IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
36 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Ошо Дзен Таро, проработка колоды


> Сообщение #81
>
blagovesta
сообщение 20.12.2008, 10:05
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Jenny Gun

Так зачем же тогда нужны карты, как не раскрывать причины и не работать с ними, конечно, это больно, но изменится - обязательно всё изменится! Тогда для чего жить!

Я думаю, мы как раз и говорим по теме . Карта "Вина" - Ошо призывает освободиться от этой разрушительной энергии. " Вы абсолютно уже нормальны такие, какие вы есть, и для вас совершенно естественно время от времени заблуждаться. Только учитесь на этом, не останавливайтесь извлекайте уроки, чтобы не повторить ту же самую ошибку".


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #82
>
Jenny Gun
сообщение 20.12.2008, 16:13
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 353

Регистрация: 26.10.2008
Из: USA, WA
Пользователь №: 482
Спасибо сказали: 62 раз(а)



Согласна, сорри...

У меня эта карта вызывает ассоциации с кошмарным сном, когда тебе надо кому-то помочь, а ты не можешь, а помочь можешь только ты, и вот тогда приходится рвать волосы на голове, а после того как помощь становится не нужна, появляются эти скребущие руки.
И хорошо, что Ошо призывает освободиться от разрушительной энергии... Видать не зря она мне выпадает...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #83
>
blagovesta
сообщение 20.12.2008, 17:33
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(Jenny Gun @ 20.12.2008, 16:13) *
а ты не можешь, а помочь можешь только ты, и вот тогда приходится рвать волосы на голове, а после того как помощь становится не нужна, появляются эти скребущие руки.

Конечно,вы понимаете, что эти карты основаны на учении Ошо, где он очень хорошо говорит о том, что такое чувство вины и что такое ответственность. И эта фраза "...помочь можешь только ты..." говорит о вашем неверии в Высший промысел.

Очень вас понимаю, потому что с точки зрения человеческой логики мы должны брать ответственность за всё вокруг и потом испытывать чувство вины, если что-то не получилось, но есть ещё и Божественная логика, а она гораздо мудрее. Но все мы только в пути..
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #84
>
Jenny Gun
сообщение 21.12.2008, 16:06
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 353

Регистрация: 26.10.2008
Из: USA, WA
Пользователь №: 482
Спасибо сказали: 62 раз(а)



blagovesta, я практичный человек, быстрей всего я буду надеяться на себя, но как вы и сказали:
Цитата(blagovesta @ 20.12.2008, 9:33) *
Но все мы только в пути..


Я вчера вечером читала книгу, прилагаемую к колоде, так спокойно мне стало от прочтения. Я скачала все книги ОШО, буду читать потихоньку. А еще вчера читала "Откровения Агшелов-Хранителей", такая увлекательная книга!!! Супер, буду искать остальные!Супер за офф...


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #85
>
Jenny Gun
сообщение 23.12.2008, 22:27
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 353

Регистрация: 26.10.2008
Из: USA, WA
Пользователь №: 482
Спасибо сказали: 62 раз(а)



Предлагаю обсудить вот эту карту...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #86
>
blagovesta
сообщение 24.12.2008, 10:58
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



НИЧТО.Долго размышляла над этим понятием. Моё впечатление - это пустота, вакуум, это отсутствие личности, а отсюда и ЭГО. Нет ума, нет размышлений , нет импульсов, нет действия, нет того, кто подтверждает , что ты есть и существуешь. Это несуществование!

Если в ситуации выпадает эта карты, думаю, надо полностью отстранить свой ум, человеческую логику и уйти в небытие. Пока эта карта мне не выпадала , поэтому буду ещё думать и анализировать. db.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #87
>
Lira
сообщение 5.1.2009, 12:29
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 2245

Регистрация: 9.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 141
Спасибо сказали: 2264 раз(а)



Наконец-то состоялось мое знакомство с Таро Ошо!!! Они великолепны, безусловно!!! cv.gif

Спросила у них, будем ли мы с ними работать - выпала Обычность, спросила как они меня видят - выпали Возможности, а спросила, что они посоветуют, в каком направлении развиваться - они сказали Шут ab.gif

Думаю, в скором времени присоединюсь к обсуждению в этой теме!! dk.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #88
>
Восточная славян...
сообщение 5.1.2009, 12:56
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



А для меня эта колода станет подарком на прошедший новый год. Сестра должна приехать на рождество и привезти мне как подарок. Хотя она и спрашивала какую колоду я бы хотела.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #89
>
Svet
сообщение 16.1.2009, 2:56
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Цитата(blagovesta @ 19.12.2008, 10:16) *
Ураааааааа! У меня тоже появилась эта колода. Мне сын уже на Новый год сделал подарок, как раз на нашем бегуне магазина "Лабиринт " и заказал. Красивая, подарочная коробка, приятно взять в руки, а уж окунуться в таинство этой колоды просто даже дух захватывает.
В коробке оказались вкладыши-календарики со значениями карт, мы уже вчера повытягивали себе по карте-года из этих календариков. У меня получилась карта "Изобилие", у мужа "Руководство", у одного сына " Доверие", у младшего - "Интеграция". Все остались довольны, и весь вечер придавались философии Ошо.

Так что я с вами! cv.gif


УРААА!!! Как я рада, милая ВЕста! cv.gif   ay.gif vishenka_19.gif  
Правда, посмотрев на дату тут же подумала: "Не прошло и полгода"  ap.gif  
Поситала посты, хочу высказаться. Ну во-первых, относительно негативных карт. Предлагаю вчитаться в книжицу! В каждой карте отображено наше отношение к жизни, наше восприятие ее, наши проекции. В первое время, выкладывая карту дня, я записывала фразы из ее значений, трогающие меня имеено сегодня. Потом перечитывала. Так постепенно вырисовалось свое значение. Где-то подсказка, где-то совет, а где-то и предостережение!

Что касается карты НИЧТО - то у меня она асоциируется с цитатой Маши Арбатовой "Нет желаний, нет любви, нет радости, нет денег - нет ЖИЗНИ". Если мы просим совета колоды и получаем - ничто.Значит, нет смысла тратить энергию на это дело. Ничего не выйдет. Если спрашиваем, что думает человек о ... и выкладываем эту карту - НИЧЕГО не думает думает о совсем другом. А уж если это карта стала Вашей картой дня - спокойно укладывайтесь на диван, спите, отдыхайте, восстанавливайтесь.

ПРедлагаю возобновить вытасивание карты дня из этой колоды!
Я уже много писала значений и коментариев. Думаю, что теперь мы можем личные наблюдения по-тихоньку прибавлять! meeting.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #90
>
Jenny Gun
сообщение 16.1.2009, 4:02
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 353

Регистрация: 26.10.2008
Из: USA, WA
Пользователь №: 482
Спасибо сказали: 62 раз(а)



Svet, во первЫх строках своего письма спешу сообщить, что очень рада вашему возвращению. Надеюсь у вас все в порядке?
Во-вторых, с удовольствием присоединюсь...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #91
>
blagovesta
сообщение 16.1.2009, 11:17
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Света! Мы все вас так ждали, вы наш рулевой, а без вас корабль стоит. Мне бы хотелось в этих картах разбирать именно философию Ошо. Завтра постараюсь вытащить карту дня. cv.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #92
>
Svet
сообщение 16.1.2009, 12:35
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



СПАСИБО, МИЛЫЕ! koshecka_12.gif  

Думаю, что еще раз для тех кто знает и особенно для тех кто только начинает или только собирается приобрести эту колоду повторю, что она посторена, опираясь на традиционное Таро. Но в тоже время, она ососбенная, другая. У неее свое видение карт, свой подход к трактовке. И , конечно же своя философия.

Остановимся на 4 мастях колоды

Масть Огня - традиционные Жезлы  - это область действий и реакций, энергия, немущая нас в ситуацию или из нее. Мы следуем своей интуиции.

Масть Воды -  традиционные кубки - именно они представляют эмоциональную сторону жизни. Это "женственная", восприимчивая энергия.

Масть Облака -  традиционные мечи (представляющие ум). ОШО очень интересно представляет выбор этой масти. Природа непросветленного ума подобна облакам - она преграждает путь к свету и отбрасывет на окружающее нас тень, мешая видеть вещи такими, какие они есть. И еще важное замечание о котором нпдо помнить! Облака имеют свойство приходить и уходить. Поэтому не должны восприниматься серьезно.

Масть Радуги - пентакли, динарии, диски - стихия, представляющая практическую, материальную сторону жизни. Но в соответствии с подходом Дзен, в котором самые простые земные действия заключают в себе возможность праздновать божественное, для этой масти и выбрана Радуга. Используя радугу, соединяющую небо и землю, материю и дух, мы напоминаем себе, что в жизни нет разделения на низменное и высокое и на самом деле ЖИЗНЬ - есть непрерывное течение одной абсолютной энергии. И небеса - это не некое удаленное место высоко в небе, а реальность, ожидающая своего открытия задесь, на земле.

Оправляясь в Мир ОШО Таро мы получаем напутствие:

"Идите легко и играючи от вершины к долинам и снова к вершинам, каслаждаясь КАЖДЫМ ШАГОМ ПУТИ. Учитесь на своих ошибках, и вы не заблудитесь."
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #93
>
Diana
сообщение 19.1.2009, 1:02
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 24.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 665
Спасибо сказали: 206 раз(а)



У меня тоже Ошики есть. Я на Новый Год и сестре своей ОШО ТАро подарила на испанском языке.
Колода чудесная!!! Мы пока работаем только с картой дня или просим совета, вытаскивая одну карту. И вот что удивительно - сегодня мы с сестрой, каждая из своей колоды вытащили три ОДИНКАОВЫХ карты - Изоляцию, Идти вовнутрь и Мастера. Мы обе были в шоке. Ничего понять не могли. Ведь вероятность такого совпадения ничтожно мала!!! Чтобы это могло значить?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #94
>
Svet
сообщение 20.1.2009, 1:56
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



А то и могло значить, что связь у вас с сестрой очень хорошая! Да и колода работает замечательно!
очевидно, что на данном этапе у вас общие жизненные задчи и цели! Продолжайте экспериментировать! Ни в коем случае не останавливайтесь! biggrin.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #95
>
Jenny Gun
сообщение 20.1.2009, 6:21
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 353

Регистрация: 26.10.2008
Из: USA, WA
Пользователь №: 482
Спасибо сказали: 62 раз(а)



Я вытянула на завтра "обращение вовнутрь"... Буду стараться следовать...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #96
>
Mirada
сообщение 20.1.2009, 8:50
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



Вот и у меня теперь есть Ошо biggrin.gif Только мы пока присматриваемся друг к другу.
Начала прорабатывать колоду. пока без раскладов. Сегодня карта дня- Сравнение (5 облаков)
Пока не совсем понятно, что придется сравнивать и с чем.. sm33.gif Но вчитавшись в трактовку аркана пришло понимание что речь скорее всего пойдет о моем внутреннем, личном потенциале. Скорее всего размышления...Посмотрим..


------------------------------
На вопрос "Сработаемся ли?" выпало Ни-что...я так понимаю, что пока мы с Ошиками не совсем понимаем друг друга. Мне предстоит многому научиться и понять, прежде чем услышу колоду. Рождается опыт. Неизвестность, которая пока не проявила себя, но в этой неизвестности скрыт глубочайший смысл и знания. Ни-что это все..воистину так.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #97
>
Svet
сообщение 20.1.2009, 15:32
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Дорогая Mirada! Предлагаю ВАм для начала разложить колоду, псосортировать так, как Вы раскладывете Таро - обычную классческую колоду. Посмотреть на Старшие арканы, на Младшие арканы, на придворные карты. У ОШО другой подход, другое видение и другое понимание. Читайте коментарии и описание в книжице, рассматривайте карты.
ПО-моему, Ни-что, в данном случае, говорит о том, что пока ВЫ ничего не делаете для срабатывания.Вот и карты не знают, сработаетесь ли?
Я начала с того, что прочла вступление в книге, а потом рассматривала карты - по мастям, по арканам. И только потом стала задавать вопросы и выкладывать карту дня.
Здесь важны ваша интуиция, доверие картам и себе, и философия ОШО.
Удачи! У ВАс точно все получиться! Даже если это произойдет не сразу или не так скоро, как хочется. bs.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #98
>
Svet
сообщение 27.1.2009, 1:29
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Дорогие друзья! У многих из нас есть колода ОШО. Кто-то достаточно долго и серьезно уже работает с ней. А кто-то только начинает. ПРедлагаю высказывать свои мнения и размышления по поводу карт и философии ОШО.
Начнем, пожалуй, с катры, которая для меня стала сегодня картой дня.
Облака: владение умом. Карта: Откладывание
Откладывать просто глупо. Завтра вам все равно придется решать. Так почему не сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете мудрее, чем сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете более полными жизни, чем сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете моложе, чем сегодня, более свежими, чем сегодня? Завтра вы будете старше, у вас будет меньше смелости, завтра вы будете более опытными, у вас будет больше коварства, завтра смерть подойдет ближе — вы начнете колебаться и будете более трусливыми. Никогда не откладывайте на завтра. Кто знает? Завтра может прийти, а может не прийти. Если вам нужно решиться, вам нужно решиться прямо сейчас. Доктор Фогель, дантист, закончил обследование хорошенькой молодой пациентки. «Мисс Бейсмен, — говорит он. — Боюсь, что нужно удалить ваш зуб мудрости!». «О Боже! — воскликнула девушка. — Уж лучше родить ребенка!». «Ну что ж, — сказал доктор Фогель. — Примите решение, чтобы я установил кресло должным образом!». Решитесь. Не откладывайте бесконечно.

Комментарий

Женщина на этой карте живет в сером пейзаже, наполненном нереальными, вырезанными облаками. Сквозь оконную раму она может видеть свет и жизнь. И хотя она хотела бы пройти сквозь раму, как мы можем видеть по цветам радуги, появляющимся на ее одежде, ей не удается этого сделать. Она слишком много думает в терминах «Что если?». Говорят, что завтра никогда не приходит. Но, как бы часто об этом ни говорили, кажется, большинство из нас склонно забывать об этом. В действительности, один и единственный результат откладывания — это отупляющее и вызывающее депрессию чувство незавершенности. Вы почувствуете свободу и простор, если отбросите все двойственные мысли, которые мешают вам действовать сейчас. Это заставит вас удивиться — почему вы так долго ждали?

ЖДУ ВАШИХ КОМЕНТАРИЕВ И РАЗМЫШЛЕНИЙ!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #99
>
Mirada
сообщение 27.1.2009, 10:16
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



Мои впечатления от Ошо.
В общем за прошедшие дни мне пришлось работать с этой колодой довольно часто. Действительно Ошики раскрывают глубинные внутренние проблемы, блоки. На тонком уровне. С поразительной точностью раскрывают личность человека. его желания, устремления, страхи здесь и сейчас.

-----------------------------
Карта дня сегодня: Руководство. Тройка Радуги. Радуга - владение физическим. Я понимаю этот аркан как доверяй себе, своему внутреннему голосу, интуиции. Прислушаться к себе, поверить в себя, свои действия. Не колебаться, а смело идти.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #100
>
Восточная славян...
сообщение 27.1.2009, 12:38
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 746

Регистрация: 20.11.2008
Из: Россия
Пользователь №: 600
Спасибо сказали: 749 раз(а)



Ошо замечательная колода.Пока никаких раскладов я делать не пробовала.

На мой взгляд НИ-ЧТО карта реинкарнации человека.Здесь в этой жизни, когда есть определенный жизненный опыт от которого порой трудно отказаться и жить иначе. Но нужно сжеть мосты и какое-то время не заниматься ничем, а просто оценить свою прошлую жизнь и подумать что вы возьмете в новую реальность."Сейчас рождается нечто святое".Именно за свою святость, полное осмысление прошлого осмысления человек получает возрождение и шанс прожить еще одну жизнь.

Почему-то эта карта напомнила мультик, который я смотрела очень давно.Планета сокровищь.Как рождение сверхновой звезды. Сначала тебя затягивает в черную дыру, и в последнее мгновение -взрыв невиданной силы который дает тебе новый старт. Абсолютный потенциал.



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


36 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29368 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 195851 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44774 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73018 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 541065 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11685 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 146873 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых В теме есть приложенияТаро вокруг нас.
ассоциации
55 blagovesta 59392 09.04.2020, 16:17 Посл. сообщение: Jakudzzzzza
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11542 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25339 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 19.04.2024, 6:59