IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
36 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Ошо Дзен Таро, проработка колоды


> Сообщение #561
>
Восточная славян...
сообщение 17.12.2012, 21:13
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Таола напишу завтра. а то сейчас уже плохо соображаю
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #562
>
Ylesiya
сообщение 18.12.2012, 16:46
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 354

Регистрация: 6.6.2008
Из: from the sky
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 188 раз(а)



По карте дня: Возможности - сегодня открылось целое непаханное поле (прямо как на карте:)) для улучшения проделанной работы, в хорошем смысле. В общем, масса возможностей проявить себя.
От Момента к Моменту - вторую половину дня никак не могла ни на чем сосредоточиться, грубо говоря, хваталась то за одно, то за другое, всего понемножку и в сумме ничего.
Другая карта была еще Прошлые Жизни. Ее не знаю, как трактовать в данном контексте. С утра ходили к врачу, он решил пока убрать все препараты, которые раньше назначал, и посмотреть реакцию организма пациента. К чему тут Прошлые Жизни - ума не приложу. Разве что песочные часы на карте как указатель на "подождать"?..

Задала еще вопрос чего хочет человек от отношений, выпало Успех, Путешествие, Завершенность. Каждую карту по отдельности более-менее понимаю, но в трактовке в целом затрудняюсь. Могу разве что предположить, что хочет положительных эмоций, умиротворения, чтобы два человека были как бы дополняющими друг друга. Прошу комментариев :)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #563
>
Ylesiya
сообщение 18.12.2012, 16:57
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 354

Регистрация: 6.6.2008
Из: from the sky
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 188 раз(а)



Цитата(Таола @ 17.12.2012, 21:21) *
вопрос - Как МЧ относится к кверентке?

Дружелюбие 2 Воды - Исцеление Король Воды - Празднование 3 Воды

По Воде у МЧ много эмоций и чувств вызывают их отношения. Судя по всему, она как лекарство для его измученного сердца. Ему приятно и легко с ней общаться. Но по Дружелюбию он к ней относится скорее как к близкому другу? Хотя трактовка Ошо по этой карте не совсем однозначная. Может быть и дружба-любовь, такая спокойная, ровная, теплая.

И спросила для себя (тут как всегда заминка с трактовкой)
Планирует ли МЧ возобновить отношения со мной?

Мастер - Успех 6 Огня - Влюбленные СА

Мастер у меня и раньше выпадал крайне редко и всегда были трудности с пониманием этого Аркана на повседневные вопросы.
Как я вижу, есть у него какие-то мысли на этот счет. Возможно, он как-то там планирует "въехать в город на белом коне", т.е. тигре.
Второй вариант - у него все и без меня прекрасно, в т.ч. отношения. Хотя вопрос был именно - планирует ли восстанавливать отношения со мной?
Спасибо за помощь!


1) А сейчас у них какие отношения? Я бы сказала, что отношение к ней очень теплое и глубокое, что встреча с ней для него - большая радость, он находит в ней что-то, что ему нужно сейчас. А вот любовь это или дружба, сказать сложно. Но я бы это в худшем случае понимала, как дружбу, у которой все шансы перерасти в любовь со временем.

2) непонятно, как трактовать ответ на вопрос, поставленный в формате "да-нет" :) Но поскольку все же вопрос был об отношении именно к вам, а не что он сейчас делает в принципе, то я бы сказала, что такие планы у него есть, возможно, он прикидывает, как лучше обставить дело, чтобы добиться 100% успеха, если вы в разладе сейчас...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #564
>
Елена Премудрая
сообщение 18.12.2012, 17:21
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116

Регистрация: 16.10.2008
Из: Россия
Пользователь №: 445
Спасибо сказали: 631 раз(а)



Цитата(Ylesiya @ 18.12.2012, 19:46) *
Задала еще вопрос чего хочет человек от отношений, выпало Успех, Путешествие, Завершенность. Каждую карту по отдельности более-менее понимаю, но в трактовке в целом затрудняюсь. Могу

Я бы сказала, что отношения были яркие, и длительные, но теперь он хотел бы их закончить...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #565
>
Елена Премудрая
сообщение 18.12.2012, 17:27
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116

Регистрация: 16.10.2008
Из: Россия
Пользователь №: 445
Спасибо сказали: 631 раз(а)



Цитата(Таола @ 17.12.2012, 23:21) *
вопрос - Как МЧ относится к кверентке?

Дружелюбие 2 Воды - Исцеление Король Воды - Празднование 3 Воды

По Воде у МЧ много эмоций и чувств вызывают их отношения. Судя по всему, она как лекарство для его измученного сердца. Ему приятно и легко с ней общаться.

Согласна. И дружелюбие показывает именно полноту чувств, когда не просто от скуки, или для того чтоб кто то был, для секса. Это именно серьезные, степенные отношения. такие, о которых мы мечтаем ))

Цитата(Таола @ 17.12.2012, 23:21) *
Планирует ли МЧ возобновить отношения со мной?

Мастер - Успех 6 Огня - Влюбленные СА

Я вот тоже не люблю на этой колоде вопросы формата ДА-НЕТ, я б наверное спросила: что думает или что планирует мч по отношению ко мне... но если в общем, то на мой взгляд
Он думал, анализировал, делал выводы для себя из того, что между вами уже было, и возможно что пришел к выводу, что это для него хороший вариант, из того, что было в его жизни. Сейчас он возможно решается окончательно...
Смутный вопрос,смутный ответ )))


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #566
>
Ylesiya
сообщение 18.12.2012, 18:26
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 354

Регистрация: 6.6.2008
Из: from the sky
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 188 раз(а)



Цитата(penek @ 18.12.2012, 18:21) *
Я бы сказала, что отношения были яркие, и длительные, но теперь он хотел бы их закончить...


Нет, как раз короткие совсем были... Неужели Завершенность трактуется только в смысле окончания? В моем понимании карта довольно светлая, особенно если переводить оригинал - Completion - это несколько другая завершенность, если по картинке - как будто недостающий кусочек паззла нашелся в конце концов.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #567
>
Восточная славян...
сообщение 18.12.2012, 18:44
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Цитата(Ylesiya @ 18.12.2012, 17:46) *
Задала еще вопрос чего хочет человек от отношений, выпало Успех, Путешествие, Завершенность.

я думаю здесь должен быть какой то тайм аут. когда люди смотрят друг на друга и понимают что им надо привнести в отношения. это и есть завершенность. часть пазла. а путешествие собственно тайм аут. побыть наедине с собой. обдумать все


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #568
>
Елена Премудрая
сообщение 18.12.2012, 18:57
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116

Регистрация: 16.10.2008
Из: Россия
Пользователь №: 445
Спасибо сказали: 631 раз(а)



Цитата(Ylesiya @ 18.12.2012, 21:26) *
Неужели Завершенность трактуется только в смысле окончания?

Может быть и не только. Но по моему опыту, карта выпадала на завершенные отношения, когда пара ставила точку и расходилась.
Еще однажды выпала, когда мч сказал, что картина ясная и ему надо теперь это все обдумать и понять - такую ли он себе картинку представлял. насколько я знаю - пока он не вернулся.

Еще вот представь сам процесс собирания паззла- ты ищешь кусочки, тебя захватывает, тебе интересно, азарт присутствует и вот ты собрала картинку. Что дальше? Всегда немного грустно, что эта история закончилась, многие думают * и куда тебя теперь*, но в любом случае - процесс завершен. Что будет дальше - разрушишь ли ты картнку или склеишь паззлы и поставишь в рамочку - вопрос другой, но в любом случае этап собирания,познавания, поиска - завершен.

Сообщение отредактировал penek - 18.12.2012, 19:00


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #569
>
Ylesiya
сообщение 19.12.2012, 4:08
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 354

Регистрация: 6.6.2008
Из: from the sky
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 188 раз(а)



Девочки, думаю, вы обе правы... Тем более что человек сейчас в отъезде (в другой стране до нового года, вот вам и Путешествие многогранное) и не выходит на связь. На вопрос - почему не контактирует - из колоды прямо выскочила карта Доверие. Как это понимать, посоветуйте?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #570
>
Восточная славян...
сообщение 19.12.2012, 12:32
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Ylesiya я думаю карта говорит что причин для беспокойства нет. кроме того там нет кого то к кому можно было ревновать. нет связи на стороне


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #571
>
Елена Премудрая
сообщение 19.12.2012, 20:01
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116

Регистрация: 16.10.2008
Из: Россия
Пользователь №: 445
Спасибо сказали: 631 раз(а)



Цитата(Ylesiya @ 19.12.2012, 7:08) *
На вопрос - почему не контактирует - из колоды прямо выскочила карта Доверие.

Ну я всегда отталкиваюсь от вопроса. Почему не контактирует - видимо доверяет вам, чувства имеет уверенные, что его отсутствие как таковое никакой роли не сыграет и ничего не изменит (если вы, конечно, нормально расстались).
А может быть колода вам говорит, что стОит доверять и расслабиться, все будет в итоге ок...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #572
>
Ylesiya
сообщение 20.12.2012, 15:05
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 354

Регистрация: 6.6.2008
Из: from the sky
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 188 раз(а)



Девочки, спасибо вам большое. Думаю, значение там многогранное, пока остается только ждать, что будет в итоге тайм-аута, ну и довериться мирозданию...
Сегодня карты дня были Игривость, Успех, но что-то я совсем ничего не поняла. С утра чуть не опоздала на работу, т.к. не немного заблудилась по пути (где тут игривость?), а Успех - ну даже не знаю, сегодня было обучение новой программе, я справлялась лучше всех в команде, но было просто отчаянно скучно и жутко хотелось спать, т.к. посторонним ничем заняться нельзя было, а нужно было ждать, пока другие закончат.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #573
>
Восточная славян...
сообщение 20.12.2012, 16:42
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Цитата(Ylesiya @ 20.12.2012, 16:05) *
Сегодня карты дня были Игривость

иногда у меня карта эта показывает на импульсивность. когда из одного дела бросаешься в другое. небольшой сумбур.

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #574
>
Елена Премудрая
сообщение 20.12.2012, 17:45
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116

Регистрация: 16.10.2008
Из: Россия
Пользователь №: 445
Спасибо сказали: 631 раз(а)



Цитата(Ylesiya @ 20.12.2012, 18:05) *
а Успех - ну даже не знаю,

Я думаю это как карта совет была,
Смысл карты: Посмотрите на волны океана. Чем выше поднимается волна, тем глубже она потом погружается. В одно мгновение вы волна, в следующее мгновение вы впадина между волнами. Наслаждайтесь и тем и другим - не увлекайтесь одним. Не говорите: я хотел бы навсегда остаться на вершине. Это невозможно по природе вещей. Тогда что нужно делать? Наслаждайтесь вершиной, пока она тянется, и затем наслаждайтесь долиной, когда это происходит. Что плохого в долине? Что плохого в том, чтобы опуститься вниз? Это расслабленность.

Т.е. не всегда бывает хорошо и весело, умейте извлечь пользу из обоих состояний, когда вы на вершине и когда наступает впадина. Расслабьтесь...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #575
>
Белая Лилия
сообщение 20.12.2012, 21:41
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1516

Регистрация: 2.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3381
Спасибо сказали: 687 раз(а)



Продолжаю осваивать колоду- идет очень медленно(( НЕ доросла, что ли?
Спросила так"Что будет происходить в следующем году в личной жизни? Сначала на себя, потом на лучшую подругу( у нее все очень печально).
Я- Лень, Посторонний и Мы- это Мир.

Первое, что пришло в голову- в мою жизнь войдет какой то человек. возможно, из другого мира, мже, статуса, который перевернет мои представления вообще о жизни. В целом, все радужно, но немного напминает классического Шута- "несет туда. не знаю куда". Но по 3 карте, все будет очень гармонично, хотя ощущение от этих карт какой- то несерьезности, игривости, необдуманных поступков.

У подруги-Мы это мир, Внутренний голос, Игривость. У нее вижу тоже отношения, но они будут развиваться очень импульсивно, спонтанно и очень стремительно. Мне кажется, она может даже куда- то уедет.( по Игривости)

Очень жду мнений!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #576
>
Ylesiya
сообщение 21.12.2012, 3:05
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 354

Регистрация: 6.6.2008
Из: from the sky
Пользователь №: 11
Спасибо сказали: 188 раз(а)



Цитата(Белая Лилия @ 20.12.2012, 22:41) *
Спросила так"Что будет происходить в следующем году в личной жизни?
Я- Лень, Посторонний и Мы- это Мир.

Первое, что пришло в голову- в мою жизнь войдет какой то человек. возможно, из другого мира, мже, статуса, который перевернет мои представления вообще о жизни. В целом, все радужно, но немного напминает классического Шута- "несет туда. не знаю куда". Но по 3 карте, все будет очень гармонично, хотя ощущение от этих карт какой- то несерьезности, игривости, необдуманных поступков.

У подруги-Мы это мир, Внутренний голос, Игривость. У нее вижу тоже отношения, но они будут развиваться очень импульсивно, спонтанно и очень стремительно. Мне кажется, она может даже куда- то уедет.( по Игривости)

Очень жду мнений!


Я обычно интерпретирую Ошо как все же внутреннее состояние, исходя из чего примерно можно судить о том, что происходит вовне... Поэтому Лень я бы тут охарактеризовала как "сижу на попе смирно" :) Активных изменений не будет на этом фронте, в общем. Потом, может быть, появится человек (Посторонний), но вы вроде как это не поймете, не сразу отношения разовьются. Мы - это Мир - пока не понимаю, у людей эта карта часто означает интернет. Может, виртуально познакомитесь?

У подруги - похоже на флирт по интернету... (Мы это Мир + Внутренний голос), Игривость - совсем не обязательно куда-то уехать, как я говорила, это скорее внутреннее состояние, чем внешнее.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #577
>
AnnAnas
сообщение 21.12.2012, 7:25
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 4273

Регистрация: 1.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 113
Спасибо сказали: 3035 раз(а)



Цитата(Белая Лилия @ 21.12.2012, 2:41) *
Я- Лень, Посторонний и Мы- это Мир.

Я думаю, что мужчина, в котором ты будешь уверена, с которым будут складываться отличные отношения, вдруг побоится войти в твой мир. В смысле побоится статусных изменений, так и протопчется возле тебя, как посторонний,"сам не ам и другим не дам"

Цитата(Белая Лилия @ 21.12.2012, 2:41) *
У подруги-Мы это мир, Внутренний голос, Игривость.

У подруги есть ребенок?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #578
>
Восточная славян...
сообщение 21.12.2012, 10:57
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Цитата(Белая Лилия @ 20.12.2012, 22:41) *
Продолжаю осваивать колоду- идет очень медленно(( НЕ доросла, что ли?

Лида дело не в том что доросла/недоросла. я по себе заметила что карта отвечает очень точно и правдиво. даже когда понимаешь что ответ который ты вытащила тебе не нравится.надо кроме того эти карты брать в очень спокойном душевном состоянии.

Цитата(Белая Лилия @ 20.12.2012, 22:41) *
Я- Лень, Посторонний и Мы- это Мир.

Первое, что пришло в голову- в мою жизнь войдет какой то человек. возможно, из другого мира, мже, статуса, который перевернет мои представления вообще о жизни.

здесь однозначно я вижу изменение статуса. кроме того лень скорее всего показала что кто то один будет ничего не предпринимать. другой будет действовать очень активно. мы это мир я всегда вижу эту карту как окружение где людей много и они разные. но это не мешает им быть сплоченными. так что скорее всего произойдет слияние

Цитата(Белая Лилия @ 20.12.2012, 22:41) *
У подруги-Мы это мир, Внутренний голос, Игривость. У нее вижу тоже отношения, но они будут развиваться очень импульсивно, спонтанно и очень стремительно. Мне кажется, она может даже куда- то уедет.( по Игривости)

а мне игривость видится именно спонтанностью. я не вижу переезда.но здесь думаю будут моменты которые будут волновать и заставлять переживать. кроме того по внутреннему голосу человек может сильно внутри себя переживать все изменения


Цитата(Ylesiya @ 21.12.2012, 4:05) *
Мы - это Мир - пока не понимаю, у людей эта карта часто означает интернет.

интересная трактовка. первый раз слышу такое
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #579
>
Таола
сообщение 21.12.2012, 14:36
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 649

Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 1018
Спасибо сказали: 292 раз(а)



Цитата(Ylesiya @ 21.12.2012, 3:05) *
Мы - это Мир - пока не понимаю, у людей эта карта часто означает интернет.

Цитата(Восточная славянка @ 21.12.2012, 10:57) *
интересная трактовка. первый раз слышу такое

У меня исключительно так отыгрывается, как вирт и интернет.







Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #580
>
Елена Премудрая
сообщение 21.12.2012, 16:20
>
 


Почетный участник
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1116

Регистрация: 16.10.2008
Из: Россия
Пользователь №: 445
Спасибо сказали: 631 раз(а)



Цитата(Белая Лилия @ 21.12.2012, 0:41) *
"Что будет происходить в следующем году в личной жизни?
Я- Лень, Посторонний и Мы- это Мир.

Я бы сказала так, будешь сидеть ровно на попе, наслаждаясь теми благами и тем налаженным существованием,которое у тебя на сегодняшний день имеется. Тебя будут звать в дали светлые (чайка в небе летит), но ... будет у тебя ощущение, что тебе не все договаривают, будто что то скрывают, а может быть даже избегают тебя (ну, партнер, в смысле). И будет общение, разговоры... я бы тоже сказала виртуальное. У меня эта карта так отыгрывала иногда.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


36 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29370 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 195866 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44775 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73025 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 541100 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11686 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 146875 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых В теме есть приложенияТаро вокруг нас.
ассоциации
55 blagovesta 59398 09.04.2020, 16:17 Посл. сообщение: Jakudzzzzza
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11543 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25342 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 19.04.2024, 22:12