IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
49 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Практика на таро Теней, практические наработки,обсуждения,мнения,советы


> Сообщение #1
>
wid
сообщение 16.7.2008, 15:26
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



с разрешения Весты открываю тему по:

Таро Теней


1) в теме можно будет , обсудить значения арканов
2) поделиться практическими наработками
3) высказать свое мнение по колоде
4) поделиться каким либо полезными - безопасными ритуалами связанными с работой на Тенях (если они есть)
5) обсудить "теневые" расклады ))

так что если найдутся желающие, работающие с этой колодой, - эта тема для вас ))

большое спасибо Счастливой за разьяснение по поводу Агасфера ay.gif
с колодой я работаю, около 2 - 3 дней.
колода замечательная, ответы четкие, очень контретные. не смотря на такой короткий срок, есть удивительные результаты. раскрывает очень хорошо личность человека и тайные скрытые мотивы, пороки, действия, желания , скрытые силы, потусторонние влияния, многие тайны.
так же мне очень понравилась нумерация колоды. и возможность проводить нумерологические подсчеты, вычисления.
от колоды ощущается сильная энергетика.
однако после работы, возникают очень приятные спокойные чувства ))

по Теням написано очень много материала, большинство описаний, легенд связанных с арканами, можно найти в интернете в свободном доступе.

из маленькой практической работы )))

Шабаш ведьм - 13 - указывает на коллективную работу, например когда магическое действие было сделано 2 - 3 людьми - до 13 человек (иногда более)
это любое собрание людей, связанным одним поводом. иногда поминки.
так же, если вопрос касается определения "ведьма ли - колдун ли"
может указывать на то, что у человека в роду много поколений люди занимались магией или колдовством.
так же указывает на магические способности которые передавались в роду из поколения в поколение.
указывает на любые коллективные, групповые занятия людей. связанных одной целью, делом.
может характеризовать общественное мнение и социум.

Зеркала 14 - чтобы лучше понимать аркан, очень полезно ознакомиться со свойствами и историей зеркал,как в культуре так и в магии, эзотерике.
Аркан Зеркала замечательно указал на тайного врага , вора, лицо которого "отобразилось в зеркале аркана"
так же этот аркна, иногда может указывать на сущность человека, эта сущность ображается в зеркале. (посмотрите внимательно на картинку)

символ духа солнца ОХ 71 - указывал на беременность, зачатие. что делу будет сопутствовать удача и быстро ситуация, проблема разрешится. это действительно, как будто покровительство высших планетарных сил.
если выпадает на время, то это время очень хорошее удачное, солнечное время, и оно подходит для намеченных дел. так же это удачное заклятие, удачная магическая работа которая будет иметь или уже имеет большую силу энергию. речь идет о белой работе, лечении или же оберегах.
указывал так же на выздоровление. удачное снятие и очищение от порчи.

если у вас есть что высказать по поводу этой колоды, чем то поделиться, или спросить совет, пишите в этой теме.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #2
>
Svet
сообщение 16.7.2008, 16:12
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



Тем, кто совсем не знаком с колодой, думаю, будет полезна ссылка для просмотра.

http://taro3n.narod.ru/shad/main.html


wid, с удовольствием присоединюсь к тебе в изучении этой колоды. Она у меня есть, правда я с ней работаю крайне редко. Тебе удачи в освоении! С нетерпением жду твоих наблюдений и выводов! sm47.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #3
>
wid
сообщение 16.7.2008, 16:52
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



спасибо Свет ))) тоже выложу ссылку на колоду.

да, если кому то нужны сканы карт, в хорошем качестве и крупном разрешении, вот ссыла на галерею
Фотографии: 80
Tarot Of The Shadows>>

по поводу описаний , характеристик к этой колоде,большинство из них напоминают страшилки.
потому не следует верить всему что пишут.

в чем я убедился лично на своем опыте. цитирую:

Первое время колода будет проверять тебя, от нее словно бы идет холодок, ощущается дыхание бездны. Но если ты пройдешь испытание, она смягчится. С ней очень важно найти общий язык и не тревожить по пустякам.


проверка была,
так же, сон который приснился с этой колодой, это темная пустота в которой, где то далеко, разговаривают какие то люди, или существа. их голос эхом отдается из этой пустоты,или бездны.

вот ещё

Она открывает те уголки души, в которые тебе страшно лезть, она ставит перед тобой те проблемы, которые тебе боязно решать, и с ней не поспоришь. При этом всегда не только описывает ситуацию, но и дает советы, как из нее выбраться.

совершенно верно.

Она позволит вытащить ровно столько карт, сколько нужно,


этот эффект я так же отметил. она уже дала ответ на мой вопрос. следующая карта уточняющая, дала явно понять это. что ответ уже получен одной картой и лежит на поверхности.а другие мои попытки уточнить ответ будут игнорироваться в жесткой форме ))) что мне очень понравилось.

Проще всего задавать колоде вопросы и тащить карты – столько, сколько она разрешит.
Значения карт, конечно же, не стандартны, как и вся колода в целом. Старшие Арканы имеют противоположное классическим значение, направленное на выявление теневых аспектов и, в целом, на магические действия. Младшие Арканы также костюмированные, поэтому колоду довольно легко читать. При этом Младшие и Старшие Арканы по важности примерно одинаковы, их трудно разделить. Колода вообще воспринимается, как единое целое.
Основой карт являются сюжеты из области классической демонологии и мифологии. С колодой, в принципе, очень интересно знакомиться. Цветовая гамма строгая – будто бы карандашные наброски на белом фоне. Рубашка колоды красная, в центре перевернутая пентаграмма с вписанной в нее головой козла.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #4
>
Angel
сообщение 16.7.2008, 23:07
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 59

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 43
Спасибо сказали: 20 раз(а)



А я все никак не могу присоедениться , как заказала ,так уже около 2хмесяцев прошло и все жду huh.gif Вот уж таро теней ,так таро!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #5
>
Svet
сообщение 16.7.2008, 23:56
>
 


Активный участник
****
Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 872

Регистрация: 7.6.2008
Из: Украина
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 857 раз(а)



wid, ты, наверное уже выбираешь карту дня, и наверняка освоил какой-то расклад? Расскажи, пожалуйста. sm47.gif
Знаешь, я почему-то мало работаю с этой колодой. Значения карт совершенно иное, очень интересное, ты уже об этом писал. НО, вот читая твои восторженные отзывы захотела еще побольше узнать о ней.
Скажи, ты читаешь книгу? Учишь значения арканов? Или полагаешься на интуицию? Как идет проработка колоды? da.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #6
>
wid
сообщение 17.7.2008, 0:48
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Angel а у меня за 1,5 месяца 2 месяца, где то так, с момента заказа колоды, до момента отправки мне прошло... очень мгновенно всё получилось. создалось впечатление,как будто она сама пришла.
кстати, заказывать надо было через Кострому (скопу) , она "теневой распространитель" )))
она мне теней, а я ей боттичелли )) ну чтож делать, прийдется подождать тебе.


Svet да расклад пока не освоил некакой, только какие то свои мысли.
раскладов особых для Теней ещё не выучил никаких.
мне нравится создавать свои расклады, из своих вопросов. а иногда на вопрос и 1 - 3 карт достаточно...
книгу Склыровой я читаю, а потом читаю в интернете более детальные обзоры по аркану.. сравниваю. пытаюсь этот аркан привести к каким то значениям более конкретным. понять его суть.
некоторые арканы, я вообще уже знаю, не знаю откуда, я их воспрнимаю, как уже известные мне карты..
они интуитивно чувствуются. здесь нет такого ощущения, что если я не выучу значение карты, я не пойму её...
понимание прпиходит как то автоматически.. + иногда если возникают сложности, читаю книгу и читаю в интернете значение аркана.. обзор его.
проработка идет медленно... я страюась не терроризировать её по вопросам. только по самым важным.
я чувствую что она ещё привыкает... и я привыкаю..потому пока что, больше изучаю её, ношу с собой...
и делаю немного раскладов ))
по 1 - 3 вопроса в день.
карту дня тяну, сегодня не вытащил правда... вытащу завтра уже ))
проработка происходит постепенно, потому что колода не привыкла ещё полностью. я это чувствую.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #7
>
счастливая
сообщение 17.7.2008, 12:05
>
 


  За активную работу

Активный участник
****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 976

Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 818 раз(а)



Я когда стала работать с Тенями, у меня возникла проблема с раскладами. В книжке, которая приложена к
колоде, расклады довольно сложные для тех, кто только начинает работать.
Мне пришлось самой придумывать простые расклады и это очень хорошо стало работать. smile81.gif


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #8
>
wid
сообщение 17.7.2008, 20:53
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



у меня сегодня картой дня - символ духа венеры - Хагит ,
день прошел замечательно, много приятного общения. контактов с людьми. какой то помощи поддержки.
благодарности, да и потом деньги отправили денежным переводом за работу ))
вообщем позитивный день.. не знаю как насчет любви.. но больше дружбы и приятного расположения было.

счастливая поделись каким нибудь раскладов, который придумала ))


сегодня Тени вошли в контакт.
приснился сон:

старая женщина, вроде бабушки, на столе их раскладывала, и
рассказывала какая карта что означает - какая то ведьма ))) правда я не запомнил всего
разговора,но получилось очень интересно.она рассказывала про каждую
карту, сладострастие, гнев, про Хирона , про травы анжелику, карта как бы оживала и сама тоже рассказывала о себе. всё это смутно так. но и одновременно ярко. много разговоров во сне было с тенями.. видел некоторые карты которые были разложены на столе, этой ведьмой.
хороший знак думаю. до этого они не снились так четко. присматривались ко мне наверное.. привыкали. а вот сегодня на 4й день приснились. что очень радует.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #9
>
игорь
сообщение 18.7.2008, 0:13
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19

Регистрация: 26.6.2008
Из: ташкент
Пользователь №: 54
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Таро Теней - давно тянуло к этой колоде. Но вот, пока дается с трудом. Есть к ней книжка, но все очень пространно там изложено. Скудная информация, там дана на мой взгляд. Приходится в нете, в основном искать, на эти темы всю инфо. Так, что момент изучения расстягивается. Вот например карту ГЕкаты никак не пойму?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #10
>
wid
сообщение 18.7.2008, 1:12
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



до Гекаты пока не дошел. учу выборочно.
из того что прочитал в книжке Скляровой... смутная картина сложилась, конечно я примерно знаю кто такая геката.. но значение не выработанно полностью.
могу предположить что Геката может указывать на любые негативные действия исходящие от женщин wacko.gif
но это ещё надо получше изучить. Геката плохо понятна, на что она указывает.
ссылка на статью по гекате
Геката 1>>
ещё одна ссылка, там есть статья Галины Бедненко об этой демонической богите
статья 2>>

хотел поделиться некоторыми своими наблюдениями,и тем что удалось собрать, или понять))
возможно вам это тоже поможет в изучении колоды.

Зеркало леди из Шаллот - Безвидящая.
так же обнаружил одну повесть или поэму, не знаю что это.
вот ссылка, почитать можно тут... конечно довольно размыто, но всё таки можно сделать некоторые выводы.
Хроники времен Артура Британского
так вот после всего прочитанного про Леди Шаллот, сложилось впечателние что карта может, так же указывать на супружескую неверность, предательство и страдания по близкому человеку, вызванные этим.
изолляция от общества и любимого человека. неразделенные чувства приводящие к депрессии и замкнутости.
опрометчивые поступки, вызванные эмоциональным всплеском, неожиданностью, за которые потом будешь казнить себя. поступки которые могут привести к ужасным последствиям.кстати в этих Хрониках, так же упоминаются Три Парки - очень на то похоже. первая , вторая и третья старухи. которые похоже наложили проклятие на Леди... с проклятием я не могу разобраться.очень мутная трагичная история.
кого интересует статья по Леди Шаллот ,почитать можно здесь Зеркало Леди из Шаллота>>
из маленькой практики, я могу сделать вывод, что леди сама виновна в том, что на нее наложили это проклятие,и теперь она вынеждена сидеть в башне,скрываться.контактируя с внешним миром, через интернет, телевизор, телефон, газеты,радио - зеркало )))

какое ещё значение можно найти в этой карте?
если консультируете женщину, по поводу венца безбрачия или вековухи (порчи на одиночество)
то это может быть указателем,что на женщине действительно есть такое воздействие.но не без её участия оно было сделанно. т.е. она сама может быть виновницей.
например, это старая дева,женщина которая очень долгое время одна,хотя она красива и успешна,но очень одинока, если ставить вопрос о магическом воздействии (порче,проклятии), то эта карта может показать, да действительно на женщине есть вековуха (порча на одиночество)
если вопрос ставится о венце безбрачия, то так же,вполне возможно, что этот венец действительно имеет мысто быть, можно уточнить следующей картой. - это что касается магического воздействия.
если карта выпадает на психологическое состояние женщины (псих. проблемы одиночества), а на магическое: отсутствие порчи, т.е. порчи на ней нет, но есть проблемы на уровне психологическом, то скорее всего она сама загоняет себя в башню одиночества. и проблема в её голове. в её комплексах, страхах. чтобы разобрать это, уже надо копаться в голове женщины и разбирать причины такого состояния,делать дополнительные расклады.

поэзия на тему леди из Шаллота.

В черном лесу возвышается башня.
В ней много ступеней, всего один зал.
Девушка в башне жила одиноко.
Не видели света слепые глаза.
Из башни она не ходила, и пищу
Ей бесы тащили туда ежедневно.


полная версия стиха, тут>>

Пускай этот мир хоть и несовершенный,
Одно неизменно: свободная воля.
Пусть выбора можно лишить, не оставить
Малейшего шанса на правду всевластно,
Однажды сумеет темницу оставить
Свою, кто был раньше слепым и несчастным.


Легенда о леди Шалотт в живописи там же поэма А. Теннисона в русском переводе>>

Значение по Скляровой: клиент способен на безумные поступки, может восстать против обстоятельств жизни, которые скорее всего обернутся трагическим концом.

Альтернативное значение от laikalasse: по чьей-то воле или в силу обстоятельств клиент не видит мир целиком, а словно наблюдает сквозь завесу, отраженный, искаженный, как в зеркале. Кто-то не хочет, чтобы Безвидящая увидела мир таким, каков он есть, навязав ей свои правила и рассказав то, что выгодно этому кому-то, и вышла из своей башни отчаяния и неизвестности, где ее сторожат бесы сомнений и демоны страхов. Хорошо бы выяснить, что из себя в данном случае представляют демоны - или же это кто-то определенный из ее окружения, или же собственные тараканы в голове. Но, впрочем, история эта обещает надежду: однажды Безвидящая все-таки покинет свою башню в черном лесу, как однажды Леди Шалотта все-таки встала и посмотрела на рыцаря за окном напрямую. Но если проклятье тут же настигло вторую и она погибла, то к первой придет кто-то и выведет из башни, поможет открыть глаза на мир, избавиться от страха, что ты опять не увидишь ничего, кроме вечной темноты башни. Башня - это еще и болото, которое засасывает нас в омут безразличия и депрессии, однако всегда найдется тот близкий, что протянет руку и поможет вылезти. Жизнь отдельно от мира неправильна, неестественна - и об этом напоминает само слово, Безвидящая. Неправильное, несуществующее, нарушающее норму русского языка. Эта Тень говорит: вот сейчас ты в своей черной башне, сейчас ты еще здесь - но вот она, надежда, на то, что явится тот, для кого ты имеешь огромное значение. Это может быть кто-то из семьи, близких или друзей, или же предназначенная тебе Пара. В свете последнего карта приобретает и такой смысл: отчаявшаяся девушка пока не знает, что однажды одиночеству придет конец, поэтому аркан очень благоприятен для выяснения любовных вопросов.


Альтернативное описание очень мне близко, и отражает некоторые мои мысли.
думаю про леди достаточно.

===================================

Трава Анжелика - Свет

«Трава Анжелика» – Ангелика – королева трав – женский женьшень – коровник – трава ангелов – angelica sinensis – и прочая, прочая, прочая. Прозаичный лекарственный дягиль. Или дудник дягилевый.
фото растения>>

Одна из областей применения растения – гинекология. Конкретизируя: проблемы, связанные с воспалительными процессами, нарушение менструального цикла, дисменорея, фиброзно-кистозная мастопатия, ПМС, застойные явления в малом тазу, нарушение тонуса матки, бесплодие, климактерический синдром… а заодно «правильное» и грамотное использование эфирного масла позволит убрать нежелательную беременность. Неправильное, увы, грозит тяжелым отравлением, ибо действует парализующе на центральную нервную систему,

очень замечательная карта, эта катра у меня обозначала отсутствие приворота, порчи, проклятия, указывала на сильного ангела хранителя человека,на покровительство божественных сил.
на хорошее здоровье, энергитическую чистоту человека, от различных сглазов, злых коварных врагов.
указывала на замечательный оберег.
у некоторых значение этой карты, полностью противоположное, и указывает на обман и показуху,
карта эта мне нравится,ничего общего с обманом враньем,показухой не вызывает.

приведу здесь так же цитату по этому аркану. с чем я полностью согласен.


значение Скляровой: клиент вне опасности, болезнь проходяща, может быть полезным выпить отвар этой травы.

Альтернативное значение от laikalasse: Это одна из самых светлых карт колоды, символизирующая благо, покровительство добрых сил, легкость и радость. Она говорит, что на сердце легко и спокойно, пришла весна и запели птицы. Молодость, свежесть и красота - дары этой весны, дающей ощущение восторга и возвращающей нас в детство, когда все казалось таким удивительным. Может быть, стоит посмотреть вокруг глазами ребенка, который удивляется всему, что видит? Взгляд детей не омрачен стереотипами и заморочками взрослых, он поможет обратить внимание на то, что кажется незначительным, но на самом деле очень важно. Вести себя как ребенок - это еще значит дать себе внутреннюю свободу, прекратить себя одергивать и контролировать без конца. Кроме того, карта может напоминать о самом лучшем друге детей - вашем Страже (ангеле-хранителе), который всегда с вами и готов помочь снять с души тяжесть и снова научить вас смеяться.


Веста извини конечно за большое колличество ссылок и текста, но ведь они все идут по теме.
и потому полезны для образования,и понимания значения карты. читаешь всё это смотришь, и приходит более глубокое понимание, выделяешь для себя значения.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #11
>
счастливая
сообщение 18.7.2008, 11:17
>
 


  За активную работу

Активный участник
****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 976

Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 818 раз(а)



Вид, про расклады. Я делаю свободные расклады. Задаю вопрос и выкладываю карту. От 1 до 5-7 карт.
Все зависит от тяжести вопроса.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #12
>
wid
сообщение 18.7.2008, 12:26
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



счастливая

а понятно )) у меня вот с Тенями, совсем отпала необходимость выдумывать какие то расклады, или искать расклады,
я сам придумываю позицию, или вообще общаюсь с колодой в режиме диалога. она дает ответы в 1 - 3 картах..не смотря на сложные вопросы, но развертка получается очень глубокая.
отсюда просто не возникает потребности, делать большие расклады.
её четкие ответы убиваюсь всяческое любопытство, выкладывать дополнительные карты, когда и так всё становится ясно видно.
но если возникнет какой то интересный случай придумаю расклад и поделюсь в теме))

если кто то придумал свой расклад, поделитесь ))
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #13
>
wid
сообщение 18.7.2008, 22:23
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Ваалверит - владыка соглашений или двойники, предсказывающие судьбу.

Бальберит (или Ваалверит) является князем Херувимов. Этот демон внушает людям мысли о самоубийстве, склоняет их к суициду, злословию, ссорам и скандалам.

а так же способствует неправильным, невыгодным, лживым соглашениям, приносящим несчастье.
ещё, любым связям любовным или дружеским,деловым, способным принести вред человеку.
но часто жертва Ваалверита сама виновна в таком ходе событий, выбраться из таких сетей бывает крайне сложно. темная часть человека, начинает давить его и вырываться насвободу. угнетая всё доброе и светлое
например если касается, каких от браков, договоров контрактов, подписывать или не подписывать? продавать не продавать? выходить замуж по контракту или нет?
вот всё из этой серии. похоже этот аркан , так же указывает на роковые соглашения.

что ещё заметил - если выпадает на психологические проблемы. то проблема кроется в двойнике, в черном двойнке человека который сидит у него внутри, который и мешает ему разиваться, мешает успешности в делах.потому нужно уже выяснять причины, негативные качества характера человека,на которые указал черный двойник. черный двойник это такой сгусток всех негативных качеств человека. когда этот двойник начинает выходить за свои рамки, нарушается равновесие, белый двойник подавляется.и уже отсюда возникает самые различные проблемы в жизни человека,в его поведении,общении с людьми, работе, и так далее.
это похоже на внутренний конликт, борьбу светлой и темной половины.
так же удалось выяснить,что этот аркан , в псих. проблемах , может указывать на раздвоение личности.

соответствует старшему аркану - Влюбленные.

двойники в поэзии

Doppelganger

Я медленно отпускаю венок из нежных белых лилий
Вниз по реке забвения, под тающими облаками,
Но если ты хоть не надолго однажды забудешь о боли,
Я вложу в твои слабые пальцы сверкающий скальпель.

Для того, чтобы отрезвляющий холод проник в твои душные грёзы
Я заставлю тебя прогуляться босиком по морозу.

И если ты вдруг устанешь делать в небе мёртвые петли,
Захочешь тепла и покоя, простых человеческих радостей,
Я подтолкну тебя к краю бездны, а потом удержу тебя,
И буду долго смеяться над твоею никчемною слабостью.

Для того, чтобы все твои страхи приблизились и проявились,
Для того, чтобы чувства твои не притупились.

как только ты станешь цепляться за тонкие стебли надежды,
Я стану жестоким ветром, водой, размывающей корни.

И вползу в твоё тёплое сердце, согретое верой, скользкой, холодной змеёй,
Для того, чтобы напомнить о сладком запахе смерти, о вечной боли рождения,
И о том, что всякое счастье не длится больше мгновения.

Когда ты всё осознаешь и захочешь прогнать меня,
Избавиться от бесконечной войны с собственной тенью,
Я снова стану невинной, я снова стану тобою

И вместе мы будем верить коротким счастливым мгновениям,
Но где-то уже занесен скальпель над нежностью девственных лилий,
Для того, чтобы чувства твои не притупились.


хотел рассказать один довольно интересный случай.

на вопрос,жива ли женщина мне выпадает Ваалверит.
я делаю вывод что она на пути к самоубийству но она жива. наломала много дров в жизни.... она в своей жизни выбрала не ту дорогу, из за чего это ведет к пустоте. её темная сторона сильнее. а белая часть её существа слабеет.
затем как оказалось из личной переписки, эта женщина боролась долго с мыслями о суициде.но на данный момент ей лучше,
в её жизни было много соглашений которые были подписаны с ужасными людьми,которые затем обманывали её на этих контрактах. она состояла в браке, этот брак был расторгнут по её вине,после чего муж умер. потеряла она всё - деньги и статус. два раза она встречала своего двойника, один раз перед попыткой к суициду,но её спасли врачи.второй раз она встретила двойника, за два года до знакомства с мужчиной... на данный момент эта связь с мужчиной переросла в сильнейшую зависимость. женщину используюсь в качестве наживы.забирают у нее последние деньги. отсюда ещё можно сделать вывод, аркан пересекается с Влюбленными, эта любовь загоняет её в могилу.
все мы думаю знаем, что несет в себе встреча своего двойника. ничего хорошего это не предвещает.
двойник ей был знаком, предостережением.но и в некотором роде предсказывал судьбу.
из за многих ошибок, и неправильных выборов,соглашений,договоров, связей, она стала идти по пути самоуничтожения.
я удивился когда она написала о двойниках. ведь я ей этого не говорил.

процитирую. имена изменены.

""Два раза я встречала своих двойников.. Одна была нормальной, а вот вторая.. Она была без обеих рук -
с протезами.. Знаете что самое интересное? Это я уже потом выяснила,
когда мы с Валерием Петровичем познакомились.. Я её (своего двойника) увидела в тот день, когда первый раз увидела Валерия Петровича - за 2 года до того как мы с ним познакомились.. и рядом с тем местом где он работал..""


из статьи

Жуткий образ, который появлялся как отражение в окне или в зеркале, мог оказаться вашим собственным двойником, предсказывающим вам неминуемую смерть. Иногда двойников описывали как воплотившиеся души, иногда как отражение астрального тела или ауры, но всегда их появление считалось предзнаменованием. Говорят, что королева Елизавета I незадолго до смерти увидела себя, лежащей на смертном одре. Гете и Шелли тоже встречали двойников. Когда царица Екатерина II увидела себя, идущую навстречу, то решила не испытывать судьбу и приказала солдатам стрелять в двойника.

чтобы почитать материал по Ваалвериту - вот ссылка >>

в этой карте как мне кажется замечательно прослеживается негативная сторона близнецов.
так же это "игра на два поля"
==========================================
в общей теме изучения Теней, полезно почитать Демонологию это может дать более глубокое понимание иерархии. струкруты.лучше понять, кто за что отвечает. кто главенствует.а это поможет лучше понимать значения Теней.
ещё из своей минимальной практики, я пришел к выводу, что очень важно, проверять сразу по нескольким уровням. что поможет выявить причину.и поискать пути её устранения. многие люди очень любят всё списывать на порчу.
1) магическое воздействие со стороны, порчи, сглазы, проклятия и т.д.
2) психологические проблемы внутри самого человека,
если здесь всё чисто, то имеет смысл посмотреть
3) окружение человека,возможно кто то из окружения несет вред, тайный враг.
4) кармические причины, не знаю насколько реально на Тенях смотреть карму, но на кармичность, может указать Серп Сатурна, и Обратный ход колеса. насчет остальных арканов такой информации не имею.
в каждом конкретном случае свой подход. у меня на некоторые вопросы. всё раскрывалось одной картой сразу.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #14
>
wid
сообщение 20.7.2008, 0:27
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Козел Отпущения

У древних евреев был своеобразный религиозный обычай, который назывался «азазел», или «козлоотпущение». Раз в году в назначенный для этого день собирался народ; одного козла приносили в жертву богу, а другого торжественно прогоняли («отпускали») в пустыню, предварительно «возложив на него руки», то есть по очереди прикоснувшись к нему. Считалось, что грехи всего народа, перейдут на изгоняемого козла и он унесет их с собой. Отражением этого обычая в языках разных народов и осталось сочетание слов «козел отпущения».

спрашивается причем здесь бедный козел )))

я думаю эта карта ни для кого загадкой не останется. примеров козла отпущения, в итории в творчестве, в жизни - масса.
практически каждый был в состоянии жертвы, "козла отпущения"
особенно это культивировалось в советские времена. вспомните как делали недостачи в магазинах и ресторанах.
как много следователей, вещают "висяки" "мертвые дела" на одного и того же человека. просто чтобы избавиться от них. подобных несправедливостей, огромное количество. примеров можно найти очень много.
у некоторых авторов бардовской песни существуют стихи песни именно на данную тему.

маленькая статья по козлу тут>>

так же этот,аркан может указывать ,когда человек сам себя выставляет жертвой или этим козлом, хотя его таковым никто не делал. сам сделал гадость, а потом ещё себя выставляет в роли несчастной бедной овечки.
карта напрямую связанна с обвинением других людей в своих же ошибках.
так же, ингда человек становится жертвой обстоятельств,которые складываются вокруг.
думаю с козлом достаточно,и суть его вполне ясна. а значение уже зависит от вопроса и расклада.


Тролли



само слово тролль переводится как чудовище.

посмотрев на аркан Тролли, можно понять что Тролль на карте именно лесной, живущий в норке (в пещере в горе) )))
и речь здесь пойдет не о гигантах или огромный монстрах в виде камней очень высокого роста.
лесной Тролль маленький, и живет под землей. там же он хранит свои любимые сокровища.кожа его зеленовато серая, морщинистая,волосатая, хвост, большие длинные уши, крупные глаза. (кто читал Гарри Поттера то вы можете встретить там образ домового эльфа, который очень похож на Тролля изображенного на аркане теней, или же на хранителей,служащих подземного банка Гринготс,с длинными пальцами с когтями, носом,ушами, острыми зубами,и явным недолюбливанием людей,а так же с жаждой наживы, приумножения своих богатств)
полезная статья по троллям тут >>>
ещё статья из википедии по троллям. http://ru.wikipedia.org/wiki/Тролли , так же будет полезна.

Тролли в мифологии

Легенды о троллях зародились в Скандинавии. Согласно легендам они пугали местных жителей своими размерами и колдовством. По другим поверьям тролли жили в замках и подземных дворцах. На севере Британии есть несколько больших скал, о которых существуют легенды — будто бы это и есть тролли, застигнутые солнечным светом. В мифологии тролли бывают не только огромными гигантами, похожими на огров, но и маленькими, похожими на гномов существами, обыкновенно живущими в пещерах (таких троллей обычно называли лесными).


на аркане маленький тролль. потому и вред который он несет так же маленький. но весомый.

думаю если прочесть все статьи по троллям, то складывается довольно гаденький человеческий образ.
да, вспомните ещё вот что, многие панки называют себя троллями. или пропагандируют их образ стиль поведения.

как тролль проявился на практике, чаще всего, это гадкий человек, очень алчный, жадный, готовый пойти на любые провокации, грубость подлость, для достижения материальной выгоды. (один раз Тролль выпадал на 6 земли в Манаре - что ещё раз поддтвердило алчную натуру девушки,жадной к деньгам,достаточно мерзкой и циничной)
тут я согласен со скляровой. маленький тролль может принести большие неприятности.
даже если тролль не преследует материальной наживы, ради развлечения, или своей злобности, неполноценности,глупости, тупости, (тролли по натуре злобны и кровожадны) он может всё равно принести вред. какой вред? любой. обычно мелкий, но затем это может проявиться в более серьезный.
если вопрос касается любых финансовых дел, купли продажи, обмена. и выпадает тролль. - то лучше этого не делать и не иметь дела с таким человеком.. если на первый взгляд всё чисто, то затем откроется такое.. от чего может пострадать как ваше психическое состояние,но и психологическое,а так же физическое, и материальное.
потому делайте выводы.
Тролль, это так же грубый человек, наглый, пафосный, любящий привлекать к себе внимание,
у него могут частично или подностью.отсутствовать такие понятия как: доброта,духовность,чистота, культура,этика, хорошее воспитание, правила причилия, пунктуальность.
тролль отступает перед серьезной физической силой и очень жестким интеллектом. давлением.
таких людей чаще всего можно встретить среди подростков.
однако среди мужчин и женщин тоже.
так же троллль может представлять собой махинатора, или мелкого вора. (они любях все красивое дорогое ,блестящее и ценное, тащут всего в свою нору и прячут там)
учитывайте то, что тролль может быть скрытый. внутри человека, и проявиться он может в самое неожиданное время.
ещё он может быть ленивым, отсюда у него не возникает большего желания честно работать своими руками.
жизнь за чужой счет, иногда человек маниакально желает денег, более оплачиваемой работы,но делать это правильно. с чистолюбием,ответственностью не умеет. потому ищет другие , темные пути..
думаю из всего прочитанного может сложиться довольно полный образ. а уже применить его и трансформировать можно в зависимости от ситуации, и вопроса.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #15
>
laura
сообщение 20.7.2008, 23:15
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 218

Регистрация: 8.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 196 раз(а)



Спасибо за тему!! Меня очень заинтересовала эта колода!!! Приобрету обязательно!
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #16
>
wid
сообщение 21.7.2008, 5:33
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



laura ad.gif да не за что, главное почувствовать что это твоё, не бояться и чтобы не отталкивало.
достать её сложно, в москве даже найти не могут, их очень быстро раскупают. если не найдешь в своем городе, напиши kostroma (костроме) , если она не против, то попробует достать тебе колоду, а об оплате уже даговоритесь ))

да кстати: огромное спасибо костроме за колоду cv.gif ax.gif работает замечательно ))) шокирует откровенностью, вскрывая самые глубокие тайны человеческой души))) потому очень доволен ))) и всё благодаря тебе )))


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #17
>
wid
сообщение 23.7.2008, 19:28
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Ахронты - эти маленькие существа, очень похоже на тех существ, которые сидят на алкоголиках, вроде летучих мышей (кто "видел" тот знает что это такое), которые цепляются за пьющего человека.
этот аркан вызвал ассоциацию с алкоголизмом,мерким хулиганством, т.е. эти маленькие мерзкие существа, могут толкать человека на разные глупости, выпивку, драки,хулинагство, и т.д.
вполне возможно что человек крутится в очень негативной среде, обществе людей. которые выступают в роли мелких существ (посмотрите на карту) . собутыльников.
согласен тут, это могут быть сплетники,интриганы, ковартные мелкие завистики,вроде злобствующих соседей любящих выпить и наговорить гадостей на других соседей, более успешных.
однако Ахронты могут властвовать над любым человеком, независимо от его статуса, только выражается это по разному.

ассоциации которые пришла на Ахронтов: мелкие пакостники, сплетники, несущие сор, паразиты, сомнительные темные личности, домашние алкоглики,играющие в домино во дворе на улице за столом, распивающие пиво с сухой таранкой.курящие беломор без фильтра )))
так же энергитические вампиры, как известно есть лечутие мыши вампиры, которые пьют кровь людей и животных. так же люди несущие много подлости, причиняющие мелкий вред, вроде грызунов. саранчи.
мелкие назойливые насекомые,однако вредоносные.

репутация сплетников, кляузников и мелких завистников, уже успела подтвердиться на практике.

на что указывает зодиакальный круг на заднем фоне,не совсем понятно,возможно они управители каких то астрологических домов,только каждый из них несет негативную окраску,потери и излишества.
ли же что они часть жизни человеческой , управляющие разными страстями человека))

вообще Ахронт - как я понял, это правитель, или управитель. но ничего хорошего похоже он них ожидать не приходится.

по Ахронтам, мало информации,но она есть.приведу здесь небольшие цитаты из разных источников,справочников.

Ахронт - бесцветная разновидность минерала турмалин, который встречается на острове Эльба )))

АРХОНТ, властное официальное лицо во многих древнегреческих городах-государствах. Так, в Афинах было 9 архонтов, которых вначале избирало народное собрание, а с 5 в. до н.э. они определялись жребием. Главным архонтом был архонт-эпоним, заведовавший гражданскими и административными вопросами. Год в Афинах получал имя того лица, которое было тогда архонтом-эпонимом (греч. эпоним — "дающий свое имя"). На полемарха, или военного архонта, изначально возлагались обязанности главнокомандующего; впоследствии руководство вооруженными силами было передано совету из 10 стратегов (полководцев), а полемарху остались некоторые религиозные и судебные функции. Архонт-басилевс, или архонт-царь, был фактически верховным жрецом, а в случае дел о святотатстве и убийстве — председательствовал в суде. Остальные шесть архонтов (тесмотеты) исполняли в основном судебные функции.

АРХОНТ (гр. archon — начальник, правитель) — высшее должностное лицо в древнегреческих полисах (городах-государствах). Первоначально в Афинах было три А., с середины VII в. до н. э. коллегия А. состояла из девяти лиц. В V в. до н. э. утратили значение.

Архонт
(греч. archon — начальник, правитель), высшее должностное лицо в древнегреческих полисах (городах-государствах). Наиболее известны А. в Афинах, где эта должность появилась ещё при басилеях. Согласно преданию, в 11 в. до н. э. царская власть была отменена и представители царского рода Кодридов стали пожизненными А. В середине 8 в. до н. э. доступ к этой должности получили евпатриды и срок власти А. сократился до 10 лет, а с 1-й половины 7 в. до н. э. — до одного года. Наиболее древними были должности 1-го А. эпонима (глава исполнительной власти, его именем называли год), 2-го А. басилея (ведал культом), 3-го А. полемарха (военачальник). Около середины 7 в. до н. э. были добавлены ещё 6 А. фесмофетов с судебными функциями. Все 9 А. составляли коллегию высших должностных лиц. После реформ Солона (6 в. до н. э.) А. могли стать члены высшего имущественного разряда — пентакосиомедимны, позднее — также всадники (2-й разряд), с 457/456 до н. э. — зевгиты (3-й разряд). Коллегия А. в 5 в. до н. э. утратила своё политическое значение, сохранившись как почётный, выполнявший различные государственные обязанности орган, до конца 5 в н. э.



в дополнение к Ахронтам.
поскольку информации минимум, то как мне показалось, здесь проводится некая параллель
между 9 ахронтами, и 9 демоническими чинами.

9 Божественных (высших) чинов:

1) серафимы
2) херувимы
3) престолы
4) господства
5) силы
6) власти
7) начала
8) архангелы
9) ангелы.

Демонические , дьявольские (низшие) чины:

1) - Псевдобоги (falsi dii): “именуются ложными богами те, кто, приняв имя божественного величия, желают быть почитаемы за богов и принимать жертвы и поклонение”. (“Их князь — Вельзевул).
2) - Духи лжи (spiritus mendaciorum): из этого чина “и был тот, который вошел в уста пророков… Этот вид демонов примешивает себя к оракулам, и пифийский пророк дурачит людей прорицаниями и предсказаниями”.
3) - Сосуд беззаконий (iniquitatis vasa): “духи—изобретатели злых дел и всяческих порочных искусств. Таков у Платона демон Тевт [Федр, 274с-е.], который обучил играм и костям”. “Их князь—Белиал(Велиал).
4) - каратели злодеяний (их Вир оставляет без комментариев), “злобные, мстительные дьяволы; их князь—Асмодей”
5) - обманщики (praestigiatores): они “стряпают лжечудеса, которые используются нечестивыми магами, совращающими этими фокусами народ” (“Их князь—Сатана”).
6) - “воздушные власти (aereae potestates), смешивающиеся с громами и молниями, портящие воздух, наводящие заразу и другие бедствия”. (“Их князь—Мерезин”).
7) - “фурии (furiae), сеятели бед, раздоров, войн, и опустошений”. (“Этот чин именуется Аваддоном”).
8) - “обвинители и соглядатай (criminatores et exploratores)”; “дьяволы—обвинители и клеветники, они доводят людей до отчаяния” .
9) - “искусители и злопыхатели (tentatores et insidiatores), которые нападают на отдельных людей, и потому именуются также злыми гениями” (Об обманах, гл.23, #1-9). (“Их князь—Маммона”)

отсюда вполне возможно, что 9 ахронтов, это и есть некие существа, из 9 демонических чинов, влияющих на жизнь человека в соответствии со своим чином.

то что написано в книге по этому аркану, ну маловато конечно, однако другого нет.
моё мнение вообщем то совпадает со Скляровой.
если у кого то будут другие выводы по поводу Ахронтов поделитесь.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #18
>
wid
сообщение 23.7.2008, 22:31
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



что ещё удалось обнаружить из практики,
первое время, Тени забирали массу энергии, как будто прокачивались, и проверяли меня на прочность.
после работы с Эрой или с Манарой, ощущается сильная энергитическая усталость,особенно если делалось много раскладов.
сейчас я замечаю, что после работы с тенями, хочется "петь и танцевать" )))
они как будто не забирают энергии, а наоборот,отдают в несколько раз больше,чем взяли ))
такого эффекта ещё не наблюдал с другими колодами.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #19
>
счастливая
сообщение 23.7.2008, 22:47
>
 


  За активную работу

Активный участник
****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 976

Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26
Спасибо сказали: 818 раз(а)



Цитата(wid @ 23.7.2008, 23:31) *
что ещё удалось обнаружить из практики,
первое время, Тени забирали массу энергии, как будто прокачивались, и проверяли меня на прочность.
после работы с Эрой или с Манарой, ощущается сильная энергитическая усталость,особенно если делалось много раскладов.
сейчас я замечаю, что после работы с тенями, хочется "петь и танцевать" )))
они как будто не забирают энергии, а наоборот,отдают в несколько раз больше,чем взяли ))
такого эффекта ещё не наблюдал с другими колодами.


Wid. Это означает, что Тени тебя полюбили. Ты нашел то, что искал. Это редкая удача. ay.gif


Спасибо сказали:
wid,
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #20
>
wid
сообщение 30.7.2008, 20:11
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Петрушка, Базилик , Папоротник - Зелье


Ни одно из творений природы не несёт в себе зла, но дурные цели порождают злобные средства.

даюсь изложеное ниже прояснит картину. попытаюсь показать как аркан видится мне. и почему я так решил.

этот аркан вызывал противоречивые ассоциации их всего прочитанного, об этих замечательных растениях.
со Скляровой я не согласен, толковать этот аркан как исключительное зло,горести несчастья, вред с помощью каких то зелей. думаю неправильно.

достаточно изучить, свойства Петрушки, Базилика и Папоротника.
и так же изучить их магические свойства.

Петрушка по большей части считалось, что давала плодородие, мне известны даже некоторые сказки (названия и авторов к сожалению не помню) , из которых следовало что женщине советовали есть петрушку, и именно благодаря петрушке, она вылечилась от бесплодия.

Растение долгое время ассоциировалось с покойниками и привидениями. Поэтому римляне каждое утро прикрепляли веточку петрушки к своим одеждам для защиты от злых духов.
В некоторых странах Европы, в случае нападения на человека призрака, у него следовало спросить, не имеет ли он при себе петрушки. Привидение после этого вопроса тут же испарялось


думаю здесь принцип, подобное изгоняет подобное, потому петрушка могла служить оберегом от злых сил.

Петрушку использовали в качестве хорошего противоядия, ее присутствие в любом блюде было знаком доверия к гостям. Петрушка также использовалась в очищающих ваннах для ограждения от несчастий. Чтобы не опьянеть, на голову надевали венок из петрушки. Колдуны утверждают, что употребление петрушки в пищу возбуждает плотскую страсть и повышает способность к деторождению. Но если вы влюблены, не срезайте петрушку — вы потеряете любовь.

Если ваш дом не защищен от негативной энергии, которую приносят недобрые люди, возьмите свежесрезанную петрушку и положите ее в кастрюлю с водой. Пусть она настоится в течение девяти минут, затем обрызгайте этой водой все пространство в помещении, и гармония восстановится.


Забеременевшие незамужние девушки ели петрушку по три раза в день на протяжении трех недель в надежде выйти из этого неловкого положения.

а вот это связанно с тем, что петрушка могла как дать жизнь, так и забрать её.. т.е. избавить от беременности, очевидно это зависит от цели и дозировки.

противопоказания
Из-за стимулирующего воздействия на организм петрушку не рекомендуется употреблять во время беременности.

Петрушка (дикая: Сатурн Близнецы) связывается с духами, призраками,обладает многими лекарственными свойствами, способна оградить же от несчастий (даже от Дикой охоты) и добавить страсти.

статья по Петрушке
Петрушка >>>
Петрушка - лечебное применение


Базилик

вот что удалось найти по базилику. совершенно не считаю это растение ужасным. и вредоносным.

Базилик (Марс - Лев) прежде всего ассоциируется с богатством и плодородием (во всех смыслах, в этом сходен с петрушкой)

Базилик , маленькая статья по свойствам>>

Базилик - вызывает между двумя людьми чувство симпатии, поэтому используется для избежания крупных ссор. Это масло создаёт гармонию во всех отношениях.

В легендах и преданиях разных народов базилик упоминается как символ любви, бессмертия и семейного счастья. Масло добывают из верхушек цветущего растения путем дистилляции.
В парфюмерии базилик в первую очередь применяют для создания мужских ароматов и духов с пряным запахом

Известно, что базилик пользовался популярностью еще в Древней Греции. Греки называли его королевской травой. В Индии он считался священным. С базиликом было также связано множество примет. Греки считали плохой приметой, если базилик вырастал на могилах, римляне полагали, что чем больше человек употребляет базилика, тем больше он будет процветать, на острове Крит базилик символизировал любовь, омытую слезами.

Утверждают, что в доме, где растет дерево тулси (Базилик Тулси), никогда не будет проблем, и ни один злой дух не приблизится к этому дому.

В Индии базилик был известен как любимое растение бога Вишну. Люди верили в то, что употребление его листьев охраняет от укусов ужей и скорпионов.У многих народов базилик считался талисманом, приносящим семейное счастье, любовь, удачу и даже бессмертие.

Настой (чай) из базилика обычно назначают при вздутии живота и расстройстве желудка. Показаниями к применению служат также отсутствие аппетита, нервные расстройства и бессонница.


Его добавляют в благовония и мешочки для любовной магии, а свежими листьямибазилика натирают кожу, чтобы у нее был естественный душистый запах,привлекающий любовь. В Восточной Европе некогда существовало поверье,
что мужчина полюбит любую женщину, если она даст ему веточку базилика.Базиликом пользуются в любовных гаданиях. Базилик разбрасывают по полу, потому что там, где есть он, беды не может случиться. Его также применяют в благовониях, когда их воскуряют для изгнания нечистой силы и в очистительных ваннах. Иногда для защиты
небольшое количество базилика кладут в каждой комнате. Если базилик приносят в подарок в новый дом, то это приносит счастье.


так же считалось что Базилик, способен снять любые печали и тягостные думы.

думаю этого достаточно,чтобы понять что такое базилик, и его значение. в данном аркане.

Папоротник

самое загадочное растение среди этой троицы.
от себя добавлю, цветок папоротника действительно существует.
но сорвать его крайне сложно.
известна одна история, как к женщине попал цветок папоротника, принесла ей этот цветок, её покойная родственница травница и знахарка, женщина зашила цветок в мешочек, и всегда носила с собой, он был хорошим оберегом, охранял её от зла, через некоторое время женщина обнаружила у себя способности к лечению людей, ясновидение, и излечилась от бесплодия.
считается, что цветок папоротника дает силу целительства, ясновидение, дает богатство и семейное счастье.
а так же повышает способность к деторождению.
папоротник так же использовался в некоторых магических обрядах лечения ипотенции, восстановления мужской силы.
иногда в обрядах защиты дома, и защиты человека от врагов, порчи,.. мести.

почитать про лечебные свойства Папоротника можно здесь
папоротник лечение ,показания к применению>>

В русском фольклоре папоротник по числу связанных с ним поверий и легенд первенствует среди других растений. Широко распространено предание о цветении папоротника в ночь на Ивана Купалу. Раскрывшийся цветок огненным светом указывает на клад. Кроме того, он обладает свойством открывать любые замки, поэтому с его помощью можно освободить любого арестанта. Правда, практически все русские сказки о людях, добывших цветок папоротника, заканчивались тем, что нечистая сила путем хитрости отбирала его у обладателя.


Считается, что папоротник мужской отгоняет кошмары; отстраняет молнию, град, чертей и чары. Стебелек этого папоротника, сорванный накануне Ивана Купалы в полдень, приносит счастье в игре. Носимый на голом теле, он защищает от колдовства и злых духов. Защищает дома от молнии, поля — от града. Это талисман самого высшего счастья: дает способность находить ”кристаллы” и ”золото”, приготовлять магические зеркала и становиться невидимым; удачу во всех предприятиях, игре и любви .


Много красивых легенд и историй связано с папоротником, но все они рассказывают об одном прекрасном таинстве летнего солнцестояния: в этот период, на границе двух времен, когда открываются двери между небом и землей, человек способен почувствовать и увидеть то, что обычно скрыто от его глаз. Он получает шанс дать душе освободиться из своей повседневной тюрьмы, открыть новые горизонты, почувствовать себя бессмертной, дать ей отдохнуть. Искать папоротник — значит искать волшебные состояния души и сердца, пусть короткие, но истинные, подлинные, которые помогают дотянуться до неба и посмотреть на весь мир другими глазами. Раз в год, на Ивана Купалу, дается возможность увидеть двери в небеса. И лишь от упорства, настойчивости и жажды высокого зависит, сможет ли человек достучаться до них — сможет ли найти огненный цветок. И в этом — магия солнцестояния, которую мы создаем собственными руками.

статья по аркану и этим растениям >>>

мои рассуждения и наблюдения по даном аркану:

считаю, что всё эти три растения, дают довольно серьезный потенциал.
но действие их и значение положительно.
считаю что всё вместо это можно назвать зельем дарующим счастье, свет души, счастье семейное, счастье родителей, погатство, дом полная чаша.
так же служащее оберегом от любых ненастий, невзгод, зла, порчи, проклятия, сглаза, венца безбрачия.
ассоциации приходят на этот аркан очень положительные.
сила жизни, сила любви, материнская любовь к ребенку, найденое обретенное счастье и благополучие.
в любви, в денежных делах, в семейных делах, искренность и верность.
цветущий сад, возможно цветущий внутри самого человека.
так же, как мне кажется аркан может указывать на Меру, что важно соблюдать меру, дозировку, в избытке эти травы могут нанести серьезный вред, возможно это предостережение.
по всем трем растениям прослеживается, семейная, любовная, финансовая тема.
главное чтобы всё это не заходило в переизбыток.
тоже самое касается специй употребляемых в пищу.
ещё одна ассоциация, это доверие, искренняя дружба, защита.
так же, аркан может указывать на хорошее здоровье, здоровье мужское и женское.
способность к зачатию и продолжению рода.
благостное начинание, положительное влияние. истинные устремления к счастью.
так же богатство души, духовное богатство.
может намекать на лечение травами.
или же на обращение к природе, к настоящим природным силам.
например женщине с депрессивными, тоскливыми настрояниями была советом эта карта, - как совет был: сходить в лес,больше гулять в березовых рощах, на природе, ходить босыми ногам по траве, и добавить в свое питание больше овощей, фруктов,
попить успокоительных чаев из трав,
самое интересное,что это действительно дало результат.
кстати, она внесла в свой рацион петрушку и базилик.
базилик,петрука папоротник, (если из них сделать настояку на растительном масле) может быть хорошим очищающим, и заживляющим, укрепляющим средством при порезах и мелких ранках.
так же этот аркан выпадал на скрытые чувства человека, человек внутренне стремился к счастью, к пониманию, к любви, гармонии в отношениях, испытывал притяжение и страсть, но скрывал это, не показывал свои истинные чувства. искал взаимности чувств, взаимности желаний.
так же аркан указывал на отсутствие проклятия.
ещё выпадал на возможность зачатия ребенка, зачатие было возможно на 100%.
подтвердилось это после диагностики, женщина была здорова и смогла бы родить ещё не одного ребенка.
у меня он носит только положительное значение. но с некоторыми предостережениями , соблюдать меру, в своих делах, чувствах, стремлениях, чтобы не произошло перенасыщение и отравление...как в прямом так и переносном смысле.

если у вас имеются другие наблюдения на этому аркану выскажитесь))) всегда интересно узнать другие точки зрения.



Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


49 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29397 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 196004 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44802 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73090 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 541475 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11693 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 146901 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых В теме есть приложенияТаро вокруг нас.
ассоциации
55 blagovesta 59475 09.04.2020, 16:17 Посл. сообщение: Jakudzzzzza
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11552 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25369 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 25.04.2024, 10:47