IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вопрос к психологу., пишите, постараемся вам помочь


> Сообщение #621
>
Anabella
сообщение 16.8.2019, 15:21
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 16.8.2019, 13:51) *
Anabella
Марина, вы занимаетесь обобщение) Каждый отвечает за себя, я только себе задаю вопросы - какие уроки я прохожу с этим человеком, что я могу сделать хорошего в сегодняшнем дне и т.д.
А что за всех говорить. Нас много и мы разные. И высокодуховные, и бездуховные, любящие и ненавидящие, но для чего-то мы все собрались на этой земле. И если мы своим примером и своими поступками, кому -то сможете помочь, то и радостно становится.
Пока в вас сидит большой критик) Но это тоже великий путь.


Я- бунтарь по натуре(улыбка) Да ,я люблю анализировать, а для этого обобщение необходимо. А я задаю вопросы внутреннему собеседнику, о котором писал в своей книге психотерапевт В. Леви еще. Иногда мы даже ссоримся! Вот как не изведано подсознание !... Получается ,что я - не совсем одна... dk.gif Но хочется обыкновенного человеческого тепла. Я была рада, встретив свою бывшую соклассницу- филолога. Думала, мы вновь подружимся. Но она оказалась слишком религиозна для меня. Например, Т. была в ужасе от греховных карт Ленорман.... Она почти перестала быть светским человеком, начав преподавать в семинарии. Быстро там перековывают.
С другой стороны, я не могу сказать, что этот человек милосерден. Да, это отступление.
Люди встречались мне всякие. На сайтах знакомств много аферистов. К счастью, видимо нет НАСТОЯЩИХ, которые могут причинить большое зло.
Надеюсь, что я смогла помочь хорошим людям. Не считая того, что я делала, как врач .Пример с меня брать не всегда надо. А иногда можно и взять! ab.gif
Критик? Я все хочу понять и разложить по полочкам.
Сейчас я прошлась по улице, зашла в магазин за продуктами , как-то лучше стало. Я не могу осознать ,почему у меня на душе так тяжело... Нужен интерес, созидание, творчество. Его нет. Говорю себе прописные истины, что в жизни намного больше периодов серых. И что я смогу принять свою теперешнюю позицию.

CПАСИБО за диалог! smile34.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #622
>
blagovesta
сообщение 16.8.2019, 15:54
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Anabella @ 16.08.2019, 15:21) *
Я- бунтарь по натуре(улыбка)

Вот и взбунтуйтесь) Топните ногой ,закричите на саму себя. Дайте своей душе адреналин!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #623
>
Anabella
сообщение 17.8.2019, 5:09
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Цитата(Anabella @ 16.8.2019, 16:21) *
Я- бунтарь по натуре(улыбка) Да ,я люблю анализировать, а для этого обобщение необходимо. А я задаю вопросы внутреннему собеседнику, о котором писал в своей книге психотерапевт В. Леви еще. Иногда мы даже ссоримся! Вот как не изведано подсознание !... Получается ,что я - не совсем одна... dk.gif Но хочется обыкновенного человеческого тепла. Я была рада, встретив свою бывшую соклассницу- филолога. Думала, мы вновь подружимся. Но она оказалась слишком религиозна для меня. Например, Т. была в ужасе от греховных карт Ленорман.... Она почти перестала быть светским человеком, начав преподавать в семинарии. Быстро там перековывают.
С другой стороны, я не могу сказать, что этот человек милосерден. Да, это отступление.
Люди встречались мне всякие. На сайтах знакомств много аферистов. К счастью, видимо нет НАСТОЯЩИХ, которые могут причинить большое зло.
Надеюсь, что я смогла помочь хорошим людям. Не считая того, что я делала, как врач .Пример с меня брать не всегда надо. А иногда можно и взять! ab.gif
Критик? Я все хочу понять и разложить по полочкам.
Сейчас я прошлась по улице, зашла в магазин за продуктами , как-то лучше стало. Я не могу осознать ,почему у меня на душе так тяжело... Нужен интерес, созидание, творчество. Его нет. Говорю себе прописные истины, что в жизни намного больше периодов серых. И что я смогу принять свою теперешнюю позицию.

CПАСИБО за диалог! smile34.gif

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #624
>
Anabella
сообщение 17.8.2019, 5:30
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Больше бы норадреналина! В конце концов, придет адаптация к ситуации. Я очень хотела бы быстрее внутренне смириться, принять ее изменения и продолжать жить спокойно, более или менее.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #625
>
Anabella
сообщение 17.8.2019, 5:36
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Цитата(Anabella @ 17.8.2019, 6:30) *
Больше бы норадреналина! В конце концов, придет адаптация к ситуации. Я очень хотела бы быстрее внутренне смириться, принять ее изменения и продолжать жить спокойно, более или менее.



Я думаю, что не уроки мы проходим . Ведь урок это- тест .Получил плохой результат, и тебя вернули к исходному, возьми свое обратно и больше так не делай. Я думаю, жизнь наказывает нас за ошибки.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #626
>
Anabella
сообщение 17.8.2019, 5:46
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Все мы бываем глупыми и творим иногда таковое, что не исправить. Вот так жизнь меняет свое русло, и приходят новые условия существования.

А еще.. ,в каждом человеке заложена программа от начала жизни до ее окончания. Как только родились, мы начинаем физически меняться- стареть. Прочитала я в одной книге давно, что жизнь - это дорога, которая сужается .... Я себя представляла в 17 л ,перед выпускным в школе, стоящей на широкой гладкой дороге, лето, и все залито солнцем, и я смеюсь... В той книге было написано, что постепенно остается самое важное, а потом уже- самое необходимое...
Т. е. мы теряем ,и должны быть к этому готовы. Но чаще, не готовы. Отсюда и депрессии и пр.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #627
> Гость_Гость_Anabella_*_*
сообщение 17.8.2019, 8:28
>
 
No Avatar




Гости







Цитата(blagovesta @ 16.8.2019, 10:54) *
Вот и взбунтуйтесь) Топните ногой ,закричите на саму себя. Дайте своей душе адреналин!


Адреналина много. Ведь стресс- это необязательно гнев .

У нас в доме большая слышимость. Если закричать, многие услышат, даже через двери ,на улице также. Дом - старый уже.
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #628
>
blagovesta
сообщение 17.8.2019, 9:21
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Anabella
Марина, вы много знаете и про жизнь и про себя, так что остаётся только всё систематизировать и шагать дальше.
Выберете самое важное, что вам необходимо на текущем этапе, идите к этой цели. И так постепенно найдёте саму себя.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #629
>
Anabella
сообщение 17.8.2019, 10:22
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 17.8.2019, 10:21) *
Anabella
Марина, вы много знаете и про жизнь и про себя, так что остаётся только всё систематизировать и шагать дальше.
Выберете самое важное, что вам необходимо на текущем этапе, идите к этой цели. И так постепенно найдёте саму себя.


В какой-то сфере жизни я разбираюсь В другой-нет Свою жизнь я сейчас вспоминаю, начиная с дет. сада, праздничных елок и новогодних вечеринок, которые устраивали мои родители для меня и моих друзей. Как папа одевал костюм Деда Мороза... А как готовились к Новому году! Надо было именно *достать* пихту ,венгерские яблоки - ящик ,мандарины, зеленый горошек, майонез для оливье. Детство мое было очень хорошим!

Я действительно думаю сегодня, что надо сделать сначала...

Спасибо за Ваше участие!!!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #630
> Гость_Гость_*
сообщение 21.8.2019, 5:21
>
 
No Avatar




Гости







Дорогая,Blagovesta,

Я очень благодарна Вам за письма! Надо учиться любить жизнь и быть благодарной за то ,что дано.
Вы правы, что концентрироваться на одной теме не надо . Это показала мне и моя практика.

Нравится Ваш форум. Вы - очень добрая Хозяйка. Всегда приятно встречать хороших людей на своем пути. Пожелала бы форумчанам побольше активности и помощи новичкам. bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #631
>
Anabella
сообщение 2.9.2019, 6:18
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Blagovesta, здравствуйте! Читаю свое первое письмо к Вам и сравниваю состояние сейчас. Того отчаяния нет. Прошлого не вернешь. Жаль ,что совершала ошибки, и они очень повлияли на мою жизнь. Есть тревога за будущее и желание заглянуть, что ждет и сколько лет мне отпущено Свыше .Стараюсь жить одним днем и планировать на *сегодня*.

Создалась для меня ситуация , в которой я не определилась ,что мне нужно, Да и возможностей совсем немного. Но появились противоречия . С одной стороны- одиноко, нет тепла. С другой стороны, не уверена ,что я смогла бы жить на постоянной основе с кем-то. Сформировались свои привычки. И не всегда жизнь вдвоем приносит тепло, душевный уют. В раздумьях сейчас.

