Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро "Эра Водолея"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ametist
Я не пропала da.gif Спасибо всем за ответы , я рада что тема развилась . Просто в последние дни много проблемм образовалось .... Много раскладов делала , много размышляла. И всё таки в последнее время меня всё больше притягивает колода эры водолея чем Райдера хотя я учусь на колоде Райдера и это моя единственная колода , пока что и мне она очень нравиться. Но я уже заказала себе Эру Водолея . У нас в магазинах я пока её не нашла . Меня очень притягивает эта колода - создаёт у меня состояние чего то приятного в душе - может из за того что я сама Водолей da.gif
Ametist
Цитата(wid @ 12.10.2008, 12:05) *
Цитата(Irbis @ 11.10.2008, 23:19)
Ибо ее рисовала просто художница, особо не вдаваясь в смысл карт



А насчёт этого я не согласна . Художник не просто рисует - он чувствует и вкладывает в свои рисунки смысл и душу , помоему это не мало.
Капризулька
Увидела тему и даже обрадовалась ap.gif Эта колода у маня первая и я её очень люблю cv.gif Руки к ней сами тянуться! Вот подумаю о том, что бы на другой колоде расклад делать, а потом смотрю опять Эру взяла )) Она и правда разговорчива даже бывает слишком. Я один вопрос спрашиваю(отвечает), да ещё кучу подробностей про другое, словно подружка, которой не хочеться упустить возможности посплетничать ap.gif Мне очень нравится с ней работать, да и образы, которые изображены приятны для глаза. Информацию чаще приподносит мягко, но бывают случаи, когда она резка!

А как-то недавно мне показалось, что Рыцарь Посохов хотел заговорить со мной blink.gif - не поняла что это было!!!??? Смотрю на него и чётко, но тихим голосом произносятся слова.... blink.gif Может это глюк? ap.gif
Ametist
Цитата(Капризулька @ 18.10.2008, 10:18) *
Увидела тему и даже обрадовалась Эта колода у маня первая и я её очень люблю Руки к ней сами тянуться! Вот подумаю о том, что бы на другой колоде расклад делать, а потом смотрю опять Эру взяла )) Она и правда разговорчива даже бывает слишком. Я один вопрос спрашиваю(отвечает), да ещё кучу подробностей про другое, словно подружка, которой не хочеться упустить возможности посплетничать Мне очень нравится с ней работать, да и образы, которые изображены приятны для глаза. Информацию чаще приподносит мягко, но бывают случаи, когда она резка!

А как-то недавно мне показалось, что Рыцарь Посохов хотел заговорить со мной - не поняла что это было!!!??? Смотрю на него и чётко, но тихим голосом произносятся слова.... Может это глюк?


Я не думаю что это глюк . Мне кажеться , что любой мастер когда работает над своей работой влкладывает в нее свою душу и энергию . Так же и художник , любит ту колоду которую рисует , разговаривает с ней , может говорит ей какая ты у меня красивая , умная , женственная . И эта энергия остаёться в работе и передаёться тому человеку который покупает эту колоду и пользуеться ей.

Так мне например одна моя подруга расказывала что ей подарили куклу которая как ей казалось разговаривает с ней и предъявляет свои права и даже советовалась со мной не сошла ли она с ума.

Это моё мнение
Туча
Здравствуйте дорогие друзья, старые и новые, хочу поделиться своими впечатлениями о колоде, Работаю с ней года два, на сегодня, это основная колода, хотя их у меня 9. Первая колода "Мистерия древнего Египта" была несколько лет, но после того как пропала карта Мир пришлось взять Эру. Как-то не понравилась она мне поначалу, слишком аляпистой показалась, после строгой мистерии. Но потом, она меня прямо поразила в работе, у меня
она работает чисто в психологическом ключе, хотя на чистую бытовуху, может сработать и картинкой. И что интересно она в первую очередь вскрывает негативные эмоции, например, собрались вы на свидание, Райдер Вам покажет вашу радость от встречи, а Эра покажет, все ваши страхи и неуверенность в себе, я думаю к ней нужна некая адаптация, или она только у меня так работает? da.gif
Ametist
Мне она как то сразу приглянулась без адаптации ap.gif

Туча А что вы сделали с колодой в которой пропала карта мир?

Просто у меня была такая же история и тоже с картой мирой , я не знала как мне поступить , потом правда я нашла пропавшую карту.
Туча
Цитата(Ametist @ 18.10.2008, 16:03) *
А что вы сделали с колодой в которой пропала карта мир?

А ничего, колода привычная, использую в раскладах младшие арканы, хотя говорят,что нужно избавляться от таких колод, не знаю, случайно или нет, но мир ушел и из моей жизни, вплоть до развода.
Ametist
Цитата(Туча @ 19.10.2008, 0:07) *
не знаю, случайно или нет, но мир ушел и из моей жизни, вплоть до развода.



Вот и я тогда почувствовала , что мир свой потеряла , а когда нашла даже обрадовалась
Ёлка
а у меня вот тоже колода эры водолея. я ещё новичок в таро поэтому с другими колодами не могу сравнивать, но хочу сказать что она мне очень нравится. мне например очень помогает то что младшие арканы тоже с рисунками а вот почему то Райдер не нравится даже как нарисован. впечатлений конечно не много но с этой водолея мне приятно и удобно. один раз даже когда я с ней спала приснилась бабушка и тот же день она мне позвонила( она просто живёт в Ростовской области)
blagovesta
Желающие подробно прорабатывать колоды "Эра Водолея" отзовитесь! bi.gif
Ёлка
я бы хотела но у меня нет опыта нечем делится.
blagovesta
Ёлка
А у вас есть эта колода?
Nat-a
Я вот тут тоже себе присмотрела Эру Водолея,как -то притягивает что ли... завтра заказываю по инету... так что думаю.. завтра же буду с вами обсуждать тоже)))) Уже так хочется взять в руки.....
Ёлка
blagovesta
да у меня есть колода
Nat-a
Да что ж такое???? da.gif Сколько не ищу по сайтам, то нет в наличии, то только через почту.... Придется завтра проехаться самой по магазинчикам.....
blagovesta
Начинаем знакомиться с колодой "Эры Водолея".



Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Что вы можете сказать про Шута?

Ёлка
ну вот у меня это карта взывает отторжение почему. возможно своим необдуманным поведением возможно тем что мне не безразлично что обо мне подумают другие люди. ведь шут руководствуется. внутренними ощущениями а никак не разумом.
blagovesta
Леле А может вам лучше трактовать карты не в этой теме, так как она пока не работает, а где мы изучаем каждую карту (на каждую карту отдельная тема), так классические колоды изучаются. Так просто больше участников.
Swan
Цитата(Леле @ 22.12.2008, 14:32) *
Лично мои первые впечатления...(до это просто бегло просмотрела описания Арканов)
Шут-наивный, беспечный,открытый миру(ладонь раскрыта), солнечный луч пробивается сквозь тучи и помогает в пути, за спиной груз не большой(будь то опыт,эмоции,грехи и т.п.), ему легко идти-его не тянет его ноша,собака у ног...радостная она какая-то...она-его друг скорее... Выод(лично мой!)-жизнь с чистого листа!

Леле, Ваш пост я переместила в тему "Карта Шут".
Igor86
Люди, скажите пжлст, у меня колода эры Водолея. 1 карту 8-ка мечей мне пришлось на лицевой стороне черным маркером начертить букву Х. Просто я использовал ее для магического ритуала.
А теперь жалею об этом. Скажите пжлст, после этого колоду можно использовать с этой картой?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека