Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Дорогу осилит идущий.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Духовная психология > Путь к счастью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Anabella
Цитата(Dragon_M @ 4.12.2018, 23:19) *
Согласен с Петром Мамоновым, которому очень симпатизирую. Главное не держать обид на судьбу, на Бога.

На мой взгляд смысл жизни в духовном развитии. [url="http://vdushu.ru/duhovnoe-razvitie-cheloveka. интересно об этом.
Было сказано в первом посте в теме, что смысл жизни в познании себя. Я бы сказал в познании Бога в себе и во всем вокруг.


Я думаю, что смысл жизни в самой жизни. ab.gif

Теперь хотела бы добавить: быть счастливым
blagovesta
Часто родители не могут принять одну важную истину: дети приходят в этот мир уже личностями, уже кем-то. Мамы и папы, ожидая рождение ребенка, думают, что вселенная дает им глину, из которой они будут лепить, что хотят. Но правда жизни заключается в том, что Бог посылает им уже самостоятельную душу, со своей судьбой, со своими талантами, со своими плюсами и минусами. И у этой души, у этого ребенка, уже есть своя миссия, свой путь, своё предназначение. И задача родителей - помочь ребенку обрести этот путь - создать теплую дружескую атмосферу, в которой бы ребенок естественным образом проявил свои уникальные качества и раскрыл свою природу.

автор неизвестен.
Anabella
Цитата(blagovesta @ 12.9.2019, 11:16) *
Часто родители не могут принять одну важную истину: дети приходят в этот мир уже личностями, уже кем-то. Мамы и папы, ожидая рождение ребенка, думают, что вселенная дает им глину, из которой они будут лепить, что хотят. Но правда жизни заключается в том, что Бог посылает им уже самостоятельную душу, со своей судьбой, со своими талантами, со своими плюсами и минусами. И у этой души, у этого ребенка, уже есть своя миссия, свой путь, своё предназначение. И задача родителей - помочь ребенку обрести этот путь - создать теплую дружескую атмосферу, в которой бы ребенок естественным образом проявил свои уникальные качества и раскрыл свою природу.

автор неизвестен.

Я читала о Боге, о Судьбе , сомневалась ,есть ли Судьба( *человек сам кузнец своего счастья*), и как Бог нас ведет . Может быть да,Судьба есть, может быть- нет .Но теперь склоняюсь ,что есть. Думаю сейчас, когда мы выбираем ошибочный путь, это приводит к уроку в дальнейшем(я вижу в этом наказание). Я согласна, что очень немногие родители смогли понять своего ребенка- кто он, что ему нужно, выявить его наклонности и помочь определиться ,тем самым, в профессии в дальнейшем. Родители стараются воспитать детей по своему разумению , иногда *под себя* .Я свою миссию не знаю. В детстве родители, конечно, хотели мне счастья, но ,порой ,не понимали, что мне подходит для этого... Ошибки с их стороны тоже. Но я благодарна родителям за многое ! Оглядываясь назад, я вижу, что надо было сделать не так.. Третий тайм. Жизнь быстротечна. Пути своего не вижу. Все вокруг дома- быт, прогулки , экономия, составление плана покупок на месяц, создание позитивного настроения... Больше ничего не придумала...
Anabella
Цитата(moon @ 11.6.2008, 18:29) *
А у меня боязнь высоты, причём заметила это только лет в 18, я всегда на первом этаже жила, может быть из - за этого?
Но боюсь именно очень высоко когда.

А ещё боюсь быть несчастной в жизни, сделать неправильный выбор мужа и не иметь детей. ah.gif


Я боялась остаться одна. Столько опыта, и все не то, что хочется ,*не любится *. Сейчас мне тоже хочется иметь пару, но, по своим желаниям, я не знаю ,возможно ли это. получается, что есть желание и есть конечная стадия, но нет уверенности в промежуточных... Изменилась система, изменились люди в отношении друг друга.
Сейчас я это желание отпустила, пусть летит..., стараюсь жить тем, что мне дано *на сейчас* О будущем стараюсь не думать. Начну переживать- заложу плохую базу для этого.

Сейчас дождливо и холодно уже. Думаю о том, что приготовить из одежды, что купить из продуктов, возможности пройтись и подышать воздухом, подвигаться... ab.gif
Anabella
Цитата(Anabella @ 13.9.2019, 9:30) *
Я боялась остаться одна. Столько опыта, и все не то, что хочется ,*не любится *. Сейчас мне тоже хочется иметь пару, но, по своим желаниям, я не знаю ,возможно ли это. получается, что есть желание и есть конечная стадия, но нет уверенности в промежуточных... Изменилась система, изменились люди в отношении друг друга.
Сейчас я это желание отпустила, пусть летит..., стараюсь жить тем, что мне дано *на сейчас* О будущем стараюсь не думать. Начну переживать- заложу плохую базу для этого.

Сейчас дождливо и холодно уже. Думаю о том, что приготовить из одежды, что купить из продуктов, возможности пройтись и подышать воздухом, подвигаться... ab.gif


Еще, я прочувствовала следующее: кто встретил смерть* лицом к лицу*( имею в виду - присутствовал при смерти очень близкого человека), уже мало чего боится в плане- змей, мышей... Да, они - противные и только. Сегодня, под утро, снился сон с множеством змей. Я попала в их царство и помогла детенышу. И потом он указывал мне какой-то путь. Плохо, что сны, в основном, забываются утром.
Я ужасно боялась самой смерти близких! Думала ,что сама не переживу . Но живу ..., печалюсь по маме, вспоминаю наши годы вместе. Говорю себе,однако,что для мамы это был единственный исход ,сколько боли она терпела. Разве я хочу, чтобы мама продолжала терпеть эту боль? Нет, не хочу. Хочу для нее покоя.
Anabella
Бояться несчастной жизни- нормально. Главное ,чтобы тревога не зашкаливала, и это не было навязчивой идеей.
blagovesta

* Ваши отношения - это ваша карма *

Вы вынуждены быть с теми, с кем у вас есть карма.
На сколько много кармы у вас с данным человеком, на столько долго вы с ним будете.

С кем-то вы встретитесь один раз, с кем-то проведете один день, а с кем-то останетесь на месяцы и годы.
Больше всего кармы у вас с вашими родителями, особенно с матерью, потому что они дают вам ваше тело.

И когда вы очищаетесь, в первую очередь очищается карма вашей матери.
Но ваша карма не закончится, вы должны будете находиться рядом с этим человеком.
Все ваши родственники - это те, кто имеет много кармы с вами.

Встречая людей и открываясь им, ваши энергии взаимопроникают в вас.
И все, с кем вы имеете близкие отношения,
начинают существовать внутри вас.
Вы становитесь похожими на них: так же говорите, выглядите, ведете себя, думаете, и в итоге становитесь ими.

Если вы находитесь в любви к этим людям - это хорошо.
Но если нет, то присутствие их энергий будет тяготить вас и вы не сможете от них очиститься.
Ваша энергия проникает в других, их энергия проникает в вас,
и вы уже несвободны.

Чтобы освободиться от чужих энергий, вам нужно очистить свое внутреннее пространство.
Это можно сделать в медитации.
Во время медитации приходят воспоминания о тех, с кем мы связаны.
И вы вдруг проваливаетесь в прошлое и начинаете заново проживать то, что случилось с вами когда-то давно.

Вы находились в том эпизоде в неосознанности и оставили там свою энергию.
И теперь, медитируя и осознанно наблюдая за воспоминанием и чувствами, вы возвращаете застрявшую в том событии энергию себе. Эта энергия очищается и возвращается к вам.

