Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Ангелы- Хранители

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Эзотерика. Философия. Практика. > Эзотерика. Философия. Практика.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Леле
Цитата(AnnAnas @ 29.10.2008, 11:43) *
Леле, Дениса хранят кто-то из умерших бабушек и дедушек. Покровительствуют:
Архангел Анаэль - помогает в любви и гармонии;
Архангел Захариэль - помогает в учёбе, строительстве;
Архангел Самаэль - помогает от яда (думаю любого, в переносном смысле тоже);
Апостол Андрей Первозванный - помогает рыбакам;
Апостол Симон Канонит - помогает в мучениях, облегчает мучения, страдания;
Святой Николай Угодник - помогает путника и путешественникам.





Спасибо! sm47.gif
Леле
Цитата(AnnAnas @ 29.10.2008, 11:43) *
Леле, Дениса хранят кто-то из умерших бабушек и дедушек. Покровительствуют:
Архангел Анаэль - помогает в любви и гармонии;
Архангел Захариэль - помогает в учёбе, строительстве;
Архангел Самаэль - помогает от яда (думаю любого, в переносном смысле тоже);
Апостол Андрей Первозванный - помогает рыбакам;
Апостол Симон Канонит - помогает в мучениях, облегчает мучения, страдания;
Святой Николай Угодник - помогает путника и путешественникам.




Возможно ли такое,что разным людям покровительствует один и тот-же набор архангелов,апостолов? Просто перечитав всю тему вижу один и тот же текст,адресованый разным людям? Я полагала,что у каждого человека свой список покровителей? И еще, Самаэль-архангел? САМАЭЛЬ. Пожалуй, наиболее известный из демонов. Слово САМАЭЛЬ переводится как "сам шель эль", яд Б-га. Считается, что он подбил Адама и Хаву на грехопадение (змей - всего лишь телесное проявление САМАЭЛЯ). За это, как говорит "Книга Адама и Хавы", у него Б-г оторвал шесть из бывших ранее двенадцати крыльев (в переводе на более понятный каббалистам язык - его перевели из мира Брия в более низкий духовный мир Иецира). САМАЭЛЬ выполняет три основные возложенные на него функции: он является "йецер а-ра", злым началом, провоцирующим человека на совершение грехов; "категором", то есть ангелом-обвинителем, представляющим грехи человека перед высшим судом; и наконец, ангелом смерти, приходящим за человеком в его последний час. САМАЭЛЬ в образе "малах а-мавет", ангела смерти, представляет собой ужасную черную фигуру, полную глаз. Ангел смерти держит в руках иззубренный нож, с которого стекают три капли яда, и приходит он только за грешниками. За праведниками же приходит ангел Гавриэль с идеально ровным ножом в руках .
Поправьте меня если я не права sm33.gif
Italiano
Цитата(Леле @ 30.10.2008, 21:52) *
И еще, Самаэль-архангел? САМАЭЛЬ. Пожалуй, наиболее известный из демонов.


Самаэль в Антропософии

Для антропософов, Самаэль известен как один из семи архангелов: Анаэль, Габриэль, Михаэль, Орифиэль, Рафаил (ангел), Самаэль и Захариэль, которые имеют специальное назначение в качестве глобального Zeitgeist ( "дух времени"), каждый на срок около 380 лет.


Самаэль в Иудаизме

В Каббале Самаэль считается Ангелом Смерти, главным правителем Пятого Неба и одним из семи регентов мира. Ялкут I, 110 говорит о Samael, как об ангеле-хранителе Исавы. В Sotah 10b, Самаэль обозначен как ангел-хранитель Эдэма, и указано также, что именно он ответственен за грехопадение Евы и убийство Кайном Авеля. Хотя некоторые источники пишут, что Еву совратил Азазель, другие ученые пишут, что в искушение ее ввел именно Самаэль, явившись к ней в виде змея.

Также Самаэль является ангелом, который сдерживал руку Авраама, когда тот был готов пожертвовать своим сыном

В Святой Каббале (Артур Эдвард Вайт, 255), Самаэль описывается как "суровость Бога", и указан как один из пяти архангелов в Сефироте Бина (см.Строение древа жизни в Каббале). Также Самаэль считается мужем Лилит, после того как та оставила Адама. Согласно Зохаристической каббале, Самаэль также был мужем Eisheth Zenunim, Na'amah и Agrat Bat Mahlat - все ангелами проституции.

Имя Самаэля (Samael) иногда путают в некоторых книгах с именем Камаэля (Camael), Архангела Божия, чье имя означает "Тот, кто видит Бога".


Самаэль в Гностицизме

В книге Апокриф Иоанна Богослова, которая была найдена в библиотеке Наг-Хаммади, Самаэль - третье имя демиурга. Другие имена - Yaldabaoth и Saklas. В этом контексте, Самаэль означает "Слепой бог". Тема слепоты отслеживается во всех работах по гностицизму. Он рождается от Софьи, которая возжелала создать собственное потомство без Духа. Его внешний вид - змея с мордой льва. В "Трактате о происхождении мира" библиотеки Наг-Хаммади, он называется также Ariael.


Другие упоминания
Самаэль — главный правитель пятого неба (иудаизм)
Самаэль — огромный двенадцатикрылый змей, тащащий за собой ... Солнечную систему. (Апокалипсис)
Самаэль — ангел смерти, пришедший за Моисеем (Библия)
Самаэль — предводитель злых духов и ангел смерти (поздня раввинская литература). (Обатите внимание: слова ангел смерти здесь имеют четко выраженное отрицательное значение.)
Самаэль — князь демонов и колдун (Книга Еноха)
Самаэль — ангел-хранитель Исава и начальник стражи Эдема (Талмуд)
Самаэль — змей-искуситель (Талмуд)
Самаэль — отец Каина (как следствие предыдущего пункта)
Самаэль — ангел тьмы (учение каббалистов)
Самаэль — пятый архангел мира Браия, соответствующий сефиру Гебура
Самаэль — одно из имен Сатаны
Самаэль — демиург (копты)
Самаэль — владыка нижней части преисподней и хоаса (копты)
Самаэль — главный архонт, первый сын Пестис София, создатель злого начала Мироздания (гностицизм)
Самаэль — Ангел-хранитель Рима
Italiano
Цитата(Леле @ 30.10.2008, 21:52) *
Возможно ли такое,что разным людям покровительствует один и тот-же набор архангелов,апостолов? Просто перечитав всю тему вижу один и тот же текст,адресованый разным людям? Я полагала,что у каждого человека свой список покровителей?

:))) Дело в том,что в этой теме используется методика оптределения АХ с помощью раскладов карт Таро, предложенной Скляровой("Новый подход в раскладах Таро).Тема АХ достаточно проворечива( напр. некоторые из отцов церкви полагали, что человек получает А.Х. при крещении, в то время как Аквинат, Иероним и Ансельм считали, что А.Х. даётся сразу во время рождения. Святые Василий и Кирилл Александрийский предполагали, что АХ получают только верные. Бл. Иероним полагал, что АХ имеются как у проаведников, так и у грешников, однако, следуя св. Василию, считал, что совершение человеком смертного греха способно повергнуть АХ "в бегство". Св.Амвросий утверждал, что Бог иногда отзывает АХ , чтобы предоставить человеку "возможность" сомостоятельно вступить в борьбу и тем самым заслужить еще большей славы. Св. Фома Аквинский считал, что в такой ситуации АХ может оставить человека лишь на короткое время... и т.д. и т.п.) и поэтому утверждать что-то, как непреложную истину не представляется возможным, приходиться придерживаться "золотой середины.
Прошу извинить за задержку ответа, но только вчера вечером прочитал. С уважением.
Веста
А мне, AnnAnas, можно посмотреть ангела хранителя? Веста 12.09.1968. И еще, если можно сынуле-Станислав 26.02.1989. Знаю, что есть кто то кто очень нас бережет- несколько раз были (и я и сын) буквально на краю гибели, но чудом оставались живы и почти невредимы... за что конечно Ему (Им) большое спасибо!
Заранее благодарю за ответ sm47.gif
AnnAnas
Веста - это ваше имя??? sm33.gif
Алевтина
AnnAnas, не сочтите за труд, посмотрите про меня, пожалуйста ab.gif

Алина (крещена как Алевтина) 19.02.1987
Юлия
Будьте любезны посмотреть и моих покровителей. Знаю что он (они) у меня есть и благодарна им за защиту. camomile.gif
Я Юлия родилась 23.03.1968 (год Обезьяны)
AnnAnas
Цитата(Веста @ 18.11.2008, 2:17) *
кто то очень нас бережет- несколько раз были (и я и сын) буквально на краю гибели, но чудом оставались живы и почти невредимы...

Веста, это неудивительно, потому что вас бережёт Богородица и Архангел Орифиэль (помогает в науке).
Станислава берегут умершие родственники-женщины
Архангел Задкиил - приносит радость и удачу
Апостол Павел и Александр Невский покровительствуют военным.
ba.gif ba.gif ba.gif

Алевтина, ваши Ангелы:
Святой Серафим Саровский.
Архангел Михаил - всегда защищает, помогает банкирам;
Апостол Пётр - помогает кающимся;
Апостол Иуда Искариот - спасает от грабителей;
Апостол Фома - помогает строителям
ba.gif ba.gif ba.gif

Юлия, вас хранят родственники, умершие молодыми, а также:
Архангел Рафаил - исцеляет
Апостол Иоанн Богослов - бережёт от ядов.
ba.gif ba.gif ba.gif
Юлия
Цитата(AnnAnas @ 24.11.2008, 11:58) *
Юлия, вас хранят родственники, умершие молодыми, а также:
Архангел Рафаил - исцеляет
Апостол Иоанн Богослов - бережёт от ядов.

Поясните мне пожалуйста: это означает, что я могу обращаться к своим ангелам только по вопросам здоровья?
Почему-то когда я пыталась войти в контакт со своим ангелом, то на вопрос как его зовут прозвучало три имени. Среди них был Михаил, Гавриил и....Иннокентий. Откуда всплыло это у меня имя я так и не поняла. Знаю что среди родственников нет человека с таким именем. Конечно не берусь утверждать 100%. Просто имя не совсем простое.
AnnAnas
Цитата(Юлия @ 24.11.2008, 15:23) *
Это означает, что я могу обращаться к своим ангелам только по вопросам здоровья?

Юлия, я на понятие исцелять смотрю очень широко. Исцелять можно не только тело, но и душу, да и исправление какой-либо сложной ситуации тоже своего рода исцеление. И яды тоже бывают разные, помните выражение - "брызгать ядом". Это моё личное мнение. sm47.gif
Jenny Gun
Странно... вчера вроде писала пост...

Посмотрите, плиз, и моих ангелов. Спасибо.
blagovesta
Jenny Gun А куда же делся ваш пост? Я ничего не удаляла, а больше никто не имеет этой функции в этом разделе. Какая-то видно техническая ошибка.

Напишите своё имя и вам скажут вашего Ангела-Хранителя. br.gif
Jenny Gun
blagovesta, у меня был вчера какой-то очень длинный и нервный день, но то, что пост писала я точно помню... Ладно, повторила еще раз...
Наталья, 20.01.1975.
Спасибо.
AnnAnas
Наташа, тебя хранят кто-то из умерших бабушек и дедушек. Помогают:
Архангел Анаэль - в любви и гармонии;
Архангел Захариэль - в учёбе, строительстве;
Архангел Самаэль - от яда ( в переносном смысле тоже);
Апостол Андрей Первозванный - рыбакам;
Апостол Симон Канонит - в мучениях, облегчает мучения, страдания;
Святой Николай Угодник - путникам и путешественникам.

Jenny Gun
AnnAnas,
Цитата(AnnAnas @ 19.01.2009, 5:25) *
тебя хранят кто-то из умерших бабушек и дедушек


Я так и знала!!! Чувствовала! Спасибо!
Lenok
Будьте добры и мне посмотрите ангелов-хранителей!
Елена - 06.11.1967
belive
Можно и мне узнать, есть ли у меня ангел - хранитель? Алла, 21.09.63
AnnAnas
Lenok, вас охраняют родственники, умершие молодыми. Помогают:
Архангел Рафаил - исцеляет;
Апостол Иоанн Богослов - от ядов.
sm47.gif


belive, ваши Ангелы и помощники:
Архангел Иофиил - дарует ясновидение
Архангел Уриил - помогает в мудрости, в науке;
Апостол Иаков Заведеев - помогает путникам, пилигримам;
Апостол Иуда Заакий - помогает в море;
Апостол Матфей Евангелист - Помогает учёным, юристам;
Святой Вонифатий - помогает вылечить от алкоголизма.
sm47.gif

belive
Цитата(AnnAnas @ 23.01.2009, 14:41) *
Святой Вонифатий - помогает вылечить от алкоголизма.

Так странно... Я практически не употребляю спиртные напитки...Просто не люблю...
И еще...Кого-то охраняют умершие родственники, а кого-то - нет... Интересно - почему?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека