IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.


> Сообщение #1881
>
Svet
сообщение 22.7.2010, 0:45
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Цитата(Lanochca @ 21.07.2010, 15:59) *
Выбрала такой расклад, т.к.он наиболее универсален и подходит для ответа на любые вопросы, особенно о том, как будут развиваться события. Svet, если не трудно, подскажите, пожалуйста, ссылку, где можно прочитать про диалог с колодой. Спасибо!

Lanochca, после нашей дорогой Весты мне и добавить относительно расклада нечего. А вместо ссылки предлагаю Вам почитать на нашем форуме школу для новичков. Темы там разные, советы очень дельные, информация полезная! ba.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1882
>
tamra
сообщение 22.7.2010, 16:20
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 2626
Спасибо сказали: 0 раз(а)



здравствуйте всем! Я абсолютный новичок в таро, да и на форуме. Хочу начать изучение таро. Но в силу проблем в личной жизни часто обращалась к тарологам, гадалкам, а теперь решила начать пробовать свои силы.
вопрос- чем закончатся мои отношения с мужчиной - выпали карты- луна+маг(П)+жрица.
Трактовка таролога- все закончится хорошо, но с задержкой во времени - женщина будет удовлетворена-полное лоно,
Мои варианты- Я подумала, что может я много гадаю на эту тему, а ответы во мне., точнее в моей интуиции, неразвитых способностях(ведь мне снятся вещие и пророческие сны). Могут ли карты ответить мне так- доверяй своей интуиции,(луна) не ходи по гадалкам , не пренебрегай своими способностями (маг П), а слушай свой внутренний голос- вся тайна скрыта в тебе ты сама знаешь ответы.
Еще вариант- конец отношениям положит он?
Еще вариант- беременность? Буду признательна за помощь.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1883
>
AnnAnas
сообщение 22.7.2010, 16:54
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



tamra
Я не понимаю постановку вопроса... Вы изначально говорите картам, что отношения ЗАКОНЧАТСЯ! Как так?
По-моему, лучше было бы спросить, как отношения будут развиваться.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1884
>
Svet
сообщение 22.7.2010, 22:52
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Цитата(tamra @ 22.07.2010, 16:30) *
луна+маг(П)+жрица.

Поддерживаю AnnAnas! Вопрос поставлен не правильно! А вот сочетание карт ,по-моему, говорит о том, что появится в Вашей жизни мудрая Жрица. Хорошо, что начали изучать Таро. Активно общайтесь у нас, на сайте, думаю именно здесь найдутся Жрицы, которые Вам помогут. ba.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1885
>
tamra
сообщение 23.7.2010, 9:30
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 2626
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Спасибо за отклик. Просто я перед этим делала большой расклад, точнее мне его делали, там все вроде неплохо, но конец не ясен и для уточнения чем все-таки все законится - выпали эти карты - луна+маг(п) + жрица . Я была не права, что не сказала об этом сразу.
Сегодня собираюсь приобрести карты (думаю Райдера), говорят с них нужно начинать. Буда учиться - спасибо всем кто откликнется.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1886
>
ласка
сообщение 24.7.2010, 18:32
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 71

Регистрация: 30.6.2009
Пользователь №: 1251
Спасибо сказали: 27 раз(а)



Спросила Таро, как меня видит одна знакомая. Не относится ко мне, а именно, как она меня видит, кто я в её представлении. Выпал папа, звезда и башня. Как трактуются 2 последние карты - я понимаю, она считает меня идеалисткой, романтичной и в хорошем смысле слова сумасшедшей, но вот как трактовать пап - я не знаю. Редко сталкиваюсь с этим арканамом. Помогите, плиз.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1887
>
MiRar
сообщение 24.7.2010, 19:50
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 478

Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1829
Спасибо сказали: 295 раз(а)



Цитата(ласка @ 24.07.2010, 19:42) *
Выпал папа, звезда и башня. Как трактуются 2 последние карты - я понимаю, она считает меня идеалисткой, романтичной и в хорошем смысле слова сумасшедшей, но вот как трактовать пап - я не знаю.

ласка, у Вас классическая колода? :)
Тогда предположу, что она видит в Вас не только талантливого человека с оригинальным, нестандартным мышлением, но учителя, у которого многому можно научиться, почерпнуть мудрых мыслей. Иногда Вы бываете авторитарны в высказывании своего мнения, но оно всегда выражено разумно и одновременно - харизматично.
Как-то так мне кажется. Точнее, ей. )))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1888
>
Svet
сообщение 24.7.2010, 21:47
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Цитата(ласка @ 24.07.2010, 18:42) *
Выпал папа, звезда и башня.

А вот я рискну предположить, что она видит Вас как судьбоносную фигуру, посланную Свыше, чтобы изменить ее или ее жизнь.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1889
>
Pozona
сообщение 26.7.2010, 20:55
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 413

Регистрация: 29.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1044
Спасибо сказали: 145 раз(а)



Цитата(tamra @ 22.07.2010, 17:30) *
вопрос- чем закончатся мои отношения с мужчиной - выпали карты- луна+маг(П)+жрица.


Ваши отношения закончатся, но именно ваша интуиция поможет Вам понять, рассеять илюзии, понять, что он Вами манипулирует.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1890
>
tamra
сообщение 30.7.2010, 10:44
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 2626
Спасибо сказали: 0 раз(а)



ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!! girl_cray2.gif Какие выводы можно сделать по этому раскладу? Мои предположения- человек разводится, делит имущество ???
Вот еще пару раскладов на эту тему- Пож-ста, помогите разобраться для меня это архиважно. Я делаю лишь первые шаги в таро, а тема слишком важная, чтобы выдавать желаемое за действительное.
Вопрос: какую проблему он решает на данном этапе-
1. смысл проблемы- 10 пентаклей пер. - вопрос дележки имущества, финансовые проблемы, вопросы?
2. чего не следует делать- звезда пер. (терять надежду, замыкаться в себе, переоценивать свои возможности, падать духом?
3. это нужно сделать- маг пер. (Проявить эгоизм, преследовать свои интересы, поступать не совсем порядочно??? Не могу разобраться…..

4. что получится в результате- умеренность пер. ( разрушится брак, развод, но не сразу нужно время?) я правильно трактую?

На вопрос
что он скрывает от меня - выпало
1. внешняя причина - 9 мечей ( свой развод? Страдания, душевные муки, отчаяние)
2. внутренняя- 4 жезлов пер. ( союз откладывается ( пока не до меня) отсрочка во времени
3. истинная причина- солнце – (желание счастья, любви, брак со мной????)

что ждет меня с ним?

настоящее- 7 кубков ( пока мы в мечтах, воздушных замках, фантазиях)
ближ. будущее- 4 жезлов- пер. (второй раз выпала эта карта- отсрочка во времени, пока нет возможности объединиться?
отдаленное будущее- солнце ( опять подтверждение- все-таки мне кажется он настроен на брак со мной?
Может есть другие варианты?

И последний вопрос- что происходит сейчас у него с моей соперницей

1. туз пентаклей пер. – и все-таки раздел имущества?
2. 3 пентаклей – все решится хорошо- итог удовлетворит обоих
3. смерть – здесь все ясно

У меня сейчас судьбоносное время, человек пропал и я не знаю что думать. Вот и таро пришлось в связи с этим начать осваивать. Помогите разобраться в чем я права и не права. Спасибочки откликнувшимся

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1891
>
Вика
сообщение 30.7.2010, 11:10
>
 


  III место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 949

Регистрация: 9.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1587
Спасибо сказали: 766 раз(а)



tamra, по-моему вас переполняют эмоции. Из-за этого можете желаемое выдавать за действительное.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1892
>
Svet
сообщение 30.7.2010, 11:46
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Цитата(tamra @ 30.07.2010, 10:54) *
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!


tamra, для начала важно указать колоду, с помощью которой ВЫ делаете расклад. Дальше, если Вы с Таро совсем недавно, лучше использовать только правильные позиции карт. Поверьте, в колоде достаточное количество карт, которые помог разобраться. Сейчас же, глядя на расклад и читая Ваше описание, можно сделать вывод, что эмоции просто зашкаливают, поэтому колода выдает Вам постоянно перевернутые карты. Попробуйте успокоиться, определиться, что же больше Вы хотите знать - почему он пропал или чем сейчас занят? Его будущее с Вами или с ней? Судя по картам, у молодого человека сейчас действительно очень сложный период, возможно и развод - раздел, а возможно болезнь. Почитайте наш форум, определитесь с раскладом, опишите его и вместе прочитаем. ba.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1893
>
tamra
сообщение 30.7.2010, 12:40
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 2626
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Спасибо за отклики! Перевернутые карты, т.к. я еще только купила колоду Райдера, это мои 1 расклады, возможно нужно было не путаться пока с перевернутыми, но я решила начинать с усложненного варианта. Возможно зря. Попробую сделать сегодня расклад "вокзал для двоих" надеюсь поможете на первых порах с трактовкой? Но я хоть не слишком ушла от действительности? У него проблемы, связанные с финансами и личные- так?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1894
>
Svet
сообщение 30.7.2010, 13:05
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Цитата(tamra @ 30.07.2010, 12:50) *
Попробую сделать сегодня расклад "вокзал для двоих" надеюсь поможете на первых порах с трактовкой? Но я хоть не слишком ушла от действительности? У него проблемы, связанные с финансами и личные- так?

Замечательное решение! Конечно, поможем! Да, у него проблемы. Думаю, что расклад покажет нам более подробно. Предлагаю делать его на картах только в прямом положении. Это облегчит Вам понимание. ba.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1895
>
tamra
сообщение 2.8.2010, 12:13
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 2626
Спасибо сказали: 0 раз(а)



[Привет всем! КАк и обещала сделала много раскладов и несмотря на полное отсутствие опыта попыталась-таки сама разобраться. Выкладываю свое видение. Думаю, что даже несмотря на мою необъективность и заинтересованность все-таки шансы есть??? Буду рада комментариям, вариантам, спорам.
Расклад «Вокзал для двоих»

Суть- СУД (обновление, возрождение, перемены, преображение, старое в новом обличии)

Его мысли- 5 кубков ( потери, разочарования, новые надежды, но может означать грядущий союз??? наследство, новое окружение)

Его чувства- паж жезлов (хорошие новости, верность, новые начинания, начало нового проекта, искренность)
Внешняя сторона (поведение)- туз пентаклей (матер. блага, достаток, забота о финансовой стороне вопроса)

Мои мысли- король мечей (пер.) (злюсь, зависимость от него, доминирование мужчины)
Чувства- звезда
Внешняя сторона- 10 пентаклей (кризис, который миновал и привел к обновлению,)

Сделала расклад «Кризис»- на него

Что рухнуло- 10 пентаклей- очаг, дом, финансы?
Что сохранилось- 9 мечей (отчаяние, боль, депрессия, страх, потери, подавленность)
Выход из кризиса- 5 кубков- уход в себя? Неудавшийся брак, новый союз???
Прибежище- королева мечей- добиться цели???

Расклад «Крест» делала на ст.арканах
Смысл проблемы- ЗВЕЗДА (надежда на светлое будущее?)
Чего не делать- СИЛА (интересненько, похоже не проявлять силу,? сидеть тихо…
Что сделать- ЖРИЦА ( я склонна опять думать - уповать на интуицию и внутренний голос, быть мудрой)
ИТОГ- самое для меня неожиданное и не ясное- ДЬЯВОЛ- могу лишь предположить- жажда удовольствий или нашла интересный вариант трактовки- возможно в вашей жизни появится человек, который избавит вас от псих.и пр. комплексов.
Сочетание –дьявол+звезда=обновление, душевный разлад позади.



Разложила 3 карты о нем:
Что сейчас для него важно- туз мечей(пер.)- ярость, гнев, конфликты с окружением?
Что менее важно- паж мечей (думаю недовольство дочери)
Что не важно- смерть

Раскинула еще 3 карты на вопрос
Что или кто мешает нашей встрече?
1.- паж жезлов (искренность, вас не обманывают, жду известий)
2.- мир (завершение жизненного этапа там, я так думаю)
3.- колесница (трудная победа, по-моему, хэппи-энд!)
Колесница+ мир= счастливое и плодотворное освобождение, трудности позади, надежды сбылись.

Я решила пойти ва-банк и задать вопрос прямой, по-моему, он не оставляет шансов пессимистам:

Разводится ли он с женой?
1. правосудие
2. смерть
3. 6 жезлов


ПО-МОЕМУ ВСЕ ЯСНО. Неужели есть другие варианты? ohmy.gif

Сообщение отредактировал tamra - 2.8.2010, 12:14
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1896
>
blagovesta
сообщение 2.8.2010, 16:59
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



tamra
Самое главное, что вам всё ясно! Значит, других вариантов нет! ab.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1897
>
tamra
сообщение 2.8.2010, 17:14
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 2626
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Вот уж чего я не хотела, так это показаться самоуверенной. Особенно что касается раскладов. Я ведь делаю только первые шаги, просто в последнем раскладе мне показалось все очевидным. Но если могут быть другие варианты с удовольствием приму к сведению и проанализирую.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1898
>
Swan
сообщение 2.8.2010, 17:49
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(tamra @ 02.08.2010, 16:24) *
...просто в последнем раскладе мне показалось все очевидным. Но если могут быть другие варианты с удовольствием приму к сведению и проанализирую.

Для этого вам необходимо написать свои выводы, очевидность - фактор относительный.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1899
>
бусинка
сообщение 2.8.2010, 20:37
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1674

Регистрация: 12.2.2010
Из: Украина_ЕЛЕНА
Пользователь №: 1915
Спасибо сказали: 1134 раз(а)



Помогите разобраться!
Вопрос: что меня ожидает в Х месяце с МЧ: 10 кубков, император, паж мечей
Что это значит? - конфликт, инициатором которого является партнер, только из-за чего?

и еще тот же вопрос на другой месяц: туз мечей, справедливость, туз кубков
Что это значит? - серьезный разговор, желание любви, но непосильные обязательства берут верх- так ли это?

(колода классическая)
Жду помощи!

Сообщение отредактировал бусинка - 2.8.2010, 20:39
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #1900
>
tamra
сообщение 3.8.2010, 11:18
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 2626
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Swan @ 2.8.2010, 17:59) *
Для этого вам необходимо написать свои выводы, очевидность - фактор относительный.



Привет всем! Если я не права- разу поправляйте. Просто мне говорили, что читать расклады нужно сопоставляя факторы и совмещая информацию между собой, что я и пыталась сделать. Сопоставив выпадающие ( у него) постоянно одни и те же карты – пентакли, связанные с финансами и карты разочарований и карта Смерти, выпадающая у него на вопросы, связанные с браком, я и пришла к такому выводу.
Разводится ли он с женой?
1. правосудие- бумаги, правовая деятельность, затрагивающая Клиента, торжество справедливости

2. смерть – конец чего-то, что-то новое, но обязательно видоизмененное, утрата чего-то, как раньше не будет, отжившее, новая форма существования, но поскольку все-таки радостных положительных карт рядом нет, то скорее всего – законченность, конец, потеря чего-то законного, или торжество справедливости в результате отмирания чего-то. Освобождение от отжившего, разбалансирование чего-то, составлявшего целостность, но отжившего свое.

3. 6 жезлов- дополняет трактовку и говорит, что все эти перемены несут все-таки положительный характер, что в результате какого-то разрушения и потери чего-то, возможно узаконенногоэто победа и успех, оправданное и справедливое изменение, хорошие новости и конец этот благоприятен и вселяет надежду на лучшее, возможно в результате этой потери человек получит некие дары.

Ну как-то так. Я ведь только начинаю двигаться, т.ч. не обессудьте.

И по ходу хочу проанализировать еще 2 расклада на 3 карты, которые меня немного запутали. Пробую…

Как к нему относится мать на данном этапе? (расклад был сделан из 78 карт)

Луна+звезда+умеренность
То что выпали все старшие арканы- некие знаменательные события, значимое время.
Мои мысли- сумерки сгустились обнаружился обман, нечто скрытое и тайное, вызвавщее недовольство, скандал и непонимание, но в результате есть надежда, что со временем все стабилизируется, нужно лишь проявить терпение и выдержку.

Как к нему относится дочь на данном этапе?

Маг+колесница+ рыцарь кубков

Вариант 1 – воспринимает его с уважением, для нее он авторитетная, волевая и властная личность, который помогает ей двигаться вперед в жизни, при этом испытывает дружеские и нежные чувства.

Вариант2- пытается манипулировать чувствами, контролировать и властвовать над ним, пытается противоборствовать, противостоять, используя при этом доброжелательность, любовь и самые нежные чувства?

Я понимаю, что что-то не совсем складно, но пока мне маневры слабо поддаются. Жду корректировки. Насколько далеко я ушла в дебри?


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


266 страниц V  « < 93 94 95 96 97 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts Помощь в трактовке арканов
Жрица
4 K.Nad 1460 09.09.2022, 14:18 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29398 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых В теме есть приложенияТрактовка Раскладов
здесь выкладываем свои расклады
5853 OLGA 859300 13.02.2022, 21:38 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияРабота с маятником.
480 blagovesta 231361 21.01.2022, 21:30 Посл. сообщение: Ambra
Нет новых Отношения двоих. Помощь в трактовке раскладов
998 Pozona 240617 17.09.2021, 20:34 Посл. сообщение: haikova
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 196022 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44806 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73096 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых Задания по чтению уже сбывшихся раскладов
310 tosya 95968 03.09.2020, 23:15 Посл. сообщение: itil
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 541536 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 26.04.2024, 4:38