Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро "Эра Водолея"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
blagovesta
Igor86 Попробуйте почистить колоду, почитайте на форуме про очищение колоды.

Жаль, что вы используете карты не по назначению. Очень жаль. da.gif
Амира
У меня тоже эта колода. У кого-нибудь она любит "сгущать краски"?)
У меня она как-то странно работает.... Небольшой конфликт она покажет как огромный, бурный скандал. А может, это потому что она подстраивается под мою эмоциональную натуру. huh.gif
Вообще, люблю эту колоду, потому что она у меня довольно точно работает. Ее правда нужно научиться понимать... 8 мечей, кстати, всегда в этой колоде у меня обозначает бандитов, или людей, связанных с тюрьмой.
Леле
Вообще,замечательная колода!!! Моя первая! совершенно необидчивая(бывает по2-3 недели ее не трогаю),говорит все как есть(перепроверяю на других) Люблю ее! Причем приобрела ее как-то странно-не собиралась совсем и купила в три раза дороже,чем она стоит на самом деле! Просто она меня позвала(я выходила из магазина и вдруг непонятно почему вернулась и купила),она сразу мне ответила взаимностью,я ее оберегаю и как коршун над ней-никого не подпускаю! Видимо и она меня любит! еще у меня есть колод райдера-уайта-я ее вырезала сама,но ....вырезала,сложила,завернула в платочек и больше до нее не дотрагиваюсь....видимо не моя.... хочу Ангелов-хранителей....у нас в городе нет..
Navana
Эта колода у меня уже около шести лет. Подарили на день рождения. Однозначно с ней нужно искать общий язык. По ощущениям она, как вода на глубине – тяжелая и прохладная.
Гадаю только себе, при чем она часто показывает негативные ситуации, которые могут возникнуть. «Предупрежден, значит, вооружен» (с) Что бы понять, что это идет именно в режиме предупреждений потребовалось некоторое время. Точно показывает взаимоотношения между людьми, причем в разных сферах, как рабочей так и любовной.
Дама капризная, с другими людьми на контакт не идет. Пробовала один раз гадать другой девушке – колода показала что нужно, но потом отказалась со мной разговаривать на очень большой срок, как будто обиделась. Второй попыткой было сделать расклад матери. Ее колода приняла благосклонно, но больше я так не рискую.
Если честно не думаю что колода для новичков, был бы выбор, взяла бы классическую, но в принципе очень довольна именно этой.
Windy
скажите пожалуйста, в моей колоде Эра Водолея вообще нет пустых карт. Их изначально не было, но когда я ее покупала, она была открыта. Значит, пустые карты могли вытащить? Просто, я заметила, что многие, у кого есть Эра Водолея, пишут, что у них есть пустые карты.
Леле
Цитата(Windy @ 25.02.2010, 18:14) *
кажите пожалуйста, в моей колоде Эра Водолея вообще нет пустых карт. Их изначально не было, но когда я ее покупала, она была открыта. Значит, пустые карты могли вытащить? Просто, я заметила, что многие, у кого есть Эра Водолея, пишут, что у них есть пустые карты.

В новой нераскрытой колоде четыре пустых карты...
blagovesta
Да, согласна с Леле , в колоде четыре пустых карты, одна из них владывается в колоду и называется Белой картой.
Windy
А что же теперь делать... значит моей колодой кто-то раньше пользовался...но я в начале проводила очистку, помещала в банку, и 15 минут держала под струей воды. Работается мне с колодой хорошо. Как вы думаете, может все не так страшно? Или новая колода нужна?
blagovesta
Windy
Я думаю, ничего страшного. Ведь вам нравится колода и вам с ней комфортно, а это главное.
Windy
спасибо большое, успокоили. А то я уже волноваться начала. Мне колода действительно нравится. Только вот не могу до изучения Младших Арканов дойти. Еще со Старшими Арканами путаюсь, часто в книгу подглядываю :)
Денисия
Я совсем недавно пришла к Таро.Мне стали сниться странные картинки,фантастические(хотя фэнтези совсем не мое любимое чтиво).Сны были красочные и интересные и я решила себе аватар выбрать с фентези существом.Каково было мое удивление,когда случайно наткнулась на сайт,где были картинки со всеми моими ночными приятелями.Узнала,что это колода "Таро Эльфов"в оформлении Антонио Лупателли.Стала искать информацию о Таро,а когда почитала этот сайт,точно поняла,что мне необходимо.Эльфов купить не смогла и решила приобрести другую колоду.По совету на сайте выбрала две колоды "Эра Водолея" и "Райдера",но вторая колода отказалась сос мной работать,даже когда беру ее,руки становятся холодными и карты слипаются,а вот "Эра Водолея" очень охотно со мной разговаривает. Не всегда мне удается ее понять,но стараюсь изучаю и буду очень благодарна Благовесте,если мы начнем проработку этой колоды.Пока веду дневник по карте дня.Еще ни разу колода меня не обманула.
blagovesta
Денисия Колода Эра Водолея - классическая, поэтому мы уже изучили её в теме "Теоретические знания", вы можете тоже поделиться в сообщении о каждой карте своими наблюдениями. А эта тема открыта просто об отзывах об этой колоде! ab.gif
Lidiya
У меня тоже эта колода! Я - новичок. Около месяца ее осваиваю потихоньку.
Мне колода очень нравится, картинки приятные. И работать с ней у меня получается 6) Правда, я только Карту Дня на ней пока вытаскиваю, но все же... bs.gif
AFINA
Это моя первая и единственная колода пока.Мне нравится.Колода приятная,а вот Райдер отталкивает.
Леле
Я все больше и больше убеждаюсь,что эта колода просто бесценная находка! (не зря она меня так к себе позвала...) Работает отлично,ответы ну очень понятные,не особо капризная,правда,может и покобенячиться!А вот о Райдере уже миллионный раз слышу,что ну никак с ней не работается(сама из таких-не воспринимаю ее и все тут!) Ошики -хоршие,но они....холодные,что ли...нейтральные...Есть колоды просто с завораживающими картинками,но в работе с ними...как-то не то...Водолейчики, поистине,просто чудо!!!
Танюсик
Это моя первая и единственная колода! Каждый день вытаскиваю карту дня для себя и знакомой, все получается именно так, как они говорят. Когда мне делали расклад на 6 месяцев, сказали что мне нужно начать изучать карты Таро. Т.к. у меня сильно развита интуиция и даже возможно откроется дар предвидения. Я решила не затягивать свое обучение и через неделю пошла в небольшой отдел где продавались колоды карт Таро. Их было видов 7. Немного посмотрев на них (только на коробочки в которых лежат сами карты) выбор стоял между Золотой колодой и Таро эры Водолея. Выбрала эры Водолея. Придя домой и открыв, очень обрадовалась своему выбору. Расклады пока даются сложновато, уходит очень много времени и сил. Приходится искать значение арканов в интернете. Т.к. книги насколько я знаю по этой колоде нет. Сейчас подумываю над покупкой еще одной колоды. Какую приобрести пока не знаю... Посоветуйте пожалуйста что лучше приобрести для работы новичку?
Swan
Цитата(Танюсик @ 06.06.2010, 10:30) *
Посоветуйте пожалуйста что лучше приобрести для работы новичку?

Танюсик, у вас уже есть прекрасная колода Таро Эра Водолея, она считается классической и очень хорошо подходит для новичков.
Выбор колоды это сугубо индивидуальное дело только вашего вкуса и предпочтений, боюсь, что в даном случае вам вряд ли смогут что-то посоветовать.
Все что я могу сказать, если какая-нибудь из колод заставит вас мысленно возвращаться к ней, после того как вы ее видели и не купили, значит она действительно ваша.
Танюсик
Т.е.одной колоды на первое время достаточно?
ALINANIK
Цитата(Танюсик @ 06.06.2010, 17:33) *
Т.е.одной колоды на первое время достаточно?

Можно, конечно, обойтись и одной колодой.Но лучше хотя бы две.Вообще, Эра Водолея хорошая колода,но несколько отходит от классики.Лучше начинать конкретно с классических колод.Хотя это дело очень даже индивидуальное.Тут трудно советовать.Колода должна нравится.Что подходит одному, то не подходит другому.
Вы с Москвы.Там много есть магазинов, где продают колоды.Пойдите туда, посмотрите, подержите колоды в руках.прислушайтесь к себе, своим ощущениям.Вот тогда и сможете определиться надо Вам или нет.А если надо, то какую.

Дочь Геннадия
Привет всем! В тот день,когда мне посоветовали купить колоду "Эра Водолея", я не могла её найти ни в одном месте, хотя до этого она продавалась в каждом киоске "Роспечать". Всё-таки я нашла колоду, купила, а потом оказалась , что в ней две карты "Верховная Жрица" . Так что в моей колоде оказалось 79 карт. Что бы это значило? Было ли ещё подобное у кого-нибудь?. А работать мне с этой колодорй нравится. Только вот для себя очень трудно читаю расклады.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека