Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросы И Предложения По Турниру Тарологов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Турнир тарологов > Организационные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Анна
Читала тут про судейство...не хочу поднимать эту тему ни в коем случае...хотя считаю что жюри..относится ко всем одинаково..это мое личное мнение..и ничего доказывать иного не надо мне......
Я вот о чем..пришла в голову мысль....на последующие конкурсы..мысль конечно тоже имеет минусы......так вот..а что если в будущем делать голосование...допустим ... Swan присылают ответы.....она эти ответы без имен выкладывает на форум а участники отдают свои голоса..например нажав на кнопочку спасибо.....ответы просто под номерами....И я думаю претензий не будет...Но тут тогда может возникнуть другое..рассылка в личку...Проголосуйте за ответ номер три....заранее спасибо.....
Хотя мне кажется проблема с судейством присутствует всегда и везде..не буду писать почему...дабы опять же не развивать конфликт...

Девочки жюри..не ругайтесь..если я что то не то написала....
ALINANIK
Цитата(Анна @ 27.08.2010, 17:14) *
а участники отдают свои голоса..например нажав на кнопочку спасибо.....ответы просто под номерами....И я думаю претензий не будет.

Сами участвуют в конкурсе, сами себя и судят, так? Скажите, человек, который не имеет опыта как может оценить?А где же объективность?НУ, Вы и придумали...Это уже не конкурс и не турнир, трудно и назвать как-то.
Swan
Здравствуйте Анна.
В первую очередь хочу вас поблагодарить за проявленную вами инициативу.
Система оценивания, которую вы предложили интересна, но она не подходит для турнира. Упор на инкогнито ответов, который в ней делается, легко разрушается, если проследить стиль изложения ответа.
Так же выставление оценок за ответы участников турнира тарологов является сложной и многоступенчатой системой, требующая определенных знаний и умений, поэтому в состав жюри были включены именно проверенные участники форума из числа опытных тарологов.
Анна
Цитата(ALINANIK @ 27.08.2010, 23:30) *
Сами участвуют в конкурсе, сами себя и судят, так? Скажите, человек, который не имеет опыта как может оценить?А где же объективность?НУ, Вы и придумали...Это уже не конкурс и не турнир, трудно и назвать как-то.


сами участники..не имели бы права голоса...
человек не имеющий опыта может оценить только....был ли озвучан правильный ответ или близкий к нему или нет..конечно же он оценить не сможет...так как оцениваете вы....т.е. рассматривая выпавшие карты ну и т.д.....
Цитата(Swan @ 27.08.2010, 23:39) *
Упор на инкогнито ответов, который в ней делается, легко разрушается, если проследить стиль изложения ответа.


Да вот тут я согласна...я написала что есть минусы..и это минус.....единственное если делать ответ по форме чтобы все одинаково была...конкретный вопрос..конкретные карты..конкретный ответ...

Цитата(Swan @ 27.08.2010, 23:39) *
Так же выставление оценок за ответы участников турнира тарологов является сложной и многоступенчатой системой, требующая определенных знаний и умений, поэтому в состав жюри были включены именно проверенные участники форума из числа опытных тарологов.


Тут я тоже соглашусь...жюри может как нельзя лучше оценить....
Просто при таком способе..отпало бы недоверие участников что кто то их за суживает....а других наоборот...хотя честно читая форум..я не заметила....ни того ни другого


Цитата(ALINANIK @ 27.08.2010, 23:30) *
А где же объективность?


так и сейчас некоторые считают, что объективности нет....

Девочки не злитесь..я просто хотела помочь вам же bs.gif ....придумать задание.....перелопатить кучу ответов..каждый прочитать над каждым подумать..за каждый поставить балл..потом подвести итог...и в итоге услышать что вы не объективны.....и как то не так оцениваете....это очень не приятно я думаю...... sm47.gif sm47.gif sm47.gif

Все девочки тему не продолжаю..а то очень боюсь, что сейчас начнут обсуждать опять.........
blagovesta
По решению большинства членов жюри, учитывая уважительные причины, мы решили, что ultimafortunaможет продолжать участие в турнире.
ultimafortuna
искренне благодарю за понимание и предоставленную возможность вернуться в турнир
С уважением
ultimafortuna
Melody
Я не могу отправить письмо свое на конкурс. Написано при отправлении на ваш ящик, что адрес заблокирован...
Так же было и в прошлый раз.
Объясните мне в чем причина может быть ?
AnnAnas
Melody
Ваш ответ получили sm47.gif
Avrora
Разрешите совет от стороннего наблюдателя для администрации проекта:)
Так как у каждого задания есть конкретный ответ(ы), соответственно, что-то из ответов участников является правильным, что-то нет, а что-то под вопросом.

Если в ответах участников цветом выделять правильные и неправильные сентенции, например зеленым и красным цветом, то это станет читабельно и понятно для самих участников и наблюдателей в отношении тех моментов, где есть ошибки, а где их нет. Да и "герои" сразу будут видны.

Потому что на данный момент все это слеплено в один большой текст, очень сложно читается, ники отвечающих не выделяются подчеркиванием(жирностью, и т.д.), что еще больше осложняет процесс осмысливания того, что написано и кем написано.

Конечно, каждый, кто пишет, найдет свой ответ и сравнит с правильным, а жюри сделают выводы и подсчитают очки, но кроме жюри и участников здесь немало тех, кто просто наблюдает за процессом. Да и наверняка участники хотят сравнить свои ответы с ответами других, понять свои ошибки, и т.д. И цветовая обработка ответов, с отделением одного ответа от другого помогла бы сделать оформление текстов более комфортным для читающих.

Хотя, конечно, это потребует труда от администрации проекта, но, думаю, что это стоит того bs.gif

blagovesta
Avrora Спасибо за ваше рациональное предложение, мы его обсудим! ab.gif

Вы правы! Ники я выделила красным цветом! Спасибо.
Avrora
Цитата(blagovesta @ 4.9.2010, 11:04) *
Avrora Спасибо за ваше рациональное предложение, мы его обсудим! ab.gif

Вы правы! Ники я выделила красным цветом! Спасибо.



Не за что, Blagovesta! Уверена, что к последующим конкурсам прекрасный "камень" вашего проекта обточится до настоящего произведения искусства sm47.gif
Melody
Хотелось бы по заданию к 3-му туру уточнить для себя, представленная колода Тота , рабочая или просто лежит без надобности (для коллекции) ? sm33.gif
Swan
Цитата(Melody @ 07.09.2010, 3:44) *
Хотелось бы по заданию к 3-му туру уточнить для себя, представленная колода Тота , рабочая или просто лежит без надобности (для коллекции) ?

Она находится в стадии изучения (активации), раскладов на ней не делали.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека