Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Рецепты счастья

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Духовная психология > Путь к счастью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
софи
biggrin.gif следующая я! Я люблю свое тело, свои чувства, я полностью открыта. Я многое знаю и умею, а главное этим я обязана себе! Меня никто никогда ничего не заставлял и не помогал, я всему училась и достигала сама. Мне нравится, что меня увлекают новые знания. Еще я умею любить ab.gif ощущаю себя частью природы вселенной, и это прекрасно. Умею слушать и слышать ad.gif Я - прекрасна во всех своих проявлениях!!!
Svet
Вот, девочки, решила к вам присоединиться! cp.gif
Я люблю себя таку, какая я есть, потому что я - единственная и неповторимая!

Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу Не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Краля!
Вы такой Красавицы Сроду не видали!
Я себя, любимую Холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!
Талия осиная, Бархатная кожа
С каждым днем красивее, С каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки С каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье - С каждым днем стройнее!
Волосы шикарные -Вам и не мечталось!
На троих готовили - Мне одной досталось!
Я собой - красавицей очень дорожу!
И сегодня каждому об этом расскажу!
Alexander
Забавное название темы "Рецепты счастья". =) Можно подумать это как суп сварить =) Хотя она польностю отражает здесь сказаное =) Т.е. выполнил все пункты рецепта и приготовил свой суп (простите, счастье). Да, ты действительно будешь сыт, СЧАСТЛИВ =) Но только на какое-то время. Потом опять наступает голод, и придется проделываться все вновь. Как однообразная еда наскучивает со временем, так и "рецепты счастья" будут терять свою силу, нужен новый рецепт =) Получается такое счастье поверхностно, количественно =)

Есть же и "другое" счасьте =) То, о котором писал Иисус, Будда, Ошо и другие просветленные =) Оно качественно. Пути достижения различны =) Но цель, к которой приходят, одна. Самый с моей точки зрения подходящий путь - любовь. Безусловную любовь, всеобъемлющую =) Т.е. ты полностью принимаешь оружающий мир, становишься частью этого мира =) Перавя ступень - научитесь любить себя!!! Пока себя не любишь, не сможешь полюбить кого-то. И о какой любви можно говорить, если живут 2 человека вместе, котрые себя не любят....
blagovesta
Спасибо вам за информативное начинание! Вы безусловно правы, говоря, что самое главное ПРИНЯТИЕ СЕБЯ. Но все пункты этого "Рецепта счастья" только и направлены на то, чтобы принять и полюбить себя такими, какими мы задуманы. Кто-то прочитав эти рецепты, поймёт, что он не умеет думать, правильно выстраивать свою линию жизни, а когда мы учимся благодарить других людей - это претворение в жизнь заповеди "Возлюби ближнего как самого себя". Принять себя мы можем только через любовь к другим людям.

Попробуйте по пунктам выполнить всю эту программу, это не так уж и просто. А потом каждому своё счастье дано.
Alexander
Цитата(blagovesta @ 15.06.2008, 15:26) *
3.Не забывайте всегда за всё всех благодарить. А что такое благодарить? Это благо дарить.

4. Улыбайтесь. Терпеливо и бережно относитесь к каждому событию.


8. Если вы хотите кому-то помочь, не навязывайте свою помощь, а тем , кто её просит, не отказывайте. Всегда есть время и место проявить свои лучшие стороны. Всегда можно найти, что ещё можно сделать хорошего.

9. О дереве судят по плодам. Будьте деятельны, но не суетливы. Превращайте хаос в гармонию. Творите.


12. Жизнь - это школа. Учитесь с удовольствием. Смотрите, что позитивно работает в вашей жизни, используйте это. Не бойтесь

13. Радуйтесь мелочам.


Согласен, но делая это должен сам получать удовольствие =))) Делаться как бы вамо собой. Благодарить, а в душе думать о человеке плохо - хуже некуда =) Или искусственная улыбка - толку от нее =) Это должно стать стилем жизни, ТВОИМ СТИЛЕМ ЖИЗНИ, чтоб приносило радость и счастье =)))
blagovesta
Цитата(Alexander @ 15.07.2008, 13:46) *
Согласен, но делая это должен сам получать удовольствие =))) Делаться как бы вамо собой. Благодарить, а в душе думать о человеке плохо - хуже некуда =) Или искусственная улыбка - толку от нее =) Это должно стать стилем жизни, ТВОИМ СТИЛЕМ ЖИЗНИ, чтоб приносило радость и счастье =)))


Александр! Конечно, всё это надо делать искренне и от души. Чтобы это стало стилем жизни , надо многое понять и изменить прежде всего в себе. Для того мы пришли в эту жизнь.
Svet
Хочу присоединиться к ВАшему диалогу! sm47.gif
Мне понравилось, Александр, Ваше сравнение. Помнится, в детстве, мама учила меня варить борщ. Оказалось, это довольно сложное дела. Все подобрать, вовремя и в правильной последовательности положить, приправы добавить, в меру посолить. Сейчас я варю борщ замечательно (муж говорит, что вкуснее, чем его и моя мама ap.gif ).
Так вот, если бы тогда, много лет назад, я не захотела учиться или не стала бы практиковаться, вряд ли что-то бы получилось. Вряд ли я бы получала удовольствие от приготовления борща, да и муж ел бы его у своей или моей мамы, а может и в кафе или . . .
Думаю, что с Рецептом Счастья почти так же. Безусловно, рецепт у каждого свой, особенный. Но, как правило, ингридиенты, очень похожи - Любовь, Здоровье, Семья, Достаток, Гармония. . .
И если бы мы с вами, не читали, не искали, не желали улучшить свою жизь и этот мир,возможно, мы бы и не учились.
ВЕдь установку о СТИЛЕ ЖИЗНИ вы тоже откуда -то узнали.Цитату "ВЕк живи - век учи никто не отменял"

Веста, я очень рада и благодарна Вам, что в моей жизни появился этот форум. cv.gif
Alexander
Цитата(Svet @ 15.07.2008, 18:56) *
Думаю, что с Рецептом Счастья почти так же. Безусловно, рецепт у каждого свой, особенный. Но, как правило, ингридиенты, очень похожи - Любовь, Здоровье, Семья, Достаток, Гармония. . .


Главные - Любовь и Гармония (во всем) =)) Хорошо сочитаются эти два слова =)
Alexander
Любовь... Как мого о ней написано песен и стихов =) Кто как понимает для себя слово "Любовь" ? =)))
софи
Любовь - как сказал философ (не помню кто), я придерживаюсь такого мнения, когда человек не средство, а цель!!! А вобще это понятие слишком многогранно!
Svet
Любовь - это то, что правит Миром! Это чувство без которого жизнь не возможна! Это сияющие глаза и нежные объятья моего мужа, ласковая улыбка моего сынульки, встречи с моими родными.Это Мир, окружающий меня - солнце, сад, река, цветы.Это моя работа, мой поиск. Любовь - это Жизнь! cv.gif
Alexander
Цитата(Svet @ 16.07.2008, 19:10) *
Любовь - это Жизнь!


Хорошо сказано =)

Если говорить о любви в рамках отношений мужчины и женщины:
Любовь - это свобода, свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, какой ты есть ))
Можно сократить, Любовь - это принятие, безусловное, человек принимает тебя таким, каким ты есть )) Отпадает потребность сравнивать с кем-то, ему нравится твоё естество =)
людмила
Цитата(blagovesta @ 24.06.2008, 18:08) *
перед тем, как дать большую любовь, нужно пройти испытания , когда вас унижают, подавляют, если вы их пройдёте и не растеряете в себе любовь - то рядом с вами окажется тот единственный, кого вы ждали.
Все испытания ничто,когда ты достигаешь цели ba.gif .А начинается все с любви к себе.Когда ты встаешь утром смотришь в зеркало и думаешь:"О,ужас!Опять лицо усталое и мешки под глазами.Ну что ж сама виновата.Поздно легла спать.Вот и результат на лице"Подумала и тут же забыла,потому что всеравно ты самая красивая."Блин!Вроде живот большой,а может не очень?""Да не важно какой у меня живот.Мне он нравится."и т.д и т.п.
Девочки и мальчики любите себя,избавляйтесь от комплексов,не держите в себе обиды,не копите раздрожение.У человека есть великий дар-он может говорить.Если вы будете говорить,а не держать все в себе,то избежите многих неприятностей.Только научитесь делать это тактично.И конечно работа над собой.Все мы не идеалы ae.gif Любовь и гармония-это два слова,которые прочно вошли в мою жизнь и делают ее счастливой,не смотря ни на что.Чего и вам всем желаю cp.gif sm47.gif
laura
http://www.intv.ru/view/?film_id=11522

