IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Таро Райдера-Уайта


> Сообщение #61
>
Irbis
сообщение 23.8.2008, 15:39
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 164

Регистрация: 12.8.2008
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 150
Спасибо сказали: 18 раз(а)



В Райдере, как мне кажется, Сила - чем-то сродни Магу. В смысле, его дополнение. Т.е. если Маг - это вербализованное желание, намерение действовать, то Сила - это ресурс для этого действия. Поэтому по идее, если на событие выпадают Маг и Сила, то это предвещает достижение желаемого результата.

С плане отношений сила - скорее страсть. В зависимости от сопутсвующих карт, либо контролируемая, либо неконтролируемая. В этом ее можно рассматривать как более высокую реализацию Туза Жезлов (но не Кубков).
Духовное развитие - это сообщение о том, что у кверента есть все ресурсы для перехода на новый уровнеь.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #62
>
счастливая
сообщение 2.9.2008, 16:06
>
 


  За активную работу

Активный участник
****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 976

Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 818 раз(а)



Упражнение к аркану Отшельник
К какой символике имеет отношения Отшельник?
Вспомните события в своей жизни, которое вы бы могли соотнести к карте Отшельник?
Что означает Отшельник в материальной сфере?
Что означает Отшельник на бытовом уровне?
Что означает Отшельник в духовном развитии?





Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #63
>
Harmony
сообщение 2.9.2008, 19:41
>
 
No Avatar

Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 125

Регистрация: 15.8.2008
Пользователь №: 165
Спасибо сказали: 46 раз(а)



Для меня Отшельник -карта ухода в себя, самокопание, поиск истины внутри самого себя, в духовном. Необходимость побыть одному, в покое и тишине.
Могу ошибаться, но как я чувствую, в материальной сфере может означать необходимость остановиться, подумать о правильности пути, отдохнуть; в духовной сфере карта может указывать на необходимость уединения для поиска путей духовного роста, самопознания.

Эта карта у меня часто выпадала в период одиночества и как бы изоляции, когда мне очень не хватало общения, и я находилась в постоянном поиске ответов на мучащие меня вопросы относительно "правильности" моего бытия.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #64
>
*Маша*
сообщение 3.9.2008, 11:45
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 211
Спасибо сказали: 1 раз(а)



У меня Отшельник в перевёрнутой позиции означал выход из своей "скорлупы", общение после периода замкнутости. И ещё буквально - приобретения источника знаний - книг и новой колоды Таро (в другой колоде, правда)
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #65
>
wid
сообщение 3.9.2008, 15:22
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



интересно мне стало ))
хоть у меня не Райдер... но думаю мой отшельник не сильно отличается от классического...

Цитата(счастливая @ 02.09.2008, 16:06) *
К какой символике имеет отношения Отшельник?


посох и фонарь.
посох как бы волевой импульс, а фонарь, внутренний свет, или духовный свет, внутренее тонкое зрение чутье сила не сколько разума а сила духа, свет мудрости , фонарь освещает путь, дорогу жизни, или путь жизни, отгоняет мрак, просветляет дорогу, открывает то что таинтся в темноте, открывает истинную суть,
жезл направляет волю.. или жезл как внутренний стержень... что то вроде того.
фонарь у меня ещё ассоциировался с чистотой души, с новой чистой душой,
со светом разума светом мудрости , глубокого знания, большой духовной развитости, чистоты. одежда отшельника, полная сдержанность, и простота, главное, не то что снаружи, главное то что внутри.

Цитата(счастливая @ 02.09.2008, 16:06) *
Вспомните события в своей жизни, которое вы бы могли соотнести к карте Отшельник?


обучение, наблюдение, начало нового совершенно пока что не изведанного пути в жизни, но руководсва к действиям, это ощущение давал внутренний фонарь, я знал что это правильная дорога, и внутреннее ощущение правоты не давало сбиться с пути, или усомниться в правильности действий, начало духовного развития...открытие для сего чего то нового, много пищи для размышлений.
так же любые поездки, дороги, чаще в темное сумрачное время суток, состояния одиночества, когда начинают приходить мысли и вопросы о более глубоком смысле всего происходящего вокруг, жизни, или о самопознании, кто я есть и что из себя представляю, мысли о смысле жизни, о миссии на земле.
при этом отрешенность от повседневной жизни.

Цитата(счастливая @ 02.09.2008, 16:06) *
Что означает Отшельник в материальной сфере?


отшельник в материальной сфере часто указывал на любое оставление этой самой материальной сферы,
внешняя бедность и простота, при внутренней духовной силе и мудрости..
довольствование малым, для бизнеса это чаще всего убыток, а не доход, даже если путь и является правильным, то не сулит великих лавров и первенства, отшельник всегда идет один, и материальные потредности его мало волнуют.
что ещё можно понять под материальным, указывал на смерть, человек отправился в последний путь, пожалуй самый яркий пример оставления материального в пользу высшего и духовного.

нестабильное материальное положение, либо же этого материального положения нет...
необустроенность... аскетизм какой то. отшельник врядле будет женат будет иметь богатства и 10 детей..скорее это не его путь..

Цитата(счастливая @ 02.09.2008, 16:06) *
Что означает Отшельник на бытовом уровне?


поездки, дороги, переезды, новые начинания,
приезд или приход человека, временный гость, человек находящийся в пути,
поиски чего либо, что то потерялось и человек пытается это найти ))
поездка на обучение в другой город...
на бытовом уровне он у меня почему то мало проявлялся...

Цитата(счастливая @ 02.09.2008, 16:06) *
Что означает Отшельник в духовном развитии?


я думаю на духовном уровне это может быть довольно глубокий уровень...
как мне кажется, это познание какой либо истиных или откровений снаружи так и внутри самого себя, начало занятий какой либо духовной практикой, развитие ясновидения, возможно уход в моностырь,
странствия по святым местам, большая религиозность,
получение духовного наставника, открытие любых новых путей для духовного развития личности, совершенствования себя, познание самого себя, улучшение себя, отрешенность от суеты и бытовых вопросов в пользу ценностей духовных, познание мира чтобы узнать себя...
вообщем в духовном развитии это любое начало пути, и путь этот правильный, но каждый должен пройти его один, как бы там ни было. сам должен прийти к познанию каких либо законов и истин, получение знаний и медрости от более знающего человека , приобщение к эзотерическим знаниям, но человек помоему всегда остается один на этом пути, его могут вести весшие силы, он может чувствовать их поддержку, потому и не гаснет его фонарь даже в самое мрачное время...
у меня лично отшельник явился знаком начала развития, пути в Таро...

неполное какое то описание получилось )) в отшельнике скрыто нечто большее, отшельник чувствуется... но описать словать сложно... всёё на эмоциях у меня ))


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #66
>
счастливая
сообщение 11.9.2008, 19:26
>
 


  За активную работу

Активный участник
****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 976

Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 818 раз(а)



Упражнение к аркану Колесо Фортуны


К какой символике имеет отношения Колесо Фортуны
Вспомните события в своей жизни, которое вы бы могли соотнести к карте Колесо Фортуны?
Что означает К. Фортуны в материальной сфере?
Что означает К. Фортуны на бытовом уровне?
Что означает К. Фортуны в духовном развитии?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #67
>
*Маша*
сообщение 15.9.2008, 11:23
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 211
Спасибо сказали: 1 раз(а)



У меня лично это проблемный Аркан. Я вижу в нём кармическую связь вещей, что-то, что движется по кругу, закономерность, цикл. Может быть новый виток. Что-то, что не зависит напрямую от наших действий. Судьба. Удача или наоборот неудача. Вот как-то так...
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #68
>
blagovesta
сообщение 15.9.2008, 11:58
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Цитата(*Маша* @ 15.9.2008, 12:23) *
У меня лично это проблемный Аркан. Я вижу в нём кармическую связь вещей, что-то, что движется по кругу, закономерность, цикл. Может быть новый виток. Что-то, что не зависит напрямую от наших действий. Судьба. Удача или наоборот неудача. Вот как-то так...


А вот у меня "Колесо Фортуны" чаще всего выходит в положительном аспекте. Это завершение цикла, подарок судьбы. Это этап, когда понимаешь, что заслужил лучшего, осознаёшь себя частицей Вселенной.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #69
>
счастливая
сообщение 25.9.2008, 13:32
>
 


  За активную работу

Активный участник
****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 976

Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 818 раз(а)



Упражнение к аркану Правосудие
К какой символике имеет отношения Правосудие?
Вспомните события в своей жизни, которое вы бы могли соотнести к карте Правосудие?
Что означает Правосудие в материальной сфере?
Что означает Правосудие на бытовом уровне?
Что означает Правосудие в духовном развитии?

 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #70
>
blagovesta
сообщение 27.9.2008, 20:20
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Правосудие - кармическая карта, мне она сложна в раскладах. Это подведение итогов, оценка всего, что было сделано, решение каких-то правовых дел, удачное завершение дел. Если выпадает на совет , то обратиться к силе закона. Больше и не знаю, что сказать, может кто ещё побавит.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #71
>
Svet
сообщение 18.10.2008, 18:55
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Цитата(счастливая @ 25.09.2008, 13:32) *
К какой символике имеет отношения Правосудие?
Вспомните события в своей жизни, которое вы бы могли соотнести к карте Правосудие?
Что означает Правосудие в материальной сфере?
Что означает Правосудие на бытовом уровне?
Что означает Правосудие в духовном развитии?

"Ты получишь то, что по праву принадлежит тебе!" - так звучит для меня лозунг аркана Правосудие.
Иногда это расплата, иногда достижение. Это и премия, и оплата счетов. Это долгожданная встреча. Все зависит от поставленного вопроса.
Если гововрить о событии, то это выигранная судебная тяжба.Близкий мне человек вел долгую изнурительную судебную тяжбу.В тот день было очередное заседание, меня попросили о поддержке.Картой дня выпало - Правосудие. В суде я сразу поняла - победа наша!
Правосудие - это всегда торжество справедливости!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #72
>
RussАллка
сообщение 20.10.2008, 2:00
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 293
Спасибо сказали: 132 раз(а)



ПРАВОСУДИЕ(СПРАВЕДЛИВОСТЬ)
Человек целые тысячелетия искал в Надземном Мире законодателя,который живёт у него в сердце(из древней мудрости)

1)К какой символике имеет отношения Правосудие?
На карте я вижу женщину,держащую в правой руке меч,а в левой-уравновешенные весы.Но это не Фемида.В отличие от богини правосудия,глаза женщины широко раскрыты и смотрят на меня.Особенность этого Аркана,наверно,в том,что Высшая Справедливость,о которой он рассказывает видит всё.Она неподкупна и беспристрастна и противостоит человеческому правосудию,которое подвержено влиянию извне.
В карта Правосудие мы видим двойственную природу Божественной Справедливости:точность (весы) и строгость(меч).И что бы ни случилось,будет именно так,как решит закон истины и правосудия.

2)Вспомните события в своей жизни, которое вы бы могли соотнести к карте Правосудие?
В моей жизни таких событий множество.Из практики-не так давно обратилась женщина с подозрением на порчу.В раскладе действительно выпала порча,но ясно просматривались способы избавления от неё и итоговой картой выпал Аркан Правосудие,говорящий о том,что справедливость восторжествует и каждый получит по заслугам.

3)Что означает Правосудие в материальной сфере?
Правосудие в материальной сфере может указывать на благоразумное распоряжение деньгами,решение юридических вопросов,судебный процесс,контракты,урегулирование вопросов,связанных с деньгами.

4)Что означает Правосудие на бытовом уровне?
Это может быть заслуженная награда в виде успешной сдачи экзаменов,или прохождении собеседования при устройстве на работу и т.д.


5)Что означает Правосудие в духовном развитии?
В духовном развитии Правосудие напоминает о законах Космоса,если они безличны,либо о законах кармы,если они имеют отношение к какой-либо индивидуальности.На духовном уровне Правосудие также говорит о честности,гармонии,равновесии,ответственности,восстановлении баланса.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #73
>
счастливая
сообщение 20.10.2008, 16:28
>
 


  За активную работу

Активный участник
****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 976

Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 818 раз(а)



Упражнение к Аркану Повешенный

1. К какой символике вы можете отнести аркан Повешенный?
2. Какие чувства и эмоции у вас вызывает эта карта?
3. Как эта карта проявляется на эмоциональном плане?
4. Как эта карта проявляется на материальном плане?
5. Как эта карта проявляется на духовном уровне?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #74
>
grevceva
сообщение 21.10.2008, 9:01
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 186

Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 414
Спасибо сказали: 122 раз(а)



Повешенный - поза алхимический знак серы. Сера- положение не устойчивое и таким образом пережидает какую-то ситуацию. Астрология Рыбы, Нептун.

Число двенадцать Повешенного заключает в себе многое, оно отмечает временные границы человеческой реальности с ее сменяющими друг друга двенадцатью часами дня и ночи и двенадцатью месяцами, из которых состоит год.

. Указывает оно и на небесный Зодиак. Равняясь произведению четырех на три, число двенадцать соединяет Троицу духа с четырехмерной реальность земли. Толкование двояко-все зависит от человека. Конечно для людей ведущих духовный образ жизни и для лиц ведущих материальную жизнь.

Прямая хорошо для духовных лиц-денег не считает, за социальным успехом не гонится это когда можно поучиться какому то порядку, судьба испытывает, она их любит. Идет внутрення работа.Ну и наоборот ждя тех кто стремится к материальному успеху - человек теряет работу, деньги. то что дорого к чему стремился- ВСЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ, более легкий вариант это остановка, что дальше не знаем. МЫ НАХОДИМСЯ В ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ.

. Инициация подобного рода может происходить в жизни в разные времена, но обычно осуществляется , когда мы достигаем определенной фазы или этапа бытия и жизнь требует перехода к новым путям, конечно это ужасный момент, болезненный, ведь мы должны отказаться от старых проверенных способов действия. В такие времена мы ощущаем себя преданными жизнью, опозоренными и униженными, лишенными всякой гордостии собственного лица.

Судьба словно хватает нас и тычит носом именно в то что, что мы прежде презирали.В некоторых старинных итальянских колодах эта карта называлась Предатель. Иногда такого Предателя изображали с мешком денег в каждой руке, что наводило на мысль об ИУДЕ с тридцатью серебрениками.

Если эта карта выпадает рядом с XVI арканом - самоубийство, с XIII смерть, если человек болен он за благо будет считать побыстрее умереть, если с отшельником, или перевернутые кубки, человек свихнулся на каком-то переживании (это мои наблюдения).
Мыслей очень много, всего не напишешь.

Если карта перевернутая-хорошо для людей настроенных на материальный успех. Ни какой духовности нет, нацелен на выгоду,закончился период испытаний и человек с достоинмтвом вышел из этого застоя. Это всего лишь навсего размышления.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #75
>
grevceva
сообщение 21.10.2008, 9:10
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 186

Регистрация: 10.10.2008
Пользователь №: 414
Спасибо сказали: 122 раз(а)





Во времена средневековья трусливых или неверных рыцарей так же подвешивали за ноги и подвергали побоям т,е унизительному наказанию.
А может быть это крещение к новой жизни,можно представить, что его, подобно новорожденному младенцу, держат ноги, чтобы затем шлепком пробудить к новой жизни.... конечно это боль, первый вздох.... Это великая карта!!!! как и все.... Эта карта испытаний.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #76
>
Laerta
сообщение 21.10.2008, 12:27
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 447
Спасибо сказали: 35 раз(а)



Вчера попала на глаза информация: 1908 г. - Артур Эдвард Уэйт и Памела Колмен-Смит создают колоду, где впервые проиллюстрированы номерные карты. Стало быть, в этом году 100-летний юбилей у колоды. sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #77
>
blagovesta
сообщение 21.10.2008, 13:12
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Laerta В кругу тарологов это большое событие. Спасибо за информацию. sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #78
>
RussАллка
сообщение 26.10.2008, 9:05
>
 
No Avatar

Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 91

Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 293
Спасибо сказали: 132 раз(а)



К Аркану Повешенный:
...Жертва-это отречение от чего-то ради пусть пока далёкого,но самого важного и сокровенного.Совершив жертвенный акт человек на время делает реальным то,что существует в нём абстрактно,и наоборот,делает абстрактной реальность,в которой живёт.И вот тогда,в определённый момент времени,можно соединить в себе опыт,полученный после после пережитой ситуации,с опытом,полученным ранее.Тогда человек в полной мере становится живым существом,целостным и законченным,наделённым своим собственным сознанием и своей собственной индивидуальностью.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #79
>
счастливая
сообщение 27.10.2008, 23:39
>
 


  За активную работу

Активный участник
****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 976

Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 818 раз(а)






Упражнение к аркану Смерть


1. К какой символике вы можете отнести аркан Смерть?
2. Какие чувства и эмоции у вас вызывает эта карта?
3. Как эта карта проявляется на эмоциональном плане?
4. Как эта карта проявляется на материальном плане?
5. Как эта карта проявляется на духовном уровне?


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #80
>
blagovesta
сообщение 1.11.2008, 22:16
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Карта "Смерть" для меня всегда олицетворяет выход на новый этап жизни. Это преображение, разрыв с прошлым, принятие окончательного решения.

В случае физической смерти я ей рассматриваю только в сочетании с 10 Мечей и то стараюсь смотреть по самой ситуации.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29472 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 196563 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44901 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73479 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 543316 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11731 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 147041 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых В теме есть приложенияТаро вокруг нас.
ассоциации
55 blagovesta 59782 09.04.2020, 16:17 Посл. сообщение: Jakudzzzzza
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11573 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25478 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 18.05.2024, 8:47