Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тайна имени.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Разговоры > Что в имени твоём...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
blagovesta

ЯНА


Происхождение имени Яна:

.Женская форма от имени Ян (западнославянской и прибалтийской форм имени Иоанн, Иван). По другой версии, возникло, возможно, от латинского Янус древнеиталийское божество, бог солнца и света).
Значение имени:

.В детстве упряма, может в любой момент устроить истерику, требуя купить ей что-то, не слышит никаких объяснений. Любит похвастаться перед сверстниками модным платьицем, породистым щенком, дорогой игрушкой. Несколько высокомерна.
В школе учится средне, с трудом просыпается по утрам, долго одевается. Рано влюбляется, но старается не показать своего чувства, держится недоступно.
Яна - любимица отца, избалована его вниманием и в будущем муже пытается увидеть такое же поклонение. Ее поведение - это поведение маленькой капризной девочки, за которой нужно постоянно ухаживать и потакать всем ее прихотям. Редкий муж выдержит такое, если он еще и ревнив. Яна обожает мужское общество, прекрасно разбирается в психологии мужчин, манипулирует ими, можно сказать, одним движением бровей. Характерные для нее театральность, манерность, эмоциональность позволяют почти всегда добиваться своего - как в отношениях с мужчинами, так и во всем другом. Не жалеет денег на наряды и косметику, привлекательна. В необходимых случаях становится обаятельной, мягкой, доброжелательной, что сразу располагает к ней людей.
Со свекровью нередко не уживается - та не испытывает большого удовольствия от того, что сын находится под каблуком у невестки и терпит ее капризы. Ребенка обычно Яна заводит одного, очень любит и балует его. Ревнива. Муж, несмотря на сложности Яниного характера, семейной жизнью, как правило, доволен.

По нумерологии, очень короткое имя, мало аспектов. Планета Венера главенствует. Стремление к любви, гармонии, материальным благам. Доброжелательность, доброта. чувство прекрасного. Вот такие Яны.
Lilitta.
Дорогая Blagovesta! Расскажите , пожалуйста, поподробнее об имени АЛИНА. Я его очень и очень Люблю!
Спасибо!!! ba.gif
blagovesta
АЛИНА

Алина - В переводе с латинского: другая, чужая. Алина болезненная в детстве девочка, очень раздражительная, упрямая и дерзкая, не терпящая никаких замечаний. Часто воспитывается в неполной семье, одной матерью, а вот характер она унаследовала от отца, да и внешне похожа на него. У нее хорошая память, она быстро схватывает услышанное и в школе Алина учится хорошо. Она любит рисовать и читать исторические романы. Алина самолюбива, стремится всеми командовать, конфликтна и умудряется в школе испортить отношения едва ли не со всеми учителями, да и с матерью постоянно ссорится из-за пустяков. Предпочитает дружить с мальчиками. С возрастом характер этих женщин несколько смягчается, становится более спокойным, хотя многие черты: упрямство, нетерпимость, способность переходить из одной крайности в другую, сохраняются. Окружающие иногда находят ее хитрой, однако в отношениях с мужчинами ей недостает гибкости: обязательно скажет что-то себе во вред, о чем следовало бы промолчать. Замуж Алины выходят поздновато, у них рождаются девочки, похожие на отца, но с характером матери. Они неплохие хозяйки, очень гостеприимны, однако со свекровью ужиться не могут. Характер этих женщин таков, что им лучше жить врозь не только со свекровью, но и со своими родителями. Алина умеет себя подать, старается всегда выглядеть привлекательно. Она модница с хорошим вкусом. Умудряется из ничего сделать оригинальный туалет и не забудет заставить окружающих обратить на него внимание Она вообще любит похвастаться. Алины способные люди. Работают они в разных областях, есть среди них инженеры и художники, врачи и продавцы, журналисты и архитекторы, музыканты и педагоги, хотя последняя профессия, учитывая невыдержанный характер таких женщин, им противопоказана.


По нумерологии - Алины - интеллектуальные, с ясным умом, хорошим мышлением, развита логика. коммуникабельны, характер доброжелательный, милосердный , умеют любить и сочувствовать.
Радомира
Здравствуйте!!! Тоже Очень хочу узнать о своем иени Римма. Спасибо sm47.gif
blagovesta
Римма
Римма - старое, редкое имя, происходит от названия города Рим. Римма еще ребенком выделяется способностью установить контакт с человеком, завоевать его доверие. Она чувствует, как лучше вести себя, что нужно сказать, чтобы добиться своего и получить любимую конфету или побольше погулять во дворе. Ловко обменивается с ребятами всякими пустяковыми штучками, оставаясь при этом всегда в выигрыше. Если эти способности в будущем будут развиваться, то из нее может получиться неплохой бизнесмен. На работе Римма не блещет особенным старанием, но ее природный ум, наблюдательность и хитрость позволяют ей всегда добиваться поставленной цели. Выйти замуж за понравившегося ей человека Римме не составляет труда. Она яркая и привлекательная женщина, способная увлечь любого мужчину. Ищет спутника, способного по достоинству оценить ее лучшие качества и терпеливо переносить все ее капризы. Одним из главных достоинств мужа для Риммы является способность обеспечить материально семью. Римма - хорошая повариха. Лучше всего ей удаются пироги и блины. Квартиру содержит в чистоте, но не всегда ей удается создать образцовый порядок в вещах детей и мужа.

По нумерологии - Риммы успешные женщины, хорошо реализуют себя в социальной жизни, большое стремление к лидерству, учительству. Благородные, преданные, гуманные.
lidysik
Цитата(blagovesta @ 30.7.2008, 21:04) *
А как ваше имя, что за ним скрывается? Пишите, проанализируем.

Раскажите про имя Лидия
blagovesta

ЛИДИЯ

В переводе с греческого - "жительница Лидии".
По темпераменту Лидия - типичный сангвиник, с так называемым "счастливым характером". Добрая, общительная, независимая, но самоуверенная и слишком субъективная. На все имеет собственную точку зрения. Очень любопытная. Доброжелательная, откликнется на чужую беду, утешит добрым словом, хотя сама часто становится объектом зависти и ревности. В работе безотказная. Умная, ироничная, обладающая несгибаемой волей и хорошей интуицией, склонная к анализу. Способна самостоятельно найти выход из сложных и запутанных ситуаций К намеченной цели продвигается медленно, но верно и настойчиво. Предпочитает трудиться в сфере обслуживания, на административной работе, в медицине и в других областях, где приходится много общаться с людьми. Не стремится решать непосильные вопросы и углубляться в неразгаданный тайны: ей вполне хватает тех проблем, которые ставит сама жизнь. К работе относится с большой ответственностью, ей можно поручить самый сложный участок. Своих мнений и убеждений коллегам не навязывает. Стремление к идеалам ей не свойственно.
При выборе спутника жизни Лидия не пренебрегает советами окружающих. Любит дом, семью, детей. Аккуратная, чистоплотная, может создать домашний уют и экономно вести хозяйство. Скуповатая. Если семейная жизнь не удается, эта женщина живет исключительно ради детей. Со свекровью ладит, часто обращается к ней за советами. Муж её ценит и уважает. Всю жизнь она трудится не покладая рук, чтобы её дом был не хуже других, а то и гораздо лучше. Лидии может не повезти в жизни из-за её собственной закомплексованности, боязни отойти от устоявшихся семейных традиций и бытовой морали.

По нумерологии - Лидии практичные, с хорошо развитым интеллектом, логикой, разум преобладает над чувствами, любят учиться, имеют своё мнение, хорошо развито чувство прекрасного, отзывчивые, милосердные.
margarita
здравствуйте! сколько читала о своём имени,сходства ненаходила. Надеюсь на Вас! Меня зовут Маргарита sm47.gif sm47.gif sm47.gif Спасибо ax.gif
blagovesta
Маргарита.


Маргарита - Имя происходит от латинского слова ""Маргарита"" - жемчужина. Маргарита с детства отличается самостоятельностью и имеет свое собственное суждение по любому вопросу. Излишне прямолинейна, может сказать все, что думает, чем иногда ставит в неловкое положение отца с матерью. Эти качества сохранятся у Маргариты на всю жизнь, хотя повзрослев она начнет понимать, что надо стараться сдерживать свои эмоции, чтобы не выглядеть в чужих глазах грубой и не доводить дело до конфликтов. Во время учебы сразу проявляется хорошее логическое мышление. Любимым предметом будет математика, может добиться неплохих результатов играя в шахматы. Умна, сообразительна, не лишена хитрости. Отношения с ровесниками носят нормальный характер. Маргарита может оказал помощь при необходимости, но ее неуверенность в себе препятствует крепким дружеским отношениям с кем-либо. Выбирает профессию учителя, инженера, может стать неплохим руководителем. В отношениях с мужчинами Маргарита нетерпелива. Ей хочется получить все и сразу. Она может выйти замуж за первого понравившегося человека и испытать после этого серьезное разочарование. Сильно переживает свои ошибки. Чтобы не быть одинокой и не давать повода знакомых обсуждать ее положение, может выйти замуж второй раз. Уверенно чувствует себя в мужском обществе и может давать мужу повод для ревности. Домашнее хозяйство, приусадебный участок не вызывают положительных эмоций. Но если необходимо, способна приготовить впечатляющий ужин и превосходно принять гостей. К детям относится заботливо.

По нумерологии. Экстравертные, любят общество, коммуникабельные, обладают хорошей зрительной памятью, способны предвидеть события, тонко воспринимают окружающий мир. Эмоционально уравновешенны, хорошие жёны и матери.
Ametist
Цитата(blagovesta @ 22.9.2008, 20:39) *
Алла - имя имеет предположительно германское происхождение. Точное значение не установлено. Алла - обаятельная девочка, всеобщая любимица. В детстве старается обратить на себя внимание новым платьем, игрушкой. Находится в стороне от шалостей и проделок. Может доставить много неприятных минут, требуя обязательного исполнения своего каприза. В школе учится хорошо, усидчива и терпелива, но отличницей никогда не бывает, так как много времени тратит на свою персону. Подружки относятся к Алле с прохладцей из-за ее высокомерия, а мальчики ее не замечают, так как чувствуют, что они для Аллы ничего не значат. В молодые и зрелые годы Алла очень энергична, не теряет зря времени. Она строит только реальные планы и добивается их осуществления. Очень хорошо готовит. Может избрать профессию кулинара или повара. Может получить и другую специальность: продавца, косметолога, музыканта. У Аллы есть хватка и настойчивость, она уверена в себе и своих силах. Есть склонность командовать и давать ценные указания. Алла привлекает своих поклонников в первую очередь непохожестью на других девушек. Она высокого о себе мнения, даже если не обладает достаточной красотой. Серьезные проблемы Алла создает себе своим высокомерием, способностью раздражаться по пустякам. Первый брак часто бывает неудачным. Алла могла бы стать идеальным партнером в браке, если бы она обладала большим чувством юмора и была менее расчетлива.

По нумерологии. У Аллы сильно проявлен интеллект, большая общительность, коммуникабельность, ясность ума. Аллы любят учиться, много творческой энергии , которую надо обязательно реализовывать.



А меня тоже зовут Алла отчество Фелликсовна , родилась 15.02.70 , мой ник аметист это мой камень , который меня очень притягивает и завораживает , а ещё я очень люблю когда меня некоторые друзья называют Алёной так и отец меня называл в детстве .

Веста , что бы вы моглм сказать обо мне? rolleyes.gif
margarita
Цитата(blagovesta @ 17.10.2008, 22:33) *
Маргарита.


Маргарита - Имя происходит от латинского слова ""Маргарита"" - жемчужина. Маргарита с детства отличается самостоятельностью и имеет свое собственное суждение по любому вопросу. Излишне прямолинейна, может сказать все, что думает, чем иногда ставит в неловкое положение отца с матерью. Эти качества сохранятся у Маргариты на всю жизнь, хотя повзрослев она начнет понимать, что надо стараться сдерживать свои эмоции, чтобы не выглядеть в чужих глазах грубой и не доводить дело до конфликтов. Во время учебы сразу проявляется хорошее логическое мышление. Любимым предметом будет математика, может добиться неплохих результатов играя в шахматы. Умна, сообразительна, не лишена хитрости. Отношения с ровесниками носят нормальный характер. Маргарита может оказал помощь при необходимости, но ее неуверенность в себе препятствует крепким дружеским отношениям с кем-либо. Выбирает профессию учителя, инженера, может стать неплохим руководителем. В отношениях с мужчинами Маргарита нетерпелива. Ей хочется получить все и сразу. Она может выйти замуж за первого понравившегося человека и испытать после этого серьезное разочарование. Сильно переживает свои ошибки. Чтобы не быть одинокой и не давать повода знакомых обсуждать ее положение, может выйти замуж второй раз. Уверенно чувствует себя в мужском обществе и может давать мужу повод для ревности. Домашнее хозяйство, приусадебный участок не вызывают положительных эмоций. Но если необходимо, способна приготовить впечатляющий ужин и превосходно принять гостей. К детям относится заботливо.

По нумерологии. Экстравертные, любят общество, коммуникабельные, обладают хорошей зрительной памятью, способны предвидеть события, тонко воспринимают окружающий мир. Эмоционально уравновешенны, хорошие жёны и матери.
В ваших словах много равды,спасибо sm47.gif
blagovesta
Цитата(Ametist @ 18.10.2008, 15:54) *
А меня тоже зовут Алла отчество Фелликсовна , родилась 15.02.70 , мой ник аметист это мой камень , который меня очень притягивает и завораживает , а ещё я очень люблю когда меня некоторые друзья называют Алёной так и отец меня называл в детстве .

Вестка , что бы вы моглм сказать обо мне? rolleyes.gif

Ну что же можно про вас сказать, имя у вас красивое, Алёной неслучайно называют, в этом имени есть линии наработок из прошлых жизней, мудрость, опыт, которым вы можете пользоваться в этом воплощении. Аметист - камень-оберег, думаю, это хороший ник. Вот и всё.
Ametist
Цитата(blagovesta @ 19.10.2008, 4:11) *
Ну что же можно про вас сказать, имя у вас красивое, Алёной неслучайно называют, в этом имени есть линии наработок из прошлых жизней, мудрость, опыт, которым вы можете пользоваться в этом воплощении. Аметист - камень-оберег, думаю, это хороший ник. Вот и всё.



sm47.gif спасибо
meena
Здравствуйте! Я бы тоже хотела бы узнать, что какие тайны кроются за именем Елена! Может быть кто-нибудь смог бы мне помочь расскрыть характер этого имени? ah.gif ah.gif
blagovesta
ЕЛЕНА.

Елена - слово греческого происхождения, толкование неясно, возможно означает ""избранная, светлая"". Маленькая Елена любит сказки. Держится немного замкнуто, среди детей держится обособленно, живет своим внутренним миром. Очень доверчива, но если кто воспользуется этим ее качеством и обманет ее, то Елена непременно накажет обманщика, проявив при этом незаурядную изобретательность. Доброта Елены не носит активного характера. Она может подобрать на улице бездомного щенка, принести его домой, но если родители потребуют избавиться от этого ""грязного чудовища"", не проявит твердости и подчинится Легко увлекается каким-либо делом. Пытается вязать, шить, вышивать. Ей нравится красота в вещах. Уроки учит от случая к случаю, но, имея хорошую память, успевает по всем предметам. Характером больше похожа на отца. В юности проиводит впечатление замкнутой и застенчивой, но при более близком знакомстве можно увидеть в ней жизнерадостную, эмоциональную натуру с богатой фантазией. Наибольших успехов Елена добивается в профессиях, где требуется умение общаться с людьми. Любовное чувство чаще всего проявляется у Елены вместе с сочувствием и состраданием к человеку, который нуждается в помощи. Вряд ли выйдет замуж за богатого человека, предпочитает ему человека, которого пожалеет. Принося себя в жертву, Елена ждет и такого же отношения к себе. Она ждет полной самоотдачи, болезненно относится к тому, что отнимает у нее мужа - друзья, работа, увлечения. Поглощенная своими душевными переживаниями, равнодушная к бытовым проблемам, обходится самым необходимым. В семье создает атмосферу мира и спокойствия. Домоседка и заботливая мать.

По нумерологии. Елена целеустремлённые, всегда добиваются своего, чаще всего делают хорошую карьеру. Обладают чувством прекрасного, женственны, любят материальный достаток.
Ивка
А совместимы ли Евгения и Егор?
Заранее спасибо! sm47.gif
meena
blagovesta спасибо большое sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif ! А можно узнать насколько совместимы Елена и Андрей? И что можно сказать об имени Андрей?
blagovesta
Девочки мои! Я по именам не занимаюсь совместимость , я это делаю с помощью Таро и маятника, эта программа расписана в "Платном консультировании". А вот про эти имена я могу написать, желаете?


Я вам дам ссылку на сайт, где вы можете сами выяснить совместимость имён.

http://www.nameinfo.ru/names/?c=4
Елена Премудрая
Сколько же всего у вас тут интересного! Просто кладезь информации! Огромное спасибо тем кто создал этот проект sm47.gif
Прочитала всё что было упомянуто про Елену и Алену. Меня родители хотели записать как Алену, но в ЗАГСе им не разрешили, сказали что это производное от Елена и записали как Елена. Называюсь только Аленой, но в официальных местах (школа,работа, гос. учереждения и т.д. никак не избежать от обращения по имени Елена). В юности я имя Алдена просто не выносила, называла себя только Леной, а вот после школы всё резко изменилось и это имя стало раздражать, зато Алену полюбила со страшной силой ))))). Меня заинтересовало имя в сочетании с отчеством, поскольку про свое отчество нигде не могу найти, хотела попросить вас проанализировать ax.gif по документам я Елена Альфонсовна, а в жизни Алена .
blagovesta
penek У вас очень интересное отчество. Вашего папу зовут Альфонс? Чьё это имя? Пока даже не могу найти информацию по нему. sm33.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека