IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
34 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вопрос к психологу., пишите, постараемся вам помочь


> Сообщение #181
>
Swan
сообщение 20.12.2009, 13:34
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Верочка, я достаточно часто слышу в особенности от женщин проживших относительно счастливую и долгую семейную жизнь такую фразу, - "от жены зависит, будет ли у нее рядом муж, сохраниться ли семья и т.д.", это достаточно схоже с той фразой, которую вы привели в предыдущем посте,
Цитата(blagovesta @ 20.12.2009, 10:51) *
" Мудрая жена создаст семейный очаг, а глупая его разрушит"

Однако, я не могу согласиться с тем, что все зависит только от женщины, у нас ведь так же есть предел терпению. Тем более когда муж живет своей жизнью, не участвуя в вопросах семьи только потому, что у него другое представление о семейной жизни, а когда жена отчаивается призвать его к благоразумию и бросает своего эгоистичного мужа, он спешит в очередной раз извиниться и пообещать измениться. И так продолжается долгие годы. И в конце концов, женщина находит в себе силы поставить точку в этих отношениях, которые даже трудно назвать семейными, ее называют не путевой женой и плохой хозяйкой.
Поэтому я всегда с осторожностью отношусь к подобным однобоким определениям.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #182
>
blagovesta
сообщение 20.12.2009, 14:20
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Swan
ab.gif Вы как всегда всё очень разумно подмечаете! Мне очень нравится ваш склад ума.

Теперь давайте более глубинное на энергетическом уровне разберём , что же такое отношения двоих. Ведь не зря же мы не простые психологи bs.gif , а люди, старающиеся понять причины происходящего.

Сразу же скажу, если бы эту ситуацию мне бы описал мужчина, то я безусловно стала бы рассказывать, как ему легче выйти из этих отношений, как найти ту золотую середину, чтобы было всем хорошо. Но вопрос задаёт женщина (Валерия), именно ей некомфортно в этих отношениях, а не её мужу. Его собственное поведение устраивает.

Я сегодня только и делаю, что цитирую мудрые изречения, потому что такая ситуация требует большой мудрости. " К другому нужно относиться так, чтобы помочь ему приблизиться к Богу". Значит отношение к другому человеку - это всегда его воспитание и самовоспитание одновременно. Мы должны всегда помогать любви разгораться и периодически тормозить свои амбиции (гордыню, обиду, сожаление, претензии, желание управлять и контролировать и т.д.).

Помните такое известное изречение из Евангелие :" Ударили по одной щеке, подставь другую". Это значит, что нельзя на агрессию человека отвечать агрессией. Мы в каждой ситуации должны видеть прежде всего уроки жизни. И если я подвергаюсь нападению со стороны другого человека, то причина прежде всего находится во мне. Значит, если начну меняться я, то мои изменения сделают просто невозможной агрессию других людей. Так что эта фраза Христа отражает законы Вселенной. Значит, мы можем помочь душе другого человека, если сдержим свою агрессию. Вот здесь такой обоюдный процесс, меняя себя, наполняя свою душу любовью, устраняя тем самым разрушительные тенденции в себе, мы сдерживаем другого человека.

Ведь самое худшее, что можно сделать в этой ситуации - осудить,начать ненавидеть, сожалеть о прошлом. А самое лучшее, что можно сделать, это не осуждая, не испытывая ненависти, дать понять, что он ведёт себя неправильно, вот это и есть воспитательный процесс, тогда и изменения у человека произойдут гораздо быстрее.

Лилия! Но всё это настолько сложно, что порой легче разорвать отношения. Но это жизнь! Ведь нам мужчины даются по нашей кармической программе, от которой не спрячешься. Так что я предлагаю быть более снисходительными и терпимыми к нашим любимым мужчинам!

Я высказала только свою точку зрения, буду рада, если наша дискуссия продолжится! sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #183
>
счастливая
сообщение 20.12.2009, 15:02
>
 


  За активную работу

Активный участник
****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 976

Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 818 раз(а)



Пишу сюда,так как эта тема касается психологии.
Недавно смотрела программу "Пусть говорят",там обсуждали жуткую историю.
Две девочки 11 и 13 лет жестоко убили девушку дауна. Они были соседи.
Девушке с болезнью дауна было 45 лет, но по сути это был большой ребенок.
Она выходила одна на прогулку.И вот эти девочки ее поймали, избили и скинули
с лестницы. Она из девочек (11 лет) спокойно показывала, как она это делала.
Девочка живет с отцом и с бабушкой. Когда ее спросили зачем она убила, она не знала
что ответить. По достижении 14 лет ее ждет суд и тюрьма.
Когда она вышла на программу,то очень плакала и просила прощение у сестры убитой.
Но понимает ли она меру своего преступления? Думаю, что нет.
Психологи объясняли, что ей не нравился внешний вид дауна и она не считала,что
убивает человека.
Страшно все это... Что будет с этой девочкой дальше? В 14 лет ее осудят и дадут
ей несколько лет исправительной колонии,а это след на всю жизнь.
Дай Бог ей понять,что она совершила.Но понимание придет только с годами.
Сейчас она плачет от страха, а не раскаиваться.
Вот такая история.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #184
>
Nastya89
сообщение 23.12.2009, 13:27
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Регистрация: 12.12.2009
Пользователь №: 1657
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 20.12.2009, 14:30) *
Помните такое известное изречение из Евангелие :" Ударили по одной щеке, подставь другую". Это значит, что нельзя на агрессию человека отвечать агрессией. Мы в каждой ситуации должны видеть прежде всего уроки жизни. И если я подвергаюсь нападению со стороны другого человека, то причина прежде всего находится во мне. Значит, если начну меняться я, то мои изменения сделают просто невозможной агрессию других людей. Так что эта фраза Христа отражает законы Вселенной. Значит, мы можем помочь душе другого человека, если сдержим свою агрессию. Вот здесь такой обоюдный процесс, меняя себя, наполняя свою душу любовью, устраняя тем самым разрушительные тенденции в себе, мы сдерживаем другого человека.

....

Я высказала только свою точку зрения, буду рада, если наша дискуссия продолжится! sm47.gif


Уважаемая blagovesta и другие участники форума,

очень кстати зашла на это обсуждение сейчас. меня уже два дня преследует одна мысль как раз по этой теме. я в свете некоторых событий (вы знаете каких), искала разную информацию по теме: подселение сущностей, порча, сглазы,дисфункциональные мыслеформы и среди прочих нашла один очень нехороший форум, на котором некая женщина очень хвалилась своими способностями подселять сущности. она хвалилась тем, что из 10 случаев подселения 8 оказались удачными. причем делала она это не только с людьми , но и с животными. и не было никакой причины в выборе жертв, она просто искала жертву - "подопытного" - как она их называет, и подселяла им сущностей ради любопытства из цикла "получится-не получится", а потом наблюдала что с ними прооисходит. более того, она на этом форуме разместила картинку и специфические заклинания которые ей дали возможность вызвать сущность, то есть этими ее картинками может воспользоваться любой другой, кто зайдет на сайт. может, все это, конечно, и полный бред и вранье, что она там понаписала, но меня мучает вот какой вопрос:

- считаете ли вы, что для тех жертв, которых она выбрала, это кармический урок? и вообще, в целом, если невинному незнакомому человеку в метро какая-нибудь злая бабка чего-нибудь пожелает, а, он,скажем,в этот день простужен и ослаблен, и она таким образом подселит ему дисфункциональную мыслеформу, считаете ли вы это тоже кармическим уроком для него?
и какой же это тогда урок? в чем его суть?

как вы это видите?

Спасибо.

и еще - какую расплату платят те, кто подселяет? или у них есть иммунитет?

Настя
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #185
>
blagovesta
сообщение 28.12.2009, 10:04
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Nastya89 @ 23.12.2009, 13:37) *
считаете ли вы, что для тех жертв, которых она выбрала, это кармический урок? и вообще, в целом, если невинному незнакомому человеку в метро какая-нибудь злая бабка чего-нибудь пожелает, а, он,скажем,в этот день простужен и ослаблен, и она таким образом подселит ему дисфункциональную мыслеформу, считаете ли вы это тоже кармическим уроком для него?
и какой же это тогда урок? в чем его суть?

как вы это видите?

Спасибо.



Настя, только сейчас обнаружила ваш пост. Очень сложную тему вы затронули, я обязательно выскажу своё мнение по поводу этого вопроса. Но могу сказать одно, ничего случайного в жизни не бывает! Если такое и происходит, то человек во многом сам готов, чтобы это с ним произошло. Подобное тянет подобное! ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #186
>
Swan
сообщение 28.12.2009, 16:57
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 20.12.2009, 13:30) *
Я высказала только свою точку зрения, буду рада, если наша дискуссия продолжится!

Лилия! Но всё это настолько сложно,...

Верочка, это действительно очень сложно, ведь каждая ситуация, имеет свои пусть мелкие, но неповторимые моменты, которые непременно нужно учитывать, что бы дать совет, а тем более найти ошибки.
Цитата(blagovesta @ 20.12.2009, 13:30) *
Сразу же скажу, если бы эту ситуацию мне бы описал мужчина, то я безусловно стала бы рассказывать, как ему легче выйти из этих отношений, как найти ту золотую середину, чтобы было всем хорошо. Но вопрос задаёт женщина (Валерия), именно ей некомфортно в этих отношениях, а не её мужу. Его собственное поведение устраивает.

Как бы там ни было, в супружеской паре климат в семье создают обе стороны, поэтому желание строить и созидать эту ячейку должно быть обоюдное, как говориться, - " для мира должно быть желание двух сторон, для войны достаточно желания одной". В данном направлении у Валерии и ее мужа я вижу обоюдное стремление, поэтому данный вопрос мы не рассматривает.

Следующими, немаловажными моментами в построении семьи, являются представления сторон, каким образом должно происходить возведения семейного храма и каковым оно должно быть в конечном итоге. Именно тут и находится корень проблем большинства семейных пар, в том числе и в семье Валерии.
Как это не парадоксально звучит, но каждый из супругов должен найти в этих отношениях свою выгоду, т.е. давая, он обязательно должен получать взамен и если это равновесие, нарушается, происходит дискомфорт и соответственно недовольство ущемленной стороны.
Вот тут то и необходимо терпение, умение слышать и даже идти на компромисс по отношению к желаниям и возможностям друг друга.
Однако, сколько может терпеть такое положение один из супругов, используя при этом всю свою выдержку, желание понять и приспособиться и как долго он должен переносить эти лишения, подставляя виртуально щеку под очередной удар со стороны своей второй половинки? Вера, я думаю, вы понимаете, что в данном случае речь не идет об агрессии, суть этой ситуации игра в одни ворота, нарушение равновесия, взаимообмена между супругами.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #187
>
Marfusha
сообщение 14.1.2010, 0:26
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 229

Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 820
Спасибо сказали: 55 раз(а)



Веста,
вы так интересно пишете всегда. а я хотела вот какую тему затронуть и узнать ваше мнение:

Не нашла соответствующего топика на форуме.
скажите, как вы считаете. сексуальность человека - это дар Бога или отработка низших энергий. я говорю про ту природу сексуальности, которая заставляет людей оборачиваться человеку вслед, провожать его долгими взглядами. о тех девушках, которых жаждят многие мужчины на работе, о тех девушках, с которыми пытаются познакомиться на улице, которым подмигивают в ресторанах, даже если они находятся там с молодым человеком. о тех мужчинах, которых атакуют по телефону - постоянно звонят девушки, даже если они несвободны и любят одну женщину, о тех мужчинах, которые ищут одну, но от них исходит такая сексуальность, что все замирают рядом? что это - дар или наказание?

спасибо.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #188
>
blagovesta
сообщение 15.1.2010, 10:22
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Marfusha @ 14.01.2010, 0:36) *
скажите, как вы считаете. сексуальность человека - это дар Бога или отработка низших энергий. я говорю про ту природу сексуальности, которая заставляет людей оборачиваться человеку вслед,

Вы затронули очень интересную тему. Но в вашем посте я наметила как бы две составляющие: сексуальность и этика взаимоотношений. Я не открою истину, если скажу, что секс - это одна из радостей нашей жизни. Женщина - дающее начало, мужчина - берущее, если женщина отдаёт с любовью, а мужчина это с любовью принимает - это и есть высшее блаженство.

Женщина по своей природе должна быть женственная, а в это понятие входит - кокетство. Я имею ввиду не развратность и вульгарность. Ведь основной материнский инстинкт женщины требует найти достойного претендента на роль отца и мужа. Поэтому кто-то сразу находит себе суженого, и уже больше ей незачем кокетничать, ибо муж её удовлетворяет по всем параметрам, а главное, то, что она рядом с ним ощущает себя реализованной как женщина и мать, а кто-то находится в длительных поисках и прибегает к таким средствам привлечения мужчин, как заигрывания, подмигивания и т.д.

Но во многом этот аспект носит нравственный характер. Для кого-то секс становится лишь удовлетворением своих амбиций и подсчётом любовников, то это, думаю, низшие энергии не дают покоя, а если во время секса женщина повышает свою самооценку, наполняется светом и желанием продолжать с этим мужчиной строить отношения - то это судьба, а значит дар Божий.

Работая много лет с проблемой взаимоотношений, я уже могу сделать кое-какие выводы в плане измен и ухода мужчины из семьи. Когда женщина начинает привыкать к мужу, она почему-то начинает считать его своей собственностью и забывает, что прежде всего она женщина и должна оставаться той, которую он когда-то полюбил, с которой у него был на душе праздник. Так вот мужчина начинает искать такую женщину, которая ему создаст такой праздник. Чаще всего они научинают увлекаться легкомысленной женщиной, в чём-то разбитной, но именно эта женщина живёт одним днём и сумеет пусть на несколько дней, но дать мужчине радость и любовь!

Так что желаю не забывать, что мы женщины и почаще создавать такие семейные праздники!

Жду другие мнения.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #189
>
Marfusha
сообщение 15.1.2010, 11:46
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 229

Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 820
Спасибо сказали: 55 раз(а)








Веста, доброе утро. спасибо за овтет,

Вы знаете, Вы немного с другого угла посмотрели на тему сексуальности. вы говорили про тех людей, которые пользуются своей сексуальностью.
а я писала с другого бока - про тех людей, которые сексуальны, их нельзя не заметить, они просто такие, и они этим НЕ пользуются. и я писала про них с этого бока. что человека донимают вниманием, которое ему не нужно? понимаете, о чем я?
я говорила про то, что вот например, 1) есть сексуальная женщина - правильные пропорции, красивое тело, итнтересная манера поведения - все ее вожделеют, провожают взглядом, заигрывают с ней. ей это все не надо. но ей приходится нести это бремя- бремя своей сексуальности. и я вот об этом и пытаюсь сказать - как быть такой женщине? за что ей дана такая сексуальность? такая сила? чтобы ее преследовали ненужные ей люди. и для нее это наказание, потому что сексуальность и красоту в землю не зароешь. она в человеке сидит постоянно. это наказание за что-то в прошолм или наоборот сила?
я может неправильно выражаю свою мысль. но не знаю как еще описать.

или вот мужской пример - мужчина красив, в нем все красиво, он умен и успешен по жизни. и он верен своей подруге. но окружающие женщины видят все его достоинства и пытаются его отбить. ему это не надо! и его преследуют и донимают.

но он тоже не может в землю зарыть это - его просто замечают и все. как данность.

так вот что это? дра или наказание? когда тебя все хотят, тебя на всех не хватает. да тебе все и не нужны, но тебя вожделеют многие. что это? отработка низших энергий? получается, у таких людей сильно развита нижняя чакра? это хорошо или плохо?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #190
>
zinadu
сообщение 15.1.2010, 14:52
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 292

Регистрация: 5.9.2009
Из: Гродно, РБ
Пользователь №: 1425
Спасибо сказали: 146 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 15.01.2010, 10:32) *
Когда женщина начинает привыкать к мужу, она почему-то начинает считать его своей собственностью и забывает, что прежде всего она женщина и должна оставаться той, которую он когда-то полюбил, с которой у него был на душе праздник. Так вот мужчина начинает искать такую женщину, которая ему создаст такой праздник. Чаще всего они научинают увлекаться легкомысленной женщиной, в чём-то разбитной, но именно эта женщина живёт одним днём и сумеет пусть на несколько дней, но дать мужчине радость и любовь!


А почему бы об этом не напомнить мужчинам! Они забывают нас удивлять и одаривать, часто лишают внимания и заботы, при этом считают, что мы им что-то должны! Конечно, я тут немного сгустила красок, но в целом хочется отметить, что рыцари - исчезающий вид! Мы ведь замуж тоже не за совсем таких выходим, хотя сами частенько позволяем и агитируем их баловство!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #191
>
МАРЬЯ
сообщение 16.1.2010, 12:13
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 592

Регистрация: 23.1.2009
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 239 раз(а)



Здраствуйте. мои дорогие.Поздравляю всех с прошедшими праздниками и желаю большого счастья.Я не знаю зачем я пишу об этой истории, наверное хочу взглянуть со стороны на это все, и может услышать мнение других людей.Началось все с того, что я работала на фирме своего мужа и его партнера, влюбилась в партнера. Это было очень серьезное чувство, которое серьезно изменило меня, в том смысле, что стремясь понравиться ему я делала все, чтобы стать лучше и лучше и лучше.И вот наконец интерес в его глазах.Опускаю подробности, никому они не нужны.Сумасшедшая ночь любви, признания и никаких планов на будущее.Я летаю в облаках, я благодарю небо за эту любовь.Через неделю на работе скандал, он приезжает и с моим мужем происходит разговор, смысл которого сводится к тому, что я обманываю его в смысле финансов фирмы.Это удар в спину.Это сказал человек, которым я жила и сказал после той ночи.Он спал со мной и не верил мне, я открывала ему душу, а он не верил мне.Я решаю эту проблему с болью в сердце, я отчитываюсь за каждую копейку и вопрос снимается.Но он не хочет со мной отношений, он говорит мне, что не может спать с женой друга, я уговариваю его еще на одну ночь. После нее я думаю о том, что если он не может ,если ему тяжело, значит не надо, я не буду его больше мучать.Больше я не затрагиваю эту тему, но он сам начинает разговор.Я так счастлива, ведь он пообещал мне свидание через три дня (так складывались обстоятельства).Я летаю в облаках, но через три дня мне говорят ,нет -Эти отношения не нужны ни тебе ни мне.Я в истерике, звоню ему он не берет трубку, я заваливаю его смсками с уговорами хотя бы поговорить со мной, он не отвечает Я пишу ему о своей любви, он отвечает -Извини, нет.,,Все это конец, у меня не остается надежды, я понимаю, что я сделала все, что могла, но у меня ничего не получилось.Но надо жить дальше, ведь есть еще любимая работа, она поможет мне все забыть.Через две недели меня ставят перед фактом, что начиная с завтрашнего дня работает другой человек, а ты сиди дома и лучше тебе на фирме не появляться.И тогда наверное я сломалась.Дома скандалы, муж никак меня не поддержал он меня добивал и издевался надо мной. Я понимаю, он хотел меня сломать, чтобы не было никаких возражений с моей стороны а, что я и так уже сломана, он не знал.И вдобавок это все на фоне проблем со здоровьем, вплоть до подозрения на рак.Я пила с утра до вечера успокоительное, запивала его вином плакала и просила Бога -пусть хоть чуть-чуть пройдет -пусть хоть не так будет больно.Время шло, я думала о том ,что надо поговорить с любимым, чтобы не боялся меня не думал о том, что я вынашиваю какие-то коварные планы, собираюсь мстить или, что они еще думают в таких случаях.Мы встретились, обо всем поговорили .Он все время говорил-прости прости меня.Больше мы не виделись. Мне нечего ему прощать я сама виновата во всех своих проблемах.И никаких претензий у меня к нему нет.Мне надо было выползать из этой ямы и жить дальше и я смогла это.Я люблю его по прежнему я знаю, что он скучает за мной он ищет встречи со мной.Я избегаю его.Хочу увидеть безумно, но так боюсь опять этой боли.Вот история моей любви, я осталась с разбитым сердцем, без любимой работы, а мужа я даже видеть не могу, на грани развода уже три месяца живу.Я так одинока что мне даже напиться не с кем ,поделиться этой болью тоже не с кем.Если кто подскажет, почему все так сложилось и как мне теперь вобще верить людям, как можно любить кого-то, если в ответ на любовь ,получаешь вот такую отдачу,я буду очень благодарна.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #192
>
zinadu
сообщение 16.1.2010, 17:46
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 292

Регистрация: 5.9.2009
Из: Гродно, РБ
Пользователь №: 1425
Спасибо сказали: 146 раз(а)



Цитата(МАРЬЯ @ 16.1.2010, 12:23) *
Здраствуйте. мои дорогие.Поздравляю всех с прошедшими праздниками и желаю большого счастья.Я не знаю зачем я пишу об этой истории, наверное хочу взглянуть со стороны на это все, и может услышать мнение других людей.Началось все с того, что я работала на фирме своего мужа и его партнера, влюбилась в партнера. Это было очень серьезное чувство, которое серьезно изменило меня, в том смысле, что стремясь понравиться ему я делала все, чтобы стать лучше и лучше и лучше.И вот наконец интерес в его глазах.Опускаю подробности, никому они не нужны.Сумасшедшая ночь любви, признания и никаких планов на будущее.Я летаю в облаках, я благодарю небо за эту любовь.Через неделю на работе скандал, он приезжает и с моим мужем происходит разговор, смысл которого сводится к тому, что я обманываю его в смысле финансов фирмы.Это удар в спину.Это сказал человек, которым я жила и сказал после той ночи.Он спал со мной и не верил мне, я открывала ему душу, а он не верил мне.Я решаю эту проблему с болью в сердце, я отчитываюсь за каждую копейку и вопрос снимается.Но он не хочет со мной отношений, он говорит мне, что не может спать с женой друга, я уговариваю его еще на одну ночь. После нее я думаю о том, что если он не может ,если ему тяжело, значит не надо, я не буду его больше мучать.Больше я не затрагиваю эту тему, но он сам начинает разговор.Я так счастлива, ведь он пообещал мне свидание через три дня (так складывались обстоятельства).Я летаю в облаках, но через три дня мне говорят ,нет -Эти отношения не нужны ни тебе ни мне.Я в истерике, звоню ему он не берет трубку, я заваливаю его смсками с уговорами хотя бы поговорить со мной, он не отвечает Я пишу ему о своей любви, он отвечает -Извини, нет.,,Все это конец, у меня не остается надежды, я понимаю, что я сделала все, что могла, но у меня ничего не получилось.Но надо жить дальше, ведь есть еще любимая работа, она поможет мне все забыть.Через две недели меня ставят перед фактом, что начиная с завтрашнего дня работает другой человек, а ты сиди дома и лучше тебе на фирме не появляться.И тогда наверное я сломалась.Дома скандалы, муж никак меня не поддержал он меня добивал и издевался надо мной. Я понимаю, он хотел меня сломать, чтобы не было никаких возражений с моей стороны а, что я и так уже сломана, он не знал.И вдобавок это все на фоне проблем со здоровьем, вплоть до подозрения на рак.Я пила с утра до вечера успокоительное, запивала его вином плакала и просила Бога -пусть хоть чуть-чуть пройдет -пусть хоть не так будет больно.Время шло, я думала о том ,что надо поговорить с любимым, чтобы не боялся меня не думал о том, что я вынашиваю какие-то коварные планы, собираюсь мстить или, что они еще думают в таких случаях.Мы встретились, обо всем поговорили .Он все время говорил-прости прости меня.Больше мы не виделись. Мне нечего ему прощать я сама виновата во всех своих проблемах.И никаких претензий у меня к нему нет.Мне надо было выползать из этой ямы и жить дальше и я смогла это.Я люблю его по прежнему я знаю, что он скучает за мной он ищет встречи со мной.Я избегаю его.Хочу увидеть безумно, но так боюсь опять этой боли.Вот история моей любви, я осталась с разбитым сердцем, без любимой работы, а мужа я даже видеть не могу, на грани развода уже три месяца живу.Я так одинока что мне даже напиться не с кем ,поделиться этой болью тоже не с кем.Если кто подскажет, почему все так сложилось и как мне теперь вобще верить людям, как можно любить кого-то, если в ответ на любовь ,получаешь вот такую отдачу,я буду очень благодарна.


Вот так история!
А что там в фирме? Может доля вашего мужа больше и его партнер боится потерять партнера. Даже больше боится потерять партнера, а не друга.

А что Вам мешает развестись с мужем и попробовать счастья с другим? Если тот другой Вас любит, то что помешает ему быть со свободной женщиной, а не с женой партнера и друга? Да, и никто не говорил, что эта фирма вечна!

Вы, вообще, счастливая женщина - Вы добились того человека, которого любили! Пусть эта мысль греет Вас всю Вашу жизнь. А если когда-то Вам покажется, что Вы сообщили ошибку, то забудьте и все! Мы многое в жизни забываем! Даже то, что казалось никогда не уживется в голове или сердце.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #193
>
blagovesta
сообщение 16.1.2010, 21:07
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Marfusha @ 15.01.2010, 11:56) *
я говорила про то, что вот например, 1) есть сексуальная женщина - правильные пропорции, красивое тело, итнтересная манера поведения - все ее вожделеют, провожают взглядом, заигрывают с ней. ей это все не надо. но ей приходится нести это бремя- бремя своей сексуальности. и я вот об этом и пытаюсь сказать - как быть такой женщине? за что ей дана такая сексуальность? такая сила? чтобы ее преследовали ненужные ей люди. и для нее это наказание, потому что сексуальность и красоту в землю не зароешь. она в человеке сидит постоянно. это наказание за что-то в прошолм или наоборот сила?
я может неправильно выражаю свою мысль. но не знаю как еще описать.


Я ведь и написала, что в вашем сообщение как бы две составляющих - сексуальность и этика взаимоотношений. Я не соглашусь , что правильные пропорции, красивое тело и т.д. - это сексуальность, сексуальность - это внутреннее состояние женщины, готовой открыться мужчине. И для каждого мужчины это своя женщина.
А вы спросите у такой женщины, нравятся ли ей взгдяды и ухаживания мужчин? Большинство из них, конечно же слукавят, сказав, что это очень тяжело. Но поверьте мне, есть такое понятие возраст - и как только женщина вступает в определённую возрастную полосу, она будет делать всё, чтобы вернуть прежнюю красоту.

Есть такое выражение , " мужчина ведёт себя с дамой так, как она позволяет". Так что миллионы красивых женщин живут нормальной жизнью, а многие очень даже и одиноки, хотя у них есть всё для счастья.
Цитата(Marfusha @ 15.01.2010, 11:56) *
так вот что это? дра или наказание? когда тебя все хотят, тебя на всех не хватает. да тебе все и не нужны, но тебя вожделеют многие. что это? отработка низших энергий? получается, у таких людей сильно развита нижняя чакра? это хорошо или плохо?

Главное, кого выберет женщина, а мужчина уж так устроен, ему всё время всех хочется, но одни глубоко прячут это желание, а другие просто бабники и сластолюбцы.

Но во все века , конечно, у мужчин ценились не только сексуальные женщины, но ещё и мудрые!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #194
>
blagovesta
сообщение 16.1.2010, 21:15
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(zinadu @ 15.01.2010, 15:02) *
А почему бы об этом не напомнить мужчинам! Они забывают нас удивлять и одаривать, часто лишают внимания и заботы, при этом считают, что мы им что-то должны! Конечно, я тут немного сгустила красок, но в целом хочется отметить, что рыцари - исчезающий вид! Мы ведь замуж тоже не за совсем таких выходим, хотя сами частенько позволяем и агитируем их баловство!

Вы совершенно правы. Если бы я работала на мужском форуме, то обязательно посоветовала бы это мужчинам. Но я всегда придерживаюсь такой поговорки, "если гора не идёт к Магомету, Магомет идёт к горе". Я не буду ждать, когда мне будут устраивать праздники, я их люблю сама организовывать! И я вижу, как мои мужчины мне благодарны!

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #195
>
blagovesta
сообщение 16.1.2010, 21:22
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(МАРЬЯ @ 16.01.2010, 12:23) *
Если кто подскажет, почему все так сложилось и как мне теперь вобще верить людям, как можно любить кого-то, если в ответ на любовь ,получаешь вот такую отдачу,я буду очень благодарна.

Мария, очень хорошо, что вы поделились с нами, грустная история. Но вот вы пишете, что по-прежнему любите этого человекаИ в то же время спрашиваете, как верить и как любить, если такая отдача.

Хотя и пишут умные люди - "принимайте человека таким , какой он есть" , о любви без условий и т.д., но все мы люди и порой сложно всё сделать правильно, но вот хочется мне поинтересоваться, чем вас привлёк этот человек, чем он отличается от вашего мужа? Какие качества вас привлекли и до сих пор не дают покоя?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #196
>
МАРЬЯ
сообщение 16.1.2010, 22:10
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 592

Регистрация: 23.1.2009
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 239 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 16.1.2010, 20:32) *
Мария, очень хорошо, что вы поделились с нами, грустная история. Но вот вы пишете, что по-прежнему любите этого человекаИ в то же время спрашиваете, как верить и как любить, если такая отдача.

Хотя и пишут умные люди - "принимайте человека таким , какой он есть" , о любви без условий и т.д., но все мы люди и порой сложно всё сделать правильно, но вот хочется мне поинтересоваться, чем вас привлёк этот человек, чем он отличается от вашего мужа? Какие качества вас привлекли и до сих пор не дают покоя?

Спасибо вам большое за внимание, ответить на ваш вопрос мне сложно. Ведь когда начинаешь думать, за что любишь, значит не любишь вобще.Он просто самый лучший, его глаза самые любимые, его улыбка самая родная.А вобще я не правильно задала свой вопрос.Сейчас он хочет востановить отношения, я тоже этого хочу, действительно его очень люблю, но я достаточно тяжело перенесла все события описанные выше и очень боюсь сейчас, вдруг поверю, опять откроюсь душой, и он опять меня бросит, второй раз вряд-ли оклемаюсь.Проблема в том, как мне ему поверить, как перестать бояться или лучше оставить все как есть, но ведь такая любовь не каждый день дается .Вдруг потом буду жалеть, что не сберегла.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #197
>
blagovesta
сообщение 16.1.2010, 22:28
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(МАРЬЯ @ 16.01.2010, 22:20) *
Сейчас он хочет востановить отношения, я тоже этого хочу, действительно его очень люблю, но я достаточно тяжело перенесла все события описанные выше и очень боюсь сейчас, вдруг поверю, опять откроюсь душой, и он опять меня бросит, второй раз вряд-ли оклемаюсь.Проблема в том, как мне ему поверить, как перестать бояться или лучше оставить все как есть, но ведь такая любовь не каждый день дается .Вдруг потом буду жалеть, что не сберегла.

Жизнь в целом штука рискованная. Женщина рожает, рискует своим здоровьем, влюбляемся - рискуем быть отставленными, выходим замуж -боимся быть брошенными на произвол судьбы, в старости боимся смерти второй половинки и т.д. Вы представляете, чтобы это была за жизнь, если бы женщины не рожали из-за страха, не влюблялись из-за страха и т.д. Было бы скучно и пресно жить. Есть хорошая строчка из песни "три счастливых дня было у меня, только три счастливых дня..." Вот такими красивыми мгновениями можно жить всю жизнь.

Так что не бойтесь, поступайте , как вам подсказывает сердце , ведь "только оно зорко".
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #198
>
МАРЬЯ
сообщение 16.1.2010, 22:38
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 592

Регистрация: 23.1.2009
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 239 раз(а)



Спасибо вам, сейчас я плыву по течению, как будет так и будет, если проявит настойчивость, хорошо, но сама я как избегала встреч так и буду избегать и пусть все будет, как судьба решит.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #199
>
blagovesta
сообщение 16.1.2010, 22:48
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



МАРЬЯ Вы знаете, многие ведь в жизни и не испытали такой любви, такой страсти , как вы. Так что удачи вам и правильного решения! br.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #200
>
МАРЬЯ
сообщение 17.1.2010, 10:44
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 592

Регистрация: 23.1.2009
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 239 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 16.1.2010, 21:58) *
МАРЬЯ Вы знаете, многие ведь в жизни и не испытали такой любви, такой страсти , как вы. Так что удачи вам и правильного решения! br.gif

Я сейчас смотрю со стороны, как-будто не я писала, а кто-то другой и думаю какая банальная история.Женщина повесилась на шею мужчине, он с ней переспал ради интереса, а потом решил ее как нибудь обидеть, чтобы она его бросила, зачем ему проблемы с замужней.Когда не получилось с первого раза пришлось более жестко.Потом испугался, а вдруг она теперь будет мне мстить в работе, надо ее убирать пока не создала проблем.Вот и все.Сейчас может его совесть мучит, поэтому и хочет встречи.Это цинично но это так и есть.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


34 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияЭкспресс Вопрос
Для вопросов, результат по которым будет известен в течении 10 дней
1072 Swan 144735 24.11.2022, 16:19 Посл. сообщение: Митяй
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25378 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok
Нет новых ВАЖНО: Срочный вопрос, ответ на который узнаем в ближайшие 3дня
359 selenalic 65285 15.01.2020, 11:50 Посл. сообщение: интересно
Закрыта Акция - Ваш Вопрос, Мой Ответ!
прогнозы на ближайшее время
170 Swan 21891 15.06.2016, 12:21 Посл. сообщение: Малиновая
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияКак правильно сформулировать вопрос?
30 Swan 33810 11.05.2016, 15:16 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Отвечаю На Вопрос:" Почему Я До Сих Пор Не Замужем?"
125 ALINANIK 49015 05.12.2012, 16:21 Посл. сообщение: ALINANIK
Нет новых Акция "вопрос-ответ"
Бесплатная акция в честь моего дня рождения ))))
201 ученица Оля 27325 11.09.2011, 22:01 Посл. сообщение: lana8

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 27.04.2024, 1:46