IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн консультации:

Мой статус
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Магические практики Таро, ритуалы и расклады


> Сообщение #21
>
wid
сообщение 8.8.2008, 20:13
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Цитата(Hope @ 08.08.2008, 17:45) *
Зачем же вы так WID.Этим "пещерным бабушкам"ничего не надо-только вера и молитва.Счастливые бабуленьки-денег не берут,а берут наши болезни и умирают за нас.Простите,но нельзя так относится к своему прошлому.Какое бы не были наши предки -они наши и надо их помнить и любить.
Вспомните корни свои,может от туда и идут все ваши проблемы


вы меня немного не поняли )))

меня раздражает, разделение на "высшую" и "деревенскую" магию. само слово деревенская магия.
это идиотическое разделение. я совершенно не придерживаюсь таких установок. и они мне крайне неприятны.
и уж поверьте, этой самой деревенской магией, те самые "бабушки" , которые кстати не такие уж глупые, ни одного "великого магистра высшего ордена межгалактической прогрессии" biggrin.gif "перебили".
очевидно в среде "больших гуру" , начитавшихся соответствующей литературы, подобные взгляды культивируются, по поводу этой самой "высшей"...

я говорю о том, что неважно как вы назовете кусок колбасы, колбасой она всгеда и останется.
придумайте хоть миллион названий этой колбасе, она всё равно останется колбасой )))

а насчет рода, вот я как раз помню ))) кем были некоторые люди из моего рода ))) особенно пра бабка , способная развернуть человека, по часовой стрелке усилием воли ))) и у которой была огромная тетрадь как книга толстая, из молитв, которые она помнила все наизусть и использовала с разными целями.

но мы немного отклонились от темы, с моими личными недовольствами ))

как вы считаете, не кажется ли вам, что магия таро крайне энергоёмкое дело?


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #22
>
Hope
сообщение 9.8.2008, 4:40
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 31

Регистрация: 28.7.2008
Пользователь №: 107
Спасибо сказали: 46 раз(а)



Я очень рада,что просто не поняла . Помнишь,как закончился Харри Потер 2-этому маленькому элфу ни чего не надо(атрибутики,заклинаний)-одно желание-Я хочу!!.
И ты прав -это идиотизм делить.Мне не по душе церемониальная магия-как театр расчитана на зрителей.И все равно,как назвать самое главное что бы работало. Как ты относишься к заклинаниям и что ты думаешь о Степановой?
А Таро?Я не знаю и хочу и боюсь.Как погадаю,не могу долго заснуть.Может что то делаю не так или совесть заедает-нельзя da.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #23
>
wid
сообщение 9.8.2008, 7:47
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



да я просто думаю, если уж магия существует в этом мире, то как то странно так пренебрежительно относиться к ней,называя её деревенской... унижая или возвеличивая.
про Гарри Поттера да читал но помню смутно )) вот и я об этом.
к заклинаниям отношусь положительно, главное чтобы они носили правильный характер,и не использовась для вреда... заклинание не значит что то плохе, оно просто обращено к более высшим существам по иерархии.потому может иметь более сильное воздействие.
о Степановой, отношусь к ней положительно,некоторыми способностями она обладает , не такими уж светлыми даром незвать эти способности сложно, и не так чтобы активно их проявляла, (это из расклада на её способности) ... что то знает,что то умеет, знаю что некоторым людям она помогла.да и в книгах есть полезная рабочая информация, хоть конечно на этом делают бизнес...
а насчет Таро, ничего страшного в этом нет )) это просто твои установки. главное Таро не использовать для вреда, не навредить себе и людям. а если с помощью таро поможешь кому то, какой же в этом грех.
просто не надо зацикливаться на мыслях что делаешь что то неправильное.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #24
>
Irbis
сообщение 16.8.2008, 1:36
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 164

Регистрация: 12.8.2008
Из: Cанкт-Петербург
Пользователь №: 150
Спасибо сказали: 18 раз(а)



Цитата(wid @ 08.08.2008, 21:13) *
как вы считаете, не кажется ли вам, что магия таро крайне энергоёмкое дело?

Да, очень. ac.gif Как и любая магия.

Мне, кстати, почему-то кажется, что чем больше дополнительных вещей задействовано, тем меньше надо тратить энергии. Т.е. в данном случае таро выступают некой поддержкой. В том числе и энергетической.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #25
>
Hope
сообщение 3.9.2008, 20:47
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 31

Регистрация: 28.7.2008
Пользователь №: 107
Спасибо сказали: 46 раз(а)



Мальчики,а что вы слышали"о пасьянсе Медечи?" sm33.gif
Я нарыла,что раскладывая его -ты можешь изменить ход событий.Кто нибудь делал его???
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #26
>
Daymon
сообщение 5.9.2008, 14:33
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 38

Регистрация: 9.7.2008
Из: Евразия
Пользователь №: 86
Спасибо сказали: 119 раз(а)



Цитата(Hope @ 7.8.2008, 23:32) *
Интересно. ay.gif Спасибо,но мало.Мы или я ждем более точной информации.Не забудь. ax.gif



давайте рассмотрим классическую схему коррекции
расклад делается в соляр (т.е. когда солнце находится в тех же градусах что и в рождение объекта)

1.берется гадальная колода
2. отделяются старшие и младшие арканы
3. перетасовываются старшие и выкладываются перед перцепиентом (заказчиком, объектом гадания). важно! личное присутствие заказчика
4. заказчик вытаскивает 12 карт (старших) в том порядке в каком ему нравится (по его выбору) и они раскладываются по схеме астрологических домов
(т.е. 1-й = личность, 2-й = деньги, 3-й = родители, семья и т.д. 11-й = друзья, 12-й = тайна) и в центр = основной аспект
5.п.3 и 4 делаются для младших арканов.
6. делается трактовка каждого дома - например - 10-й дом (карьера) - выпадает повешенный и 10 жезлов = это говорит о том, что карьеры не будет,
мало того, возможен переход на более низкую по социальному статусу работу
такая трактовка делается на все дома, т.е. аспекты жизни объекта на ближайший (его) астрологический год
7. берется магическая колода
8.выбираются карты, которые уже отыграны гадальной колодой.
9.старшие ложатся поверху уже имеющихся в раскладе, а вот младшими можно варьировать
за счет них и происходит коррекция - т.е. вы просматриваете трактовку и меняете размещение карт так, что бы положение вещей в той или иной сфере вас
устраивало.

сразу должен сказать:
1.меняют свое положение только МЛАДШИЕ арканы!!!!!
2.старшие остаются на своих местах!
3.прийдется чем то жертвовать - либо семьей, либо друзьями, либо браком, либо еще чем-то... идеальных коррекций за свою практику я не наблюдал...
:(
4.на это занятие уйдет от часа до 3-х, в зависимости от ваших навыков пользования и трактовки таро и в зависимости от сложности расклада - в том смысле что, может прийдется выбирать какое зло куда поставить, чтобы нанести наименьший вред и создать максимально благоприятную конфигурацию жизненной среды для заказчика.

лучше всего дополнительно записать исходную трактовку и последующую измененную. для заказчика лучше - тогда он будет ориентироваться что и как меняется.

ну и на последок - ставим на все 13 сегментов, в каждом из которых по старшему и младшему аркану) по свече.
свечи должны гореть не менее 3-х часов.
заказчик не имеет права отлучаться от места проведения (комнаты квартиры не считаются) процедуры более чем на 15 минут за все время проведения.

в идеале - весь процесс должен делаться в зеркальном кубе - т.е. 4 зеркала поставленные кубом, тогда создается астральная сфера, и влияние программы повышается раза в 3-5.


вот и все....
вот вам практическое применение магических колод ))))


кому не нравится или кто не верит - можно и не делать, но в моей практике - срабатывание коррекций происходило порядка 90% минимум...
ну а дальше - каждому решать самому

С уважением... Daymon


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #27
>
Daymon
сообщение 6.9.2008, 10:03
>
 


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 38

Регистрация: 9.7.2008
Из: Евразия
Пользователь №: 86
Спасибо сказали: 119 раз(а)



комментарий к предыдущему:

вчера узнал сам.
делал знакомой коррекцию. у нее выпадали проблемы, но в сфере карьеры шел рост.
сдвинули в раскладе так, что проблемы заканчиваются летом, а осенью - сентябрь - начинается резкое повышение по служебной лестнице.

результат:

она сменила работу, ее протежируют по полной программе в обучении в элитном заведении на бюджете (а это всегда дорого если платно, и не даром, если бюджет) и оказывают полноценную помощь в научной работе.
мало того - все это делают люди, с которыми она знакома неделю ! ay.gif
т.ч.
...
думайте сами wacko.gif

другой вариант - делал коррекцию на личную жизнь... (у другого человека)
прошло пол года - т.е. круг не замкнулся - но свое уже даже отработал ))))
официально брак, т.е. нашлась достойная пара и приняли взаимное решение о легализации отношений ))))


вот такие вот пирожки

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
купите 5 пирожков с мясом - и соберите котёнка )))


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #28
>
Italiano
сообщение 12.9.2008, 10:51
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Цитата(Hope @ 31.07.2008, 22:03) *
я вот считаю Тени , магической колодой, но она замечательно описывает события,и конкретные ситуации.включая некоторые психо эмоциональные стороны ситуации и человека.
но каких то ритуалов связанных с этой колодой не нашел.
если кому либо известны такие ритуалы поделитесь, меня больше интересует что можно сделать положительного с колодой ))) причинить вред можно и без Таро )

В.А. Склярова(Арев) в своей книге "Как повлиять на судьбу........ " дает описание магического ритуала по корректировке судьбы (3 варианта: бизнес,отношения,-не помню третий) с пом. 2-х колод"Таро Теней" и третей - классичеслой. Но там необх. пройти маг. обряд посвящения семи планетным духам. Если хотите более подробно-пишите.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #29
>
Italiano
сообщение 16.9.2008, 13:45
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318

Регистрация: 4.9.2008
Из: Крым
Пользователь №: 235
Спасибо сказали: 413 раз(а)



Цитата(Daymon @ 17.07.2008, 22:22) *
В другой теме я говорил о том, что колоды делятся на говорящие и неговорящие.
Условно их принято называть - "рабочими" (т.е. гадательными) и "магическими" (т.е. используемыми в ритуалах)

Скажите пожалуйста- где можно посмотреть эту тему?А то я не нашел. С уважением.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #30
>
blagovesta
сообщение 16.9.2008, 14:33
>
 


Заслуженный участник
******
Группа: Консультант
Сообщений: 9911

Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 9658 раз(а)



Это можете посмотреть здесь http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=69


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #31
>
wid
сообщение 15.10.2008, 13:02
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



Магическое воздействие арканов.

А теперь давайте разберем варианты воздействия, которое вы можете оказать на себя, на других людей или на происходящие вокруг вас события с помощью Арканов Таро.
Вы можете воздействовать как на себя, так и на других людей (с их разрешения или без него).
Сейчас речь идет не о ваших моральных принципах, а только во возможностях, которые предоставляет эта система. Вы можете использовать Арканы для изменения себя, своих внутренних и внешних качеств, для улучшения своего жизненного уровня. С таким же успехом вы можете применять их и для улучшения жизни другого человека, который обратился к вам с просьбой о помощи. При этом он может быть совершенно незнаком с принципами Магии, с теорией и практикой воздействия Таро. Вы сами можете использовать для него все техники работы, а он при этом будет ощущать на себе результат.
Поскольку Арканы насут в себе не только положительные качества и состояния, но и отрицательные, то они также могут быть использованы и в противоположном направлении. С их помощью можно усилить проблемы или создать новые, нанести серьезный удар по любой сфере жизни человека-жертвы.
Естественно, любое действие должно быть оправданным. Если вас никто не беспокоит и не пытается отнять или навязать что-либо, то вы не имеете права причинять вред другому человеку. За неправильные решения приходится очень дорого расплачиваться, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Мы может мысленно вводить образ человека в обстановку Аркана, тем самым изменяя его собственное состояние и потношение к нему окружающих. Что, соответственно, будет причиной последующих изменений в его жизни. Те же механизмы, которые вы используете для себя, воздействуют и на любого, кого вы мысленно подвергнете влиянию Аркана.
Вхождение в Арканы используется для получения совета, подсказки или помощи. Вы можете переместить себя в Аркан в том случае, когда нет необходимости извлекать его обитателей для воздействия на реальность, когда не требуется их непосредственного вмешательства в происходящие события. Дело в том, что любые сущности, которые вы оживляете с помощью своего воображения, могут существовать в астральном пространстве некоторое время даже после того, как вы о них уже забыли. Когда вы работаете с каким-то Арканом, вы некоторое время концентрируетесь на тех образах, которые он содержит, вы наполняете их качествами жизни, делаете их реальными, ощутимыми, способными какое-то время жить самостоятельно за счет вашей энергии, которую вы потратили на их создание. Эти энергия дает им возможность совершать определенные действия в астральном плане, который иначе можно назвать планом причин событий реального мира.
Если вы извлекли такую сущность, расспросили ее о чем-то и забыли про нее, то это не значит, что в тот же момент она растворилась в пространстве и не оставила следа. Вы создали живое астральное существо, которое может жить некоторое время, и это существо осталось без контроля с вашей стороны. Следовательно, его действия невозможно предсказать, оно может реализовать свой потенциал любым способом, изменить те события, которые вам и не хотелось бы менять. Ему надо использовать себя, а вы не указали направления. Поэтому в тех случаях, когда вам не нужно использовать сущности Арканов для вмешательства в события реальности, постарайтесь сами входить в них.
В крайнем случае, если вхождение для вас будет казаться трудной задачей, вы всегда можете использовать технику возвращения. То есть любые сущности после окончания работы могут быть возвращены вами в состояние плоскостного изображения, из которого были извлечены.
Для этого просто представьте, что все объекты и все сущности, которые вы сделали с помощью своего воображения объемными, плотными, живыми, всасываются обратно в лежащий перед вами Аркан, застывают в нем, снова становятся плоскими, обездвиженными, маленькими. Таким образом вы лишите их той энергии, которую потратили на их оживление, тем самым исключите их самостоятельные неконтролируемые действия.
Выведение (извлечение) образа Аркана с целью его воздействия на события реальности.
Может быть использовано для себя и для другого человека. В этом случае мы сознательно выводим сущность Аркана для того, чтобы она какое-то время присутствовала в астральном плане нашей реальности и воздействовала на причины событий, изменяя их в соответствии с нашими потребностями. Мы контролируем это присутствие и действия сущности постоянно до тех пор, пока нам необходима ее помощь. Если мы видим, что желаемый результат достигнут или по каким-то причинам мы решили отказаться от его достижения, мы можем вернуть сущность в неактивное состояние вышеописанным способом. Иногда мы выводим сущность какого-либо Аркана и накладывает на себя или на другого человека для того, чтобы постоянно пользоваться ее качествами или силой. В этом случае стоит хотя бы раз в три-четыре для вспоминать о ней, тем самым, наполняя ее силой, необходимой для выполнения ее миссии.
Если мы перенесли ее образ на другого человека, который не имеет никакого понятия о Магии и принципах воздействия Арканов, то ему нужно порекомендовать хотя бы раз в неделю в какой-то конкретный день представить себе эту сущность и после почувствовать себя таким, какова эта сущность. Чем чаще и дольше человек будет это проделывать, тем больше будет изменяться его характер и внутреннее состояние.
Если воздействие Аркана нужно прекратить или приостановить на какое-то время, то мы должны вернуть ее в Аркан, чтобы не допустить неконтролируемого воздействия на кого бы то ни было. Никогда нельзя забывать о выведенных из Арканов в реальность сущностях! Перефразируя крылатую фразу Экзюпери, можно сказать, что вы в ответе за тех, кого вы создали! Создавая, оживляя какую-либо астральную сущность, способную воздействовать на реальный мир, вы всегда берете на себя ответственность за все ее действия.

Использование Арканов для магического воздействия.

Маг I.
Этот Аркан может быть использован вами в собственных интересах, то есть для решения специфических проблем, связанных с магией. Вы можете войти в Аркан, чтобы получить то Мага Силу, то есть часть тех качеств, которые отличают Мага от обычных людей. Вы можете попросить его снять с вас любое энергетическое поражение или прекратить воздействие с чьей-либо стороны, если чувствуете, что сами не можете с ними справиться.
Поскольку любой практикующий Маг всегда имеет дело с энергетически неблагополучными людьми (а кто же еще придет к нему за помощью, кроме неудачливых, несчастливых, слабых и подавленных обстоятельствами людей!), то его защита, какова бы она ни была, может не выдержать этого давления. Естественно, никто не гарантирован от подобных "пробоин", этого не нужно стыдиться или расценивать как проявление "профессиональной непригодности", просто нужно своевременно их отслеживать и "ремонтировать". При этом не всегда сам практикующий маг может это сделать, как не может самый талантливый хирург сделать себе даже довольно простую операцию. И не всегда есть тот, к кому можно было бы обратиться за помощью, не опасаясь насмешек, шарлатанства или даже нежелательного воздействия.
Поэтому в таких случаях лучше доверять сущности аркана Мага и просить именно его о помощи или совете. Он может сам устранить негативность, подсказать способ защиты или указать Силу, к которой можно обратиться за помощью в вашей конкретной ситуации. Он может также передать вам какой-то предмет, символ - возможно, один из лежащих перед ним на столе атрибутов, даже его собственных жезл, которым он так дорожит. Или совершит какие-то действия, которые смогут натолкнуть вас на оптимальное решение проблемы.
Вы можете войти в самого Мага, стать им, таким образом, вы перенесете на себя часть качеств, которыми он обладает и которые делают его Магом. Выйдя же из Аркана, вы можете сохранить для себя эти качества, запомнив состояние, в которое вошли, будучи Магом. Тогда и в реальной жизни вы приобретете способности, качества и навыки, необходимые для успешного занятия Магией.
Кроме того, вы можете вывести сущность Мага из Аркана в астральный план для воздействия на другого человеа, если вам не хватает знаний для работы с ним. Предположим, к вам обратился человек с проблемой, в которой вы никак не можете разобраться, например, не можете определить вид энергетической агрессии, которой он подвергся, и, соответственно, не знаете, как с ней справиться. Вы просто выводите Мага из Аркана и просите его выполнить за вас диагностику и устранение этого поражения. После каждого такого воздействия не забывайте отправлять сущность Мага, впрочем, как и все другие сущности, с которыми вам придется работать, обратно в плоскость!
Если же вы хотите применить Аркан для воздействия на другого человека, то вам нужно быть предельно внимательным. Никогда не нужно накладывать сущность Мага на другого человека!!! Это ограничение обусловлено тем, что вы не можете быть уверенными в готовности человека воспринять Силу Мага, принять на себя его качества, выдержать проверку властью и Силой. Образно говоря, если человек обратился к вам за спичками, не обязательно давать ему ядерную боеголовку - он не справится с ней, разрушит себя и весь окружающий мир. К тому же, даже если он сможет научиться использовать те возможности, которые вы ему передали от сущности Мага, то вы не знаете, в каком направлении он захочет действовать - разрушать или созидать? А отвечать за его действия придется и вам, поскольку это вы способствовали проявлению у него Силы и способностей изменять реальность.
Постарайтесь вообще никогда не использовать наложение сущностей, извлеченных из Арканов, на других людей. Вы не можете постоянно контролировать воздействие этих сущностей, отслеживать происходящие с человеком изменения, а ведь именно вы в ответе за него, если взялись с ним работать. Конечно, в некоторых случаях мы может компенсировать недостаток или избыток каких-то качеств человека только с помощью наложения, но эти случаи мы оговорим особо.
Неподготовленные люди могут воспользоваться только помощью Мага, но не всей его Силой и качествами. Вы можете выводить сущность Мага в нашу реальность для воздействия на человека, можете вводить фантом того же человека в Аркан для получения необходимой помощи. В таком случае вы работаете без помощи этого человека, то есть самостоятельно создаете его фантом (для этого вам нужно хорошо прочувствовать человека, запомнить его внешность, манеру поведения, голос, т.е. все, что отличает его от других людей), мысленно "оживляете" Аркан, вводите фантом в обстановку Аркана и с помощью собственного воображения моделируете события, которые должны там с ним произойти.
Можно использовать медитативный способ. Вы сажаете или укладываете человека в удобное положение, просите его расслабиться, закрыть глаза и представить образы, которые вы будете ему описывать. В этом случае вы поддерживаете двустороннюю связь, то есть ведете с ним диалог, расспрашиваете о подробностях и деталях мыслеформ, которые он создает под вашим руководством.
Дары и символы, которые человек может получить от Мага в процессе работы, он должен расшифровать сам, без вашей помощи!
Дело в том, что ваша сигнальная система может значительно отличаться от его мировосприятия. Символы и знаки, полученные им во время контакта с Магом, для него могут иметь совершенно иные значения, нежели для вас. Например, обычная палка для вас может означать возможность или сексуальность, зарождение (если вы воспринимаете в данный момент ее как фаллический символ), а для него - удар судьбы (если он воспринимает ее как орудие нанесения физического удара, наказания). Поэтому предоставьте ему самому пошевелить извилинами, напрячь логику и интуицию и сделать для себя наиболее подходящие, по его мнению, выводы.
...То же самое относится и к накладыванию на другого человека образа сущности, извлеченной из какого-либо Аркана.
Вы выводите сущность в наш реальный мир, а затем накладываете ее на человека, нуждающегося в воздействии. Если вы работаете в присутствии этого человека, то можете комментировать свои действия вслух (но только если полностью уверены в том, что он серьёзно относится ко всему происходящему, в противном случае его не обязательно посвящать в техническую сторону работы). Об ответственности за недобрые намерения и неоправданную агрессию вы уже знаете...
Наложение сущности Аркана на человека производится КРАЙНЕ РЕДКО И ОСТОРОЖНО, чаще всего мы просим сущность передать ему какой-либо предмет, атрибут, символ того, что нам нужно вынести из Аркана. И уже этот предмет начинает действовать в реальности. Сущности имеют не очень долгую продолжительность жизни в астральном плане, если не подкрепляются повторными действиями Мага или человека, который пользуется их Силой. Поэтому мы крайне редко применяем эту технику воздействия в реальной жизни.
Стоит оговориться, что любая работа с Арканами не может иметь негативных последствий, если проведена правильно, с учетом всех требований Техники безопасности. Ни одна сущность, извлеченная из Аркана, не может причинить вреда вам или другим людям, даже если останется без присмотра. Но все же лучше не терять контроля над ними и действовать по проверенной схеме.
Если все же, несмотря на все предупреждения, на свой страх и риск вы решились воздействовать на другого человека, не поставив его об этом в известность, вы должны быть готовы к тому, что очень скоро вас настигнет возмездие - вступит в силу закон Справедливости. И при этом не важно, какие цели вы преследовали - добро или зло вы хотели причинить этому человеку, но если он вас об этом не просил и не был осведомлен о ваших действиях, то вы получите ответный удар судьбы в самом неожиданном и неприятном виде.
Далее мы будем подробно рассматривать все Арканы, которые можно использовать для магического воздействия, а так же способы их применения и некоторые наиболее распространенные жизненные ситуации, в которых они могут быть полезны.
...Можно выводить из Аркана не только отдельно взятую сущность, имеющую определенные качества, но и всю обстановку Аркана. Таким образом, вы можете перенести в реальность причины ситуации, при которой должно сложиться именно то состояние, которое присутствует в Аркане. Для этого вам нужно будет сначала войти в Аркан и хорошенько его прочувствовать "изнутри". И только потом вы сможете продолжить работу, полностью или частично (по вашему выбору) извлекая всю обстановку, символику и сущностей. В этом случае человек, для которого проделывается эта работа, ставится в реальности в условия обстановки Аркана, что способствует скорейшему созданию у него соответствующего Аркану состояния. А это состояние в свою очередь "притягивает" те события, которые ему соответствуют.
Если человек, нуждающийся в помощи Силы Таро, не имеет никакого представления о принципах Магии Таро, вы можете предложить ему медитацию, при которой он сам вступит в контакт с этой Силой под вашим контролем и руководством.
Для этого вы просто можете посадить его в удобное кресло, предложить закрыть глаза, сделать несколько глубоких и плавных дыхательных движений, расслабить мышцы и представить те образы, которые вы будете описывать. В этом случае лучше не укладывать его на горизонтальную поверхность, чтобы он не уснул во время медитации.)))
Вы описываете ему выбранный для работы Аркан, а он должен включить воображение и представить все, о чем вы ему говорите. В этом случае нужна двусторонняя связь - вы сможете его спрашивать о том, как ведут себя сущности, которых вы предложили ему представить, какие детали он замечает, корректировать создаваемые им образы так, чтобы они максимально соответствовали самому Аркану.
Если вы решите ограничиться только собственным монологом, то через несколько минут можете услышать в ответ ровное посапывание, поскольку человек просто заснет, не справившись с нагрузкой. Учтите, что создание мыслеформ требует очень больших энергетических затрат, организм защищается от перенапряжения, отключая сознание, то есть человек просто проваливается в сон, не получая никакого результата. Спрашивайте его о любых подробностях образов, сами концентрируйте его внимание на ощущениях и впечатлениях, которые могут у него возникнуть в процессе медитации. Не бойтесь отвлечь его - в данном случае вы должны осуществлять контроль за его действиями, ибо именно вы отвечаете за результат проделанной работы.
Когда он выполнит ваши инструкции, получит какой-либо, пусть даже не вполне соответствующий вашим или его ожидания результат, выведите его из медитативного состояния - предложите сделать глубокий вдох и плавный выдох, потянуться и только после этого открыть глаза.
Единственное непреодолимое препятствие, с которым вы можете столкнуться, используя медитативный способ работы - это скептическое отношение людей, с которыми вы работаете, к этим навязанным "галлюцинациям". Они могут не воспринять должным образом силу Арканов и воздействующую Силу образов, которые вы предложите им создать при помощи воображения. Это означает, что они вложат в из создание недостаточно Силы, намерения и веры, чтобы мыслеформы получили все качества, необходимые для их дальнейшего воздействия на реальные события. Эти "галлюцинации" на самом деле не смогут что-либо изменить в жизни этих людей. Их ироничное, недоверчивое отношение сведет к нулю все ваши усилия, превратить вас в их глазах в шарлатана и еще больше укрепит их уверенность в бесполезности Магии.
Если вы чувствуете, что человек не готов к работе, но вы не можете по каким-либо причинам отказать ему в помощи, то вам нужно вместе с ним определить конкретную цель, которую он хотел бы достичь, а потом уже действовать самостоятельно без привлечения его к работе.
Если вы понимаете, что подобная работа не по силам человеку, то ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ВВЕСТИ ЕГО ОБРАЗ В АРКАН. Это воздействие вы можете производить в том случае, когда почувствуете, что его воображение не настолько развито, чтобы он сумел создать какие-либо образы, если не очень серьезно относится к работе или просто не может по причине физического или психического заболевания. Естественно, вы имеете право применить эту технику только с согласия самого человека, при этом не обязательно подробно рассказывать обо всем, что вы делаете.
Если вы примените это воздействие к кому-то без его о том ведома или примените ее неоправданно, то тем самым вы можете поставить себя в положение энергетического агрессора. Всякая неоправданная агрессия - наказуема, поэтому будьте готовы к обратному удару Судьбы по любой сфере вашей жизни...
То же самое относится и к накладыванию на другого человека образа сущности из Аркана.
Упражнения для развития ваших способностей.
Ирина Тризна предлагает выполнять их регулярно, чтобы работа с картами была более успешной.
Большую часть информации из внешнего мира мы получаем с помощью зрения. Цвет, форма, размеры окружающих нас объектов имеют огромное значение для их оценки нашим сознанием. Мы может определить очень многие качества объекта, всего лишь взглянув на него. Это - воспринимающая функция нашего зрения. Но кроме того, глаза имеют свойства "обратной связи", поскольку с помощью взгляда мы может выразить все, что думаем, не прибегая к помощи речи или жестикуляции.
В Магии образы (или мыслеформы), созданные по определенным правилам, способны воздействовать на сознание человека и на формирование ситуаций. Поэтому, чтобы использовать свое зрение с максимальной пользой, нужно научиться не только смотреть, но и видеть, улучшить как воспринимающие, так и воздействующие качества своего зрения.

(С) Отрывок из книги Ирины Тризны.


 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #32
>
tancha
сообщение 24.10.2008, 15:23
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 131 раз(а)



wid,Вам помочь выкладывать матерал этой книги?
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #33
>
wid
сообщение 30.10.2008, 4:26
>
 
No Avatar

Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 458

Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 41
Спасибо сказали: 656 раз(а)



tancha

конечно! если у вас есть возможность публиковать отрывки из этой книги.

этой книги у меня нет, это то что нашел в интернете. потому выложил здесь.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #34
>
tancha
сообщение 30.10.2008, 10:46
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 131 раз(а)



Цитата(wid @ 30.10.2008, 5:26) *
tancha

конечно! если у вас есть возможность публиковать отрывки из этой книги.

этой книги у меня нет, это то что нашел в интернете. потому выложил здесь.

Если я не ошиблась и эта книга называется "Таро как система анализа и воздействия". Очень похоже.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #35
>
tancha
сообщение 30.10.2008, 13:11
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 131 раз(а)



ЖРИЦА
Этот Аркан можно использовать для того, чтобы узнать информацию, которая нужна для принятия какого-либо решения, для определения жизненной позиции, для совершения ответственного выбора или поступка. Не стоит извлекать сущность Жрицы из Аркана, поскольку она не имеет воздействующего начала, не может своим непосредственным вмешательством изменять происходящие в нашей жизни события. Лучше входить в Аркан самому или вводить в него человека, который в этом нуждается.
Как вы уже знаете, Жрица - это весьма холодная сущность, восковая, лишенная жизненности, поэтому, во избежание неприятных последствий (естественно, они не опасны, но зачем экспериментировать над самим соой?!), не стоит совмещать с ней себя или кого-то другого. Если вы все же решитесь на это, желая «позаимствовать» от Жрицы побольше мудрости и информации, то будьте готовы к тому, что ваши отношения с близкими, а особенно с родными и любимыми людьми, заметно испортятся. Окружающие быстро почувствуют исходящие от вас холод и отстраненность и воспримут их на свой счет как безразличие, заносчивость и охлаждение. Кроме того, если ваша работа связана с постоянным общением с клиентами, то они тоже на протяжении некоторого времени будут ощущать ваше «восковое» состояние и не захотят иметь с вами никаких дел, несмотря на вашу повышенную мудрость ...
Для получения нужной информации войдите в Аркан, подойдите к Жрице и изложите ей свою просьбу. Лицо ее закрыто плотной вуалью, но она может ответить вам или передать какой-то предмет-символ. Кроме этого, как вы помните, она держит в одной руке свиток, развернутый конец которого ниспадает ей на колени и далее - на пол. Возможно, это будет более привычная для нас книга, открытая на какой-то странице. Постарайтесь подойти ближе и прочитать то, что написано в свитке или на открытой страницe книги. Запомните все, что увидели и услышали, даже если сразу не сможете понять значения полученной информации. Это - ключ к разгадке тайны, которая вас интересует в данный момент.
Если даже вы так и не сможете понять ничего из увиденного, то в ближайшее время вы получите интересующую вас информацию из вполне реальных источников. Вам как будто «случайно» будут попадаться подсказки, которые и приведуг к желаемой цели. Но при этом вам покажется, что все идет своим чередом, что Магия здесь совершенно ни при чем ... Ничего страшного. Гордыня и мнимая «независимость» от Высших Сил присуща человеку с самого первого момента осознания себя. И все же эти Силы не отказывают нам в своей помощи, как не может отказать мать своему ребенку в тот момент, когда он больше всего нуждается в ее защите и поддержке. Просто будьте готовы получить информацию, и вы ее получите.
Если вы используете Аркан для другого человека, то это может быть сделано вами с его разрешения и по его просьбе, когда он также нуждается в информации, способной определить его дальнейшую судьбу. Если у него хорошо развито воображение, то вы можете воспользоваться медитативным способом работы. При этом не забывайте о необходимости двусторонней связи с этим человеком во время всей работы. Вы должны не только направлять его фантазию на создание нужной мыслеформы, но и постоянно интересоваться его ощущениями, впечатлениями и присутствием непредвиденных образов, то есть всем, что проявляется в состоянии измененного сознания, в которое вы его вводите.
Если вы решили все сделать за него сами и без его участия вводите его фантом в состояние Аркана, то на вас налагается дополнительная ответственность за расшифровку символической информации, которую он может при этом получить от Жрицы. Если вы не сможете правильно понять значение полученных знаков, то предоставьте сделать это самому человеку, расскажите ему о том, что увидели, услышали или прочитали, опишите то, что получили в дар от Жрицы. Возможно, для вас эта информация ничего не будет означать, а для него перевернет всю жизнь самой яркой подсказкой, о которой он даже мечтать не мог!
Ирина Тризна "Таро как система анализа и воздействия".


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #36
>
tancha
сообщение 30.10.2008, 13:23
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 272

Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 318
Спасибо сказали: 131 раз(а)



Чтобы не утруждать Hope в печатании, выложу то, что она хотела, хоть и Благовеста считает, что рано. Это я взяла на каком-то "ведьминском" сайте. "Астрология способностей к магии"

Водолей: Интуиция у Водолея развита великолепно, он маг-экспериментатор. Заниматься каким-либо классическим методом ему кажется скучным. Если он гадает, то так, как никто до него. Он сам может придумывать новые методы, применять их с успехом на практике и обучать им других людей. Но! Водолей не должен подаваться азарту и ворожить на "слабо".

Рыбы: Это самый мистический знак. Рыбы являются непревзойденными мастерами приворотных зелий и защиты дома. Из них получаются замечательные гадатели. А вот к черной магии они совершенно не способны, разве что в случае сильного отчаяния и обиды. Но! Магические способности исчезают, если Рыбы всеми силами начинают цепляться за прошлое.

Овен: Из всех знаков Зодиака Овен способен использовать практически все виды магии. Но лучше всего у него, получается заряжать положительной энергией воду, продукты, одежду, он способен "читать" по фотографии, письмам, личным вещам. Но! Сила может исчезнуть, если Овен перестанет обдумывать последствия своих действий.

Телец: У Тельца лучше всего будет получаться ворожба на деньги, успех и карьерный рост. Все то, что связано с материальной стороной жизни. Магические действия лучше всегда повторять по меньшей мере три раза. Но! Сила может пропасть, если Телец будет слишком нерешителен и упустит время.

Близнецы: Привороты - это то, что Близнецам подходит больше всего, как и ворожба на все, что связано с общением. Так же могут узнавать о людях и предметах, находящихся очень далеко. Но! Сила уменьшается, если Близнецы долго остаются в одиночестве. Им нужно постоянно общаться.

Рак: Раки, как правило, магией не очень-то увлекаются, зато им близки гадания, поэтому они могут стать профессиональными гадателями. Им подходят практически любые виды гаданий, тут уж дело вкуса. Но! Сила уменьшается, если кто-то начинает слишком сильно подтрунивать над Раком. Чужая ирония может надолго выбить его из колеи.

Лев: Любовная магия - это то, что лучше всего подходит Львам, чья стихия - это стихия Огня. Если Лев захочет поворожить на красоту, у него непременно получится. Кроме того, им удается все, что связано с властью (не во вред!) и карьерой. Но! Сила может исчезнуть, если Львам много льстят, и они рады этому.


Дева: Дева - хороший гадатель и пророчица. Таро, руны и те виды, где надо переработать и связать воедино огромное количество информации - это ее. Руническая магия у Дев, как правило, получается без проблем. Но! Сила уменьшается, если у Девы начинается мания величия или проявляется гордыня.

Весы: Из них получаются неплохие стихийные маги. Весам удаются ритуалы, связанные с природными силами: молнией, громом, положениями Солнца и Луны, ветром и т. д. А еще они могут специализироваться в изготовлении талисманов и амулетов. Но! Сила убывает, когда Весам приходится говорить другим "Нет" и неприятные вещи.

Скорпион: Скорпионам подходит любой вид магии, но особенно есть талант к магии дома, например, защита жилища и домочадцев, защитные ритуалы, которые проводят в доме. Все, что связано с благополучием семейного очага. Но! Силы может стать куда меньше, если он начнет копить обиды и раздражаться.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #37
>
Avrora
сообщение 2.11.2008, 1:15
>
 


Постоянный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 268

Регистрация: 9.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 258
Спасибо сказали: 104 раз(а)



Tancha? А где же про Стрельца? ak.gif
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #38
>
tumana
сообщение 3.11.2008, 21:46
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 140

Регистрация: 2.11.2008
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 53 раз(а)



Здравствуйте.Я только начинаю изучать таро и поэтому разложила карты с вопросом какой техникой предсказания мне пользоваться и мне выпало Аркан "Смерть" ( работа с мёртвыми, духами, магия смерти). Я конечно общалась со своими умершими родственниками, но так по свойски, рассказывала как живу, свои тревого я вообще люблю поболтать..., но чтоб вот так.. Подскажите что это значит и какой это именно метод и как этим пользоваться .
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #39
>
Mirada
сообщение 3.11.2008, 22:45
>
 


  За активную работу

Почетный участник
*****
Группа: Консультант-таролог
Сообщений: 1210

Регистрация: 15.9.2008
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 272
Спасибо сказали: 1181 раз(а)



tumana
Вы не торопитесь! Мне кажется, это очень серьезная сфера - спиритизм..кажется так..Возможно ваши умершие родственники будут вашими помощниками. Но Вы не должны забывать не только с ними беседовать, но и в церковь ходить, со всеми вытекающими отсюда действиями по поминовению усопших.


Спасибо сказали:
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение

> Сообщение #40
>
tumana
сообщение 3.11.2008, 23:11
>
 


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 140

Регистрация: 2.11.2008
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 53 раз(а)



Спасибо за совет.Да, всё это так необычно и пока сложно.
 
Перейти в начало страницы
Вставить ник Цитата Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)
Продолжение.
85 blagovesta 29392 06.06.2022, 16:46 Посл. сообщение: K.Nad
Нет новых Сочетание Карт Таро. Вопросы
670 laura 195990 24.05.2021, 13:52 Посл. сообщение: Onimosha
Нет новых Кому полезно, а кому вредно работать с картами. Этика таролога. Как правильно преподносить информацию. Таро.
наши рассуждения на эти темы
78 blagovesta 44800 18.03.2021, 2:09 Посл. сообщение: dobrovmaks
Нет новых В теме есть приложенияХорар На Картах Таро
392 ALINANIK 73085 29.12.2020, 15:19 Посл. сообщение: eloy
Нет новых В теме есть приложенияТаро Манара
обсуждения,мнения,советы,разбор значений, не для детей ))
1755 wid 541437 18.07.2020, 10:03 Посл. сообщение: Bagi
Нет новых В теме есть приложенияДа или нет на картах Таро
НАРАБОТКА ОПЫТА и не только это
16 бусинка 11693 13.05.2020, 13:49 Посл. сообщение: бусинка
Нет новых Литература и Таро
Обзор книг, статей интересные ссылки
123 Mirada 146900 22.04.2020, 17:30 Посл. сообщение: Сури
Нет новых В теме есть приложенияТаро вокруг нас.
ассоциации
55 blagovesta 59467 09.04.2020, 16:17 Посл. сообщение: Jakudzzzzza
Нет новых Мини-расклады на Таро. Помощь В трактовке (2 часть).
21 blagovesta 11552 15.03.2020, 8:49 Посл. сообщение: blagovesta
Нет новых [акция] Ответ На Любой Ваш Вопрос От Ошо Дзен Таро
для постоянных участников форума
67 Крылатая 25365 31.01.2020, 10:38 Посл. сообщение: veterok

 

RSS Следуй за Благовестой в Твиттере Мобильная версия Сейчас: 24.04.2024, 21:33