Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро "Эра Водолея"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
blagovesta
Дочь Геннадия Здравствуйте! Так бывает, что в колоде дублируются карты, это лучше, чем недостача! ab.gif
Вы просто её выложите . Но насколько я знаю, в этой колоде есть Белая (чёрная карта) , так что там и так 79 карт.

Удачи вам! Присоединяйтесь к нам!
Дочь Геннадия
Спасибо, с большим удовольствием! А в колоде у меня и чёрный карты есть. Я просто ими не пользуюсь пока. А вторая "Жрица" будет моим талисманом. (ведь ничего не делается просто так в мире)
Jessika
Добрый день))) Из-за этой темы пришла на форум)))) Обожаю свою "Эрочку")))) Это настолько отзывчивые карты)))) Сначала правда своенравничали- не нравилось им, если вне дома гадала)))) Но потом разошлись))) Теперь не остановишь))) Моя первая и любимая колода))) Настолько контактная и общительная, что действительно становиться верной подружкой))))
maxima
Всем добрый день ,вечер или утро ! Если бы не эта колода, я не нашла бы ваш сайт. Карты я взяла летом 2008 года ,колоду Уайта и до лета этого года вроде все было нормально,но я не могла запомнить значения карт. честно говоря подумала ,что что-то с памятью. А после того как пришла к славянскому Ведичеству и взяла колоду Кощунов , то сразу получила по шее в прямом смысле. Конфликт колод был просто огромный. Мне пришлось выбирать . Я оставила Кощунов, но мне их мало. Я заходила на сайт гаданий и мне автоматически загружалась колода Эры водолея. Я решила ее попробовать. Она у меня всего две недели. Мне приятно брать ее в руки. Я заметила ,что она похожа на Уайта,но мне кажется что в ней нет знаков Каббалы. Эта колода не такая агрессивная. И еще в моей колоде только две черные карты. Странно, если их должно быть четыре ,то кому надо их вытягивать и зачем ?
blagovesta
Цитата(maxima @ 15.12.2010, 14:24) *
. И еще в моей колоде только две черные карты. Странно, если их должно быть четыре ,то кому надо их вытягивать и зачем ?
ab.gif
Я в колоде оставила только одну чёрную карту. А остальные идут, как вкладыши.
Lefae
Потрясающая колода, просто супер!
Начала работать с первого же дня, никаких обрядов не делала - только руки советую после мыть, чтобы негатива не была, но она у меня его редко показывает.
Карта очень глубокая, иногда показывает даже чуть больше того, чем хочется знать.
Очень рада, что начала изучение именно с этой колоды - когда набью руку, думаю, будет вообще супер biggrin.gif
Клеопатра-1
Это моя пока единственная колода. ОЧень нравится. ab.gif
Wiola
Добрый день! Я тоже очень люблю колоду "Эра Водолея". Первое зенакомство с Таро у меня произошло тогда, когда я увидела в книжном магазине колоду карт с красивой картинкой на коробке. Это была любовь с первого взгляда. Колода общается со мной очень весело, я успеваю только подумать о вопросе - карта сама "выскакивает" из колоды. rolleyes.gif
Катирушка
Здравствуйте, вчера купила колоду "Эра Водолея". Мне очень нравится всё. Понятная, добрая. Единственное смущает, под картинками лаконичные подписи, при чём моё мнение с подписями и с описаниями не совсем совпадает. Например: под Семёркой кубков подпись "Обманчивый успех". В интернете описание этой карты: "Семерка Кубков символизирует успех в любви, привлекательность, обаяние; это эмоции, вдохновляющие человека на те или иные деяния, достижение идеала; это отсутствие реализма, фантазии, созерцание." Оно мне ближе. Стоит ли обращать внимание на эти надписи и вообще верно ли что они есть?
blagovesta
Катирушка
Колода "Эра Водолея" относится к классическому варианту, а вы видимо читаете значения неклассических колод. У нас на форуме выложены все значения Арканов, там 7 Чаш трактуется, как иллюзия, обманчивость и т.д.
Оле
Давно не решалась высказать свое мнение о колоде,все определялась,теперь с полной уверенностью могу сказать "ОБОЖАЮ колоду таро ЭРЫ ВОДОЛЕЯ"
Nekkina
Хорошая колода. Я с неё начинала. Очень красноречивы изображения. До сих пор, гадая другой уже колодой, "встают" картинки перед глазами. Легко и быстро отвечает. И что самое главное, это единственная колода, которая меня "останавливала" белой картой:) Типа или не лезь куда не просят, или устала - отдохни.Иногда смотрю при помощи неё. Ну что б не обижалась и не заскучала.Образно:)
nadezhda
У меня это тоже первая и единственная колода. Очень нравиться. Правда иногда такое выдаёт, что долго приходиться сидеть думать или возвращаться через некоторое время к раскладу что бы понять, но в итоге пока не подводила. ab.gif
георгична
6,01,2012 В9 ЧАСОВ УТРА ПРИЕХАЛА КО МНЕ МОЯ ДОЛГОЖДАННАЯ КОЛОДА ТАРО"ЭРА ВОДОЛЕЯ". Конечно же я её распаковала выложила всю, свечку зажгла ииии сначала карты были холодные, затем стало = горячо. Такое было знакомство.
ученица Оля
Цитата(георгична @ 07.01.2012, 22:31) *
Конечно же я её распаковала выложила всю, свечку зажгла ииии сначала карты были холодные, затем стало = горячо. Такое было знакомство.

да Георгична, это замечательная колода, то ли еще будет, когда вы познакомитесь ближе с Водолейчиком, вы мнооогое узнаете. Во-первых, Водолейчик вам не будет разрешать принимать алкоголь, в любом количестве, даже если вы примете 1 глоток вина, Водолейчик откажется с вами разговаривать, он будет всяко противиться-пускать пыль в глаза, устраивать в раскладах каламбур, карты будут выпадать, без конца будет вылетать белая карта, Водолейчик - справедливый, как к нему относятся, так и он будет относится.
здесь полностью соглашусь с Неккиной "Легко и быстро отвечает. И что самое главное, это единственная колода, которая меня "останавливала" белой картой:) Типа или не лезь куда не просят, или устала - отдохни." Приятного вам общения с Водолейчиком !
Lulya
Купила "Водолейчика" в прошлом году, но пользовалась редко. Характер, как у настоящего Водолея - 7 пятниц на неделю)) И ОЧЕНЬ любила колода негатив выкидывать, всю черную полосу жизни описывать) Но недавно очень захотелось почему-то именно от нее ответ получить. Села, попросила, мол, мы с тобой не очень дружим, но ты хорошая, подскажи, хочешь со мной работать? Выпал паж посохов. Тут уж я воспряла духом =)) Начала работать, все чудесно. Карты "повеселели", негатив есть, но в меру. Вот так вот ay.gif
nadezhda
Да своенравная колода!
Что хотит то творит. bs.gif
ученица Оля
Цитата(nadezhda @ 13.1.2012, 16:43) *
Да своенравная колода!
Что хотит то творит. bs.gif


br.gif вот-вот cp.gif ...поделитесь с нами как она показывает свой характер smile34.gif
Gelios
Симпатичная колода, она у меня первая и пока единственная, хочу ещё Уэйта и Языческое Таро. В общем, заметил то же, что и все остальные - колода капризная, у меня если решила молчать, то молчать будет весь день, по-другому не бывает)) По-моему в ней не хватает символики колоды Уэйта, хотя изображения в ней намного приятнее, лаконичнее.
P.S. Никак не могу прочувствовать двойку и восьмерку Пентаклей) Ну никак они не вяжутся у меня с их значениями.
nadezhda
Цитата(ученица Оля @ 14.01.2012, 3:53) *
вот-вот ...поделитесь с нами как она показывает свой характер

Моя колода любит когда я с ней сижу. Перебираю карты, выбираю расклад, все делаю не торопясь. А если вдруг надо что нибудь быстро посмотреть, три карты на ситуацию вытащить, т.е. спонтанно можно сказать на ходу, то может и фигу показать или из рук высыпаться. Бывает что колода не тасуется, просто как будто карты слиплись, а когда садишься сосредоточившись, с душой, с желанием, то карты тасуются легко как по маслу.
Ещё моя колода не любит отвечать на вопросы "да-нет", я столько способов перепробовала, в тетрадку результаты записывала и все в пустую.
А когда я сильно зациклена на чем нибудь, колода просто показывает мои мысли и мои желания.
В январе был период когда я вообще перестала её понимать, пришлось отложить на месяц. Зато теперь снова гармоничные с ней отношения.
Цитата(Gelios @ 27.02.2012, 3:58) *
Никак не могу прочувствовать двойку и восьмерку Пентаклей) Ну никак они не вяжутся у меня с их значениями.

Да есть такое
Знаете 2 пентаклей, как карта дня у меня к хорошим выгодным покупкам и всегда, так или иначе связана с благоприятным разрешением любых финансовых вопросов. А вот в раскладах вообще практически не встречается "У меня не вяжутся между собой картинка на карте и её значение. Картинка наводит на мысль о склочных бабах которые в мультике 12 месяцев шубы делили ab.gif
А 8 пентаклей по моему похожа на мошенничество, но что то не припомню как она у меня в раскладах аукается
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека