Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 1-й. Задание №2.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lira
Avrora - 5
Маска 4
Вика -7
Pozona - 5
ALINANIK
Вика- 5 баллов

Маска - 3 балла

Pozona- 4 балла
blagovesta
oksia22071970
добрый вечер....извините за опоздание.....у нас пожары...в интернете сбои.....и задание....ну ,не моё!

используемые колоды....1-Lo Scarabeo
выпали карты : Дьявол ,Дама жезлов ,Туз мечей...

2 -78 дверей
выпали карты : 6 пентаклей ,Смерть ,8 жезлов

и соответственно вопросы :кол-во предметов ,одушевл. или нет ,что это

кол-во -2 ,одушевлённые ,такое чувство ,что один особенный ,то ли в одежде ,то ли он что-то демонстрирует или роль какую-то выполняет...а так ощущение радости ,отдыха ,шоппинга...тема выбора...подарка
blagovesta
oksia22071970- увидела двух человек, заострила внимание, что один особенный, роль выполняет! -6 баллов
Swan
По ответу oksia22071970.
Ответ достаточно краткий, не содержит описаний хода размышлений.
Правильно указано количество объектов и почувствовала, что один из них особенный и приносит людям радость.
За ответ ставлю ШЕСТЬ баллов.
blagovesta
Ещё обещала Фотиния прислать, у неё проблемы с интернетом и sunn-t.
ALINANIK
oksia22071970- 6 баллов
blagovesta
обрый вечер, уважаемые члены жюри!

Ник - sunny_t
Колода - Райдер-Уэйт

Ответ на задание №2 1-го тура.
Я решила достать 3 карты для ответа на вопрос "Что скрыто под затемненной частью фотографии?"
Выпали карты - 7 мечей, 10 мечей, 8 мечей
Одни мечи....Пришла в голову мысль, что там находится неживой предмет, выполненный из стали (железа, бронзы) или же там находятся острые предметы.
Дополнительная карта - Башня - скорее всего, они находятся на постаменте. Следующая мысль - на постаменте находится памятник человеку (возможно, военному), который при жизни отличался хитростью или же действовал вразрез со своей совестью (7 мечей), что привело его к печальному исходу (10 мечей), причем "отменить" этот печальный исход он никак не мог (8 мечей).

Затем, для проверки, я решила еще раз достать 1 карту для ответа на вопрос "Что скрыто под затемненной частью фотографии?"
Выпала карта - 5 мечей
Опять мечи.)))) Для уточнения решила воспользоваться упражнением "Девочка танцует с удовольствием". Заключается оно в следующем - к карте выкладываются еще три поясняющих "Существительное (девочка), глагол (танцует), определение (с удовольствием)"
Выпали карты - Дьявол, Повешенный, Король жезлов.
Просто преследует навязчивая мысль, что это памятник сиру Жилю де Ре ( в простонародье "Синяя борода"))), который был человеком военным (5 мечей), в то же время состоятельным бароном, маршалом Франции (Король Жезлов), но из-за своего увлечения алхимией и не брезговавшим ради этого практически ничем (Дьявол) был в конце-концов казнен через повешение (Повешенный).
Сумашедшее предположение....

Мой окончательный ответ на задание №2 1-го тура: под затемненной частью фотографии находится памятник, сделанный из металла. Памятник одному человеку, который имел дело с холодным оружием, отличался хитростью, что в конце-концов его погубило.

С уважением, Татьяна.
ОтветОтвет [ показать все поля ]
Кому: Адресная книга
Копия: Адресная книга
Скрытая: Адресная книга
Тема:
Цитировать письмо
> Добрый вечер, уважаемые члены жюри! > > Ник - sunny_t > Колода - Райдер-Уэйт > > Ответ на задание №2 1-го тура. > Я решила достать 3 карты для ответа на вопрос "Что скрыто под затемненной частью фотографии?" > Выпали карты - 7 мечей, 10 мечей, 8 мечей > Одни мечи....Пришла в голову мысль, что там находится неживой предмет, выполненный из стали (железа, бронзы) или же там находятся острые предметы. > Дополнительная карта - Башня - скорее всего, они находятся на постаменте. Следующая мысль - на постаменте находится памятник человеку (возможно, военному), который при жизни отличался хитростью или же действовал вразрез со своей совестью (7 мечей), что привело его к печальному исходу (10 мечей), причем "отменить" этот печальный исход он никак не мог (8 мечей). > > Затем, для проверки, я решила еще раз достать 1 карту для ответа на вопрос "Что скрыто под затемненной частью фотографии?" > Выпала карта - 5 мечей > Опять мечи.)))) Для уточнения решила воспользоваться упражнением "Девочка танцует с удовольствием". Заключается оно в следующем - к карте выкладываются еще три поясняющих "Существительное (девочка), глагол (танцует), определение (с удовольствием)" > Выпали карты - Дьявол, Повешенный, Король жезлов. > Просто преследует навязчивая мысль, что это памятник сиру Жилю де Ре ( в простонародье "Синяя борода"))), который был человеком военным (5 мечей), в то же время состоятельным бароном, маршалом Франции (Король Жезлов), но из-за своего увлечения алхимией и не брезговавшим ради этого практически ничем (Дьявол) был в конце-концов казнен через повешение (Повешенный). > Сумашедшее предположение.... > > Мой окончательный ответ на задание №2 1-го тура: под затемненной частью фотографии находится памятник, сделанный из металла. Памятник одному человеку, который имел дело с холодным оружием, отличался хитростью, что в конце-концов его погубило. > > С уважением, Татьяна.

Ответить Ответить всем Переслать Перенаправить Удалить
« Предыдущее письмо•Следующее письмо »
Переместить - новую - Пометить прочтенным непрочтенным --------------------- пометить флажком снять флажок
top.mail.ru
blagovesta
обрый вечер, уважаемые члены жюри!

Ник - sunny_t
Колода - Райдер-Уэйт

Ответ на задание №2 1-го тура.
Я решила достать 3 карты для ответа на вопрос "Что скрыто под затемненной частью фотографии?"
Выпали карты - 7 мечей, 10 мечей, 8 мечей
Одни мечи....Пришла в голову мысль, что там находится неживой предмет, выполненный из стали (железа, бронзы) или же там находятся острые предметы.
Дополнительная карта - Башня - скорее всего, они находятся на постаменте. Следующая мысль - на постаменте находится памятник человеку (возможно, военному), который при жизни отличался хитростью или же действовал вразрез со своей совестью (7 мечей), что привело его к печальному исходу (10 мечей), причем "отменить" этот печальный исход он никак не мог (8 мечей).

Затем, для проверки, я решила еще раз достать 1 карту для ответа на вопрос "Что скрыто под затемненной частью фотографии?"
Выпала карта - 5 мечей
Опять мечи.)))) Для уточнения решила воспользоваться упражнением "Девочка танцует с удовольствием". Заключается оно в следующем - к карте выкладываются еще три поясняющих "Существительное (девочка), глагол (танцует), определение (с удовольствием)"
Выпали карты - Дьявол, Повешенный, Король жезлов.
Просто преследует навязчивая мысль, что это памятник сиру Жилю де Ре ( в простонародье "Синяя борода"))), который был человеком военным (5 мечей), в то же время состоятельным бароном, маршалом Франции (Король Жезлов), но из-за своего увлечения алхимией и не брезговавшим ради этого практически ничем (Дьявол) был в конце-концов казнен через повешение (Повешенный).
Сумашедшее предположение....

Мой окончательный ответ на задание №2 1-го тура: под затемненной частью фотографии находится памятник, сделанный из металла. Памятник одному человеку, который имел дело с холодным оружием, отличался хитростью, что в конце-концов его погубило.

С уважением, Татьяна.
blagovesta


Ultimafortuna

Ответ на задание 2 тур 1 (Что скрыто черным прямоугольником на фото)

Бог мой, кой черт понес меня на эти галеры?! Ну не умею я видеть такие вещи. Меня страшно пугает кажущаяся легкость и останавливает суеверный пиетет по отношению к Таро. Отрубается всякая чувствительность. Лезет в голову пустота, в душу – неуверенность в собственных возможностях, тело сковывается страхом ошибки. Да и что скажут предки: цыгане цыганские, евреи еврейские? И как не потеряться в сигналах и оставленных следах тех, кто проходил там минуту назад, или кто открыто присутствует на картинке?

Ну да ладно. Раз ввязалась и очень хочется участвовать, все-таки надо попробовать. Какой расклад? Какая колода? «Универсальное Таро» последнее время не очень четко отвечает. Беру «Универсальный ключ». Но какой расклад? Буду действовать без расклада:

Беру первую карту- XI «Правосудие», но для меня это скорее сигнал мне: будь честной сама с собой и будет так, как должно, получится, значит – получится, нет, - значит, нет.

Что на картинке – XX «Суд» - Возрождение, труба, крест.- Ничего не понимаю.

Попробую вытащить еще карты, возможно, мне удастся двигаться от периферии и нащупать сигналы, которые важны.

Что на заднем плане? – двойка пентаклей. Полагаю, что это возможно вход в банк или обмен валюты на заднем плане.

Что скрыто? – IX «Отшельник» и 10 мечей перевернутая – Странная ассоциация: Поднимающийся бомж. Фу, бред какой.

На что не обратила внимания? – Король Кубков – вода, чувства. Еще больший бред.

Отложу. Попробую еще раз.

Через некоторое время вновь беру немного отдохнувшую колоду «Универсальное таро», и хотя негласные правила говорят, что одну и ту же ситуацию не смотрят несколько раз подряд, у меня в голове нет картинки, которая будет ответом. И все равно я это делать не умею, поэтому пробую еще раз. Пока перемешиваю карты, переворачиваются поочередно и словно выскакивают из колоды:

7 денариев перевернутая – I «Маг» - II «Императрица» перевернутая- X «Колесо Фортуны» - XVШ «Луна».

Вероятно, колода не настроена мне отвечать, и я решаю просто посмотреть эти карты: появляются намеки на образ: «Жара – перевернутая 7 пентаклей, много круглых предметов (Императрица, Колесо фортуны, луна) и животные (Луна, Колесо Фортуны)". Мне кажется, это какой-то зверь на крышке люка. По крайней мере, выглядит, как образ.
После этого я делала еще несколько раскладов. Я не буду приводить их здесь, в ответе. Потом, при обсуждении задания, если будет обмен впечатлениями, готова рассказать, если это будет кому-то, кроме меня, интересно. Но все время появлялась «вода», круглые предметы и животные. И кресты.
А может я просто устала и вбила себе в голову этот образ.

Так что я даю свой ответ: Крышка канализационного люка, на котором «отдыхает» животное.

С уважением ко всем создателям и участникам конкурса.

ultimafortuna
blagovesta
sunny-t - умница - зацепилась за памятник из металла, развивала эту мысль. С удовольствием ставлю 8 баллов.

Ultimafortuna - всё-таки увидела металлическое нечто, неживое - 6 баллов.
счастливая
sunny-t - 9 баллов. Она увидела памятник.
Ultimafortuna -6 баллов.
oksia22071970-6 баллов.
Swan
По ответу sunny-t.
Очень обрадовал тот факт, что она смогла почувствовать на фотографии памятник мужчине на ее закрытой части. Однако, описательные характеристики к нему (кем он был при жизни) не совсем правильные.
За ответ ставлю СЕМЬ баллов.


По ответу Ultimafortuna
Правильно уловила, количество объектов и то, что один из них неодушевленный и сделанный из металла.
За ответ ставлю ШЕСТЬ баллов.
AnnAnas
А мне понравился ответ oksia22071970 - и количество объектов, и то, что один особенный, и атмосфру праздника увидела (это был день города)! 7 баллов.

sunny-t - я просто счастлива, что еще один человек четко увидел памятник! Жаль, что ошиблась в описаниях. 7 баллов.

Ultimafortuna - 5 баллов.
AnnAnas
Fotinia
При выполнении этого задания были использованы колоды: РУ, Таро мечты.
РУ
Вопрос: " Что скрыто под затемненной частью фотографии, на её переднем
плане?". Я вытащила три карты - Король пентаклей, Верховная Жрица,
Император пп. Изначально я решила, что буду работать только с
картинками, не рассматривая значения арканов. Пентакль в руках Короля,
Корона ВЖ, у Императора в руках держава - на каждом аркане присутствует
круглый предмет. Я решила, что на фото, под затемненной частью, скрыт
круглый предмет, например, мяч или воздушный шар.
Вопрос: "Сколько предметов скрыто под затемненной частью фотографии?".
Вытащила одну карту - Император пп. Сначала решила четыре по номеру
аркана, потом почему-то пришло, что предмет один. Смотря на Императора в
перевёрнутом положении единица читается, а пятёрка нет.
Таро Мечты
Вопрос: " Что скрыто под затемненной частью фотографии, на её переднем
плане?" И снова вытащила три карты, но здесь я уже рассматривала
значения карт. Умеренность + 3 чаш + 8 пентаклей - этот предмет был
сотворён для игры, веселья, а восмёрка - ограничение . Это воздушный
шар.
Вопрос: "Сколько предметов скрыто под затемненной частью фотографии?".
При тасовании выпал Туз жезлов, вытащила - Отшельник, сделала вывод, что
предмет на фото один.

Извиняюсь за задержку ответа, у меня барахлит интернет.
С уважением. Галина.


--
Галина Афанасьева.
AnnAnas
мудрая
КОЛОДА ДРУИДКРАФТ . увеличенные изображения смотреть здесь http://taroteca.multiply.com/photos/album/370/Druid_Craft

При смешивании карт выпал ТУЗ КУБКОВ - источник эмоций, вдохновения, да и самой жизни; просто источник-душ/фонтан; еда/питье.



о чем идет речь? - ТП ИМПЕРАТРИЦА ЗВЕЗДА квинтэссенция 1+3+17= 21 МИР

ЭТО изначально вызывает положительные эмоции, скорее связано с физическим планом- природой, красотой, любовью, помогает в восстановлении сил, достижении гармонии, выздоровлении, освобождении от негатива. Количество объектов- по картинкам один, скорее женщина, но кажется еще есть неодушевленный, сделанный из природного материала или же это животное...

Обращают внимание две звезды- на ТП и XVII Аркан, а МИР - Абсолют, Вселенная, может речь о небесном теле, может и указание на небеса, связь с высотой, наприм, птица или красивая бабочка. ТК и Звезда могут указать на жидкости - какой-то натуральный родник, душик с минеральной водичкой для здоровья)))

Возможно речь о женской энергии, стремление к идеалу красоты, сексуальности, здоровья и счастья, а для этого нужно стать творцом самому, и какая-то личность приведена как пример для подражания.

КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ ВНЕШНЕ - 4Ж

это как будто излучает изнутри тепло, как оазис природы, покоя и душевного комфорта, где можно отдохнуть, внешне огороженное или очерченное рамками, может имеет 4 ножки или 4угольное... можно предположить, что-то из домашней утвари, например, зеркало.

Но это может быть и рекламным плакатом, фотографией - в рамке "о четырех углах", наприм, знаменитая богатая женщина (ТП ИМП-ЦА), звезда в своей области приглашает в "райский уголок" для омоложения, оздоровления(ИМП-ЦА Звезда), Мир- выход за пределы, свершение/завершение, берущее начало в Тузах КУБ и ПЕНТ-вдохновенной мечты... или реклама о начале творческого проекта ... опять же картинка Мира показывает что-то красивое резное, выделяющее из пространства...

В общем, задание далось очень тяжело, не хочу перекладывать с "больной головы...", но слишком много народа на фотографии, разных энергий, возможно, это является причиной... посмотрим по следующим заданиям))))
AnnAnas
Изображения карт, которые прикрепила мудрая не выкладываю, потому что там только одно совпадение - Туз Кубков. Остальные изображения не соответствуют тому, что она написала.
AnnAnas
Romashka

Задание выполняла на картах ТАРО , Колоды Райдера и Гномов.

Другие инструменты не использовала. На вопрос есть ли в интересующем нас месте под черным фоном живой объект:

Райдер – 15А – Дьявол, Зависимость. Гномы – 7мечей – Ограниченность. Т.е. люди там в замершем ограниченном положении. Думаю, карты здесь показали , что на снимке люди в застывших позах – фото момента. На карте Райдера - 2 человека – М и Ж, у гномов -1. Так что тут я к общему знаменателю не пришла.

Есть ли здесь неживой объект – Райдер – 1А активно есть J на Гномах – карта происшествия

Если говорить о том, что я чувствую, здесь точно есть неживой объект приличного размера, и возможно, есть несколько живых объектов. Одна дамочка там частично видна, и еще чувствуется есть. Первоначально у меня была версия велосипеда – просто пришла в голову, потом пришла мысль про банкомат, почтовый ящик и человека, трансформирующегося из кажущегося неподвижным в живого.

На вопрос , что же там такое карты мне рассказали следующее:

8денег, 3 денег и 9 жезлов, дополнительно 14А, Трансформация.

Гномы: 9 чаш – пьянство, король денег-Успех и 8 чаш – общественная жизнь.

Исходя из этих карт делаю предположение , что за закрытым фоном - тумба для рекламных объявлений и афиш, где могут находиться объявления разного характера.

Никогда не делала таких заданий, так что извиняйте, если что. J
AnnAnas
Ответ от Сталтена на второй вопрос турнира .
Не буду лукавить , такие вопросы я обходил стороной и ответ мне подсказала моя знакомая : фонтан , или что-то связаное с водой .
AnnAnas
Fotinia - 4. Увы, неправильно и количество, и описание.

мудрая - уловила энергию помощи (памятник просят помочь в самых различных ситуациях), женскую энергию, 4-угольный постамент, и Мир ей правильно подсказал, что там есть что-то выделяющееся. Памятник специально сделан так, чтобы создавалось ощущение, что Поздеев идет в толпе вместе с людьми. Но нет прохожего, более выделяющегося, чем он. Жаль, что выводоы неправильные. 5 баллов.

Romashka - верно написала про живой и неживой объекты, но итог меня изумил. Почему-то все мимо((( 4 балла.

Сталтен меня просто в тупик поставил... В конкурсе должен принимать участие он, а не его знакомые. Получается. что сам он собственно ничего и не делал? Мне кажется, нам не стоит принимать его ответ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека