IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.


> Сообщение #1141
>
Рысь
сообщение 21.7.2009, 15:30
>
 
No Avatar

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 708

Регистрация: 21.6.2009
Пользователь №: 1209
Спасибо сказали: 321 раз(а)



Loy Iver,
если на одну ситуацию (отношения, проблему) делаются несколько раскладов, то очень хорошо их сохранять и потом рассматривать в хронологической совокупности. Одни и те же карты перемещаются в разные позиции. Намного информативнее получается.
В вашем последнем раскладе:
Причина событий и Скрытый смысл событий получились Колесница + Мир - да, встреча, которая должна была произойти и закончиться естественным образом.
Что блокировало решение - 5 жезлов - это еще и борьба, отстаивание, защита чего-либо! я вижу, что это перекликается с 8 мечей, которые были во вчерашнем раскладе.
Первопричина - Влюбленные - во вчерашнем раскладе эта же карта показывала суть отношений.
Что повлияло на ситуацию - Туз жезлов - победа, которая выражается в разрыве связей, сбрасывании оков, неком побеге на волю. Для себя я бы предположила, что один из партнеров предпринял активные действия для разрыва отношений.
Что надо сделать - 9 кубков - радоваться случившемуся просто как эпизоду в своей жизни (ведь это было Колесница + Мир)
Король кубков + Справедливость - я думаю, что вы встретите мужчину и будут у вас нормальные правильные отношения bs.gif
Итог - 10 мечей - катастрофический конец, карта боли, неудачи и опустошения. В данном случае вполне логичная и не страшная карта. У этих отношений была изначальная фатальность.

Сообщение отредактировал Kats - 21.7.2009, 15:33
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1142
>
Таола
сообщение 21.7.2009, 18:50
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 649

Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 1018
Спасибо сказали: 292 раз(а)



Цитата(Таола @ 16.07.2009, 13:01) *
подскажите, пожалуйста, как можно понять сочетание
Мир + 5 Мечей + 10 Пентаклей
в отношении между людьми сейчас?

Цитата(Kats @ 16.07.2009, 13:11) *
Таола, может уточняющую карту вытянуть - какие перспективы у этих отношений?

Я попросила вытащить уточняющие карты свою подругу, из её колоды, а то я сильно в ситуацию погрузилась и потеряла, кажется способность видеть объективно.
Получилось у неё следующее:
Мир + 9 Мечей пп + 9 Кубков пп
5 Мечей + Луна + Рыцарь Жезлов
10 Пентаклей + Справедливость пп + Королева Меей
Общими усилиями мы прочитали расклад так: Пришел период освобождения от иллюзий, их краха. Женщина совершила некий поступок (скорее всего, проявила агрессию), мужчину это заставило посмотреть на ситуацию с другой стороны, увидеть двуличность "дамы сердца", её склонность к обману (интересно зеркальное отражеие Справедливость пп и Королевы Мечей (у подруги колода Райдера, но немного отличающаяся от классической, там Королева Мечей в фас и с угрожающим жестом левой рукой). Пока он наблюдает, но внутренне рассматривает вопрос о разрыве отношений, хотя чего-то ждет от неё, но, судя п картам, разрыв-таки произойдет по его инициативе и достаточно жестко и резко. Сроки мы как-то не смогли прочитать...
Вообще расклад оставил впечатление полного разочарования людей друг в друге, крах ожиданий. А любовные чувства, по-моему, вообще не присутствуют.
Буду благодарна за Ваше высказанное мнение и помощь. Спасибо


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1143
>
Loy Iver
сообщение 21.7.2009, 18:53
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16

Регистрация: 14.7.2009
Пользователь №: 1294
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Kats @ 21.07.2009, 16:30) *
Loy Iver,
если на одну ситуацию (отношения, проблему) делаются несколько раскладов, то очень хорошо их сохранять и потом рассматривать в хронологической совокупности. Одни и те же карты перемещаются в разные позиции. Намного информативнее получается.
В вашем последнем раскладе:
Причина событий и Скрытый смысл событий получились Колесница + Мир - да, встреча, которая должна была произойти и закончиться естественным образом.
Что блокировало решение - 5 жезлов - это еще и борьба, отстаивание, защита чего-либо! я вижу, что это перекликается с 8 мечей, которые были во вчерашнем раскладе.
Первопричина - Влюбленные - во вчерашнем раскладе эта же карта показывала суть отношений.
Что повлияло на ситуацию - Туз жезлов - победа, которая выражается в разрыве связей, сбрасывании оков, неком побеге на волю. Для себя я бы предположила, что один из партнеров предпринял активные действия для разрыва отношений.
Что надо сделать - 9 кубков - радоваться случившемуся просто как эпизоду в своей жизни (ведь это было Колесница + Мир)
Король кубков + Справедливость - я думаю, что вы встретите мужчину и будут у вас нормальные правильные отношения bs.gif
Итог - 10 мечей - катастрофический конец, карта боли, неудачи и опустошения. В данном случае вполне логичная и не страшная карта. У этих отношений была изначальная фатальность.

Kats, спасибо!У Вас так здорово получается всё в одну картину связать!Давно Таро занимаетесь?
P.S.Я вроде тоже потихоньку начинаю улавливать общую нить расклада,вот только не всегда могу подобрать подходящие слова.. ab.gif rolleyes.gif Буду учиться!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1144
>
Рысь
сообщение 21.7.2009, 20:46
>
 
No Avatar

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 708

Регистрация: 21.6.2009
Пользователь №: 1209
Спасибо сказали: 321 раз(а)



Цитата(Loy Iver @ 21.7.2009, 19:53) *
Kats, спасибо!У Вас так здорово получается всё в одну картину связать!Давно Таро занимаетесь?
P.S.Я вроде тоже потихоньку начинаю улавливать общую нить расклада,вот только не всегда могу подобрать подходящие слова.. ab.gif rolleyes.gif Буду учиться!

Loy Iver, спасибо за хорошие слова! sm47.gif
Но расклады на сторонние ситуации смотреть НАМНОГО проще, чем свои, видишь именно суть, нить, общую схему.
Я когда смотрю расклады на себя - тоже тону в своих ощущениях, переживаниях, подробностях разных...
И мне тоже помогали разбираться на этом форуме bs.gif
Будем учиться вместе ad.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1145
>
Рысь
сообщение 21.7.2009, 21:16
>
 
No Avatar

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 708

Регистрация: 21.6.2009
Пользователь №: 1209
Спасибо сказали: 321 раз(а)



Таола, мне кажется, вы все верно увидели!
Уточняющие карты подтвердили понимание ситуации из того первого расклада bs.gif
Но вот исход ситуации выглядит очень интересно....
10 Пентаклей + Справедливость пп + Королева Мечей

С одной стороны, я бы трактовала так: успешный развод, расставание со злонамеренной женщиной.
Видимо для этого мужчины разрыв с данной женщиной будет большим подарком, а не потерей.
Так что тут я с вами согласна во мнении, что это он будет инициатором разрыва отношений.

Но с другой стороны, Справедливость то перевернутая......
Может 10 Пентаклей это ее нажива

Таола, а они женаты официально?? как там с материальным положением? может она при расставании что-то у него оттяпать??


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1146
>
Таола
сообщение 23.7.2009, 0:32
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 649

Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 1018
Спасибо сказали: 292 раз(а)



Цитата(Kats @ 21.07.2009, 22:16) *
может она при расставании что-то у него оттяпать??

Теоретически, может. А практически, у него там нет чего особо тяпать. Но его банковскому счету я свечку не держала)))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1147
>
marimar
сообщение 24.7.2009, 11:54
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 134

Регистрация: 18.6.2009
Из: Украина Павлоград
Пользователь №: 1194
Спасибо сказали: 55 раз(а)



помогите пожайлуста с трактовкой чакрового расклада
1.императрица
2.иерофант перевернутый.
3.смерть+дополнительно звезда,император
4.умеренность перевернутая
5.колесница перевернутая
6.мир перевернутый
суд перевернутый

я никак не могу понять 3 позицию,помогите разобраться.
И еще вопросик такой а чакровый расклад делается прямыми картами или можно и перевернутыми?

по 1 позиции .проблемы по гинекологии,и роль матери преобладает выше чем другие потребности.
2.иерофант пер.-Ни то, ни се. Скорее всего здоровье в норме, но вопрошающий слишком сильно
беспокоится (мнительный), что и служит причиной расстройств. дальше незнаю как потрактовать
3. незнаю может быть что задатки лидера и надежда себя реализовать?
4.умеренность пер.-проблемы с сердечно сосудистой системой и пониженое давление.терпеливый человек который умеет ждать?
5.колесница пер.-Хронические заболевания. «Старые раны». Не опасно для жизни и здоровья. дальне незнаю.
6.мир пер. по здоровью незнаю думаю нормальное.но экстрасенсорные способности временно закрыты.
7.суд пер.-Предупреждает, что есть заболевание, которое может внезапно стать
опасным или дать осложнения. Предрасположенность к инфарктам, инсультам. Иногда может означать возможность повторной или еще одной операции. дальше тоже незнаю.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1148
>
Таола
сообщение 24.7.2009, 12:26
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 649

Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 1018
Спасибо сказали: 292 раз(а)



Цитата(marimar @ 24.07.2009, 11:54) *
3.смерть+дополнительно звезда,император

Цитата(marimar @ 24.07.2009, 11:54) *
3. незнаю может быть что задатки лидера и надежда себя реализовать?

Я бы сказала, что, с одной стороны, истощение чакры, почти нет в ней энергии. Но есть надежда и задатки восстановить энергетику (император - сильная карта).
А потом - 6 Арканов из 7 - перевернутые. Это, возможно может говорить о том, что у человека по какой-то причине почти полностью "слетели" все функции. Если Вы пишите о том, что "экстрасенсорные способности временно закрыты", то могу предположить, что было какое-то злоупотребление в работе с ними/энергиями или несвоевременное раскрытие центров. Сейчас нужна медитация (Звезда).


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1149
>
Таола
сообщение 25.7.2009, 0:27
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 649

Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 1018
Спасибо сказали: 292 раз(а)



Цитата(marimar @ 24.07.2009, 12:54) *
помогите пожайлуста с трактовкой чакрового расклада
1.императрица
2.иерофант перевернутый.
3.смерть+дополнительно звезда,император
4.умеренность перевернутая
5.колесница перевернутая
6.мир перевернутый
суд перевернутый

marimar,
я посмотрела Ваш расклад на картах более детально...скажите, пожалуйста, а эта дама не практиковала некие практики у какого-нибудь "гуру"? не посещала, случаем, какие-нибудь семинары, тренинги? Во 2-й чакре Иерофант ведь может ещё означать и ученичество, а перевернутый - ложное ученичество, ложного учителя. Может быть, практиковалась даже магия? Химичили чего-то с третьим глазом? Работа на второй чакре вообще запрещена всеми учениями и считается опасной. Такое впечатление, что эта дама сейчас вообще живет только за счет 1-й чакры, подпиткой от земли. Блокировка по 3-й чакре. Звезда - это ведь ещё и Звезда Магов. Может быть, на неё кто-то и "подсел", на её энергетику. Если не хотите отвечать здесь, напишите в личку. Ситуация, честно сказать, не очень...Но исправить её можно попробовать.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1150
>
marimar
сообщение 25.7.2009, 17:13
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 134

Регистрация: 18.6.2009
Из: Украина Павлоград
Пользователь №: 1194
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Таола @ 25.7.2009, 0:27) *
marimar,
я посмотрела Ваш расклад на картах более детально...скажите, пожалуйста, а эта дама не практиковала некие практики у какого-нибудь "гуру"? не посещала, случаем, какие-нибудь семинары, тренинги? Во 2-й чакре Иерофант ведь может ещё означать и ученичество, а перевернутый - ложное ученичество, ложного учителя. Может быть, практиковалась даже магия? Химичили чего-то с третьим глазом? Работа на второй чакре вообще запрещена всеми учениями и считается опасной. Такое впечатление, что эта дама сейчас вообще живет только за счет 1-й чакры, подпиткой от земли. Блокировка по 3-й чакре. Звезда - это ведь ещё и Звезда Магов. Может быть, на неё кто-то и "подсел", на её энергетику. Если не хотите отвечать здесь, напишите в личку. Ситуация, честно сказать, не очень...Но исправить её можно попробовать.

этот расклад мне делали на меня.я ничего такого не посещала и не практиковалась ни на магии ни в чем ohmy.gif .у меня действительно сил нет.я очень устала как морально так и физически.и нет возможности отдыхать.а что мне делать?

Сообщение отредактировал marimar - 25.7.2009, 17:13
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1151
>
Таола
сообщение 25.7.2009, 21:32
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 649

Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 1018
Спасибо сказали: 292 раз(а)



Цитата(marimar @ 25.7.2009, 17:13) *
этот расклад мне делали на меня.я ничего такого не посещала и не практиковалась ни на магии ни в чем ohmy.gif .у меня действительно сил нет.я очень устала как морально так и физически.и нет возможности отдыхать.а что мне делать?

marimar,
если хотите, давайте я сама Вам разложу на Ошо, на мой взгляд, на них лучше видно. Только мне нужно Ваше имя.

Сообщение отредактировал Таола - 25.7.2009, 21:34


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1152
>
marimar
сообщение 25.7.2009, 23:34
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 134

Регистрация: 18.6.2009
Из: Украина Павлоград
Пользователь №: 1194
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Таола @ 25.7.2009, 21:32) *
marimar,
если хотите, давайте я сама Вам разложу на Ошо, на мой взгляд, на них лучше видно. Только мне нужно Ваше имя.

спасибо большое. меня зовут марина 31.01.1980г.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1153
>
Таола
сообщение 26.7.2009, 22:48
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 649

Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 1018
Спасибо сказали: 292 раз(а)



Цитата(marimar @ 25.7.2009, 23:34) *
спасибо большое. меня зовут марина 31.01.1980г.

marimar,
Я Вам ответила в личку. С уважением.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1154
>
Olga-2009
сообщение 31.7.2009, 15:08
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Доброго всем дня! Вытащила сегодня 3 карты на предстоящую поездку: Колесница, Повешенный и 4 кубков. Совсем какие-то не радостные. Но меня больше смутило Колесница+Повешенный часто трактуется как авария. Так ли это? Поездка предстоит дальняя на машине...
Может я ошибаюсь и зря накручиваю?

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1155
>
Юлия
сообщение 31.7.2009, 16:12
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Цитата(Olga-2009 @ 31.07.2009, 16:08) *
Колесница, Повешенный и 4 кубков.

Не накручивайте себя заранее. Когда я раскладываю 3 карты на ситуацию, то , как правило, выходит 1 карта- начало ситуации, 2-я карта- как будет проходить поездка, а 3-я карта говорит чем дело закончится.
У меня ощущение что поездка или отложится, или придется чем-либо пожертвовать ради данной поездки.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1156
>
silenth
сообщение 2.8.2009, 17:50
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11

Регистрация: 30.7.2009
Из: Челны
Пользователь №: 1327
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Сегодня раскладывал для братишки( 11 класс) в ответ на его вопрос "Поступлю ли я в следующем году?" выпала Двойка чаш
затем спросил "получится ли поступить на стоматолога" - Паж денариев
т.к. он увлекается граффити, он спросил - "получится ли заниматься граффити профессионально?", ответ - десятка жезлов.

Как я сам понимаю, расклад вобщем благоприятный, в плане учебы (Паж Д, двойка Ч). но его увлечение будет тяжкой ношей для него. Верно ли я истолковываю?

Заранее благодарен за ответ.

P.S. при перетасовывании колоды (я пользовался лишь малыми араканами) вылетела Карта Десятка денариев. К чему это может быть?

Сообщение отредактировал silenth - 2.8.2009, 17:52
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1157
>
Lydia
сообщение 3.8.2009, 8:50
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 86

Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 976
Спасибо сказали: 32 раз(а)



Цитата(silenth @ 02.08.2009, 16:50) *
Сегодня раскладывал для братишки( 11 класс) в ответ на его вопрос "Поступлю ли я в следующем году?" выпала Двойка чаш
затем спросил "получится ли поступить на стоматолога" - Паж денариев
т.к. он увлекается граффити, он спросил - "получится ли заниматься граффити профессионально?", ответ - десятка жезлов.

Как я сам понимаю, расклад вобщем благоприятный, в плане учебы (Паж Д, двойка Ч). но его увлечение будет тяжкой ношей для него. Верно ли я истолковываю?

ay.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1158
>
blagovesta
сообщение 3.8.2009, 19:27
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(silenth @ 02.08.2009, 18:50) *
"Поступлю ли я в следующем году?" выпала Двойка чаш

Как -то больше карта любви , взаимопонимания , а не как не учёбы. Возможно, ваш брат в следующем года найдёт свою половинку.
Цитата(silenth @ 02.08.2009, 18:50) *
затем спросил "получится ли поступить на стоматолога" - Паж денариев

А вот эта карта означает хорошие известия о начале новых идей и проектов, и всё же одной этой карты мало, чтобы получить ответ об учёбе.

У вас получилось два почти одинаковых вопроса.

Цитата(silenth @ 02.08.2009, 18:50) *
получится ли заниматься граффити профессионально?", ответ - десятка жезлов.


А это занятие, я думаю, ему надоест , он просто устанет от него.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1159
>
perlynka
сообщение 4.8.2009, 9:12
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 357

Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 1051
Спасибо сказали: 202 раз(а)



Цитата(silenth @ 02.08.2009, 17:50) *
Сегодня раскладывал для братишки( 11 класс) в ответ на его вопрос "Поступлю ли я в следующем году?" выпала Двойка чаш

На карте часто изображают союз двоих - возможно договор на прохождение учебы все таки будет заключен! Думаю поступит. И эмоционально будет очень доволен.
А паж денариев - возможно будет извещать о необходимости где - то кому - то "подмазать" - ведь стоматологический факультет всегда самый пресстижный.
А насчет 10 жезлов тут я на 100% согласна с Благовестой. Либо надоесть либо будет в тягость из-за отсутсвия времени на это!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1160
>
silenth
сообщение 4.8.2009, 9:33
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11

Регистрация: 30.7.2009
Из: Челны
Пользователь №: 1327
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Спасибо Вам за вашу отзывчивость blagovesta, perlynka! Когда делаешь расклад близким людям, всегда тяжело быть объективным. Спасибо за советы.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


266 страниц V  « < 56 57 58 59 60 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts Помощь в трактовке арканов
Жрица
4 K.Nad 1450 09.09.2022, 14:18 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29367 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых В теме есть приложенияТрактовка Раскладов
здесь выкладываем свои расклады
5853 OLGA 857895 13.02.2022, 21:38 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияРабота с маятником.
480 blagovesta 231213 21.01.2022, 21:30 Посл. сообщение: Ambra
Нет новых Отношения двоих. Помощь в трактовке раскладов
998 Pozona 240279 17.09.2021, 20:34 Посл. сообщение: haikova
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 195764 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44763 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73002 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых Задания по чтению уже сбывшихся раскладов
310 tosya 95865 03.09.2020, 23:15 Посл. сообщение: itil
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 540944 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 16.04.2024, 20:28