Это ссылка на замечательный фильм. Посмторите его не пожалеете. Есть над чем подумать.
счастливая
Очень интересный материал о браке - 77 причин.
http://angelhranitel.ru/index.php?option=l...0&Itemid=74
Джульетта
Вы простите меня пожалуйста, долго думала написать или нет, но вот наболело как то и моя душа (и не только моя) не как не хочет соглашаться с некоторыми убеждениями:
За что ж так женщины все заслужили? Похоже что все, что связано с грехом идет только через женщину (Библия ведь тоже до нас не дошла в таком виде, в каком она была изначально, грех совершили двое). Вы знаете, читаю и ужасаюсь порой. По церковным понятиям и принятым в обществе, мы женщины вообще не должны бы выбираться из ада. Муж пьет, это виновата женщина (а он пил и до не и после нее) и женщине нести наказание, как за грех, что не смогла остановить его? Женщина серьезно заболела, просит о помощи, а муж пошел гулять - виновата женщина (нельзя болеть, нельзя показывать, что ты больна, мужу нужна здоровая жена, притворись, что все хорошо и тащи воз дальше, умираешь, а вставай…). Муж гуляет, женщина виновата – не смогла развлечь, не доглядела, сама виновата (а он на других насмотрелся, друзей послушал, типа ты ж не мужик! пресса, телевизор навязывает – все ж в порядке вещей! Или был сам по себе такой). Мужчина не хочет работать, опять женщина виновата, объяснить не может, как это важно обеспечивать себя и свою семью. Ушла Любовь, снова женщина виновата. Дети остались без отца, женщина виновата… Порой хочется крикнуть, очнитесь люди!!! Господь Мир создал для двоих, не чем не выделяя их друг перед другом – мы Равны! В мужчине рожденным от женщины столько же женского, как в женщине зачатой от мужчины мужского, душа перевоплощается, чтобы набраться и уравновесить эти два начала. Сколько же можно из мужчин делать детей, которым только в «игрушки» играть можно. Мама только раз в жизни бывает. Потом мужчина находит Партнера, а не маму для себя. А партнерство, это не обслуживание друг друга, а Обоюдный Взаимообмен, костер куда двое подбрасывают дрова, а не одна женщина. Это как качели, а если их раскачивает только один?…Дети воспитываются обоими родителями, а не только мамой. Да, я согласна, что женщине одной воспитывающей сына, надо быть вдвойне осторожной, чтобы потом не было (это из моего случая) так, Вы что мамаша с ума сошли, мальчик такую сумку тащит, дай милый, я понесу, что за мама такая?… А шла бы с девочкой - неси, милая, неси, доля твоя такая, молодец какая маме помогает. Да, согласна, что женщина – это мягкость, дом, уют (только как можно требовать это с женщины, если она работает на равнее со своим мужчиной, освободи ж ей время…, а уж если так - то все напополам). Мужчина – это тот, кто принесет и даст то, из чего это все это составить, будь то дом или чувства. Ведь говорят же, сделай для женщины один раз хорошо, она тебе вернет в 10 раз больше. Ситуаций много, где действительно виноваты мы женщины и наоборот, но ведь Мужчины – не дети (а мы то чем ни дети?), это взрослые люди, которым надо научиться брать ответственность на Себя, и за Себя и за Любимую женщину и за детей Своих (а дурачится всем полезно). Быть Мужчиной! Есть такая восточная мудрость, что настоящий Мужчина думает за Двоих. Женщину в давние времена Боготворили! ( Не Богом превозносили, а ценили и уважали, как Дающую Любовь и Жизнь). А теперь поменяли местами все. Милые Женщины, мы виноваты в том, что растим маменькиных сынков, что иногда позволяем себе встречаться, заигрывать, уводить ЧУЖИХ мужчин, боимся потерять то, что нам и самим уже не надо. Представьте, если б женщины перестали это делать? Сколько проблем исчезло б. Женщину обвиняют в том, что она не объясняет мужу о духовном, чаще то наоборот (только так ведь проще, зачем знать, ведь знаешь, значит надо что то делать…) Вчера разговаривала на эту тему с мужчиной 50-ти лет (в гостях), задала ему похожие вопросы. Он сам прошел хорошую школу жизни. Так вот и он ответил, что виноват только Сам человек, и получает следствие своих поступков, своего не желания принять и сделать, и желание переложить это все на кого то, найти причину оправдаться (особенно, те кто выпивают). И жена оставить может после его ошибок, а не после своих. Когда читала «Анастасию» Мегре, об отношениях между мужчиной и женщиной, когда они уже определились, нашли друг друга (по обаянию, прикосновениям (ручеек – игра такая есть),притяжению…) - я плакала над этими страницами, а ведь так жили Веды…
И мне ближе понятие, что люди ошиблись в выборе друг друга, или это кармические связи, которые можно отработать (знать бы только как), или что им нужен другой человек, с другим уровнем. Ведь часто люди расстаются потому что, один мешает другому двигаться дальше… Что все что не делается к лучшему! Даже если мы не понимаем, что потеряв, можно найти что то большее.
Я во многом не согласна с Церковными законами, многое устарело, многое умалчивается, многое направлено на управление людьми, правда когда я пришла к Батюшке и рассказала свой случай, он сказал – разводись и не думай, была даже удивлена… Сейчас такое время, что многое приходит из вне, не успеваешь правильно оценить, а многое именно то, что построил и посеял сам. Вот еще бы научиться разделять это… Можно предложить человеку подумать (если он захочет конечно), человек сознательный, всегда знает, где и что он сделал не так. И если у него есть силы: он исправит, то, что можно исправить. Тут услышала фразу, что женщина должна держать мужчину. Простите, каким образом? (Кто-то все равно и красивее и умнее и готовит лучше). А ему разве не надо держать свою женщину ? (у нее ведь тоже соблазнов много, лишь определившись, ты их не замечаешь), почему ж когда они встречались, жили вместе его не надо было держать?… Распущенность и вседозволенность – скорее всего это и есть… Зачем искать того, кто найден быть не хочет?
Благовеста, я помню Ваши слова, сама читала неоднократно, что каждый придет к пониманию, осознанию. Всей душой именно этого и хочется!!!
Милые Мужчины, я Уважаю Вас и Люблю за то, что Вы есть, но честное слово, так хочется видеть Вас именно Мужчинами, Оберегающими, Любящими, Надежными, Сильными! В Жизни бывает все, но ведь стремиться быть лучше нужно не только нам Женщинам. Мы готовы Вам помогать, но и Вы нам помогите! И всегда говорю, что все разные. Как женщины разные, так и мужчины (лишь совсем недавно с этим согласилась моя мама, некогда не думала, что встретит своего мужчину так поздно и что бывают совсем другие отношения, она Жить хочет и я Рада за нее).
Благовеста, простите, если что то не так и если что удалите этот пост… Может быть я чего то не до понимаю, или женщин больше интересует все что, связанно с Жизнью, для ее сохранения, или мы все (люди конечно) действительно чего то упускаем из виду… sm47.gif
И ведь действительно, получается, что гармонию и Любовь надо искать в самом себе, а найдя ты будешь знать, как ей распорядиться… sm47.gif


blagovesta
Милая Джульетта! Дай Бог, вам на своём пути встретить такого мужчину, любящего, заботливого, терпеливого. Но , к сожалению, тут срабатывает механизм кармы. Мы получаем то, что заслужили. Семья - это огромный труд, это кропотливое притирание друг к другу, порой не выдерживают оба, разбегаются, начинаются новые отношение - и всё тоже самое.

Я прочитала все книги Мегре, и большее хочу сказать, моя лучшая подруга живёт в таком родовом поселении под Владимиром, куда часто приезжает сам Мегре. Она рассказывает, как там проходят праздники, связанные с традициями, как многие половинки находят друг друга именно по духовной любви. У меня была даже задумка на форуме открыть такой раздел " Ищу свою половинку", но пока не знаю, как это корректнее сделать.
Во многом и я не согласна с догмами церкви о женщине.

Но в эпоху Водолея роль женщины будет первостепенная. Мы просто умеем быть настолько сильными, настолько благодатными , что мужчины просто теряются в нашем свете.

А мужчин я люблю. Они необыкновенные. К каждому можно найти тропинку к его сердцу, закрутить так, что он задохнётся от такой любви и никуда вас не отпустит.

Хороший искренней пост Вы написали. Всё у Вас будет хорошо!!!
софи
Джульетта, я полностью с вами согласна и поддерживаю вас!!! В первую очередь матери воспитывают своих сыновей - будущих мужчин. У нас всех получится все! И счастье уже сейчас есть в наших жизнях, у каждой свое, присмотритесь!
Веста к вашим словам так же присоединяюсь. ba.gif
Джульетта
Благовеста, Спасибо огромное за ответ sm47.gif sm47.gif sm47.gif .
Я понимаю это все и надо же и не знала, что существует такое и рядом с Нами! Веста, видимо у них шансов чуть больше построить и пережить все кризисы. Вы все правильно написали, со всем согласна cv.gif . Мне очень больно, что мне не удалось найти этот путь к сердцу своего мужчины, сколько бы усилий, перемен и желания я ни прилагала. Видимо, или я не та, или… Веста, Вы знаете, когда мы разошлись в первый раз, мне дали адрес одного монаха, Василий Тимофеевич, как помню. Бывший муж уговорил поехать с ним. Так вот он что то говорил моему бывшему мужу, а потом добавил, что у тебя никогда не будет женщины лучше чем она, береги… После этого мы прожили еще девять лет. Я понимаю, где и что не так, но не могу повлиять на желание человека все время поворачиваться к тому, что губит. Была и там и там, слышала только одно – уходи… Я бы не когда не решилась уйти, не услышав и не собрав столько информации. Сколько книг я перевернула ища выхода из ситуации, а с другой стороны, я бы не читала этих книг, если бы все было по-другому. Так, что если кто-то сможет быть для него лучше, пусть будет так… (Вернуться он хочет всегда, а меняться нет, вернее сдвиги есть, но очень не долгие)...Значит вот такая кармическая задача))))) ah.gif
Хочется верить, что такие Мужчины есть или стремятся быть такими (у меня есть такие знакомые), стремятся тоже узнать, почему так, а не иначе… Как будет у меня, мне не известно, но хотелось бы чтобы наладилось у Всех!!! cv.gif sm47.gif Вот нашло что то и написала db.gif
Хорошая тема получилась бы sm47.gif
Джульетта
Не могу не поделиться, нашла оч интересный сайт cv.gif sm47.gif
http://realove.ru/main/what_is_love
sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека