IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
36 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Ошо Дзен Таро, проработка колоды


> Сообщение #401
>
AnnAnas
сообщение 14.3.2011, 12:49
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Таола
Думаю, что карты предлагают Вам достаточно жесткую форму поведения. Они в первую очередь говорят Вам, чтобы Вы ни в коем случае не поступались собой, своей внутренней свободой и гармонией душевной. Лично Вы ничем не можете помочь ему в решении его психологических проблем, для этого есть профессионалы. Прежде всего в этой ситуации Вам нужно защитить себя. Посмотрите, какой резкий переход от Гармонии к другим картам. Сразу идет Осознанность, а рисунок на ней у меня всегда срабатывает, как оплеуха, приводящая в чувство. Да еще и Бунтарь следом! Вам надо защитить себя в резкой форме. Может даже открыто сказать, что я тебе не та дама, которую напоминаю, если у тебя такие проблемы иди к психологу и реши их, а мы здесь работаем, а не свои проблемы за счет других решаем, хочешь на ком-нибудь сорваться - иди домой и срывайся на кошке, а меня не трогай. И эта тактика принесет успех. Только я не думаю, что Вам суждено стать друзьями. Карты показывают, что таким образом Вы его придавите (Вы верхом на тигре) и, возможно, заставите задуматься о своем поведении, что для него же будет полезно. К тому же Успех намекает на то, что постоянно ровных отношений не будет, будут то периоды спокойствия, то шпильки и подколки и даже ругань. Но Вам нужно всегда быть "на тигре", всегда держать его под контролем, чтобы он не нападал на Вас.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #402
>
maxima
сообщение 14.3.2011, 12:53
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 271

Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 3158
Спасибо сказали: 148 раз(а)



Таола,доброго времени суток. Мне тоже захотелось вставить свое виденье этого расклада, не возражаете?

Цитата(Таола @ 13.03.2011, 21:24) *
Гармония - Осознанность - Бунтарь - Успех - Паж Воды Понимание

Как вариант: Вам нужно Осознать (услышать не свой ум,а сердце) ту Гармонию в Бунтаре( человеке возможно обладающем харизмой, а люди обладающие харизмой всегда кажутся не такими как все!) и после этого будет Успех(Вы примите будущее без сожаления)и как результат Паж Воды Понимание (Вы раскроете крылья и вылетите из клетки собственных переживаний. )
Ну ,конечно ,если Вы уже поняли ,что хочет ваше сердце ba.gif в отношении с ним.

Цитата(Таола @ 13.03.2011, 21:24) *
А для себя, да ещё в "волнительных" ситуациях - сложно.

Раскладывать карты для себя, когда сердце выскакивает наружу ,сложно . wub.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #403
>
maxima
сообщение 16.3.2011, 12:52
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 271

Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 3158
Спасибо сказали: 148 раз(а)



Всем доброго времени суток ! Стою перед ВЫБОРОМ. Так как мой вопрос касается именно колоды Ошо , то и решила сделать расклад" Выбор пути " на Ошо.
Я хочу подарить колоду одному своему Учителю( для меня он кое-чего значит sm33.gif ), но не знаю к чему это может привести. Вопрос : Какие последствия для меня :
--------Молчание ----Терпение----Политика+Завершенность -если подарю

Успех (выпал случайно) +Паж Радуги

----------Изоляция----Печаль---Обуславливание+Туз воды

Если подарю,то (тяжелый случай ac.gif ) возможно я найду в нем того,кто меня поймет, но нужно проявить терпение, не спешить , но может это даст возможность для меня прекратить играть и тогда наступит Завершенность. Окончится определенный период в общении, но будет ли новый?

Если не подарю, то будет продолжаться мое торможение, холодность и боль, которую нужно осознать. Я останусь на уровне "овцы" и буду продолжать плыть по течению.

Характеристика в целом: Паж Радуги- это риск, это даст возможность двигаться вперед и возможно тогда я буду "продолжать ехать на тигре" !? ohmy.gif
У кого какое мнение на этот счет ???
db.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #404
>
desten
сообщение 16.3.2011, 17:02
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179

Регистрация: 22.12.2009
Пользователь №: 1702
Спасибо сказали: 161 раз(а)



Цитата(maxima @ 16.03.2011, 12:52) *
Молчание ----Терпение----Политика+Завершенность

Мне видится один из вариантов таким: сначала никаких изменений не будет, ты будешь ждать их, надеяться на что-то. Причем это ожидание со временем превратиться в нечто низшее по сравнению с тем, что было в начале, но ты это осознаешь-поймешь и у тебя будет шанс отпустить ситуацию. Мне кажется это в большей степени относится к твоим внутренним ощущениям, чувствам, чем к внешним отношениям. Т.е. внешне ничего серьезно не изменится, если только вот Завершенность не обозначает конец обучения
Если не подаришь, то мне кажется ты просто жалеть будешь об этом, что не использовала какой-то шанс. И кстати по тузу воды вполне может быть, что ты подаришь все-таки ему колоду, но просто позже. Это произойдет спонтанно
Цитата(maxima @ 16.03.2011, 12:52) *
Паж Радуги- это риск, это даст возможность двигаться вперед и возможно тогда я буду "продолжать ехать на тигре" !?

ну по поводу этих карт можно много чего написать biggrin.gif , счас я начну философствовать....кх-кх...Во-первых Паж радуги это уже движение от пассивного к активному, начало движения к чему-то...Потом эта карта обозначает, что ты не может знать что тебя ждет - хорошее или плохое и что является таковым...будет ли хорошее для тебя действительно добром. Но определенно это верно - движение вперед, риск и ты можешь как и из любой ситуации получить "выгоду". Выгоду не в ощутимом виде, не в банальном, а как опыт, понимание, одержишь верх над собой, вырастешь в своих глазах - в этом смысле.
Но в принципе сочетание этих карт думаю может говорить, что риск оправдан будет, да и карты, которые говорят за вручение подарка все же лучше, чем если ты не будешь дарить


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #405
>
maxima
сообщение 17.3.2011, 11:40
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 271

Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 3158
Спасибо сказали: 148 раз(а)



desten,благодарю.
Цитата(desten @ 16.03.2011, 18:02) *
Но в принципе сочетание этих карт думаю может говорить, что риск оправдан будет, да и карты, которые говорят за вручение подарка все же лучше, чем если ты не будешь дарить

Желание подарить колоду у меня возникло спонтанно и я вся в образе da.gif : дарить или не дарить. Честно говоря меня не устраивает ни первый,ни второй вариант ak.gif .
Попробую выложить в Рунах.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #406
>
desten
сообщение 17.3.2011, 12:18
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179

Регистрация: 22.12.2009
Пользователь №: 1702
Спасибо сказали: 161 раз(а)



Цитата(maxima @ 17.03.2011, 11:40) *
Желание подарить колоду у меня возникло спонтанно и я вся в образе da.gif : дарить или не дарить. Честно говоря меня не устраивает ни первый,ни второй вариант

maxima, ну я так понимаю, значит вас интересует что-то конкретное...в том плане, что вы ожидаете либо конкретный результат от своего действия, либо наоборот боитесь чего-то наделать своим подарком. Тогда нужно определиться в чем конкретно сомнение и спросить напрямую о том, что беспокоит...Ну впрочем я думаю вы разберетесь что спросить ad.gif

Сообщение отредактировал desten - 17.3.2011, 12:19


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #407
>
Turmalinka
сообщение 31.3.2011, 22:29
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



а я прихожу к выводу, что на другую колоду мне ввек не переключиться. ОШО меня прото держут и выпускают. У меня уже есть и Таро Уэйта и оракул Магия Тонких Миров... но работаю я, исключительно с ОШО, возможно, потому что они более говорливы для меня - не знаю ))) классика как-то менее словоохотлива - сухие факты )))


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #408
>
AnnAnas
сообщение 1.4.2011, 9:02
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(Turmalinka @ 01.04.2011, 3:29) *
работаю я, исключительно с ОШО, возможно, потому что они более говорливы для меня - не знаю )))

Просто ты нашла СВОЮ колоду. У меня то же самое с 1001 ночью wub.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #409
>
Turmalinka
сообщение 1.4.2011, 10:34
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



AnnAnas, что-то я об этом не подумала вовсе ))) но, неужели ее можно найти просто с первого раза? ))) это же моя первая колода )))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #410
>
AnnAnas
сообщение 1.4.2011, 11:17
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(Turmalinka @ 01.04.2011, 15:34) *
но, неужели ее можно найти просто с первого раза? ))

А почему бы и нет? Просто обычно начинают с классики, а классика далеко не всем подходит.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #411
>
Turmalinka
сообщение 1.4.2011, 12:16
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Уэйта таро мне тоже неохотно раскрываются ((( но я полагала, что классика необходима...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #412
>
maxima
сообщение 2.4.2011, 10:55
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 271

Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 3158
Спасибо сказали: 148 раз(а)



Всем доброго времени суток ! Возвращаясь и обращаясь к Ошо с вопросом : Что нужно делать , чтоб достичь результата в трактовке раскладов ?, получила ответ


------------------Внутренний голос

Получается, что нужно продолжать развивать интуицию, причем нужно научиться слышать себя, сосредоточиться внутри себя. Продолжать заниматься медитацией.

Только одного не могу понять, как научиться различать внутренний голос от голоса разума? ak.gif Кто знает?
Благодарю.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #413
>
Turmalinka
сообщение 2.4.2011, 11:14
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 940

Регистрация: 11.8.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2696
Спасибо сказали: 667 раз(а)



Ошо обычно очень говорливы... и порой шифруешь карты не так как написано, а так как идет свыше, естетвенно не весь расклад, а какая-то определенная карта. Но лично я, делая раскады, всегда погружаюсь в рабочее состояние, т.к. карты так просто доставать из колоды несколько однобоко получается. Только тогда можно понять информацию свыше, когда ты находишься в рабочем состоянии, т.е. в довольно отрешенном.
У меня при трактовке карт случается постоянно, состояние словно меня перенесло в центр этого расклада и я как Алиса в стране чудес бегаю между картами и смотрю то, что они показывают... Словно бы книгу читаешь интересную и видишь то, о чем в ней написано... вот как-то так ))))
Надеюсь что мой сумбур понять можно )))


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #414
>
desten
сообщение 2.4.2011, 11:38
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179

Регистрация: 22.12.2009
Пользователь №: 1702
Спасибо сказали: 161 раз(а)



Цитата(maxima @ 02.04.2011, 10:55) *
Только одного не могу понять, как научиться различать внутренний голос от голоса разума? ak.gif Кто знает?

я думаю у всех по разному, восприятие разное. Я вот конкретно не могу ответить на этот вопрос. Я просто ощущаю на опыте (сделала расклад, а потом он прогигрался в действительности) где говорила голова, а где интуиция и стараюсь запомнить и узнать оттенки этих голосов
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #415
>
maxima
сообщение 2.4.2011, 12:11
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 271

Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 3158
Спасибо сказали: 148 раз(а)



Цитата(desten @ 02.04.2011, 11:38) *
где говорила голова, а где интуиция и стараюсь запомнить и узнать оттенки этих голосов

desten, благодарю ! С любого опыта можно почерпнуть "кусочек" истины для себя. ax.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #416
>
Таола
сообщение 19.4.2011, 20:23
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 649

Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 1018
Спасибо сказали: 292 раз(а)



Девочки, во-первых, хотела поделиться неожиданными для меня наработками (хотя, возможно, вы и сами знаете такие трактовки).
Вчера надо было выяснить, всё ли в порядке с "потерявшимся" среди ночи человеком, который к тому же забыл мобильный дома.
Оказалось, что "Замедлиться" означает, что человек едет домой, но медленно (не было нужной маршрутки и человеку пришлось ехать "огородами".
А затем карта "Скряга" обозначила, что он уже дома, в безопасности (стены), что было подтверждено через минуту звонком на домашний телефон.
А какие есть наработки у вас? давайте делиться! bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #417
>
AnnAnas
сообщение 20.4.2011, 6:17
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Таола
А у меня вот карта Замедлиться показывает на проблемы с ногами, травмы. Помню, как-то было, что вышла мне эта карта, так я в тот день реально, как черепаха ползала - нога болела.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #418
>
Таола
сообщение 10.5.2011, 15:51
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 649

Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 1018
Спасибо сказали: 292 раз(а)



Девочки, здравствуйте!
У меня к вам вопрос по поводу Аркана Молния - как вы его трактуете? Может ли здесь применяться аналогия с "Башней" в классической колоде?
Спрашиваю, поскольку столкнулась с раскладом, когда Молния, на мой взгляд, показывает именно разрушение стены между людьми.
Вопрос кверентки - Как ко мне относится Х?
Выпало -
Молния - За пределами иллюзий - Празднование

Как говорит девушка, у них была ссора и отчуждение с МЧ, в тот день, когда я смотрела на картах, они случайно встретились и, по её словам, "нормально поговорили" и вроде как начали налаживаться отношения.

Я бы в другом случае, возможно, трактовала бы Молнию как разрушение отношений. Но тут, какая-то такая трактовка у меня получилась по его чувствам к ней
Разрушились стены, отделяющие их друг от друга и он осознал, что общение с ней доставляет ему удовольствие, и он рад, что отношения возобновляются. Может, я за уши притянула? Сомневаюсь вот.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #419
>
desten
сообщение 10.5.2011, 21:11
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179

Регистрация: 22.12.2009
Пользователь №: 1702
Спасибо сказали: 161 раз(а)



Таола, я бы сказала так...Произошло разрушение прежних отношений, и всё могло бы на этом и остановиться. Но по карте (за пределами иллюзий) идет осознание ситуации как она есть, и скорее всего сознание и своей вины в случившемся, понимание, что мч сам где-то был не прав, руководствовался своим эго, а не любовью к человеку.
По карте Празднование я бы сказала это не сколько радость от отношений или их возобновления, а лёгкость от того, что теперь все мотивы действий раскрыты, что теперь не нужно ничем прикрываться и что-то из себя строить, т.е. возможно их разговор шел о том, что им нравится, что не нравится в отношениях. Т.е. теперь можно быть самим собой, а от этого конечно легче, и жить легче и наслаждаться жизнью, чем когда тащишь на себе какой-то груз - когда надо быть тактичным, вежливым, делать вид, что к чему-то хорошо относишься, когда в душе равнодушие или неприязнь
Т.е. теперь дело за малым, если они оба не против, если приняли друг друга такими какие есть, то вполне можно заново всё начать


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #420
>
Таола
сообщение 11.5.2011, 19:06
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 649

Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 1018
Спасибо сказали: 292 раз(а)



desten
Вот посмотрела на два вопроса -
В чем был высший смысл того, что они временно расставались
Путешествие - Любовники - Проекции

Получается так, что их временная ссора дала им возможность начать путь к истинной Любви.
И второй вопрос, как будут развиваться их отношения в близж. 3 м-ца
Прошлые жизни - Руководство - Цельность - Мы это мир - Любовники
Тоже так выходит, что в прошлом оставлены недоразумения и отношение друг к другу, и у них энергии как-то объединяются, взаимодействуют. Их как бы "подводят" к этому.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


36 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29329 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 194986 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44720 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 72813 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 539602 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11662 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 146525 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых В теме есть приложенияТаро вокруг нас.
ассоциации
55 blagovesta 59118 09.04.2020, 16:17 Посл. сообщение: Jakudzzzzza
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11529 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25261 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 29.03.2024, 10:24