Спасибо Вам за доброту!

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #632
>
Anabella
сообщение 3.9.2019, 8:01
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Цитата(Anabella @ 2.9.2019, 7:18) *
Blagovesta, здравствуйте! Читаю свое первое письмо к Вам и сравниваю состояние сейчас. Того отчаяния нет. Прошлого не вернешь. Жаль ,что совершала ошибки, и они очень повлияли на мою жизнь. Есть тревога за будущее и желание заглянуть, что ждет и сколько лет мне отпущено Свыше .Стараюсь жить одним днем и планировать на *сегодня*.

Создалась для меня ситуация , в которой я не определилась ,что мне нужно, Да и возможностей совсем немного. Но появились противоречия . С одной стороны- одиноко, нет тепла. С другой стороны, не уверена ,что я смогла бы жить на постоянной основе с кем-то. Сформировались свои привычки. И не всегда жизнь вдвоем приносит тепло, душевный уют. В раздумьях сейчас.

Спасибо Вам за доброту!


PS 3 сентября... Просто живу сейчас. Смотрю на природу, людей. Делаю необходимое по дому, смотрю ТВ, разговариваю по телефону, со знакомыми на улице. В квартире не замыкаюсь, выхожу каждый день, смотрю, что нового вокруг...
Как я писала, мне не с кем общаться из соседей. Зеркалят они меня? У меня была сделана ошибка, но мне было не до вопросов в то время, было тяжело с мамой, и я думала о нашей семье . Они думали о своем, ничего не учитывая. В итоге, я не поддалась на их давление( я бы назвала это бытовым хулиганством, хамством). Соседи(несколько человек) остались ни с чем. Но я и при своем. Я с ними не общалась и прежде. Но я предпочитала жить в мире. Сейчас мы - соседи, которые не могут обратиться друг к другу в случае чего. Какая-то элементарная помощь. Мне - то они показали себя . А то, что я - человек не манипулируемый, я знаю.Психолог рекомендовал поставить*стену*. Я ее поставила, обособилась.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #633
>
blagovesta
сообщение 3.9.2019, 9:23
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Anabella @ 03.09.2019, 8:01) *
Психолог рекомендовал поставить*стену*. Я ее поставила, обособилась.

Марина, в своей работе с клиентами я делаю уклон на работу с блоками, установками, то есть над тем негативом, который вы так культивируете и "лелеете". Если у вас вокруг столько неблагополучия, то это ведь не ОНИ виноваты, а вы притянули в свою жизнь эти ситуации для работы над собой, для личностного роста.
Рекомендую начать изучать карты Таро, которые очень хорошо трактуют наши каждодневные уроки, дают советы, как быть дальше.
А так что толку говорить о том , что плохо, жалеть себя. Если это есть, то он уже никуда не денется, не создавайте в себе такую вот мусорку из осуждений, обид Разбирайтесь с эти и будьте выше этого.
Как только вы снимете претензии к тем, кто вас обидел, не так повёл, как вы ожидали, то энергия освободится и жизнь ваша заиграет другими красками.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #634
>
Anabella
сообщение 3.9.2019, 10:10
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 3.9.2019, 10:23) *
Марина, в своей работе с клиентами я делаю уклон на работу с блоками, установками, то есть над тем негативом, который вы так культивируете и "лелеете". Если у вас вокруг столько неблагополучия, то это ведь не ОНИ виноваты, а вы притянули в свою жизнь эти ситуации для работы над собой, для личностного роста.
Рекомендую начать изучать карты Таро, которые очень хорошо трактуют наши каждодневные уроки, дают советы, как быть дальше.
А так что толку говорить о том , что плохо, жалеть себя. Если это есть, то он уже никуда не денется, не создавайте в себе такую вот мусорку из осуждений, обид Разбирайтесь с эти и будьте выше этого.
Как только вы снимете претензии к тем, кто вас обидел, не так повёл, как вы ожидали, то энергия освободится и жизнь ваша заиграет другими красками.


Сейчас мы просто не касаемся друг друга ,и в этом большая доля моей заслуги. Нет, я не концентрируюсь на соседях сейчас .Это был период, давно ,когда они мешали жить. Я думала тогда, что с ними делать. Обиды переходят в нейтрал. Я постаралась о них забыть. И знаете, мы ,действительно, почти не видим друг друга.

Если смотреть со стороны, моя жизнь сейчас - обыкновенная . Просто было намного лучше прежде. И я еще не смирилась полностью с тем, что ушло.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #635
>
blagovesta
сообщение 3.9.2019, 11:15
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Anabella @ 03.09.2019, 10:10) *
Если смотреть со стороны, моя жизнь сейчас - обыкновенная . Просто было намного лучше прежде. И я еще не смирилась полностью с тем, что ушло.

"Величайшее несчастье - быть счастливым в прошлом" Боэций.

Конечно, в прошлом и здоровье было лучше и близкие были рядом, но жизнь поэтапная штука, один сезон сменяется другим. Так что нужно жизнь и извлекать радость из мелочей, которые нас окружают.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #636
>
Anabella
сообщение 3.9.2019, 15:31
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 3.9.2019, 12:15) *
"Величайшее несчастье - быть счастливым в прошлом" Боэций.

Конечно, в прошлом и здоровье было лучше и близкие были рядом, но жизнь поэтапная штука, один сезон сменяется другим. Так что нужно жизнь и извлекать радость из мелочей, которые нас окружают.


Откуда же это?*Если сны красивей жизни стали, значит, жизнь осталась позади*.

Да, в жизни один период сменяется другим. Что и как будет далее, увидим. К сожалению, я не была внимательна к мелочам. Ждала праздников, они приходили, а потом я опять считала, что не живу, а существую. Отчаивалась. Праздники приходили вновь. Вот так шла жизнь, по моим ощущениям. Конечно, тревожно мне, что я без родственников в своем городе.Но в этом пункте ничего не изменишь. И очень много воспоминаний прошлого.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #637
> Гость_ГостьAnabella_*
сообщение 4.9.2019, 6:42
>
 
No Avatar




Гости







Дорогая Blagovesta! Какие карты Таро Вы бы мне посоветовали, чтобы было понятно? Мне нравится Таро Эльфов.

Посмотрю галерею Таро!
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #638
>
blagovesta
сообщение 4.9.2019, 8:25
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Марина, на форму есть раздел Начальная школа Таро, там есть все рекомендации.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #639
>
Anabella
сообщение 4.9.2019, 10:15
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 4.9.2019, 9:25) *
Марина, на форму есть раздел Начальная школа Таро, там есть все рекомендации.


Хорошо. Спасибо.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #640
>
Anabella
сообщение 7.9.2019, 7:30
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Дорогая Blagovesta,

Вот эта фраза * На все воля Бога...* Получается, что Бог захочет, то и произойдет. Я это не понимаю.... В жизни каждого есть выбор, как идти... Мы проявляем активность, боремся. А по этой фразе получается, что следует быть пассивным. Т.е. все решает за нас Бог и идти заставляет, куда хочет ОН. Но ведь люди -не марионетки? Или это так : я решила что-то сделать, Бог не одобрил, и я не стала делать. Тоже не то... Иначе,бы мы не ошибались. Есть ли Судьба? Если есть, то это- именно поворотные пункты и встречи, которые очень влияют на жизнь.

(вопрос этот был всегда, но сейчас я прочитала Ваши мысли о страхе).

Приятных выходных ранней осени Вам! camomile.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияЭкспресс Вопрос
Для вопросов, результат по которым будет известен в течении 10 дней
1072 Swan 144727 24.11.2022, 16:19 Посл. сообщение: Митяй
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25376 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok
Нет новых ВАЖНО: Срочный вопрос, ответ на который узнаем в ближайшие 3дня
359 selenalic 65285 15.01.2020, 11:50 Посл. сообщение: интересно
Закрыта Акция - Ваш Вопрос, Мой Ответ!
прогнозы на ближайшее время
170 Swan 21886 15.06.2016, 12:21 Посл. сообщение: Малиновая
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияКак правильно сформулировать вопрос?
30 Swan 33810 11.05.2016, 15:16 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Отвечаю На Вопрос:" Почему Я До Сих Пор Не Замужем?"
125 ALINANIK 49015 05.12.2012, 16:21 Посл. сообщение: ALINANIK
Нет новых Акция "вопрос-ответ"
Бесплатная акция в честь моего дня рождения ))))
201 ученица Оля 27323 11.09.2011, 22:01 Посл. сообщение: lana8

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 26.04.2024, 19:41