Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 1-й. Задание №2.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
AnnAnas
Кирелия - увидела живую женщину и то, что загаданные объекты статичны. 7 баллов.
ALINANIK
Кирелия- женщину увидела, но остальное...Оценка- 7 баллов
счастливая
Карелии 7 баллов. Женщину живую она увидела.
blagovesta
Кирелия - 6 баллов
Swan
Девочки, ник участника, давшего этот ответ, определила по автору письма с ответа на первое задание.

gandy
уважаемое жюри!
я априори безоговорочно приму Ваше решение по моему ответу, буду считать его бесспорным, но я хочу вернуться r теме вопроса т,к считаю,что вопрос не совсем корректен,в связи с тем,то на затемненой части фото видны части фигуры дамы, данная ситуация может считаться как подсказкой на определенные вопросы,
н о тем не мене обратимся к раскладам,
вопросы
1, количество объектов один или несколько,
расклад " выбор" на таро Ленорман
5 жезлов- 9 мечей-туз петаклей- колесница, квинтэссенция расклада= 22== шут= 4= император,
5 жезлов- 6 кубков- дьявол- паж пентаклей, квинэссенция= 26= 8 справедливость,
выбирая между шутом и императором ( авториарной властью) и справедливостью,остановлюсь на справедливости, тем боле в первом раскладе появлются " единичные" карты как 9 мечей и туз, ( на картах изображено одно действующее лицо), между единичным и множественным остановимся нв втором ракладе,
ответ- на фото скрыты несколько предметов,
2, если несколько, то сколько
таро ленорман
шут- рыцарь пентаклей- солнце,
на малой колоде Ленорман выпала карта метла,- № 11, -- две вещи,указанные на карте, ответ но фото от 2 до 4-х объектов, склоняюсь к количеству -4,
3,одушевленные или нет
в данно м случае также уместно применить расклад " выбор"
малая колода Ленорман,
крысы- ключ- сердце- дом= 84=12
крысы- книга- башня- звезды=84=12,, итоговые суммыданных раскладов одинаковы,,а также в них прсутствуют как одушевленные,ак и неодушевленные предметы,
ответ: на фото присутствуютоба типа предметов,
4, скажите, что это.
2 кубков-7 мечей-6 мечей,,
в данном раскладе для меня основной является 6 мечей, это вода,0 переход из одного состояния в другой,,
я думаю,что это Фонтан,КУДА туристы бросают монетки,что бы вновь вернутся в данное место,
AnnAnas
gandy - указал, что присутствуют оба типа объектов, а в остальном... Увы, ответ неверный. 5 баллов.
blagovesta
gandy какие-то есть намётки на правильность, но этого очень мало - 5 баллов
ALINANIK
gandy- все вокруг, да около, а выводы неправильные. Ответ- 4 балла
Lira
Кирелия - 6
gandy-4
счастливая
gandy - 5 баллов.
Swan
Девочки, ответ Алены (Мирар) я скачала, но он содержит картинки, а для этого нужно время, что бы перевести их в электронный вариант. Если кто-то этим займется, буду очень признательна, если нет, тогда сделаю это позже.
AnnAnas
MiRar
Тур 1, задание 2.
Что за затемненной частью фотографии?
Колода Универсальный Ключ.
Вопрос: что находилось на этом месте (передний план затененной части фото) 12.06.2010?
Ответ: Паж Жезлов, 6 Кубков



Есть намек на молодого человека, как минимум.
Вопрос: Сколько всего там было людей?
Ответ: Двойка Жезлов.



Скорее всего, на переднем плане их двое…
Удивляет похожесть картинок Пажа и Двойки Жезлов.. и поза, и одежда, и каменные перила. Оба держатся за цветущие посохи, возможно, это намек на какое-то растение, может быть, его ствол? Или что-то подобное жезлу. Фонарь, например. Да и жезлы – масть огня, света. Но на Шестерке Кубков – цветы.
Может, двое человек и что-то типа фонаря.. фонаря с ампельными растениями, стойки для цветов, дерева?

Колода Легаси Дивайн Таро.
Вопрос аналогичен первому: что находилось на этом месте 12.06.2010, во время фотографирования?
Ответ: 4 Кубков.
Опять один человек и рядом дерево и трава.
Человек смотрит на светящийся кубок, светит закатное солнце. Опять аналогия с фонарем напрашивается. :)

Вопрос: сколько всего на переднем плане отдельных объектов?
Ответ: Императрица.



Казалось бы, Императрица говорит о трех объектах. На рисунке – мотив матери и ребенка.
Может, на фото мама с ребенком, и какое-нибудь дерево? )))
Арочные мотивы присутствуют на нескольких картах. Возможно, у объекта есть подобные формы.
Вытягиваю карту без определенного вопроса, смотря на фото.
7 Чаш.
Отчетливый намек на свет.. Фонарь??
Почему-то здесь в кубке голова мужчины, а в моей колоде – там голова Императрицы. :)



Ну что ж, я почти уверена, что на фото есть либо фонарь (что-то светящееся), либо дерево или другое растение.

Задание сложное. Попробую подстраховаться и проверить на Ошо Дзен Таро.
Вопрос тот же, основной.
Что там находится?
Любовники, Обыкновенность.
Все те же намеки на освещение и растения))) и на одного-двух людей, даже на Пару.



Попробую сделать выводы.

Предположу, что на фото скрыт фонарь. Или стойка для цветов. Или дерево. Возможно, рядом с ним, недалеко, есть один-два человека. Один из них предположительно мужского пола.
ALINANIK
MiRar работу оформила хорошо, но правильного ответа я не увидела.Хотя карты его показывали.Оценка4балла
AnnAnas
MiRar - очень хороший диалог с картами, 2 Жезлов на вопрос о количестве (жаль, что она спросила о количестве людей, а не количнстве объектов), да и Влюбленные из Ошо именно, что говорили о ПАРЕ. Очень необычной, но все же паре - мужчина и женщина. И вдруг такие выводы... А я уже было обрадовалась... 6 баллов.
Lira
MiRar- 5 баллов, хорошо на разных колоах смотрит и каждая колода давала зацепку...но не увидела правильный ответ. Однако оформление хорошее!
счастливая
MiRar - 5 баллов. Увы, но мимо. А ведь подсказки были по картинкам. Таже Императрица показывает женщину.
Swan
По ответу Кирелии.
Она смогла почувствовать женскую энергетику и указать, что женщина чего-то ждет , т.е. занята творческим процессом. На мой взгляд, это правильно, однако она не указала на присутствие на закрытой части фотографии памятника. Так же, ее ошибка в том, что вопрос о количестве объектов, она начала рассматривать в самом конце.
Если бы можно было ставить 6,5 баллов, я бы поставила за ответ именно это сумму, но т.к. у нас нет такой практики, я округляю число и ставлю СЕМЬ баллов.

По ответу gandy.
Не понимаю, зачем он выбирал по первому вопросу, между окончательными картами Шутом, Императором и Справедливость?
Ответ получился запутанным и каким-то угловатым, некоторые рассуждения не понятны.
Однако, он верно уловил, что объектов на закрытой части фотографии не один, хотя окончательный выбор сделал неправильный (4 вместо 2), так же почувствовал присутствие живой и неживой энергетики.
За ответ ставлю ШЕСТЬ баллов.

По ответу MiRar.
И опять все та же распространенная ошибка, первый вопрос не сколько, а что? Относительно одушевленности, вообще вопроса не увидела. Слишком зациклилась на своих первых догадках и поэтому не заметила очевидного.
Оформление хорошее, описание мыслей присутствуют, что касается самого ответа, я считаю, что он получился не таким уж и далеким от реальности. Давайте посмотрим, - «…на фото скрыт фонарь. Или стойка для цветов. Или дерево…», т.е. я вижу в этом указание на некий статичный объект, в нашем случае это памятник, далее – «…рядом с ним, недалеко, есть один-два человека…», тут она немного запутала с определением «рядом» или «недалеко», но сам факт присутствие человека она указала, далее – «...Один из них предположительно мужского пола...», не совсем верно, ведь мужчина не живой человек, а виде памятника, но считаю - попадание есть.
За ответ ставлю ШЕСТЬ баллов.
AnnAnas
selenalic

Тур 1-й. Задание №2. При работе использовала колоду Ленорман, Таро Р.Уэйта

Колода Ленориан:

вопрос: что скрыто за фотографией? я достала карту ребенок; значит под затемненной частью фотографии скрыт человек, вероянее всего женского пола

вопрос: с человеком кто то есть? я достала карты собака и дом; значит с человеком находится близкий человек из семейного круга,

вопрос: количество объектов на фото:один? я достала карту-совы, карта сомнений и советует хорошо поразмышлять, значит человек не один

вопрос: количество объектов на фото:два? я достала карту -коса, карта серьезных предупреждений, да и на карте нарисовано 3 предмета,значит не 2 объекта

вопрос:количество объектов на фото:три?я достала карту- корабль, карта хороших перемен и путешествий, я думаю, что на фото 3 объекта

Таро Р.Уэйта

вопрос: что скрыто за фотографией? я достала карту жрица; значит под затемненной частью фотографии скрыта девушка(женщина)

вопрос: с человеком кто то есть? я достала карты кубки VI и пентакли X- сдевушкой находится брат(сестра) , близкий человек из семейного круга

вопрос: количество объектов на фото:один? я достала карту колесница-на карте нарисован молодой принц и 2 сфинкса, человек на фото не один

вопрос: количество объектов на фото:два? я достала карту любовники- опять же на карте изображено двое людей и ангел, значит на фото не 2 объекта

вопрос:количество объектов на фото:три? я достала карту кубки VII-на карте изображен человек и много разных предметов, думаю, что на фото 3 объекта

Итог: на фото под затемненной частью фотографии находится девушка(женщина) с близким человеком из семейного круга и еще есть один объект неодушевленный

___________________________________________

Здравствуйте, уважаемые члены жюри!
ник КРОНА
колода таро Тота
Мой ответ на задание 2 первого тура:
вопрос 1: Есть ли неодушевленные предметы под скрытой частью фотографии и что это за предметы?
Вытаскивала три карты по порядку: 10 Жезлов, 7 Дисков, 6 Дисков
иэ этого набора карт делаю вывод, что неодушевоенные предметы на фотографии под затемнением есть. Теперь более подробно:
10 Жезлов - Малькут в мире Огня. Солнце спустилось на землю.Человеческое эго провозглашает безопасность в виде подавления огненной агрессии. Под давлением ограничений энергия направлена в нужную сторону. Также карта может означать некую перегрузку, выгорание, перегорание. Предмет вытянутой формы.
7 Дисков - изобртательность и мастерство, труд, терпение и оценка. Процесс происходящий в этом предмете связан с миром теней, с процессом затихания, угасания. Процесс касается современных проблем сохранения окружающй среды, экологии.
6 Дисков - успешное соединение материальных ценностей, работа с другими видами ресурсов. Почему-то идет предложение или получение помощи через поток денежных средств, который охватывает все слои общества. 6 - число гармонии, взаимности и социальных отношений.
Из всего вышеизложенного я делаю следующий вывод:
В скрытой части фотографии есть уличный фонарный столб, в котором используется, возможно, энергосберегающая лампа. Либо, и я склоняюсь больше в этому варианту,возможно, на столбе есть что-то вроде таблички или рекламного плаката, размером примерно 70 на 60, на котором есть информация о защите окружающей среды и, возможно каких-то пожертвованиях (взносах) на это благородное дело.
Вопрос 2: Есть ли живые существа под скрытой частью фотографии?
Вытаскивала три карты: Принц Жезлов, 10 Дисков, Императрица
Следовательно, живые существа под скрытой частью фотографии тоже есть:
Императрица - молодая женщина с хорошими творческими способностями, с хорошей жизненной силой, в хорошем расположении духа
10 Дисков - что-то хозяйственное, сбережения,место жительства человека, здоровье, есть прочный замок, добротный и надежный в использовании предмет, твердая почва под ногами.
Принц Жезлов -молодой человек, электрический разряд, молния,вспышка
Из вышеизложенного делаю вывод: под скрытой частью фотографии находится молодая женщина ( девушка), у нее в руках есть либо сумка, либо сверток с прочной застежкой. в руках у нее что-то на подобие сумки, где лежат ее сбережения, документы о местожительстве (паспорт), документ о здоровье (полис или страховка) и стоит она на твердой почве, но это и так видно визуально.
Фотографию делал молодой человек, фото со вспышкой.
Итоговый вывод:
На скрытой части фотографии находится молодая женщина ( девушка ), в руках у нее что-то типа сумки, где лежат ее сбережения, документы о местожительстве (паспорт), документ о здоровье (полис или страховка). Она стоит у фонарного столба , скорее всего, с рекламной табличкой о пожертвовании средств на охрану и защиты окружающей среды. Фотографию делал молодой человек фотоаппаратом со вспышкой.

С уважением
Крона


AnnAnas
selenalic - к сожалению, сама себя запутала с количеством объектов. Обе колоды коротко сказали - 2 объекта (и Совы в Ленорман, и Любовники в Таро говорят о числе 2), зачем она дальше карты тянула? Кроме того, сказав, что на фото есть еще неодушевленный предмет, она не стала пытаться узнать, что же это за предмет. Верно подметила, что с женщиной был брат. Именно брат фотографировал, но на самом фото его нет. 6 баллов.

Крона точно написала, что есть на фото женщина, и фотографировал ее молодой человек. Только вспышку он отключил, было очень солнечно. И сумку женщина отдала брату, фотографировалась без нее. Никаких документов в сумке не было, обычный женский набор. А то, что она увидела что-то в руках - так это женщина за зонтик держится. Отметила наличие неодушевленного объекта, но ошиблась с его определением. 6 баллов.
blagovesta
MiRar старательная девочка, всё расписала, наглядно показала ход рассуждений, определила, что предмет неодушевлённый, но ушла в сторону от правильности, и всё-таки ставлю ей 6 баллов.

Крона - увидела девушку, возможно, перед тем как фотографироваться, у неё была сумка, поэтому и считалась информация, определила неодушевлённый предмет вытянутой формы, жаль, что решила объяснить это как столб - 6 баллов

selenalic Определила женщину и неодушевлённый предмет, к сожалению, не стала развивать мысль, что это за предмет - 5 баллов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека