IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус

Легенды: Артурианское Таро, Legend: Arthurian Tarot


> Сообщение #21
>
Turmalinka
сообщение 14.5.2011, 11:31
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



прорабатываю колоду, участвую в заданиях и гадаю на ней, пока с книжечкой... точнее с тетрадкой собственного перевода. Говорливая, работать приятно и такое ощущение, что душу греет... видимо, все же мое... хотя я в этом не сомневалась... Легко понимаю ее и читаю между строк, отлично идет на контакт, абсолютно хорошо разбирается в эмоциях и стрессовых ситуациях...

Продолжаем обсуждение ==>>


Мастерство и мудрость; воображение и универсальность; творчество и зрелищность. Использование талантов себе во благо, а также - изобретательность и сила воздействия. Компетентность и дипломатия. Магические возможности. Правильные жизненные позиции.
Перевертыш: Обман, неверный путь. Потрясение, застой, использование силы во зло.

Мерлин: «Прославленный волшебник удаляется в дебри». Атмосфера тайны окружала Мерлина с самого момента его рождения. Глядя на необычную внешность новорожденного, многие полагали, что его отец был не из этого мира. В течение нескольких лет это подозрение только усилилось в связи с развитием у молодого Мерлина способностей к предсказанию, которые впоследствии станут легендарными. Мерлин повлиял на события, приведшие на трон Артура, который установил в стране мир. В ранние годы правления Артура мудрец был для него всем – его опекуном, советником и другом. Что характерно для Мерлина, он предпочел уединение в своей пещере шуму и блеску двора. Тем не менее, великий волшебник удачно рассчитывал время своих редких появлений, чтобы помочь Королю, воодушевляя его друзей и запугивая противников.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #22
>
AnnAnas
сообщение 15.5.2011, 11:29
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



В этой карте больше всего привлекают внимание ручей, волк и необычная поза Мерлина.
Мерлин держит в руке посох - символ магической силы. Он идет вдоль ручья навстречу волку, но при этом оглядывается назад. Вообще любое водное пространство во все времена считалось границей между тем и эти светом поэтому присутствие ручья понятно, Мерлин ведь маг и волшебник. К тому же сразу приходит на ум выражение "как в воду глядел", что говорит о провидческих способностях, о способностях предсказателя. Это такой духовный пастырь, для которого материальное не главное, при том, что может зарабатывать хорошо, если захочет. Идет он против течения, что тоже вполне объяснимо и очень подходит этой карте.

Вот волк... В большинстве культур волк - это образ врага. Однако волчица может и не нести такой негативной символики, волчица - символ доблести. Но даже если предположить, что это враг-волк, то маг его не боится, он даже не смотрит на него. В любом случае это враг, обращенный в друга или как минимум готовый помогать. А значит карта может говорить об отличных дипломатических способностях, об умении договариваться с людьми или как минимум контролировать их, оборачивать себе на пользу негативные моменты, добиваться сотрудничества, даже если с тобой не очень хотят сотрудничать. Встреча с волком еще может обозначать встречу с официальными лицами.
Однако при всей негативности символики волка, у волков есть потрясающая и симпатичная всем черта - верность. Они, как лебеди, выбирают себе пару раз и навсегда. Так что в любовных вопросах карта должны быть очень благоприятной. Тем более полно древних обрядов, когда у воды девушки просили жениха и замужества скорого. Возможно, об этом карта и скажет, покажет жениха.

Кстати, и волк, и Мерлин смотрят не друг на друга, а на нас, как бы зовя за собой - смелее, вперед, не смотрите, что там впереди препятствие, безвыходных положений не бывает.
А в целом сочетание рядом воды, волка и человека очень сильно напоминает мне шаманизм. Шаманы общаются с духами, границу в мир которых прочерчивает ручей, и у них есть свои различные духи-помощники, в том числе волки. Человек и его помощник - волк.

И еще из бытовых значений мне тут видится путешествие или даже смена места жительства (сочетание ручья и посоха).
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #23
>
Turmalinka
сообщение 17.7.2011, 14:01
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)





Уверенность в себе, чувство справедливости. Хороший советчик, обладающий отличной интуицией. Творческая личность, благодетельная, объективная и понимающая. Реалистичность.
Перевертыш: удача, вдохновение, эмоциональная неустойчивость, отсуствие объективности и опыта.

Жрица Нимуэ и ее свита собираются в священной роще. Нимуэ в большинстве своем помнят как изящную Деву Озера, которая стала объектом привязанностей Мерлина. Его дары, принимали зловещий оборот, сказано, что Нимуэ использовала вошебство фокусника против него, заключая в тюрьму, люди говорили, была зачарованная башня из воздуха, в то время как другие утверждали, что он томится в пещере вечности. Однако, есть те, кто утверждает, что Мерлин хотел удаляться, а Нимуэ только сопровождала его в Orherworld. позже Нимуэ выдет за муж за Pellas и оставанется ценным советником и близким другом Артура.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #24
>
AnnAnas
сообщение 17.7.2011, 17:20
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Наташ, никак не могу внимательно рассмотреть карту. Что там за существа на правой руке и плече Жрицы? И нечто сзади распростерлось над ней с явной угрозой, по-моему. В любом случае это говорит не просто об интуиции, но и о связи женщины с тонким миром, миром духов. Возможно, она проводник, медиум.
Может это просто известная личность, вокруг которой много лизоблюдов.
Еще это женщина, которая привлекает мужчин, поклонники так и вьются, что естественно вызывает зависть.
На физическом плане может указывать на опасность от человека, которого вы можете считать другом. Человек привлекает к себе много других людей, т. к. он личность, но далеко не все его за это любят. Кто-нибудь может вот так сзади подкрасться и всадить нож в спину. В общем мне кажется, что карта предупреждает человека о его "слепоте", о том, что надо внимательнее выбирать друзей и вообще не быть слишком откровенным с людьми.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #25
>
Turmalinka
сообщение 17.7.2011, 17:38
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Ань, да там всякоразные лесные чудики )))
Хоть и описания к карте позитивные - я как-то этого позитива особо не чувствую - сильная личность, которой многое подвластно, но определенно есть что-то пугающее, наверное, окружение Нимуэ
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #26
>
ласка
сообщение 17.7.2011, 17:41
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 71

Регистрация: 30.6.2009
Пользователь №: 1251
Спасибо сказали: 27 раз(а)



Колода вообще не понравилась - это всё что угодно, но не артуровские мифы.
Один "потрет" Артура чего стоит - там явно монголо-татарские гены просматриваются..
Аркан влюблённые - там просто должны были быть Гиневра+Ланселот
Рыцарь мечей - это типичный Ланселот
Я большой фанат артуровских времён и колода меня не то, что разочаровала, а даже возмутила - разумеется - это ИМХО!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #27
>
Turmalinka
сообщение 17.7.2011, 17:51
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Ласка, для меня не рисунки и легенды главное - а лежит душа или нет... вот к этим лежит, даже при том, что особо не в теме ))) так, весьма поверхностно )))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #28
>
AnnAnas
сообщение 17.7.2011, 18:17
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(Turmalinka @ 17.07.2011, 22:38) *
но определенно есть что-то пугающее, наверное, окружение Нимуэ

Именно! Окружение привлекает внимание больше, чем сама Жрица. И оно какое-то недружелюбное я бы сказала.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #29
>
AnnAnas
сообщение 17.7.2011, 18:20
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(ласка @ 17.07.2011, 22:41) *
Я большой фанат артуровских времён и колода меня не то, что разочаровала, а даже возмутила

Колода будет работать, несмотря ни на что. Автор во многом ошибся, как я понимаю, возможно, по незнанию, а, возможно, намеренно. Тем не менее считаю, что это не помешает колоде безупречно общаться с теми, кто захочет найти с ней общий язык.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #30
>
Turmalinka
сообщение 17.7.2011, 18:24
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



согласна с AnnAnas
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #31
>
ласка
сообщение 17.7.2011, 18:36
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 71

Регистрация: 30.6.2009
Пользователь №: 1251
Спасибо сказали: 27 раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 17.07.2011, 17:20) *
Колода будет работать, несмотря ни на что. Автор во многом ошибся, как я понимаю, возможно, по незнанию, а, возможно, намеренно. Тем не менее считаю, что это не помешает колоде безупречно общаться с теми, кто захочет найти с ней общий язык.


Колода будет работать с теми, кто не просёк её неправильности, гадающий не знает, что колода неправильная, соответственно будет получать правдивые ответы, но искажённые сутью самой колоды - она-то неверная.
Я с такой колодой работать бы не смогла, а кто-то сможет, каждому своё. ad.gif

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #32
>
AnnAnas
сообщение 17.7.2011, 19:27
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



ласка
НЕПРАВИЛЬНЫХ колод в этом мире нет. Есть колоды, которые мы понимаем, и колоды, которые мы не понимаем.

Цитата(ласка @ 17.07.2011, 23:36) *
будет получать правдивые ответы, но искажённые сутью самой колоды - она-то неверная.

Получать правильные ответы от искаженной колоды невозможно. ИМХО.

Цитата(ласка @ 17.07.2011, 23:36) *
Колода будет работать с теми, кто не просёк её неправильности

Считаю Ваше высказывание оскорбительным для обладателей этой колоды (к коим я не отношусь). Вы как будто хотите показать, что эти люди чего-то недопонимают в Таро. По крайней мере от Ваших слов остается такое ощущение. Насколько я знаю, уважаемая Турмалинка, выражаясь Вашими словами, "просекла" "неправильность" колоды, что не мешает ей получать правдивые ответы.
Ваше мнение о колоде мы поняли, зачем было продолжать в таком тоне?

Считаю, что дискуссия уже выходит за рамки темы. Предлагаю на этом остановиться. Лишние посты потом удалю.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #33
>
ласка
сообщение 17.7.2011, 19:56
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 71

Регистрация: 30.6.2009
Пользователь №: 1251
Спасибо сказали: 27 раз(а)



Цитата(AnnAnas @ 17.07.2011, 18:27) *
Считаю Ваше высказывание оскорбительным для обладателей этой колоды (к коим я не отношусь). Вы как будто хотите показать, что эти люди чего-то недопонимают в Таро. По крайней мере от Ваших слов остается такое ощущение. Насколько я знаю, уважаемая Турмалинка, выражаясь Вашими словами, "просекла" "неправильность" колоды, что не мешает ей получать правдивые ответы.
Ваше мнение о колоде мы поняли, зачем было продолжать в таком тоне?

Считаю, что дискуссия уже выходит за рамки темы. Предлагаю на этом остановиться. Лишние посты потом удалю.


Во-первых - я писала ИМХО
Во-вторых - это моё виденье и я его никому не навязывала.
Далее, я ничего не имела в виду из того, что написали Вы, поэтому абсолютно не поняла Вашу категоричность и агрессивность.
Будем считать, что мы просто друг друга не поняли, а флудить действительно незачем ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #34
>
Turmalinka
сообщение 18.7.2011, 12:56
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)





Новый жизненный этап. Женщина воспитанная и внушающая уважение, высокоинтеллектуальная, обладающая духовной силой уверенность, занимающаяся благотворительностью. Материнство, гармония.
Перевертыш: экстравагантность, притягивающая к себе взгляды; беспокойство и неверность.

Гвеневера, как Великая Королева несет не только политические обязанности, но и духовные. За столетия она изображалась как душевная, сострадательная королева, так и надменной; ее бесплодие было общей проблемой. Уэльсская традиция утверждает, что Gwenhwyfar (Гвеневера) родила сыновей Артуру. То же самое можно сказать относительно ее неверности, поскольку это не везде соответствует. В ранних версиях Бедевер (или Bedwyr) являлся лучшим другом Короля и любовником Королевы, поскольку Ланселот – в легенде появляется позднее.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #35
>
AnnAnas
сообщение 19.7.2011, 12:31
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Странное ощущение какое-то от карты... Над головой птица. Предполагаю, что это орел, потому что он "царь птиц", олицетворяет власть и величие. По бокам две извивающиеся змеи. Змея на этой карте никак у меня с мудростью не ассоциируется, только с опасностью. Они как бы говорят о том, что достигнутое положение придется постоянно отстаивать, постоянно доказывать свою состоятельность. Доказывать то, что ты тут не случайно. Любая конкурентная борьба, как в бизнесе, так и в любви.
Кстати, о любви. Арфа обычно и есть символ женской нежности, романтичности и любви. Но здесь арфа стоит в стороне от женщины. Это может говорить:
1) о бизнес-леди. Сначала карьера, любовная чепуха потом.
2) о том, что первые страсти уже отошли на второй план. Сейчас отношения строятся больше с логической, а может и корыстной точки зрения.
Еще меня смущает правая рука женщины. Никак не могу разглядеть ладонь, мне так и кажется, что там нож в рукаве припрятан. Так что человек способен отстаивать то, что считает своим абсолютно любыми способами!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #36
>
Turmalinka
сообщение 19.7.2011, 13:32
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)





Лидер, способный принимать во внимание мнение других людей. Мудрость, сила, компетенция и сила убеждения, уверенность. Эмоциональный правитель, сильный, мужественный, довольный положением дел.
Перевертыш: нерешительность, незрелость, безответственность, лицемерие и колебание в чем-л.

Артур сидит в троне. Большинство историков теперь соглашаются, что легендарный Артур является исторической фигурой – как военный тайный лидер, который привел ранних Англичан к победе над Саксонскими захватчиками при известном сражении шестого столетия горы Бэдон. В течение долгого времени полководца Артура в средневековье воспринимали как идеал, ставший во главе Рыцарей Круглого стола, в то время как Артур-воин сын Утера и Игрэйн, а также король Великобритании. Истории, окружающие великого лидера, на протяжении 1500 лет продолжали множиться, создаваясь для богатства традиции Артурианской эпохи, которые невозможно поместить в этом буклете.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #37
>
AnnAnas
сообщение 22.7.2011, 13:00
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



В целом по символике значение этого Аркана почти не отличается от классики. Колонна - опора и поддержка, горящий факел - победа, лидерство и богатство. Большая дверь - богатство и знатность. Но есть некоторые нюансы, на которые хочется обратить внимание.
Ноги Артура скрещены наподобие, как у Повешенного, только Артур сидит. Насколько я помню, это говорит об успешном завершении большого дела. У Артура усы - признак взросления. Похоже на намек, что человек только что продвинулся по карьерной лестнице, занял "трон". Человек по праву очень доволен собой, но что за приоткрытой дверью? Непонятно. Кто в нее войдет - друг или враг? Поэтому воспринимаю это, как предупреждение - будьте бдительны. Взобраться на "тумбочку" мало, там еще и удержаться надо.
Отдельно про любовь. Факелы предвещают любовное увлечение, но усы предупреждают о возможной вероломности партнера и о том, что ваш партнер не стремится к серьезным взаимным обязательствам. А факел на колонне может говорить о зачатии, рождении наследника.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #38
>
Turmalinka
сообщение 25.7.2011, 14:52
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)





Толкование: Защитник традиций. Просвещение и религиозные обряды. Принятие и посвящение. Наставник, который воспитывает духовную осознанность. Приспособление и поддержание ценностей общества или какой-либо организации.

Реверсия: Узкомыслие, нетерпимость, притеснение новых идей. Сокрытие или искажение информации. Слепое подчинение.

Талиесин:
«Талиесин знакомит детей со своей миледи Арфой». Как и в случае с Артуром, историческую фигуру барда Талиесина, чьи поэмы дожили до наших времен, окружает множество преданий. По легенде, история Талиесина начинается, когда он был маленьким мальчиком по имени Гвион. Скрываясь от великой колдуньи Керидвен, Талиесин принимает различные облики, в конце концов, возвращается в человеческое обличье, превратившись в ребенка, позже названного Талиесином. Как и Мерлин, Талиесин проявил способности к предсказанию, будучи еще маленьким мальчиком. Ко времени своего совершеннолетия, он завоевал уважение среди сверстников и королевских дворов по всей стране, которые наслаждались его хвалебными песнями и опасались его сатир. Талиесин возвысился до того, что его признали одним из трех самых выдающихся бардов могущественного острова.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #39
>
Turmalinka
сообщение 1.8.2011, 12:18
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)




Эта карта нам сулит гармонию, процветание и любовь. Сильные эмоции, сильное желание и увлечение. Взаимодействие с другими людьми. Может также означать начало романтических отношений или принятие важного решения.
Перевертыш: тоска о ком-то, разочарование в любви или замужестве. Крах в отношениях.

Лес живет своей жизнью, это понимают и ценят Гарет и Лиона. Гарет – младший брат Гавейна, преуспевший в освобождении прекрасной Лионы из заточенния в (Castle Perilous) Замке, она была пленницей Короля Иронсайда (King Ironside). Увидев своего спасителя, Лиона влюбилась. Их страсть и любовь друг к другу стали очевидны для всех. Младшая сестра Лионы – Линет, подозревала, что, испытывая подобные чувства, эти двое не станут дожидаться брака и еще до него разделят ложе. Дабы спасти их честь, Линет создала призрачного рыцаря, представив его себе. В обязанности его входило быть компаньоном этой пары. В повествовании, фантом непрерывно появляется в ответственные моменты, вовлекая Гарета в сражения и становясь огромным препятствием для молодых влюбленных.
-------------------------------------------------

Победа, триумф, быстро разворачивающиеся события. Преодоление препятствий и успешное разрешение внутреннего конфликта. Настойчивость приносящая успех.
Перевертыш: неуверенность, ведОмость, суматошность, неопределенность, слабая защита, отсутствие заботы о других.

Закаленные воины Артура погибают в сражении. Во времена Артура, Великобритания сражалась с тремя вторгшимися нациями. Самая большая угроза шла от Саксов. На протяжении долгих лет не мог выявиться победитель, пока англичане не одержали победу в сражении на горе Бэдон. Это историческое сражение действительно имело место в эпоху Артура. Барды того времени воспевали героические подвиги Артура и его, как победного полководца, который, в относительно короткий промежуток времени, стал легендарным и, по сей день, продолжает вдохновлять.
-------------------------------------------------

Сила мужества, интеллект, разумность и опытность объединенные с энтузиазмом. Самодисциплина и удовлетворение.
Перевертыш: необоснованное применение силы обусловленное импульсивностью. Трусость.

физическая сила, энергия льва и девушки объединяются со знанием и опытом старой женщины и змеи. Посвящение Персиваля Поиску было проверено, когда он оказывался на отдаленном острове населенном дикими животными. В изоляции, Персивалю явились две женщины. Первое видение молодой и красивой девы ехавшей на змее. Она предупредила Персиваля, о скором сражении с сильнейшим из победителей. Старая карга пришла в ярость и ругалась до того, что убила одну из своих змей, она уверяла, что Персиваль заплатит за свой опрометчивый поступок. Через несколько дней старая карга начнет искусно соблазнять голодающего рыцаря, в облике красавицы. Но Персиваль колеблется в и лишь чудом смог противиться умной, обольстительной хозяйке.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #40
>
AnnAnas
сообщение 13.8.2011, 12:50
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Наташ, я потихонечку карты рассмотрю))
Вот и так смотрела, и эдак, но Талиесин для меня исключительно учитель, наставник. В этой колоде карта для меня - это карта учебы и ничего больше. Никакого брака, семьи... Учеба и, возможно, отцовство, которое собственно законного брака не предполагает.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29326 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 194964 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44718 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 72808 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 539568 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11661 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 146521 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых В теме есть приложенияТаро вокруг нас.
ассоциации
55 blagovesta 59113 09.04.2020, 16:17 Посл. сообщение: Jakudzzzzza
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11528 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25255 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 28.03.2024, 22:58