IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
34 страниц V  « < 31 32 33 34 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вопрос к психологу., пишите, постараемся вам помочь


> Сообщение #641
>
Anabella
сообщение 7.9.2019, 7:43
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Прочитала свои первые два письма опять. Смотрю со стороны... Мне всегда нравилась психотерапия, и я вижу много признаков депрессии по этим письмам . Я думала о смене специализации давно. Но не получилось это сделать.Знакомые часто делились со мной, и я говорила свое мнение. Вот так и бывает *сапожник без сапог* . А ведь столько прочитано книг В. Леви. И есть любимая *Не опоздайте на свидание с собой*.

Думаю, что самое важное для меня на этот период - планировать один день, не морочить голову будущим. И еще отпустить ситуацию. Отдохнуть, как и сказали Ангелы.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #642
>
Anabella
сообщение 7.9.2019, 8:12
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Цитата(Anabella @ 7.9.2019, 8:43) *
Прочитала свои первые два письма опять. Смотрю со стороны... Мне всегда нравилась психотерапия, и я вижу много признаков депрессии по этим письмам . Я думала о смене специализации давно. Но не получилось это сделать.Знакомые часто делились со мной, и я говорила свое мнение. Вот так и бывает *сапожник без сапог* . А ведь столько прочитано книг В. Леви. И есть любимая *Не опоздайте на свидание с собой*.

Думаю, что самое важное для меня на этот период - планировать один день, не морочить голову будущим. И еще отпустить ситуацию. Отдохнуть, как и сказали Ангелы.


На раскладе Путь у меня итогом падает Якорь. А вот в планах Гроб - ничего планировать сейчас не получится. И не надо, по- видимому.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #643
>
Anabella
сообщение 7.9.2019, 10:16
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Цитата(Anabella @ 7.9.2019, 9:12) *
На раскладе Путь у меня итогом падает Якорь. А вот в планах Гроб - ничего планировать сейчас не получится. И не надо, по- видимому.

Посмотрела Якорь, как совет- успокоиться на достигнутом. Я и сама чувствую, что какая-то активность в действиях сейчас не нужна.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #644
> Гость_Гость_Anabella_*_*
сообщение 11.9.2019, 15:51
>
 
No Avatar




Гости







Цитата(Anabella @ 7.9.2019, 2:30) *
Дорогая Blagovesta,

Вот эта фраза * На все воля Бога...* Получается, что Бог захочет, то и произойдет. Я это не понимаю.... В жизни каждого есть выбор, как идти... Мы проявляем активность, боремся. А по этой фразе получается, что следует быть пассивным. Т.е. все решает за нас Бог и идти заставляет, куда хочет ОН. Но ведь люди -не марионетки? Или это так : я решила что-то сделать, Бог не одобрил, и я не стала делать. Тоже не то... Иначе,бы мы не ошибались. Есть ли Судьба? Если есть, то это- именно поворотные пункты и встречи, которые очень влияют на жизнь.

(вопрос этот был всегда, но сейчас я прочитала Ваши мысли о страхе).

Приятных выходных ранней осени Вам! camomile.gif



Прочитала , что Бог помогает, когда это (дело?) выше человеческих сил. В очень тяжелые ситуации Бог несет человека на руках.
Интересными были слова, что молитва не может изменит волю Бога, но может изменить молящего.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #645
>
Anabella
сообщение 18.9.2019, 9:15
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Дорогая Blagovesta,

Спасибо за такие важные и интересные темы на форуме . Я нашла много для себя. Практикую в жизни. Сейчас энергии прибавилось. Жизнь так уныло не выглядит .Я нахожу пункты ,что жить одной не так уж плохо. Есть и плюсы. Но не хватает человеческого тепла, душевных разговоров. На улице обращаю внимание на людей. Конечно, у всех свои заботы. И есть люди, явно несчастные. Да, в сравнении, я в порядке ....


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #646
>
бусинка
сообщение 30.9.2019, 10:15
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1674

Регистрация: 12.2.2010
Из: Украина_ЕЛЕНА
Пользователь №: 1915
Спасибо сказали: 1134 раз(а)



Цитата(Anabella @ 14.08.2019, 12:23) *
Я понимаю ,что у меня кризис опять .Прошлая осень была тяжелой, но тогда я начала переписки заново. Это меня вывело именно из кризиса.Это просто эмоциональная привязка. Помните Акции к Н году? Мария Счастливая сказала правильно .Были поверхностные переписки, куча вранья с одной стороны, я устала от этого и решила отойти. С другой стороны - это непросто, потому что многие годы моей жизни были связаны с заграницей, где я даже побывала замужем... недолго(давно уже). То были другие годы. Было больше честности с обеих сторон. Сейчас - игра, обман, в основном. Я думала, что я - уже возрастная ,поэтому потеряла статус. Нет, у женщин, значительно моложе, то же самое. Кто я в этом Мире? Да, песчинка конечно. А какое место у песчинки? Я свое не поняла...


Добрый день Марина, ваше обращение было публичным, поэтому выскажу и свое мнение.
Я прочитала все ваши посты. Да, вы правы, прошлое формирует наше будущее, а живем и осознаем мы все лишь в краткий миг, который называется настоящим.
Чтобы разобраться в вашей ситуации, надо анализировать прошлое, что вы делали, а самое главное как относились к поступкам своим и чужим, так сказать проживали как. В этом вам разбираться и только вам.
По вашим рассказам о жизни, красной нитью проходит тоска, грусть, разочарование, но и где-то даже злость...не обижайтесь, но это есть. Много фраз у вас о том, что просите, ждете, хотите, а не приходит, не сбывается. Не дают значит не надо оно вам, перед вами другие цели поставлены, а вы их не ищете. Не дают - это значит надо действовать, решать, искать, короче что-то делать САМОЙ!
Легче всего впасть в уныние и плыть по течению, принять образ жертвы и нести свой крест, кряхтя и охая.
Трудно, но вполне возможно, работая над собой каждый день, вытаскивать себя за волосы из серой ямы в которую, в принципе вы погрузились сами.
Я знаю, о чем пишу, у меня тоже был в жизни долгий период, когда я была в "образе" жертвы))) это так удобно, на все есть отговорка, что ты неудачница по жизни, меня никто не любит и никому я не нужна...)
Вы не любите себя. А человека который себя не любит, не любит никто. Постарайтесь, чтобы ваше одиночество не стало вашим тяжелым камнем в жизни, а стало свободой. Тогда и любовь появиться и людей начнете притягивать. Ведь подобное притягивает подобное). Подумайте над этим... Тоже вам книгу посоветую ОШО "Любовь Свобода Одиночество", меня затронуло. Не знаю как вам, ищите те книги, которые отзываются в вашей душе, значит именно ОНО, то что надо именно для вас.
Надо понять, что у каждого путь свой, мы выбирали его перед рождением и значит он такой нам необходим. Ищите его, отбрасывайте все умершее, прошлое,серое и унылое. Будьте открыты будущему, светлому, веселому, радостному.
Сейчас, при наших коммуникациях, технологическом развитии, обилии информации и доступности какой не было еще 20 лет назад, надо очень потрудиться, чтобы жизнь не была интересной, насыщенной и радостной!


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #647
>
Anabella
сообщение 1.10.2019, 10:05
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Цитата(бусинка @ 30.9.2019, 11:15) *
Добрый день Марина, ваше обращение было публичным, поэтому выскажу и свое мнение.
Я прочитала все ваши посты. Да, вы правы, прошлое формирует наше будущее, а живем и осознаем мы все лишь в краткий миг, который называется настоящим.
Чтобы разобраться в вашей ситуации, надо анализировать прошлое, что вы делали, а самое главное как относились к поступкам своим и чужим, так сказать проживали как. В этом вам разбираться и только вам.
По вашим рассказам о жизни, красной нитью проходит тоска, грусть, разочарование, но и где-то даже злость...не обижайтесь, но это есть. Много фраз у вас о том, что просите, ждете, хотите, а не приходит, не сбывается. Не дают значит не надо оно вам, перед вами другие цели поставлены, а вы их не ищете. Не дают - это значит надо действовать, решать, искать, короче что-то делать САМОЙ!
Легче всего впасть в уныние и плыть по течению, принять образ жертвы и нести свой крест, кряхтя и охая.
Трудно, но вполне возможно, работая над собой каждый день, вытаскивать себя за волосы из серой ямы в которую, в принципе вы погрузились сами.
Я знаю, о чем пишу, у меня тоже был в жизни долгий период, когда я была в "образе" жертвы))) это так удобно, на все есть отговорка, что ты неудачница по жизни, меня никто не любит и никому я не нужна...)
Вы не любите себя. А человека который себя не любит, не любит никто. Постарайтесь, чтобы ваше одиночество не стало вашим тяжелым камнем в жизни, а стало свободой. Тогда и любовь появиться и людей начнете притягивать. Ведь подобное притягивает подобное). Подумайте над этим... Тоже вам книгу посоветую ОШО "Любовь Свобода Одиночество", меня затронуло. Не знаю как вам, ищите те книги, которые отзываются в вашей душе, значит именно ОНО, то что надо именно для вас.
Надо понять, что у каждого путь свой, мы выбирали его перед рождением и значит он такой нам необходим. Ищите его, отбрасывайте все умершее, прошлое,серое и унылое. Будьте открыты будущему, светлому, веселому, радостному.
Сейчас, при наших коммуникациях, технологическом развитии, обилии информации и доступности какой не было еще 20 лет назад, надо очень потрудиться, чтобы жизнь не была интересной, насыщенной и радостной!

Дорогая Бусинка ! Спасибо за письмо -ответ. Я сейчас ушла от того периода. В прошлом есть моя вина, есть и неосознанная тогда, т.к. я не смогла понять ситуацию .Жертвой я себя не чувствовала, но была обида, досада и ощущение несправедливости. Периоды кризисов у меня бывали в жизни ,я из них выходила, к счастью. Не соглашусь с Вами ,что меня никто не любит, и я никого не люблю. Людей, к кому я открыта ,немного просто. И много мне не надо. Возможно, ли чтобы меня никто не любил? Нет. Я ведь не отщепенец. Я сама избирательна в общении. С кем возможно сейчас, мне неинтересно, или мало интересно. Пусть бы был один человек ,но такой, к которому бы потянулась душа( это может быть женщина). Соц сети никогда не заменят человека в реальности .То письмо я писала в очень плохом настроении. Конечно, в течение жизни я получала небесные дары. Со стороны я выглядела счастливой для многих. И мне надо было ценить то, что было положительного в прошлые годы, а я относилась к этому обыденно, что так просто должно быть. Сейчас я вижу в этом огромную ошибку.
Не так часто я просила . Для этого нужно особое состояние. И я неправильно формулировала просьбы- не короткие, а длинные, как повествования. Я расстраивалась больше, что не получается. Да, пути своего я не поняла. А с другой стороны, может быть, я уже все сделала .И через кризис должна просто продолжать жизнь, с ее повседневными заботами и интересами.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #648
>
Anabella
сообщение 1.10.2019, 10:11
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Бусинка, я не согласна, что легче принять роль жертвы и нести этот крест. Большинство людей стараются выкарабкаться. И у них получается. А у кого не получилось... Те - алкоголики, наркоманы, деградирующие люди... Искать таких долго не надо. Много среди артистической среды .А человек ,психически здоровый, стремится тот крест сбросить. Очень уж тяжело для самого охать и стенать, это -очень больно. Поэтому человек думает, что предпринять дальше, чтобы избавиться от такого состояния. bs.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #649
>
бусинка
сообщение 1.10.2019, 11:17
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1674

Регистрация: 12.2.2010
Из: Украина_ЕЛЕНА
Пользователь №: 1915
Спасибо сказали: 1134 раз(а)



Цитата(Anabella @ 01.10.2019, 10:05) *
В прошлом есть моя вина, есть и неосознанная тогда, т.к. я не смогла понять ситуацию .Жертвой я себя не чувствовала, но была обида, досада и ощущение несправедливости.


Вы меня не понимаете.
Вот немного только обращу внимание на ваши же слова.

У вас есть ВИНА. Вы сами себя ею наградили. Все отрицательные эмоции необходимо разбирать и прорабатывать, чтобы понять и чтобы они ушли. Не разберетесь и не поймете суть, появятся болезни. Как таковых болезней в этом мире нет вообще, любая болезнь это неправильно отработанная человеком ситуация или к себе, или к окружению.

Была обида, досада и ощущение несправедливости- что же это, если не жертва?
Каковы были ваши поступки и реакция на это?

Цитата(Anabella @ 01.10.2019, 10:05) *
Не соглашусь с Вами ,что меня никто не любит, и я никого не люблю. Людей, к кому я открыта ,немного просто. И много мне не надо. Возможно, ли чтобы меня никто не любил? Нет. Я ведь не отщепенец.


Я о другой любви. Вы себя любите, вы себя принимаете безусловно, как вы проявляете свою любовь к себе?
Отщепенцы тут не при чем.

Цитата(Anabella @ 01.10.2019, 10:05) *
И я неправильно формулировала просьбы- не короткие, а длинные, как повествования. Я расстраивалась больше, что не получается.


Вы правда думаете, что причина только в этом??)

Цитата(Anabella @ 01.10.2019, 10:05) *
Да, пути своего я не поняла. А с другой стороны, может быть, я уже все сделала .


У вас есть какая-нибудь мечта (ну реальная естественно), то что вы хотели всегда, но так и не сделали? куда вас тянуло, а вы не пришли, не попробовали?
Если такое есть, то у вас еще много всего впереди, что интересно для вас, а это и есть ваш путь!

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #650
>
Anabella
сообщение 1.10.2019, 14:03
>
 
No Avatar

Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580

Регистрация: 15.4.2017
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7286
Спасибо сказали: 273 раз(а)



Цитата(бусинка @ 1.10.2019, 12:17) *
Вы меня не понимаете.
Вот немного только обращу внимание на ваши же слова.

У вас есть ВИНА. Вы сами себя ею наградили. Все отрицательные эмоции необходимо разбирать и прорабатывать, чтобы понять и чтобы они ушли. Не разберетесь и не поймете суть, появятся болезни. Как таковых болезней в этом мире нет вообще, любая болезнь это неправильно отработанная человеком ситуация или к себе, или к окружению.

Была обида, досада и ощущение несправедливости- что же это, если не жертва?
Каковы были ваши поступки и реакция на это?



Я о другой любви. Вы себя любите, вы себя принимаете безусловно, как вы проявляете свою любовь к себе?
Отщепенцы тут не при чем.




Вы правда думаете, что причина только в этом??)



У вас есть какая-нибудь мечта (ну реальная естественно), то что вы хотели всегда, но так и не сделали? куда вас тянуло, а вы не пришли, не попробовали?
Если такое есть, то у вас еще много всего впереди, что интересно для вас, а это и есть ваш путь!

Бусинка ,у нас разное мышление . В чем-то я согласна с Вами, в чем-то нет. Жертва воспринимается мною, как нечто ,почти фатальное. Так мы все будем жертвами, потому что те чувства испытывали, или испытывают, все люди . Вопрос, как я проявляю свою любовь в себе, вызвал улыбку... Давайте этого не касаться. У меня житейское понимание любви к себе. Это - уважение ,прежде всего .
Причина, конечно, не только в этом, что я неправильно обращалась к иконе .Не планировалось Свыше мне дать то самое. Иногда я, спустя время, понимала, что просила ненужное.
Реальной мечты у меня нет. Это- невозможное сейчас.
Но мы тут уже форум создали! Это страница Blagovesta. Что касается меня, то написано было в августе, сейчас не то положение. Поэтому уже нет желания обсуждать. bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #651
>
blagovesta
сообщение 1.10.2019, 15:40
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Anabella @ 01.10.2019, 14:03) *
Но мы тут уже форум создали! Это страница Blagovesta. Что касается меня, то написано было в августе, сейчас не то положение. Поэтому уже нет желания обсуждать.

Марина, на этой странице могут все присоединиться к обсуждению, это же очень интересно с разных сторон просмотреть проблему, ситуацию и т.д Во всех высказываниях всегда найдётся рациональное зерно.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #652
> Гость_Гость_Anabella_*_*
сообщение 1.10.2019, 16:42
>
 
No Avatar




Гости







Цитата(blagovesta @ 1.10.2019, 10:40) *
Марина, на этой странице могут все присоединиться к обсуждению, это же очень интересно с разных сторон просмотреть проблему, ситуацию и т.д Во всех высказываниях всегда найдётся рациональное зерно.


Но мы говорили об этом с Вами .И очень многое обсудили, насколько возможно при таком общении. Вы мне помогли. Сейчас уже интересно было бы прочитать именно свои мысли, наработки. Ведь каждый думает о том, что прочитал, и делает выводы ...
Я посчитала вопрос о любви к себе некорректным. А мечты? - Это родом из детства... Сейчас есть желания. Я так думаю ,что среди бизнесменов средней руки нет мечтателей .Они относятся к достижению по-другому. Помните, как дед- щукарь мечтал? Мог ли он придти к своим мечтам? Нет, конечно.
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #653
> Гость_Гость_*
сообщение 1.10.2019, 16:54
>
 
No Avatar




Гости







Я думаю ,что мечты вредят в жизни. Говорят;*Мечтать -не вредно*. db.gif Ой - ой, а так ли?По- моему, должны быть ,обоснованные желания... Чем раньше человек определится и поймет, что ему нужно, тем лучше для него. Конечно, здесь велика роль родителей.
Относительно личной жизни... Например о знакомстве. Можно ходить в театры, кино, рестораны ,путешествовать, но не встретить своего человека, любимого, который реализуется в мужа. А можно зайти в ближайшее кафе и неожиданно встретить того самого . Здесь и прослеживается Судьба. Я интересуюсь, как и когда Судьба вмешивается .Ведь мы- не марионетки, имеем выбор...
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #654
> Гость_Гость_*
сообщение 1.10.2019, 17:04
>
 
No Avatar




Гости







И что же, что чувствую вину? Значит, способна мыслить, отличать плохое от хорошего. Совесть есть, наконец . Я не ношусь более со своей виной. Чувствовала ее перед мамой. Не раз просила прощение за эти годы. А теперь это должно уйти. У Юлии Друниной есть стихотворение ,где звучат строки:* Без ошибок не прожить на свете,коль весь век не прозябать в тиши, Только б, дочка ,шли ошибки эти не от бедности, от щедрости души...*
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #655
>
blagovesta
сообщение 1.10.2019, 17:41
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Гость_Гость_* @ 01.10.2019, 16:54) *
Я посчитала вопрос о любви к себе некорректным.

Как раз самое сложное - любить себя, любить в себе свои недостатки, несовершенства, прощать себя, анализировать себя, познавать свой мир. Это самая сложная и по сути первостепенная задача каждого из нас.
Мечта вредят жизнь только в том случае, если она однобокая и человек только на ней зациклен.
В мечты нужно вкладывать любовь, потому как если мечта не исполнится, человек не будет рвать на себе волосы, а спокойно к этому отнесётся.
Я мечтательница)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #656
>
blagovesta
сообщение 1.10.2019, 17:56
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Гость_Гость_* @ 01.10.2019, 17:04) *
И что же, что чувствую вину?

Чувство вины - деструктивная эмоция, есть вина глубокая и реальная (например, мать оставила своего ребёнка в детдоме и всю жизнь мучается - это реальная вина) . А есть надуманная вина, когда нам кажется, что мы могли бы сделать большее для человека, но не сделали, особенно, если это касается болезней. Но надо помнить, что ни один волос не упадёт с головы человека, не будь на то Воля Бога.
Хорошее средство от вины - это покаяние.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #657
> Гость_Гость_Anabella_*_*
сообщение 2.10.2019, 4:18
>
 
No Avatar




Гости







Цитата(blagovesta @ 1.10.2019, 12:56) *
Чувство вины - деструктивная эмоция, есть вина глубокая и реальная (например, мать оставила своего ребёнка в детдоме и всю жизнь мучается - это реальная вина) . А есть надуманная вина, когда нам кажется, что мы могли бы сделать большее для человека, но не сделали, особенно, если это касается болезней. Но надо помнить, что ни один волос не упадёт с головы человека, не будь на то Воля Бога.
Хорошее средство от вины - это покаяние.


1 Значит, у меня надуманная . В церковь я хожу редко ,зажечь свечу ,попросить или поблагодарить своими словами Пресвятую Богородицу. Не исповедовалась никогда. Мне не понравилось, как это происходит в православной церкви. Да и вера в священников подорвана( в общем).

2 Получается, что Бог регулирует каждый шаг?




 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #658
> Гость_Гость_Anabella_*_*
сообщение 2.10.2019, 4:28
>
 
No Avatar




Гости







Цитата(blagovesta @ 1.10.2019, 12:41) *
Как раз самое сложное - любить себя, любить в себе свои недостатки, несовершенства, прощать себя, анализировать себя, познавать свой мир. Это самая сложная и по сути первостепенная задача каждого из нас.
Мечта вредят жизнь только в том случае, если она однобокая и человек только на ней зациклен.
В мечты нужно вкладывать любовь, потому как если мечта не исполнится, человек не будет рвать на себе волосы, а спокойно к этому отнесётся.
Я мечтательница)


1 Blagovesta, в таком контексте я люблю себя

2 У меня неисполнение мечты приводило к разочарованию. А сейчас я вижу бесполезность мечтаний, для себя, по крайней мере.

3 На мой взгляд, одно из самых сложных - всегда жить в позитиве, уметь держать позитив.


 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #659
>
blagovesta
сообщение 2.10.2019, 8:39
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Гость_Гость_Anabella_*_* @ 02.10.2019, 4:28) *
1 Blagovesta, в таком контексте я люблю себя

Значит, вы счастливый человек). Я ещё только работаю над этим.
Цитата(Гость_Гость_Anabella_*_* @ 02.10.2019, 4:28) *
2 У меня неисполнение мечты приводило к разочарованию. А сейчас я вижу бесполезность мечтаний, для себя, по крайней мере.

Я и написала, что мечта не должна быть целью всей жизни, да и мечта должна быть приближена к реальности.
Все мечты без любви приводят к разочарованию.
Цитата(Гость_Гость_Anabella_*_* @ 02.10.2019, 4:28) *
3 На мой взгляд, одно из самых сложных - всегда жить в позитиве, уметь держать позитив.

В позитиве живут только те, кого мы называет блаженными. А мыслящий человек он думает, переживает, рефлексирует. Это всё нормально, если не затягивается состояние уныния на долгие годы.
Цитата(Гость_Гость_Anabella_*_* @ 02.10.2019, 4:18) *
1 Значит, у меня надуманная . В церковь я хожу редко ,зажечь свечу ,попросить или поблагодарить своими словами Пресвятую Богородицу. Не исповедовалась никогда. Мне не понравилось, как это происходит в православной церкви. Да и вера в священников подорвана( в общем).

Вот видите и с церковью у вас не сложилось. Может, не в тот храм попали. А священников так много,обязательно своего найдёте.
Цитата(Гость_Гость_Anabella_*_* @ 02.10.2019, 4:18) *
2 Получается, что Бог регулирует каждый шаг?

В эзотерике это называется Высший разум, Высшие силы. Они наблюдают, могут направить (разными знаками, символами и т.д.), но человек сам решает , как ему двигаться, прислушиваться или отвергать сигналы Свыше.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #660
> Гость_Гость_Anabella_*_*
сообщение 2.10.2019, 11:29
>
 
No Avatar




Гости







Цитата(blagovesta @ 2.10.2019, 3:39) *
Значит, вы счастливый человек). Я ещё только работаю над этим.

Я и написала, что мечта не должна быть целью всей жизни, да и мечта должна быть приближена к реальности.
Все мечты без любви приводят к разочарованию.
В позитиве живут только те, кого мы называет блаженными. А мыслящий человек он думает, переживает, рефлексирует. Это всё нормально, если не затягивается состояние уныния на долгие годы.

Вот видите и с церковью у вас не сложилось. Может, не в тот храм попали. А священников так много,обязательно своего найдёте.

В эзотерике это называется Высший разум, Высшие силы. Они наблюдают, могут направить (разными знаками, символами и т.д.), но человек сам решает , как ему двигаться, прислушиваться или отвергать сигналы Свыше.


Blagovesta, я имела в виду позитив, как не печалиться, а верить, что все во Благо, в конце концов... Конечно, человек не может всегда быть веселым. И это, действительно, ненормально. Но он должен опираться на - *что не случилось, к лучшему*...

Я сейчас хожу не в главный собор ,а нашу церковь, 5 остановок от моего дома. После посещения церкви чувствую себя обычно на подъеме. Но со священниками не разговариваю более.

Вот и хорошо, что Высшие Силы наблюдают и подают знаки ,указывая направление .Я стала прислушиваться и приглядываться к этому. Я рада, что Вы подтвердили то , что люди -не марионетки . А как Вы относитесь к тому, что предопределено?
 
Перейти в начало страницы
Цитата Цитировать сообщение


34 страниц V  « < 31 32 33 34 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияЭкспресс Вопрос
Для вопросов, результат по которым будет известен в течении 10 дней
1072 Swan 144297 24.11.2022, 16:19 Посл. сообщение: Митяй
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25342 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok
Нет новых ВАЖНО: Срочный вопрос, ответ на который узнаем в ближайшие 3дня
359 selenalic 65229 15.01.2020, 11:50 Посл. сообщение: интересно
Закрыта Акция - Ваш Вопрос, Мой Ответ!
прогнозы на ближайшее время
170 Swan 21835 15.06.2016, 12:21 Посл. сообщение: Малиновая
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияКак правильно сформулировать вопрос?
30 Swan 33801 11.05.2016, 15:16 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Отвечаю На Вопрос:" Почему Я До Сих Пор Не Замужем?"
125 ALINANIK 48975 05.12.2012, 16:21 Посл. сообщение: ALINANIK
Нет новых Акция "вопрос-ответ"
Бесплатная акция в честь моего дня рождения ))))
201 ученица Оля 27288 11.09.2011, 22:01 Посл. сообщение: lana8

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 20.04.2024, 0:11