Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вдохновения на каждый день.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Литературный салон > Стихи и проза для души
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
blagovesta



Заканчивается год, и благословенны те, кто навсегда оставят в прошлом обиды и ошибки этого года, чтобы никогда не вспоминать о них.
Благословен тот, для кого нет зла, потому что оно забыто и прощено. Ведь каждый новый год - это новая весна. Благословен тот, в чьём сердце не возникнет ни одна недобрая мысль о другом человеке.

С. Неополитанский.
Swan
Цитата(blagovesta @ 26.12.2008, 17:20) *
Заканчивается год, и благословенны те, кто навсегда оставят в прошлом обиды и ошибки этого года, чтобы никогда не вспоминать о них.
Благословен тот, для кого нет зла, потому что оно забыто и прощено. Ведь каждый новый год - это новая весна. Благословен тот, в чьём сердце не возникнет ни одна недобрая мысль о другом человеке.
С. Неополитанский.

Прекрасные слова, но как далеки друг от друга наше знание от осознания подобных истин?

Хочу предложить задуматься, как часто мы руководствуемся ними в жизни, а не просто знаем о их существовании.
Swan
Разносторонние взгляды на человеческие взаимоотношения можно наблюдать в афоризмах древнеримских комедиографов, живших во ІІ веке до н.э., -

«Человек человеку Бог» - Цецилий

«Человек человеку волк» – Плавт

Кто из них прав?
Возможно, кто-то имеет свой взгляд и может дополнить.
Swan
Цитата(Swan @ 29.12.2008, 16:15) *
«Человек человеку Бог» - Цецилий

«Человек человеку волк» – Плавт

Кто из них прав?

На мой взгляд, они правы оба. Все зависит от того как человек воспринимает окружающий его мир.

Swan
"Ни одного дня без доброго дела!"
Роберт Баден-Поуэлл
blagovesta
Цитата(Swan @ 29.12.2008, 16:15) *
«Человек человеку Бог» - Цецилий

«Человек человеку волк» – Плавт

Эти выражения применимы к разным ситуация, в одной случае - подходит первое высказывание ( мне оно ближе), а второе , к сожалению чаще в ситуациях проигрывается, когда мы не можем уступить друг другу, да и все воины основаны на этом принципе.
Swan
На встречу к счастью…

"Хочешь быть счастливым - будь им!" - К. Прутков

"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми." - А. Линкольн

"Счастлив тот, кто считает себя счастливым." - Г. Филдинг

"Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом." – Пифагор

"Обычно счастье приходит к счастливому, а несчастье - к несчастливому." - Ф. Ларошфуко

"Счастье - в нас, а не вокруг да около." - Русская пословица

"Совсем не уровень благополучия делает счастье людей, а отношения сердец и наша точка зрения на нашу жизнь. И то и другое - всегда в нашей власти, а значит, человек всегда счастлив, если он хочет этого, и никто не может ему помешать." - А. Солженицын

Будьте же счастливы уже сегодня, уже сейчас!!!
Swan
Сложно подобрать другие слова, что бы выразить лучше мое мировоззрение.

"Если меня спросят, почему в моем сердце нет никакой религии, то я отвечу, что я утратил ее по вине самой же религии." - Ф. Шиллер

"Из всех войн, которые народы вели между собою огнем и мечом, религиозные были самыми кровопролитными." - Э. Геккель

"Какую религию я исповедую? Ни одной из всех тех, которые ты мне называешь. Почему же ни одной? Из чувства одной вечной религии души." - Ф. Шиллер

Возможно, кто-нибудь имеет свое видение...
Swan
Р О Ж Д Е Н И Е


"В метрических свидетельствах пишут, где человек родился, когда он родился, и только не пишут, для чего он родился." - М. Сафир

"Каждый человек рождается для какого - то дела." - Эрнест Хемингуэй

"Не от нас зависит рождение нашей плоти, но от нас зависит рождение нашего духа." - Тойшибеков Бауржан
blagovesta
Swan Очень проникновенно читаю афоризмы, которые вы пишете. Пока не могу выразить в словах какие-то свои высказывания по поводу этого, только мысли . Не хочется писать банально, так что постараюсь собраться и написать.
JULIJA
Дамы !не могла не написать для всех вас ,когда такое прочитала .целый день ходила под впечатлением .
"Ваши дети -не дети вам .
Они сыны и дочери тоски жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам ,но не от вас ,и ,хотя они с вами,они не принадлежат вам .
Вы можете дать им вашу любовь ,но не ваши мысли ,ибо у них есть свои мысли .
Вы можете дать пристанище их телам ,но не душам ,ибо души их обитают в доме завтрашнего дня ,где вы не можете побывать даже в мечтах .
Вы можете стремится походить на них ,но не старайтесь сделать их похожими на себя ,ибо жизнь не идёт вспять и не задерживается на завтрашнем дне .
Вы -луки ,из которых ваши дети ,как живые стрелы ,посланы вперёд."
Халаль Джебран
Swan
С М Е Р Т Ь

Смерть так же естественна, как и жизнь.


"Поразительна мудрость природы, которая при таком бесконечном разнообразии сумела всех уравнять!" - Эразм Роттердамский

"Бояться смерти - это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем ее боятся, словно знают наверное, что она величайшее из зол. Но не самое ли позорное невежество - воображать, будто знаешь то, чего не знаешь?" - Платон

"Смерть предстоит всему: она - закон, а не кара." – Сенека

"Бояться надо не смерти, а пустой жизни." - Б. Брехт

"Как хорошо прожитый день дает спокойный сон, так с пользой прожитая жизнь дает спокойную смерть." - Леонардо да Винчи.

Большинсво людей рождаются и умирают безпомощными, - задумайтесь...
Восточная славянка
остановись в суете дел и задумайся....


1. я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2. ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставляют тебя плакать.

3. только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4. настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.

5. худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

6. никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

7. возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир.

8. не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

9. возможно, бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретили того единственного человека. чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

10. не плачь, потому что это закончилось. улыбнись, потому что это было.

11. всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

12. стань лучше и пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет.

13. не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Восточная славянка
Пой в душе
*** Обращайся с каждым так, как ты хочешь, чтобы обращались с тобой
*** Посади цветы весной
*** Оставляй все немного лучше, чем было до тебя
*** Никогда не отказывайся от домашнего печенья
*** Стремись к отличному, а не к совершенному
*** Смотри людям в глаза
*** Не жди, что жизнь будет справедливой
*** Выучи три приличных анекдота
*** Возвращай долги
*** Делай комплименты трем людям каждый день
*** Проси прибавки, если чувствуешь, что заслужил ее
*** Поощряй в других их даже самые маленькие улучшения
*** Никогда не недооценивай силу любви
*** Улыбайся
*** Думай о большом и наслаждайся малым
*** Не бойся сказать "я не знаю"


*** Не бойся сказать "я сделал ошибку
*** Не забывай старых друзей
*** Будь самым большим оптимистом и энтузиастом из всех, кого ты знаешь
*** Чисти зубы
*** Носи скакалку в своей дорожной сумке
*** Выпей шампанского просто так, без повода
*** Первым говори "привет " при встрече
*** Будь там, где ты нужен
*** Перестань обвинять других
*** Всегда пожимай протянутую руку
*** Прощай себя и других всегда
*** Часто говори спасибо
*** Часто говори пожалуйста
*** Носи чищенную обувь
*** Брось монетку в чужой счетчик на парковке, если там истекает время
*** Не упускай возможность сказать кому-то , что ты его любишь
*** Помни дни рождения других людей
*** Живи как восклицание, а не как оправдание
*** Храни секреты
*** Возьми ответственность за каждый день в твоей жизни
*** Относись к сложному как к простому
*** Посылай много открыток на день святого Валентина, подписывая их "некто, считающий, что Вы незабываемы! "
*** Будь привержен постоянному совершенствованию
*** Пой хором
*** Посади дерево в свой день рождения
*** Заведи собаку
*** Вступай в брак только по любви
*** Встречай рассвет хотя бы два раза в год
*** Помни самые счастливые моменты твоей жизни
*** Звони маме
Восточная славянка
Желаю тебе, друг!

Чтобы мир не казался серым!
Чтобы все было по-плечу!
Чтобы все цели были достигнуты!
Чтобы все препятствия были пройдены!
Чтобы друзья всегда были рядом!
Чтобы всегда хватало денег!
Чтобы ничего не пугало!
Чтобы задуманное удавалось!
Чтобы никогда не сдаваться!
Чтобы находить выход из любого положения!
Чтобы отдыхать от души!
Чтобы получать заслуженные награды!
Чтобы от души наслаждаться чувствами!
Чтобы чаще зажигать по полной!
Чтобы черпать жизнь полной ложкой!
Восточная славянка
Китайская мудрость







Можно купить дом, но не очаг;

Можно купить кровать, но не сон;

Можно купить часы, но не время;

Можно купить книгу, но не знание;

Можно купить положение, но не уважение;

Можно заплатить за доктора, но не за здоровье

Можно купить душу, но не жизнь;

Можно купить секс, но не любовь.



Восточная славянка
Мой успех же принадлежит настоящему – новому дню. Никакая неудача в прошлом не в силах повлиять на мое процветание сегодня. Я обретаю сегодня новое видение, которое открывает возможности для успеха.

Фрэнк Уитни

Swan
В Р Е М Я


Время - непознанное существо, которое самое медленное и неуловимое,
самое прозрачное и проявляющееся, самое ценное и принебрегаемое…


"Берегите время: это ткань, из которой сделана жизнь" - С. Ричардсон

""Время проходит!" - привыкли вы говорить вследствие установившегося неверного понятия. Время вечно: проходите вы!" - М. Сафир

"Время ничего не может сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого" - Д. Каннинг

"Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня" - Б. Франклин

"Время идет медленно, когда за ним следишь. Оно чувствует слежку. Но оно пользуется нашей рассеянностью. Возможно даже, что существуют два времени: то, за которым мы следим, и то, которое нас преобразует" - А. Камю

"Мы никогда не живем настоящим, все только предвкушаем будущее и торопим его, словно оно опаздывает, или призываем прошлое и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано. Мы так неразумны, что блуждаем во времени, нам не принадлежащем, пренебрегая тем единственным, которое нам дано" - Б. Паскаль

Что можно положить на весы в противовес времени?
Восточная славянка
Делая то, что вы любите, вы можете работать дольше и успевать больше, чем раньше, но при этом находить в своей работе такую радость и удовлетворение, что временами она будет казаться игрой.

Восточная славянка
Приветствуйте новый день с улыбкой. Пусть восходящее солнце отразится на вашем лице – и пусть его свет достигнет лиц и сердец людей, с которыми вы вступите в контакт.

Фрэнк Уитни

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека