IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Практика на Таро Доктора Парацельса


> Сообщение #1
>
Lira
сообщение 30.11.2009, 19:49
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2245

Регистрация: 9.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 141
Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Давайте в этой теме будем разбирать расклады на колоде Парацельса

Это могут быть расклады уже сбывшиеся, либо может расклады тех, кто затрудняется с трактовкой.

В общем, потренируемся!!
br.gif dk.gif meeting.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов

> Сообщение #2
>
Olga-2009
сообщение 1.12.2009, 10:42
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Могу предложить первое задание. Расклад "Десять меридианов". Для тех, кто с ним незнаком: на каждую позицию выкладывается 1 карта из СА и 1 карта из младших арканов.

-------------------------------------------1. Сердце/тонкий кишечник----------------------

-----2. Печень/желчный пузырь--------------------------------------------------------5. Желудок/селезенка-----------

----------------------------3. Почки/мочевой пузырь-------4. Легкие/толстый кишечник----------

И так - женщина 41 год, карты только прямые.

1. Колесница, 7 мечей
2. Доктор Парацельс, 6 мечей
3. Чакра Аджна, 5 пентаклей
4. Луна, 4 мечей
5. Император, Король жезлов.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
Lis
сообщение 7.12.2009, 8:01
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 33

Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 520
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Уважаемые, тарологи! Помогите пожалуйста разобрать расклады, которые я сделала. Буду признательна за дополнения и коментарии. Колода мной еще не проработана, поэтому прошу не судить строго.

Расклад Пентаграмма Здоровья- это расклад на диагностику здоровья вообще. Сделан девушке.

СА1_Солнце-тонский кишечник
МА1_ 6 Мечей-сердце- тут нарушения ритма сердца есть
СА2_Император-печень- проблемная зона
МА2_2Кубков-желчный пузырь
СА3_Доктор Парацельс-почки- слабое место в организме на данный момент
МА3_Рыцарь Кубков-мочевой пузырь
СА4_Муладхара-толстый кишечник-следует обратить внимание
МА4_Вестник Денариев-легкие
СА5_Колесо Фортуны-желудок-проблемная зона. Также проблемы с кровью-сдать анализы
МА5-6Жезлов-селезенка

У меня вот что получилось, что у девушки была мелкая операция по удалению кисты на почках. Это самое слабое место в организме.
Рекомендуется обратиться переменить метод лечения, или врача. Возможно, показания к лечению нетрадиционной медициной. Может, консультация у др.доктора.
Сразу скажу, что у девушки была мелкая лазерная операция, на позвоночнике. Вопрос стоял, о повторной операции на позоночнике, там киста. Она лечиться нетрадиционной медициной, сменила врача.

Но, меня интересует вот что, я правильно поняла, что на данный момент, у нее проблемы с почками, с желудком и печенью. И сочетание Императора и Доктора Парацельса очень настораживает, в трактовке В. Скляровой.

Расклад Квадрат Сатор.

По вопросу повторной операции вот, что получилось:
Анахата, Шут, 7Смертных грехов
Мир,Императрица,Доктор Парацельс
Сахасрара,Верховный Жрец,Башня.


Была сделана успешно операция. В данный момент будет установлен ошибочный диагноз, так как я достала уточняющую карту на Императрицу, 8 Кубков пп.
Но, в организме идет дисбаланс по чакрам. Надо приводит организм в порядок.
Халатное отношение к проблемам своего здоровья. По карте 7 грехов, рекомендовано изменить отношение и вообще переоценить ситуацию. Если, серьезно не станешь заниматься здоровьем, возможны уже серьезные последствия. К повторной операции указаний нет.



Сама я не так давно перенесла операцию на сердце. Сделала расклад Квадрат Сатурна

Императрица+ Луна+Суд
Верх.Жрица+Шут+Повешанный
Доктор Парацельс+Солнце+Башня

И тут простите, вообще нет речи о проблемах с сердцем. Карта Солнца по значениям В. Скляровой не указывает ни каких болезней, а говориться об Ангеле Хранителе.
Доктор+Верх.Жрица- подтверждает операцию, которая успешно сделана, об этом говорит Императрица
А вот, о чем говорят остальные карты, просто не понимаю... sm33.gif
Помогите пожалуйста, прочитать расклад, так как на себя вообще читать не могу. wub.gif

Заранее благодарю. sm47.gif

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
Olga-2009
сообщение 8.12.2009, 17:05
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(Lis @ 07.12.2009, 8:11) *
Уважаемые, тарологи! Помогите пожалуйста разобрать расклады, которые я сделала. Буду признательна за дополнения и коментарии. Колода мной еще не проработана, поэтому прошу не судить строго.

Расклад Пентаграмма Здоровья- это расклад на диагностику здоровья вообще. Сделан девушке.

СА1_Солнце-тонский кишечник
МА1_ 6 Мечей-сердце- тут нарушения ритма сердца есть
СА2_Император-печень- проблемная зона
МА2_2Кубков-желчный пузырь
СА3_Доктор Парацельс-почки- слабое место в организме на данный момент
МА3_Рыцарь Кубков-мочевой пузырь
СА4_Муладхара-толстый кишечник-следует обратить внимание
МА4_Вестник Денариев-легкие
СА5_Колесо Фортуны-желудок-проблемная зона. Также проблемы с кровью-сдать анализы
МА5-6Жезлов-селезенка


Я конечно не спец по этой колоде, но опишу свое видение данного расклада. Надеюсь более опытные нас поправят. И так:
В прошлом у этой девушки были проблемы со здоровьем. Был установлен правильный диагноз. Помощь была оказана. В последствии девушка сменила либо методы лечения, либо врача.
Сейчас состояние здоровья ухудшается. Появились нарушения со стороны деятельности печени. Возможно это связано с приемами лекарств, либо в неразборчевом выборе в лечении. Такое ощущение, что девушка как бы мечется от одного врача к другому или от одного метода лечения к другому.
Основная проблема на сегодняшний момент- это мочеполовая сфера. Но прогноз здесь благоприятный.
Ей следует так же обратить внимание на чакру Муладхара. Дисбаланс в которой вызвал проблемы с толстым кишечником (запор, геморрой) и проблемы с позвоночником, которые сопровождаются напряженностью в области спины. Но и здесь прогноз благоприятный и лечение даст хорошие результаты - исцеление.
Девушка ждет подходящего момента для решения своих проблем со здоровьем. Но ей не надо волноваться. они будут решены и лечение пройдет успешно.
Вот как-то так у меня получилось. Ничего страшного я не увидела, ни нарушения сердечного ритма, ни онкозаболения.
Цитата(Lis @ 07.12.2009, 8:11) *
Расклад Квадрат Сатор.

По вопросу повторной операции вот, что получилось:
Анахата, Шут, 7Смертных грехов
Мир,Императрица,Доктор Парацельс
Сахасрара,Верховный Жрец,Башня.

Lis, а Вы для этого расклада задавали вопрос "Стоит ли делать повторную операцию на позвоночнике?"
И мне как-то не понятно стало, какой Вы делали расклад? Сатор предполагет 25 карт sm47.gif


Спасибо сказали:
Lis,
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
Olga-2009
сообщение 8.12.2009, 22:10
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(Lis @ 07.12.2009, 8:11) *
Сама я не так давно перенесла операцию на сердце. Сделала расклад Квадрат Сатурна

Императрица+ Луна+Суд
Верх.Жрица+Шут+Повешанный
Доктор Парацельс+Солнце+Башня

И тут простите, вообще нет речи о проблемах с сердцем. Карта Солнца по значениям В. Скляровой не указывает ни каких болезней, а говориться об Ангеле Хранителе.
Доктор+Верх.Жрица- подтверждает операцию, которая успешно сделана, об этом говорит Императрица
А вот, о чем говорят остальные карты, просто не понимаю

Lis, с Вашего позволения, попробую рассмотреть и этот расклад. Только интересно какой вопрос был задан? Как прошла операция? Какие последствия? Или что-то другое?

Вот, что у меня получилось:
Операция прошла успешно. Вам помогал Ваш Ангел хранитель. Эта операция Вам была необходима, т.к из-за болезни у Вас было нарушение нормального, привычного жизненного ритма, что вызывало у Вас беспокойство. Проводилась операция в плановом порядке. После операции Вы исполняли все предписания врачей и постоперационный период прошел благоприятно. Но данная операция оставила след на Вашей психике. Возможны депрессии, нервные срывы, бесспокойства и т.д. Ваш организм хоть и был разрушен болезнью, операцией, то сейчас он востанавливаеться от этого разрушения. Период выздоравления связан с физической жертвой, т.е надо себя ограничивать в нагрузках, соблюдать диету и т.д (принести что-то в жертву). Проблемы с сердцем еще остаються. Востановление будет долгим и будет сопровождаться чувством страха, неуверенностью, бесспокойством.
Д.П + Жрица - операция Вам была необходима
Д.П + Солнце - она прошла успешно. Покровительство Ангела хранителя
Lis, Вы пережили очень трудную, серьезную операцию. Впереди период реабилитации, востановления. Он тоже труден и долог. По картам, Вам все сделали хорошо. Настройте себя позитивно, успокойтесь, наберитесь терпения и у Вас все будет хорошо. Положительные эмоции способствуют быстрейшиму выздоровлению. И не забывайте- у Вас есть Ангел хранитель!
Здоровья Вам...


Спасибо сказали:
Lis,
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
Lira
сообщение 8.12.2009, 23:33
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2245

Регистрация: 9.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 141
Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Olga-2009
спасибо большое за задание!!
попытаюсь прокомментировать Ваш расклад ab.gif

Цитата(Olga-2009 @ 01.12.2009, 10:52) *
1.Сердце, тонкий кишечник - Колесница, 7 мечей

такое ощущение, что есть осложнение на сердце, которое дает 2-ая позиция (учитывая Парацельса, который там расположился)
может есть избыточный вес? вот у меня например ноша, которую тащит на 7 мечей ассоциируется с избыточным весом, возможно есть некоторая одышка.
Цитата(Olga-2009 @ 01.12.2009, 10:52) *
2. Печень/желчный пузырь - Доктор Парацельс, 6 мечей

по Парацельсу можно судить что здесь наверное главная проблема. Возможно операцию в этой области делали или собираются делать. Смена врача
Цитата(Olga-2009 @ 01.12.2009, 10:52) *
3.Почки/мочевой пузырь - Чакра Аджна, 5 пентаклей

ага...что-то тут меня 5 пентаклей насторожила...и в то же время, сочетающаяся с ней карта должна давать представление о проблеме. Однако, аджна у нас как-то больше за духовное развитие. Если же смотреть с позиции книжной трактовки. то там есть упоминание о железах внутренней секреции. Думаю, у женщины проблемы там взаимосвязаны:почки - печень
Цитата(Olga-2009 @ 01.12.2009, 10:52) *
4.Легкие/толстый кишечник - Луна, 4 мечей

так, Луна значит..если смотреть противовес, то выходит на мочевыделительную систему...наверное почки все-таки беспокоят
Цитата(Olga-2009 @ 01.12.2009, 10:52) *
5.Желудок/селезенка - Император, Король жезлов.

пятую позицию наверное в итог припишу.
Получается по раскладу, что основные проблемы со здоровьем надо искать в области живота, то есть это печень, почки, желудок. Дай Бг чтобы было не так, видится и онкология в этой области..
Вообще обратила внимание на обилие мечей в раскладе. Не переносила ли она много операций?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
AnnAnas
сообщение 9.12.2009, 7:23
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Оля, не давай пока ответ, пожалуйста, я немного приду в себя и тоже попытаюсь прокомментировать sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
AnnAnas
сообщение 9.12.2009, 13:18
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Olga-2009

Цитата(Olga-2009 @ 01.12.2009, 14:52) *
1. Колесница, 7 мечей

Тут мне кажется есть проблемы с кровотоком, возможно не очень явные.

Цитата(Olga-2009 @ 01.12.2009, 14:52) *
3. Чакра Аджна, 5 пентаклей

Т. к. Аджна тоже за проводимость каналов отвечает (а Парацельс там рядом лёг), то предположу, что у женщины бывали скачки давления, от которых были головные боли.

Цитата(Olga-2009 @ 01.12.2009, 14:52) *
2. Доктор Парацельс, 6 мечей

Ну здесь просто сочетание, которое у меня на операцию выходило... И именно на вырезание опухоли небольшой. Не смертельно, но неприятно.

Цитата(Olga-2009 @ 01.12.2009, 14:52) *
4. Луна, 4 мечей

В этой области болезнь как будто скрыта, не проявляется явно, возможно, что-то хроническое.

Цитата(Olga-2009 @ 01.12.2009, 14:52) *
5. Император, Король жезлов.

Ну по классике жанра, т. к. Император далеко от Парацельса, то должно быть всё в порядке.

Резюмирую:
осталось ощущение, что человеку делали операцию, связанную с ЖКТ или пришлось делать потом, уже после расклада... Надеюсь, не онкология, хотя... От этого и с давлением были проблемы, и сердцу не очень хорошо...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
Lis
сообщение 10.12.2009, 4:22
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 33

Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 520
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата(Olga-2009 @ 08.12.2009, 17:15) *
Lis, а Вы для этого расклада задавали вопрос "Стоит ли делать повторную операцию на позвоночнике?"
И мне как-то не понятно стало, какой Вы делали расклад? Сатор предполагет 25 карт

Приношу извинения, я описалась расклад квадрат Сутурна.
Цитата(Olga-2009 @ 08.12.2009, 17:15) *
и проблемы с позвоночником, которые сопровождаются напряженностью в области спины
- пожалуйста, прокоментируйте по какой карте такой вывод?
Цитата(Olga-2009 @ 08.12.2009, 17:15) *
ни нарушения сердечного ритма, ни онкозаболения.

Очень рада, что нет онкозаболвания,а насчет нарушение сердечного ритма- она мне подтвердила, его наличие.

Спасибо, огромное! Очень признательна за помощь smile81.gif sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
Lis
сообщение 10.12.2009, 4:31
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 33

Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 520
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Цитата(Olga-2009 @ 08.12.2009, 22:20) *
Какие последствия?

-Вопрос был про последствия после операции.
Цитата(Olga-2009 @ 08.12.2009, 22:20) *
И не забывайте- у Вас есть Ангел хранитель!


У меня вот какой вопрос по этим раскладам: нигде нет диагноза. Понимаете, в моем раскладе - я знаю про операцию и на каком органе она сделана...т.е.- я знаю диагноз, в случаи с девушкой по вопросу повторной операции....я не увидела вообще проблем именно с кистой на позвоночнике.А вопрос был именно на эту тему. Ей врач назначил повторно операцию!
Да, она уже сменила врача, и проходит курс гемеопатии. По трактовкам Скляровой, как раз карты сказали об рекомендиции сменить вид лечения.

Получается, что диагноз вообще установить не представляется возможным?
Ко мне на днях также обратилась знакомая с вопросом-проверки диагноза...и опять ничего не увидела! Любые другие проблемные зоны, но не то, с чем обратился клиент. Как с этим быть?

О sm47.gif чень признательна за ответы
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
Lis
сообщение 10.12.2009, 4:37
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 33

Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 520
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Ольга, я хотела Вас тоже попросить не выкладывать до завтра ответ. Я днем постараюсь ответить по заданию. Спасибочки!

Мне очень нравиться эта колода и хотелось практики побольше наработать. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
Olga-2009
сообщение 10.12.2009, 12:32
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(Lis @ 10.12.2009, 4:47) *
Ольга, я хотела Вас тоже попросить не выкладывать до завтра ответ. Я днем постараюсь ответить по заданию.

Lis, конечно, присоединяйтесь!
Цитата(Lis @ 10.12.2009, 4:32) *
- пожалуйста, прокоментируйте по какой карте такой вывод?

чакра Муладхара отвечает за кишечник (в частности за прямую к-ку) и позвоночный столб
Цитата(Lis @ 10.12.2009, 4:41) *
Получается, что диагноз вообще установить не представляется возможным?

По раскладу квадрат Сатурна - диагноз не ставится. А так мы, наверное, еще не такие большие мастера, чтобы поставить диагноз. Нужны большая практика и опыт. Поэтому давайте учиться вместе! Для этого мы и собрались здесь. Lis, пишите Ваши расклады - будем думать и разбирать сообща. camomile.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
Olga-2009
сообщение 10.12.2009, 12:34
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(Lis @ 10.12.2009, 4:32) *
насчет нарушение сердечного ритма- она мне подтвердила, его наличие.

Lis, а Вы по каким картам увидели нарушение ритма?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
Lis
сообщение 11.12.2009, 23:14
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 33

Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 520
Спасибо сказали: 9 раз(а)



1. Сердце/тонкий кишечник-Колесница, 7 мечей-У женщины нарушение кровотока, что может являться причиной болей в сердце, и соотверственно причиной нарушения ритма сердца. По сосденей карте можно посоветовать бережно относиться к своему здоровью, изменить нагрузку,прератить себя обманывать и обратиться к врачу. У нее на данный этап старадет нервная система.
2. Печень/желчный пузырь-Доктор Парацельс, 6 мечей- Проблема с печенью, из-за мелкой операции по удалению желчного пузыря, частично нагрузка легла на печень, как на орган по фильтрации желчи. Ну, и конечно судя по всему медимиктозное лечение препаратами также дает нагрузку на этот орган.
3. Почки/мочевой пузырь-Чакра Аджна, 5 пентаклей-Анжа отвечает за работу головного мозга, так как Колесница вверху показала нарушение кровотака- похоже еще есть склонность к гипотонии
4. Легкие/толстый кишечник-Луна, 4 мечей- Данное сочетание, говорит и подверждает что происходит взаимосвязь больных органов мочевой пузырь-легкие, необходимо лечить противовесом эти органы. Луна также говорит о том, что заболевание пока находится в скрытой форме.
5. Желудок/селезенка-Император, Король жезлов.- плохой хирург

Вывод: после не так давно не удачно сделанной и перенесенной операции, женщина не выполнила рекомендации врачей, судя по всему быстро вышла на работу, организм не успел востановиться. Поэтому, пошло нарушение в работе многих органов.
Заболевание-печени, давление,нарушение работы сердца из за гипотонии, воспалительный процесс в мочевом пузыре, как следствие в ближайшем будущем- проблемы с почками, цистит или что нибудь из-этой области.
Советом клиенте, будет сметить врача, судя по всему врач из среды знакомых, проявить свою волю и заняться немедленно своим здоровьем.

Сообщение отредактировал Lis - 11.12.2009, 23:21


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
Lis
сообщение 11.12.2009, 23:23
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 33

Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 520
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Lis
Цитата(Lis @ 11.12.2009, 22:53) *
Цитата(Lis @ 07.12.2009, 8:11)
МА1_ 6 Мечей-сердце- тут нарушения ритма сердца есть

Цитата(Olga-2009 @ 10.12.2009, 12:44)
Lis, а Вы по каким картам увидели нарушение ритма?


Солнце- по другим тарктовкам- показывает работу сердца. В сочетании с 6 мечей- нарушение сердце биения


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
Olga-2009
сообщение 12.12.2009, 19:23
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Девочки! Вы все молодцы! У вас отлично получилось! Вот правильный ответ:
Lira
Цитата(Lira @ 08.12.2009, 23:43) *
такое ощущение, что есть осложнение на сердце

Да, у женщины бывают боли и неприятные ощущения в области сердца. Связано это с повышенным давлением и нервным напряжением.
Цитата(Lira @ 08.12.2009, 23:43) *
может есть избыточный вес?

Нет вес у нее в приделах нормы
Цитата(Lira @ 08.12.2009, 23:43) *
вот у меня например ноша, которую тащит на 7 мечей ассоциируется с избыточным весом, возможно есть некоторая одышка.

Лира, очень интересная ассоциация! Приму к сведению для себя. Спасибо.
Цитата(Lira @ 08.12.2009, 23:43) *
по Парацельсу можно судить что здесь наверное главная проблема. Возможно операцию в этой области делали или собираются делать.

Операций именно в этой области не было. Но если печень и желчный пузырь рассматривать как желудочно-кишечный тракт, то тогда были. А так, печень страдает от химиотерапии и приема многочисленных лекарств.
Цитата(Lira @ 08.12.2009, 23:43) *
Думаю, у женщины проблемы там взаимосвязаны:почки - печень

Да, на фоне приема больших доз лекарств страдают и печень и почки.
Цитата(Lira @ 08.12.2009, 23:43) *
Получается по раскладу, что основные проблемы со здоровьем надо искать в области живота, то есть это печень, почки, желудок. Дай Бг чтобы было не так, видится и онкология в этой области..
Вообще обратила внимание на обилие мечей в раскладе. Не переносила ли она много операций?

Здесь, Лира, Вы все правильно увидили. Молодец sm47.gif В конце все подробно напишу.
AnnAnas
Цитата(AnnAnas @ 09.12.2009, 13:28) *
Т. к. Аджна тоже за проводимость каналов отвечает (а Парацельс там рядом лёг), то предположу, что у женщины бывали скачки давления, от которых были головные боли.

Аня, Вы правы на все 100. А как Вы поняли, что имеет место повышенное давление повышенное, а не низкое?
Цитата(AnnAnas @ 09.12.2009, 13:28) *
Ну здесь просто сочетание, которое у меня на операцию выходило... И именно на вырезание опухоли небольшой. Не смертельно, но неприятно.

Точно. Только вот операция была не на печени или желчном пузыре, а на другом органе желудочно-кишечного тракта. Почему это сочетание карт в эту позицию легли непонятно.
Цитата(AnnAnas @ 09.12.2009, 13:28) *
В этой области болезнь как будто скрыта, не проявляется явно, возможно, что-то хроническое.

Имеются проблемы в области толстого кишечник. Возможно и что -то, что еще пока скрыто, непроявляется.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
Olga-2009
сообщение 12.12.2009, 19:25
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Продолжение....
Цитата(AnnAnas @ 09.12.2009, 13:28) *
Ну по классике жанра, т. к. Император далеко от Парацельса, то должно быть всё в порядке.

Да, на желудок и селезенку жалоб нет.
Цитата(AnnAnas @ 09.12.2009, 13:28) *
Резюмирую: осталось ощущение, что человеку делали операцию, связанную с ЖКТ или пришлось делать потом, уже после расклада... Надеюсь, не онкология, хотя... От этого и с давлением были проблемы, и сердцу не очень хорошо...

Все точно, Аня. Молодец! sm47.gif Подробности в конце
Lis
Цитата(Lis @ 11.12.2009, 23:24) *
У женщины нарушение кровотока, что может являться причиной болей в сердце, и соотверственно причиной нарушения ритма сердца.

У женщины действительно имеются боли в области сердца, связанные с повышением давления. Аритмии нет.
Цитата(Lis @ 11.12.2009, 23:24) *
Ну, и конечно судя по всему медимиктозное лечение препаратами также дает нагрузку на этот орган.

Точно!
Цитата(Lis @ 11.12.2009, 23:24) *
похоже еще есть склонность к гипотонии

Lis, я тоже здесь увидела так же, как и Вы. Сочла, что у женщины гипотония. А у нее всю жизнь повышено давление. Возможно, можно рассмотреть так: Аджна отвечает за головной мозг, Колесница за проводимость кровотока, то скорее всего нарушен кровоток в сосудах головного мозга. А это дает подъем давления и головные боли.
Цитата(Lis @ 11.12.2009, 23:24) *
Луна также говорит о том, что заболевание пока находится в скрытой форме.

Возможно, что так оно и есть
Цитата(Lis @ 11.12.2009, 23:24) *
Желудок/селезенка-Император, Король жезлов.- плохой хирург

Ничего не могу сказать по этому поводу.
Lis, Вы умничка! Многое увидили правильно. sm47.gif
Итог
Женщина перенесла 2 операции по поводу онкологии на толстом кишечнике. Недавно опять опухоль начала расти и снова на толстом кишечнике. Предложили еще одну операцию. Так же она страдает гипертонической болезнью (повышенным давлением), что приводит в свою очередь к головным болям и болям в области сердца. Постоянный прием лекарств, химиотерапия негативно сказывается на работе печени и мочеполовой системе. Они работают с большой нагрузкой.
Девочки, я с вашей помощью для себя открываю новое в чтении расклада.Спасибо всем за участие! ax.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
Lis
сообщение 12.12.2009, 20:59
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 33

Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 520
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Аритмии нет- нарушение ритма, как раз у нее и есть, аритмия не едениственный диагноз...
Просто на фоне повышенного давления, происходят не только боли, но и при изменении атмосферного давления, бывают приступы
сейчас нет, но когда я лежала в больнице, у меня было очень низкое давление, мне врач сказал, что после 40, когда будет климакс, скорее всего ситуация будет резко меняться на повышенное давление. Такое явление я наблюдала у мамы.



Lis, я тоже здесь увидела так же, как и Вы. Сочла, что у женщины гипотония. А у нее всю жизнь повышено давление. Возможно, можно рассмотреть так: Аджна отвечает за головной мозг, Колесница за проводимость кровотока, то скорее всего нарушен кровоток в сосудах головного мозга. А это дает подъем давления и головные боли. Скоро все измениться, женщина пока еще молодая...

Ольга, а почему Вы выбрали именно этот расклад? Было интересно общее состояние здоровья?

М-да, 4Мечей - как не странно показала именно операцию на толстом кишечнике- по этой карте как раз и надо было обратить внимание на этот орган....Карта говорит, что силы Пациента подорваны...

Ольга, спасибо, огномное!!!

Сообщение отредактировал Lis - 12.12.2009, 21:04
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
Lis
сообщение 12.12.2009, 23:46
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 33

Регистрация: 3.11.2008
Пользователь №: 520
Спасибо сказали: 9 раз(а)



Девочки, давайте разберем пример расклада Тетраксис.
Вопрос был задан молодой женщиной о ее состояниии здоровья, возраст 29 дет. Ее мучают головные боли, ей поставили несколько дет назад диагноз, и все проблемы по здоровью сваливают теперь только на него. Временами происходит улучшения, а иногда приступы просто мешают жить.
Вопрос, который она задала: Правильно ли поставлен диагноз, правильный ли курс лечения, и пройдут ли у нее боли.

п.1-Доктор Парацельс
п.2-Шут-слабое место пациента
п.3-Дьявол-конкретная проблема
п.4.-Суд-шанс
п.5-Башня-ключ к успеху
п.6-Умеренность-то, что ускользает
п.7-Повешанный-то, что скрыто от внимания
п.8-Мир-код,средство достижения успеха
п.9-Влюбленные-сюрприз
п.10-Луна.-итог


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
Olga-2009
сообщение 13.12.2009, 23:13
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(Lis @ 12.12.2009, 21:09) *
Ольга, а почему Вы выбрали именно этот расклад? Было интересно общее состояние здоровья?

Да, Lis, я просто решила посмотреть общее состояние здоровья на этот период времени у этой женщины. Я только недавно начала изучать эту колоду и так как у меня есть возможность сравнить показания карт с историей болезни пациента, то я сначала делаю расклад, затем смотрю историю и потом беседую с пациентом. Собираю так сказать материал по колоде. Да и девочки на форуме любезно помогают по раскладам.
Теперь по Вашему раскладу Тетраксис:
1. Д.П
2. Слабое место - голова
3. Проблема в том, что скорее всего это кармическое заболевание, посланное ей свыше. Возможно оно передалось ей по наследству.
4. Шанс - девушке как бы был вынесен суровый приговор судьбы. Она должна смириться с этим.
5. Над чем стоит потрудиться - нужно строго выполнять предписание врачей, принимать обезболивающие, иметь выдержку и терпение. Разрушить старые стереотипы и взглянуть на жизнь, свою болячку по новому.
6. Что ускользает - время. Ей не нужно терять его. Откладывать свое обследование и лечение на потом.
7. Что скрыто от внимания - мне кажется, от нее скрыто тяжесть этого заболевания. Она его не осознает что ли. А так же и то, что она является жертвой этого заболевания. и не осознает, что нужно взглянуть на эту проблему со здоровьем с другой стороны, переосмыслить свою жизнь.
8. Средство достижения - ей нужно найти гармонию с самой собой, со своим внутренним миром.
9. Сюрприз- ей выпадет шанс, сделать правильный и решительный выбор, который может изменить ее состояние.
10. Итог - но увы, она сделает не тот выбор. Она не осознает, что улучшение может настать, только если произойдут изменения в ней самой. Поэтому проблемы со здоровьем будут оставаться.

Да, не очень оптимистично у меня получилось. Может я и ошибаюсь.
У меня сложилось впечатление по картам, что у человека - что-то вроде шизофрении или какое-то психическое заболевание. Не исключаю, что это мигренеподобные боли, либо боли связаны с нарушением кровообращения в сосудах головного мозга.
Спасибо, Lis, за интересное задание. Уж очень интересное сочетание карт выпало. Жду ответа - какой диагноз ей установлен?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29326 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 194966 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44718 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 72809 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 539578 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11661 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 146522 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых В теме есть приложенияТаро вокруг нас.
ассоциации
55 blagovesta 59113 09.04.2020, 16:17 Посл. сообщение: Jakudzzzzza
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11528 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25255 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 29.03.2024, 1:29