IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.


> Сообщение #2761
>
Hemena
сообщение 18.9.2011, 15:54
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 440

Регистрация: 24.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 3575
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Цитата(Meggy @ 18.09.2011, 14:56) *
Выбрала расклад "Ступени".
Расклад используется для определения способностей человека в ЛЮБОЙ сфере деятельности.

Блин, написала такой большой подробный ответ, и не отправился он :(
Тогда повторю кратко. Полностью посвящать себя этому делу карты вам не советуют. Типа посмотрите, кругом же есть еще и другие занятия. Да и Умеренность говорит, что все хорошо в меру.
Преграды - это ваша озабоченность денежными вопросами, или может быть вы еще не готовы к духовному росту, больше думаете о решении "земных" проблем. Преграды извне: возможно вам придется поменять свой образ жизни, уйти из зоны комфорта. Или кто-то из близких будет против вашего занятия.
По итогу я бы сказала, что вы больше будете удовлетворены в эмоциональной сфере, нежели в материальной. Потому что в соответствующих позициях у вас выпали все же кубки, а не пентакли. А королева Кубков - это те характеристики личности, которые вы можете приобрести, занимаясь эзотерикой. Интуиция, ясновидение, творческая составляющая, полное удовлетворение от жизни.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2762
>
Meggy
сообщение 18.9.2011, 17:46
>
 


Маргарита
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 2309

Регистрация: 3.6.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3813
Спасибо сказали: 2049 раз(а)



Цитата(Hemena @ 18.9.2011, 16:54) *
Тогда повторю кратко. Полностью посвящать себя этому делу карты вам не советуют. Типа посмотрите, кругом же есть еще и другие занятия. Да и Умеренность говорит, что все хорошо в меру.

Значит я все правильно истолковала - это радует
Цитата(Meggy @ 18.9.2011, 15:56) *
Но фанатично посвящать этому жизнь не стоит, т.е . во всем надо знать меру, уметь наслаждаться и другими аспектами в своей жизни.

Цитата(Hemena @ 18.9.2011, 16:54) *
Преграды извне: возможно вам придется поменять свой образ жизни, уйти из зоны комфорта. Или кто-то из близких будет против вашего занятия.

Близкие не препятствуют, а только поддерживают. Самое вероятное, что может произойти - это действительно может изменится мое положение из комфортного в менее уютные , и придется думать не о себе ( и моих желаниях), а именно что будет кушать моя семья , тут и 5 пентаклей подтверждает это ac.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2763
>
бусинка
сообщение 19.9.2011, 22:41
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1674

Регистрация: 12.2.2010
Из: Украина_ЕЛЕНА
Пользователь №: 1915
Спасибо сказали: 1134 раз(а)




Расклад "Потайной карман", что МЧ скрывает от меня (бытовые вопросы).

1. Цель в отношениях у партнера- паж пент- заинтересован в материальной стороне дела, остаться в выигрыше.


2 -рыц.пент., 3-10кубков , 4-выбор ( это я так понимаю влюбленные), 5 – дьявол ------отношение к партнеру (внутреннее)
Внутренне настроен позитивно, дружески, только вот дьявол это что????


6-туз пент., 7- 9 посох., 8 – 7пент.-------------- действия в отношении партнера (внешнее)
Не хочет ничего уступать, будет упорствовать


9-8мечей, 10- туз посох. ,11 – смерть------------что собирается предпринять в самое ближайшее время

Да вот тут задачка, однако????

12. Что партнер скрывает (потайной карман)-отшельник
Что же скрывает? Может одиночество его гложет?

13. Что заставляет его скрывать? (мотив)-10посох
Тяжела ему вся эта ситуация... много сил занимает.

Ау-ууууу-у, девочки, кто поможет? bc.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2764
>
nadezhda
сообщение 20.9.2011, 4:06
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 213

Регистрация: 31.7.2011
Из: иркутск
Пользователь №: 4017
Спасибо сказали: 88 раз(а)



Всем привет!
Я работаю с колодой Эры водолея, совсем недавно примерно месяц.
Гадаю на полной колоде не учитывая перевёрнутые (только на прямых).

Посмотрите пожалуста мой расклад.
Расклад называется "взаимоотношения" Раскладывается на мужчину которого дама не знает (не знает как зовут), но они часто встречаются и здороваются (вобщем сосед).

1 карта: какую роль играет она в его жизни - 4 кубков - (немного не понятно) вроде она является его кумиром или идеалом
2 карта: на каком уровне взаимоотношения сейчас - 2 са "верховная жрица" - между ними есть какая то тайна, они оба хранят свой интерес друг к другу и свои намерения в тайне. Они оба друг для друга являются загадкой.
3 карта: какие у него на неё планы - 6 кубков - он планирует расстаться со своми воспоминаниями о прошлом. И довести новые отношения до совершенства. Т.е. посеять семена на новые, надёжные, гармоничные отношения.
4 карта: его страхи относительно её - 6 пентаклей - не знаю как интерпритировать вроде карта хорошая.
5 карта: его судьба по отношению к ней - 3 са "императрица" - им судьба быть вместе, они две половинки одного целого.
6 карта: его действия по отношению к ней в ближайшее будущее - 7 пентаклей - вероятно он хочет сделать первый шаг к знакомству
7 карта: что она за человек по его мнению - паж мечей - она в его глазах человек неискушенный, которого он сможет чему нибудь научить, покровительствовать её.
8 карта: что она за человек на самом деле - 9 кубков - вот здесь затрудняюсь ответить, может просто хороший человек?
9 карта: как он сам оценивает своё поведение - 3 мечей - он думает что она для него недостижима, может боиться получить отказ и от этого мучается и терзает себя.
10 карта: перспектива отношений на ближайшее будущее - 5 кубков - я полагаю в ближайшее будущее всё останется по прежнему, развития отношений нет.
11 карта: что будет помогать - 17 са "звезда" - вера в будущее, оптимистичный взгляд на жизнь.
12 карта: что будет мешать - 7 кубков - это хорошая карта не понимаю как она может помешать?
13 карта: далёкое будущее - 1 са "маг"- всё в его руках, всё зависит только отних самих
дополнительная карта - 0 са "шут" начало нового этапа в жизни, готовность и открытость новым отношениям.
Следом за шутом вытащила ещё пару карт для выяснения характера отношений: пара получилась такой на первый взгляд страшной, - король мечей и 16 са "башня" но я интерпритировала так. - он человек сильный, прямолинейный, жестки, он утверждает своё лидерство путем подавления других, но в сочетании с "башней" он сломает свои стереотипы, измениться и станет мягче. отношения будут страстными.
14 карта: итог взаимоотношений - 3 пентаклей - устойчивые, фиксированные отношения, заключение брака.

Вот такой расклад получился в общем очень даже благополучный.
Помогите пожалуста со значением 1 карты, 8 и 12 карты.
А также подскажите сочетание карт король мечей и башня - правильно ли я их поняла.


Буду рада любой помощи от всех biggrin.gif , особенно от тех кто тоже работает с этой колодой


Сообщение отредактировал nadezhda - 20.9.2011, 4:09
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2765
>
Малиновая
сообщение 20.9.2011, 10:47
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 872

Регистрация: 6.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2450
Спасибо сказали: 366 раз(а)



Расклад: Решение о смене работы

Этот расклад используется чаще всего в тех случаях, когда вопрошающий хочет или должен принять решение относительно смены места работы. Он позволяет подробно рассмотреть плюсы и минусы нынешней работы, а также показывает возможности и проблемы, которые могут появиться на новой. С его помощью можно получить конкретные советы и указания, как следует поступать, чтобы избежать ошибок и неудач.

Анализ карт проводится с помощью следующего ключа:
S - Сигнификатор. Отшельник
Ну в общем так и есть,сейчас ситуация именно внутри меня. Я много думаю, пытаюсь найти верное решение, истоки проблемы. Найти свет истинного ответа внутри себя.
1 - нынешняя профессиональная ситуация;9кубков
да. Не напрягаюсь, пью много кофе и балдею от ленности бытия.
2 - то, что приносит удовлетворение;повешенный +10 пентаклей
не поняла. Да,ситуация подвешенная. что будет дальше не знаю, но это не приносит мне удовлетворения. отнть. Туда же и 10 пентаклей. Я не могу сказать,что моя жизнь сейчас хоть каким то боком напоминает 10 пентаклей.
3 - то, что не нравится;5кубков
да, не нравится то, что ушли те времена,когда у нашей фирмы всёбыло зашибись .Я грущу о том,что ушли наши самые классные заказчики ( но радуюсь,что есть ещё пару крупных клиентов)
4 - подспудные желания;туз мечей
а на самом деле хочу страсти, любви, красивых отношений .построенных на диком сексе и битой посуде.
5 и 6 - что говорит в пользу смены работы?Туз жезлов колесо фортуны
Хм. Мой внутренний импульс-желание что-то менять и то,что если я пойду на такой шаг,то КАК ОБЫЧНО Мир меня не оставит и что-то да найдётся ( Ангел-Хранитель заступится за меня и Колесо Фортуны подхватит и понесёт на новый уровень,если я сорвусь с насиженного места)
7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться?Иерофант Король Пентаклей
Тут я вижу более серьёзных дядек. Традиции. устоявшийся коллектив. горячё любящий меня шеф,который никуда не хочет меня отпускать. Верность выбранному пути.
9 - что надо сделать? Королева жезлов (7 жезлов выдала колода +3 кубков я вытащила сама как доп.карту)
А вот Королеву жезлов как совет "что надо сделать" я не поняла. Принять какое то властное решение ? Или судя по доп.картам остаться на своей работе, потому что хоть и прийдётся "помахать палками", но у меня стартовая позиция не плохая и я изначально в выгодном положении. остаться на своём месте и наслаждаться жизнь ( донт ворри, би хеппи)
Или наоборот взять инициативу в свои руки, уволится , занять позицию борца за своё место на рынке труда ( но к чему тогда 3 кубков ? )

ну вот...как-то так...
Памажите!



 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2766
>
itil
сообщение 20.9.2011, 12:05
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3243
Спасибо сказали: 1203 раз(а)



Малиновая , приветики!
Цитата(Малиновая @ 20.09.2011, 9:47) *
Расклад: Решение о смене работы


Цитата(Малиновая @ 20.09.2011, 9:47) *
1 - нынешняя профессиональная ситуация;9кубков
да. Не напрягаюсь, пью много кофе и балдею от ленности бытия.
2 - то, что приносит удовлетворение;повешенный +10 пентаклей
не поняла. Да,ситуация подвешенная. что будет дальше не знаю, но это не приносит мне удовлетворения. отнть. Туда же и 10 пентаклей. Я не могу сказать,что моя жизнь сейчас хоть каким то боком напоминает 10 пентаклей.

Хотела мельком глянуть на расклады, ну прямо не могу пройти мимо. Интересненько. Малинка, я во многом согласна с тобой, ну вот тут поглубже охота посмотреть.
Как выглядить профессиональная ситуация? Праздность леность, отсюда "почему возник вопрос о смене работы?" И что приносит удовлетворение? Держите меня трое, ты не поверишь, но это так. Удовлетворение приносишь сама себе.
. Повешенный- ты сама, узнаю Водолея. Балдею на работе, пью кофе, задумалась :"А не принести ли мне пользу?"Чет жизнь бездарно проходит. 9 кубков мешает- ЛЕНЬ , и вроде б все есть и та к не плохо. Лирическое отступление.
К Картам. Повешенный значение известно, ясно, жертва, отречение и пр. Окружение П - 9чаш, 10 пен. Не такая уж большая и жертва, на большую ты не пойдешь, не откажешься от 9 чаш, новая работа должна быть удобоваримой, не пыльной, с кофе опять же, но еще и 10 пентаклей должно быть. Денег долно быть больше. /Вот твоя жертва.

Цитата(Малиновая @ 20.09.2011, 9:47) *
5 и 6 - что говорит в пользу смены работы?Туз жезлов колесо фортуны
Хм. Мой внутренний импульс-желание что-то менять и то,что если я пойду на такой шаг,то КАК ОБЫЧНО Мир меня не оставит и что-то да найдётся ( Ангел-Хранитель заступится за меня и Колесо Фортуны подхватит и понесёт на новый уровень,если я сорвусь с насиженного места)

КФ- тоже такая карта, я ее не могла долго понять, кажется выпало Колесо и подхватило. Нет! КФ- крутится само по себе и можно долго ждать, когда оно тебя подхватит. На поверхность выносит тех, кто прошел путь Отшельника, сознание Отшельника. Он у тебя в сигнификаторе выпал. Смотря твои ранние расклады не поверила б , а в свете последних раскладов, я их комментировала, не могу ничего сказать против. Посмотри еще Отшельника. Примерь на себя. Туз мечей тоже по- другому посмотри.
Вообщем по Отшельнику, КФ могу сказать, что не надо тебе занимать позицию борца, у тебя и так все получится, план- Королева жезлов, принять ответственность на себя. Важные шаги, правильные решения, финансы, все ей по плечу.Возможно нужно из зоны комфорта выйти. Удачи.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2767
>
Hemena
сообщение 20.9.2011, 12:31
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 440

Регистрация: 24.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 3575
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Цитата(nadezhda @ 20.09.2011, 4:06) *
Посмотрите пожалуста мой расклад.
Расклад называется "взаимоотношения" Раскладывается на мужчину которого дама не знает (не знает как зовут), но они часто встречаются и здороваются (вобщем сосед).

По моему мнению, это не подходящий расклад на взаимоотношения людей, которые друг друга даже не знают. Ну да ладно. Попробую разобрать его:

1 карта: какую роль играет она в его жизни - 4 кубков - Я думаю, что никакую роль она в его жизни в данный момент не играет. У него своя жизнь, свои проблемы.
2 карта: на каком уровне взаимоотношения сейчас - 2 са "верховная жрица" - Опять же каждый сам себе. Карта пассивная, закрытая.
3 карта: какие у него на неё планы - 6 кубков - вежливое, невинное общение, не более.
4 карта: его страхи относительно её - 6 пентаклей - В данном раскладе я бы эту карту охарактеризовала, как его страх "Я не смогу дать то, что она просит/хочет".
5 карта: его судьба по отношению к ней - 3 са "императрица" - Про "две половинки одного целого" я бы так не замахивалась :) императрица - это больше земная любовь.
6 карта: его действия по отношению к ней в ближайшее будущее - 7 пентаклей - "вероятно он хочет сделать первый шаг к знакомству" - согласна.
7 карта: что она за человек по его мнению - паж мечей - ну во первых, она вероятно младше его (или он так думает), активная, умная, целеустремленная, но вместе с тем, временами упёртая.
8 карта: что она за человек на самом деле - 9 кубков - веселая, довольная жизнью, интуитивный человек.
9 карта: как он сам оценивает своё поведение - 3 мечей - "он думает что она для него недостижима, может боиться получить отказ и от этого мучается и терзает себя" -вы тут правильно подметили.
10 карта: перспектива отношений на ближайшее будущее - 5 кубков - скорее всего развития не будет.
11 карта: что будет помогать - 17 са "звезда" - надежда, возмозно какой-то эмоциональный подъем
12 карта: что будет мешать - 7 кубков - слишком много в голове фантазий. Не стоит уходить далеко от реальности.
13 карта: далёкое будущее - 1 са "маг"+ 0 са "шут" не знаю, по этим двум картам я не вижу у них совместного будущего. Каждый сам по себе.
14 карта: итог взаимоотношений - 3 пентаклей - мне кажется отношения у них остануться больше на уровне хороших крепких дружеских/соседских отношений, нежели любви.
Прошу строго не судить мое толкование, у меня нет этой колоды, я смотрела на картинки и сравнивала с классикой.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2768
>
Малиновая
сообщение 20.9.2011, 12:32
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 872

Регистрация: 6.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2450
Спасибо сказали: 366 раз(а)



Цитата(itil @ 20.9.2011, 12:05) *
Малиновая , приветики!



Хотела мельком глянуть на расклады, ну прямо не могу пройти мимо. Интересненько. Малинка, я во многом согласна с тобой, ну вот тут поглубже охота посмотреть.
Как выглядить профессиональная ситуация? Праздность леность, отсюда "почему возник вопрос о смене работы?" И что приносит удовлетворение? Держите меня трое, ты не поверишь, но это так. Удовлетворение приносишь сама себе. ( золотые твои слова!!!)
. Повешенный- ты сама, узнаю Водолея. Балдею на работе, пью кофе, задумалась :"А не принести ли мне пользу?"Чет жизнь бездарно проходит. 9 кубков мешает- ЛЕНЬ , и вроде б все есть и та к не плохо. Лирическое отступление.
К Картам. Повешенный значение известно, ясно, жертва, отречение и пр. Окружение П - 9чаш, 10 пен. Не такая уж большая и жертва, на большую ты не пойдешь, не откажешься от 9 чаш, новая работа должна быть удобоваримой, не пыльной, с кофе опять же, но еще и 10 пентаклей должно быть. Денег долно быть больше. /Вот твоя жертва.


Вот именно! Если менять. то только на что-то лучше чем есть. но почему же жертва ? Сам факт смены обстановки в моём случае - это уже жертва ? Жертва ради 10 пентаклей ? ( потому что на моей нынешней работе с пентаклями как раз и проблемы)

Цитата(itil @ 20.9.2011, 12:05) *
КФ- тоже такая карта, я ее не могла долго понять, кажется выпало Колесо и подхватило. Нет! КФ- крутится само по себе и можно долго ждать, когда оно тебя подхватит. На поверхность выносит тех, кто прошел путь Отшельника, сознание Отшельника. Он у тебя в сигнификаторе выпал. Смотря твои ранние расклады не поверила б , а в свете последних раскладов, я их комментировала, не могу ничего сказать против. Посмотри еще Отшельника. Примерь на себя. Туз мечей тоже по- другому посмотри.
Вообщем по Отшельнику, КФ могу сказать, что не надо тебе занимать позицию борца, у тебя и так все получится, план- Королева жезлов, принять ответственность на себя. Важные шаги, правильные решения, финансы, все ей по плечу.Возможно нужно из зоны комфорта выйти. Удачи.


Выйти из зоны комфорта я готова только если буду уверенна,что на новом месте будет не хуже( та жертва,о которой мы говорили). Но что ты скажешь о позиции :
7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться?Иерофант Король Пентаклей???
Не кажется ли тебе, что эти карты чуть ли не просят остаться ? ( или это я сама себя прошу ? :))))

И я помню, сентябрь у меня отчётный по кельтскому кресту!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2769
>
nadezhda
сообщение 20.9.2011, 13:09
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 213

Регистрация: 31.7.2011
Из: иркутск
Пользователь №: 4017
Спасибо сказали: 88 раз(а)



Спасибо Hemena!
Я скопировала ваш ответ на всякий случай, т.к. смогу отследить эту пару и сделать выводы.
Скажите, а ведь действие расклада ослабевает через некоторое время, ведь жизнь меняется. Через какое время можно повторить ей расклад.
Вы сказали, что этот расклад не подходит для незнакомых, huh.gif а подскажите какой подходит или ссылочку дайте пожалуста
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2770
>
Hemena
сообщение 20.9.2011, 14:43
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 440

Регистрация: 24.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 3575
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Цитата(nadezhda @ 20.09.2011, 13:09) *
Вы сказали, что этот расклад не подходит для незнакомых, а подскажите какой подходит или ссылочку дайте пожалуста

Я думаю, что рано делать расклад на взаимоотношения, когда самих взаимоотношений нет. Вам стоит просто повыкладывать по три карты на вопросы, которые интересуют спрашивающую даму (не забудьте про указание срока). Интересна ли она ему с точки зрения развития отношений. Предпримит ли какие нибудь шаги к знакомству (в загаданный период). какой он человек по характеру и т.д.
И вот тут еще есть много раскладов на отношения. Можете просмотреть, может там будет подходящий для вас вариант
http://tarot.my1.ru/forum/30-279-1


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2771
>
itil
сообщение 20.9.2011, 22:49
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3243
Спасибо сказали: 1203 раз(а)



Малиновая , я , наверное, не ясно выражаю свои комменты, не конкретно. По всему раскладу скажу так, что тебя эта работа устраивает и все в ней есть, что тебе нужно и чувствуешь ты себя там хорошо, один недостаток - деньги, наверное, для тебя недостаточно. Поэтому и возник расклад про новую работу. Вот цитата Этот расклад используется чаще всего в тех случаях, когда вопрошающий хочет или должен принять решение относительно смены места работы Вот и отвечаем именно на этот вопрос.

Цитата(Малиновая @ 20.09.2011, 9:47) *
7 и 8 - что говорит за то, чтоб остаться?Иерофант Король Пентаклей
Тут я вижу более серьёзных дядек. Традиции. устоявшийся коллектив. горячё любящий меня шеф,который никуда не хочет меня отпускать. Верность выбранному пути.
Это тоже к твоей сегодняшней работе. Все так, если добавить, то в тебе там и заинтересованны и ты там на месте. Но что- то тяготит, если делаешь расклад на новую работу. S- Отшельник! Он ищет равновесие между вибрациями души и реалиями мира. Тонкий уровень, ищет именно ту нишу в жизни, которая ему идеально подходит, настоящее свое место. Вот состояние Отшельника. Карты показывают у тебя. Поздравляю.

Цитата(Малиновая @ 20.09.2011, 11:32) *
Вот именно! Если менять. то только на что-то лучше чем есть. но почему же жертва ? Сам факт смены обстановки в моём случае - это уже жертва ? Жертва ради 10 пентаклей ? ( потому что на моей нынешней работе с пентаклями как раз и проблемы)

Вопрос был "Что приносит удовлетворение"- Повешенный и 10 пен. Ты здесь Повешенный, у тебя есть знания, что тебе нужно(расклад о работе) изменить для идеальной работы. Это - материальнуый достаток, зарплату, 10 пентаклей. Повешенный- жертва. У каждого она своя. Здесь смотрим рядом карты- малая жертва. Ты не готова рыть канавы за любые деньги, ты все хочешь сохранить (зона комфорта) и еще денег прибавить. Ну про Повешенного можно много написать и с КФ можно смотреть.
Вывод по раскладу такой , что и здесь тебе можно работать, с точки зрения финансов- стабильность, не высокая з-п, но стабильная. Но будет все время дискомфорт, что могла б где- то лучше устроится. Тем более так карты легли в данный момент- КФ и Отшельник . Шанс есть. Журавль в небе или синица в руке? Успехов.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2772
>
nadezhda
сообщение 21.9.2011, 3:33
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 213

Регистрация: 31.7.2011
Из: иркутск
Пользователь №: 4017
Спасибо сказали: 88 раз(а)



О-О-О! Hemena! Вот это ссылочка!
Огроменное вам спасибо. Я не знала о таком сайте.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2773
>
Малиновая
сообщение 21.9.2011, 9:46
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 872

Регистрация: 6.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2450
Спасибо сказали: 366 раз(а)



Цитата(itil @ 20.9.2011, 22:49) *
По всему раскладу скажу так, что тебя эта работа устраивает и все в ней есть, что тебе нужно и чувствуешь ты себя там хорошо, один недостаток - деньги, наверное, для тебя недостаточно. Поэтому и возник расклад про новую работу. [

[b]Это тоже к твоей сегодняшней работе. Все так, если добавить, то в тебе там и заинтересованны и ты там на месте. Но что- то тяготит, если делаешь расклад на новую работу. S- Отшельник! Он ищет равновесие между вибрациями души и реалиями мира.


Вопрос был "Что приносит удовлетворение"- Повешенный и 10 пен. Ты здесь Повешенный, у тебя есть знания, что тебе нужно(расклад о работе) изменить для идеальной работы. Это - материальнуый достаток, зарплату, 10 пентаклей. Повешенный- жертва. У каждого она своя. Здесь смотрим рядом карты- малая жертва. Ты не готова рыть канавы за любые деньги, ты все хочешь сохранить (зона комфорта) и еще денег прибавить. Ну про Повешенного можно много написать и с КФ можно смотреть.
Вывод по раскладу такой , что и здесь тебе можно работать, с точки зрения финансов- стабильность, не высокая з-п, но стабильная. Но будет все время дискомфорт, что могла б где- то лучше устроится. Тем более так карты легли в данный момент- КФ и Отшельник . Шанс есть. Журавль в небе или синица в руке? Успехов.


Итиль, я просто поражена!
БлагоДарю за комментарии и Ваш взгляд на расклад. Выделила основные тезисы, читая которые внутренне аплодировала Вашей проницательности.
Всё так и есть!
Но я трусиха...не пойду ловить журавля.
лучше заведу мужчину :)


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2774
>
nearlyblonde
сообщение 5.10.2011, 22:09
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 60

Регистрация: 5.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4202
Спасибо сказали: 12 раз(а)



As

Сообщение отредактировал nearlyblonde - 12.11.2014, 23:49
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2775
>
itil
сообщение 6.10.2011, 0:34
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1514

Регистрация: 29.12.2010
Пользователь №: 3243
Спасибо сказали: 1203 раз(а)



nearlyblonde , я так вижу расклад. 4 карты чаш- чисто эмоциональный. Встретились двое, вроде по любви, но один любит, другой дает себя любить. Иначе б не разбежались, что- то не так. Даже, если б 100 раз неприятности по работе были. А у него действительно что- то с работой сейчас, голова этим занята, но он вас любит, у него чувства настоящие, молодая душа, он все понимает и про себя и про вас, и я думаю, что он от вас ждет шаг, а не сам пытается его в вашу сторону сделать. По5 жезлам- да, не готов к переменам, сомневается, да и на работе видно донимают проблемы.
А вы вся в гневе, что он так вот исчез, предполагаете все возможное и невозможное, вплоть до измены. Вы уже строили свои планы на него и сейчас видите, что замок- то был на песке, много фантазируете, не видите реальности. Еще мне так кажется, что в размолвке есть и ваша доля. Он это чувствует. поэтому тормозит с решением. Еще мне думается, что в мыслях вы уже проигрываете вариант, если не сложится. То уже фантазии пошли дальше.
Отпишите, что так или не так. Вам успехов.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2776
>
nearlyblonde
сообщение 6.10.2011, 1:42
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 60

Регистрация: 5.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4202
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Цитата(itil @ 5.10.2011, 21:34) *
nearlyblonde , я так вижу расклад. 4 карты чаш- чисто эмоциональный. Встретились двое, вроде по любви, но один любит, другой дает себя любить. Иначе б не разбежались, что- то не так. Даже, если б 100 раз неприятности по работе были. А у него действительно что- то с работой сейчас, голова этим занята, но он вас любит, у него чувства настоящие, молодая душа, он все понимает и про себя и про вас, и я думаю, что он от вас ждет шаг, а не сам пытается его в вашу сторону сделать. По5 жезлам- да, не готов к переменам, сомневается, да и на работе видно донимают проблемы.
А вы вся в гневе, что он так вот исчез, предполагаете все возможное и невозможное, вплоть до измены. Вы уже строили свои планы на него и сейчас видите, что замок- то был на песке, много фантазируете, не видите реальности. Еще мне так кажется, что в размолвке есть и ваша доля. Он это чувствует. поэтому тормозит с решением. Еще мне думается, что в мыслях вы уже проигрываете вариант, если не сложится. То уже фантазии пошли дальше.
Отпишите, что так или не так. Вам успехов.


Спасибо Вам огромное! Я вот правда не уверена по поводу первого шага от меня, мне почему то показалось,что ему вообще не до меня сейчас - все те же 5 жезлов( Я сделала расклад на анализ отношений из 15 карт. Если сможете, взгляните одним глазком, пожалуйста. Ситуация та же.
1- 6 посохов (перевернутое) 2 - 2 посохов перевернутое, 3 - 2 чаш прямо. Я так понимаю, что отношения начались с моего им очарования, как от человека старше, у него до меня была конфликтная ситуация, где он поступил не лучшим образом с бывшей девушкой (6 посохов), но наши отношения начались с обоюдного притяжения и надежды на лучшее будущее - 2 чаш.
4 - паж булав прямо, 5 - 3 мечей прямо, 6 - башня прямо. Тут я так понимаю, что отношениям помешали старые связи и нежелание отказаться от прежнего образа жизни, и для именно этот разрыв (надеюсь временный)был нужен,чтобы не довести совсем до плохого.
7 - папесса (переврнутое), 8 - 3 булав прямо, 9 - 9 монет перевернутое.
получается, что наши надежды на совместное будущее были пустыми?
10 - колесо счастья (перевернуто), 11- туз мечей прямо, 12 - возрождение - прямо. А тут получается, что все таки разговор состоится, и вроде как отношения наладятся и вообще все, что произошло на пользу, так и должно было быть, чтобы наладилось?
13 - что нам принесут отношения - получилось, что вышла с одной стороны ревность , с другой стороны - угнетение, тиранию (это я даже не спорю, отношения всегда строились на полном согласии со всеми его действиями) и итог - перевернутое правосудие. ТО есть это знак того, что плра действовать?
Понимаю, накатала я много, но если будет минутка, заранее большое спасибо еще раз!!!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2777
>
Hemena
сообщение 6.10.2011, 15:31
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 440

Регистрация: 24.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 3575
Спасибо сказали: 221 раз(а)



Цитата
Я сделала расклад на анализ отношений из 15 карт.

А что это за расклад, или напишите значение позиций в нем. и 13-ая карта какая у вас?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2778
>
nearlyblonde
сообщение 6.10.2011, 15:48
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 60

Регистрация: 5.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4202
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Цитата(Hemena @ 6.10.2011, 12:31) *
А что это за расклад, или напишите значение позиций в нем. и 13-ая карта какая у вас?


1. Что было началом начал сегодняшнего союза для первого партнера?
2. Что было началом начал сегодняшнего союза для второго партнера?
3. В чем суть (если угодно - кармическая) этих отношений?
4. Что первому из партнеров нужно (что он/она получает) от этого союза?
5. Что второму из партнеров нужно (что он/она получает) от этого союза?
6. Что отношениям требуется от этих двоих для конструктивного развития?
7. Что первый партнер привносит в отношения?
8. Что второй партнер привносит в отношения?
9. Что дают отношения обоим (т.е., чем именно связывают)?
10. Чем первый партнер станет для второго в перспективе (какова его/ее возможная позиция, функция, роль для другого)?
11. Чем второй партнер станет для первого в перспективе (какова его/ее возможная позиция, функция, роль для другого)?
12. Что станет связующей материей для них двоих в будущем?
13. Чем отношения станут для первого партнера (что будут привносить в его/ее жизнь)?
14. Чем отношения станут для второго партнера (что будут привносить в его/ее жизнь)?
15. Как изменится суть (кармическая?) отношений в будущем?
13-ая карта - 8-ка жезлов перевернутая. Заранее спасибо)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2779
>
Hemena
сообщение 6.10.2011, 20:38
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 440

Регистрация: 24.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 3575
Спасибо сказали: 221 раз(а)



nearlyblonde, я с перевернутыми картами не работаю.
Но попробую охарактеризовать ваш расклад. Как я поняла из вашего толкования 1-ый партнер - это он, 2-ой партнер - это вы?
1.2.3.У него началом послужила некрасивая ситуация (вы ее описали). У вас похоже тоже на душе было как то неспокойно. Но суть ваших отношений - есть любовь. Эти отношения вам даны, чтобы вы научились взаимоуважению, понимаю, жертвенности ради интересов другого.
4.5.6.Возможно его в этом союзе интересует ваша молодость, ваша не посредственность, "юношеский" взгляд на жизнь. Как я понимаю, это все заряжает его, делает моложе в душе. А вот по Вам у меня два варианта, либо вы полностью растворяетесь в нем, его интересы - это главное для вас. Либо вы живете каким то идеалом в своей голове. А для конструктивного развития отношений, вам обоим нужно "сломать" себя. Пересмотреть свои взляды на жизнь, на отношения, на семью. Причем пересмотреть координально.
7.8.9.Что он привносит в ваши отношения - страсть, опыт, мудрость, хотя он не особо старается развивать отношения. Вы же привносите какие то идеи свежие, движение вперед, легкость. Что дают вам эти отношения, чем вас связывают - да я думаю, что ничем. Отношения скорее держатся на идеализировании партнера.
10.11.12. Он для вас останется темной лошадкой, вы не сможете что-то прогнозировать с ним, потому что вам так и останется не понятно, а что же будет дальше, а что он решит и т.д. А его любовь к вам постепенно угаснет, останется трезвый расчет, вот - она мне нравится в том, том. Она это делает так-то, мне удобно. Что вас свяжет в будущем: если вы пересмотрите свое отношение к друг другу, вас свяжет этот новый взгляд, будете заново открывать друг друга.
13.14.15. Чем станут отношения для него - думаю, что он будет тяготиться ими, возможны скандалы и т.д. 14-я какая карта я не нашла. По итогу: скорее всего отношения будут разорваны.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2780
>
nearlyblonde
сообщение 6.10.2011, 20:58
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 60

Регистрация: 5.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 4202
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Цитата(Hemena @ 6.10.2011, 21:38) *
nearlyblonde, я с перевернутыми картами не работаю.
Что вас свяжет в будущем: если вы пересмотрите свое отношение к друг другу, вас свяжет этот новый взгляд, будете заново открывать друг друга.

Спасибо большое, только я не совсем поняла. Вообще мы сейчас не общаемся 2 месяца, то есть был разрыв для того, чтобы обдумать все и вернуться к отношениям на свежую голову, если уж вернуться вообще.
Так получается, что мы отношения не возобновим вообще? Или что возобновление возможно, но без переосмысления отношений вероятен в дальнейшем окончательный разрыв?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


266 страниц V  « < 137 138 139 140 141 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts Помощь в трактовке арканов
Жрица
4 K.Nad 1118 09.09.2022, 14:18 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29329 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых В теме есть приложенияТрактовка Раскладов
здесь выкладываем свои расклады
5853 OLGA 855141 13.02.2022, 21:38 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых В теме есть приложенияРабота с маятником.
480 blagovesta 230968 21.01.2022, 21:30 Посл. сообщение: Ambra
Нет новых Отношения двоих. Помощь в трактовке раскладов
998 Pozona 239626 17.09.2021, 20:34 Посл. сообщение: haikova
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 194989 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44721 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 72815 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых Задания по чтению уже сбывшихся раскладов
310 tosya 95709 03.09.2020, 23:15 Посл. сообщение: itil
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 539615 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 29.03.2024, 13:30