IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Отношения двоих. Помощь в трактовке раскладов


> Сообщение #81
>
tosya
сообщение 13.2.2010, 14:07
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 684

Регистрация: 25.11.2008
Пользователь №: 612
Спасибо сказали: 443 раз(а)



Цитата(Olga-2009 @ 13.02.2010, 11:22) *
Ведь 4 жезлов - это еще и карта завершения

вот ето в новинку для меня... ОлЬга, а почему вы так ситаете? Если можно об´ясните, как вы пришли к такому заключению. ab.gif
4- карты стабилЬности, передышки на фоне достижений, ИМХО, ни о каком завершений на 4-ке речи не идет. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #82
>
Olga-2009
сообщение 13.2.2010, 17:36
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(tosya @ 13.02.2010, 14:17) *
вот ето в новинку для меня... ОлЬга, а почему вы так ситаете?

tosya, название карты 4 жезлов - завершение / достижение. Но это не завершение очередного глобального этапа в жизни. Это может быть завершение начатой работы, завершение сделки, а во взаимоотношениях, например, завершение ссор (примирение сторон).
Хоть и карта, как мне кажется, положительна во всех аспектах, но у меня она часто при выпадении в раскладах на отношения (при остальных неблагоприятных картах) показывала либо застой в отношениях, либо завершение теплого периода, предвестник конфликтов, разочарования. Но это лишь мои наблюдения.
Я для себя не поняла, что же означает 4 жезлов в данном раскладе и поэтому я поставила знак вопроса - завершение хороших отношений?. Может там произошло примирение,застой, либо 4 жезлов - показала внешнее благополучие, показное?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #83
>
MiRar
сообщение 27.2.2010, 9:55
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 478

Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1829
Спасибо сказали: 295 раз(а)



Девочки, спрошу здесь.
Девушка спрашивает: "Что предпринять, что бы он на мне женился?" Разложила расклад Путь, в первой позиции (Суть, возможности и риски, связанные с вопросом) выпала 9 жезлов перев.
Я поняла так: партнер какой-то ускользающий, все время с ними приходится налаживать отношения заново, как с чистого листа. Можно от этого устать, и отношения станут формальными, рутинными.
Вообще, у меня впечатление от этой карты, что это какой-то переходный человек для нее.. временный.
Остальные карты говорят, что женить его на себе можно, если кардинально изменить поведение, но вот перев.9 Жезлов заставляет сомневаться - а надо ли? sm33.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #84
>
blagovesta
сообщение 27.2.2010, 10:14
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(MiRar @ 27.02.2010, 10:05) *
Девушка спрашивает: "Что предпринять, что бы он на мне женился?" Разложила расклад Путь, в первой позиции (Суть, возможности и риски, связанные с вопросом) выпала 9 жезлов перев.

Давайте отойдём от вопроса. Вопрос звучит очень конкретно "Что предпринять, чтобы он на мне женился?", значит весь акцент расклада должен выглядеть, как шаги к тому, чтобы этот человек был рядом. Девушка уже для себя решила, что несмотря на все его недостатки он ей дорог, поэтому ваши рассуждения и сомнения здесь не нужны. ab.gif Вот если бы вы задали вопрос:" Как сложатся у них отношения? или Стоит ли девушке выходить замуж за партнёра?", тогда вы спокойно можете читать эти карты и давать советы , по каким причинам этого делать нельзя.

Поэтому карта 9 Жезлов пер. может читаться так. Суть - это настоящий момент, что положительного и отрицательного несут эти отношения. Ведь поэтому она и задала свой вопрос, что всё сложно. По этой карте можно сказать, что сейчас в их отношениях много трудностей и препятствий , возникла какая-то проблема из прошлого, возможно, девушка повторяет ошибки и это очень настораживает молодого человека, и он старается держаться на расстоянии. ab.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #85
>
MiRar
сообщение 27.2.2010, 10:21
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 478

Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1829
Спасибо сказали: 295 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 27.02.2010, 10:24) *
Давайте отойдём от вопроса. Вопрос звучит очень конкретно "Что предпринять, чтобы он на мне женился?", значит весь акцент расклада должен выглядеть, как шаги к тому, чтобы этот человек был рядом. Девушка уже для себя решила, что несмотря на все его недостатки он ей дорог, поэтому ваши рассуждения и сомнения здесь не нужны. Вот если бы вы задали вопрос:" Как сложатся у них отношения? или Стоит ли девушке выходить замуж за партнёра?", тогда вы спокойно можете читать эти карты и давать советы , по каким причинам этого делать нельзя.


Ну конечно, Веста.. ей я сомнений своих не выкладывала, она ведь действительно о другом спрашивает.
Наоборот, рассказала подробненько, что нужно для этого делать, как себя вести, как проявляться. Но предупредила, что пока ему брака не хочется, и нужно набраться терпения.
Просто хотелось бы убедиться, что трактовала карту правильно, все-таки - суть дела.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #86
>
MiRar
сообщение 27.2.2010, 10:23
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 478

Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1829
Спасибо сказали: 295 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 27.02.2010, 10:24) *
возникла какая-то проблема из прошлого, возможно, девушка повторяет ошибки


Перев.9 Жезлов говорит о проблемах из прошлого - какого рода? Ее шаблоны поведения, негативный опыт или что-то более материальное?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #87
>
MiRar
сообщение 27.2.2010, 10:44
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 478

Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1829
Спасибо сказали: 295 раз(а)



Вот, еще на форуме нашла значения 9жезлов пер.

Перевернутое положение — события разворачиваются слишком быстро, опасность больше, чем вы ожидали.
Впереди проблема, которую трудно избежать и преодолеть. Неуверенность и скрытый страх.
Возможно, вы переоценили свои силы, не осознали опасность врага.
Не поддавайтесь слабости характера и болезни.
Противник воспринял слишком серьезно то, что вы сказали или сделали не вполне искренне.
В семье возможны большие хлопоты, волнения и препятствия.
Возможна некоторая отсрочка завершения.
Препятствия, напасти, задержки, неудовольствие.

2.провал, бедствие. Возможно, что опыт не научил вас ничему, ваш успех разбит или украден из-за вашего собственного упрямства. Препятствия и отсрочки. Ожидайте худшего.
Растерянность. Неспособность отстаивать свои права. Слабый характер.
Болезненность. Беспомощность в трудной ситуации.

И по этим значениям получается - я ей наиболее мягко суть объяснила.. пусть решает сама, конечно. ab.gif



 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #88
>
blagovesta
сообщение 27.2.2010, 11:07
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(MiRar @ 27.02.2010, 10:33) *
Перев.9 Жезлов говорит о проблемах из прошлого - какого рода? Ее шаблоны поведения, негативный опыт или что-то более материальное?

Я думаю, что здесь уже больше психологическая беседа должна быть подключена. Спросить её про прошлые отношения (если они были), про семью, что по её представлениям главное в отношениях и т.д.

А чтобы лучше понимать карту, надо её энергетически чувствовать в связке со всем раскладом.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #89
>
MiRar
сообщение 27.2.2010, 13:05
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 478

Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1829
Спасибо сказали: 295 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 27.2.2010, 11:17) *
Я думаю, что здесь уже больше психологическая беседа должна быть подключена. Спросить её про прошлые отношения (если они были), про семью, что по её представлениям главное в отношениях и т.д.

А чтобы лучше понимать карту, надо её энергетически чувствовать в связке со всем раскладом.


Так и получилось спонтанно.. не обошлось без разговора. Потому что расклад настолько интересный.. wacko.gif
Выпало много перевернутых карт, например, ее мысли о нем: перев Король Жезлов.
Поэтому я и удивилась, что она задала такой вопрос, а думает о партнере неважно, да и особой любви не наблюдается, раздражение одно.
Вот - поговорили! Оказывается, она и не хочет за него замуж, на самом деле.
Удивительно то, что сама сказала: если я за него выйду, это полный провал моей жизни. Как будто значения карты прочитала....


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #90
>
Mintmeow
сообщение 28.4.2010, 22:54
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 162

Регистрация: 6.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2143
Спасибо сказали: 29 раз(а)



Скажите, а расклады, касающиеся сексуальных отношений делаются лишь на Манаре или Декамероне или можно на любых колодах делать?
У меня вот Уэйт, т.к. я совсем новичок.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #91
>
Lira
сообщение 29.4.2010, 7:37
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2245

Регистрация: 9.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 141
Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Mintmeow
можно на любых колодах делать. Манара и декамерон просто как бы специалиированы на этом. И к онечно же я бы предпочла в таких вопросах манару Уэйту
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #92
>
Таола
сообщение 14.6.2010, 13:36
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 649

Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 1018
Спасибо сказали: 292 раз(а)



Pozona
Цитата(Pozona @ 11.09.2009, 13:24) *
4 - этого я больше всего боюсь; п 10 мечей
Этот кошмар никогда не кончится

А я бы сказала, что Вы боитесь, что это закончится, и Вы испытаете боль.
Цитата(Pozona @ 11.09.2009, 13:24) *
6 - от этого предостерегает оракул; 3 чаш
??? не уходи

Не опьянятся чувствами, не пребывать в эйфории, не обманывать себя.
Цитата(Pozona @ 11.09.2009, 13:24) *
7 - карта - совет, решение. п Королева пентаклей
Ну а здесь даже не знаю

Мне так видится - обрести устойчивость, равновесие, трезво смотреть на вещи, без излишних эмоций.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #93
>
tamra
сообщение 2.9.2010, 17:30
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 2626
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Выкладываю расклад "любовный треугольник"
Отношение мужа к жене
Планы, чувства, удовлетворенность
6 пент.+3 кубков+ 6 жезлов ( по-моему, все прекрасно)
Отношение мужа к любовнице- планы, чувства, удовл 8 куб.(пер.) + сила+ туз пентаклей ( повторяющаяся ошибка, удаление на время, чувствует власть, влияние, возможно удовлет. от влияния материального)
Отношение жены к мужу Паж пентал.+ 4 кубк.+ королева кубков (материал. Зависимость, апатия, роль матери)
Отношение любовницы к мужу Король кубк. Пер+ рыцарь мечей+ 10 куб. пер. (разочарование, злость, разочарование, боль, предательство, ощущение что все было напрасно)
Тенденция развития отношений между мужем и женой 5 жезлов+шут+8 мечей пер.( какая-то ссора, внезапные перемены,предательство)
Как долго эти отношения продлятся Звезда пер. (длительно)
Тенденция развития отнош. между мужем и любов. 4 жезлов+башня пер.+умеренность (???- не могу понять)
Как долго эти отношения продлятся 4 мечей (временно, не долго)
СОВЕТ. Что делать Паж мечей (быть гордой, понять свой внутренний мир, свои желания и себя)
Что нельзя делать 7 мечей ( открытая конфронтация)
Итоговый совет 3 жезлов ( опять – быть уверенной в себе, новые возможности)

Все вроде ничего, но позиция 4 жезлов+башня пер.+умеренность – вроде возможность объединения, выхода на свет в результате крушения, кризиса, развала с течением какого-то времени и наличия терпения??? Не могу понять

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #94
>
Анна
сообщение 2.9.2010, 18:50
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



Цитата(tamra @ 02.09.2010, 21:40) *
Все вроде ничего, но позиция 4 жезлов+башня пер.+умеренность – вроде возможность объединения, выхода на свет в результате крушения, кризиса, развала с течением какого-то времени и наличия терпения??? Не могу понять


Я бы трактовала так, что он всегда будет бежать к ней так сказать в тихую "гавань",где тихо спокойно где его ждут,вообщем где ему хорошо, а бежать..... от внезапных конфликтов с женой,когда ущемляются его интересы..да и вообще в любых сложных ситуациях..так как таких отношений женой видимо нет..или же и не хочется их восстанавливать...умеренность думаю говорит о том что существенных изменений не произойдет.все будет так же...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #95
>
Анна
сообщение 2.9.2010, 18:56
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



Цитата(tamra @ 02.09.2010, 21:40) *
6 пент.+3 кубков+ 6 жезлов ( по-моему, все прекрасно)


А тут меня напрягает 6 пент...может он просто находится из милосердия с женой, зная что его любят...помогают...ухаживают за ним...может детки есть.......Если есть дети..то тогда..жалость к жене и детям..не может их бросить..так же понимая что в семье его уважают почетают и помогают...

Цитата(tamra @ 02.09.2010, 21:40) *
Отношение мужа к любовнице- планы, чувства, удовл 8 куб.(пер.) + сила+ туз пентаклей


А это я бы трактовала: она для него новый интерес, он приходит к ней получить удовольствие+набраться сил обрести гармонию....да и вообще туз пентаклей..говорит сам за себя..экстаз,счастье блаженство.

Сообщение отредактировал Анна - 2.9.2010, 19:03
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #96
>
Анна
сообщение 2.9.2010, 19:27
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



Цитата(tamra @ 02.09.2010, 21:40) *
СОВЕТ. Что делать Паж мечей (быть гордой, понять свой внутренний мир, свои желания и себя)
Что нельзя делать 7 мечей ( открытая конфронтация)
Итоговый совет 3 жезлов ( опять – быть уверенной в себе, новые возможности)


Что делать Паж мечей не боятся критики, не боятся выяснить отношения. так же не стоит боятся идти на конфликт и расставлять все точки над "и".......
Чего делать нельзя..7 меч..сдерживать эмоции..несмотря на противодействие не терять поставленные ориентиры и не пытаться избегать каких либо сложных ситуаций...
Итоговый совет.стоит Дать понять что вы обо всем осведомлены..знаете все в деталях..и прекрасно понимаете почему так происходит...Действуйте смело,демонстрирую оптимизм и уверенность в себе!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #97
>
tamra
сообщение 3.9.2010, 9:11
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 2626
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Спасибо всем откликнувшимся. В общем-то каждый по-совему, в чем-то прав. И на счет тихой гавани и на счет подпитаться ее силой. Но сейчас между ними произошел разрыв, смерть, кажется умерло все, что их связывало, и каких-то вялых отношений в дальнейшем здесь точно быть не может. Как исходя из этого трактовать 4 жезлов+ башню пер.+умеренность. Могут быть лишь 2 направления- либо полный конец, либо полное начало. Что может быть быстрее?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #98
>
tamra
сообщение 3.9.2010, 9:29
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 2626
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Анна @ 02.09.2010, 19:06) *
Если есть дети..то тогда..жалость к жене и детям..не может их бросить..так же понимая что в семье его уважают почетают и помогают...


Молодчина, что заметила-абсолютная правда- именно жалость и держит и еще материальная сторона. А вот что касается нового интереса, то нет- слишком старый интерес, они вместе очень много лет. А может здесь 8 куб пер, как незамужняя девушка?, которая неудовлетворена своим положением?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #99
>
Анна
сообщение 3.9.2010, 10:55
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 425

Регистрация: 18.7.2008
Из: Алтайский край
Пользователь №: 100
Спасибо сказали: 256 раз(а)



tamra, это я одна все на отвечала.... laugh.gif ...

Цитата(tamra @ 03.09.2010, 13:21) *
Но сейчас между ними произошел разрыв, смерть, кажется умерло все, что их связывало, и каких-то вялых отношений в дальнейшем здесь точно быть не может.

А почему вы так уверены что все разрыв?
Цитата(tamra @ 03.09.2010, 13:39) *
А вот что касается нового интереса, то нет- слишком старый интерес, они вместе очень много лет.

Тут имеется ввиду новый интерес не по срокам.....а потому что она поддерживает его интерес к себе во первых во вторых он ей интересуется.....
Цитата(tamra @ 03.09.2010, 13:39) *
Молодчина, что заметила-абсолютная правда- именно жалость и держит и еще материальная сторона.

Да о материальной стороне тоже подумала....
Цитата(tamra @ 03.09.2010, 13:21) *
Как исходя из этого трактовать 4 жезлов+ башню пер.+умеренность. Могут быть лишь 2 направления- либо полный конец, либо полное начало. Что может быть быстрее?


Цитата(Анна @ 02.09.2010, 23:00) *
Я бы трактовала так, что он всегда будет бежать к ней так сказать в тихую "гавань",где тихо спокойно где его ждут,вообщем где ему хорошо, а бежать..... от внезапных конфликтов с женой,когда ущемляются его интересы..да и вообще в любых сложных ситуациях..так как таких отношений женой видимо нет..или же и не хочется их восстанавливать...умеренность думаю говорит о том что существенных изменений не произойдет.все будет так же...


Так и трактовать....просто вопрос мне интересно из расклада вашего я не увидела что у него отношения с любовницей закончились.....а вы пишите что все..от куда уверенность в этом..может это временное..а через неделю тоже самое будет...

Сообщение отредактировал Анна - 3.9.2010, 10:58
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #100
>
tamra
сообщение 3.9.2010, 12:24
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 52

Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 2626
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Начинаю изучать таро, делаю расклады пока исключительно себе. Просто не хочу выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение, а потом при этом теряется объективность. В связи с этим решила представить расклад со стороны 3-го лица. Ведь, чем дальше от тебя ситуация, тем объективнее. И трактовки более многоварианты.
Полностью согласна со всей вашей трактовкой, кроме тягомотных отношений. Отношения в этом виде полностью себя изжили, он нанес удар такой силы, что по уровню переживаний можно сравнить со смертью отца. После этого только полный идиот может вернуться к пустым отношениям. Поэтом меня так и беспокоила эта позиция 4 жезлов+башня пер.+умеренность. Может 4 жезлов-как этап завершения, выход из "крепостного" союза на свет в результате крушения отношения, который со временем принесет спокойствие и равновесие? Так можно прочесть?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


50 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
No New Posts Помощь в трактовке арканов
Жрица
4 K.Nad 1458 09.09.2022, 14:18 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29370 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых В теме есть приложенияТрактовка Раскладов
здесь выкладываем свои расклады
5853 OLGA 858325 13.02.2022, 21:38 Посл. сообщение: selenalic
Нет новых Задания по чтению уже сбывшихся раскладов
310 tosya 95890 03.09.2020, 23:15 Посл. сообщение: itil
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11543 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Проработка расклада "Вокзал для двоих".
970 blagovesta 260230 02.02.2020, 13:22 Посл. сообщение: veterok
Закрыта Мини-расклады на Таро. Помощь в трактовке. (1 часть)
3638 Raritet 522083 31.07.2019, 17:12 Посл. сообщение: blagovesta
Закрыта В теме есть приложенияРабота с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов.
5302 blagovesta 1130482 20.07.2019, 11:50 Посл. сообщение: Lisa555
Нет новых Авторский расклад "Семейные отношения"
29 blagovesta 7803 02.06.2017, 9:26 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых Помощь В Трактовке Авторских Раскладов
233 AnnAnas 39178 21.02.2017, 7:29 Посл. сообщение: ~Аня~

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 20.04.2024, 10:57