Вы находились во тьме, в неосознанности,
но сейчас, осознавая,
вы находитесь в свете, и этот свет собирает всю вашу энергию, которую вы оставили в бессознательности.
Когда вся ваша энергия соберется, - тогда вы станете одним целым. Таким образом, освободиться от отношений с кем-то вы можете только оплатив всю карму с ним.

Ничего не дается даром.
Все, что кто-то вам дал, вы обязаны будете вернуть.
Все люди находятся в этом круговороте. И пока вы не расплатитесь - не выйдете из круга кармы.
Карма создается бессознательно. Вы думаете:
"Все, я закончил с этим человеком".

Но если карма осталась, то вам снова придется с ним встретиться и быть с ним пока карма не закончится.
Когда вы с людьми, знайте, что вы оплачиваете карму, но будьте осознанны, иначе вы будете создавать карму с ними вновь и вновь. По-этому необходимо медитировать и собирать энергию отовсюду, где она застряла.

Когда вы вернете себе всю энергию, застрявшую в отношениях с каким-то человеком, для вас этот человек перестанет существовать.
Вы не будете чувствовать никаких эмоций по отношению к нему. Закончатся все привязанности.
Будет он рядом с вами или далеко - вам будет совершенно все равно.

Карма создается, потому что вы не можете быть посередине, вас постоянно бросает то в негатив, то в позитив.
Но по мере вашего духовного роста,
когда энергия придет в сердце,
чужеродная энергия будет выходить, освобождая ваше внутреннее пространство.

И когда оно станет пустым и никого там не останется - придет существование, но не раньше.
Существование можно ждать вечно, пока вы не наиграетесь в отношения.
Только когда вы свободны от всех отношений, - вы любите.
Пока вы в отношениях, - любви нет.

Когда связь со всеми закончится, тогда вы станете одним, настоящим. А так вы разорваны на сто частей: у вас отношения с тем, с этим... В медитации вы из сотни становитесь одним. И когда вы станете пустым, когда останетесь только вы один - тогда услышите свой истинный голос.

Но пока вы слышите только голоса других: отца, жены, детей и всех прочих. Вы забыли свой голос, свою естественную природу. Вы сами создаете карму, никто другой.

Кабир сказал: "Когда вы испытываете радость, она идет внутрь и становится тьмой".
Если вы бессознательны, то даже счастье и радость становятся тьмой. Но если в радости вы осознанны - тьмы нет. Однако вы забываете наблюдать, когда вы в радости.
Когда вам плохо - вы наблюдаете, вы осознаете, а когда вам хорошо - вы забываете про наблюдение.

Но наблюдайте за радостью, счастьем, смехом, и тогда вы будете становиться все более осознанным. Тогда вы сможете контактировать с множеством людей, но никто не войдет к вам внутрь. Когда вы осознанны, ваша аура становится целостной и никто не может в нее проникнуть.

Ваша энергия защищает вас от проникновения окружающих. И тогда энергия будет переполнять вас. В ином случае вам снова придется видеться с теми же людьми, быть в тех же отношениях, проживать все ту же драму. Это значит, что вы не очистились и нужно платить.

Но если вы не хотите быть с ними, а хотите пребывать в одиночестве, тогда медитируйте.
И по мере роста энергии ваша карма с окружающими будет очищаться и вы быстрее расплатитесь.

И тогда останется только любовь.
Если вы не медитируете - тогда, встречаясь с людьми, вы будете создавать карму вновь и вновь - в этой и в других жизнях. Поэтому правильно - быть с людьми и быть осознанным.

© Йоги Бхаджан




blagovesta
Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь.
Anabella
Цитата(blagovesta @ 25.10.2019, 10:23) *
Не ждите, когда закончите институт, когда родятся дети. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы. Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды. Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая как мимо вас пробегает ваша жизнь.


Но мы ведь должны ставить цели и стремиться к их осуществлению(?!) Как важно замечать при этом красоту самой жизни. А ведь мы ,люди, в большинстве такие- не замечаем мы *подчас ни лужицы на шляпе сыроежки, ни боли в глубине любимых глаз*. Еще ,в том же стихотворении есть слова- * а может, главное и проворонил, а может, главное и проглядел*. Примерно, как лошадям ставят боковые заслоны около глаз, чтобы бежала и не испугалась, так же и человек стремится к цели и отмахивается от *мелочей*... Но мелочи ли? А может, это и есть- главное в вашей жизни? А та цель, будучи достигнутой, окажется не тем, что вы думали, и вы поймете бессмысленность своей борьбы в достижении. Жаль, но так бывает.

На мой балкон осенью прилетает синичка. Сейчас я смотрю на нее, ее действия, чириканье... Как будто поведать о чем-то хочет? Может, подбодрить? И ведь прилетает она именно на мой балкон. Рядом, по этажу, птиц нет. bs.gif


Anabella
Цитата(blagovesta @ 26.3.2009, 12:15) *
О трудностях.

Всем известно такое "избитое выражение" - жизнь -это борьба, чем больше трудностей, тем больше борьбы на твоём пути. Если пропадут трудности, то станет очень скучно жить. Вот и давайте поразмышляем , почему человек так активно стремится в бой и боится скуки. И в скуке ли дело?

Представьте себе, вы просыпаетесь - и понимаете , что всё у вас хорошо, не надо идти на нелюбимую работу, чтобы заработать на жизнь, дети просто радуют глаз, и умники и отличники, здоровье тоже на высоте, муж просто мечта любой женщины : и семьянин, и по сторонам не смотрит , а только на тебя любимую... И человеку становится СТРАШНО, он привык жить в режиме борьбы, преодоления, страдания, его стереотипы разрушаются -надо ведь что-то делать, а что непонятно. Ритм жизни нарушен. Создаётся ситуация неопределённости, неясности. Что же делать? Раз всё хорошо на внешнем плане, то человеку придётся остаться наедине с сами собой, со своими потребностями. А это вскроет старые болезненные раны: хочется внимания, нежных объятий , признаний , заботливости о том, кого нет рядом. Все эти потребности настолько глубоко загнаны в наши слои подсознания, что лучше эту часть жизни уничтожить, задавить, чем остаться с ней наедине.
... И человек начинает понимать, что в состоянии неопределённости, уж лучше сразу найти нового врага, в лице новой трудности, это же привычно, чем разбираться с самим собой и ворошить старые раны.

Проанализируйте каждый свою жизнь: много работая, бесконечно чему-то обучаясь, занимаясь духовными практиками до "сдвига мозгов" , перечитывая бесконечное количество литературы на тему "Как стать счастливой", собирая колоды Таро , а вдруг какая-то из них откроет истину - не убегаем ли мы от самих себя.

Я пришла к выводу, что трудности, это особая защита от самого себя, потому что больше всего в жизни мы боимся, что люди узнают, какие мы слабые и беззащитные ... мы теряем простоту и искренность, одеваем на себя маску либо трудоголика, либо всезнающего психолога-целителя, которому гораздо легче вершить чужие судьбы , чем свою. Мы забываем, кем в действительности являемся, какую роль выполняем ! А ведь наша главная задача - осознать себя со-Творцом Вселенной!

Можно подвести итог : нам не нужны трудности, мы должны научиться НЕ БОЯТЬСЯ, следовать нашим истинным целям, не бояться оставаться незащищёнными и беззащитными перед людьми, ведь каждого из нас ОХРАНЯЮТ СВЫШЕ!!!


Благовеста. 26.03.2009 г.


1Я думаю, что трудности это- результаты наших ошибок. Мы виноваты во многом, создав их(проблемы) сами. А далее что же? Или преодолевать или жить с ними? bs.gif

2Если бы у меня исчезли трудности , cp.gif то жизнь стала бы просто счастливой. Мы будем получать удовольствия, а не борьбу. Если можете уйти от борьбы, трудностей, уйдите . От борьбы накапливаются вредные гормоны и вещества в организме, по сути яды, на лице - маска напряжения, появляются морщины. А ранняя складка Юпитера, от угла рта вниз к подбородку, говорит о том,что вы боролись и страдали. В жизни ведь борьба не сказочная .Добро не всегда побеждает Зло. И вот вы сидите, руки опущены, глаза- красные от бессоницы и повышенного давления, спазмы во всем теле, и хотите вернуть ситуацию назад, где нет места борьбе.
Это ведь идиллия ,когда нет трудностей. Скучно? А разве скуку мы испытываем от отсутствия негативных эмоций? Скука возникает, когда мы не можем заниматься любимым делом, быть с любимым человеком.
Да ,нас охраняют Свыше. Но не настолько ,что мы ,находясь в саванне ,например, можем не бояться льва. Умна пословица:* Бог помогает тому ,кто сам себе помогает* .
Anabella
Я согласна, что следует преодолевать страхи. Иначе, они начнут душить. И жизнь превратится в ужастик!
Anabella
Есть другие трудности ,не частного, а коллективного характера.Поступление в ВУЗ, например.
Anabella
Цитата(Svet @ 16.6.2008, 1:40) *
Ну, с появлением маленьких детей вообще жизнь меняется! smile81.gif А вот про кухню все написано правильно, хотя я в последнее время начинаю думать, что пора оборудовать кабинет! <_<


А я хорошо думаю в постели. 016.gif О месте Силы сказать не могу .Мне кажется, ее немного сейчас, и я собираю ее по крупицам.
Anabella
Есть детский календарь прививок, которому надо следовать обязательно. Но в своей детской жизни я столкнулась с невниманием, халатностью школьного врача. Мне нельзя было делать БЦЖ, потому что, до этого, Манту дала положительный результат. Т.е. в моем организме были бактерии туберкулеза, они не вызывали заболевания и никак себя не проявляли. С БЦЖ я получила дополнительные бактерии. Это был 2 класс школы. Я имела температуру почти весь учебный год. Училась дома. Дети или родители приносили мне задания. На второй год я не осталась. И главное, избавилась от этой проблемы.

Мое личное мнение: я ...против прививок во взрослом возрасте.Во всяком случае, они должны иметь серьезное основание(есть люди, уезжающие в тропические страны) . Например, ежегодная, от гриппа... Какой тип вируса, мы не знаем. Он модифицирует. И большинство людей болеют в эпидемию. Хотя это, не всегда и грипп, к счастью, различные ОРВИ.
С введением вакцины люди получают чужеродный белок, который сенсибилизирует организм .Могут быть аллергии в дальнейшем, и проблемы, которые изучаются .

Anabella
Цитата(счастливая @ 27.6.2008, 13:27) *
Девочки, есть видиофильм "Правда о прививках". Я поищу сайты, на которых его можно скачать.

Могу сказать только одно... Мне делали только одну прививку от полиомиелита. И она оставила жуткий след на всю жизнь.
Больше мне никаких прививок никогда не делали. Но иммунитет у меня от природы крепкий и я ничем не заболела.
Если есть возможность, не делайте детям прививок. Укрепляйте их иммунитет своими силами.


Я знала другой случай, когда прививка от полиомиелита была не сделана, и девочка заболела. Были не развиты ноги. Я знала эту женщину во взрослом и старом возрасте. Она работала в Институте, вместе с мамой, когда-то. Ходила в специальной обуви с тросточкой. Произошедшее имело отпечаток в ее жизни и характере.
Anabella
Цитата(blagovesta @ 4.9.2009, 20:37) *
А если человек высокодуховный, то он сразу найдёт свою музу. Возьмите примеры великих пар; Растропович-Вишневская, Горбачёв, Ельцин и др. Все они смогли любовь свою пронести до конца жизни !
А почему же кругом пошлые люди? Я даже не могу представить, про какое общество вы говорите.

Есть у меня знакомы артисты театра и балета, так интеллигентные люди, необыкновенно красивые душой. Человек же сам выбирает себе окружение.


1От разочарований сердце остывает. Может так случиться, что встретив своего мужчину ,у вас уже не хватит сил на эти отношения .

2 Я не думаю, что артисты - высокодуховные. Это не зависит от профессии. Растропович именно полюбил Вишневскую. Музой может быть только Мечта. Помните Великого Обманщика графа Калиостро? И его материализацию Мечты?
Но творческие люди ,обладающие талантом, склонны к идеализации .П. Чайковский имел переписку с фон Мекк ,и никогда ее не видел. О. Бальзак и Э. Ганская также не видели друг друга.
selenalic
Цитата(Anabella @ 06.11.2019, 7:18) *
С введением вакцины люди получают чужеродный белок, который сенсибилизирует организм .Могут быть аллергии в дальнейшем, и проблемы, которые изучаются

Марина,а вам не кажется,что все эти прививки делают для того,чтобы провести испытания нового научного открытия/ изобретения?? Это очень похоже на то, как люди испытывают на животных новые шампуни, ГМО продукты и и.д
Я лет 10 назад очень многое узнала за прививки, хорошо,что есть интернет теперь! И в моей семье с тех пор никто не делает прививки. Наш организм живой, он сам знает когда и что надо обновить,а что выбросить из физ.тела. Даже тот же насморк,это не просто сопли, это организм освобождается от слизи,накопившейся в организме.
selenalic
Цитата(Anabella @ 29.10.2019, 8:14) *
На мой балкон осенью прилетает синичка. Сейчас я смотрю на нее, ее действия, чириканье... Как будто поведать о чем-то хочет? Может, подбодрить? И ведь прилетает она именно на мой балкон. Рядом, по этажу, птиц нет.

Это ваш ангел хранитель пытается до вас достучаться))
Anabella
Цитата(selenalic @ 7.11.2019, 22:29) *
Марина,а вам не кажется,что все эти прививки делают для того,чтобы провести испытания нового научного открытия/ изобретения?? Это очень похоже на то, как люди испытывают на животных новые шампуни, ГМО продукты и и.д
Я лет 10 назад очень многое узнала за прививки, хорошо,что есть интернет теперь! И в моей семье с тех пор никто не делает прививки. Наш организм живой, он сам знает когда и что надо обновить,а что выбросить из физ.тела. Даже тот же насморк,это не просто сопли, это организм освобождается от слизи,накопившейся в организме.


Я не делаю прививки. Не делала и когда работала врачом. Но есть категория врачей, например скорой помощи, для которых прививка против гриппа обязательна. Однако, все болели гриппом или ОРВИ. Форма заболевания была легкой. Мне нравятся профилактические бактериальные препараты.В остальном, моя профилактика очень проста- мытье рук и промывание носа после пребывания вне дома. Ем лимон, грейпфрут.
Нет, я не думаю, что прививки -вид испытания. Но каждая прививка может дать сильную реакцию или аллергию. Есть препараты ,снимающие такую реакцию.

Насморк дает воспаленная, отекшая слизистая носа и, может быть, гайморовых пазух- слизистую надо лечить, отделяемое удалять . Та слизь,о которой Вы пишете,относится к здоровому организму. В интернете много дельных вещей, но много и неправды .
Anabella
Цитата(selenalic @ 7.11.2019, 22:33) *
Это ваш ангел хранитель пытается до вас достучаться))


Я думала об этом. Весной были две синички. Сейчас одна. Всегда чирикает .Трогательная такая в эту пору. В прошлый ноябрь я ее кормила .Но, в основном, все съедал голубь. Потом появилась проблема с закрытием окна . Я прекратила кормить на окне.

Я слышала такое поверье, что, если птица влетает в комнату, жди беды. Такое было весной 2015г .

А перед моим уходом от мужа каркали две вороны. Они сидели перед окном.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека