IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
34 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вопрос к психологу., пишите, постараемся вам помочь


> Сообщение #261
>
blagovesta
сообщение 4.3.2010, 19:40
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



МАРЬЯ
sty025.gif Во многом с вами согласна!

melisia! Я позже вам отвечу, никак не сосредоточусь на вашей проблеме.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #262
>
blagovesta
сообщение 5.3.2010, 9:22
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(melisia @ 04.03.2010, 11:29) *
Не пьёт, алкоголь не употребляет, не гулящий. Заботится о финансовом благополучии семьи.

Несколько раз перечитывала ваши сообщения и пришла к выводу, что это либо его характер, либо какие-то глубинные проблемы. Справится со всем этим можно только, МЕНЯЯ СВОЮ РЕАКЦИЮ на его поведение.

Вот как-то грустно мне стало, когда я прочитала , что в вашем муже хорошего, какой-то перечень простых человеческих факторов ( а вы разве его за это полюбили?), а если в глубину посмотреть, заглянуть в его душу, может так найдётся большее, чем не пьёт и не гуляет, возможно, вы задумаетесь, а почему это так, значит он меня больше любит, я его единственная женщина, заботится о материальном благе ( я думаю, он у вас не жадный и не скупится на подарки?).
Цитата(melisia @ 04.03.2010, 10:40) *
У него очень твёрдый характер, считает, что всегда и во всём прав, на уступки почти никогда не идёт. Я не выдерживаю, начинаю спорить. Он грубит, обижает. Были случаи, что руки выворачивал или за горло хватался. Я обижаюсь, начинается истерика. Уже в истерике могу сделать так, что потом сама жалею. И так каждый день. Это уже смахивает на сумашедших. У обоих нервы взорваны. Я столько раз говорила себе, не обращать внимание на его слова, не спорить. Но каждый раз в такой момент, как пелена перед глазами и всё

Вы знаете его твёрдый мужской характер, зачем же лезите на рожон, я уверена, что его грубость наступает после того, как вы начинаете перечить. Не надо его провоцировать, а лучше в таких ситуациях промолчать, выдержать паузу, набраться женской мудрости, подумать, может в его словах есть доля правды. А если ваши мнения в корне расходятся, то сказать - "если ты считаешь, что нужно делать так, то и делай, а мне пока сложно с тобой согласиться в этом вопросе", пусть он прочувстует плоды своего упрямства и в следующий раз может и прислушается к вам.
Цитата(melisia @ 04.03.2010, 10:40) *
Он говорит, что менятся не собирается. Его я не переделаю. И быть под каблуком он не собирается. Он считает, что я его во всём должна неприкосновенно слушаться. Он глава семьи. Так начинается наша семейная ж

Дайте ему возможность быть главой семьи, это правильно, вы проявляйте больше женские качества, любите, откройте в нём мужчину, а уж мудрая женщина знает, как смягчить своего мужа.

А вот в случае с машиной я бы попробовала реагировать иронично или даже с юмором. Почему вы можете управлять машиной (а это тоже мужское дело), а приводить её в порядок не можете, считаете, что это дело мужа. Не надо из-за таких мелочей разрушать свою жизнь! Скажите ему, ну и отлично, всё сделаю сама, я что маленькая или инвалид какой! Вот увидите, что со временем он почувствует ваше несопротивление и будет во всём вам уступать. Уступите в мелочи, и вам по-большему уступится!

Предлагаю вам один-два дня пожить без всяких претензий к супругу, всё что он говорит принимайте, соглашайтесь, терпеливо выслушивайте! Напишите его реакцию, и ваши ощущения. Постарайтесь эти два дня просто его любить, потому что он ваш МУЖ,такой вот своеобразный, в чём-то резкий, но он же ваш любимый человек.

Буду ждать от вас вестей!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #263
>
melisia
сообщение 5.3.2010, 12:59
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 55

Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 2012
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Большое спасибо за Ваши советы. Стало на душе полегче. Почитав, я понимаю, что так надо себя вести по отношении к нему. Но я не понимаю, почему я это осознаю, но в какой либо ситуации я теряю над собой контроль и эмоции переполняют. Как научится контролировать свои эмоции? Я с детсва такая эмоциональная. Так хочется быть спокойным человеком и здравым умом смотреть на ситуации.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #264
>
blagovesta
сообщение 5.3.2010, 16:26
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(melisia @ 05.03.2010, 13:09) *
Но я не понимаю, почему я это осознаю, но в какой либо ситуации я теряю над собой контроль и эмоции переполняют. Как научится контролировать свои эмоции?


Это самое сложное - научиться не терять контроль над собой. Просто вы должны научиться сами и научить его разрешать все споры не скандалами и отстаиванием своей точки зрения, а умением выслушать другого человека, научиться не критиковать, только потому что он поступает не по-вашему. Ведь любой человек имеет право высказаться! Решайте всё мирным путём! вам это больше понравится. Будьте эмоционально гибким человеком! Вы справитесь, главное, что у вас есть желание спасти свой брак!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #265
>
Ириша
сообщение 19.3.2010, 15:56
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 121

Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1800
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Добрый день!
На другом сайте прочитала пост девушки. Я не знаю, что ей посоветовать. Т.е. ободряющие слова поддержки сказать можно, а на практике как изменить ситуацию. Может, поможете советом?
"Он не родной отец моей старшенькой,и я заметила, что он ее не любит где-то через 6-7 мес после того как мы стали жить вместе и только тогда он её любит, когда пьян и доченькой своей зовет и прочее.Когда трезв отношение к ней отвратительное,ничего ей не покупает,если и покупает то только младшей,я постоянно делаю акцент на то,что покупаешь одной,значит и второй покупай,или вообще никому и ничего.Если говорю,что ей нужно что-либо из игрушек или еще что-нибудь ппц...он сразу ..нет ничего не нужно ей и все в этом роде...обзывает ёё бестолковой ато и вообще один раз блядиной назвал..и за что получил по роже от меня....
Ой девченки не нужны чужие дети никому я в этом убедилась...вот хочу побыстрей выйти на работу и обеспечивать всем необходимым детей сама.У меня 2-е детей а у него получается одна,хотя когда мы женились и венчались он дал клятву перед Господом заботиться обо мне и моей дочке...,а сам...даже сейчас слезы на глазах,Она постоянно спрашивает мама,а почему и за что меня папа не любит?что я ей могу ответить,обнимаю и говорю,Он устал и без настроения,а тебя Он сильно любит ....,нет Яну больше,а меня нет...а ей 5-й год она все понимает и чувствует,в саду папы общаются со своими детьми и ей тоже хочется,даже просит меня пусть папа за мной придет,почему к другим приходят папы.а ко мне нет?!Я уже не знаю как ёё успокоить и обяснить,у меня нет сил уже и розводиться с ним не могу иначе вообще пропаду как мне обеспечить их двоих,так то Он хоть денег зарабатывает и есть на что жить.
Каждый день у меня нервы и стресс скоро сума сойду,я очень жалею,что вышла за него замуж
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #266
>
blagovesta
сообщение 19.3.2010, 17:29
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Ириша Возможно, отношения отчима к дочери просто культивируются матерью и ещё больше накручиваются. Во многих семьях, где воспитываются родные дети, тоже бывает, что отец холоден к своим детям.

Этой женщине надо иметь двойную порцию любви к своему ребёнку. И девочка никогда не будет ощущать недостатка в этом чувстве, если мама не будет делать на этом акцент.

И ещё хочется у той женщины спросить, а что она делает для того, что отчим принял девочку. Я не говорю "полюбил", ведь он не обязан её любить, а именно принял её как дочь любимой женщина (тоже под вопросом, думаю, что и между ними уже нет нормальных отношений) и начал уважать!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #267
>
МАРЬЯ
сообщение 19.3.2010, 17:46
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 592

Регистрация: 23.1.2009
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 239 раз(а)



Ириша,тяжелая очень история,я растроилась ужасно.Вот подумала,может не в ребенке проблема,а в отношениях супругов.Может он таким образом хочет привлечь внимание мамы,или наказать, опять-же маму, за что-то.Может стоит маме уделять ему больше внимания и любви и муж тогда оттает.Простите,что влажу в такой серьезный вопрос unsure.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #268
>
Ириша
сообщение 19.3.2010, 17:48
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 121

Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1800
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Спасибо, blagovesta! Обязательно здесь отпишусь, если та женщина ответит.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #269
>
Ириша
сообщение 23.3.2010, 13:21
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 121

Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1800
Спасибо сказали: 18 раз(а)



ответ с того форума:
сперва ответила другая девушка:Его родной дочери только 11 месяцев,её никак и не обзовёшь... и ОН знал что у его женщины есть дочь,она не привела её после свадьбы и до кстати свадьбы задаривал ОБОИХ подарками....и он не маленький мальчик..возраст не побоюсь сказать когда уже внуков имеют!!!!обзываться на детей НИКОМУ не позволено!!!как вообще могло в голову взрослому человеку придти такое оскорбление???????это вообще ненормальный человек!!!
и ответ самой женщины:ничего я не накручиваю...я не знаю как обяснить ребенку почему человек которого она называет папой так к ней относится и вечно настроен на неготив...Она хочет общения а он ей просто говорит отвали или займись своим делом...что еще не понятно? в том то и дело что я уже 2 года пытаюсь сгладить и выровнять эти взаимоотношения между дочкой и мужем.
Но ради детей я готова даже бросить Его..но не позволю делать между родными сестрами вражду.
Чувства к себе как к мужчине он убил у меня своими поступками..да что там говорить он и меня обзывает всячески..но
это ладно..."

вот еще нашла по более поздней переписке:Изначально прикопался к старшей дочери я Его попросила оставить ее в покое....он все ворчит-ворчит...типо бестолочь не понимает..вот меня и понесло на себя говорю посмотри...а он стал на меня переводить разговор...и оскорблять ..ну..как всегда...из-за этого скандал получился...а за оскорбления я ему сказала что терпение лопнет у меня и ты получишь..заеду тебе по морде..а лн решил опередить меня наверное..ну и хотел по голове ударить и подложила руку..и правда там сейчас такой синяк..."
хм, насколько я слышала, если человек хоть раз поднял руку, то уже не остановится?

МАРЬЯ, я тоже склоняюсь, что это взаимомотношения взрослых, а ребенку досталось, т.к. он слабее и отпора дать не может. А вот как "лечить -то" такого "защитника" и "главу" семьи. Женщина, мне кажется, не в состоянии пока его простить и попробовать заново строить отношения. Да, тяжело дистанционно что-то советовать. Было бы легче понять, что происходит, выслушав обе стороны. Но взрослому человеку, мужчине, так обзывать маленькую девочку, будущую женщину непозволительно, даже если бы ее мать его обидела своим поведением или отношением.

Сообщение отредактировал Ириша - 23.3.2010, 13:33
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #270
>
МАРЬЯ
сообщение 23.3.2010, 23:22
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 592

Регистрация: 23.1.2009
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 239 раз(а)



Здравствуйте,опять пишу о своей проблеме,я не хочу снова ныть и жаловаться,но наверное мне реально нужна помощь. Вся история описана где-то в этой теме.Не буду опять повторять. Вкратце моя проблема заключается в следующем.Я работала на фирме.Работала себя не жалея,с утра до ночи, по ночам плакала от усталости,но если бы не семья,я и ночевала бы на работе.Фирма только открылась,работы было невпроворот.Я жила своей работой,домашние смеялись:в три часа ночи разбуди,и начнет о работе.Начало конца началось когда меня обвинили в воровстве,я проглотила и даже не очень обиделась , отчиталась, вроде тема была закрыта.Но мой ( можно сказать )начальник продолжал мне не доверять.И дело не во мне,просто человек не доверяет абсолютно никому.В один день меня поставили перед фактом,что с понедельника на моем месте другой человек.Я не могу объяснить свое состояние в то время,передавая дела я отчитывалась за каждый болтик,сердце болело невыносимо.Так и не улучив меня в раскрадании имущества,босс успокоился, и даже захотел вернуть меня на работу.Только он гордый очень,хотел чтобы я пришла и попросила его,а он тогда проявил бы великодушие.(может опасался,что я его упрекать буду,не знаю точно его мыслей,но то что хотел,чтобы вернулась,знаю точно).Но я хотела,чтобы он предложил первый,я не могла так через себя переступить,чтобы после такой обиды еще и просить о чем-то.Работал один человек,не справился ушел.Место было свободно и опять мы гордо ждали,кто первый.Потом у фирмы появился еще один совладелец,у которого жена сидела дома.Новый совладелец настоял ,чтобы теперь на моем месте была его жена.(то есть для меня все надежды вернуться потеряны)Теперь эта женщина будет жить моей работой.Я не могу смириться с этим.В этой фирме душа моя.Я умираю без нее,а она без меня,заказов нету,люди уходят.Обида рвет меня просто в клочья,и я не могу с ней совладать,почему через меня так переступили.Когда ему (начальнику)еще сразу после увольнения говорили,что я очень переживаю из-за работы.Он сказал,что ничего страшного,время пройдет,все сгладится.То есть человек,даже не посчитал нужным,как-то оправдать свои действия,и это равнодушие ранит еще сильней.Я понимаю все,в жизни меня очень много обижали,никогда не помнила,легко прощала,а сейчас не могу,я перечитала кучу информации, ходила в церковь,плакала,молилась,пила алкоголь и антидепрессанты,перепробовала все способы, я сделала все,что только можно,чтобы простить и разорвать эту энергетическую связь со своей работой,но не могу.Каждый день я еду на свою новую работу,проезжая мимо старой.Встречаю людей с которыми работала раньше. Каждый день эта рана опять растравливается и мучает меня.Моя жизнь заполнена до краев,но я не могу не думать об этом,если и не думаю какой-то час,то потом как вспомню,прямо нож в сердце.Я прошу совета,как мне научиться жить с этим,как простить и забыть.Понимаю,что это не большая проблема,бывало и похуже,но эта почему-то не отпускает.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #271
>
blagovesta
сообщение 24.3.2010, 11:08
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Ириша @ 23.03.2010, 13:31) *
Было бы легче понять, что происходит, выслушав обе стороны. Но взрослому человеку, мужчине, так обзывать маленькую девочку, будущую женщину непозволительно, даже если бы ее мать его обидела своим поведением или отношением.

Эта женщина вышла замуж на самодура, и я не думаю, что она не знала, какой у него характер, но на тот момент что-то другое затмило ей глаза. Переделать человека невозможно, и если ей хочется страдать и ощущать себя жертвой, то ничего мы не поделаем.

Я встречала много семей, где детей воспитывают отчимы и как-то уж сильно не отслеживала, что девочки 5 лет так уж нуждались во внимание мужчины. Я склоняюсь к версии, что мать хочет через девочку давить на мужа и сбрасывать свои претензии!

Пожелаю ей только удачи и мудрости, чтобы ещё и детей не искалечить!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #272
>
blagovesta
сообщение 24.3.2010, 11:57
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(МАРЬЯ @ 23.03.2010, 23:32) *
Работала себя не жалея,с утра до ночи, по ночам плакала от усталости,но если бы не семья,я и ночевала бы на работе.Фирма только открылась,работы было невпроворот.Я жила своей работой,домашние смеялись:в три часа ночи разбуди,и начнет о работе.

Маша! Очень хорошо, что вы не замыкаетесь в себе, а пытаетесь найти причины вашей ситуации. Тогда давайте по порядке.

Что вас заставляло так много работать? Вам начальник приказывал? Или это было добровольное решение? ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #273
>
МАРЬЯ
сообщение 24.3.2010, 14:34
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 592

Регистрация: 23.1.2009
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 239 раз(а)



blagovesta,спасибо,что ответили.Я еще раз скажу,я ни прошу ни утешения ни возмездия,я смиряюсь с тем, что больше мне там не работать,просто хочу отпустить эту обиду и жить дальше без этого камня на душе.
Цитата
Что вас заставляло так много работать?
Внешне я хотела успеха для своей работы,я старалась для рабочих,для клиентов и начальства.Мне очень хотелось,чтобы все были довольны,о себе я не думала вообще.Копаясь уже после увольнения в своей душе,я подумала,что скорей всего,я хотела признания,восхищения,чтобы меня хвалили и клиенты и рабочие и начальство.
Теперь я думаю,что могла сделать еще лучше,если бы не отвлекалась на любовные переживания,и меня мучит это,что я сделала не все, что могла.Я иногда думаю,что если новый человек справится лучше меня,мое самолюбие не перенесет такого удара.(я пишу честно обо всем, что думаю)Еще в чем я думаю проблема,что для меня фирма как-бы одушевленное существо(надеюсь вы меня поймете)Как-то на работе был случай,пришел новый человек и в первые дни сильно стеклом порезал себе руку.Моя мысль по этому поводу была такая,что он долго не проработает,потому-что фирма его не приняла.Я в цеху как-то крутилась,мне на ногу стопочка стекла упала,я даже глаза боялась открыть,думала,что ступню отрезало, а даже царапины не осталось.(ну это так к слову)Фирма для меня как-будто живая. Пробую представить себе как обрываю энергетическую нить с ней и чувствую себя просто предательницей по отношению к ней.Вторая проблема в том,что работая там я жила бурной кипучей деятельностью,а после увольнения,оказалась как рыба без воды но с кучей свободного времени.Сейчас уже времени мало ,и все-таки легче мне намного по сравнению с тем,что было,а вот память не отпускает и камень с души не уходит.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #274
>
Зина
сообщение 24.3.2010, 16:36
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 79

Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 2086
Спасибо сказали: 17 раз(а)



Рассказываю со своей стороны: Я -работодатель., фирма на подъёме, тоже работала днями и ночами, людям устраивала праздники, хорошее отношение к сотрудникам, повысила з/п, на что мне вернулось, люди обворовали и ушли неск. человек, кот. доверяла больше всех...Вывод-зачем так напрягаться, и с кого спрашивать, на кого обижаться, никто никого ни о чём не просил, в смысле отдавать себя полностью, так что опыт приобретённый вами показывает: к труду надо относится умеренно, а всю себя отдавать только дома и родным, дабы не быть использованной в следующий раз...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #275
>
МАРЬЯ
сообщение 24.3.2010, 18:14
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 592

Регистрация: 23.1.2009
Из: УКРАИНА
Пользователь №: 737
Спасибо сказали: 239 раз(а)



Зина,меня прямо задел ваш пост.Я понимаю,что никто не просил,но я не умею по другому,если работать значит работать со всей отдачей и любовью,только тогда можно увидеть результат.И я надеюсь,что
негативный опыт не заставит меня изменить свое мнение,собственно почему я и пишу.И потом таким ли вы были хорошим работодателем если от вас ушли люди,
как говорится от добра добра не ищут.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #276
>
Olga-2009
сообщение 24.3.2010, 18:27
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 812

Регистрация: 19.6.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 1200
Спасибо сказали: 589 раз(а)



Цитата(МАРЬЯ @ 24.03.2010, 18:24) *
Я понимаю,что никто не просил,но я не умею по другому,если работать значит работать со всей отдачей и любовью,только тогда можно увидеть результат.

Полностью согласна! Я тоже такая же! Конечно я не буду работать сверхурочно в свои выходные и сгорать на работе, но считаю что работать надо с душою, делать все, что от тебя зависит и делать это правильно. Поэтому, мне бы тоже было бы обидно, если бы мой труд не ценился по достоинству (не только материально).
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #277
>
MiRar
сообщение 25.3.2010, 10:00
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 478

Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1829
Спасибо сказали: 295 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 24.03.2010, 11:18) *
Эта женщина вышла замуж на самодура, и я не думаю, что она не знала, какой у него характер, но на тот момент что-то другое затмило ей глаза. Переделать человека невозможно, и если ей хочется страдать и ощущать себя жертвой, то ничего мы не поделаем.

Я встречала много семей, где детей воспитывают отчимы и как-то уж сильно не отслеживала, что девочки 5 лет так уж нуждались во внимание мужчины. Я склоняюсь к версии, что мать хочет через девочку давить на мужа и сбрасывать свои претензии!

Пожелаю ей только удачи и мудрости, чтобы ещё и детей не искалечить!


Да, да - у меня тоже такое ощущение сложилось. Женщина видела характер будущего мужа (потому что такое не заметить невозможно), но все-таки вышла замуж и ребенка родила.
В каждой избушке свои погремушки, есть простое правило: "хотите, чтобы мяукало, не покупайте собачку".
Если женщина нашла себе такого партнера, значит, он ей нужен для реализации каких-то программ и убеждений.
И заметны сильные преувеличения в ее рассказах и неосознанные желания поставить себя в положение жертвы. Еще и девочку накрутит... Ириша, я бы посоветовала женщине на некоторое время перестать считать мужа монстром, и уделить ему внимания, более дружелюбного.
И, может быть, все станет гораздо проще. sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #278
>
Ириша
сообщение 25.3.2010, 10:45
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 121

Регистрация: 18.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1800
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Спасибо, барышни. Видимо, Вы правы. Я эту женщину лично не знаю, только на сайте преиодически "встрачаю". Совет дать, чтобы она стала относится к мужу более ласково давать не буду, т.к. считаю нецелесообразным в данном случае. Я так поняла, что она не совета просила, а так, "делилась наболевшим". Т.е. она не будет прислушиваться, придумала себе игру в жертву и будет упиваться ею. Жаль детей, конечно. Я тоже на эмоциях сюда написала, потому, что меня зацепило, что он на ребенка плохими словами обзывается. Меня вообще возмущает насилие над детьми. К сожалению, без корректировки поведения взрослых, ребенку помочь невозможно ac.gif .
Цитата(MiRar @ 25.03.2010, 10:10) *
Женщина видела характер будущего мужа

Знаешь, MiRar, может, конечно я "слепая" была, когда со своим будущим мужем встречалась, но я не замечала многого, хоть и не влюблена была. Это был милый, вежливый, обходительный мужчина. Который в течение полугода до брака спокойно (по крайней мере внешне) относился к тому, что я пью спиртные напитки, курю, по вечерам уезжаю "тусить", не очень - то поддерживаю порядок в доме (ну, нормально я себя в бардаке чувствую biggrin.gif ) . Зато все кардинально изменилось в день свадьбы, как только печать поставили. Мне было заявлено, что я уже достаточно выпила шампанского и пора завязывать с этим, что курение его раздражает и чтобы я не только в его присутствии не смела курить, а вообще бросила. Что-то делать по дому мне вообще расхотелось, потому что по его словам "у меня руки из жопы растут". И встречаться с друзьями мне нельзя, т.к. они ему не понравились. Дошло до того, что мне было объявлено, что я должна спрашивать у него разрешения выйти из дома. Он не восточный мужчина, а повадки ой как похожи bs.gif .
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #279
>
blagovesta
сообщение 25.3.2010, 12:16
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(МАРЬЯ @ 24.03.2010, 14:44) *
Внешне я хотела успеха для своей работы,я старалась для рабочих,для клиентов и начальства.Мне очень хотелось,чтобы все были довольны,о себе я не думала вообще.Копаясь уже после увольнения в своей душе,я подумала,что скорей всего,я хотела признания,восхищения,чтобы меня хвалили и клиенты и рабочие и начальство.


Дорогие мои девочки! Вы все забываете, что мы работаем на духовно-эзотерическом форуме в разделе "Духовная психология", которая отличается от обычной психологии тем, что мы пытаемся найти причины ситуации на уровне кармы и Вселенских законов. И прежде всего, любая ситуация нами должна рассматриваться не как осуждение другой стороны, а как понимание, что в нас работает не так, почему со мной такое происходит и что во мне такое сработало, что человек начал так ко мне относиться.

Маша, прежде всего вы работали , ожидая оценки со стороны окружения, ждали плодов своего труда и как только ваши ожидания не оправдались вы ушли в другую крайность - начали обижаться (любая обида- это нереализованная потребность) . Мне кажется, у вас болезненная зависимость от других людей. Это происходит по причине низкой самоценности или по-другому у вас нарушено восприятия самой себя. Если вы знаете , какая вы внутри хорошая, трудолюбивая , то зачем вам так уж важно знать, как вас оценят другие! У вас теряется почва под ногами, если вы понимаете, что с вами обошлись не так, как вы ожидали.
Самая главная драгоценность, которую нам дала природа - это ощущение энергии жизни, которое заключается во фразе "Я ЕСМЬ!" или "Я ЕСТЬ, ГОСПОДИ!", это чувство внутреннего благополучия, которое зарождается ещё в утробе матери, и даже приносится из прошлой жизни. Достаточно посмотреть на ребёнка, как он встречает день - улыбкой или плачем - и можно сказать о его благополучии, так и у вас - как вы с утра просыпаетесь, много ли раз улыбаетесь этому миру?

Продолжение следует.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #280
>
Зина
сообщение 25.3.2010, 12:49
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 79

Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 2086
Спасибо сказали: 17 раз(а)



Цитата(Olga-2009 @ 24.03.2010, 18:37) *
Зина,меня прямо задел ваш пост.Я понимаю,что никто не просил,но я не умею по другому,если работать значит работать со всей отдачей и любовью,только тогда можно увидеть результат.И я надеюсь,что
негативный опыт не заставит меня изменить свое мнение,собственно почему я и пишу.И потом таким ли вы были хорошим работодателем если от вас ушли люди,
как говорится от добра добра не ищут.

Работодатель всегда плохой, со стороны работника, только отдавая себя на работе полностью, ваши родные не получают дома того тепла, кот. предназначено им, вы полностью выжались на работе... стоит это свечь? Я согласна, что делом надо заниматься скурпулёзно, или не заниматься им вообще, но не гореть на работе... А по-поводу работников ушедших...так денежки им очень нужны стали, вот и ушли, прихватив, я думаю не в руководителе дело.. вас проверяли каждую секунду, а я доверяла уж слишком, кто из нас виноват...думаю обе, вы - потому что видите смысл только в работе, и я по-той же причине+доверие... Вам обидно, что вас не ценили, ценили, только вы отдавая очень требовательны и к окружающим..вот в этом и проблема
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


34 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияЭкспресс Вопрос
Для вопросов, результат по которым будет известен в течении 10 дней
1072 Swan 143213 24.11.2022, 16:19 Посл. сообщение: Митяй
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25251 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok
Нет новых ВАЖНО: Срочный вопрос, ответ на который узнаем в ближайшие 3дня
359 selenalic 65115 15.01.2020, 11:50 Посл. сообщение: интересно
Закрыта Акция - Ваш Вопрос, Мой Ответ!
прогнозы на ближайшее время
170 Swan 21761 15.06.2016, 12:21 Посл. сообщение: Малиновая
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияКак правильно сформулировать вопрос?
30 Swan 33755 11.05.2016, 15:16 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Отвечаю На Вопрос:" Почему Я До Сих Пор Не Замужем?"
125 ALINANIK 48878 05.12.2012, 16:21 Посл. сообщение: ALINANIK
Нет новых Акция "вопрос-ответ"
Бесплатная акция в честь моего дня рождения ))))
201 ученица Оля 27198 11.09.2011, 22:01 Посл. сообщение: lana8

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 28.03.2024, 14:17