Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Акция От Victory

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Корзина > Неактуальные и старые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Victory
Цитата(КОТЕНА @ 17.4.2011, 2:06) *
Возможно ли мне поучавствовать в Акции.


КОТЕНА, я Вам уже отвечала в этой теме:

Цитата(Victory @ 15.3.2011, 3:07) *
КОТЕНА, простите, но уже нет.

Victory
2. zinalevn

Цитата(zinalevn @ 2.3.2011, 14:35) *
Очень интересно понять,почему в течение довольно не короткого периода моей профессиональной деятельности я не бываю довольна работой,даже меняя место натыкаюсь на теже грабли.


Вот что у меня получилось:
У Вашего недовольства несколько причин, вот основные:
1. Вы неадекватно воспринимаете ситуацию в целом и себя в ней в частности.
2. Вы опасаетесь перемен и беспокоитесь за будущее. Не чувствуете надежности и поддержки, поэтому держитесь за работу.
3. Между работой и удовольствием Вы не можете поставить знак "=", т.е. это для Вас далеко не равнозначные понятия.

Развернуто:
Полагаю, в Вашей профессиональной деятельности присутствуют проблемы с коллективом. Вас воспринимают не так, как Вы сами о себе думаете. На каждую новую работу Вы идете как бы начиная все заново, предполагая, что все будет по другому, лучше, и что это "новое" принесет Вам долгожданное удовлетворение. В какой-то момент подсознательно Вы понимаете, что этого не произойдет и начинаете просто ходить на работу - потому что так вроде как надо. В итоге, происходит увольнение, уход с прежнего места работы (думаю, Вы сама его инициатор). И эти уходы, полагаю, не всегда проходят гладко.
Мотивы Вашего цикла:
1. Получается, что Вы играете некую роль, т.е. работа для Вас - это не Ваша жизнь. Это просто так принято, необходимо и Вы так привыкли. Вы не отождествляете свою работу с самой собой. Отсюда и игра, маска, роль.
2. Установка: что-то вроде "человек должен работать" либо какие-то похожие нормы и догмы, глубоко в Вас укоренившиеся. Вы в какой-то степени "цепляетесь" за работу (не за какую-то конкретную, а вообще - в общем и целом) - потому что "так надо, это надежно, это дает ощущение стабильности будущего". Здесь первое - страх перемен и страх нестабильного будущего, второе - заложенная средой установка, может быть, воспитание. Поэтому, думаю, Вы до последнего момента внутренне сомневаетесь, уходить ли с места работы, даже тогда когда оно Вам уже совсем в тягость.
3. Думаю, что Ваше образование не соответствует Вашим внутренним устремлениям. Полагаю, у Вас есть увлечение, которое требует творческого подхода. Вот им бы Вы занимались с удовольствием, а то, чем Вам приходится заниматься в профессиональной деятельности как будто Вам не соответсвует вовсе.

Таким образом, у Вас образуется некий застой. С одной стороны - Вы не даете своим подсознательным желаниям (деятельность, требующая творческого подхода) воплотиться в реальности, не позволяете себе полностью в этом реализоваться. С другой - Вы ограничены установками социума, которые предполагают, что работа - это стабильность, надежность, уверенность.
Отсюда и недовольство. Получается, что Вы живете как бы не своей жизнью.

Что нужно понять:
Вы движетесь не в том направлении. Ваша активность излишняя. Вы не верно оцениваете себя и людей Вас окружающих - в партнерских отношениях (коллективе) есть проблемы, трудности в контактах с людьми, которые нужно устранять. У Вас ложные представления об успехе (установки социума здесь основные - это навязано извне).
Что делать перестать:
Перестать сопротивляться переменам и опасаться будущего, в особенности его нестабильности. Думаю, Вы боитесь остаться без работы - убрать страх. Нужно перестать заблуждаться и неверно оценивать действительность. Перестать подстраиваться под существующий ход вещей.
Что нужно сделать:
Необходимо обрести новый смысл. Переосмыслить себя в работе и работу в своей жизни. Нужно низвергнуть внутренние авторитеты и догмы, установки. Вам необходим отдых, восстановление сил и душевного равновесия.

В ближайшее время никаких действий предпринимать не стоит. Они будут преждевременны и неуместны.
globus
Когда же Zinalevn “наткнется вновь на грабли”) и прокомментирует ответ многоуважаемой Victory?
Цитата(Вика @ 01.03.2011, 22:59) *
Условия акции:
.........................
3. Оперативная и подробная обратная связь!!!!!!!!!!!!!

Victory
3. бусинка

Цитата(бусинка @ 5.3.2011, 18:34) *
Дело в том, что у меня около 5 лет подряд повторяются отношения с МЧ(женат): встречаемся 3- 4 месяца с большой страстью, потом разрыв, обычно я инициатор. При чем мы совсем не общаемся в это время, даже нигде не видимся, только СМСки посылаем друг другу на каждый праздник.После перерыва около полгода все начинается снова.
Сейчас опять время перерыва, а может быть это уже разрыв отношений? Знаю, что он ко мне не обычные чувства испытывает, да и мне он кажется идеалом (относительным конечно). Вот, что это за отношения? Может это норма, а я не могу понять это или мне надо вынести какой-то урок?


бусинка
, начну с конца, вот что я вижу: из этой своей цикличности тебе нужно выбираться как можно скорее. Хватит уже тянуть. Решение данной ситуации для твоей личности и души очень важно. Не решаешься ты из круга этого выйти, поскольку боишься и опасаешься болезненного разрыва отношений. Ты перестала верить в счастливые долгосрочные отношения, поэтому тебе легче усилием воли прекратить заранее отношения, чем полностью отдаться чувствам, а потом (как тебе кажется) испытывать боль и разочарование.

Произошло своего рода смещение: сознательно ты уже готова к глубоким, длительным, взаимным отношениям (я рассматривала именно твои отношения с этим конкретным мужчиной), а подсознательно все еще, скажем так, работает программа защиты. В прошлом ты испытала глубокую внутреннюю боль, разочарование в любви, и, похоже, внутри все еще живет обида. Все это тщательно запрятано, замаскировано в твоей душе и отложено в самый дальний ящик. Защита выражается в сознательном, волевом решении, сделанном вопреки чувствам (решение растаться), т.е. как только ты внутренне начинаешь ощущать что "все слишком далеко зашло", ты разрываешь отношения, потому что если позволишь этим отношениям продолжаться, тебе придется разрушить свою "защиту", позволить себе любить без всяких рамок, границ и условностей, и все твои глубинные переживания, эмоции, чувства, желания мгновенно всплывут, вырвутся наружу.

Разрывая отношения, ты пытаешься решить проблему негодными способами. В итоге получается, что желание так и остается замкнуто внутри, ты переступаешь через себя, свои чувства, принимая решение, диктуемое волей, разумом. Чувства оказались отрезаны от всего остального, а границы ума, сознания закрывают к ним доступ.

Что нужно понять:
Что время избавиться от ограничений внутренних давно наступило. Что необходимо расстаться с прошлым, отпустить и простить старые обиды. Должно произойти расширение мировоззрения, смена взглядов, как бы болезненно это не было. И мужчина твой тебе в этом может помочь.
Что делать перестать:
Нужно перестать действовать с позиции силы характера, перестать принимать волевые решения.
Что сделать нужно:
Скорректируй свой взгляд на отношения вообще и на эти конкретные в частности. Научись жить с тем, что имеешь сейчас - это надежно и безопасно. Умей видеть особенно благоприятное для себя и не замечай отрицательного. Тебе необходимо измениться.

Итог по выходу из цикла, думаю, тебя порадует.
И сама ощутимо продвинешься, и мужчина будет рядом.

Теперь конкретно по поводу ваших отношений с мужчиной:
Отношения у вас не кармические.
Вы очень близки внутренне, духовно. Между вами глубокое взаимопонимание и бережное отношение друг к другу. Это все от того, что в процессе развития ваших личностей и жизни вы очень гармонично проходите внутренние этапы каждого из вас относительно друг друга. НО: вам ОБОИМ необходимо разрушить рамки собсвенных внутренних ограничей, рамок, которые есть у каждого из вас. А это все не происходит. Вы "завершаете" отношения досрочно, так сказать... ну и вновь потом, поэтому и возвращаетесь к ним снова... Ни ты, ни он - вы просто не позволяете развиваться вашим отношениям. Доходя до определенной точки, вы сбегаете.

бусинка, нужно позволить этим отношениям быть. Во что бы то ни стало. Просто живите, любите, дарите. В настоящем. Не нужно думать о будущем, тем более в отрицательном ключе. Сейчас есть и дают - бери и наслаждайся.

Предвкушая доп. вопросы:
да, он будет отвечать тебе взаимностью.
да, вы можете быть счастливы вместе. (сами дров не наломаете если).
да, есть вероятность того, что вы будете вместе.
ax.gif
бусинка
Цитата(Victory @ 16.05.2011, 21:12) *
бусинка, начну с конца, вот что я вижу: из этой своей цикличности тебе нужно выбираться как можно скорее. Хватит уже тянуть. Решение данной ситуации для твоей личности и души очень важно. Не решаешься ты из круга этого выйти, поскольку боишься и опасаешься болезненного разрыва отношений. Ты перестала верить в счастливые долгосрочные отношения, поэтому тебе легче усилием воли прекратить заранее отношения, чем полностью отдаться чувствам, а потом (как тебе кажется) испытывать боль и разочарование.


Victory, огромное тебе спасибо!!! ba.gif ba.gif ba.gif
Да, все (впрочем, как и всегда) тобой отмечено верно. Я действительно перестала верить в долгосрочные отношения, очень боюсь отдаться чувствам на всю катушку, опасаюсь этого, боюсь стать зависимой от этого...

Цитата(Victory @ 16.05.2011, 21:12) *
Произошло своего рода смещение: сознательно ты уже готова к глубоким, длительным, взаимным отношениям , а подсознательно все еще, скажем так, работает программа защиты. В прошлом ты испытала глубокую внутреннюю боль, разочарование в любви, и, похоже, внутри все еще живет обида. Все это тщательно запрятано, замаскировано в твоей душе и отложено в самый дальний ящик. Защита выражается в сознательном, волевом решении, сделанном вопреки чувствам (решение растаться), т.е. как только ты внутренне начинаешь ощущать что "все слишком далеко зашло", ты разрываешь отношения, потому что если позволишь этим отношениям продолжаться, тебе придется разрушить свою "защиту", позволить себе любить без всяких рамок, границ и условностей, и все твои глубинные переживания, эмоции, чувства, желания мгновенно всплывут, вырвутся наружу.


Да, я и сейчас до конца не разобралась в своих бывших отношениях, очень многого не понимаю, в т.ч. и своих действий тоже, может поэтому и получается, что защищаюсь, но это где-то больше на подсознательном уровне...
Очень здесь интересна для меня причина этих разрывов, наверное это так и есть (хотя опять же сознательно я этого не понимаю).


Цитата(Victory @ 16.05.2011, 21:12) *
Разрывая отношения, ты пытаешься решить проблему негодными способами. В итоге получается, что желание так и остается замкнуто внутри, ты переступаешь через себя, свои чувства, принимая решение, диктуемое волей, разумом. Чувства оказались отрезаны от всего остального, а границы ума, сознания закрывают к ним доступ.


Здесь у меня всегда какие-то противоречивые чувства - и хочется вроде бы продолжать и кажется, что скоро все перейдет в стадию какого-то застоя, а для меня это совсем не интересно, и я провоцирую разрыв ( но это как я думаю).

Цитата(Victory @ 16.05.2011, 21:12) *
Что нужно понять:
Что время избавиться от ограничений внутренних давно наступило. Что необходимо расстаться с прошлым, отпустить и простить старые обиды. Должно произойти расширение мировоззрения, смена взглядов, как бы болезненно это не было. И мужчина твой тебе в этом может помочь.


Да, я готова, но не совсем понимаю как (думаю, что пока это у меня не получается, хотя очень стараюсь).

Цитата(Victory @ 16.05.2011, 21:12) *
Что делать перестать:
Нужно перестать действовать с позиции силы характера, перестать принимать волевые решения.


Это точно. Обычно это и делаю. Очень нужный совет. bs.gif

Цитата(Victory @ 16.05.2011, 21:12) *
Что сделать нужно:
Скорректируй свой взгляд на отношения вообще и на эти конкретные в частности. Научись жить с тем, что имеешь сейчас - это надежно и безопасно. Умей видеть особенно благоприятное для себя и не замечай отрицательного. Тебе необходимо измениться.


Да, подсознательно я ощущаю, что это необходимо.

Цитата(Victory @ 16.05.2011, 21:12) *
Итог по выходу из цикла, думаю, тебя порадует.
И сама ощутимо продвинешься, и мужчина будет рядом.


Конечно порадует. bs.gif

Цитата(Victory @ 16.05.2011, 21:12) *
Вы очень близки внутренне, духовно. Между вами глубокое взаимопонимание и бережное отношение друг к другу. Это все от того, что в процессе развития ваших личностей и жизни вы очень гармонично проходите внутренние этапы каждого из вас относительно друг друга. НО: вам ОБОИМ необходимо разрушить рамки собсвенных внутренних ограничей, рамок, которые есть у каждого из вас. А это все не происходит. Вы "завершаете" отношения досрочно, так сказать... ну и вновь потом, поэтому и возвращаетесь к ним снова... Ни ты, ни он - вы просто не позволяете развиваться вашим отношениям. Доходя до определенной точки, вы сбегаете.


Вот здесь все зависит не только от меня, но и от второй стороны, думаю если только я разрушу рамки, то желаемого (мной) результата не будет...

Цитата(Victory @ 16.05.2011, 21:12) *
бусинка, нужно позволить этим отношениям быть. Во что бы то ни стало. Просто живите, любите, дарите. В настоящем. Не нужно думать о будущем, тем более в отрицательном ключе. Сейчас есть и дают - бери и наслаждайся.

Предвкушая доп. вопросы:
да, он будет отвечать тебе взаимностью.
да, вы можете быть счастливы вместе. (сами дров не наломаете если).
да, есть вероятность того, что вы будете вместе.


Да, я на данный момент так все и хочу -все-таки отпустить свои чувства и жить настоящим ( т.к. отношения снова возобновились).
Ну, а конец вообще очень обнадеживающий!!!

Victory, я очень тебе благодарна за все!!! cp.gif cp.gif ay.gif
zinalevn
Цитата(globus @ 10.5.2011, 21:36) *
Когда же Zinalevn “наткнется вновь на грабли”) и прокомментирует ответ многоуважаемой Victory?

Виктория большое спасибо за вашу проделанную работу Я только сегодня увидела Ваш ответ Было очень интересно прочитать Очень хочется с вами пообщаться На работе у меня нет русской клавиатуры а вечером дома я смогу с вашего разрешения вам написать Еще раз спасибо
Victory
globus

Ваш вопрос: "Относительно цикличности. Не удается построить длительные отношения."

Итоги моих ракладов:

О девушках:

Вероника:
Она видится мне натурой эмоциональной, амбициозной, страстной, но еще пока не достигшей внутренней зрелости для серьезных отношений. С ней у Вас может быть роман. Роман ни к чему не приведет. Для Вас будет менее приятным, чем для нее. Для Вас эти отношения будут скорее обременительны. Здесь возможны лишь краткосрочные отношения. Глубины в них нет.

Анна:
Просматривается кармический узелок.
Девушка вдумчивая, умная, с характером, умеющая слышать людей, способная на неординарные поступки, склонная к нежной романтике.
Думаю, Вы с ней не редко дискутируете, отстаивая каждый свою точку зрения - тут речь скорее о некой конкуренции на ментальном уровне. Но общение и такое в том числе Вам обоим доставляет удовольствие. Вы в ее жизни более значимы, чем она в Вашей. Отношения сложные. Успех в этих отношениях всегда будет лишь частичным. Путь этих отношений (если Вы по нему пойдете) будет труднее и длиннее, чем представляется. С этой девушкой возможны как длительные отношения, так и брак. Это может реализоваться через экстраординарную, неожиданную, эмоциональную ситуацию. Как резкий порыв. Эта ситуация характеризуется как знаковая и запомнится надолго.
Тем не менее, отношения эти не навсегда. В итоге будет медленное отстранение, длительное отчуждение и каждый пойдет своей дорогой. Думаю, дружеские отношения при этом сохранятся.
Я не думаю, что это - Ваша женщина.

И о Вас и Вашей цикличности:

Вы погрузили себя в состояние застоя (подсознательный мотив). Воспринимаете это, как необходимость. Не питайте иллюзий - этот застой ничего Вам не даст. Произошло своего рода замирание. Вы застряли.
Причины данного состояния:
1. Вы не определились с тем, чего же Вы хотите: каких именно отношений. Все очень глобально и расплывчато. Вы еще не видете их (и не особо хотите видеть).
2. Вы сам не желаете, не хотите впускать длительные отношения в свою жизнь (вновь подсознание). Каждые отношения воспринимаете как недостаточно совершенные и склонны их обрывать.
3. Есть отголоски страха и неуверенности в себе - это накладыват отпечаток.
4. Вы надеетесь, считаете, ожидаете, что в какой-то момент появится Она (пусть даже через длительное время) и Ваш застой сам по себе прекратится. Так не произойдет.
5. И, похоже, в прошлом была женщина, которую Вы можете воспринимать как некий эталон и женственности в целом и отношений в частности. Как бы сравниваете с ней текущие отношения.

Это все внутренние состояния. На внешнем уровне все выглядит достаточно благополучно.
Цикл Ваш, простите, вялотекущий ничего Вам не дает, кроме углубления в себя, внутренней пустоты и зарождающейся надежды. Вот только толку от этой надежды - никакого. Вам просто нужно немного откорректировать внутреннее состояние - убрать уже отжившее, определиться с желаемым и шагнуть навстречу жизни.

Что нужно понять, чтобы выйти из цикла:
Что от прошлого необходимо освободиться. Что Вы, находясь в таком состоянии, просто теряете время. Что пока Вы сам не предпримите решительных шагов - ничего не изменится. Что Вам уже не нужно такое состояние, пришло время возрождения. Вам необходимо раскрыться, четко наметить траекторию пути и решительно идти к новым гаризонтам. Переосмыслите свое состояние. Вы поймете, увидите то, что уже обветшало и не требует более Вашего внимания. Нужно отпустить прошлое. Принять ряд решений. И идти к ним. Этот этап "вынужденного внутреннего покоя" уже пройдет. Пора вставать и двигаться дальше.

Что делать перестать:
Перестаньте опасаться. Не нужно ни слишком глобализировать отношения, ни слишком детально рассматривать их - это только способствует и питает состояние застоя. Перестаньте ожидать.

Что сделать нужно:

Необходим конфликт. Очень резкая ситуация. Как уход из родительского дома. Разрушение, сметание с дороги всего того, что мешает Вашему движению. Это должно быть очищение, отсечение всего лишнего. Вам необходимо больше свободы. Вы должны разрушить рамки, сковывающие Вас, Вашу жизнь.

Выйти из цикла Вы можете. По выходу из него Вы получите гораздо больше, чем можете ожидать. Просто очень замечательный итог для Вас.
sm47.gif
globus
Цитата(Victory @ 17.6.2011, 23:10) *
globus
Ваш вопрос: "Относительно цикличности. Не удается построить длительные отношения."
Выйти из цикла Вы можете. По выходу из него Вы получите гораздо больше, чем можете ожидать. Просто очень замечательный итог для Вас. sm47.gif


Действительно, описанный образ соответствует ее хозяйке Веронике. В обременительности этих краткосрочных отношений уже убедился: флирт, не более.

Victory, относительно кармического узелка, это он нас с Анной связывает? По этому описанию сложно не узнать эту девушку). Это все в ней мне импонирует. Как ни странно, удовольствие от общения обоюдное. У каждого есть точка зрения; к компромиссам я расположен. Я думал, что мои философские замашки в общении покажутся ей занудными, а оказалось наоборот. Путь этих отношений я еще пока мало себе представляю, есть препятствия. Но, я уже отправился)), а там как сложится. Не знаю как женщину, но интересного и отзывчивого друга в лице этой девушки я, кажется, нашел.

Victory
, я просто польщен и удивлен! Я так смутно сформулировал свою цикличность, но это не помешало Вам попасть прямо в точку, проникнуть глубоко в суть проблемы. Перечисленные причины – это все камни из моего огорода. Родители воспитали хорошо, но консерватизм и угнетающее отношение отца оказали свое влияние, отсюда и неуверенность, отсутствие конкретных целей. Да, была изящная, изысканная, утонченная девушка, которую подсознание может воспринимать как эталон. После университета не получилось вырваться с родительского гнезда, чтобы свить свое. Конечно же складя руки не сидел, но натыкался на препятствия. Потом ушел в себя, потому что подумал, если свыше не позволяют, значит, воспользуюсь моментом и поработаю над собой. А внешне все было отлично. Но за этим всем скрывалось мое заточение. В работе над собой я все-таки нащупал проблемку, но она оказалась не очень-то легко преодолимой. Я познакомился с Ба-Цзы китайской астрологией. Оказалось, в моей карте, которая строиться исходе с координат места и времени рождения, отсутствует стихия воды, которая отвечает за присутствие в моей жизни жены и богатства. Это меня еще больше возмутило, поскольку я сам коваль своей судьбы и своего счастья. Вода – это еще и коммуникации, общение, а богатство, деньги, власть – одна из материальных целей. Я заметил, когда элемент воды приходит (а это может быть: час, день, месяц, год) я стаю ближе к обществу, за ее отсутствия я в одиночестве, оно мне в этот момент более приемлемо. Такие вот приливы и отливы. И вот откуда выжидание. С этим всем трудно бороться. Но сдаваться не намерен). С советами и предостережениями согласен. Уход из родительского дома – один из вариантов выхода, как и смена работы, зарплата которой могла бы этот уход осуществить, чтобы себя благоустроить и помогать родителям – со здоровьем у них плохо. Есть еще проблемка – это мое избегание конфликтов. Наверное, неприятные конфликты родителей в детстве этому послужили. Есть и еще один момент, я не могу что-то делать для себя, поскольку мне это не нужно, я довольствуюсь малым, а вот ради кого-то – другое дело. Огромное спасибо, Victory, за проделанную работу! Обнадежили!
Victory
Цитата(globus @ 20.6.2011, 18:37) *
Victory, относительно кармического узелка, это он нас с Анной связывает?

Пока да - он.
Цитата(globus @ 20.6.2011, 18:37) *
В работе над собой я все-таки нащупал проблемку, но она оказалась не очень-то легко преодолимой. Я познакомился с Ба-Цзы китайской астрологией. Оказалось, в моей карте, которая строиться исходе с координат места и времени рождения, отсутствует стихия воды, которая отвечает за присутствие в моей жизни жены и богатства. Это меня еще больше возмутило, поскольку я сам коваль своей судьбы и своего счастья. Вода – это еще и коммуникации, общение, а богатство, деньги, власть – одна из материальных целей. Я заметил, когда элемент воды приходит (а это может быть: час, день, месяц, год) я стаю ближе к обществу, за ее отсутствия я в одиночестве, оно мне в этот момент более приемлемо. Такие вот приливы и отливы. И вот откуда выжидание. С этим всем трудно бороться. Но сдаваться не намерен).

Я знакома с Ба-Цзы. Не нужно с этим бороться. Нужно принять и подстроиться. Дополняйте недостающими элементами время отлива. Не плывите по течению, не плывите против него, плывите - поверек, если хотите достичь берега.
Цитата(globus @ 20.6.2011, 18:37) *
Есть и еще один момент, я не могу что-то делать для себя, поскольку мне это не нужно, я довольствуюсь малым, а вот ради кого-то – другое дело.

Вот отсюда можете начать разматывать этот клубок. Это основа.
Это не истинно Вы. Это подсознательная программа соответствия окружающей среде.

И, globus, если Вы ничего не измените, то и итога этого замечательного не будет.
aruba
Victory , а можно мне попробовать?
у меня последние 5 лет отношения только с женатыми мужчинами. как я не пытаюсь избежать , жизнь все время меня сталкивает с ними.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека