IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.


> Сообщение #1541
> Гость_Дианочка_*
сообщение 10.3.2010, 10:36
>
 
No Avatar




Гости







BecHyIIIka спасибо. Буду надеяться, что это всё-таки означает, что я небезразлична ему..
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1542
>
blagovesta
сообщение 10.3.2010, 10:48
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Дианочка Кто-то совсем недавно на форуме написал, что всегда думала, что Таро - это предсказания будущего и всё, а почитав форум поняла, что это гораздо большее, это и советы и уроки и указания и коррекция и много всего, что заставляет нас разбираться в причинами происходящего!

Вот и у вас, что получается, вы пока отцепитесь от мысли "нравитесь вы ему или нет", всё может поменять с быстротой молнии, вы пишете , что он хочет лидерства - дайте ему его- он же мужчина! Ведь по вашим картам тоже нет любви, а какое-то разрушение, обиды, мысли о нём совсем не любящей женщины. db.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1543
> Гость_Дианочка_*
сообщение 10.3.2010, 11:25
>
 
No Avatar




Гости







blagovesta
спасибо! я уже пообещала себе, что если мы с ним снова начнём общаться, то я буду мягче и не буду давить на него.
Но сейчас в любом случае первый шаг делать не буду, т.к. считаю, что тоже заслуживаю уважения и мне неприятно слушать рассказы о его похождениях, какие бы цели он этим не преследовал, это его не оправдает...



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1544
>
Marfusha
сообщение 13.3.2010, 16:03
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 229

Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 820
Спасибо сказали: 55 раз(а)



blagovesta, удалите, пожалуйста, мое предыдущее длинное сообщение - у меня тут какие-то глюки происходят, иничего не редактируется...
вот мое отредактированное сообщение:
-------

Ого, я уже 2 года на форуме и ни разу не заходила сюда! я уже 2 года занимаюсь таро. работаю только с манарой. и очень редко таро татуаж - по совсем серьезным ситуациям. а так, в основном, гадаю на отношения себе, подругам, знакомым. перевернутые значения не использую. иногда все всплывает сразу - вижу весь расклад, а иногда какие-то каты все же не улавливаю.

Люди добрые, помогите, пожалуйста, выйти из тупика? sm47.gif

Сделала расклад, некоторые позиции не понимаю. девочки, милые, помогите! уже 2 года ситуация тянется!многое изменилось, отношеня стали более духовными, связь не рвется, но мне хочется большего. я уже смирилась - нужен он, только он и никто не другой. полна решимости многое изменить!

"Выход из тупика"

1. Кверент. Это не сигнификатор, который выбирается специально. Скорее, карта указывает на область, к которой относится. Понятное дело, что Старшие Арканы будут указывать на какие-то значимые, возможно даже кармические (тянущиеся не одну жизнь) ситуации.

3 огня - я всегда очень тороплю события. ну про это он мне сам говорил, что все должно идти постепенно...хм. почему тогда мне не терпится? выходит, и у него есть серьезные намерения, просто он боится к ним идти?

2. Суть повторяющейся ситуации. Отвечает на вопрос: а что, собственно, происходит?

туз воды – никак не угомонюсь, всегда с азартом пускаюсь в приключения с ним. жажду отношений? или по-настощему не определилась - кажусь ему ветренной сумасшедшей девицей7 он мне не раз говорил, что я соверешенно чокнутая и думать обо мне часто сложно...


3. Роль кверента в ситуации. Время открывать глаза.

8 огня - ?????? не понимаю . вот это, мне кажется, самая важная карта, а ее-то я и не поимаю. может я не вижу очевидного выхода? может, надо по-другому общаться просто?

4. Осознаваемые мотивы, то, как кверент объясняет свое поведение.

3воды
- мотивирую это тем, что мне это дарит внутренее ощущение счастья - эти отношения. то есть вот такая я эгоистка - действую исключительно из своих ощущений? из потребности их испытать снова? мне кажется, тут что-то другое...

5. Подсознательные мотивы. А вот тут время ловить таракана: смотрим, как коррелируют между собой его неосознанные и сознательные мотивы.

слуга воздуха - на самом деле мне на него наплевать, мне куда важнее карьера- она мне дарит ощущение счастья? это не правда. он для меня много значил и значит до сих пор.

6. Что получается в итоге, результат для кверента. Сравниваем с картами в позиции 3, 4 и 5, как соотносятся между собой поведение кверента, его мотивы и конечный результат.

королева огня - раскрытие моей сексуальности? Так с ним секса уже миллион лет не было, одни разговоры и воспоминания. правда, так как его, я еще никого не вожделела)


Следующий блок – выход из ситуации.

7. То, что нужно понять, чтобы прервать замкнутый круг. Возможно, ответ банален, но почему-то мы не хотим его видеть.

зеркало ( ?????не понимаю.....)


8. Предупреждение, чего не надо делать, что перестать делать.

6 воды ( он меня не достоин - не стоит обращать на него внимание? или я не знаю что на самом деле там за человек скрывается, ожет, он не так и прекрасен?) да со всеми его недостаткми я его уже давно приняла. может, я неправильно его оцениваю?

9. Совет, как поступать, что делать дальше.

3 земли - сознательно ограничить себя в общении с ним? пробовала - это не дает выхода. все равно все повторяется. тут что-то другое... может, наоброт, попробовать-таки быть вместе? попробовать-таки серьезные отношения еще раз?

10. Что даст изменение ситуации (выход из круга) для кверента.

умеренность - ( мы что? в итоге поженимся?? Или все счастивы, все довольны? это что? из этого тупика нет выхода? )) тогда зачем расклад? а что если выход из тупика в самом тупике?

как же нам перейти на другой уровень общения?


sm47.gif

Сообщение отредактировал Marfusha - 13.3.2010, 16:07
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1545
>
Рысь
сообщение 13.3.2010, 21:42
>
 
No Avatar

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 708

Регистрация: 21.6.2009
Пользователь №: 1209
Спасибо сказали: 321 раз(а)



Цитата(Marfusha @ 13.3.2010, 16:13) *
10. Что даст изменение ситуации (выход из круга) для кверента.

умеренность - ( мы что? в итоге поженимся?? Или все счастивы, все довольны? это что? из этого тупика нет выхода? )) тогда зачем расклад? а что если выход из тупика в самом тупике?

как же нам перейти на другой уровень общения?

возможно, выход из тупика состоит в том, чтобы перестать пытаться перейти на другой уровень общения там, где это невозможно ad.gif
8 Мечей - главная карта
вы связали себя, слепы, долбитесь в закрытую дверь, не видите, что рядом есть другие варианты, другие люди, другие отношения
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1546
>
Marfusha
сообщение 14.3.2010, 14:34
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 229

Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 820
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Kats @ 13.3.2010, 21:52) *
возможно, выход из тупика состоит в том, чтобы перестать пытаться перейти на другой уровень общения там, где это невозможно ad.gif
8 Мечей - главная карта
вы связали себя, слепы, долбитесь в закрытую дверь, не видите, что рядом есть другие варианты, другие люди, другие отношения


Kats, добрый день, спасибо за ответ!
НЕт, думаю, здесь что-то другое. иначе расклад выход из тупика теряет смысл. варианты "оставь все как есть" не рассматриваю больше, потому что это выход обратно в тупик. эти отношения надо прожить. и я чувствую, что есть где-то выход. у меня 8 огня никогда не шло как стучание в закрытую дверь - наоборот, как нерешимость с моей стороны,как медлительность и сомнение на фоне уплывающего парохода. более того - я чувствую, что что-то меняется. у нас на днях состоялся преинтереснейший разговор. я, разумеется, расклад сделала:

что он чувствовал до этого разговора - слуга воздуха - собой был занят, ничего серьезного
хотел ли встретиться до этого разговора - король огня+император - нет, не хотел. его устраивало , что я его жду где-то на берегу.
что чувствует после разговора - 9 воды - вот оно! счастлив он!
что думает после разговора - 3 земли - с тройкой земли у меня всегда были сложности в трактовке. и , кстати, это уже второй расклад, где она выпадает...не знаю что он думает....?
хочет ли встретиться после разговора- слуга огня - да, чтобы помочь мне, поддержать?
что чувствовала я до разговора - 8 земли - да, страдала в одиночестве, изводила себя
как вела себя во время, что чувствовала - 7 воздуха - ага, да, легко мне было и приятно вести его за собой как бы
что чувствую после - умеренность - опять умеренность....ну мое состояние сейчас довольно стабильное- я чувствую, что что-то меняется, только пока не могу понять что. кстати, я не уверена что я - дама на этой карте. скорее, я мужчина. тк он меня поддерживал. и 2 часа занимался моими переживаниями.вообще, разговор был очень душевный, гармоничный, как на чаше весов. мы ни разу не поругались, не поспорили и разошлись очень мирно каждый в свой уголь с улыбкой на лице.

будет ли секс - 10 огня+8 воздуха - нет. хотя по 10 огня кому-то это нужно так сильно, что он даже на насилие способен. это не я, честное слово)) я не маньяк)

что мне делать - совет: 6 воды + 8 огня + 1 воды + королева огня - вот тут масса всего интересного - выходит, вперед и с песнями навстречу приключениям, иначе останусь одна в постели....

как-то вот так я это вижу..... biggrin.gif


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1547
>
blagovesta
сообщение 14.3.2010, 16:25
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Marfusha @ 13.03.2010, 16:13) *
Ого, я уже 2 года на форуме и ни разу не заходила сюда! я уже 2 года занимаюсь таро. работаю только с манарой. и очень редко таро татуаж - по совсем серьезным ситуациям. а так, в основном, гадаю на отношения себе, подругам, знакомым. перевернутые значения не использую. иногда все всплывает сразу - вижу весь расклад, а иногда какие-то каты все же не улавливаю.

Так в этой теме трактовки только на классических колодах, а для Манары отдельная тема создана. ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1548
>
Marfusha
сообщение 14.3.2010, 17:00
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 229

Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 820
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 14.3.2010, 16:35) *
Так в этой теме трактовки только на классических колодах, а для Манары отдельная тема создана. ab.gif


blagovesta,
ну вот... ab.gif
ну тогда перенесу в манару свой расклад)))

smile34.gif

Сообщение отредактировал Marfusha - 14.3.2010, 17:02
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1549
>
blagovesta
сообщение 14.3.2010, 17:10
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Marfusha Да оставьте, вам же начали уже его разбирать!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1550
>
Рысь
сообщение 14.3.2010, 17:32
>
 
No Avatar

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 708

Регистрация: 21.6.2009
Пользователь №: 1209
Спасибо сказали: 321 раз(а)



Цитата(Marfusha @ 14.3.2010, 14:44) *
Kats, добрый день, спасибо за ответ!
НЕт, думаю, здесь что-то другое. иначе расклад выход из тупика теряет смысл. варианты "оставь все как есть" не рассматриваю больше, потому что это выход обратно в тупик. эти отношения надо прожить. и я чувствую, что есть где-то выход. у меня 8 огня никогда не шло как стучание в закрытую дверь - наоборот, как нерешимость с моей стороны,как медлительность и сомнение на фоне уплывающего парохода. более того - я чувствую, что что-то меняется. у нас на днях состоялся преинтереснейший разговор. я, разумеется, расклад сделала:

Marfusha, воля ваша, я только высказала свое мнение ad.gif
но вы не совсем поняли мое мнение
у вас весь вектор на мужчину
вот вы уже второй расклад сделали, а в нем как и в первом красной нитью - как бы к нему, центру моей вселенной, подойти
А где ВЫ???


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1551
>
Marfusha
сообщение 14.3.2010, 18:38
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 229

Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 820
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Kats @ 14.3.2010, 17:42) *
Marfusha, воля ваша, я только высказала свое мнение ad.gif
но вы не совсем поняли мое мнение
у вас весь вектор на мужчину
вот вы уже второй расклад сделали, а в нем как и в первом красной нитью - как бы к нему, центру моей вселенной, подойти
А где ВЫ???



Kats, дорогая моя, спасибо за ответ,
мой ответ - не знаю....

а вообще так и цель раскладов была имено такая- как сделать лучше? не поставить диагноз как есть - это я итак знаю, а как сделать лучше.
это может быть грустно со стороны прозвучит - то, что я сейчас скажу, но без него меня как бы и нет. все остальное становится одинаковым. нет, я не зациклилась. я в хорошем настроении. я уже много раз переключалась. говорила себе - еунда, пройдет. подруги говорили. карты говорили. не проходит. а сколько было других отношений? не счесть. и все было бурно, романтично и красиво. но через пару месяцев я опять начинала вспоминать о нем и сравнивать и разрушать то, что было. все равно все дороги ведут в эту сторону ab.gif
это данность. ее не надо лечить. она проверена и неизменна. мне не нужен разбор полетов и психоанализ и вопросы правильно ли это или нет. я достаточно потратила денег и времен на психоаналитиков, разбирая эту проблему.
да, именно так. как подойти к центру вселенной. как подойти к императору? в раскладе путь там и императрица, кстати, выпадала. после чего и произошел этот не совсем обычный разговор.
ни одно желание не дается без возможности его осуществить.
и связь не теряется. и я не могу передать слова, чувства, ощущения.
я просто надеялась, что карты подскажут как. я чувствую, что что-то изменилось. я просто чувствую, и все.

да. вот так ему, засранцу, повезло. вот так его сильно любят. ab.gif

sm47.gif

Сообщение отредактировал Marfusha - 14.3.2010, 18:49
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1552
>
Рысь
сообщение 14.3.2010, 20:33
>
 
No Avatar

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 708

Регистрация: 21.6.2009
Пользователь №: 1209
Спасибо сказали: 321 раз(а)



Цитата(Marfusha @ 14.3.2010, 18:48) *
Kats, дорогая моя, спасибо за ответ,
мой ответ - не знаю....

а вообще так и цель раскладов была имено такая- как сделать лучше? не поставить диагноз как есть - это я итак знаю, а как сделать лучше.

лучше для кого?
для Высших сил и Вы и ваш "счастливый засранец" - одинаковы
ТАМ никогда не согласятся с тем, что он важнее вас

Представьте, больной с гангреной на ноге говорит врачу - "Я решил, что эта нога нужна мне и такой. Мне не нужен диагноз, это не обсуждается. Я от вас только жду, что вы подскажите - как сделать лучше"
Что может ответить врач?

по сути у вас сейчас точно такой же диалог с картами
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1553
>
Marfusha
сообщение 14.3.2010, 22:44
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 229

Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 820
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Kats @ 14.3.2010, 20:43) *
лучше для кого?
для Высших сил и Вы и ваш "счастливый засранец" - одинаковы
ТАМ никогда не согласятся с тем, что он важнее вас

Представьте, больной с гангреной на ноге говорит врачу - "Я решил, что эта нога нужна мне и такой. Мне не нужен диагноз, это не обсуждается. Я от вас только жду, что вы подскажите - как сделать лучше"
Что может ответить врач?

по сути у вас сейчас точно такой же диалог с картами



Kats,
хорошо, допустим. что бы вы делали на моем месте?

и, кстати, откуда такая категоричность?....
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1554
>
Рысь
сообщение 14.3.2010, 23:20
>
 
No Avatar

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 708

Регистрация: 21.6.2009
Пользователь №: 1209
Спасибо сказали: 321 раз(а)



Цитата(Marfusha @ 14.3.2010, 22:54) *
Kats,
хорошо, допустим. что бы вы делали на моем месте?

и, кстати, откуда такая категоричность?....

мы здесь обсуждаем прочтение карт и раскладов
я вам лишь даю свою видение того, что показывают карты
что делать - это только ваш выбор
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1555
>
Marfusha
сообщение 15.3.2010, 15:29
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 229

Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 820
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Цитата(Kats @ 14.3.2010, 23:30) *
мы здесь обсуждаем прочтение карт и раскладов
я вам лишь даю свою видение того, что показывают карты
что делать - это только ваш выбор


Kats,
другого ответа я и не ждала ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1556
>
nusuth
сообщение 20.3.2010, 21:14
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Регистрация: 20.3.2010
Пользователь №: 2088
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Здравствуйте. Я в таро - новичок. Плюс к тому - у меня чересчур логический ум, поэтому я испытываю трудность в толковании. А вопрос картам умудрился задать серьезный: Через расклад "Айсберг" решил проанализировать отношений к одной особе женского пола двух других, мужского, являющихся друг для друга прямыми конкурентами. Поскольку один из мужчин - я сам, то я опасаюсь "предвзятого" толкования с моей стороны.
Не мог ли бы кто нибудь из вас помочь в толковании? по ссылке прилагаю документ MS-Word с двумя раскладами. Два человека, отношения которых по отношению к девушке анализируются, обозначены там просто как 1-й и 2-й человек. Колода Райдера-Уэйта, расклад "Айсберг", с дополнительными картами.

Приложение, 730 Кб
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1557
>
blagovesta
сообщение 20.3.2010, 21:35
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



nusuth Вы лучше распишите позиции на форуме и дайте своё толкование.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1558
>
nusuth
сообщение 20.3.2010, 22:45
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Регистрация: 20.3.2010
Пользователь №: 2088
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Попытаюсь:) Проблема в том, что толкование "зашумлено" информацией обо мне самом и тем, что я думаю о другом человека

Итак, расклад Айсберг: "Данный расклад предназначен ... для выяснения мотивов (срытых и не очень) "второго" субьекта по отношению к "первому". Расклад позволяет посмотреть на ситуацию с точки зрения "второго" субьекта, выяснить причины возникновения отношений, цели которые он при этом преследует и т.д."

Колода Райтера-Уэйта

Анализируются два человека, точнее, их отношение к одной девушке.

Значение позиций:
1. - Маска, демонстрация, модель поведения, роль, которую он "одевает" на себя в этих отношениях.
1й - Паж пентаклей, плюс двойка мечей; 2й - Паж пентаклей перевернутый плюс 6 мечей перевернутая/
Оба мы играем роль благоразумного, в меру практичного, дружески настроенного молодого человека, носителя. так скажем, основательных, материальных ценностей. (Не уверен, как толковать перевернутого пажа, вообще плохо с перевернутыми картами) При этом 1-й - показывает себя влюбленным (2 мечей), второй - готовность решить проблемы, матримониальные цели (6 мечей, однако, перевернутость опять меня смущает - что это, недостаточная энергия при проявлении или может поверхностность?)

2. уровень обмена энергиями: 2 - получаемое.
1й - 10 Пентаклей, плюс 5 пентаклей перевернутая. 2й - Королева мечей плюс 2 мечей.
Первый получает от отношений "семейные ценности", так скажем, жизненную стабильность (карта имеет и финансовый характер, однако прямое получение финансовой выгоды исключено в обоих случаях), однако при этом - на фоне перевернутой пятерки, что я растолковать не могу. (беспокойство???)
Второй - Королева мечей - затрудняюсь. Фигурные карты по отношению к характеристике не человека а ситуации вгоняют меня в ступор., но все это на фоне, таксказать, получаемой дружбы (двойка мечей).

3. уровень обмена энергиями: 3 - отдаваемое.
1й - Король Мечей, плюс Император перевернутый; 2й - Король мечей плюс 4 пентаклей.
Оба "насыщают" союз своим активным проявлением власти, руководства, стремлением к авторитарности, то есть, по моему, фактически, осуществляют стандартную мужскую роль в женском союзе. Либо оба стремятся к власти над девушкой, что тоже является "стандартным мужским" поведением. При этом у первого это дополнительно имеет оттенок (чтаю буквально "перевернутые значения") сострадания, доверия, но и некоторого замешательства (возможно, нерешительности?) - то есть, властность эмоционального характера, стремление к покровительству. У второго - 4 пенткалей, символ материального благополучия и стабильности - то есть тут скорее, стремление быть хозяином-добытчиком.

4 - Причины возникновения связи (обстоятельства, прошлое, сдерживающий отношения фактор).
1й - 8 кубков перевернутая, 4 кубков; 2й - Звезда, плюс 2 кубков перевернутая.
Тут очень зашумлено "имеющимися данными". Мое предположение - 1 первого - связь обусловлена стремлением уйти от наскучившего внешнего мира удовольствий; у второго - в основе лежат разочарования от предыдущего опыта любви (любовь была "ненастоящей". В любом случае - у обоих в основе лежат эмоции (кубки), причем, у второго присутствие Старшего аркана скорее всего говорит, о глобальности пролемы, возможно - о судьбоносности возникших чувств (?)

5 - Препятствия (влияние на связь в данный момент, фактор напряжения или разрушения, внешнее влияние).
тут я немного в ступоре. У обоих в препятствиях - Всадники, то есть фигурные карты. Не есть ли это указание на то, что препятствием в обоих случаях является конкретный человек, что автоматически подводит к тому, что таким человеком являемся мы сами относительно друг друга.
Итак,
1й - Всадник кубков, перевернутый, плюс Дьявол; 2й - Всадник Пентаклей перевернутый, плюс семь жезлов перевернутая. Толковать не могу, потому что если это мы - то тут слишком зашумлено имеющейся информацией. Однако могу предположить, что Дьявол в первом случае (Старший аркан) может свидетельствовать также о "роковом" характере помех, а в случае второго - Семерка жезлов - некое замешательство.
Однако, фигурные карты могут символизировать не людей, а характер обстоятельств, но мне, повторюсь, трудно толковать фигурные карты, в таком ключе, слишком они "очеловечены".

6 - Аргументы, доводы, Идея, самооправдание, осознаваемое (то чем человек руководствуется, или на что ориентируется в своих дествиях).
1й - Колесница перевернутая, Правосудие; 2й - Королева жезлов перевернутая, двойка пентаклей перевернутая.
1й руководствуется идеями "космического" характера (два старших аркана) - противостоит судьбе из соображений "высшей справедливости"; 2й - опять тут фигурная карта :( , а двойка пентаклей - игра?притворство?

7 - Второе дно, желание, цель, подсознание, мотив, то что тщательно скрывается.
1й - Сила, плюс 6 кубков перевернутая; 2й - 10 кубков перевернутая, 9 кубков.
У 1го - Опять же, подсознательное стремление к власти и покровительству, либо возможно - к власти над судьбой, устремление в будущее (6 кубков) У второго - две карты символизируют, в общем, эмоциональное удовлетворение, то есть, 2й стремится к душевному покою в данном союзе, однако, затрудняюсь растолковать перевернутость 10 кубков.

Заранее спасибо тем, кто сможет как то помочь.

Сообщение отредактировал nusuth - 20.3.2010, 22:50
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1559
>
blagovesta
сообщение 21.3.2010, 17:07
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



nusuth Во-первых, если вы новичок, то почему берётесь за такие сложные расклады? Во-вторых, я не поняла, как вы выкладывали карты, сначала сделали на одного человека, потом колоду собрали и сделали на другого? Через какой промежуток времени это произошло? В -третьих, вы выбрали психологический расклад, который многим не под силам. И в-пятых, отношение к девушке можно узнать из более простого расклада "Пирамида влюблённых" или "Вокзал для двоих". ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1560
>
nusuth
сообщение 21.3.2010, 20:53
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Регистрация: 20.3.2010
Пользователь №: 2088
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Да, это ДВА независимых расклада, каждый раз заново (не зря же на совпадающих позициях встречаются практические одинаковые карты)

Сначала сделал на своего конкурента :), потом - для проверки - для себя (однако порядок указания в описании - выбран монеткой, так что 1й, 2й - независимые указания). Промежуток времени - небольшой, наверно, в пределах получаса - идея разложить на себя пришла в голову спонтанно. Если необходимы другие технические подробности - перед обоими гаданиями колода была перетасована (да, делалось это в программе - Foretell Tarot).

Почему именно этот расклад - ну, можно сказать, что с дури, был в программе - почему бы не попробовать. Что теперь - забыть, как страшный сон? А ведь карты в любом случае говорят то, что от них просят, даже если разобраться в ответе не совсем по силам спрашивающему.

А с другой стороны - анализируемые отношения - очень затянувшиеся во времени и достаточно сложные, так что выбор СЛОЖНОГо расклада вполне оправдан. Да мне еще не хватило обычных карт - пришлось применять дополнительные.

Прошу - не считайте это за самоуверенность. Иногда, чем сложнее поставлена задача - тем больше это поможет разобраться в дальнейшем. Я пока только описывал данные расклады и размышлял над ними - уже, чувствую, начал видеть какие то очертания в тумане. Однако, пока еще недостаточно ясно. А тут, как нарочно, расклад интересен не только для тренировки, но и с практической точки зрения. Поэтому и прошу помощи профи.

Сообщение отредактировал nusuth - 21.3.2010, 20:59
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


266 страниц V  « < 76 77 78 79 80 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts Помощь в трактовке арканов
Жрица
4 K.Nad 1460 09.09.2022, 14:18 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29397 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых В теме есть приложенияТрактовка Раскладов
здесь выкладываем свои расклады
5853 OLGA 859275 13.02.2022, 21:38 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияРабота с маятником.
480 blagovesta 231359 21.01.2022, 21:30 Посл. сообщение: Ambra
Нет новых Отношения двоих. Помощь в трактовке раскладов
998 Pozona 240610 17.09.2021, 20:34 Посл. сообщение: haikova
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 196017 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44805 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73095 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых Задания по чтению уже сбывшихся раскладов
310 tosya 95960 03.09.2020, 23:15 Посл. сообщение: itil
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 541523 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 26.04.2024, 0:06