Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вопросы, обсуждения и предложения по Конкурсу

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Развитие мантических и экстрасенсорных способностей > Тесты на экстрасенсорные способности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AnnAnas
Ну вот. Теперь, когда правильный ответ на задание получен, делюсь. У меня вышли такие карты (Ленорман и Таро Русских сказок):

Рисунок 1
Ребенок, Луна, Аисты = Книга
4 Монет, Княгиня Монет, Императрица = Суд

Рисунок 2
Рыбы, Лилии, Букет = Всадник
9 Жезлов, Витязь Жезлов, Витязь Кубков = Сила

Рисунок 3
Аисты, Кольцо, МЧ = Рыбы
Князь Мечей, Влюбленные, 7 Мечей = Богатырь


Очень много общаюсь с художниками и сразу бросилась в глаза похожесть стилей первого и второго рисунков. Без карт однозначно выбрала бы их, но отбросила логический анализ и смотрела карты.
Выводы. Аисты вышли на первый и третий рисунок. К тому же тройка Аисты, Кольцо, МЧ прочиталась так: птички (Аисты - рисунок с голубями) объединены (Кольцо) с МЧ (рисунок с молодым человеком). Т. е. у них есть что-то общее. В данном случае автор. Потому что стиль рисунков категорически разный.
По Таро те же выводы, потому что во вторую тройку карт вижу так: 9 Жезлов - препятствие, стена. Нет, он не рисовал. И потом два рыцаря. Возможно, указание на то, что он рисовал двух мужчин. Молодого художника и мужчину на портрете. К тому же итоговая карта этой тройки - Сила. На ней изображена Василиса Микулична, а она всего лишь притворялась мужчиной. Я еще подумала, что рисовала девушка, но в комментариях к ответу я забыла это написать. Ну и ладно. Это было не главным))
Swan
Цитата(itil @ 26.09.2014, 23:12) *
Да, задним умом, конечно, хорошо смотреть, когда ответ знаешь. Не разобралась до конца.

Танечка, конечно задним числом, со сознанием правильного ответа - смотреть проще, но для этого мы и работает, чтобы впоследствии анализировать и проводить работу над ошибками.
Извини, если влезаю, но мне хочеться по доброму подсказать, своим отвлеченным взглядом. Возможно, какие-то моменты так и остаются не замеченными, поэтому описываю свои ощущения.
Цитата(AnnAnas @ 27.09.2014, 4:00) *
Смените гнев на милость, что же вы с нами так строги? )))

Наташ, я чего-то не допоняла, в чем же я так строга с вами?)
Цитата(Turmalinka @ 26.09.2014, 23:36) *
Я сегодня вот Terra удивила ))) я думала, что у нас сегодня.... точнее уже вчера 27 число было/вот проглючило меня... )))

А кто такая Terra?
Такое бывает у всех и у меня так же, но я десять раз стараюсь перепроверить дату и время, прежде чем отсылаю задание и ответ.
Turmalinka
Swan дык я тоже, обычно, только вчера "выпала"...
Terra - член команды Ама-но сагумэ )))

Однако, маджонг хорошо отыграл )))
Swan
Цитата(Turmalinka @ 27.09.2014, 8:01) *
Terra - член команды Ама-но сагумэ )))

Точно, что-то я заработалась пора и мне отдохнуть)))
Turmalinka
Swan бывает ))) sm47.gif
Turmalinka
Когда ответы выложены, я выкладываю свою трактовку )))
опять подумала взять мадждонг:
Выпало 3 дотов и Символ Единица
По тройке дотов, могу откинуть третий вариант ответа, что это детское учреждение
Т.к. она - эта кость - означает счастье, радость и богатство, а также получение хороших новостей. Полагаю, это более применимо к первым двум пунктам задания.
Символ Единица. Вход. Цэю - новые возможности, препятствие будет удалено... Опять же 1 и 2 варианты ответа
Достаю еще одну кость уже на энергетику близкую к той, что находится в здании... Некий обобщенный вопрос, кость должна показать к чему стоит прибиться:
Символ Семерки. 7 звезд. Дуо - А вот эта кость останавливает меня первом варианте ответа: правоохранительные органы. Одна из подсказок - звезды (звезды на погонах) тем более, что кость подразумевает аналитический склад ума, мечтательность (сюда можно приписать н креативность, я думаю)

Полагаю, что все же 1 вариант ответа.
Так и спрошу: Если я отвечу что это правоохранительные органы окажусь ли я права?
Сезоны-Дровосек-Лето-Стражи (это одна кость :))
Которая носит позитивное значение.
Пожалуй, доверюсь ей. Мой ответ будет 1. Правоохранительные органы.

Я тут еще посмотрела на непосредственно саму масть Символов, которая обильно выпала и это меня уже точно осановило на выбранном варианте - "Кости Символов представляют скорее абстрактные идеалы, чем реальные события". В правоохранительных орг. очень много разговоров, дознаний, в медицине непосредственно конкретика, особо в хирургии - математический расчет... Собственно, вот. Я пожалуй, остановлюсь на этом варианте уже окончательно.
Добромысла
Доброго дня всем рядышком. А я не последовала первому позыву на вариант "правоохранительные органы"... начала раздумывать... начала спрашивать ещё и ещё... в конце концов, назвала второй вариант... Все-таки в который раз убеждаюсь, что первое впечатление - самое верное...Расклады делала на Ошиках и Дверках, потом спросила у рун...Детское учебное заведение сразу отпало.

Разложила на Дверях: 7 Денариев+Валет Мечей+Башня - вот это точно первый вариант (особенно Валет Мечей);
потом на Ошо Дзен - Королева Огня+5 Воды+7 Облаков - почему-то решила, что второй вариант (медицина, причем подумалось о психоневрологии), но теперь смотрю, и вижу, что тоже первый вариант четко просматривается (здесь же Политика была подсказкой).
А на Рунах вытащила - GEBO - одно из значение НЕСВОБОДА....но опять же мысли увели меня в медицину...хотя и первый вариант слабо выглядывал попискивал "выбери меня"....
Turmalinka
Почему так сложно бывает довериться сами себе, особенно когда в руках таро, руны, огам или маджонг?
Все же это наши инструменты, которые мы используем, а не они нас )))
Лично мне этот конкурс помог понять маджонг, мой подход к нему и то, что главный в предсказании все же сам толкователь на не системы, потому бывает, когда ощущения собственные идут вразрез с тем, что говорят системы, в таких моментах, я плюю на все и делаю выбор независимо от них, однако же под неким влиянием этих энергий и все же - независимо, на свой страх и риск... Мне порой и описать то нечего ни то что выпало, ни то как я думаю... Потому как получается, что работать с системами мы все умеем, а доверять себе так и не научились. Вот пытаюсь с этим бороться.

Авто навигаторы тоже порой не туда завозят и если им следовать слепо, то можно угодить в тупик. И вот что странно, таро для меня оказались инструментом, который я не воспринимаю физически, а только духовно и душевно = ментально, у меня даже не появлялось желания их анализировать и разбирать. Я просто этого не умею делать. А вот с маджонг ситуация полностью переменилась, я воспринимаю его и на физическом уровне тоже и он разрешает и позволяет себя так вот раскладывать по полочкам. Каждая система живет своей особенной жизнью, но над ней всей все же стоит толкователь...

Потому, доверяйте себе ))) Давайте этому учиться )))
terra
Цитата(Добромысла @ 30.9.2014, 7:45) *
Доброго дня всем рядышком. А я не последовала первому позыву на вариант "правоохранительные органы"... начала раздумывать... начала спрашивать ещё и ещё... в конце концов, назвала второй вариант... Все-таки в который раз убеждаюсь, что первое впечатление - самое верное...


Не могу согласиться, хотя все индивидуально.
У меня в этом конкурсе было уже 2 момента, когда первое впечатление, очень яркое оказалось неверным. Причем в первом случае так и ответила - конкурс с глазами - хотя сомнения были, эдакий "червячок" грыз, не прислушалась, и партнера по команде подвела. А второе задание - картины мальчика. На первый взгляд - 1 и 2, ну прямо один стиль, цветовая гамма. Но чем дольше я на них смотрела, появилось ощущение связи 1 и 3 картин.
А еще поняла, что нужно учиться слушать себя и доверять.
Turmalinka
Цитата(terra @ 30.09.2014, 11:12) *
А еще поняла, что нужно учиться слушать себя и доверять.


Верно подмечено ))) sm47.gif
AnnAnas
Я вот тоже увидела решетки на окнах и решила, что это милиция, но разложила карты, а там Пажи, Аисты.. Ну думаю все, это дети и семейное гнездо! Школа там, а это не школа))) Все-таки масть Мечей - это закон, хоть Паж, хоть Рыцарь, хоть Король.
Льдинка
Цитата(AnnAnas @ 30.09.2014, 12:29) *
Все-таки масть Мечей - это закон,


Вот и я так подумала. У меня почти все мечи выпали, на двух колодах смотрела. На таро Райдера Уэйта ещё - Император, детей ни одна карта не показала. Интуиция тоже шептала. Но смутила карта 10мечей на таро 78 дверей. Подумала, что все задания мимо, наверное и в этот раз ошибаюсь, написала мед.учреждение. Не зря пишут "карты не ошибаются", понять не смогла. Надо учиться полностью отключать логику...
Льдинка
Цитата(Turmalinka @ 30.09.2014, 10:01) *
Лично мне этот конкурс помог понять маджонг


Как здорово! А я кажется начинаю слышать внутренний голос. Но он такой тихий-тихий, еле уловимый. Очень рада, ведь раньше не слышала совсем, но надо не только слышать, но и прислушиваться. И на карты смотрю по-другому. Узнав правильный ответ, разбираю выпавшие карты, оказывается карты чётко показывали ответ, я не поняла.
Такие конкурсы нужны! Они многому учат, да и просто интересно. Огромное спасибо организаторам!!!
AnnAnas
Цитата(Льдинка @ 30.09.2014, 19:59) *
У меня почти все мечи выпали, на двух колодах смотрела.

Льдинка, и у меня Таро выдали две карты масти Мечей на вопрос о том, что в этом здании. Один из них был Паж, и я съехала на детей.
Turmalinka
Вот что я отправила Terra. Маджонг на этот раз сработал лучше меня )))

Вам предстоит понять, какими свойствами обладает этот предмет?
1 дотов (Жемчужина) + Цветы Бамбук. Стражи
Жемчужина говорит о том, что это вещь используемая или же посредник между тем кто учится... она как будто бы дает что-то человеку... Это энергообмен. Эта вещь определенно применяется, возможно для диагностики или вИдения... могу предположить, что это нечто круглой, округлой формы... (шар, маятник)
Бамбук - также говорит о том, что связь с изучением чего-либо, но тут указание на письмо (написание или что-то в этом роде). Ладно, дальше видно будет.

1. Какими свойствами обладает предмет в этой коробке?
5 дотов+Стражи-Цветы.Бамбук+Ветры.Северный ветр.Бэй.+Сезоны Хризантема
5 дотов - игра, азарт, удача=выигрыш (работа на результат или же стремление)... Как бы то ни было, мне приходит в голову, что возможно, это намек на некий... талисман приносящий удачу... Но это только предположение...
Бамбук - также говорит о том, что связь с изучением чего-либо, но тут указание на письмо (написание или что-то в этом роде).
Ветры. Северный Ветер - В принципе, если рассматривать кость в знаковой форме, то она может означать сложности, трудности, а порой и крах. Но тут же есть и упоминание о терпении - это призыв быть терпеливым, что говорит о том, в свою очередь, что несчастьям придет конец в любом случае. Все больше мне кажется, что речь о неком инструменте и возможно все же связанном с амулетами, талисманами....
Хризантема - Осень. Сбор урожая. Веселье, досуг, уединенность. Общественная деятельность. Опять же работа на результат (за урожай). Это предмет для работы - однозначно. Для достижения целей...
Я остановлюсь на втором варианте, т.к. изначально было указание на материальную ценность, драгоценность и тут четко к себе притягивает выпавшая кость - Жемчуг.

определите, как давно этот предмет попал в мое распоряжение?
Зеленый дракон+ 9 дотов
Зеленый дракон.Фа - "Фа" обозначает начало с дальнейшим использованием...
9 дотов - снова говорит об отношении предмета к эзотерике и непосредственно к предсказанию или ясновидению...
Потому, тут я остановлюсь на том, что появился предмет недавно...
Вариант - 1

определите, используется ли этот предмет, как инструмент, в мантических практиках?
9 символов. Небеса + Зеленый дракон+Северный Ветер
Небеса - тут указание на духовные практики в достижении задуманного.
Зеленый дракон.Фа - тут я склонна сделать вывод, что он создан для использования его, однако Свон, на данном этапе его изучает или прорабатывает. Практика наверное больше косвенного характера вроде б/а.
Ветры.Северный ветер.Бэй - затруднения и возможный застой
Думаю все же использование в качестве проработки...
Выберу вариант - Тогда выберу - да. Использует.
+ доп - Южный ветер = успех.
AnnAnas
А я на этот раз решила использовать только новую колоду. Ой, как же я рада, что она так четко работет. Ни разу меня не подвела. Только я сама неправильные выводы иногда делала.

Таро Русских сказок.
1) 2 Мечей, 6 Жезлов, Туз Мечей - Волхв (Отшельник).

Мечи и жезлы твердые. Туз Мечей еще и полупрозрачный. Поэтому второй вариант ответа.

2) 10 Пентаклей, 3 Мечей, Хаврошечка = Царица.
Такое чувство, что давно у тебя эта вещь. Не могу объяснить почему. Может, года три. Лиля, можно ускать, сколько времени у тебя этот маятник?

3) Жар-Птица (Солнце), Туз Мечей, Паж Мечей = Волхв.
Туз Мечей и Волхв повторились. Должно быть да. Может, камень магический, маятник какой с камнем. Не знаю.

Еще испробовала я маятник. Не пошло, по-моему. Не хотел он никак крутиться и качаться вообще. Кое-как получилось - твердое, используемое в мантике, находится недавно. Но я выбрала варианты ответа те, которые увидела на Таро.
terra
Таро Райдера -Уэйта

1. Свойства предмета

СА - Суд, Мир, Сила

дополнила МА - 5 мечей, 10 чаши, 8 денариев

2. Как давно предмет в руках хозяйки

СА- Император, Колесница, Сила

3. Является ли предмет магическим

СА - Мир, Правосудие, Сила, вытащила четвертую карту - Жрица.

В общем первое, что мне в голову пришло, что предмет твердый, прозрачный. В руках писавшего - недавно. Предмет магический. Обращает внимание повторение карт - Сила, Мир. И если с 1 и з вопросом я не очень сомневалась, то с определением времени - проблема. Колесница натолкнула на мысль о краткосрочном периоде времени. (до 7 дней.) Буду рада Вашим комментариям по второму вопросу. Хочется понять, в чем моя ошибка. И услышать трактовку карт со стороны. Заранее спасибо!
Льдинка
Я, открыв задание, внимательно прислушалась к интуиции (вообще-то я её плохо слышу), но в этот раз, о Чудо!, я её услышала.
А через несколько дней посмотрела на таро. На каждый вопрос вытянула 2 карты, понять их не смогла, решила ориентироваться на прямые и перевёрнутые, на младшие и старшие арканы.

1 вопрос - Колесо фортуны пп и Мир, выбрала второй вариант, карта в прямой позиции.
2 вопрос - 6пентаклей пп и Звезда, опять второй вариант, карта в прямой позиции.
3 вопрос - Маг пп и Король мечей пп, выбрала первый вариант, старший аркан.

Льдинка
Цитата(Turmalinka @ 05.10.2014, 8:21) *
Маджонг на этот раз сработал лучше меня

Супер! Turmalinka, очень интересно!


Цитата(AnnAnas @ 05.10.2014, 8:57) *
решила использовать только новую колоду. Ой, как же я рада, что она так четко работет

Поздравляю! Колода у тебя замечательная!


Цитата(AnnAnas @ 05.10.2014, 8:57) *
Только я сама неправильные выводы иногда делала.

AnnAnas, как я тебя понимаю. Сколько раз отмечала для себя, что карты "говорили", я же не смогла понять.


Цитата(terra @ 05.10.2014, 9:28) *
2. Как давно предмет в руках хозяйки

СА- Император, Колесница, Сила


terra' date, знаешь, а я бы сразу сказала, глядя на выпавшие карты, что предмет давно у хозяйки. И вот почему, во-первых Сила- для меня это показатель, что предмет уже напитался энергией хозяйки и сам уже отдает свою силу, работает, словом предмет имеет и проявляет силу, во -вторых Колесница -скорость, быстрота, передвижение, значит предмет уже действует, работает, Императора понять затрудняюсь, но учитывая 2 другие карты, посчитала бы, что предмет давно, т.к. карта для меня говорит о стабильности, налаженных действиях, а это уже работа.
Swan
Цитата(terra @ 05.10.2014, 8:28) *
Буду рада Вашим комментариям по второму вопросу. Хочется понять, в чем моя ошибка. И услышать трактовку карт со стороны. Заранее спасибо!

Терра, в первую очередь вам необходимо самостоятельно пересмотреть и перепрочувствовать выпавшие у вас карты, только вы сможете понять их так как никто другой.
А если подумать, какие карты могут указывать на начальное развитие ситуации - это карты имеющие нумерацию от 1 до 3, у вас таковых не выпало.

ИМПЕРАТОР карта медленая, но при этом устойчивая, хоть и предлагает действовать активно, очень похожа в этих же смыслах является и карта СИЛА.
КОЛЕСНИЦА карта быстрая, активная, но она демонстриреут Победителя, уже имеющего пусть небольшой но определенный опыт.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека