Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 1-й. Задание №2.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
AnnAnas
Перед вами фотография, сделанная 12.06.2010.

Определите, что скрыто под затемненной частью фотографии на ее переднем плане: количество объектов (один или несколько, если несколько, то сколько), характеристику (одушевленные или нет) и по возможности скажите, что это.

Выкладываю сразу открытую фотографию для нас.


1. Melody - AnnAnas-8 баллов; счастливая-7 баллов;Благовеста-8; ALINANIK-7; Lira-6; Swan-8 = 44
2. Крылатая - AnnAnas-7 баллов; счастливая-8 баллов;Благовеста -6; ALINANIK-6; Lira-6; Swan-5 = 38
3. Ludochek - AnnAnas-6 баллов; счастливая-5 баллов;Благовеста - 6; ALINANIK-5; Lira-5; Swan-4 = 31
4. Малинка - ALINANIK-8; Lira-7; AnnAnas-8; Благовеста-8; Swan-7; счастливая-8 = 46
5. Кирелия - AnnAnas-7, Благовеста-6; ALINANIK-7; счастливая-7; Lira-6; Swan-7 = 40
6. gandy- Благовеста -5; AnnAnas-5; ALINANIK-4; Lira-4; счастливая-5; Swan-6 = 29
7. MiRar - ALINANIK-4; AnnAnas-6; Lira-5; Swan-6; счастливая-5, Благовеста - 6 = 32
8. selenalic - AnnAnas-6;Благовеста -5; ALINANIK-5; Swan-7; счастливая-7; Lira-7 = 37
9. Крона - AnnAnas-6, Благовеста - 6; ALINANIK-5; Swan-8; счастливая-8; Lira-8 = 41
10. Avrora - Благовеста - 6, Swan 6 ,ALINANIK -5, счастливая 5; AnnAnas-5; Lira-5 = 32
11. Маска - Благовеста -5; AnnAnas-4; счастливая-3; Lira-4; Swan-4; ALINANIK-3 = 23
12 Вика - AnnAnas-7; счастливая-7, Благовеста -6; Lira-7; Swan-5; ALINANIK-5 = 37
13. Pozona - счастливая-5; AnnAnas-5, Благовеста 5; Lira-5; Swan-4; ALINANIK-4 = 28
14oksia22071970Благовеста -6; ALINANIK-6; Swan-6; AnnAnas-7; счастливая-6; Lira-6=37
15 .sunny_t - Благовеста - 8; счастливая-9; Swan-7; AnnAnas-7; ALINANIK-7; Lira-7=45
16 . Ultimafortuna - Благовеста - 6; счастливая-6; Swan-6; AnnAnas-5; ALINANIK-5; Lira-6=34
17. Fotinia - AnnAnas-4; ALINANIK-5; Благовеста-5; Swan-4; Lira-5; счастливая-5 = 28
18. мудрая - AnnAnas-5; ALINANIK-5; Благовеста-5; Swan-7; Lira-6; счастливая-5 = 33
19. Romashka - AnnAnas-4; ALINANIK-4; Благовеста-5; Swan-6; Lira-5; счастливая-5 = 29
? 20. Сталтен -
AnnAnas
Ответ: на переднем плане находятся два объекта - живая женщина и памятник.

Дополнительная информация: это памятник известному красноярскому художнику Поздееву Андрею Геннадьевичу (27 сентября 1926 года - 12 июля 1998 года). Открытие памятника состоялось 27 сентября 2000 года. С этим памятником связана известная в городе примета, считается, что если потереть ему нос, то все желания сбудутся. Особенно студенты верят в то, что, потерев нос памятнику, они сдадут все экзамены на отлично. А т. к. бронза стирается, то из-за этого нос памятнику меняли уже дважды. Собственно благодаря этой примете женщина и подошла к памятнику))) С ним очень часто фотграфируются и жители города, и гости.
А летом 2007 года вандалы отломали памятнику зонт и бросили неподалеку. Мнгострадальный памятник успешно реставрировали.

AnnAnas
Melody
Расклад я делала на таро Эклектика
Король мечей - 7 меч. - 10 пент., доп. карта - Смерть
Изображение мужчины, которого уже нет в живых ( Смерть)
10 пент. у меня в раскладах показывает часто на надгробия, памятные места, предположу, что это - памятник известному мужчине, которого уже нет в живых.
Возможно, что этот мужчина был известным человеком, но не признанным обществом (7 мечей), как бы плыл против течения, шел вразрез с общественными взглядами и устоями, может еще тогда и не был признан в обществе, а сейчас его признали (10 пент) и увековечили после смерти уже.
Ответ - Это памятник известному Мужчине, который был раньше не признаваем в обществе, но внес свой большой вклад в жизнь людей.

_____________________________________________

2 задание 1 тура.
Крылатая


Расклад был сделан сначала на 78 дверей, затем на Ошо Дзен Таро.

КОличество - Король П (Дверки) + Храбрость (ОШО)
Одуш. или неодуш. - 3Ж (Дверки)+ Участие (ОШО)
Что это? - 7 П (Дверки)+ Лень(ОШО)

ответ:
КОличество предметов - 1. вероятнее всего он что-то держит в руках.
Это одушевленный предмет (на карте Участие люди, а на карте 3 Ж (Дверки) на переднем плане находится человек)- человек.
Скорее всего это мужчина.(не смотря на то, что на карте 7П (Дверки) изображена женщина.
На трёх картах из шести четко изображен мужчина.(+ на 7 П двое мужчин на заднем фоне)

________________________________

Ludochek

(Использовала таро Райдера, дополнительно использовала маятник)

Задала вопрос: что это? Выпали карты: 10 Пентаклей, Повешенный, Рыцарь Пентаклей.
Здесь две карты масти Пентаклей, что значит. что "это" связано с материальной сферой, с деньгами.
10 Пентаклей - достаток, щедрость, поступление денег из других источников;
Повешеный - висит себе одинокий, спокойно созерцает происходящее, вроде как жертва (да еще голова светится у него на картинке);
Рыцарь Пентаклей - неподвижность, сидит и созерцает свой Пентакль в руке.
Идем дальше: задала вопрос: как выглядит "это"? Выпали карты: 9 Кубков. Шут, Отшельник, Дьявол
(тут смотрю просто картинки на этих картах и думаю. какие ассоциации они у меня вызывают).
9 Кубков - здесь на переднем плане сидит довольный, богатый толстяк, удовлетворен, сыт;
Шут - лекгий, беззаботный, радостный, солнышко светит, ассоциация с фонарем у меня.
Отшельник - одинокий, опять же с фонарем в руке, фонарик у него какай- то в виде будки :) , по крайней мере, мне так видится. Вот раньше были у нас такие будки телефонные что-ли.
Дьявол - у меня выпадал раньше , когда тоже нужно было угадать предмет, так вот он у меня связан с информацией, то есть предмет, несущий информацию.

Посмотрев карты , которые выпали на вопрос "что это?" и карты , которые выпали на вопрос "как выглядит "это?", приходят такие ассоциации, что это что-то стоит одинокое, вроде будки, но еще и освещается чем-то (возможно фонарем), а может там и есть фонарь с будкой какой-то, к тому же этот предмет несет информацию, плюс связано с деньгами, может деньги туда кладут.

Чтобы узнать одушевленный это предмет или нет, использовала маятник.
(ответ "да", если качается от меня, ответ "нет", если качается по горизонтали - вдоль меня).
Маятник показал ответ "да" на вопрос, что это неодушевленный предмет.
На вопрос: "это один предмет или несколько?" маятник показал положительный ответ, что предмет один.

Итог: склоняюсь к тому, что на переднем плане стоит неодушевленный предмет, он один, это какая-то будка,несущая информацию( возможно телефонная что-ли), она освещается либо снаружи фонарем, либо есть освещение внутри в виде фонаря - лампочки).
blagovesta
Цитата(AnnAnas @ 29.07.2010, 13:28) *
Ответ - Это памятник известному Мужчине, который был раньше не признаваем в обществе, но внес свой большой вклад в жизнь людей.

Аня, а вот поясните, какие картины он рисовал, при жизни он был известен?
AnnAnas
Андрей Геннадьевич Поздеев родился в 1926 году в Красноярском крае. Учился в Красноярской художественной школе имени В. И. Сурикова. Награжден серебряной медалью Российской Академии художеств. Персональные выставки художника состоялись в музеях Таллинна и Риги, в Русском музее, в Государственной Третьяковской галерее, в Центральном Даме художника в Москве. Картины Андрея Поздеева находятся во многих музеях мира, в том числе в Третьяковской галерее и в Русском музее. Имя Андрея Поздеева сегодня известно не только в Красноярске, но и далеко за пределами нашей страны. И хотя художник стал всемирно признанным мастером еще при жизни, известность и слава пришли к нему далеко не сразу.
Трудовая биография Андрея Поздеева начиналась с рабочих профессий. Он учился в ФЗО, работал помощником кочегара. В годы Великой Отечественной войны служил па Дальневосточном флоте. Сама жизнь стала главным учителем художника. Он постигал живопись самостоятельно: посещал выставки, музеи и галереи, изучал творчество великих мастеров премилого, читал книги, много писал с натуры. Сегодня творческое наследие А. Поздеева вполне сопоставимо с категориями космического масштаба — настолько оно многогранно, огромно и самобытно.
Самобытный талант художника проявился уже в первых работах, написанных в далеких сороковых годах. Андрей Поздеев искал в живописи новые, смелые, нетрадиционные решения — это и привело его в середине шестидесятых годов к авангардной живописи.

Некоторые его картины можно посмотреть здесь
AnnAnas
Melody
Не знаю, можно ли еще ворое письмо писать вам на конкурс... :-' Просто совершенно неожиданно среди дня приходят мысли, навеянные раскладом - задание у вас очень интересное получилось ab.gif
Если это возможно конечно, чтобы второе письмо тоже участвовало в конкурсе...
Я решила еще в дополнение к своему ответу выслать карты, выпавшие на задание-2 из моей колоды Эклектика.
по 7 мечей хочу добавить квадрат из мечей вверху карты - символизирует общество, устои, правила, которые довлеют над личностью, эти мечи темного цвета - все подчинено определенному порядку, а внизу карты - треугольник из разноцветных мечей мечей - творческий и неординарный подход подход, жил этот человек по своим правилам, шел в разрез с обществом и не признавал над собой диктата...
Сегодня еще пришла мне мысль в голову неожиданно глядя на выпавшие карты, в моем расладе преобладают мечи, возможно, что этот памятник сделан из железа.
Извините, что не смогла удержаться от написания второго письма, просто пришло вдохновение !

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AnnAnas
Melody - очень хороший ответ, но не полный. Да, на фото есть памятник известному мужчине, но признанным он стал еще при жизни. Подход к жизни у него, конечно, был творческим, - ведь он художник. Он действительно уже умер. И очень жаль, что она не уловила энергетику живой женщины рядом с памятником. Думаю, что 7 Мечей ей как раз и пытались подсказать, что за закрытой частью 2 объекта, а не один. Ставлю 8 баллов.

Крылатая - я просто затопала ногами от восторга, когда увидела какие карты она достала. Ошо - Храбрость! Уже на этой карте очень символичное изображение: Кругом камень, но из камня растет живой цветок! Ну точь в точь то, что на фото! Бронзовый памятник, а на нем стоит живой человек. А на карте Лень мужчина даже с зонтиком! Еще посмотрела карты 78 Дверей. На 3 Жезлов изображены башня, а рядом человек! И это на вопрос одушевленный или неодушевленный объект! И на 7 Пентаклей на карте есть женщина на переднем плане, а позади - мужчины. И она ведь сама отметила наличие на картах и мужчины, и женщины. Я восхищена ее картами, но, увы, ответ неполный и немного ошибочный. Да, на фото есть живой человек, но это женщина, а не мужчина. Поэтому 7 баллов.

Ludochek, к сожалению, совсем ошиблась. 6 баллов.
blagovesta
AnnAnas Аня, вы хорошие комментарии дали, хорошо бы потом это на общем форуме вам написать, для девочек это будет важно! bs.gif
AnnAnas
blagovesta
Обязательно! Я так и планировала.
счастливая
С большим интересом прочитала про историю памятника. Аня спасибо!

Melody - 7 баллов

Ответ интересный.
Ludochek - увы мимо. Не увидела живого человека . 5 баллов.
а.

Крылатая - 8 баллов. Многое увидела верно.
blagovesta
Мелодия - очень интересный ответ, умница, сказала про памятник, что он из бронзы, жаль, что больше ничего не увидела. - 8 баллов

Крылатая - к сожалению, не могла считать хорошие карты, 6 б.

Ludochek - много написала, такие карты . как Повешенный, Отшельник могли бы ассоциироваться с мужчиной, но не увидела этого - 6 б.

blagovesta
Ник - Малинка

Использовалась колода Таро Ведьм. Первый вопрос, который задала картам "Что находиться на фото за скрытой частью?". Карта Иерофант.
Думаю там что-то такое, что стоит долго, для исполнения желания. Думаю это статуя (или фонтан). И там ещё сидят 2 девушки.

Как выглядит ЭТО - Умеренность. Думаю это старое сооружение, которое не раз реставрировали, восстанавливали.

Для чего ЭТО служит? - Триумф метел (выпала при тасовании 4 факелов)- думаю для того, что бы "преклоняться", что-то ложить что-то для исполнения желаний.

Итог - всё же слоняюсь что это какое-то сооружение и вокруг люди (но это и так по не закрытой части фото видно), но 2 девушки явно там либо стоят, либо сидят. Уделяют внимание.
ALINANIK
Melody- ход рассужений интересен, но женщины не увидела. Оценка-7 баллов

Крылатая- да, карты выпалипрямо в точку,но увы..Оценка -. 6 баллов

Ludochek- написано много, но правильного ответа нет. Оценка -5 баллов

Малинка- - ну, что ж, исполнения желания и девушки - увидела, только почему-то две...Оценка-8 баллов
Lira
Melody- 6 баллов

Крылатая- 6 баллов

Ludochek- 5 баллов

Малинка-7 баллов
AnnAnas
Мне очень понравился ответ Малинки! Жаль, что она не написала, какое сооружение, но верно подметила, что это сооружение реставрировали. И то, что сооружение служит для исполнения желаний. И 2 девушки, про которых она пишет, вполне объяснимы - женщина родилась под знаком Близнецы! Возможно, что ее карты именно это имели в виду. 8 баллов.
blagovesta
Малинка - увидела сооружение (статую), которой поклоняются. Девушка тоже была. Так что ставлю 8 баллов.
счастливая
Малинке 8 баллов. Она увидела статую.
Swan
По ответу Melody
Этот ответ, так же как и ее первый, выделяется своими довольно точными описательными характеристиками о предмете задания. Все выпавшие карты в своем раскладе она хорошо разобрала и дала с помощью них достаточно точные описании. Очень жаль, что она не стала разбирать вопрос о количестве объектов расположенных на переднем плане затемненной части фотографии. Т.е. видимо она воспользовалась один общим вопросом и тем самым сосредоточилась только на характеристике, поэтому ответ получился недоработанным.
Я вижу в этой участнице потенциал, заслуживающий внимания, поэтому ставлю ВОСЕМЬ баллов.
-----------------------------------------------------------------------

По ответу Крылатой
Согласна с Анечкой, по карте Храбрость (первый вопрос) явно выделяются два предмета мертвый и живой, так же в третьей позиции на двух выпавших картах изображены: женщина (на переднем плане – 7 пенталей) и мужчина (Лень).
А что касается изображения на 3 жезлов, она не двусмысленно указывает на реальное изображение в задании, хочу для наглядности показать вам эту карту, вот ссылка - 3-ка Жезлов
Вот так и мы иногда не замечаем очевидного, извините, это я о себе.
Наверное, в своих трактовках, она не сочетала между собою значения выпавших карт по всем трем позициям, поэтому ответ получился почти полностью неточный.
Ставлю ПЯТЬ баллов.
Swan
По ответу Людочек.
Ответ получился объемный и запутанный.
Неверно расположила последовательность вопросов, при работе с маятником. Для начала, нужно определять количество, а уж затем давать им характеристику. Так же, на вопрос, - «одушевленный это предмет или нет?», она сама себя запутала, ведь ответ ДА указывает на то, что объект Одушевленный.
За ответ - ЧЕТЫРЕ балла.
--------------------------------------------------------------
По ответу Малинки.
Была близка к верному ответу, были даны некоторые правильные характеристики памятника(«…Думаю это статуя… которое не раз реставрировали, восстанавливали… что-то для исполнения желаний…).
Почувствовала на закрытой части фотографии и женскую энергетику, к сожалению, ошиблась с их количеством.
За ответ ставлю СЕМЬ баллов.
Swan
Кирелия.
Таро уайта.

Живой объект: королева кубков перевёрнута.звезда, паж пертаклей
не живой объект: королева жезлов, 4 пентаклей, мир перевёрнут.
Думаю, что это женщина. Или она чем то недовольна, или имеет отношение к творческому процессу. Чего-то ждёт.
4 пентаклей говорит о том, что женщина стоит, не двигается.Она ни куда не спешит. ( мир перевёрнутый.)
Сколько объектов:
королева жезлов перевёрнута, туз мечей, 6 жезлов.
Скорее всего женщина одна, принимает участие в каком-то действии ( туз мечей)6 жезлов указывает на то, что дейстие успешно, приносит удовлетворение.
Делаю вывод: женщина, которая ждёт участия в каком-то творческом действии. Возможно, она является просто наблюдателем, но очень втянута в сам процесс, который ей приносит удовольствие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека