Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Рецепты счастья

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Духовная психология > Путь к счастью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Anabella
Цитата(Anabella @ 13.9.2019, 9:09) *
Каждый видит счастье применительно к своей жизни и своим желаниям, мечтам . Когда человек настолько стар, он теряет много возможностей, поэтому неудивительно, что он видит счастье в здоровье ,ведь это дает ему полноценную жизнь, возможность движения, видеть, слышать, чувствовать... Угрызения совести могут быть очень сильными и мучить человека, доводя до сильного стресса.


Может ли такой старый человек оставаться надежным другом( представим, что он был им ,будучи молодым, в зрелом возрасте)? Нет ,не может. Его мозг претерпевает изменения. Прежде не предавал, теперь- предаст ,выдаст секреты ,может причинить зло. Это- деменция ,которой страдают многие очень старые люди.

Спрашивают- Почему умер тот или иной человек? Правильный ответ всегда- от остановки сердца. .Но сердце перестает биться по нескольким причинам. Атеросклероз- одна из важнейших. Атеросклероз поражает все тело и обязательно мозг Как чувствует себя Душа? Может ли, при этом, она остаться ментально здоровой? Я не знаю ответа на этот вопрос.

PS Возможно, ментально больные дети получают эти души?
Anabella
Цитата(Mylik @ 22.7.2013, 15:20) *
Во всех походах за счастьем главное одно. Нужно представить как это должно случится. Представить себя таким, будто у тебя уже это есть. Я так часто делаю и мечты сбываются.


Сейчас я думаю, что надо определиться в своем желании, а потом не концентрироваться, не представлять, как случится ,предоставив Вселенной решить, как и когда произойдет....
Anabella
Цитата(blagovesta @ 20.8.2019, 9:16) *
Правила мудрой женщины самой себе. Итак, дорогая моя, когда ты станешь старой…

1. Никогда никого не поучай. Даже в том случае, если точно знаешь, что окажешься права. Вспомни, как это раздражало тебя в свое время и следовала ли ты сама советам старших..

2. Не старайся помочь, если тебя об этом не просят. Никому не навязывайся. Не пытайся оградить близких от всех напастей мира. Просто люби их.

3. Не жалуйся! Не пpeвращайся в склочную старуху на лавочке у подъезда.

4. Не жди блaгодарности от детей. Помни: нет неблагодарных детей. Есть глупые родители, ждущие от детей благодарности.

5. Не произноси фраз вроде: «Я в твоем возрасте…», «Я отдала тебе лучшие годы…», «Я старше, поэтому я лучше знаю…»

6. Когда у тебя будут внуки, не настаивай, чтобы они называли тебя по имени, а не бабушкой. Это глупо.

7. Не трать последние деньги на омолаживающие процедуры. Это бессмысленно. Лучше потрать их на путешествие.

8. Не смотри на себя в зеркало и не делай макияж в затемненном помещении. Не льсти себе. И старайся по возможности выглядеть элегантно. Именно элегантно, а не моложаво. Поверь мне – так будет лучше.

9. Береги своего мужчину, даже если он стал морщинистым, беспомощным, ворчливым старикашкой. Не забывай, что когда-то он был молодым, сильным и веселым. И наверняка, он один из немногих, кто помнит тебя юной, стройной, красивой. И возможно, он единственный, кому ты сейчас по-настоящему нужна.

10. Не старайся любой ценой угнаться за временем: разбираться в новых технологиях, маниакально следить за новостями, постоянно изучать что-то новое, чтобы не «отстать от жизни». Это смешно. Делай то, что тебе нравится.

11. Ни в чем себя не вини. Как бы ни сложилась твоя жизнь или жизнь твоих детей – ты сделала все, что могла.

12. В любой ситуации сохраняй достоинство. До самого конца! Постарайся, моя дорогая, это очень важно. И помни, если ты до сих пор жива, значит, это кому-нибудь нужно!

1 Это раздражает. Но, если просят совета, дай его в случае, когда уверен в его правоте.
2 Оградить от всех напастей мира невозможно. Но включать мозги надо, от чего- то убережешься.
3 Склочные старухи- это возрастной ментальный процесс. Как и другая болезнь он захватывает не всех. Но часто невежественных, неразвитых с детских лет.
Пожаловаться близким можно. Но не следует муссировать одну и ту же тему.
4 Согласна
5 Согласна
6* Бабушка*- это теплое, сердечное обращение .Но бабушка вы только для своих внуков!
7 Последние деньги ?- И больше не будет? Тогда можно потратить их по импульсу. Но при малом доходе ,глупо ходить в салон на омолаживающие процедуры, т.к. их надо поддерживать, повторять,а денег у вас мало. И путешествие будет не в радость.
8 В затемненном помещении можно сделать из себя клоуна.
9 Следует принять.
10 Любой ценой не надо гнаться ни за чем, или кем.
11 Согласна
12 Согласна
bs.gif
blagovesta
«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелых моментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься о вещах, которые он просит:

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов».
Anabella


Понятие СЧАСТЬЯ меняется в течение времени продвижения по нашему ПУТИ .

Основой для ощущения счастья является наш внутренний мир . Чем он богаче ,тем более самодостаточен человек. Счастье с любимым ,в дружбе- это уже дополняющие.
blagovesta
Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а СОСТОЯНИЕ. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда..
Anabella
Цитата(Anabella @ 3.1.2020, 11:37) *
Может ли такой старый человек оставаться надежным другом( представим, что он был им ,будучи молодым, в зрелом возрасте)? Нет ,не может. Его мозг претерпевает изменения. Прежде не предавал, теперь- предаст ,выдаст секреты ,может причинить зло. Это- деменция ,которой страдают многие очень старые люди.

Спрашивают- Почему умер тот или иной человек? Правильный ответ всегда- от остановки сердца. .Но сердце перестает биться по нескольким причинам. Атеросклероз- одна из важнейших. Атеросклероз поражает все тело и обязательно мозг Как чувствует себя Душа? Может ли, при этом, она остаться ментально здоровой? Я не знаю ответа на этот вопрос.

PS Возможно, больные дети получают эти души?


Достигают ли такие души Бога? Нужны ли такие души Богу? *В молодости -прореха ,к старости- дыра* . Думаю ,что самое большое значение имеет праведная жизнь на Земле . Такие души придут к Богу, несмотря на нарушенную ментальность. И поведение такого, больного уже психически человека, в конце жизни - другое. Оно отличается от человека злобного, мстительного, жестокого.... ,который был таким в молодом и зрелом возрасте. В старости его пороки усилятся, придут черты сенильного психоза. Попадет ли его душа к Богу? Нет. Она останется в нижних слоях . Будет вечно мытариться. Будет отрабатывать Карму, которую создал , во многом сам, при земной жизни .
Anabella
Счастье биохимически зависит от обмена веществ в гипоталамусе . Именно этот небольшой участок мозга отправляет сигналы в гипофиз .Гипофиз выделяет гормоны .Таким образом ,мысли превращаются в физические реакции.

Чтобы испытывать счастье wub.gif и ощущать себя активным в жизни, гипоталамусу нужен белок( курица, рыба), витамины С (фрукты),В6( каши, качественный хлеб) , лецитин, магний( салаты,какао ), кальций, цинк, марганец(зародыши пшеницы, устрицы). А также, иммуная защита ,создаваемая витаминами А, Е ,С ,селеном, и глюкоза .Когда глюкозы мало, человек чувствует себя усталым. Лучше не пряники, а сладкие фрукты .Вы сами почувствуете ,когда достаточно (попросту, вы не захотите есть больше) .Не путайте с булимией(обжорством)- когда нет сигнала *хватит*.

К примеру ,что случилось с подопытными хомячками(исследование Университета в Сан- Диего). Из их рациона был убран магний. Через 4 дня хомячки стали ссориться друг с другом, потеряли аппетит, не находили радости в играх. Через 4 недели возникли симптомы невралгии- судороги. После того ,как они стали получать магний вновь, хомячки, в течение нескольких часов, стали жизнерадостными. При этом была нехватка кальция тоже!... Эти два элемента работают только в паре. А жизнерадостность- есть, не что иное, как ЗДОРОВЫЕ биохимические процессы в мозге и нервах.
Помогайте вашей Птице-Счастья. bs.gif

Желаю отличного настроения! ay.gif
Anabella

Мы столько говорили о подсознании .... И уверена, что у многих форумчан возникала мысль, где это ЧУДО?

На мой взгляд, ПОДСОЗНАНИЕ находится в ТАЛАМУСЕ( да, это- подкорковая структура) .Благодаря таламусу, у нас есть память, мысли, мы ощущаем и понимаем. Мир ориентируемся в окружении и пространстве .Таламус перерабатывает информацию...

Вроде, db.gif больше НЕГДЕ!
бусинка
Цитата(Anabella @ 12.03.2020, 9:39) *
На мой взгляд, ПОДСОЗНАНИЕ находится в ТАЛАМУСЕ


Не обязательно все должно находиться внутри физического тела человека. Тонкие тела например это невидимая нами аура. Так и подсознание... Мысли это вообще отдельная история))
Anabella
Цитата(бусинка @ 12.3.2020, 20:28) *
Не обязательно все должно находиться внутри физического тела человека. Тонкие тела например это невидимая нами аура. Так и подсознание... Мысли это вообще отдельная история))


Это - анатомия головного мозга, одна из его частей . Так таламус продуцирует то, что я написала. Гипоталамус воздействует на гипофиз ,который посылает внутрь организма гормоны.Все это находится внутри физического тела, как Вы пишете .

Можете Вы точно определить ,что такое подсознание? Не тонкое тело, и не аура . Это и наша память, и интеллект ,мышление...Все наши мысли в прошлом и настоящем откладываются там. В нужный момент они манифестируют. Возникает вопрос о предсказании событий ...Вот каким образом мысли о будущем попадают в ту часть головного мозга ,не нашла в литературе. Но это есть. Так как предсказатели существуют .Имею в виду очень высокий уровень ,типа Нострадамуса.

Anabella
Причем здесь тонкое тело вообще??! Живите в мире своих интересов, изучайте. Думаю ,для Вас окружающий мир представляется ненастоящим. Это имеет название дереализации...

Книг по эзотерике много. Можно так заблудиться ,что не найти выход назад .И пример есть. Один мужчина ,лет 35-40л ,уверял ,что при взгляде в зеркало ,он увидел портал ...,нырнул в него .А далее какие-то *существа* оставили на его коже знаки. huh.gif

Давайте уж считать зеркала зеркалами, смотреться в них, проговаривать афирмации и не забывать протирать .А нырять туда не надо.Не для этого они. Есть правда сказка и хорошая *Королевство кривых зеркал*.Но в ней смысл-понять свои отрицательные черты и развить положительные.
Anabella


Каждому знакомо проявление- воспоминание забытого слова, фамилии или мысли. Вы чувствуете, что знаете, но это куда-то ускользает ,не дается . И вот ,чтобы вспомнилось, надо дать себе задание:1 вспомнить . 2 перестать вспоминать, забыть, что вам надо вспомнить. И в какой-то момент , неожиданно ,это приходит само .Что происходит? Сознание прекращает приставать к подсознанию ,целиком ему доверяется. Подсознание получает свободу и продуцирует забытое.

Есть упражнение:

Перед ответственной ситуацией ,вызывающей тревогу ,беспокойство, часа за 2, сосредоточьтесь и представьте детально ,что вы от нее ждете .Сформулируйте слова: Спокойствие и т.д. ,в зависимости от того, что предстоит. Если выступление на публике, будут слова- и непринужденность ,и свободная беглая речь... Затем 5мин. легких упражнений ,и занимайтесь своими делами. В нужный момент вы будете в порядке. Конечно, упражнение требует тренировки, расслабления и визуализации во время афирмаций. Подсознание запомнит, что нужно, и поможет вам. bs.gif
Anabella
Цитата(бусинка @ 13.3.2020, 17:47) *
Благовеста, может человеку свою страничку создать для размышлений, а то оказывается только в одну сторону надо всем мыслить....)


Это- форум, где каждый волен высказывать свои мысли, разбирать статьи. Как мыслить, решать Вам. Не забудьте одно из наших кредо: Не Вас обидели, а Вы обиделись.

Blagovesta, которую я очень уважаю, ответит Вам тоже, я думаю.
бусинка
[quote name='Anabella' post='139856' date='13.3.2020, 17:14']Это- форум, где каждый волен высказывать свои мысли, разбирать статьи. Как мыслить, решать Вам. Не забудьте одно из наших кредо: Не Вас обидели, а Вы обиделись


Очень хорошо, что уважаете хотя бы Благовесту)
blagovesta
Anabella
Давайте размышлять, наблюдать, выслушивать другие версии. Если вы задаёте вопрос, то ожидайте любых ответов.
Форум эзотерический и , конечно, на нём идут размышления о тонких телах, где и находится вся самая важная для нас информация.
Но есть форумы психологические, медицинские, конечно, там идут размышления о подсознании уже под другим углом.

Предлагаю ознакомиться с этой темой http://forum.blagovesta.ru/index.php?showt...t=0&start=0
В ней немного затрагиваются такие термины как сознание и сверхсознание.
Anabella
Я всегда *ЗА* форум .Дискуссии - это и есть самое интересное .Где находится сознание, сомнений не вызывает - это кора головного мозга. А сверхсознание доступно Высшим Силам...
бусинка
Профессор Татьяна Черниговская, доктор биологии и филологии, заведующая Лабораторией когнитивных исследований СПбГУ, читает интересные и полезные лекции о мозге, сознании и бессознательном, психике, искусственном интеллекте, мышлении и т.п.
У неё очень интересные лекции и очень всё доступно объясняет.


Некоторые цитаты:

Мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает. 30 секунд – это огромный период времени для мозговой деятельности. Так кто ж в итоге принимает решение: человек или его мозг?
Действительно пугающая мысль — а кто на самом деле в доме хозяин? Их слишком много: геном, психосоматический тип, масса других вещей, включая рецепторы. Хотелось бы знать, кто это существо, принимающее решения? Про подсознание вообще никто ничего не знает, лучше эту тему сразу закрыть.
Anabella
Хозяин- всегда человек .А мозг -часть его анатомии.
Вопросы, которые Вы подняли, самостоятельны и обширны. Не будет никто здесь обсуждать состав клетки, ее рецепторы, медиаторы, генотип...

Психосоматический тип(как тип нервной деятельности) - доступнее для разговора на форуме . Но эта градация знакома всем интересующимся людям. Понимание- не сложно. Для этого необязательно иметь высшее медицинское...
Anabella
Меня не пугает Ваша мысль, т.к. я в уверенности, что хозяин - человек . А из чего человек состоит - это кирпичики.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека