Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Акция От Victory

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Корзина > Неактуальные и старые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Victory
Цитата(Малиновая @ 17.3.2011, 13:05) *
Читаю Ваши расклады, Виктори, ожидая своей очереди и... просто поражаюсь насколько подробную картину можно увидеть с помощью карт! Я сама немного знакома с таро ( пользуюсь Картой Дня), но что бы вот так вот психологическую картину видеть , причины и следствия...это Дар!
Поражена Вашему мастерству, будет интересно,когда очередь моя подойдёт, при рассмотрении моей ситуации поговорить с Вами.
Ещё раз БлагоДарю за такую акцию, очень многим она поможет выйти на качественно новый виток жизненного пути, и самое главное - научится тому,что бы новый виток не зациклился как предыдущий ab.gif

Малиновая
, спасибо большое за такие приятные слова ax.gif
Только прошу набраться терпения. Не просто даются расклады... По мне - лучше позже, но качественней, чем сразу, но поверхностно...
Еще раз благодарю Вас за отзыв cv.gif
Малиновая
Цитата(Victory @ 17.3.2011, 12:46) *
[b]
По мне - лучше позже, но качественней, чем сразу, но поверхностно...


Это и моя жизненная позиция. Я вообще наблюдатель , никуда никогда не тороплюсь, а терпение - одна из главных моих добродетелей, так что ,Виктори, я вовсе не спешу, но с огромным удовольствием читаю ситуации зацикленности у девушек,Ваше видение проблемы, советы и подробную раскладку всей ситуации со стороны с помощью карт. Мне это очень интересно и я рада.что случайно увидела эту акцию и даже "попала под раздачу" biggrin.gif , потому что во-первых это очень интересно и увлекательно,как в детективе распутывать клубок из мелочей, что бы связать картину, во-вторых это полезно для меня - мои цыклы надоели,а будучи в эпицентре я не вижу того,что видно со стороны и сверху.
Victory
8. rulik

Ваш вопрос: "...и вопрос (долго думала,как его сформулировать..наверное все-таки так...)погашу ли я свои долги.Когда это произойдет. (т.к. если будет ответ на эти вопросы,значит и по сделке все срастется)..."

rulik, в данной акции я рассматриваю цикличные ситуации, поэтому, относительно Вас задавала вопрос о финансовой проблеме и на данный момент невозможностью погашения долгов.
Вот что я вижу:
В ситуации в полный рост идет проработка Ваших кармических задач. Вы же, в свою очередь, это игнорируете, и устремлены только на досижение цели, материального благополучия - т.е. рассматриваете ситуацию только исключительно с этой стороны. Вы активны, предпринимаете попытки, ищите решения, пытаетесь посмотреть на проблему под разными углами и найти выход - но, только относительно финансовой стороны вопроса. + полагаю, Вы не до конца определились - Вам действовать исключительно самой или с кем-то сообща. Подсознательный мотив, движимый Вами - быстренько решить проблему вопреки всему, даже пусть все остальное рухнет - лишь бы этот вопрос разрешился и желательно, как можно быстрее.
А роль, которую Вы играете в данной ситуации характеризуется как неумение и нежелание решить жизненные уроки и усвоить их.
Вы увязли в материальности этой ситуации и не видите, что проблема другого рода.
В итоге Вы получаете усугубление проблемы, возможно, бесчестные, низкие ситуации, и, скорее всего, ухудшение своего здоровья.

Что нужно понять:
Действия преждевременны и активность проявлять рано. Все должно быть четко обдумано, продумано, осмысленно. Без суеты и поспешности.
Чего делать нельзя и что делать перестать:
Отпускать ситуацию и выходить из нее нельзя. Также нельзя проявлять инициативу, напор и рисковать. Нужно перестать действовать водиночку.
Что делать нужно:
Переосмыслить ситуацию и должно произойти расширение мировоззрения по этому поводу. Нужно действовать через (или вместе) другого человека, который сейчас находится в отъезде или переезжает куда-то. Он сможет помочь выйти из ситуации.

rulik, мое мнение: Вы не решаете свою основную кармическую задачу (кратко это: соблюдение тайных и явных законов, поддержание порядка, приводящего к прогрессу общества в целом. Эта задача выражается через принцип закона и порядка - это должно отражаться в любой сфере жизнедеятельности).
Как только Вы отступаете от верного курса, первыми начинаются проблемы в семье, потом в коллективе (с партнерами), далее начинается увязание в иллюзиях, неспособность принимать и передавать знания, неясные ситуации и мотивы, неспособность видеть и понимать причинно-следственные связи и т.д.

Т.е., получается, что урок Ваш на данный момент заключается в ощущении себя частью целого (коллектива, например), в создании малых групп и выстраивании внутри этих групп правильных взаимоотношений, Вы должны проявлять мудрость, чуткость и терпение - этому Вас и учат.

Погасите ли Вы свои долги?
Да.
Но не так скоро, как Вы хотите.
Я вижу в этом году только частичное погашение долгов.
rulik
Victory!!!Расклад из серии не в бровь,а в глаз!Вы просто ЧУДО!!

Начну по-порядку. «В ситуации в полный рост идет проработка Ваших кармических задач.»- это однозначно, т.к. я получила такую же информацию от Вознесенных учителей,состоящую из одного слова-карма. Думаю,что здесь даже комментировать не надо. Поскольку у нас в нашей ситуации завязаны еще 4 человека (помимо меня),то я вижу вообще здесь кармический узел. И вот как с ним работать, ума не приложу вообще!!! Т.к. я работаю над своей кармой, а вот остальные...как понимаете нет. И вообще,могу ли я одна разрубить этот узел??

«Вы же, в свою очередь, это игнорируете, и устремлены только на досижение цели, материального благополучия - т.е. рассматриваете ситуацию только исключительно с этой стороны. Вы активны, предпринимаете попытки, ищите решения, пытаетесь посмотреть на проблему под разными углами и найти выход - но, только относительно финансовой стороны вопроса.» Могу сказать точно, что я не игнорирую, а усиленно работаю над своей кармой. Да,но поскольку этот вопрос,если не решится,то будет иметь для меня лично огромные негативные последствия (если заинтересует,могу подробнее написать в личку), поэтому я работаю сейчас в двух направлениях - карма и решение финансового вопроса.

«полагаю, Вы не до конца определились - Вам действовать исключительно самой или с кем-то сообща. Подсознательный мотив, движимый Вами - быстренько решить проблему вопреки всему, даже пусть все остальное рухнет - лишь бы этот вопрос разрешился и желательно, как можно быстрее.» - здесь все уже давно определено, что решение это вопроса должно происходить сообща, ни в коей мере не мной одной! Да, желание решить проблему и как можно быстрее действительно есть!Потому что ситуация уже настолько критична,что дальше уже просто некуда.

«А роль, которую Вы играете в данной ситуации характеризуется как неумение и нежелание решить жизненные уроки и усвоить их.

Вы увязли в материальности этой ситуации и не видите, что проблема другого рода.

В итоге Вы получаете усугубление проблемы, возможно, бесчестные, низкие ситуации, и, скорее всего, ухудшение своего здоровья.» Здесь скорее не нежелание, а неумение. Поскольку желание есть, и стремление понять как правильно надо идти к решению задачи есть,причем огромное!!!и осознание ошибок есть!и принятие этих ошибок тоже есть!НО!!расклад-то для меня одной..а у меня в цепочке еще 4 человека..и что делать с ними???Ухудшение здоровья-пока только со стороны нервной системы,которая уже просто как натянутая струна.Надеюсь,что этим все и закончится!

«Что нужно понять:

Действия преждевременны и активность проявлять рано. Все должно быть четко обдумано, продумано, осмысленно. Без суеты и поспешности.» Мои действия связаны прежде всего с работой над ситуацией.И если Вы говорите,что действия преждевременны, то это немного не стыкуется со следующей фразой ..»Отпускать ситуацию и выходить из нее нельзя. [/quote].Как же тогда быть?Ситуация уже обдумана со всех сторон.

Нужно перестать действовать водиночку.»

Здесь я даже не знаю,как прокомментировать, поскольку так работать над ситуацией как работаю я, вряд ли из этой цепочки кто-то будет((

«Что делать нужно:

Переосмыслить ситуацию и должно произойти расширение мировоззрения по этому поводу.» Возможно Вы и правы!Я думала над этой ситуацией именно под углом кармических уроков, которые я должна пройти.

«Нужно действовать через (или вместе) другого человека, который сейчас находится в отъезде или переезжает куда-то. Он сможет помочь выйти из ситуации.» Надеюсь,что это 100% попадание,т.к. этот вопрос решаю не я сама,или люди со мной в связке находящиеся,а именно сторонний человек.Victory!!Он появился этот человек в предыдущую среду.могли же Вы увидеть его заранее? Вообще,у нас надежда только на него!!На его помощь!!

«Вы не решаете свою основную кармическую задачу (кратко это: соблюдение тайных и явных законов, поддержание порядка, приводящего к прогрессу общества в целом. Эта задача выражается через принцип закона и порядка - это должно отражаться в любой сфере жизнедеятельности).» Victory!! Вот здесь я не поняла!!Что мне делать-то??

«Как только Вы отступаете от верного курса,» И как найти мне этот верный курс???Наверное, я задаю слишком много вопросов..но у меня действительно, огромное желание сдвинуть эту ситуацию с мертвой точки.Может у меня все-таки получится,если я пойму,как же мне правильно надо поступать.

Вы просто ЧУДО!!!Я никак не ожидала,что Вы до такой точности сможете мне ответить!!Знаете очень сложно сложно подобрать слова благодарности,когда благодарностью к Вам у меня переполнено все сердце!!

Victory
Так, rulik, читаю Вашу обратную связь и понимаю, что Вы все-таки не видите основную проблему, зато чувствуете ее (что уже хорошо). Попробую подробно объяснить свое вИдение...
Цитата(rulik @ 21.3.2011, 17:18) *
Поскольку у нас в нашей ситуации завязаны еще 4 человека (помимо меня),то я вижу вообще здесь кармический узел. И вот как с ним работать, ума не приложу вообще!!! Т.к. я работаю над своей кармой, а вот остальные...как понимаете нет. И вообще,могу ли я одна разрубить этот узел??

Вы работаете только над самой собой - и это правильно. Не надо никого никуда тащить - это их личное дело. Как только Вы проработаете свою кармическую задачу, связанную с этой ситуацией, то и узел (если он есть), Вас отпустит.
Цитата(rulik @ 21.3.2011, 17:18) *
«Вы же, в свою очередь, это игнорируете, и устремлены только на досижение цели, материального благополучия - т.е. рассматриваете ситуацию только исключительно с этой стороны. Вы активны, предпринимаете попытки, ищите решения, пытаетесь посмотреть на проблему под разными углами и найти выход - но, только относительно финансовой стороны вопроса.» Могу сказать точно, что я не игнорирую, а усиленно работаю над своей кармой. Да,но поскольку этот вопрос,если не решится,то будет иметь для меня лично огромные негативные последствия (если заинтересует,могу подробнее написать в личку), поэтому я работаю сейчас в двух направлениях - карма и решение финансового вопроса.

Вы можете четко сформулировать эту взаимосвязь? карма-финансы? или это параллель, а не связь?
rulik, я Вам еще раз повторю: Вы циклитесь на материи, а задачу в данный момент должны прорабатывать другую - она не связана с финансами. А по финансам она проходит только потому, что конкретно в Вашем случае у Вас уже есть опыт отработки финансовых аспектов в прошлых воплощениях, следовательно, и урок должен был Вам даться легко. НО Вы ведь урока кармического не отразили, а зациклились на материи - отсюда и разрушительные потери - Вы нарушили свою кармическую задачу.
Цитата(rulik @ 21.3.2011, 17:18) *
НО!!расклад-то для меня одной..а у меня в цепочке еще 4 человека..и что делать с ними???

урок Ваш на данный момент заключается в ощущении себя частью целого (коллектива, например), в создании малых групп и выстраивании внутри этих групп правильных взаимоотношений, Вы должны проявлять мудрость, чуткость и терпение - этому Вас и учат. Относиться к ним Вы должны как к собственной семье. Терпение и жертвенность во благо другому должны стать лейтмотивом в этих отношениях. Желательно у каждого члена в этой группе относительно друг друга. И это можете сделать Вы. (это Ваша второстепенная кармическая задача)

Цитата(rulik @ 21.3.2011, 17:18) *
«Что нужно понять:

Действия преждевременны и активность проявлять рано. Все должно быть четко обдумано, продумано, осмысленно. Без суеты и поспешности.» Мои действия связаны прежде всего с работой над ситуацией.И если Вы говорите,что действия преждевременны, то это немного не стыкуется со следующей фразой ..»Отпускать ситуацию и выходить из нее нельзя. .Как же тогда быть?

Действовать нужно перестать. Перестать проявлять активность. Нужно успокоиться, выдохнуть, переосмыслить. Это не означает отпускать ситуацию или выходить из нее.
Приведу Вам цитату, которая, на мой взгляд, хорошо описывает то, что я имела в виду:
"Будь безжалостен, но обаятелен, будь хитер, но вежлив, будь терпелив, но не упускай ситуацию из под контроля. Будь мягок, но смертельно опасен. Безжалостность ни в коем случае не должна быть жестокостью, хитрость - коварством, выдержка - пренебрежением, а мягкость - глупостью."

Цитата(rulik @ 21.3.2011, 17:18) *
«Нужно действовать через (или вместе) другого человека, который сейчас находится в отъезде или переезжает куда-то. Он сможет помочь выйти из ситуации.» Надеюсь,что это 100% попадание,т.к. этот вопрос решаю не я сама,или люди со мной в связке находящиеся,а именно сторонний человек.Victory!!Он появился этот человек в предыдущую среду.могли же Вы увидеть его заранее? Вообще,у нас надежда только на него!!На его помощь!!

Я делала Вам расклад раньше, чем выложила, выложила как смогла. Это совет карт для Вас.
Цитата(rulik @ 21.3.2011, 17:18) *
«Вы не решаете свою основную кармическую задачу (кратко это: соблюдение тайных и явных законов, поддержание порядка, приводящего к прогрессу общества в целом. Эта задача выражается через принцип закона и порядка - это должно отражаться в любой сфере жизнедеятельности).» Victory!! Вот здесь я не поняла!!Что мне делать-то??
«Как только Вы отступаете от верного курса,» И как найти мне этот верный курс???Наверное, я задаю слишком много вопросов..но у меня действительно, огромное желание сдвинуть эту ситуацию с мертвой точки.Может у меня все-таки получится,если я пойму,как же мне правильно надо поступать.

ну как что - решать основную кармическую задачу, лично мой опыт показывает, что как только человек возвращается к основной задаче, второстепенные (которые сейчас нужно решить Вам) решаются как бы сами собой (не без усилий конечно, но...) Верный курс и есть основная кармическая задача. Попробуйте почувствовать фразу, которую я выше выделила. Все, что Вы делаете, несете в мир, все, что с Вами происходит, абсолютно все - должно быть ПРАВИЛЬНО - Вы должны это чувствовать. И - приводить в порядок, если видите-чувствуете, что это НЕ правильно. Это ни в коем случае не должна быть позиция разума. Закон (то, что правильно) и порядок (привести к нему, если есть не соответствие с "законом").

rulik, я очень надеюсь, что смогла Вам пояснить не понятные моменты.
rulik
Victory!!!
Спасибо,еще раз Вам огромное!!!Я постараюсь осмыслить то,что вы мне пояснили!!!
Victory
9. Julonia
Цитата(Julonia @ 2.3.2011, 10:44) *
Очень хочется узнать Ваше мнение по одной именно зацикленной проблеме.

и Ваша ситуация и вопрос: "...почему в моей жизни с регулярной периодичностью встречаются люди (особенно мужчины) определенного типажа?....Я стараюсь воспринимать этих людей и события как жизненные уроки, которые учат меня терпению, т.к. я сама достаточно целеустремленный и сильный человек. Но это не избавляет меня от подобных встреч... "

У Вашего круга несколько причин:
1. Отработка Ваших кармических задач (отрабатываются сразу в двух направлениях, поэтому ситуации происходят как в личной жизни, так и в профессиональной сфере, но и разрушительные моменты могут происходить в обеих этих сферах и совсем не обязательно должны выражаться только в отношениях, к примеру, в профессиональной сфере могут быть проблемы с финансами, напряженные рабочие ситуации, сложные и давящие моменты, когда подвергаются испытанию Ваши профессиональные качества).
2. Ваше неверное поведение в этих ситуациях и не правильное их восприятие.
3. Ваш подсознательный мотив, который погружает Вас в иллюзии и запускает цикл снова и снова.

Julonia, теперь по порядку:
Люди (именно с такими характерными особенностями, которые Вы описали), появляющиеся в Вашей жизни, призваны разрушить Ваши иллизии. Что они и делают изо всех сил... ими движет желание самоутвердиться, амбициозность, самоуверенность. У них есть четкая фиксация на определенных сценариях поведения. Их поведение (особенно в некоторых, ключевых моментах) характеризуется холодностью, расчетливостью, безжалостностью, эгоистичностью, отсюда возможна и агрессия.

А Вы, тем временем, внутренне отвергаете даже возможность негармоничных отношений. В какой-то момент, Вам как бы становится все ясно по поводу этих людей и Вы тут же начинаете отдаляться от них, Вы уходите от такой действительности, какая она есть и нежелаете вообще с ней соприкасаться. Просто потому что считаете, что должно быть как-то по другому. Ну и чем быстрее Вы сбегаете, тем скорее и сильнее Вас начинают "подавлять" уже другие, новые люди в Вашей дальнейшей жизни. А Вы все же считаете, что новые люди и новые контакты принесут в Вашу жизнь именно гармонию, благополучные отношения, искренность и т.п. - это все иллюзия. Мир не может быть плохим или хорошим. Мир просто есть.

+ Ваше подсознательное желание гармоничных, глубоких отношений. И тут же - Вы считаете, что это все как бы само собой должно случиться-получиться. А если не получается - ну вроде и ладно - найду в другом месте. Еще, подсознание Ваше бунтует против тех рамок, которые Вам ставит реальность, поэтому Вы уходите от проблемы, а не решаете ее - ищите другие рамки, а жизнь снова и снова дает именно эти. Внутренне Вы готовы раскрыться навстречу человеку, дать ему все то замечательное, что в Вас есть, а получается, что Вам практически "плюют в душу".
В итоге, Вы приспосабливаетесь к такому ходу вещей и некоторое время балансируете в этих ситуациях. А потом, просто отсекаете, удаляете из своей жизни таких людей и такие ситуации. При этом считаете, что в некотором смысле, победили, поступили мудро и правильно. Это не совсем так.

Что нужно понять:
Выдержанность, приспособляемость, спокойствие и терпимость несут потери и являются преградами для Вас.
Что делать перестать:
Нужно перестать испытывать смущение, нерешительность, колебаться, а самое главное: пренебрежительно относиться к себе, как к личности и отмахиваться от этого всего якобы за незначительностью.
Тут я поясню, в чем пренебрежение: когда один человек начинает "давить" другого, у этого другого внутренне все равно есть сопротивление, желание защищаться, отстоять себя самого. Это в идеале практически конфликт, но конфликт, который идет на пользу обеим сторонам. Тут важен именно сам процесс, а не результат. Вы же нивелируете эту совершенно нормальную для любой личности потребность и сглаживаете ее терпимостью, тем самым "задвигая" свою личность куда-то далеко... В этом суть Вашего пренебрежения.
Что нужно сделать:
Границы сознания должны расшириться. Прошлый опыт должен не вычеркиваться из жизни, а стать фундаментом. Вам нужно прожить еще такую ситуацию (предварительно, конечно, переосмыслив прошлый опыт) и вести себя уже по другому. Вам нужно упрямо проявлять силу в сопротивлении в подобных отношениях. Переоценить все нужно с практической точки зрения, убрав эмоции с обеих сторон. Нужно добиваться реальных результатов в таких ситуациях, а не уходить от них. Даже внутренне.

У Вас все должно получиться. Вы готовы выйти из этого круга. Вам осталось только подкорректировать свое восприятие и поведение, отношение к происходящему.
У Вас в будущем - попытка решения проблемы, правильный шаг. У Вас есть все, чтобы получить нужный результат, выйти из цикла, да еще и приобрести опыт решения кармических задач.
Я вижу удачный исход.
Julonia
Дорогая Victory, спасибо Вам за мудрые мысли. Это очень важная информация для меня.
Цитата(Victory @ 30.03.2011, 20:32) *
В итоге, Вы приспосабливаетесь к такому ходу вещей и некоторое время балансируете в этих ситуациях. А потом, просто отсекаете, удаляете из своей жизни таких людей и такие ситуации. При этом считаете, что в некотором смысле, победили, поступили мудро и правильно. Это не совсем так.

К сожалению, пока это так.
Цитата(Victory @ 30.03.2011, 20:32) *
Вам нужно прожить еще такую ситуацию (предварительно, конечно, переосмыслив прошлый опыт) и вести себя уже по другому. Вам нужно упрямо проявлять силу в сопротивлении в подобных отношениях. Переоценить все нужно с практической точки зрения, убрав эмоции с обеих сторон. Нужно добиваться реальных результатов в таких ситуациях, а не уходить от них. Даже внутренне.

Victory, это будет непросто. Тем более, что вот эту терпеливую черту характера во мне взрастили с самого детства ("будь выше", "будь мудрее,сильнее.."), и как долго она закалялась на практике. Но очень важно улышать Ваш совет.Внутри я понимаю, что научиться самой активно давить необходимо, но эти уроки будут для меня как начать жизнь с чистого лица. Но я обязательно буду стараться.Хотя бы потому,что уже устала от этих постоянных давящих и агрессивных ситуаций в мой жизни. Будет нелегко, но я буду учиться новым другим реакциям. Спасибо Вам за поддержку!
Victory
10. Рысь

Ваш вопрос: "Почему у меня в отношениях многократно повторяется ситуация с участием третьего лица?"

Мой ответ: потому что Вы сама не видите дальнейшее развитие отношений, "отвергаете" эту вероятность + не верно себя ведете, все это в совокупности и приводит к разрыву. Третье лицо - камень преткновения только для Вас. Это повод для Вас и шанс. Утвердиться в собственных внутренних установках и разорвать отношения. Даже если не Вы проявляете инициативу разрыва, Вы ведете себя так, что других вариантов не остается.

И подробно:
Рысь, в Вашей ситуации нет ничего, кроме Ваших же психологических аспектов.
Полагаю, что пресловутое третье лицо появляется на пике Ваших партнерских отношений - когда все устраивает, все всем довольны и вроде как можно ни о чем не беспокоиться уже. До появления этого "третьего лица" все складывается очень хорошо, так как надо, так, как Вы бы и сама хотели. И вот наступает точка отсчета - "все замечательно, счастье" ее имя. И вдруг, казалось бы, из-за каких-то маловажных деталей все начинает рушиться - "включается" третий человек.
Это происходит потому что Вы сама, внутренне, подсознательно, не видите возможность дальнейшего развития Ваших отношений. На пике удовлетворения и гармонии - Вы не знаете, куда дальше и как это должно быть + просто, подсознательно, исключаете такую возможность - быть счастливой, да еще и длительное время. Это могут сказываться прошлые отношения, которые нанесли Вам глубокую боль. Соответсвенно, отсюда и страх, как это не парадоксально, благополучных отношений. Вы боитесь и заранее отвергаете такие отношения. Ну а третье лицо - это повод, лакмусовая бумажка для Ваших подсознательных мотивов. И этот повод Вам лично просто необходим. Иначе же не получиться отношения, которых Вы боитесь, прекратить...
Еще, по картам есть чисто женский аспект - желание, которое Вы хотите реализовать. Он тоже играет свою роль в Вашем восприятии.

Вообще, Рысь, ощущение по Вашему раскладу - "отточенности" сценария такого. Как будто его кропотливо годами совершенствовали. Грань между происходящими событиями и действительной реальностью очень тонка. Вы уже как будто "срослись" с такой ситуацией. Поэтому, Вы, возможно, не сможете увидеть глубины засевших в Вас мотивов...

На поверхности все выглядит очень хорошо и правильно. Есть отношения. Есть третье лицо. Не удается исключить третье лицо - отношения Ваши рушаться. И Вы в этом во всем действуете вроде как грамотно, адекватно ситуации + есть момент, когда Вы в полной мере можете сказать: "я сделала все для того, чтобы эти отношения были и были прекрасны", вроде как какой с Вас спрос... Этим Вы снимаете с себя ответсвенность за происходящее и делаете вывод, что партнер - "не Ваш", не тот человек, который нужен.
А в итоге получаете - ревность и неверность (в широком смысле этих слов). Так или иначе, любое третье лицо в ваших отношениях подрывает Ваш авторитет.
Все потому, что Вы сама не можете найти, не осознаете свою роль, свою позицию в своих партнерских отношениях. Вы никак не можете найти себя в этих отношениях. Просто потому, что Вы сама не определили себя в них.

Рысь, я вижу, что Вы симулируете сильную позицию (хотя, многим, возможно, кажется, что так и есть - Вы - сильная), а в глубине самой себя Вы просто боитесь признаться себе в собственной слабости. Слабость заключается в страхе (его мотивы описаны выше) и не возможности полностью отдаться чувствам, ощущениям, удовольствию, счастью.

Что нужно понять:
Что Вы не верно воспринимаете поведение Ваших партнеров. Эти поступки не несут фальшивости и опасности по отношению к Вам (начальный момент имеется в виду), напротив, их поведение аппелирует к Вашим чувствам, к пониманию и гармонии в отношениях. Вам нужно искренне, честно, душевно понять своих партнеров, их поведение, их мотивы. Вам нужно переосмыслить Ваши взгляды, не нужно гордо отстраняться - будте на стороне партнера. И "включитесь" в эту "игру".

Что делать перестать:

Прежде всего: перестать "тянуть одеяло на себя". Проявлять упорство и отставивать свою позицию. Перестаньте проявлять инициативу в этих ситуациях, показывать свою позицию. И не нужно заблаговременно отказываться от отношений ради своих внутренних установок - Вам еще предстоит их переосмыслить. Перестаньте действовать противоречиво - это вызывает только не понимание. Неопределенность ситуации - это не повод для отчаяния.

Что нужно делать:

Нужно понять себя, изенить свои личностные представления на тему отношений. Откорректировать свои желания и взгляды. И на отношения в частности и на свою жизнь в общем и целом (хотя бы потому что эти отношения - часть жизни). Нужно уметь видеть положительные моменты в партнерах и в отношениях и уметь не замечать неблагоприятные (конретно: переведите то, что Вы считаете плохим в положительный аспект). Ваши эмоции должны быть выражены - будьте счастливы, позвольте себе это. Еще, полагаю, что у Вас сейчас есть мужчина - откройтесь ему. Ему можно доверять.

Выход их этого цикла будет не простым. Скорее болезненным. И, возможно, долгим. В какой-то момент покажется, что все зря. Но сдаваться не стоит - решитесь переступить через собственные страхи и все получится. У Вас будет шанс на новый старт в жизни, в отношениях. Придется с чем-то расстаться (это "что-то" психологического характера - Ваше восприятие, с которым Вы жили годы), понятно, что это в некотором роде печальная потеря, поскольку она уже успела стать частью Вас самой. Но, не отпустив старого, никто не может двигаться дальше. sm47.gif
Рысь
Victory, спасибо! sm47.gif Восхищена вашими способностями и качеством работы rolleyes.gif
Много в точку. Многое я уже понимала или подозревала про себя. Вы абсолютно верно описали сценарий:
пресловутое третье лицо появляется в разгар счастливых отношений.
Основное: вы увидели мой страх перед счастливыми отношениями, который основан на неумении, отсутствии примера, модели. Причина - я из неблагополучной семьи. Выросла среди больных отношений родителей, отец с алкоголизмом, ссоры, упреки, постоянное "кто кого", о том, чтобы выражать чувства, эмоции, признаваться в любви и речи не шло.
Вот это мое вечное "я сильная, я глазом не моргну" оттуда же. За любые неудачи или слабости в семье насмехались, как результат обросла черствостью и внешней неэмоциональностью. Этакая железная леди. Внутри страсти кипят - внешне это не проявляется никак. Естественно, обмена эмоциями в отношениях не происходит, отношения не развиваются - тупик. "Приходит" третье лицо и "избавляет" меня от отношений, с которыми я не знаю, что делать.
Также вы абсолютно верно увидели мою отточенную модель поведения в ситуации с третьем лицом - я не принимаю возможность того, что у моего мужчины могут быть слабости, проблемы. Я во всем видела коварство, злой умысел. Раз такая ситуация возникла, значит он не может (читай не хочет) ничего менять, а раз так - значит он очередной козел и обманщик и вообще "не мой". И я гордо рвала отношения без права переговоров.
Буду работать над собой ad.gif
Еще раз спасибо! sm47.gif
Victory
Продолжим? ab.gif

Список, не вошедших в основную десятку (очередность я проставляла с учетом условий акции - min 15 сообщений в копилке пользователя (на момент 10.04.2011) - и очередностью поступающих в тему заявок - все честно bs.gif ), но, полагаю, все еще заинтересованных в ответе:
Итак:

1. Малиновая

2. zinalevn

3. бусинка

4. nuzi

5. Fox163

6. globus

7. Nadin

8. ya.elena

9. lioniss

10. rira32


Если у кого-то из предложенного мной списка ситуация уже потеряла актуальность - отпишитесь мне, пожалуйста. Также, кто намерен далее участвовать в акции и не высылал мне фото - жду его (фото).


Смотреть и отвечать в тему буду по мере возможности и очень надеюсь на понимание каждого из Вас.
ya.elena
Цитата(Victory @ 10.04.2011, 22:50) *
Список, не вошедших в основную десятку (очередность я проставляла с учетом условий акции - min 15 сообщений в копилке пользователя (на момент 10.04.2011) - и очередностью поступающих в тему заявок - все честно bs.gif ), но, полагаю, все еще заинтересованных в ответе:


спасибо.лично я конечно очень расчитываю на Вашу помощь.
тем более что Ваша работа феноменальна!!!
очень хочется узнать что Вы увидите sm47.gif
Nadin
Список, не вошедших в основную десятку (очередность я проставляла с учетом условий акции - min 15 сообщений в копилке пользователя (на момент 10.04.2011) - и очередностью поступающих в тему заявок - все честно bs.gif ), но, полагаю, все еще заинтересованных в ответе:

Спасибо! Скажите, пожалуйста, можно вопрос и фото отправить в личку? С уважением, Надежда!
Малиновая
Виктори * скачет и машет ручкой* у меня цикличность годами - мужчины+деньги которые тесно взаимосвязаны и которых нет ( ни того ни другого) так что я готова ждать ваш ответ сколько надо ибо пора что-то менять. Тем более сейчас появился мужчина в околоплодных водах моего Мира, с которым я бы начала отношения, но пока не форсирую события, потому что твёрдо уверенна - в неубранный дом нельзя звать гостей. А мой "Дом" нуждается в генеральной уборке.
Victory
1. Малиновая

Малиновая, мои общие выводы: у Вас много внутренних непроработок, блоков, страхов. Ваш второй круг порождает первый, хотя, по сути, они не очень-то связаны между собой - причины их разные. Оба цикла - отточенные, стабильные, замкнутые сценарии поведения. Они оба очень устойчивы, соответственно, и выходы из них будут не простыми. Зато зависят они только от Вас самой и Вашего желания работать над собой.
+ мое вИдение: оба цикла - это всего лишь следствия основных причин Ваших стабильных неудач. Причины лежат где-то далеко в прошлом. Даже "обрезав" эти две "ниточки" весь клубок Вы не распутаете.

Круг первый:
Цитата(Малиновая @ 2.3.2011, 13:56) *
У меня две такие ситуации. связанные с мужчинами и деньгами.
Первая : я настойчиво,как баран, ищу мужчин успешных и с деньгами или активных и перспективных с мозгами-руками ( что в общем нормально), ну не то,что прямо ищу, но вот соглашаюсь заводить отношения только с такими. В итоге КАЖДАЯ моя влюблённость заканчивается тем, что я попадаю на деньги :))))))))))))) Влезу ли в кредит из-за мужчины или просто потеряю большую сумму денег. То-есть я настроена на активного, деятельного и перспективного, а получаю только проблемы, внешнюю мишуру за которой скрывается пустышка ! Это уже цикличность. Даже когда я никого не ищу,не жду - в мою жизнь врывается мужчина, который вот прям идеал, я таю и отвечаю на его ухаживания, постепенно начинаю ему доверять, а в итоге ему от меня нужны либо деньги ,либо секс. И всё.Замкнутый круг какой -то. То-есть обычные, нормальные парни даже не встречаются на жизненном пути.

Этот круг вообще явно возвратный. Как кольцо - начала и конца цикла не видно. Идет автоматическая отработка программы - просто ходите по кругу. Потому что Вам он почему-то кажется единственно верным. Да и результат Ваше подсознание получает именно такой какой ему необходим.

Причины Вашей цикличности:
1. Вам необходимо доказать самой себе, что Вы самостоятельны, независимы, самодостаточны.
Соответсвенно, и мужчин себе выбираете - которые могут Вам в этом помочь. Еще - Вы не воспринимаете в мужчинах любую слабость (то, что Вы считаете слабостью) - тут же внутренне ставите на нем крет - радикально меняете о нем свое представление. Вы не хотите достигать компромиссов. Вам нужно все и желательно сразу. Как только возникает ситуация, предполагающая в отношениях некое балансирование (особенно в материальной сфере) - все, Вы тут же сбегаете в свою самостоятельность. Ну а раз Вы - самостоятельна и всяко это отстаиваете - ну так вот и решайте проблемы, правильно? Вам и отдают все карты в руки...
основа этой причины - страх оказаться несостоятельной как личность.

2. Ложная установка: что материальная обеспеченность, стабильность, устойчивость результатов дают гарантию любви и гармоничных отношений.
Тут происходит подмена понятий. Что-то вроде: материальная стабильность=любовь и наоборот: любовь=материальная стабильность. + Вы пытаетесь таким образом получить именно гарантию любви и социальной определенности, примерно так: "любишь - докажи". Т.е. если мужчина делает что-то для Вас - это воспринимается как благосклонность и любовь (а это ведь далеко не всега так - разные цели у людей бывают... например, самоутверждение, манипулирование...). Еще в этой установке есть такая тема: "если мужчина дает мне материальные блага, заботится обо мне и т.п. - мне есть за что его любить", т.е. мы не просто любим, потому что любим и все тут, а за что-то любим, желательно, за то, что можно "пощупать" руками - выраженное в материи, действиях. Тут же и про секс: Вы сама цепляете мужчин этим. Своего рода покупаете их таким образом.
Это причина - сложная связка, только в ней одной много непроработанных психологических аспектов.

3. Основная: навязанный Вам, чужой жизненный сценарий.
Сам сценарий: "Отношения можно построить только с благополучными и перспективными мужчинами. Такие мужчины всегда дают гарантию надежности, стабильности, любви и гармоничных отношений. С ними можно строить отношения, на них можно опереться, их можно любить, всех остальных - нельзя."
Кто-то привил Вам такой сценарий поведения, сказал, что правильно в жизни - именно так. Или Вы по какой-то причине выстроили сами именно такой сценарий.
Сюжет этот заведомо ложный - он искуственный и не имеет права на жизнь. Ваше подсознание это прекрасно знает - и пытается разрушить эту идеальную иллюзию мнимого благополучия.
А Вы тем временем упорно, настойчиво, сознательно встаете на те же рельсы и начинаете все снова.

Вот и получается: в этом круге Вы получаете все, что нужно: самостоятельность себе свою доказываете, в мужчин, подходящих сценарию, влюбляетесь, сценарий этот поверхностно разрушаете в итоге, показывая своему подсознанию, что Вы типа все поняли - оно право. И вновь пускаетесь по кругу, поскольку действительной проработки Вашей личности не происходит и причины не устраняются.

Что нужно понять:
Пока Вы будете отмахиваться от этого всего за незначительностью - ничего не изменится. Ваша самоуверенность, амбициозность, желание быть самодостаточной - разрушают Вас и Ваши отношения. Приносят Вам потери и материальные в том числе. Вы очень рискуете каждый раз, когда запускаете этот круг.
Что делать перестать:
Вам нужно перестать "играть в любовь". Также перестать надеяться и верить, ждать чуда, что новые отношения окажутся именно такими, соответсвующими навязанному сценарию.
Что нужно сделать:
Кропотливо поработать над собой. Изменить свое мировоззрение. Нужно отдавать и дарить себя, а не управлять. Быть теплой, согревать своим теплом мужчину, находящегося рядом.

Круг второй:
Цитата(Малиновая @ 2.3.2011, 13:56) *
Вторая : С тех пор,как я сама зарабатываю на себя, КАЖДЫЙ ГОД в период с декабря по апрель я муня огромные проблемы с деньгами - их нет! именно в этот период начинаются либо проблемы на работе и з/п банально не платят, либо ещё какая-то оказия, но деньги просто уходят в длительный отпуск! Это уже не смешно. Я невероятно постоянна в своих предпочтениях проводить зиму и весну на мели :))) Нужно с этим что-то делать!

Начну с того, что на мой взгляд, проблемы финансового характера у Вас имеют место быть не только в этот период. Этот период просто явный - более всего ощутим.
Полагаю, проблемы в этой сфере начинаются, когда все вроде хорошо и ничего такого рода не придвидится, более того - даже возможно Вы видите перспективы дальнейшего роста и увеличения материального благополучия. Причем, благополучия, которое Вы выстраиваете собственными руками.
Когда возникают трудности - Вы вроде как боретесь с ними, делаете все или почти все, чтобы их преодолеть и воостановить, стабилизировать положение. Но все тщетно.
Причина:
Вы неадекватно воспринимаете себя саму. Угнетаете свою личность. Подсознательно считаете себя неспособной и не достойной достичь материальных благ. Вы боитесь этого благополучия. Потому что, как только Вы его достигнете - Вам придется признаться себе самой, что Вы все можете и Вы этого достойны. А это разрушит Ваше эго.
(Такого рода блоки очень часто идут из детства. Например, когда родители не слишком верят в успех своего ребенка, прививая ему тем самым установку, что он вроде как не способен, несостоятелен. А ребенок - соответствует ожиданиям. Во взрослой жизни это соответствие уже мешает и становится препятствием для дальнейшего роста личности.)
Вы подсознательно просто не видите, не принимаете возможности Вашей собственной состоятельности и перспективы развития.
В итоге: чтобы не разрушить себя саму, аспекты своего эго - Вы приспосабливаетесь, учитесь экономии. Это дает Вашей личности надежность и безопасность - что она не разрушится.

Что нужно понять:
Что индивидуальность Ваша угнетена, отсюда и возможности Ваши становятся ограниченными, а Вы становитесь сильно зависимы от существующих ситуаций, которые уже не можете изменить. Вы сами себя загоняете в эту ловушку.
Что делать перестать:
Перестать растрачивать свои силы и средства попусту. Перестать упрямо следовать этому курсу. Действия такие неплодотворны - они перекрывают Вам возможность роста, а цикл работает практически в холостую.
Что нужно сделать:
Вам необходимо понять, что Ваши финансовые проблемы - это Ваши собственные страхи и блоки - не более того. Нужно осознать, что Вы сама являетесь источником своего дохода, сама создаете свою жизнь и Вы способны и достойны этого. Вам необходимо разрушить внутренние барьеры и преодолеть страхи. Только тогда Вы сможете выйти из этого круга. Вам необходимо отказаться от прежних, прошлых, чуждых, навязанных установок.
Малиновая
Виктори... у меняпросто нет слов... Прямо хочется выплакаться...Сегоднявечер я проведу ха бокалом вина и распечаткой Ваших слов, потому что мне нужно так много думать...так много менять...

Вы АБСОЛЮТНО попали в точку ! Открыли мне глаза на многие вещи, например:
1. Вам необходимо доказать самой себе, что Вы самостоятельны, независимы, самодостаточны. Я всё думала,чт омоя тяга к таким мужчинам от того,что мне удобнее быть при них маленькой и беззащитной, мол заботьтесь обо мне,а я ради вас буду красивой и беззащитной. Но если копнуть глбже, то всё наоборот. Я рядом с такими мужчинами пытась самоутвердится, показать всем мол смотрите какая я круть - какого мужчину оторвала!
2. Ложная установка: что материальная обеспеченность, стабильность, устойчивость результатов дают гарантию любви и гармоничных отношений.
это да... в 90-их нам было тяжело финансово...роль мужчины в доме всегда исполняла мама. Вот оттуда это и и дёт - будут деньги будет мир и гармония в семье и не будет конфликтов. Ведь когда было тяжело мама с папой постоянно ругались...
3. Основная: навязанный Вам, чужой жизненный сценарий. явное следствие пункта №2.

звучит всё как-то...обречённо. Сложилось впечатление,что я обречена на всё это, настолько глубоко оно во мне. Когда прочла пункт Что нужно сделать, то удивилась - неужто так мало? просто любить? а потом... очень погруснела - я никогда и никого не любила взаимно. Были детские увлечения, первая безответная любовь, пару раз страсть сексуальная, но...не любовь. Я не любила...взаимной любви, взрослых отношений к 25 годам так и не было... и мне страшно ... а я вообще способна любить? или как я привыкла - оценила РАЗУМОМ перспективы, мужчину,его характер и ПОЗВОЛИЛА ему любить себя а самой себе - быть с ним и решила строить отношения. Способна ли я любить? просто так..душой...

Круг второй

И здесь каждый пункт в точку! И то,что в общем проблемы ест ьвсегда. в эти периоды они просто обострятся, и то,что они настают именно когда я уверена в том, что ну вот теперь то всё хорошо, и в том, что в детстве в меня не верили, вот я и теперь сама в себя не верю.Я в общем хочу обеспеченного мужчину ещё и затем, что бы он обеспечил меня и снял с меня заботы о материальном, мол коль у меня ничего не получается, коль я неудачница в денежных вопросах и не умею зарабатывать деньги, так пусть у меня будет мужчина такой,который умеет, и пусть возьмёт этот вопрос мой на себя.

Эх... как же всё запущено и запутано..не смотря на всю ту работу,чт о я с собой проводила... Ощущение полнойбезвыходности... Нет у меня веры, что я сама всё смогу исправить и наладить,такое ощущение,что работы не початый край и что всё настолько сложно,что проще лечь и ручки сложить, забив на всё и всех...

Сегодня вечером буду читать, пить вино и думать,как же жить дальше и что делать дальше.
БлагоДарю Вас, Вика, за огромную работу,котору вы проделали и надеюсь, что у меня всё таки появится возможность написать Вам о себе что-то хорошее , о хороших изменениях в моей жизни :)
Малиновая
Сегодня утром я спрашивала у своей колоды ( Р. Уайт прямые)
Что мне нужно сделать, что бы встретить своего суженого?
колода выкинула 6 кубков, а я вытащила 2 мечей, 4 мечей, король кубков.
Я тогда подумала - позволять быть себе ребёнком. позволять себе необоснованное счастье и отключить грозную тётю, сохранять спокойствие и холодность ума, не делат ьникаких резких движений, отдохнуть от деяния, доверять Миру.

А теперь понимаю это иначе: Взглянуть в прошлое,с холодным рассудком найти там проблемы, прислушаться к мудрому совету и взять тайм-аут на подумать, и лишь тогда, в кропотливой работе над собой я обрету покой, уют и любовь.

как-то так...
Victory
Цитата(Малиновая @ 14.4.2011, 15:19) *
надеюсь, что у меня всё таки появится возможность написать Вам о себе что-то хорошее , о хороших изменениях в моей жизни :)

Даже не сомневайтесь - появится.
Мой Вам совет: Вам нужно пройти индивидуальный личностный анализ у очень грамотного специалиста. По времени у Вас это займет 6-12 месяцев. Но оно того стоит, поверьте... Сами Вы до всего будете доходить и прорабатывать, возможно, годами. Мне знакомы такие глубинные ситуации и выходы или тупики в них. Хотя, то, что Вы все вышеописанное понимаете, осознаете - уже много. Это возможно даст Вам хороший старт на изменения в себе и в своей жизни.
Малиновая
Цитата(Victory @ 14.4.2011, 12:31) *
Даже не сомневайтесь - появится.
Мой Вам совет: Вам нужно пройти индивидуальный личностный анализ у очень грамотного специалиста. По времени у Вас это займет 6-12 месяцев. Но оно того стоит, поверьте... Сами Вы до всего будете доходить и прорабатывать, возможно, годами. Мне знакомы такие глубинные ситуации и выходы или тупики в них. Хотя, то, что Вы все вышеописанное понимаете, осознаете - уже много. Это возможно даст Вам хороший старт на изменения в себе и в своей жизни.



Вика, я ещё раз БлагоДарю вас всем сердцем.

Может у вас есть такой специалист знакомый в Киеве , напишите мне ,пож, в личку его контакты. А пока я буду думать...много....
КОТЕНА
Возможно ли мне поучавствовать в Акции. если можно ответьте и сюда и в личку. Спасибо
Я все время влюбляюсь не в тех мужчин. Такая повторяющиеся ситуация. Спасибо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека