Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Очищение колоды

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
невезучая
Цитата(людмила @ 18.08.2008, 19:43) *
тому, кто (во сне) предсказывает будущее
А кто этот кто-то?
Почему вы такой ник выбрали?Зачем себя программировать

это то ли собачка,то ли кошечка(непомню)белого цвета!она ко мне подбегает и не говорит(я читаю ее мысли)что,мол,пошли со мной там моя хозяйка умирает!я пошла!по пути вспоминаю,что собачка(кошечка)может предсказывать, и на месте, увидив ужасно старую,умирающую бабушку от потери крови(она вены перерезала),я спросила,умоляла ответить на вопрос!и оно ответило,только это был не прямой ответ,а его надо было обдумать и понять,я поняла!


А ник незнаю почему такой,переименовать лучше?
И еще,скажите пожалуйста,я на картах еще не умею гадать!это сложно?понятие карт везде разное!
невезучая
Цитата(blagovesta @ 19.08.2008, 18:01) *
невезучая Правильно все заметили, что вам ваш ник принесёт ещё большее невезение в жизни.

В каком городе вы живёте? Думаю, у вас есть магазины, где продаётся эзотерическая литература, там и надо покупать карты. Колода должна быть с названием, с авторством и со вкладышем. Вы, очевидно, купили какую-то любительскую колоду, сделанную в местной типографии. Вряд ли она вам что-то расскажет. Вы и через интернет-магазин можете себе оформить заказ.

Спасибочки большое!а какие лучше заказать?ник поменяю
невезучая
Цитата(blagovesta @ 19.08.2008, 18:01) *
В каком городе вы живёте?

Хабаровск,не разу не слышала про такие магазины!
blagovesta
У вас ведь такой большой город, обязательно в каком-то крупном магазине найдутся отделы с такой литературой или смотрите в отделе "Психология", тоже может там быть. Покупайте колоды Рейдера-Уэйта, таро "Эра Водолея", да там посмотрите, какие есть.
людмила
Цитата(невезучая @ 19.08.2008, 11:04) *
И еще,скажите пожалуйста,я на картах еще не умею гадать!это сложно?понятие карт везде разное
Вопрос не имеющий ответа ab.gif Один скажет:"Ерунда.",а другой:"Дану его..у меня ничего не получается" К значению карт постепенно привыкнете.
Ласковаязлюка
Разрешите вернуться к чистке карт. Не могу привести цитаты (немного потерялась в темах)... На счет вопроса к картам- можно и нужно ли их почистить???? Задала вопрос, ОТВЕТИЛИ : "Маг. Луна. 7 кубков." На мой взгляд очень красноречивый ответ. Делаю вывод что чистка нужна, а то они уже оторвались от реальности и путаются в показаниях... an.gif
А вообще по каким критериям оценивать ответ на такой вопрос? Если выпадает негатив- например Дьявол, то значит карты чиститься не хотят? (Wid, по моему об этом писал, прошу прощенья если ошиблась, потеряла эту тему)
wid
это мои заморочки ))
у меня скорее 7 пентаклей , 3 пентаклей, 2 кубков скажут да... а вот 5 мечей, или 10 жезлов, скажут нет...
у кого как )) в таких вопросах я пользуюсь такой системой..

у другого человека возможно всё наоборот.
достаточно и одной карты на такой вопрос... не думаю что они нуждаются в чистке.
laura
Цитата(Ласковаязлюка @ 29.09.2008, 20:50) *
вообще по каким критериям оценивать ответ на такой вопрос?

А как Вы сами чувствуете? Нуждаются в чистке или нет? Прислушайтесь к себе! sm47.gif
Ласковаязлюка
Вообще , на счет чистки карт, до того как увидела эту тему, относилась негативно. Считаю что все что с картами происходит, все что она говорит, с какими людьми сталкивается- это опыт и мудрость колоды. Из опыта гадания на игральных картах, помню что чтобы карты не врали на них нужно посидеть, подержать в руках или прижать к сердцу...
На то чтобы почистить колоду меня натолкнула третья карта -7 кубков. Первая же карта (Маг) мне показалось что говорит о том что колода сильная и в чистке не нуждается.
Вообще, почистила недавно колоду Манара, но она была практически новая, и сейчас у меня ощущение что она зеленая и пустая и нужно скорее побольше ее пораскладывать чтобы она заряжалась.
blagovesta
Цитата(Ласковаязлюка @ 30.09.2008, 7:58) *
На то чтобы почистить колоду меня натолкнула третья карта -7 кубков.

А почему же именно эта карта. Ведь 7 Кубков трактуется, как фантазии, мечты, иллюзии.

Вообще-то я всегда задаюсь вопрос, та информация, которую мы "счищаем" с карты, куда исчезает? Но такие ответы, как огонь всё сжигает, лучше не приводить, так как огню многое не подвластно!
Ласковаязлюка
Цитата(blagovesta @ 30.09.2008, 10:44) *
Цитата(Ласковаязлюка @ 30.09.2008, 7:58)
На то чтобы почистить колоду меня натолкнула третья карта -7 кубков.

А почему же именно эта карта. Ведь 7 Кубков трактуется, как фантазии, мечты, иллюзии.

Я еще толкую эту карту как тупик перед выбором среди большого количества вариантов, неспособность прийти к правильному решению. Исходя из этого толкования и предположила что колода уже немного путается.
blagovesta
Ласковаязлюка Насколько я знаю, чистят чаще всего новые колоды, так сказать "молодые", они ещё так хорошо не защищены и мало информационны. А вот наработанные колоды лучше не чистить, а то вся информация сотрётся.

Очень хорошо придумать своё заклинание -благословение колоде, как бы своеобразный заговор. Он будет только ваш, никто его знать не будет. Это как бы код входа в канал информации.

Так как покровительницей карт Таро является Верховная Жрица, многие именно этой картой закрывают колоду, а остальные не трогают.
Ласковаязлюка
Цитата(blagovesta @ 02.10.2008, 11:03) *
Так как покровительницей карт Таро является Верховная Жрица, многие именно этой картой закрывают колоду, а остальные не трогают.

Спасибо за совет, но , не знаю почему, эта карта у меня вызывает какие-то негативные эмоции. Не очень я ее люблю, и вот, как-то сама мысль что она будет закрывать мою колоду меня немного коробит. Нужно как-то себя настроить на другой лад или раз такие эмоции то уж и не закрывать этой картой?
людмила
Цитата(Ласковаязлюка @ 02.10.2008, 9:13) *
. Не очень я ее люблю, и вот, как-то сама мысль что она будет закрывать мою колоду меня немного коробит.

Вобще карта Жрицы хорошая,но вот для беременности не очень.Может поэтому у тебя сейчас неприятие карты идет?Выбири ту что нравится.Например Императрица,Сила.
Ametist
Цитата(wid @ 08.07.2008, 11:47) *
колоду чистил только 1 раз, после просмотра, разных грязных. ужасных, смертельных случаев. и покойников
на вопрос о чистке водой и огнем, она была резко против. выдавая - 5 мечей
на вопрос, о том, чтобы разложиль колоду по порядку. от 0 до 77, колода была за - 7 пентаклей.
разложил колоду, в несклько рядом, начиная с Шута и заканчивая 10 мечами.
в таком положении она полежала минут 30.
при этом горела свеча с одной стороны, с другой стороны стояла емкость с водой.
я представлял, как вода, волшой омывает каждую карту, а огонь придает ей больше энергии, света,
и очищает всё что осталось.



Спасибо за интересный способ. Я хотела спросить , вы представляли , как вода волной омывает каждую карту....с закрытыми глазами , как медитация или вы смотрели на каждую карту и представляли?
Ametist
Цитата(wid @ 22.07.2008, 9:18) *
ага, знаю что берут каждую карту и проводят её над пламенем свечи, только так, чтобы карта не обгорела.



Я обычно таким образом чищу и в последний раз одна карта у меня обгорела совсем немного образовался серый кружок на рубашке карты - плохо ли это ?

И ещё не помню у кого видела было написано что нельзя держать карты у компьютера - почему?
Я как раз и держу свою колоду в шкатулке из змеевика на столе рядом с компьютером , я всегда занимаюсь через компьютер, мне учитель присылает задание на имель - раскладываю скатерть делаю расклады и делаю записи в дневнике .
wid
Цитата(Ametist @ 17.10.2008, 19:48) *
Я хотела спросить , вы представляли , как вода волной омывает каждую карту....с закрытыми глазами , как медитация или вы смотрели на каждую карту и представляли?


смотрел на каждую карту и представлял...
ну скачем из емкости с вобой выходит нечто вроде водного вихря, или волны, и таким образом вымывает каждую карту, после чего она становится светлой и светится )))
да нужно сидеть и представлять себе всё это )))


Цитата(Ametist @ 17.10.2008, 20:01) *
Я обычно таким образом чищу и в последний раз одна карта у меня обгорела совсем немного образовался серый кружок на рубашке карты - плохо ли это ?


не думаю что плохо, но огонь... помоему это слишком радикально.

насчет компьютера ничего сказать не могу, они лежат рядом с компьютером, но не на самом столике... обычно рядом на тумбочке.
так как мне удобнее, потому что масса вопросов приходит по интернету. и каждый раз бегать доставать их из шакафа неудобно.
возможно связанно с тем, что та информация которую получается из интернета, может оказывать какое то воздействие на "энерго поле колоды"
точно не скажу.
Ласковаязлюка
После чистки карты стали врать bc.gif не знаю что делать. Почистила так- колоду положила на салфетку в которой было немного земли, на колоду положила перышко, с лева от колоды стакан с водой, с права свеча... Чистила кололду Манара. Черт меня дернул ее почистить ak.gif до этого все нормально было, карты раскладывала перед чисткой несколько раз - говорили правду, почистила только ради профилактики как новую колоду (начиталась на форуме советов ac.gif
Mirada
Цитата(Ласковаязлюка @ 21.10.2008, 13:30) *
почистила только ради профилактики как новую колоду (начиталась на форуме советов

Прошу прощения, но на форуме я не встречала советов чистки Новой колоды Вот советы по подготовке к работе новой колоды - да, но чистка wacko.gif biggrin.gif Если она совершенно новая, только купленная..то для чего ее чистить???? да еще таким интересным способом??? Новую колоду заряжают, настраивают ну никак не чистят..если конечно до того как к вам попасть ее не использовали другие люди..
Возможно, пытаясь воздействовать на колоду с помощью сигнификаторов стихий, вы нарушили ее энергетику..поменяли что-то местами..
Оставьте колоду в покое....разложите по порядку (по тому порядку, который актуален для этой колоды) ..т.е СА, вода, огонь, земля и воздух...
Зарядите ее своей энергетикой..

Ps А с чего Вы вообще решили, что колода врет?????
Ласковаязлюка
Цитата(людмила @ 12.08.2008, 19:25) *
берут каждую карту и проводят её над пламенем свечи, только так, чтобы карта не обгорела.
и так всю колоду по одной карте пронести над пламенем.
Так делают,когда карты только приобрели.

Цитата(Roxana @ 15.08.2008, 22:27) *
Добрый вечер, уважаемые тарологи. Я работаю с колодами следующим образом: как только купила - обязательно чищу - обычно окуриваю новую колоду шалфеем либо можевельником, на худой конец - полынь. Все растения имеют приблизительно одинаковые очищающие свойства. В это время представляю, как свет окутывает колоду. Можно потом еще над свечой поводить. Энергетика огня не помешает. Только после этого подключаю новую колоду.

Вот откуда я взяла что новую колоду чистить надо.
То что врут карты- много было мелочей, последнее самое показательное- подруги собрались на дискотеку, разложила карты каждой на предстоящую ночь (на события, настроение...) выпали шикарные карты- туз огня, 2 огня, 5 огня, мир... Вобщем ночь обещала быть горячей, но.... оказалось все их планы рухнули, туда куда хотели они не попали и просидели весю ночь скучая...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека