IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Таро Гномов, Гномы приглашают вас в эту тему и очень хотят поработать с вами!


> Сообщение #41
>
Colombina
сообщение 15.12.2008, 12:36
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151

Регистрация: 8.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 73 раз(а)



Добавлю немного к предыдущим арканам из собственного опыта. Императрица очень хорошая карта, успех, победа, сила. Но эта сила может смести все на своем пути, долго раздумывать не будет. Императрица стоит и всегда готовы кинуться в бой. А вот Император, более статичен, может размышлять перед тем, как делать. Это тоже сила, но еще и власть, руководящая должность. Император может быть уже не очень приятным человеком, упивающимся властью. Но вот хиленьким или слабым у меня никогда не выпадал. unsure.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #42
>
Юлия
сообщение 15.12.2008, 13:15
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



выводы по Жрецу, можно сказать, мы сделали. И, благодаря Colombina , внесем в свои заметки и про императора с Императрицей.
Из других источников:
Энил (Верховный жрец): направление и совет.

Первосвященник Гномов, который указал Сикену на необходимость мудрого использования своих способностей и ответственности за свои действия и мысли.

Преемственность опыта позволяет сохранять традиции и на их основе создавать новое. Если вы подавали «прошение» в вышестоящие инстанции, ответ будт для вас положительным. Наставничество – это состояние души. Учитесь и вы сможете научить других. Вот только не превращайтесь в нудного лектора.

Теперь перед нами карта ВЛЮБЛЕННЫЕ


Обратите внимание на существование на карте клевера, думаю что это трелистник. Он обещает удачу и счастье. На языке цветов Клевер означает ожидание.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #43
>
Colombina
сообщение 15.12.2008, 20:11
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151

Регистрация: 8.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 73 раз(а)



Не вижу в этой карте классического толкования - выбора. По-моему, это именно влюбленные, но связь тайная, приходится скрываться от чужих глаз. На практик работало, как скрытое обстоятельство дела, которое потом стало известно.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #44
>
Юлия
сообщение 15.12.2008, 20:23
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Цитата(Colombina @ 15.12.2008, 20:11) *
Не вижу в этой карте классического толкования - выбора.

А я, наоборот, вижу только выбор. Два дерева, две фигуры-все двойственно sm47.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #45
>
blagovesta
сообщение 15.12.2008, 20:29
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Интересно у вас тут! А обратили внимание, что два дерева переплетены и имеют как бы одну крону. Это что-то может значить?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #46
>
Colombina
сообщение 15.12.2008, 21:52
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151

Регистрация: 8.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 73 раз(а)



Юлия Ну, это вообще такая колода, что будет работать по ассоциациям, а они у каждого свои ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #47
>
Swan
сообщение 16.12.2008, 12:18
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата *
Теперь перед нами карта ВЛЮБЛЕННЫЕ


Для меня это карта ВСТРЕЧИ. Причем встреча тайная и любовная. Все в этой карте указывает на воссоединение, переплетение, объединение. Взаимное влечение этой пары не оставляет сомнений о уже существующих между ними отношениях. Окружающая их природа так же соответствует цели их встречи. Два дерева с переплетенными ветвями и слившейся кроною, сиреневый фон неба и конечно же хорошо заметные растущие в траве листочки клевера, только подчеркивают гармоничность отношений и романтичность встречи.

Цитата *
Обратите внимание на существование на карте клевера, думаю что это трелистник. Он обещает удачу и счастье. На языке цветов Клевер означает ожидание.

Хочу поделиться информацией относительно листьев клевера.
Трилистник - символизирует божественную триаду, тройной аспект жизни тела, души и духа. Народные названия клевера: трилистник, медовый стебель, трехлистная трава. Аура у клевера теплая, он считается растением
Меркурия. Принадлежит всем четырем стихиям одновременно. В медицине и колдовстве чаще всего используется наземная часть растения.
Однако название ТРИЛИСТНИК имеет еще одно растение - Вахта Трехлистная (Трилистник Водяной, Трифоль), которое не имеет ни какого отношения к Клеверу.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #48
>
Юлия
сообщение 17.12.2008, 18:34
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Цитата(Colombina @ 15.12.2008, 21:52) *
Юлия Ну, это вообще такая колода, что будет работать по ассоциациям, а они у каждого свои

А я и не настаиваю на своих ассоциациях ab.gif . Рассматривать нужно все, ведь в разных ситуациях эта карта и выйдет по разному. У кого выбор, а у кого и воссоединение bs.gif ab.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #49
>
Юлия
сообщение 17.12.2008, 18:36
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Цитата(Swan @ 16.12.2008, 12:18) *
Трилистник - символизирует божественную триаду, тройной аспект жизни тела, души и духа. Народные названия клевера: трилистник, медовый стебель, трехлистная трава. Аура у клевера теплая, он считается растением
Меркурия. Принадлежит всем четырем стихиям одновременно. В медицине и колдовстве чаще всего используется наземная часть растения.
Однако название ТРИЛИСТНИК имеет еще одно растение - Вахта Трехлистная (Трилистник Водяной, Трифоль), которое не имеет ни какого отношения к Клеверу.

И какой мы тогда делаем вывод из всего этого, но с оглядкой на нашу карту?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #50
>
Mirada
сообщение 17.12.2008, 20:24
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



А мне кажется, что это только начало отношений и они, действительно, тайные. Этим отношениям еще пока предстоит развиваться. Но искорка между этими очаровательными гномами уже пролетела. Правда, оба еще очень не смело проявляют свои чувства. и скорее всего здесь будет ситуация выбора - оставить именно в тайне или же пойти дальше. Но опять все будет зависеть от конкретной ситуации.
Обратите внимание - крона простирается над ними, как бы образуя защиту. то есть можно сказать, что их тайна ПОКА под защитой. и их отношения тоже. ad.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #51
>
Юлия
сообщение 17.12.2008, 21:21
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



О карте "Влюбленные" из др. источника:
VI. Ур (Влюбленные): выбор.
Принцесса Ур. Самая красивая в глазах Сикена. Встаёт между мечом обрученного с ней жениха и телом своего любимого.
Выбор – это то, что есть всегда. Эта карта говорит о возникновении новых возможностей, имеющих двойственную природу. Открытие нового направления в деятельности компании, выбор из нескольких возможностей, наличие нескольких вариантов выхода из ситуации. Тут главное понять – что реально достижимо, а что – ну, очень хочется... И чего хочется вообще… Иначе можно попасть в тупик.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #52
>
Юлия
сообщение 18.12.2008, 9:47
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Если по карте Влюбленные больше никто не хочет ничего добавить, то переходим к другой, не менее интересной, карте
VII Цанк (Колесница)



Посмотрите как серьёзно и целеустремлённо выражение его лица. Он летит во весь опор, как будто пытается спастись от надвигающейся грозы или, может, он хочет кого-то спасти.

Давайте подумаем куда и зачем стремится наш герой.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #53
>
Swan
сообщение 18.12.2008, 13:03
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Юлия @ 18.12.2008, 9:47) *
Если по карте Влюбленные больше никто не хочет ничего добавить, то переходим к другой, не менее интересной, карте VII Цанк (Колесница)

Посмотрите как серьёзно и целеустремлённо выражение его лица. Он летит во весь опор, как будто пытается спастись от надвигающейся грозы или, может, он хочет кого-то спасти.

Давайте подумаем куда и зачем стремится наш герой.

Устремленность и сосредоточенность гнома в колеснице заставляет задуматься о причинах такой поспешности. На заднем плане картинки видны темные тучи непогоды, но мне кажется, что в данном виде они выступают нарисованной аллегорией к действительно случившейся беде. Образ гнома вызывает уважение к той самоотдаче, которую он готов предложить нуждающимся в помощи.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #54
>
Colombina
сообщение 18.12.2008, 17:41
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151

Регистрация: 8.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 73 раз(а)



У меня по этой карте другое восприятие. Гном не кажется мне добрым, у него кнут в руке у меня это ассоциируется с жестокостью, стремлением любым способом достичь своей цели, и как можно скорее. Может, это у меня такая ассоциация, потому что я животных люблю, и у меня кролик дома живет unsure.gif
Только что выпала в КК в позиции цели, как желание уйти от проблем (тучи на заднем плане), изменить свою жизнь, попытка предпринять решительные действия для продвижения вперед.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #55
>
Юлия
сообщение 18.12.2008, 21:19
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Да, очень похоже на желание достичь цели любыми путями, методами

Из другого источника:
Цанк (Колесница): насилие.
Главный Генерал Гномов. Спасает все королевство от захватчиков, но не умеет вовремя останавливать свою ярость и свой меч.
Движение к цели неуклонно, новые горизонты уже открываются и невзгоды позади. Поездка, переезд, прорыв – вот еще значения этой карты. Среди единомышленников найдется опытный возничий или вы сами можете им стать. Главное – не отклоняться от намеченного маршрута. Кроме того, обогнать конкурента – это святое, но убить… Не думаете ли вы, что это все же как-то слишком?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #56
>
Юлия
сообщение 19.12.2008, 13:12
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Хельга (Правосудие)




VIII. Хельга (Правосудие): последствия
Слепая Жрица, вызванная определить необходимость смерти Ур. Хельга — только посланница высшего правосудия.
Каждое действие влечет за собой следствие. Вы пожинаете плоды того, что посеяли. Взвешенные решения, свободные от личных оценок – залог эффективной деятельности. Прикинув свои возможности можно прийти к единственно верному решению. И именно оно будет верным. Как вариант, это может быть обращение в органы правосудия и посредничество, официальное оформление сделок и контрактов. Но не увлекайтесь ролью прокурора…

А что вы можете ко всему этому добавить?

И небольшое задание для вас: недавно раскладывала эти карты на бытовую ситуацию с вопросом: какая живность живет на балконе. Так мне тогда выпала именно эта карта. Посмотрите внимательно на карту и скажите какая живность может ассоциироваться с данной картой?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #57
>
Swan
сообщение 19.12.2008, 16:47
>
 


    За активную работу

Заслуженный участник
******
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 5706

Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 152
Спасибо сказали: 4179 раз(а)



Цитата(Юлия @ 19.12.2008, 13:12) *
Хельга (Правосудие)

Не совсем эта карта соответствует моему представлению о правосудии. Меня смущает надломленный меч не имеющий острия, так же он какой-то ржавый, как будто его не использовали несколько столетий, и его размеры не совсем соразмерны с физическими возможностями Хельги. Такое впечатление, что она устала его держать и сейчас опираясь на него отдыхает.
Очень интересный камень представлен нашему вниманию на переднем плане. Надпись на нем указывает на равнозначность одного предмета (человеческая душа или жизнь) к другому, сочетающего в себе несколько других форм (что обозначают 3 кружочка с палочками, затрудняюсь с предположением). Возможно, это значение цены, которую нужно заплатить, что бы пройти к каменному входу или выходу, который закрывает собою Хельга.
Цитата(Юлия @ 19.12.2008, 13:12) *
И небольшое задание для вас: недавно раскладывала эти карты на бытовую ситуацию с вопросом: какая живность живет на балконе. Так мне тогда выпала именно эта карта. Посмотрите внимательно на карту и скажите какая живность может ассоциироваться с данной картой?

Мое предположение, что это кто-то из домашних птиц, возможно утка. ap.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #58
>
Юлия
сообщение 19.12.2008, 17:35
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Цитата(Swan @ 19.12.2008, 16:47) *
Меня смущает надломленный меч не имеющий острия, так же он какой-то ржавый, как будто его не использовали несколько столетий,

Мне кажется, что она не является карающей силой. Она может только рассудить, найти виновного, а карать не в ее власти. Глаза закрыты чтобы быть беспрепятственной в своих решениях. Закон-есть закон и он не дает поблажек виновному, даже если таковой занимает высокое положение в обществе.
Хельга стоит оперевшись на меч, она его не держит, она на него опирается. Ощущение, что она опирается в своих действиях на справедливость


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #59
>
Colombina
сообщение 19.12.2008, 18:48
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151

Регистрация: 8.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 637
Спасибо сказали: 73 раз(а)



Думаю, я знаю, кто живет на балконе, поэтому отгадывать не буду ad.gif
По Правосудию у меня мало идей. У меня означает, что все будет по справедливости, так как вы и думали, что будет. Но не обязательно это хорошее для вас решение, самый вероятный путь развития событий.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #60
>
Юлия
сообщение 19.12.2008, 19:05
>
 


Активный участник
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 870

Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 51
Спасибо сказали: 659 раз(а)



Цитата(Colombina @ 19.12.2008, 18:48) *
Думаю, я знаю, кто живет на балконе, поэтому отгадывать не буду

Ну тогда. чтобы не было обидно. можно попробовать такое же задание, но уже со мной. ad.gif. Обязательно на Гномах ( ведь эта тема посвящена им)
Кто живет у меня дома из живности. в данный момент и какая живность у меня умерла этим летом дома? biggrin.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29474 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 196579 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44903 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73491 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 543370 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11731 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 147041 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых В теме есть приложенияТаро вокруг нас.
ассоциации
55 blagovesta 59791 09.04.2020, 16:17 Посл. сообщение: Jakudzzzzza
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11573 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25484 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 19.05.2024, 2:22