Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Тур 1-й. Задание №2.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем > Подготовка к конкурсу тарологов.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ALINANIK
Selenalic- начало обнадеживающее, но не туда пошла.Оценка-5 баллов

Крона- много лишнего, все вокруг да около. Слов много, конкретики нет.Оценка-5 баллов
Swan
По ответу selenalic

Честно говоря, меня несколько удивили рассуждения по ходу ответа, но главное для меня, все же ответ, а он, с учетом дополнений Ани, не так уж далек от реальности.
Так же данное задание я ставлю по разряду сложности - выше среднего, поэтому правильные ответы к нему могут иметь несколько уровней.
В данном случае, она указала присутствие женщины и неодушевленного предмета, что касается брата, она немного ошиблась, но это вполне допустимо, ведь его энергетика действительно присутствует, только на фотографии этого не видно.
За ответ ставлю СЕМЬ баллов.


По ответу Кроны
Девочки, не единожды замечаю, что на памятник выпадают карты характеризующего его, как солнце, огонь, свет и действительно, ведь он изготовлен из бронзы (по цвету это желтый сплав металлов), который на воздухе окисляется и становиться темным. Поэтому это уже не первый ответ, когда участники принимают эти признаки за столб с фонарем. И нужно отметить, что между фонарем и памятником есть нечто общее, я имею в виду их статичность и неодушевленность.
Поэтому я принимаю ту часть ответа, где она приняла памятник за фонарный столб, как частично правильную.
Что касается присутствия женщины на фотографии, она на это четко указала.
Дополнения относительно: молодого человека, было удачным, но все остальные были ошибочными.
Подводя итог ответу Кроны, могу сказать следующее: она смогла ответить на два первых вопроса и частично на третий: первый, на фотографии находятся два объекта; второй, один из этих объектов одушевленный; третий, что касается описания этих объектов, она указала не полностью, только то, что одушевленный объект это женщина.
Не смотря на то, что в самом ответе, есть лишние детали, за ответ ставлю ВОСЕМЬ баллов. МОЛОДЕЦ!
счастливая
selenalic - 7 баллов. Много увидела.
Крона -8 баллов.

Девочки. А если серьёзно говорить, то по картам таро довольно сложно определить памятник. Тут ещё нужны дополнительные способности. И даже приблизительный ответ - это уже хорошо.
Lira
selenalic - 7 баллов


Крона -8 баллов
ALINANIK
Цитата(счастливая @ 01.08.2010, 12:39) *
Девочки. А если серьёзно говорить, то по картам таро довольно сложно определить памятник. Тут ещё нужны дополнительные способности. И даже приблизительный ответ - это уже хорошо.

У некоторых выпадали карты, говорящие о памятнике. ЗАдание сложное оказалось вообще для 1-го тура. Но объективность прежде всего. Приблизительные ответы оценивать - несерьезно. Я пока кроме Малинки никого отметить не могу. А Крона вообще что попало написала. Какие-то размышления вслух.Очень много лишнего.

Девочки, извените, если не к месту, но просто высказалась и все.
Вижу просто , чо мы допустили ошибку, выбрав это задание для 1-го тура.Его надо было бы пустить ближе к концу.
Но уже поздно...
blagovesta

Avrora

Колода Райдера-Уэйта.

Здравствуйте!

Спасибо за интересное задание! Ужасно интересно все то, что неизвестно))


Количество объектов:



Солнце.



У меня так получается, что карта "Солнце" связана с детством, с детьми. Поэтому, возможно, что за квадратом основной объект - ребенок. Есть вероятность того, что ребенок находится как бы не на земле, в отрыве от нее(к примеру, на велосипеде, или на коляске).Если так, то, кроме основного, есть еще один объект, второстепенный.



Итого: 1 объект - основной, -2-й - второстепенный.



Одушевленный/неодушевленный



Рыцарь чаш.



Очевидно, что это одушевленный объект, скорее всего, женского рода.



Еще выпал Повешенный. Может быть, положение этого объекта необычное, ...либо основной объект несет что-то перевернутое.



Итого:



Это одушевленный объект, находящийся в нефизиологичном положении, т.е. не прямо стоит на земле.



Что за черным квадратом?





Паж пентаклей



10 жезлов



Король жезлов(пер)



Колесо Фортуны



Башня



Итого:



Возможно, за кваратом какая-то девочка(темноволосая) которая либо что-то несет(везет), либо сама является для ношей для кого-то(чего-то) мужского пола.



За темным квадратом так же есть что-то круглое, возможно, колеса, с которых можно больно упасть. Башня также навеяла на мысль о возможном недуге объекта.



Выводы:



За черным квадратом, вероятно, находится как минимум, 1 объект женского пола, юного возраста. Есть вероятность того, что девочка(девушка) едет на колесах. Это может быть либо коляска, либо роликовые коньки(велосипед). В общем, что-то травмоопасное, несущее угрозу жизни при определенных обстоятельствах:).



Вот как-то так. Не судите строго. Это очень сложное задание.
Swan
По ответу Авроры.
Аврора пишет, - «Есть вероятность того, что ребенок находится как бы не на земле, в отрыве от нее», а ведь девушка, на закрытой части фотографии, действительно стоит не на земле, а на возвышенности. Далее, - «Если так, то, кроме основного, есть еще один объект, второстепенный», и снова правильно, только назвать один из объектов второстепенным, наверное, нельзя.
Ход мыслей в начале ответа был правильный, но дальнейшие рассуждения портят первые впечатления, а выводы оставляют желать лучшего.
За ответ ставлю ШЕСТЬ баллов.


Цитата(счастливая @ 01.08.2010, 11:39) *
Девочки. А если серьёзно говорить, то по картам таро довольно сложно определить памятник. Тут ещё нужны дополнительные способности. И даже приблизительный ответ - это уже хорошо.

счастливая, я с вами согласна, ведь если учесть средний опыт работы в данной сфере участников, получается 1,5-2 года. Поэтому некоторые полученные ответы меня радуют и даже впечатляют.
ALINANIK
Avrora - 5 баллов
blagovesta
Аврора. Есть незначительные попадания, карта Повешенный может ассоциироваться с памятником, чем-то застывшим, но не уцепилась за это. 6 баллов.
счастливая
Аврора -5 баллов.
AnnAnas
Маска
В этот раз использовала колоды Таро Логинова и Симболон.
Начала с Логинова.
Вопрос: За чёрным прямоугольником 1 объект? - 2 кубков
Несколько объектов? - Королева жезлов (на картинке изображена женщина с пантерой).
Итого, думаю, что скрыто два объекта.
Вопрос: Эти объекты одушевлённые? - 8 мечей
Неодушевлённые? - 6 мечей
Перед выкладыванием карт загадала, что смотреть буду по смыслу - положительная или отрицательная карта, да или нет. Поэтому думаю, что объекты неодушевлённые.
Из чего сделаны? - 3 кубков - похоже, что из металла, но могут быть как-то связаны с водой, жидкостью. Типа питьевого фонтанчика.
Какой формы? - Туз жезлов - вытянуты вверх.
Что это? - Колесо фортуны, опять Королева жезлов, Туз пентаклей.
Возможно, эти объекты связаны с деньгами или материальными ценностями, а Королева вызывает ассоциацию, что связано с женщиной (-ми) или с сидением. По первой карте можно было бы ещё предположить, что это игровые автоматы, но я не думаю, что они стояли бы посреди улицы.
Как вариант, это могут быть, например, два стула, на одном из которых сидит женщина и зарабатывает деньги, предположим, рисованием.
Да, и ещё Колесо фортуны и Туз пентаклей вызывают мысль, что там есть некие круглые предметы.
Это может быть статуя, изображающая двух персонажей, могут быть два декоративных столбика и т. п.
Теперь на Симболоне решила проверить.
Вопрос: Сколько обектов закрыто прямоугольником? - Крестоносец.
Тут я изначально загадывала, что смотреть буду по картинке, а на этой карте изображён рыцарь на коне.
Поэтому продолжаю считать, что объекта два.
Вопрос: Объекты одушевлённые? - Пёстрый дудочник
Неодушевлённые? - Будда.
Выбирала по тому же принципу, что и в первом случае. Пёстрый дудочник по смыслу гораздо хуже, чем Будда, поэтому и тут продолжаю считать, что объекты неодушевлённые.
Что это? - Возлюбленная - опять женщина, опять сидит, опять деньги и украшения. Получается, что объекты как-то со всем этим связаны.

--
Маска
AnnAnas
Аврора - 5 баллов.

Маска - мне не понятно, а где вывод? Так что же там по ее мнению? Женщина на стуле или статуя? 4 балла.
blagovesta
Маска - 5 баллов, нет выводов.
blagovesta

ВИКА

Здравствуйте, уважаемое жюри!

При выполнении этого задания я использовала две колоды: Таро Мечты (ссылка на колоду http://tarot.my1.ru/index/0-118) , Таро Белой И Черной Магии. ( ссылка на колоду http://www.radikal.ru/USERS/vritra/jazyche...loj-magii?pg=1) и Ошо Дзен Таро (ссылка на колоду http://taro3n.narod.ru/osho/oshomain.html) Работаю с прямыми значениями арканов. Другие системы предсказаний не использовались.
Это задание я просматривала одновременно на всех трех колодах.

1 Вопрос. Сколько объектов на фото? (Таро Мечты)

Определила, что первый выпавший аркан укажет на количество объектов и по порядку вытаскивала карты. Один объект - Король Кубков, два объекта - Дама Кубков, три объекта - Звезда.
На фото находятся три объекта.

2 Вопрос. Одушевленные или нет? (Таро Блой и Черной Магии)

Старший аркн (СА) - ДА, Младший аркан (МА) - НЕТ

1-ый объект - Колесница - Да
2-ой объект - Отшельник - Да
3-ий объект - Луна - Да
Все три объекта одушевленные.
P.S. (Только интересно как Таро показало бы фотографию людей, т. е. если это будут фото людей?...есть такое ощущение... )


3 Вопрос. Что находится на фото? ( Таро белой и Черной Магии / Ошо)

1-ый объект - Жрица + 5 Кубков / Восприимчивость. Так как определить точно, что находится на фото все-таки сложно, я решила сперва дать несколько определений на выпавшие карты. Итак для первого объекта: тайна, помощь извне. Предположим, что это женщина, возможно ее что-то тревожит, какая то проблема, которую она не может решить. Но готова принять помощь.
2-ой объект - 4 Пентаклей + 9 КУбков/ Приключение. Выбор, преобретение, любопытство. Здесь даже не знаю, кто это может быть, возможно ребенок ( как на карте Ошо), которому все интересно и любопытно. Возможно он хочет что-то получить.
3-ий объект - Мир + 9 Жезлов/ Интенсивность. Решение, действие. Здесь тоже не очень понятно, на картах осоновные лица мужчина и женщина.
Если все подытожить, предположу, что на фото люди ( может семья), возможно они путешествуют, может заблудились и спрашивают дорогу, может фотографируют достопримечательности. Сложно....
И мне почему то еще кажется, что это может быть какой то рекламный плакат с изображением людей)))

С уважением, Вика.
AnnAnas
Вика - 7 баллов. За то, что увидела. что основные лица - мужчина и женщина!
AnnAnas
Pozona

Вопрос:
Определите, что скрыто под затемненной частью фотографии на ее переднем плане: количество объектов (один или несколько, если несколько, то сколько), характеристику (одушевленные или нет) и по возможности скажите, что это.

Колода Райдера
Мной был поставлен Вопрос Кто там или что и сколько?
Выпали следующие карты
пер. 2 пент. Шут и 4 чаш
Поняла, что двое людей, разных по возрасту, возможно ребенок, но почему то один из них обижен, недоволен.

На таро Отражений задала вопрос: Там женщины?

Выпали Паж пент. Смерть Королева пент

Честно скажу, Карта Смерти между двумя женщинами, одной молоденькой, а второй постарше, уже состоявшейся женщины, поставила меня в тупик. Потом подумав поняла, что таро, спршивай не спрашивай, показывает эмоциональный фон, между ними, что то произошло не приятное, что то закончилось. Хотя от фотографии так и веет отдыхом, праздником, интересной экскурсией.
счастливая
Маска плохо! Ей ставлю 3 балла. Она совершенно не настроена на задание. Отвечает как попало. Очень плохо!
Ведь она может отвечать хорошо. Выводов нет совершенно. Все мимо.

Pozona -5 баллов. Но тоже очень слабо.

ВИКА - 7 баллов.
AnnAnas
Pozona -5 баллов.
blagovesta
Вика - 6 баллов, Позона - 5 баллов
Swan
По ответу Маски.
Ответ действительно запутанный, много лишних вопросов и соответственно сама себя запутала.
Окончательный вывод по двум раскладам отсутствует, такое впечатление, что нам самим следует выбрать правильный ответ из ее рассуждений.
Единственный ответ, который я смогла уловить из двух раскладов – «Итого, думаю, что скрыто два объекта», «Поэтому продолжаю считать, что объекта два».
За ответ ставлю ЧЕТЫРЕ балла.


По ответу Вики.
Оформление как всегда на высоте и ход мыслей подробно описан, но даже намека на правильный ответ, увы, не увидела.
За ответ ставлю ПЯТЬ баллов.

По ответу Pozona.
Не пойму, почему второй вопрос был сформулирован именно с ударением на женщин?
В ответе так же отсутствует окончательный вывод.
Все что она смогла уловить это количество объектов.
По ответу ставлю ЧЕТЫРЕ балла.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека