IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Расклад Legacy (наследие), для познания себя, как наследника родового древа


> Сообщение #41
>
blagovesta
сообщение 13.2.2010, 10:38
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Swan Вот не могу сообразить, что может означать карта 7 Мечей в приумножении наследия. В целом карта хитрости, осторожности, умения вовремя выйти из ситуации, с другой стороны карта самообмана! У вас есть какие-то мысли по поводу этого?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #42
>
Swan
сообщение 15.2.2010, 13:07
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Здравствуйте мои дорогие.
Извините за задержку с ответами, решила немного отдохнуть на праздник.
Хочу всех вас поздравить с прошедшим Днем Влюбленных и пожелать тепла и уюта вашим семьям и конечно же чистой и взаимной любви!
Цитата(blagovesta @ 13.02.2010, 9:48) *
Swan Вот не могу сообразить, что может означать карта 7 Мечей в приумножении наследия. В целом карта хитрости, осторожности, умения вовремя выйти из ситуации, с другой стороны карта самообмана! У вас есть какие-то мысли по поводу этого?

blagovesta, девятая позиция указывает на очередной этап вашей жизни, который способствует вашему передвижению на пути к реализации вашего наследия, т.е. это одна из многочисленных вех на вашем жизненном пути, поэтому я писала, что последние три позиции можно повторять время от времени.
Как я вижу эти позиции в раскладе. С учетом 7 и 8 позиций, которые являются своего рода ориентирами для вас, предполагаю, что 7 мечей указывает на приближающееся время перемен в вашей преподавательской практике (ЖРЕЦ) что-то из ваших устоявшихся традиционных методов обучения начнет видоизменяться, менять свои ориентиры. Причем, как и все новое оно наткнется на массу трудностей и стену непониманий, однако, именно настойчивость, умение лавировать и где-то ваше личное обаяние помогут вам достигнуть, если не полного, то частичного успеха.
Цитата(zinadu @ 12.02.2010, 15:26) *
Линия отца - Луна, вообще, моя личная карта, я не была папиной, скорее бабушкиной.
Род отца - скрытостьинтуиция, психол.способности, опыт

zinadu, Аркан ЛУНА выпав, как сигнификатор рода по отцу, указывает на преобладание в нем женской энергетики, с присущими ей загадочным (скрытным) характером, ориентированным скорее на интуитивную ориентацию, нежели на логическую, по роду предрасположенность к врачеванию и к наукам требующие тонкую и чувствительную натуру. Так же предполагает подверженности страхам и меланхолии.
В отношении сигнификатора по роду матери (7 кубков), чувствуется некое непостоянство в интересах, изменчивость в жизненных ориентирах. Думаю, что представители по роду матери или она сама жили скорее в мире иллюзий, уходя, таким образом, от тяжелых реалий жизни.
zinadu, мне понравилось, как вы смогли почувствовать свой расклад, однако, чем больше углубляешься в тонкости сочетаний карт, тем больше граней наследия и главное понимание этого открывается человеку. Поэтому при желании вы можете возвращаться к данному раскладу и открывать для себя новые, до селе непонятые моменты.
В отношении СА, действительно на вас лежит немалая доля ответственности за воплощение в жизнь полученного наследия.
Цитата(zinadu @ 12.02.2010, 15:26) *
Есть вопрос - в раскладе 3 семерки - 7К, 7П и КОЛЕСНИЦА - как растолковать?

Что касается 7-ок, как я уже ранее писала, эта цифра отвечает за непостоянство, смену жизненных ориентиров, однако при этом очень важно, совладать с противоречиями и двойственность, которые непременно начинают одолевать в такие моменты человека, особенно это касается КОЛЕСНИЦЫ. Когда хочется чего-то нового, а опыта в этом новом маловато.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #43
>
blagovesta
сообщение 15.2.2010, 17:46
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Swan @ 15.02.2010, 13:17) *
Причем, как и все новое оно наткнется на массу трудностей и стену непониманий, однако, именно настойчивость, умение лавировать и где-то ваше личное обаяние помогут вам достигнуть, если не полного, то частичного успеха.

А мы уже заскучали без вас! bs.gif

Думаю, вы уловили смысл этой карты. Так что будет двигаться дальше. Спасибо.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #44
>
zinadu
сообщение 17.2.2010, 17:10
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 292

Регистрация: 5.9.2009
Из: Гродно, РБ
Пользователь №: 1425
Спасибо сказали: 146 раз(а)



Цитата(Swan @ 15.02.2010, 13:17) *
zinadu, мне понравилось, как вы смогли почувствовать свой расклад,

ah.gif

Мне вот наоборот, показалось, что слишком все просто и ясно. Никаких глубинных идей или выводов. Это, конечно, в моем стиле- коротко, без рюшечек и цветочков, но вот эта простота и насторожила! Хотелось ведь поконкретней узнать о наследии и моей высшей цели, предназначении. Или расклад не предполагает подобного?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #45
>
Swan
сообщение 18.2.2010, 10:21
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Здравствуйте zinadu.
Этот как и любой другой расклад может открыть для вопрошающего только те моменты, которые он готов услышать и понять на данный момент, не больше и не меньше.
Наверное вы замечали, когда возвращаешься к одному из ранее сделанных раскладов, через некоторое время, вашему понимаю, открываются новые ранее не замеченные детали. На мой взгляд, к этому раскладу следует возвращаться до тех пор пока картина не станет полностью ясна, когда не останется затуманенных и неясных моментов лично для вопрошающего. Это то, что касается первых шести позиций, включая сигнификаторы.
Поэтому, если для вас в раскладе по прежнему остаются не до конца понятые моменты, давайте совместно попробуем разобраться в них. Какие конкретно позиции и сочетания кажутся вам не до конца раскрытыми? 
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #46
>
sunny_t
сообщение 4.6.2010, 21:17
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1043

Регистрация: 17.11.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 581
Спасибо сказали: 672 раз(а)



Swan, большое спасибо за интересный авторский расклад! решила сделать для себя, очень надеюсь на помощь wub.gif Использовала колоду Райдера-Уэйта.

Итак:
S1 – сигнификатор рода по отцовской ветке - Королева жезлов - как я понимаю, это люди опытные, независимые, сознательные, открытые всему новому. Возможно, в роду было главенство женщин? Еще где-то читала, что Королева Жезлов - м.б. сельская жительница. Помните фильм "Самая обаятельная и привлекательная"? и фразу из него "Ты че, с Урала?". Так вот, родители мои с того самого Урала, из маленьких деревушек (и папа и мама). Отец - военный, звания не генеральского, но полковничьего - всего в жизни добился сам, т.к. с какого-то возраста (лет с 10-12) воспитывался в детдоме.

S2 – сигнификатор рода по материнской ветке - 4 пентаклей - думаю, что здесь присутствует некий консерватизм, нежелание перемен, может быть и скуповатость. Мама моя тоже детдомовская ( а родилась в простой крестьянской семье), так что о дедушках-бабушках знаю совсем мало. У отца не спрашиваю, т.к. каждый раз попытка заканчивается его слезами (я уж и не пытаюсь, жалко мне его), а про предков по маминой линии только в прошлом году от своей тетки (маминой сестры) чуть-чуть узнала.

1 – что вопрошающий унаследовал по роду отца, наследие, определяющее жизненный путь вопрошающего - 4 мечей, 6 мечей - м.б. это умение разумно распоряжаться своими силами (если надо принять решение - уйти в себя и хорошо все обдумать), а 6 мечей - не бояться перемен, не бояться неизвестности.

2 - что вопрошающий унаследовал по роду матери, наследие, определяющее жизненный путь вопрошающего - Император, Звезда - по Императору, наверное, это стремление к какой-то стабильности, реализм, возможно, также, отношение к мужчинам как к защитникам, по Звезде - мечтательность, надежды на светлое будущее ))) Вот такое противоречивое (стабильность-мечтательность) наследие.

3 – какова основная цель передачи наследия по линии отца, какие задачи вопрошающий должен выполнить с помощью них - 3 мечей - тут мне пришла в голову мысль, что значение этой карты может быть таким - разум может брать верх над чувствами. Т.е. что бы ни случилось, не поддаваться эмоциям, а "включать мозг" ))) Что-то по отцовской линии сплошные мечи ))

4 - какова основная цель передачи наследия по линии матери, какие задачи вопрошающий должен выполнить с помощью них - 9 кубков - здесь более-менее ясно, уметь (или стараться) жить так, чтобы каждый день доставлял радость

5 – расчетная позиция, суммируются 1 и 2 позиции, полученная сумма указывает на номер Аркана, который характеризует человека, как квинтэссенцию сочетания двух родов - суммировала четыре карты по твоей таблице: 40 (4 мечей)+42 (6 мечей)+4 (Император)+17 (Звезда) = 103-78 = 25 (3 Жезлов) - должна быть опора и перспектива

6 – взаимосочетание рода отца и матери, их взаимоотношения на уровне прародителей вопрошающего. Данная карта в сочетании с сигнификаторами родов указывает на отношение одного рода к другому.
S1 и 6Королева Жезлов+8 пентаклей - женщина должна работать
S2 и 6 - 4 пентаклей+8 пентаклей - работай, сохраняй то, что имеешь и будь бережлив.

7 – к чему следует стремиться, что бы максимально использовать потенциал рода вопрошающего (что актуально для вопрошающего на данный момент) - Дьявол - ох как тяжело трактовать негативную карту в позитивной позиции )))) - думаю, что актуально для меня избавиться от какого-то рода зависимости. Или же жить материальной жизнью, но не делать идола из материальных благ?

8 – чего следует избегать (сторониться), что бы максимально использовать потенциал рода вопрошающего (что актуально для вопрошающего на данный момент) - Суд - духовному преображению еще не пришло время? Или мое предназначение - исключительно земная жизнь (Дьявол)?

9 – расчетная позиция, очередной этап на жизненном пути вопрошающего, который ему необходим для приумножения родового наследия. (к номеру карты в пятой позиции добавляем порядковый номер карты в 7-ой позиции и вычитаем номер карты в 8-ой позиции) = 25(3 Жезлов)+15 (Дьявол) - 20 (Суд) = 20 (Суд). - тут что-то я совсем запуталась, вроде как в 8 позиции нужно избегать значения карты Суд, а у меня 8-я и 9-я поз. - одинаковые .....

Swan, подскажи, пожалуйста sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #47
>
Swan
сообщение 5.6.2010, 12:33
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Здравствуйтеsunny_t.  br.gif

Основнымпобуждающим фактором, который вынудил меня к созданию данного расклада,является ситуация схожая с вашей. Я так же очень мало знаю о своих предках пообеим родам, все обрывается на втором колене, а так интересно знать, что жескрывается за этим занавесом времени и каким образом оно отражается на моейжизни?

 Что я могусказать по вашему раскладу. Мне кажется, вам хорошо удалось почувствоватьосновной фон полученного вами наследия ay.gif , однако к некоторым  позициям мне все же хочется кое что дополнить.

 

Сигнификаторыродов, выражают общий фон многочисленных предков в каждой из двух ветвей.

 Королеважезлов – указывает на амбициозность предков по роду отца, их стремление занять высокоесоциальное положение в обществе. То, что выпала именно Королева, действительно,как вы правильно указали, говорит о сильном женском начале по роду, преобладаниив нем матриархального управления. 

 По роду отцавы унаследовали, спокойный, уравновешенный характер, по натуре вы миротворец (4мечей, 6 мечей). Единственное, что меня настораживает это возможность получениявами травмы в процессе ссоры или чего-то подобного, надеюсь, что в этом яошибаюсь.

Впродолжении описания этой ветви - 3 мечей, мне кажется, что данная карта выступаетдля вас как бы предупреждением, сейчас я затрудняюсь сказать что-то болееконкретное, но я еще подумаю над этим.

 

4 пентаклей –в данном направлении мне даже трудно что-либо добавить. Думаю, что предки поэтому роду были зажиточными, если не сказать богатыми, но добились они этого своимтрудом, шаг за шагом, поколение за поколением.

Думаю, чтотакую хватку и настойчивость унаследовали и вы (ИМПЕРАТОР), но для васнакопление материальных ценностей не является основной задачей. Вы творческаяличность, поэтому вы будите накапливать совершенно другие богатства (ЗВЕЗДА), именноте богатства, которые не подвластны разрушающим воздействиям времени.

9 кубков – этонекое продолжение предшествующих ей карт (ИМПЕРАТОР-ЗВЕЗДА), она указывает нато, что вам необходимо накопить в себе творческий потенциал, что-то в виде знанийи умений достаточных для дальнейшего прыжка, о которых говорит нам Аркан ЗВЕЗДА(в данный момент мы делаем или планируем вещи, результаты которых проявятсялишь в весьма отдаленном будущем).

 

sunny_t, этотрасклад достаточно сложный, поэтому его нужно обдумывать в несколько подходов,я еще подумаю и продолжу позже. 

Мне так жебудет приятно и полезно услышать ваши комментарии к моей трактовке.

 



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #48
>
sunny_t
сообщение 5.6.2010, 23:01
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1043

Регистрация: 17.11.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 581
Спасибо сказали: 672 раз(а)



Цитата(Swan @ 05.06.2010, 12:43) *
Королеважезлов – указывает на амбициозность предков по роду отца, их стремление занять высокоесоциальное положение в обществе.

Отец говорит, что дед мой кержак - это староверы из христиан (не язычники), а те, которые крестились тремя перстами, дед имел две семьи, в одной было, кажется, 8 детей, во второй 5. Не знаю (честно), как говорить о высоком социальном положении в обществе для деревенского мужика. Хотя, я ведь очень мало знаю, может быть все это и присутствовало, надо будет еще раз расспросить папу.
Цитата(Swan @ 05.06.2010, 12:43) *
по натуре вы миротворец (4мечей, 6 мечей). Единственное, что меня настораживает это возможность получениявами травмы в процессе ссоры или чего-то подобного

По натуре я, действительно, человек неконфликтный и мне легче не вступать в ссору, а просто сделать шаг в сторону, предоставив другой стороне свободу действий. Но, если дело касается очень серьезных вопросов (просто принципиальных для меня), тут я буду "стоять насмерть")))).
Серьезных травм, вроде бы, не было, а почему возник такой вопрос? Года в два я очень сильно ударилась переносицей об угол трюмо, было много воя и крови с моей стороны и страха со стороны родителей. Зашили в больнице переносицу, шрам остался, только он и напоминает ))) Но я так думаю, травма, которую ты имела ввиду, подразумевается более серьезная, скажем, которая бы оставила значительный след, правильно? Поскольку это связано с наследием по роду, то и ситуация должна быть с более глобальными последствиями?

Цитата(Swan @ 05.06.2010, 12:43) *
Думаю, чтотакую хватку и настойчивость унаследовали и вы (ИМПЕРАТОР), но для васнакопление материальных ценностей не является основной задачей. Вы творческаяличность, поэтому вы будите накапливать совершенно другие богатства (ЗВЕЗДА), именноте богатства, которые не подвластны разрушающим воздействиям времени.

Все дело в том, что хватки как таковой я за собой не замечаю ))) я не слишком практична, знаю об этом и иногда об этом жалею )))
А вот другие богатства (Звезда) я бы и рада накопить, да вот не знаю точного "мерила" - то, что я имею внутри себя, это много или мало?

Цитата(Swan @ 05.06.2010, 12:43) *
этотрасклад достаточно сложный, поэтому его нужно обдумывать в несколько подходов

однозначно )))) я тоже это поняла, когда разложила карты, а потом сидела над ними в задумчивости ))))
Лиля, спасибо большое за внимание к моему раскладу, надеюсь на продолжение bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #49
>
Swan
сообщение 6.6.2010, 18:21
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(sunny_t @ 05.06.2010, 22:11) *
Отец говорит, что дед мой кержак - это староверы из христиан (не язычники), а те, которые крестились тремя перстами, дед имел две семьи, в одной было, кажется, 8 детей, во второй 5. Не знаю (честно), как говорить о высоком социальном положении в обществе для деревенского мужика.

sunny_t, тут речь не столько о наличии реального положения, сколько о желании и стремлении таковое иметь.
Цитата(sunny_t @ 05.06.2010, 22:11) *
Но я так думаю, травма, которую ты имела ввиду, подразумевается более серьезная, скажем, которая бы оставила значительный след, правильно? Поскольку это связано с наследием по роду, то и ситуация должна быть с более глобальными последствиями?

Да, я думаю, что это нечто более глобальное и связанное возможно с наследственной болезнью по роду отца, однако, эта карта (3 мечей) не обязательно говорит о травмах и болезнях, тут речь может идти о какой-то семейной неприятности по этой ветке, которая ляжет грузом на ваши плечи и которую вам нужно будет разрешить.
Цитата(sunny_t @ 05.06.2010, 22:11) *
Все дело в том, что хватки как таковой я за собой не замечаю ))) я не слишком практична, знаю об этом и иногда об этом жалею )))

sunny_t, и все же сочетание ИМПЕРАТОР-ЗВЕЗДА, достаточно сильное. Я уже писала, что для вас материальные блага в отличии от ваших предков по матери не являются самоцелью, они для вас скорее способ достижения более высоких целей, возможно поэтому вы и не столь практичны, как те люди, которые имеют ко всему рациональный подход, - "на сколько это для меня выгодно?" или "какой из этого будем мой доход?". У вас другие мерила выгодности того или иного дела и то, что вы писали - "если дело касается очень серьезных вопросов (просто принципиальных для меня), тут я буду "стоять насмерть" - вот вам пожалуйста ИМПЕРАТОР.
Цитата(sunny_t @ 05.06.2010, 22:11) *
А вот другие богатства (Звезда) я бы и рада накопить, да вот не знаю точного "мерила" - то, что я имею внутри себя, это много или мало?

А зачем вам чьи-то мерила, ориентируйтесь исключительно на свои ощущения, разве можно определить для всех много это или мало, конечно же - НЕТ. Все в мире относительно, если муравей поднимает груз превышающий его собственный вес в несколько раз и по нашим меркам это очень много, а для него это нормально. Только вы для себя можете определять достаточно или недостаточно, много или мало и побольше уверенности в себе и своих ориентирах.

sunny_t, я не стала перепроверять правильность расчетных позиций, я думаю, тут вы сделали все правильно и сразу перехожу к расчетной карте 3 жезлов.
От обеих родов вы унаследовали такое свойство, как умение смотреть вперед, жить исходя из того, что будет завтра, другими словами видеть на несколько шагов вперед, люди имеющие такие способности являются прекрасными стратегами. Сейчас вы скажите, что никогда не отличались подобными качествами, но не спешите отказываться от этого. Хочу у вас спросить вы играете в шахматы?
Так же данные характеристики могут проявляться в умении вещать будущее.

sunny_t, завтра я продолжу…


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #50
>
Swan
сообщение 7.6.2010, 10:04
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



продолжение…

Что касается взаимоотношений между родом отца и матери то они имели между собой достаточно практичный и взвешенный подход. Возможно, даже что между ними существовали какие-то взаимовыгодные деловые отношения. Оба рода достигли высокого мастерства каждый в своем направлении.
И как вы совершенно верно указывали, что Королева посохов может указывать на работу в сельской местности, то в сочетании с 8 пентаклей это, как нельзя лучше подтверждается. Что касается ветви по роду матери, то здесь мне кажется, могли иметь место какие-то капиталовложения, возможно в недвижимость, а может быть и в землю.

По седьмой позиции, думаю, вы правы, вам действительно нужно избавиться от какой-то зависимости, но это не обязательно может быть зависимость материальная, все, что вас тормозит, что не дает возможности открыто идти согласно вашим возвышенным устремлениям и для каждого человека эти цепи свои. Это может быть зависимость от общественного мнения, действия, совершаемые вопреки собственным убеждениям, и даже лень может выступать помехой в данном случае.

Теперь переходим к двум последним позициям, которые у вас вызвали затруднение потому как олицетворяют одну и ту же карту.
В 8-ой позиции Вы пишите, - «Суд - духовному преображению еще не пришло время?», - думаю, что ДА еще не пришло, потому как должно произойти высвобождение доселе скрытых (приглушенных ДЬЯВОЛОМ) ваших возможностей и устремлений. Поэтому, несмотря на то, что вашей целью является духовное возрождение, некое становление личности на ступень выше (СУД - п.9), сейчас еще рано говорить об этом пока вы не начали избавляться от цепей ДЬЯВОЛА (п. 7).

sunny_t, очень надеюсь, что мое видение вашего расклада сможет помочь вам разобраться в столь сложном вопросе вашего наследия, если у вас возникнут еще какие-нибудь вопросы, пишите, будет и дальше разбирать эти моменты.




Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #51
>
sunny_t
сообщение 7.6.2010, 19:52
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1043

Регистрация: 17.11.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 581
Спасибо сказали: 672 раз(а)



Цитата(Swan @ 06.06.2010, 18:31) *
связанное возможно с наследственной болезнью по роду отца, однако, эта карта (3 мечей) не обязательно говорит о травмах и болезнях, тут речь может идти о какой-то семейной неприятности по этой ветке, которая ляжет грузом на ваши плечи и которую вам нужно будет разрешить.

Никаких таких болезней не замечается, а про семейную неприятность - знать бы какая она.....

Цитата(Swan @ 06.06.2010, 18:31) *
Только вы для себя можете определять достаточно или недостаточно

Так и я ж о том ))) Это же мои внутренние богатства и меру определяю я.. вот только, действительно, побольше бы уверенности, а то все кажется, что мало ))))
Цитата(Swan @ 06.06.2010, 18:31) *
люди имеющие такие способности являются прекрасными стратегами. Сейчас вы скажите, что никогда не отличались подобными качествами, но не спешите отказываться от этого. Хочу у вас спросить вы играете в шахматы?

В шахматы не играю, хотя с большим уважением к ним отношусь. Но, я бухгалтер, а когда для руководителя нужно определить, что нужно сделать, чтобы конечный результат соответствовал его пожеланиям - так это еще та стратегия, честное слово )))))
Цитата(Swan @ 07.06.2010, 10:14) *
Это может быть зависимость от общественного мнения, действия, совершаемые вопреки собственным убеждениям, и даже лень может выступать помехой в данном случае.

Есть такое ))) и лень в том числе ))

Вот интересно, а если я разложу карты так, как они выпали в раскладе, а к карте Дьявол вытащу дополнительные, чтобы понять, от чего избавляться надо, это будет правильно?
И еще, Swan, хотела спросить, как думаешь - у человека в жизни программа по роду является главной или есть еще какие-то столь же важные задачи, которые необходимо выполнить? sm33.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #52
>
Swan
сообщение 8.6.2010, 13:01
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(sunny_t @ 07.06.2010, 19:02) *
Вот интересно, а если я разложу карты так, как они выпали в раскладе, а к карте Дьявол вытащу дополнительные, чтобы понять, от чего избавляться надо, это будет правильно?

Я думаю, это вполне реально и без всего расклада, хотя, если для вас будет убедительней именно с раскладом, я не буду вас отговаривать.
Однако, если подумать, вы вполне можете найти эти цепи и без Таро. Вам нужно заставить себя посмотреть на себя критически и действительно захотеть избавится от них, главное найти движущий мотив, если у вас будет цель, за которой стоят реально интересующие вас результаты, тогда у вас есть шанс. Если же вы не чувствует особого дискомфорта живя как сейчас, вам будет очень трудно начать что-либо менять.
Цитата(sunny_t @ 07.06.2010, 19:02) *
И еще, Swan, хотела спросить, как думаешь - у человека в жизни программа по роду является главной или есть еще какие-то столь же важные задачи, которые необходимо выполнить?

sunny_t, помимо кармы рода, у человека есть не менее важная - личная карма, я бы даже поставила ее выше родовой. Думаю, именно согласно личной кармы мы и получаем ту или иную семью, родителей, детей и т.д. В жизни они как бы переплетаются и последние три позиции в моем раскладе являются переплетением этих двух, а может быть и большего количества программ.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #53
>
Алёна
сообщение 8.7.2010, 23:26
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 16.6.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 2486
Спасибо сказали: 26 раз(а)



Swan, здравтсвуйте, а не могли бы вы и мне помочь с моим раскладом. Правильно ли я его поняла и может вы что-либо добавите, если не сложно... Делала на Кельтских Драконах.

1. Сигнификато рода отца - Корлева Пентаклей -В роду главенствовали женщины, которые смогли реализовать себя и на работе и в семье. Были заботливыми и любящими жёнами и могли заработать при небходимости. Женщин рода обычно уважали, а дети были очень привязаны к матери. Род занимал неплохое место в обществе, был трудолюбивым, богатым, многие из рода занимали ответственные посты.Род обладает хорошо развитой интуицией, щедростью души, даром убеждения и эти способности могут переходить по наслдству. Представители рода обладают живым умом, острой наблюдательностью, бодростью духа, энергичносью, сообразительностью, желанием знать всё обо всём на свете. Своей находчивостью и оптимизмом могут превратить неудачу в успех. Любознательны и свободолюбивы, не страшились никакого жизненного опыта и не чурались земных радостей. Свобода мысли, свобода действий, свобода вероисповедания - это духовный идеал Рода. В жизненном опыте Рода перемены часто происходили резко и неожиданно. Однако, многообразие интересов и частые перемены могли приводить к недостатку прилежания и дисциплинированности.

Сигнификатор Рода мамы - 9 Кубков - Никто и ничто не могли пощатнуть веру рода в счастливое будущее и собственную значимость. Очень сильный Род, наполненный счастьем и способностью добиваться реализации своих желаний. Все препятствия им казались временными. Материально обеспеченный Род, но довольно эмоциональный. Род обладает способностью придавать сырому материалу определённые формы и приводить их в гармонию. Естественное стремление представителей Рода - делать задуманное в мыслях реальным. свои благоприятные взможности Представители Рода находили в предприятиях, требующих терпения, упорства, решительности, тщательности, квалификации, внимании к деталям. Они видели вещи с точки зрения здравого смысла, любили устанавливать систему и порядок. Умели доводить дело до конца. Не были склонны увлекаться длительное врмя фантазиями или мечтами, не имеющих практической ценности. Род обладал следующими качествами: честность, отважность, сосредоточенность, прилежность в работе, умене оценивать по достоинству. Они - труженники, им нравилось работать, конструировать, исправлять, организовывать. Они с лёгкостью делали многие практические вещи и нередко давали больше, чем получали взамен. Слишком много отдавали тем, кого любят и этим пользовались и коллеги, родственники. Представители рода обладали научным складом ума.

1 и 2 – что вопрошающий унаследовал по роду отца (1) и матери (2), наследие, определяющее жизненный путь вопрошающего; (в первой и во второй позициях советую выкладывать по две карты)
1 - по отцу - Король кубков, 3 Мечей -
Тяга к сильным, творческим, воспитанным, культурным людям. Творческий потенциал и воображение, доброе, чуткое отношение к людям. Тяга к наукам, врождённое чувство справедливости. Возможны любовные треугольники, а также постоянное стремление стать Третейским Судьей. А также зацикливание на одной проблеме, которая может быть и не главной на данное время. Способность защищать свои интересы и не сгибаться при жизненных испытаниях. По роду также передалась большая чувствительность и в ответ на критику или оскорбление уход в себя и замыкание от внешнего мира. Время от времени сама могу стать очень критичной к другим и указывать им на их недостатки и ошибки

2. по роду мамы - Солнце, 7 Пентаклей - Способность достигать поставленных целей, тщеславие, склонность к углубленному изучению себя, медитации, уютно чувствовать себя в одиночестве, внутреннее счастье, способность радоваться жизни, доверие к Судьбе, везение, новизна идей и мыслей, высокий уровень сознания. Благодаря Роду мамы у меня богатая и мудрая душа. А также по Роду передался постепенный рост прибыли (а не резкий), что часто приводит к психологической усталости. Окружающим может казаться, что все дары Судьба мне преподносит на серебряном бюдце. Мне необходимо развивать в себе сострадание, терпимость, снисходительность, научиться помогать другим без ущерба для себя. также мне передалось богатое воображение, проницательность и художественный вкус.

3 и 4 – какова основная цель передачи наследия, какие задачи вопрошающий должен выполнить с помощью них (особое внимание уделяется в этих двух позициях Старшим Арканам); - Король Пентаклей, справедливость Мне надо научиться укреплять свой социальный статус, позволять себе зарабатывть столько, сколько я хочу, а также принимать своё высокое положние спокйно и достойно, как вполне заслуженную награду за долгие труды. Научиться откладывать деньги, чтобы пояилась финансовая уверенность в будущем. Поверить, что я могу самостоятельно принимать правильные решения и потому не должна позволять вмешиваться в мои дела посторонним и давать мне советы.

5 – расчетная позиция, суммируются 1 и 2 позиции, полученная сумма указывает на номер Аркана, который характеризует человека, как квинтэссенцию сочетания двух родов; - Туз мечей Большая сила воли, признание силы авторитета и власти, способность достигать свои цели, опьянение от своих побед, способность управлять ситуацией,готовность к неприятным ситуациям.Большая эмоциональность, связанная с какой-либо ситуацией или событием. превосходная способность к сосредоточению, решимость, природное умение руководить и стремление к действию. Я не труженник физического типа, а мыслитель и изобретатель, обосновавшийся на ментальном плане. природная сдержанность может иногда казаться окружающим холодностью и отчуждением. Я - хороший товарищ и прекрасный собеседник с тонким чувством юмора. Малознакомым компаниям предпочитаю старых и проверенных коллег и друзей. Меня привлекает противоположный пол, но я реагирую только на красоту, сильный характер и уверенность в себе. Искренне уважаю тех, кто добился богатства и высокого положения.

6 – взаимосочетание рода отца и матери, их взаимоотношения на уровне прародителей вопрошающего. Данная карта в сочетании с сигнификаторами родов указывает на отношение одного рода к другому. S1 и 6 – отражает отношение рода отца (все старшие родственники по линии отца) к женскому роду вопрошающего и в частности к маме вопрошающего и наоборот S2 и 6…- Смерть - (?) Для Родов знакомство друг с другом было нечто новым, так как по их мнению они совершенно отличалсь друг от друга. Они испугались, что мама с папой сильно изменятся в браке особенно внутренне и боялись этих перемен. К тому же, число 13 указывает на кармический долг, и говорит о том, что общение и брак давались с трудом и эту трудность надо было преодолеть и притереться друг к другу. Получается, что брак был кармическим, необходимым обоим родам для выхода на новый уровень. В отношениях между Родами были проблемы, они были не готовы вести друг с другом переговоры и идти на уступки, преодолевать противодействие, уважать друг друга и принимать во внимание мнение обеих сторон.

7 – к чему следует стремиться- Маг -(?) самостоятельно принимать решения, которые касаются ситуаций, в которые я попадаю. Не размениваться на жизненную суету, а ставить и достигать глобальных целей. Учиться независимости, самоконтролю, мастерству и проницательности. Следует избегать негодования, не обвинять в неудачах других, не мстить, развивать и ценить свою сообразительность, оригинальность и собственные идеи. Становиться лидером.

8 – чего следует избегать (сторониться), что бы максимально использовать потенциал рода вопрошающего (что актуально для вопрошающего на данный момент);- Мир (?) - Спокойствие, гармония, не плыть по течению, не складывать руки, не поддаваться эйфории благополучия и гармонии.Не останавливаться на достигнутом, а постоянно развиваться

9 - очередной этап на жизненном пути вопрошающего, который ему необходим для приумножения родового наследия.- Звезда (?)-Надо преодолеть ожидание результатов за проделанную работу, которые задерживаются. Не переставать верить в свою Звезду, удачу, оставаться оптимистом и работать дальше.

Вот такой расклад получился.... Пожалуйста, дополните или подправьте меня... Заранее спасибо crash.gif ax.gif sm47.gif br.gif

Сообщение отредактировал Алёна - 8.7.2010, 23:31
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #54
>
Swan
сообщение 9.7.2010, 12:20
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Алёна @ 08.07.2010, 22:36) *
Swan, здравтсвуйте, а не могли бы вы и мне помочь с моим раскладом. Правильно ли я его поняла и может вы что-либо добавите, если не сложно... Делала на Кельтских Драконах.

Здравствуйте Алена.
Ну и задачу вы мне задали, вся проблема заключается в том, что я совсем не знакома с колодой Кельтских Драконов, тем более не видя выпавших у вас карт я вообще не знаю, как подступиться к трактовке расклада.
Давайте попробуем сделать следующим образом. Вы прикрепляете к своему сообщению, с раскладом, изображения выпавших у вас карты и мы попробуем совместными усилиями разобраться.
Еще у меня вопрос, сколько времени вы работаете с этой колодой?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #55
>
Алёна
сообщение 9.7.2010, 16:43
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 16.6.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 2486
Спасибо сказали: 26 раз(а)



Swan, с колодой я работаю чуть больше года, карты отвечают по классическим значениям/

Сейчас попробую вставить картинки.

1. Сигнификато рода отца - Корлева Пентаклей -


Сигнификатор Рода мамы - 9 Кубков -


1 и 2 – что вопрошающий унаследовал по роду отца (1) и матери (2), наследие, определяющее жизненный путь вопрошающего; (в первой и во второй позициях советую выкладывать по две карты)

1 - по отцу - Король кубков, 3 Мечей -

2. по роду мамы - Солнце, 7 Пентаклей -

3 и 4 – какова основная цель передачи наследия, какие задачи вопрошающий должен выполнить с помощью них (особое внимание уделяется в этих двух позициях Старшим Арканам); - Король Пентаклей, справедливость-

5. Характеристика человека, как квинтэссенция двух родов - Туз Мечей -




И ещё хотела спросить. Я мало что знаю про своих предков (начиная с прабабушек), можно ли сделать и на них этот расклад (отдельно для каждого), работа конечно, огромная, но может помочь глубже узнать свой Род...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #56
>
Алёна
сообщение 9.7.2010, 16:45
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 16.6.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 2486
Спасибо сказали: 26 раз(а)



продолжение расклада...

6…- Смерть -

7 – к чему следует стремиться- Маг -

8 – чего следует избегать (сторониться), что бы максимально использовать потенциал рода вопрошающего (что актуально для вопрошающего на данный момент);- Мир (?) -

9 - очередной этап на жизненном пути вопрошающего, который ему необходим для приумножения родового наследия.- Звезда -

Спасибо большое за помощь!

Сообщение отредактировал Алёна - 9.7.2010, 16:48


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #57
>
Swan
сообщение 10.7.2010, 11:13
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Алена, спасибо за карты.
Я для наглядности восстановила картину расклада.

Вы пишите, что значения карт соответствуют классическим? А где-нибудь можно ознакомиться с описанием этой колоды?
К сожалению, я сейчас ограничена в свободном времени, поэтому извините за задержку с помощью, но я обязательно вам отвечу.

Приветствуется помощь, в трактовке расклада, других участников форума.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #58
>
Алёна
сообщение 10.7.2010, 11:27
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 16.6.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 2486
Спасибо сказали: 26 раз(а)



Swan, спасибо за картинку, очень красиво получилось и спасибо, что посмотрите расклад. К сожалению, в сети отдельных значений по колоде нет, но она есть в проработке на некоторых других форумах... В описании карт в МБК даны краткие трактовки по Колесову... К сожалению, скана книги нет...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #59
>
Вика
сообщение 10.7.2010, 15:53
>
 


  III место Победитель турнира тарологов

Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 949

Регистрация: 9.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1587
Спасибо сказали: 766 раз(а)



Алёна, я нашла немного о Кельтских Драконах ab.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #60
>
Алёна
сообщение 10.7.2010, 18:14
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53

Регистрация: 16.6.2010
Из: Ташкент
Пользователь №: 2486
Спасибо сказали: 26 раз(а)



Вика, спасибо огромнейшее за ссылку.

К колоде идёт очень хоощее МБК, в которой даны методики медитации на Арканы и нахождение своего Дакона - Проводника, который помогает и прорабатывать Арканы и отыечает на вопросы. Колода сама по себе глубокая, интуитивная и очень интересная. Извините, что отошла от темы...

Но спасибо огромнейшее за ссылку. sm47.gif ax.gif as.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияБольшой Расклад
Совместный разбор и трактовка ваших Больших раскладов
3857 одуванчик 718900 12.07.2023, 19:36 Посл. сообщение: Дианочка
Нет новых Расклад 9 Карт. ленорман
тренировочные упражнения
573 selenalic 126993 03.02.2022, 9:27 Посл. сообщение: selenalic
No New Posts Расклад "12 домов". Прогноз на 2022 год.
5 JULIJA 1291 06.01.2022, 17:33 Посл. сообщение: JULIJA
No New Posts Расклад "12 домов". Прогноз на 2021 год.
13 blagovesta 6869 08.12.2021, 8:30 Посл. сообщение: Елена Премудрая
Нет новых ВАЖНО: Расклад "12 Домов" Прогноз На 2020 Год.
19 blagovesta 9513 22.12.2020, 17:13 Посл. сообщение: Ольга-юрист
Нет новых Большой расклад Ленорман. Как читать. Трактовка И Сочетание Карт В БрЛ
75 одуванчик 124339 09.06.2020, 3:11 Посл. сообщение: ricoplus
Нет новых Большой Астрологический Расклад
Совместный разбор и трактовка ваших раскладов
52 selenalic 31467 22.05.2020, 1:10 Посл. сообщение: ricoplus
No New Posts ВАЖНО: Расклад "12 Домов". Прогноз На 2019 Год.
10 blagovesta 6578 17.12.2019, 19:53 Посл. сообщение: Ольга-юрист
Нет новых Акция, Большой Расклад!
111 Swan 31397 14.07.2019, 18:55 Посл. сообщение: Swan
Нет новых Расклад Октоскоп
Совместный разбор расклада "Октоскоп", практикуемся, обсужда
370 selenalic 82757 21.01.2019, 14:53 Посл. сообщение: Anabella

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 29.03.2024, 10:29