Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alex Т
Спасибо, я внимательно вчитался. Просто моя клиентка уже была у психолога. Даже у психотерапевта, который по старой традиции предложил попить пилюли. Она сразу попросила меня не кормить ее словесными "пилюлями", которые не решают вопроса, но создают ощущение уюта. Потому и спросил, думая, что у кого-то были похожие ситуации, и попросил поделиться тем, как они были решены. Именно такие ситуации. Только и всего.
blagovesta
Цитата(Alex Т @ 02.05.2009, 17:39) *
Потому и спросил, думая, что у кого-то были похожие ситуации, и попросил поделиться тем, как они были решены. Именно такие ситуации. Только и всего.

С такими и похожими ситуация я работаю именно так, как описала выше. Возможно, кто-то ещё поделится своими мнениями. br.gif Но, если ваша клиентка готова работать над проблемой и углубляться в кармические кущи, то вы , конечно, всё ей сможете рассказать, тем более она просит от вас конкретики.
ангел /
[quote name='blagovesta' date='2.5.2009, 14:40' post='21391']
У меня консультации по Таро не поставлены на поток, поэтому я сама стараюсь выбирать, кому я проведу консультацию, а кому нет. С некоторыми я только по телефону беседую. Да и всегда говорю о том, что я духовный психолог и работа. с причиной ситуации, если вы готовы меня слушать, то пожалуйста, нет - так нет. Каждый ведь притягивает к себе своих клиентов!

Добрый вечер БЛАГОВЕСТА! Зацепили Ваши слова, как бы мне хотелось с Вами пообщаться с глазу на глаз на тему ТАРО, глупых вопросов обещаю не буду задавать, итак много инфо из инета и книг "проглатила", хотелось бы живое слово от профессионала услышать, хотя бы по скайпу ab.gif sm47.gif
blagovesta
ангел / Спасибо за добрые слова, по скайпу вы можете со мной пообщаться, наверху форума и в каждом моём сообщении есть синяя кнопка, это выход на мой скайп. С уважением.
Крылатая
Зацепила тема фатализма..
Вот я верю в судьбу (скорее всего, это идет у меня из семьи - бабушка и мама постоянно твердят "сколько кому на роду написано" и т.п.
Но по пародоксальному сочетанию я верю в то, что человек может повлиять на свою жизнь. И как же тогда мне заниматься Таро?..))
Бдаговеста, в первую очередь, хотелось бы от Вас ответ почитать. bs.gif
У меня вот не было такого наставника, как ваша подруга...и я начала заниматься Таро, когда у меня душевное состояние нестояния было ...И оно, как мне кажется, наоборот помогло выйти из некого кризиса...
blagovesta
Цитата(Крылатая @ 07.11.2010, 18:30) *
Вот я верю в судьбу (скорее всего, это идет у меня из семьи - бабушка и мама постоянно твердят "сколько кому на роду написано" и т.п.
Но по пародоксальному сочетанию я верю в то, что человек может повлиять на свою жизнь. И как же тогда мне заниматься Таро?..))

Добрый день! Очень хорошая тема затронулась. Я не фаталистка, но верю в судьбу, которую мы сами себе создаём. Вот представьте на мгновение, если все были бы абсолютными фаталистами, тогда какой же смысл жизни, какой смысл во всех наших исследованиях и желании что-то изменить!
Я верю в карму, в кармический клубок наших ошибок, у кого-то он больше, у кого-то меньше, отсюда и жизни разные. А Таро и другие практики помогают эти клубки распутывать. Я категорически против бездумного предсказания, я за то, чтобы любой расклад нацеливал человека на труд и давал советы по улучшению своей жизни.

Цитата(Крылатая @ 07.11.2010, 18:30) *
У меня вот не было такого наставника, как ваша подруга...и я начала заниматься Таро, когда у меня душевное состояние нестояния было ...И оно, как мне кажется, наоборот помогло выйти из некого кризиса...

Вы совершенно правы, в Таро приходят из разных состояний души: чаще всего именно из-за потери душевного равновесия человек начинает поиск ответов на свои накопившиеся вопросы.

Удачи Вам!!!
blagovesta
Давно эта тема у нас не работала. Назрела необходимость обсудить этику таролога, как преподносить информацию кверенту, всё ли говорить? Прошу поделиться опытом работы по этому вопросу.
Тема назрела в связи вот с этими размышлениями http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...1996&st=140
mrsfedya
Цитата(blagovesta @ 20.10.2008, 20:44) *
Начну эту тему со своего жизненного опыта. Это было давно, я только вступала в этот таинственный мир, увидела у своей знакомой карты Таро, и душа моя прониклась каким-то непонятным чувством, что это то, что мне не хватает. Я покупаю колоду "Русское Таро" и иду к своей знакомой, которая к тому времени прошла несколько школ по эзотерике. Первое, что она мне сказала:"Тебе ещё рано заниматься Таро, оно никакой пользы не принесёт, а вот тот негатив, который есть, только ещё больше всколыхнёт и ничего хорошего от этого не будет. Первая ступенька, которую ты должна пройти, это научиться соблюдать законы Единства, Духовности и Любви, вести себя в соответствии с этими законами." И я стала заниматься нравственной подготовкой.

Для того, чтобы выжить в наше время, недостаточно накопления информации, знание прогнозов будущего, реализация этой информации должна ещё сочетаться с этическими и нравственными законами. Знание этих законов является для каждого из нас главной защитой.

Так что, если человек не соблюдает законов космоса, то эта система может его разрушить, и наоборот, если человек главным мотивом берёт - повышение личностного роста через систему Таро, то и слава Богу, только вперёд.


Огромное Вам спасибо за это сообщение, просто огромное . Как красиво написано и сказано с душой .
mrsfedya
Цитата(blagovesta @ 02.05.2009, 12:26) *
Во-первых, Таро не показывает периодов будущего, оно раскрывает глубинное состояние клиента и на его основе делается вывод о будущем. Наверняка сейчас у женщины, потерявшей ребёнка, психологический фон очень сложный и вы просто считаете информацию о печали, скорби и страхе. Я в таких случаях говорю о том, что дети - это кармическая программа, и стала бы разбирать причинно-следственные связи. Например, задала бы картам вопрос:" Что надо в себе поменять , чтобы родить ребёнка?". Ведь только Господь решает, давать нам детей или нет. Так что не берите роль Бога - это чревато последствия.


Хотела бы поблагодарить Благовесту за столь мудрые мысли.
Всё имеет место быть , но Здесь и Сейчас . Будущее изменчиво, всегда есть выбор.
Причинно-следственные связи очень кропотливая тема, поэтому и обозначать чью-то карму жизни,предназначение не стоит . Сначала нужна и беседа и какая-то доп.информация от клиента и подробный разбор .Это глубокая отдельная тема и ставить свой крест на чьем-то предназначении не считаю верным. Верно, лишь Господь решает, а роль Бога брать на себя не стоит smile34.gif
blagovesta
В этой теме мне хотелось бы услышать мнения вот по таким вопросам.

1. Форум у нас обучающий, поэтому все, кто выкладывает расклады, должны понимать, что мы помогаем вам анализировать ВАМИ считанную информацию, которую вы вправе принимать или нет. Вам эта ситуация знакома, вы в ней живёте, вы настроены на это пространство, конечно, доля субъективизма присутствует в этом. Вопрос. Какой помощи надо ожидать от помогающего таролога? Вы хотите услышать другое мнение и оно не будет самым последним и окончательным? Вы хотите посмотреть, как карты , выложенные ВАМИ, видит другой человек и внести это в свою копилку знаний? Всегда надо помнить, прежде, чем выкладывать свои расклады, что другой человек может не увидеть то, что увидели вы. И это просто один из вариантов развития ситуации в будущем и не более).

2. Карты - это не ПРИГОВОР. Это всего лишь вариант жизни. Об этом уже много раз писали на форуме. Вопрос. Какая у вас возникает реакция, если таролог категорично пишет о том, что , например, у вас никогда не будет детей? Вы никогда не выйдите замуж? И т.д. Вы пугаетесь этого или , наоборот , в вас появляется СИЛА и вы начинаете действовать наперекор предсказанному.

3. Существует два типа кверента на нашем форуме. Те, кто сам работает с Таро, Ленорман, выкладывает свои расклады для обучения, и те, кто не работает с картами , а приходит на акции. В каком случае на тарологе лежит большая ответственность за сказанное?

4. Из своего опыта с виртуальными предсказаниями могу сказать, что единицы готовы выслушать "всю правду" о себе, остальная часть ожидает манны небесной. В таком случае у меня припасены такие фразы. "Я просмотрю вашу ситуацию, но вы должны быть ГОТОВЫ к ЛЮБОЙ информации". У кого появляется страх, те автоматически уходят, а кто пишет, что уже устал от всего, и готов выслушать всё, я пишу следующую фразу. "Но какой бы прогноз вам не выпал, помните, что вы ТВОРЕЦ своей жизни и Таро обозначает всего лишь вариант судьбы, но дорог очень много . И следующий этап нашей работы будет заключаться в том, чтобы выбрать новое направление в вашей судьбе!" . И это уже называется коррекция ситуации.

Вот немного сумбурно постаралась донести до всё это ab.gif
ALINANIK
Цитата(blagovesta @ 25.02.2012, 11:55) *
Из своего опыта с виртуальными предсказаниями могу сказать, что единицы готовы выслушать "всю правду" о себе, остальная часть ожидает манны небесной.

Все точно. И дальше верно. Не нужно забывать, что всегда у человека есть право выбора.ДА, есть Судьба, есть путь.Но дорогу то выбирает сам человек. И если что то не срастается, что то идет не так,как хотелось бы, то тут надо разбираться в причинах. Но, не все хотят это делать. ЗАчастую хотят услышать то, что нравится.Даже если предупреждаешь о чем то. Пока человек не возьмет ответственность за свою жизнь на себя, никто не поможет: ни психолог, ни таролог, ни астролог , ни дальше....
Есть много вещей , которые не корректно говорить клиенту в консультациях. В частности- даты смерти и т.д. Консультация- это, прежде всего умение чувствовать клиента , учитывать его уровень развития, потребности, на каком этапе пути он находится и т.д. И не всегда нужно говорить все что видит таролог( астролог и т.д.).Причина одна- человек может быть просто не готов к этой информации. В астрологии есть кодекс астролога, где четко указано, что в консультации даются ответы только на поставленные вопросы. Только на то, что человека реально волнует на данный момент времени. По карте можно увидеть все : от начала до конца. Но давать такую информацию не подготовленному человеку - значит брать на себя ответственность. Душа приходит отрабатывать какие то уроки. И наша задача помочь в этом, а не избавить от них. Нельзя чтобы после консультации человек терял веру и желание что то делать. Но это одна сторона медали. Вторая- сам человек порой не очень хочет что то менять в себе. "Скажите, что Вы там видите и т.д", что то в таком роде. Но нет конкретного запроса.
Бывает и такое : Особенно это часто бывает в отношениях.Не складывается личная жизнь. Но человек не может понять , что причина не во вне, а в нутри. ОЧень редко вижу карты с реальным безбрачием, единицы. Остальные- выбрали такой путь. Это может быть и не осознанно, еще с родительской семьи установки и т.д. А еще, очень популярно- не получается, значит венец безбрачия, надо снимать. Короче, что угодно.Только не работа над собой.

А что значит "сказать всю правду"? Увидеть события? А разве в этом суть консультации?По крайней мере, это мой подход.Консультация- это возможность расширить свое видение ситуации и найти новые пути решения.
ЗАчастую происходит как в анекдоте: муж в роддоме спрашивает у жены:" Мальчик родился?- Нет, - отвечает она."А кто?"
В акциях задают вопросы, и получая не те ответы- не удовлетворены. Таролог не так увидел и т.д. А от куда Вы знаете?Может стоит разобраться почему получили такой ответ?Правильно предсказание или нет, можно понять только через время. Каждый человек видит ситуацию со своей стороны. А в акциях, вообще общая картинка. Как можно полностью разобраться? Куча нюансов.

А тарологам не стоит категорично выносить суждения. Всегда надо давать шанс.Если нет, то почему и можно ли что исправить. То есть, давать выход. Если ситуация возникла, что то ей способствовала и для чего то она нужна. И в этом причина. Тут все индивидуально, конечно. Бывает нужно жестко сказать, а бывает и сгладить острые углы. Клиента надо чувствовать.Но и клиенту надо понимать, что решать ему. Это его жизнь. И решение принимать ему.
Swan
Уважаемые коллеги, не могу пройти мимо поднятой темы и не потому, что хочу что-то еще добавить к уже выше сказанному, с чем полностью согласна, да и сама уже высказывалась по этому вопросу (стр. 1, пост 3), а потому что хотелось бы обсудить так же и этику поведения между нами коллегами-тарологами. Ведь все наши споры (порой достаточно резкие) читаю наши с вами клиенты, какое же впечатление сложится у них, если мы между собою ведем себя не всегда тактично и грамотно.

Как же стоит себя вести в том случае, если по вашему мнению, коллега дает неверную трактовку картам в раскладе или упускает нечто важное? Стоит ли указывать на это? и если "ДА", то как это необходимо сделать?
Meggy
Цитата(Swan @ 25.2.2012, 17:32) *
Как же стоит себя вести в том случае, если по вашему мнению, коллега дает неверную трактовку картам в раскладе или упускает нечто важное? Стоит ли указывать на это? и если "ДА", то как это необходимо сделать?

Можно например написать сообщение в таком стиле: "У меня другое виденье данного расклада ..." и далее писать свои трактовки без перехода на личности. Если появились вопросы к тарологу, с которым вы не согласны, то можно и через личный кабинет обсудить - это если между тарологами, которые помогают в трактовках появились разногласия. А если человек, который только начинает знакомится с Таро и другими предсказательными системами выкладывает расклад и просит помощи в трактоки, то он сам задает тарологу вопрос, если хочет что то уточнить по его солобщениям. Я лично считаю несовсем корректным обсуждать трактовки других тарологов, причем к категоричной форме, хотя бы потому что, у каждого свой личный наработанный опыт и каждый пишет уже на основе этого. Даже одно и тоже сочетание карт, у кажого по-своему трактуется, и на данном сайте люди как раз делятся своими наработками
mrsfedya
Цитата(Meggy @ 25.2.2012, 18:01) *
Можно например написать сообщение в таком стиле: "У меня другое виденье данного расклада ..." и далее писать свои трактовки без перехода на личности. Если появились вопросы к тарологу, с которым вы не согласны, то можно и через личный кабинет обсудить - это если между тарологами, которые помогают в трактовках появились разногласия. А если человек, который только начинает знакомится с Таро и другими предсказательными системами выкладывает расклад и просит помощи в трактоки, то он сам задает тарологу вопрос, если хочет что то уточнить по его солобщениям. Я лично считаю несовсем корректным обсуждать трактовки других тарологов, причем к категоричной форме, хотя бы потому что, у каждого свой личный наработанный опыт и каждый пишет уже на основе этого. Даже одно и тоже сочетание карт, у кажого по-своему трактуется, и на данном сайте люди как раз делятся своими наработками


Что такое хорошо- а что такое плохо. И белое и черное- лишь 2 стороны одной и той же медали. В данный момент какая-то критика вызвала бур. эмоций, причем негативных. Посмотрите с другой стороны на это- ведь данная тема дала повод каждому еще раз задуматься о своей личной этике . Нет плохих людей-нет хороших=есть только лишь наши учителя и каждый из нас есть учитель друг для друга .
Мы указываем кому-то на его критичность - значит и в нас есть это же, если мы в другом это увидели. Есть повод поработать над собой и своей категоричностью.
Буря в стакане- всегда повод для развития.... bs.gif
Ну почему мы все всегда считаем себя такими хорошими и правильными, что сами не делаем чего-то ?
Если бы все были правильны- никто бы критичности и не отметил . Уже есть какая-то гордыня и желание переделать другого под себя и показать какой хороший,некатегоричный ты .
Это форум- здесь могут быть положительные герои и отрицательные, все нужны, все сбалансированно.
Критика- повод для развития .

Чистое выражение своего мнения - это не работа в команде.Это игнорирование мнения собеседника. Именно какая-то конструктивная может быть критика-есть проявление внимания и сотрудничества с данным человеком, интерес к его труду!
Иначе, выложил сообщение-получил ОС и все. Как же общие наработки ?
Зачем ждать постоянно одобрения ?. Я например такого мнения .

Meggy
mrsfedya о какой этике общения вы ведете речь, если в адрес других оппонентов можете высказываться в таком стиле:
Цитата(mrsfedya @ 24.2.2012, 23:42) *
Но о религии звучало-глупо.И если бы я такой точный прогноз услышала бы в свой адрес- я бы убила как минимум ae.gif за такую правду

Я думаю, что ваши мысли можно было высказать в более вежливой форме, не оскорбляя. Так почему вы удивляетесь на реакцию, которая вызвали ваши слова?
Глупо звучали наши рассуждения с другим тарологом или нет, это решать было человеку, который обратился за помощью в трактовки, а вы уже вынесли суждение о некомпетентности таролога. Хотя я не понимаю как вы вынесли данный вердикт по раскладу Октоскоп, расклад который делался на всю жизнь. Человек может в один день превратится из закоренелого скептика в верующего человека.
mrsfedya
Цитата(Meggy @ 26.2.2012, 17:57) *
mrsfedya о какой этике общения вы ведете речь, если в адрес других оппонентов можете высказываться в таком стиле:

Я думаю, что ваши мысли можно было высказать в более вежливой форме, не оскорбляя. Так почему вы удивляетесь на реакцию, которая вызвали ваши слова?
Глупо звучали наши рассуждения с другим тарологом или нет, это решать было человеку, который обратился за помощью в трактовки, а вы уже вынесли суждение о некомпетентности таролога. Хотя я не понимаю как вы вынесли данный вердикт по раскладу Октоскоп, расклад который делался на всю жизнь. Человек может в один день превратится из закоренелого скептика в верующего человека.


Ну там же смайл rolleyes.gif Я не жду ваших одобрений - это форум, . Каждый слышит то , что хочет и ждет то, что хочет. Ваша гордыня сейчас мешает успокоиться, раз вам сказали, не то, что вам понравится.Дело ваше-ваше право.
Цитата(Meggy @ 25.02.2012, 15:18) *
mrsfedya , легче всего давать трактовки, когда прочитала предыдущие посты форумчан и комментарии от самого кверента. Вы же вместо того, чтобы тренироваться на этом форуме только критикуте и обсуждаете посты других форумчан, подгоняя свои трактовки уже под готовый ответы. Мы не на экзамене, этот форум создан для тренировки и обучения - это не платные консультации, где мы несем полностью ответственность за свою работу. Вам никто не мешал высказаться до ответа BlackWhisper, а вы в данной теме выкладываете своё видение расклада на основании полученной информации , что согласитесь не совсем честно - это уже анализ.


мой анализ был на иную тематику, не только о религии, а о личных качествах.Наверное, не заметили.
На форуме , даже на форуме, не только в реальной жизни, каждую минуту человек прорабатывает свои личные качества, в вашем случае - способность обижаться на оппонента . Обиды можно отпустить и не пытаться человека покарать за мнение, отличное от вашего, его право.
Призываю к миру и согласию. Я приняла вашу точки зрения . Мое право- иметь и свои .
Тема конструктивна - тематика " Как подать информацию клиенту", в данной теме не говорится Личность mrsfedya на форуме . Я здесь играю ту роль, которую выбрала для себя . Спасибо, что моя персона так Вас заботит, даже больше темы . Значит, у меня получилось и мое мнение значимо ? ad.gif
К форуму я отношусь как к форуму . Без личностей . Списали на свой счет - ваше право.
И данную тему возобновить предложила лишь я Благовесте - она была интересна мне как "Этика таролога ", Я ее не о своей этике поговорить возобновляла ....... biggrin.gif Именно - научиться Просящему на форуме правильно подать информацию .
Любое мнение- свято-имеет место быть. Очень даже согласна.И даже спорить не хочу - делить то нечего .
Могу не отписываться на форуме и не посещать , если персона mrsfedya вызывает овации и вам мешает .
Romachka
mrsfedya
я человек,со стороны увидевший всю ситуацию.Боюсь навлечь и на свою голову....но скажу
Цитата(mrsfedya @ 26.02.2012, 20:06) *
Ну там же смайл Я не жду ваших одобрений - это форум, . Каждый слышит то , что хочет и ждет то, что хочет. Ваша гордыня сейчас мешает успокоиться, раз вам сказали, не то, что вам понравится.Дело ваше-ваше право.

как раз Ваше первое резкое отношение к трактовкам девочек и произносимые слова очень попахивали гордыней.
Цитата(mrsfedya @ 26.02.2012, 20:06) *
Я здесь играю ту роль, которую выбрала для себя . Спасибо, что моя персона так Вас заботит, даже больше темы . Значит, у меня получилось и мое мнение значимо ?

и продолжается в том же духе.
Вы очень эмоционально высказывались на тему работы над собой и видением своих недостатков.Желаю Вам успехов в этом сложном деле!!!
Улетаете,матушка.Заземляться надо почаще))))))
Или Вы стремитесь к скандальному успеху? ad.gif
JULIJA

согласна с коллегами - форум у нас учебный и переходить на личности не стоит . личности с резкими суждениями всего лишь однодневки и они частенько бывают на тарологических форумах ,чтобы привлечь внимание .
Цитата(Swan @ 25.02.2012, 18:32) *
Как же стоит себя вести в том случае, если по вашему мнению, коллега дает неверную трактовку картам в раскладе или упускает нечто важное? Стоит ли указывать на это? и если "ДА", то как это необходимо сделать?

написать свое мнение в тактичной форме .
Magus
Цитата(blagovesta @ 25.02.2012, 10:55) *
Какой помощи надо ожидать от помогающего таролога? Вы хотите услышать другое мнение и оно не будет самым последним и окончательным?

Лично я выступаю как в роли практика, так и клиента, так что...
Когда я обращаюсь за советом - я хочу услышать размышления по этому поводу. Как правило, не рассказываю о том, что вижу, чтобы другие высказались как можно более корректно. Один раз получился не очень красивый момент из-за того, что я слишком мало описал ситуацию, но потом я извинился и мы разобрались. ab.gif
Если я слышу другое мнение, оно навряд ли станет последним и окончательным, но оно определённо заставит меня задуматься. В этом, мне кажется, и есть смысл в обращении за помощью.

Цитата(blagovesta @ 25.02.2012, 10:55) *
Какая у вас возникает реакция, если таролог категорично пишет о том, что , например, у вас никогда не будет детей? Вы никогда не выйдите замуж? И т.д. Вы пугаетесь этого или , наоборот , в вас появляется СИЛА и вы начинаете действовать наперекор предсказанному.

Когда вижу категоричность, возникает неприязнь. Даже если ситуация действительно не очень радужная. Всегда ведь можно поддержать и дать хороший совет. Хотя иногда чужое "никогда не случится" заставляет сворачивать горы и доказывать, мол, "а вот вы и ошиблись!" Всё зависит от ситуации.

Цитата(blagovesta @ 25.02.2012, 10:55) *
Существует два типа кверента на нашем форуме. Те, кто сам работает с Таро, Ленорман, выкладывает свои расклады для обучения, и те, кто не работает с картами , а приходит на акции. В каком случае на тарологе лежит большая ответственность за сказанное?

В обоих. Только те, кто сам не гадает, могут спокойно не поверить в расклад, а для любого практика прогноз - часть себя. Так что даже если расклад не сбылся, это оставляет неприятный осадок. Но ответственность - в обоих случаях. Хотя бы перед собой.

Цитата(Swan @ 25.02.2012, 15:32) *
Как же стоит себя вести в том случае, если по вашему мнению, коллега дает неверную трактовку картам в раскладе или упускает нечто важное? Стоит ли указывать на это? и если "ДА", то как это необходимо сделать?

Я скажу, что да. Если мы говорим про категоричность, то можно прямо там написать что-то вроде "а я бы не был таким категоричным". Если упускает что-то важное - всегда можно ответить на пост клиента. Если трактовка кажется неправильной - написать что-то типа "а вот моя версия трактовки"... В любом случае, универсального совета нет и, мне кажется, быть не может.

Ещё один важный аспект: стоит ли дополнять ответ другого таролога или нет?! И - стоит ли давать свою трактовку, если сформулировалась пара клиент-таролог. Лично я обычно смотрю по тому, кто кверент, а кто - трактующий. Если оба человека мне знакомы, то я спокойно включаюсь в обсуждение (в ходе которого, кстати, очень часто можно подчерпнуть много нового. Я, например, в большинстве случаев спокойно отношусь к тому, что меня дополняют. Иногда не обратишь внимание на преобладающую масть, иногда квинты не так посчитаешь...

А, и ещё. Всегда надо делать поправку на характер и эмоциональное состояние. Кто-то открыт и резок от природы, кто-то дипломоатичен и изворотлив. А ещё просто бывает "не твой день" и можно даже не столько нетактично написать, сколько не так сформулировать мысли. Так что...
Romachka
Цитата(Magus @ 27.02.2012, 1:35) *
Когда я обращаюсь за советом - я хочу услышать размышления по этому поводу.

согласна!хочется услышать именно не предвзятое мнение других bs.gif
Цитата(Magus @ 27.02.2012, 1:35) *
Если я слышу другое мнение, оно навряд ли станет последним и окончательным, но оно определённо заставит меня задуматься. В этом, мне кажется, и есть смысл в обращении за помощью.

именно так!Но здесь многое зависит от личности,характера.Кто-то воспримет информацию буквально,как руководство к действию.А кто-то проанализирует все и выберет оптимальное для себя решение
Цитата(Magus @ 27.02.2012, 1:35) *
Когда вижу категоричность, возникает неприязнь. Даже если ситуация действительно не очень радужная. Всегда ведь можно поддержать и дать хороший совет. Хотя иногда чужое "никогда не случится" заставляет сворачивать горы и доказывать, мол, "а вот вы и ошиблись!" Всё зависит от ситуации.

и опять же зависит от личности.Вот здесь и кроется,на мой взгляд суть той проблемы,о которой зашла речь.Что и как говорить кверенту?
Цитата(JULIJA @ 26.02.2012, 21:14) *
. личности с резкими суждениями всего лишь однодневки и они частенько бывают на тарологических форумах ,чтобы привлечь внимание .

Точно!Это же вампирчики типичные!Набрались и свалили cool.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека