Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Определение времени на картах Таро

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Вика
Lanochca, а вы можете поделится данным раскладом? sm47.gif
Lanochca
Цитата(Вика @ 06.01.2011, 12:04) *
Lanochca, а вы можете поделится данным раскладом?


Могу, конечно, но я ведь написала, что у меня возникли по нему вопросы, от которых зависит весь расклад. То есть я не знаю, как в нём читать карты двора, и нужны ли они вообще в этом раскладе. Поэтому, боюсь, что информацию могу дать неточную.

Выложу расклад чуть позже, когда малышку спать уложу и будет больше времени ad.gif
Lanochca
Вот пример расклада:

Маг - 2 Жезлов - 10 Кубков - Суд (ПП)

5 Кубков - Повешен. - Туз Динар. (ПП) - 4 Жезлов

Солнце - 3 Кубков (ПП) - Туз Мечей (ПП) - Колесница(ПП)

2 Кубков (ПП) - Влюблённые (ПП) - Император (ПП) - 7 Кубков

Вопрос был "Когда состоится развод?"

В раскладе не учитываются СА и не учитывается прямое или перевёрнутое положение карт. Считаем только МА.
Я привожу пример тот, который у меня на диске. Как видите, в нём нет карт двора, и про них ничего не было сказано. Поэтому и я ничего не могу сказать.

Принцип такой:
Жезлы - дни
Кубки - недели
Мечи - месяцы
Динарии - годы.

Итак считаем:
Жезлы: 2 + 4 = 6 дней (если бы было больше 7, то считаем, как недели плюс оставшиеся дни)
Кубки: 10 + 5 +3 +2 + 7 = 27 недель. Делим на 4, получаем 6 месяцев + 3 недели
Мечи: 1 месяц + 6 из Кубков = 7 месяцев
Динарии: 1 год.
Таким образом получаем, что развод состоится через 1 год 7 месяцев 3 недели и 6 дней.

Ещё нужно обращать внимание, что если в раскладе есть "Повешенный", то в деле может быть сдвиг.

Вот такой метод расчёта. Только вот вопрос, что же делать с картами двора?

Там был ещё один расклад на определение примерной даты события в течении года. Вот для этого расклада используются только карты двора. Причём учитывается и прямое и перевёрнутое положение. Если все карты будут перевёрнутыми, то событие произйдёт (если произойдёёт нужно смотреть дополнительно) больше, чем через год.
По самым старшим картам определяем время года
Кубки- лето, Мечи - осень, Динарии - зима, Жезлы - весна. Ну и по прямым меньшего достоинства (если они есть в раскладе) по знаку зодиака можно определить примерную дату события.

Хорошо б, конечно, было бы проработать эти расклады. Так что, может, найдутся желающие дать задание, с последующей обратной связью....но опять таки если смотреть ближайшую перспективу...

Вика, а что Вы думаете по поводу первого расклада? Как там быть с придворными картами?

Bella
Lanochca
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь. sm47.gif
В приведённом вами раскладе никоим образом не учитываются Придворные Арканы, только Младшие (насколько я знаю). Это точно.

По Придворным есть свой расклад из 4 карт точно как вы и указали, у каждой из 16 ПА свой срок. Если есть перевёрнутые карты, мы на них не смотрим, а определяем сроки только прямых карт. Если их несколько, то сбудется событие в ближайший срок. Если все перевёрнутые - не сбудется в ближайший год.

А по сезонам года - обычно тоже делается только на МА, и подсчитывается какой масти больше - в то время года и сбудется.

----

Самым достоверным является именно ваш расклад с точным подсчётом. У меня и с ПА отлично работал. ad.gif
Lanochca
Цитата(Bella @ 06.01.2011, 18:34) *
Извините, пожалуйста, что вмешиваюсь.


biggrin.gif , наоборот, хорошо!!!!! я ж поэтому сюда и выложила вопрос, чтоб узнать на него ответ bs.gif

Цитата(Bella @ 06.01.2011, 18:34) *
У меня и с ПА отлично работал.


А как тогда ПА считать? или Вы имеете в виду для 4-ёх карт?
Bella
Цитата(Lanochca @ 06.01.2011, 18:25) *
или Вы имеете в виду для 4-ёх карт?


Да, я имела в виду, что у меня хорошо работает расклад из 4 Придворных карт. Как отдельный расклад.

В вашем 100% ПА не учитываются.
Lanochca
Цитата(Bella @ 06.01.2011, 18:31) *
В вашем 100% ПА не учитываются.

но их перед раскладом из колоды вынимать не надо?
Bella
Цитата(Lanochca @ 06.01.2011, 18:36) *
но их перед раскладом из колоды вынимать не надо?


В вашем варианте это не указано? Значит, нет. sm47.gif
Мне знаком вариант, когда делают расклад примерно из 5 карт - чаще встречала - но делают ТОЛЬКО на МА, вынимая все остальные.

Вариантов куча, как видите. unsure.gif
Raritet
.
Lanochca
Цитата(Bella @ 06.01.2011, 19:42) *
Мне знаком вариант, когда делают расклад примерно из 5 карт - чаще встречала - но делают ТОЛЬКО на МА, вынимая все остальные.


Bella, можно поподробнее? как его использовать? sm47.gif
Вика
Lanochca, извините, только увидела эту тему ah.gif
Такой расклад я точно не видела, но соглашусь с Bella.
Хочется проверить данный расклад в деле. bs.gif
Lanochca
Цитата(Вика @ 19.01.2011, 16:39) *
Хочется проверить данный расклад в деле.

я себе делала, но на перспективу, ждать долго, чтобы узнать результат. ито должно быть выполнено одно условие, без которого он вообще недействителен. Ещё рассмотрела вариант, если это условие не выполнять, так вообще получилось более 10 лет. Вот мне ещё здесь интересен такой момент, есть ли какие сроки у этого расклада? Например, расклад из 4 придворных карт - он действителен на год. А здесь как быть?
Bella
Цитата(Lanochca @ 19.01.2011, 14:07) *
Bella, можно поподробнее? как его использовать?


Берёте обычную колоду, оставляете только МА. Задаёте вопрос и вытаскиваете 5 карт. Прямое/перевёрнутое роли не играет. И считаете, как уже было указано выше. Почему-то именно это количество карт было чаще всего мною встречено. rolleyes.gif
Lanochca
Цитата(Bella @ 19.01.2011, 17:52) *
Берёте обычную колоду, оставляете только МА. Задаёте вопрос и вытаскиваете 5 карт. Прямое/перевёрнутое роли не играет. И считаете, как уже было указано выше. Почему-то именно это количество карт было чаще всего мною встречено

Bella, прости, но подостаю тебя чутка ah.gif
но вот такой метод тоже получается на перспективу.
а каким можно пользоваться, если хочешь просмотреть ситуацию в ближайшие дни?
и вот этот мой вопрос "мне ещё здесь интересен такой момент, есть ли какие сроки у этого расклада? (это я про расклад в 16 карт) Например, расклад из 4 придворных карт - он действителен на год. А здесь как быть?"

может, кто-нибудь подскажет, кто пользовался? sm47.gif
просто сейчас я хочу научиться прогнозировать по времени события, вот пытаюсь найти способ.
Bella
Цитата(Lanochca @ 19.01.2011, 18:16) *
а каким можно пользоваться, если хочешь просмотреть ситуацию в ближайшие дни?


Мне кажется, в таком случае расклад с ПА (4 карты) не будет работать, поскольку вы изначально загадываете срок "ближайшие дни", т.е. уже идёт программирование, на мой взгляд, а ведь расклад должен сам показать промежуток времени.

В случае если вы хотите знать, допустим, получу ли я з/п 21 января, т.е. конкретное число, дата и пр. вы можете прям так задать вопрос картам и достать карту (одну, две, три). И уже так смотреть да/нет, какая стихия, что тоже влияет на скорость события и пр. Я так иногда делаю, когда примерно знаю, что может случиться в определённый день, так у карт и спрашиваю. Они хорошо отвечают.

Я не мастер, увы, в определении времени. На перспективу - да, здесь почти все расклады были указаны.

Цитата(Lanochca @ 19.01.2011, 18:16) *
мне ещё здесь интересен такой момент, есть ли какие сроки у этого расклада? (это я про расклад в 16 карт)


Там ведь нужно смотреть на масти? и складывать их поочередно. Я думаю, у этого расклада нет сроков, ведь у вас могут остаться и все пентакли, как вы уже указали более 10 лет, так и "быстрые" жезлы. Этот расклад наиболее информативен среди всех, но я бы его тоже отнесла на перспективу.

Вот такое скромное мнение. sm47.gif
Victory
Добрый день!

Прочла всю тему, не нашла ни одного расклада или пояснения, как узнать год (хоть в прошлом, хоть в будущем)

Поделитесь, пожалуйста sm47.gif
Вика
Victory, а тот расклад, что предложила Lanochca ? Там правда можно и не узнать про год, если не выпадут Пентакли ab.gif
Цитата(Lanochca @ 06.01.2011, 17:17) *
В раскладе не учитываются СА и не учитывается прямое или перевёрнутое положение карт. Считаем только МА.
Я привожу пример тот, который у меня на диске. Как видите, в нём нет карт двора, и про них ничего не было сказано. Поэтому и я ничего не могу сказать.

Принцип такой:
Жезлы - дни
Кубки - недели
Мечи - месяцы
Динарии - годы.

Victory
Цитата(Вика @ 21.1.2011, 12:11) *
Victory, а тот расклад, что предложила Lanochca ? Там правда можно и не узнать про год, если не выпадут Пентакли ab.gif

Вика, я бы хотела как-то подробно просматривать именно года и события по ним. Допустим, что касается прошлого: "в каком году было такое-то событие" или "сколько лет назад". Про будущее, например: "через сколько лет человек переедет в др. страну" и т.п. ab.gif
Lanochca
Цитата(Victory @ 21.01.2011, 11:46) *
Допустим, что касается прошлого: "в каком году было такое-то событие

Victory, а если попробовать этот расклад на 16 карт с соответствующим вопросом про прошлое. и то, что получится отсчитать в обратном порядке?
знаю, что Таро не терпит проверок, но ведь нужно ведь как-то нарабатывать методы?
Цитата(Victory @ 21.01.2011, 11:46) *
Про будущее, например: "через сколько лет человек переедет в др. страну"

а вот для таких вопросов этот расклад так и покажет. т.е. можно сразу посмотреть на 4 придворных картах, произойдёт ли событие в этом году, если будут все перевёрнутые, то значит нет. А потом можно посмотреть и на 16-ти картах. Годы там очень хорошо показываются.
но это так, теория, на практике я пока не могу проследить, т.к. все расклады, что я делала себе, вышли какие-то долгосрочные.

И у меня вот тоже возник вопрос по 4-ём придворным: если прямым оказывается только допустим Рыцарь или Паж определённой масти, то событие получается произойдёт в этом году, но определить можно только по знаку зодиака (это примерно два-три периода в году), когда приблизительно может произойти событие? Потому что пору года определяют только Короли с Королевами?
Victory
Цитата(Lanochca @ 21.1.2011, 15:36) *
Victory, а если попробовать этот расклад на 16 карт с соответствующим вопросом про прошлое. и то, что получится отсчитать в обратном порядке?

мммм.... Lanochca, попробую...
Цитата(Lanochca @ 21.1.2011, 15:36) *
Таро не терпит проверок, но ведь нужно ведь как-то нарабатывать методы

согласна, поэтому, думаю нужно понять сначала на известном прошлом, как карты себя ведут

я читала, что интерпретируют года по китайскому гороскопу, только не поняла сути расклада rolleyes.gif то ли просто карты выкладывают, привязывая к числу года, а потом смотрят значение, или выкладывают карты и смотрят значение предполагаемого события, а потом привязывают к году по китайскому календарю... а может и еще как-то... ah.gif не понятно мне, в общем.... rolleyes.gif

но, что касается прошлого, можно пойти и другим путем: сделать расклад "на настоящее" имея в виду события прошлого и посмотреть развите - но это даст только понимание той прошлой ситуации... а вот год...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека