир почему-то дома не работает.


Необходимо указать номер фотографии и соответствующий именно ей эмоциональный фон, из ниже перечисленных:
- Страх, ужас.
- Радость, веселье, удовольствие.
- Спокойствие, расслабленность, умиротворение.
- Истерика, расстройство, огорчение.

Для каждой из фотографий я доставала по 3 карты с целью определения эмоционального фона.

Фото №1 - Паж кубков, 3 мечей, Королева мечей. - думаю, что какая-то новость личного характера (паж кубков) очень огрочила (3 мечей) женщину (Королева Мечей). Отдам этому фото эмоциональный фон - "Истерика, расстройство, огорчение."

Фото №2 - 9 жезлов, Королева кубков, Влюбленные - для того, чтобы какое-то дело близилось к завершению (9 жезлов), женщине (Королева Кубков) пришлось сделать выбор (Влюбленные). Скорее всего от того, что выбор уже сделан, на фото фон который соответствует фразе "Спокойствие, расслабленность, умиротворение"

Фото №3 - Королева кубков, 2 пентаклей, 3 кубков - думаю, что женщина (Королева кубков), слегка поколебавшись (2 пентаклей) приняла участие в дружеской вечеринке (3 кубков), отчего ее эмоциональный фон можно описать словами - "Радость, веселье, удовольствие."

Фото №4 - 5 кубков, Жрец, 3 мечей. - долго сравнивала с картами, которые выпали для фото №1 и пришла к выводу, что эти карты (5 кубков, Жрец, 3 мечей) больше подходят к описанию слова страх (ужас, почему-то пришел в словосочетании "священный ужас", м.б. из-за присутствия карты Жрец ))))


Сразу пришло в голову, что на фото 1,2,3 изображены женщины как главные фигуранты, а на фото 4 - мужчина.

Итак, мой окончательный ответ:

Фото №1 - фон №4 "Истерика, расстройство, огорчение."
Фото №2 - фон №3 "Спокойствие, расслабленность, умиротворение"
Фото №3 - фон №2 "Радость, веселье, удовольствие."
Фото №4 - фон №1 "Страх, ужас".


С уважением, Татьяна.
ALINANIK
Fotinia- 6 баллов

synny_t- 7 баллов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека