Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа с картами Таро. Помощь в трактовке раскладов (часть 2)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Работа с картами Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
blagovesta
Дорогие друзья! Выкладываем расклады и помогаем друг другу их трактовать.
Первая часть темы здесь http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=11
Insignia
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Будьте добры, посмотри, пожалуйста, расклады. Нужен взгляд со стороны.
Расклад выбор. Выбор школы для девочки из трех вариантов. Три школы: 1 - где учится старший брат, 2 - куда идут ее подруги из сада, 3 - художественная.

Первый расклад "Выбор":
7 - Король пенткалей,
3,1,5 (1 школа) - 8 мечей, 7 мечей, 8 динариев.
4,2,6 (2 школа) - Сила, 3 кубков, 8 кубков.

Второй расклад "Выбор":
7 - 5 булав
3,1,5 (худож. школа) - Башня, Королева жезлов, Жрица
4,2,6 (если туда не идет) - 5 динариев, 8 мечей, Суд.

Что касается первого расклада, то сразу обращает внимание на обилие восьмерок (от школы зависит ее устройство жизни, карьера?)
Дать дочери хороший старт, заложив прочную основу на будущее (Король пентаклей), естественное желание каждого родителя. Отдав ребенка в школу №1, велика вероятность, что он будет чувствовать себя мягко говоря некомфортно, ограничение привычной свободы, может сменится "уходом в себя" и желанием "Унести ноги" (7 мечей). А последняя карта говорит о том, что данное учреждение будет восприниматься как жизненная наскучившая рутина и обыденность. С другой стороны 7 мечей и 8 динариев можно рассматривать как (весьма вероятно я ошибаюсь) нестандартный подход к ситуации, что завлечет ребенка, и он "войдет во вкус". Отдав же девочку в школу №2 я вижу решительность и уверенность (Сила), удовольствие даже не от процесса, а от самой обстановки ( 3 девушки на карте отсылают к тому, что она идет в одну школу с подругами). Но такое состояние сменится в конечном результате апатией и утратой интереса.

Второй расклад мягко сказать вызвал у меня ступор.
Здесь уже явно прослеживается желание матери отдать ребенка в среду, где у детей будут одинаковые интересы и возможность здорового соперничества (5 булав).
На этом мои мысли начинают свободную пляску и путаницу. Башня, Королева жезлов, Жрица - непосильная для меня троица, особенно последняя. Жрица всегда была для меня многогранной загадкой и толковать ее порой бывает сложно. Единственное что Башня более менее дает право сказать, что для ребенка это будет огромный стресс и перестройка себя под чужим давлением, что будет способствовать психологическому напряжению (Королева жезлов?) Хотя где-то читала, что Королева жезлов карта независимая и от значения ближайших арканов не зависит, тогда можно сказать, что ее появление это удовлетворение амбиций и начало творческого процесса и самореализации, как следствие раскрытие талантов (Жрица).
Если ребенка не отдают в художественную школу, то начало нового этапа жизни станут началом потрясения для ребенка (5 пентаклей), что приведет к подавленности и ощущению несвободы и ограничения.
Что касается последней карты, то "Суд", указывающая, где спрашивающий найдёт "сокровище"..." - это для меня пока что загадка...

На данный момент, интуитивно меня тянет к художественной школе, не смотря на первый аркан, но смущает аркан Суд.
Буду рада поправкам и вашему видению данных раскладов.
бусинка
Цитата(Insignia @ 25.11.2019, 11:31) *
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Будьте добры, посмотри, пожалуйста, расклады. Нужен взгляд со стороны.
Расклад выбор. Выбор школы для девочки из трех вариантов. Три школы: 1 - где учится старший брат, 2 - куда идут ее подруги из сада, 3 - художественная.

Первый расклад "Выбор":
7 - Король пенткалей,
3,1,5 (1 школа) - 8 мечей, 7 мечей, 8 динариев.
4,2,6 (2 школа) - Сила, 3 кубков, 8 кубков.

Второй расклад "Выбор":
7 - 5 булав
3,1,5 (худож. школа) - Башня, Королева жезлов, Жрица
4,2,6 (если туда не идет) - 5 динариев, 8 мечей, Суд.


На данный момент, интуитивно меня тянет к художественной школе, не смотря на первый аркан, но смущает аркан Суд.
Буду рада поправкам и вашему видению данных раскладов.


Какую колоду вы использовали? Какой конкретно вопрос вы задавали в первом и втором случае? Возможно карты показали именно ваш(матери) настрой ( выбор и аргументы) к этой ситуации ( мне так видиться исходя из выпавших карт).
Insignia
Добрый день!
Колода Райдера-Уэйта.
Знаете, я как раз о выборе матери не знала, да и в вопросе была максимально отстранена. На данный момент она в растерянности и больше склоняется к варианту той школы, где учиться ее старший брат.
Сам вопрос - какая школа больше подходит данному ребенку. Может быть нужно было конкретнее задавать вопрос - Какая школа наиболее походит для ребенка в плане развития его способностей?

К слову, пока выдался момент...если вопрос был задан не совсем корректно, через какое время можно обращаться к арканам? Или это не имеет значение? Просто Вы меня озадачили вопросом, и я стала немного сомневаться в правильности постановки вопроса.
бусинка
Цитата(Insignia @ 25.11.2019, 14:23) *
Добрый день!
Колода Райдера-Уэйта.
Знаете, я как раз о выборе матери не знала, да и в вопросе была максимально отстранена. На данный момент она в растерянности и больше склоняется к варианту той школы, где учиться ее старший брат.
Сам вопрос - какая школа больше подходит данному ребенку. Может быть нужно было конкретнее задавать вопрос - Какая школа наиболее походит для ребенка в плане развития его способностей?

К слову, пока выдался момент...если вопрос был задан не совсем корректно, через какое время можно обращаться к арканам? Или это не имеет значение? Просто Вы меня озадачили вопросом, и я стала немного сомневаться в правильности постановки вопроса.


Думаю лучше конкретно правильно задать вопрос и срок еще оговорить надо и переделать расклад.
blagovesta
Цитата(Insignia @ 25.11.2019, 11:31) *
7 - Король пенткалей,
3,1,5 (1 школа) - 8 мечей, 7 мечей, 8 динариев.
4,2,6 (2 школа) - Сила, 3 кубков, 8 кубков.

Как я поняла Король Пентаклей - сигнификатор, то есть основная суть вопроса.
Здесь Король показан больше не как человек, а как событие, действие.
То есть перспективное, практичное действие, событие материального характера.

По первой школе - мечи всегда острые конфликтные карты, учёба хоть и будет осуществляться (8 денариев), а вот психологически ребёнку будет совсем некомфортно. Хотя она и не будет этого показывать (8 Мечей), много страхов, конечно, больше надуманных, думаю сама по себе девочка впечатлительная.
По 7 мечей возможна ситуация самообмана, то есть все будут себя уговаривать и утешать, а на самом деле всё будет наоборот.

НО карты ведь предупреждают, так что маме надо быть на чеку и следить на психологическим настроем своего ребёнка.

Второй вариант более удачный уже потому, что будет кампания знакомых детей, это всегда снимает напряжение и уменьшает стресс от школы. Сила может выступать и как учитель, который будет держать детей по своим контролем.
А вот 8 кубков карта ухода, но это может говорить не об уходе, а о том,что знания могут быть не настолько сильны у ребёнка и просто надо больше уделять этому внимания.

А вот в художественную школу не стоит идти. Карта Башня по энергетике взрывная, нервная, там девочка может получить сильный нервный срыв.

Так что при выборе школы важны - адаптация ребёнка, социализация, состояние психики, умение выстраивать отношения и многое другое. На первых порах даже и знания не так важны) А более лояльный климат будет во втором варианте, когда она пойдёт со своими друзьями.

Цитата(Insignia @ 25.11.2019, 14:23) *
К слову, пока выдался момент...если вопрос был задан не совсем корректно, через какое время можно обращаться к арканам? Или это не имеет значение? Просто Вы меня озадачили вопросом, и я стала немного сомневаться в правильности постановки вопроса.

Конечно, от постановки вопроса зависит многое. Чем конкретнее вопрос, тем конкретнее ситуация. Об этом вы можете прочитать в нашей начальной школе Таро, там в течение 10 лет наши тарологи делились своим бесценным опытом.
Но лучше уже на следующий день задать вопрос.
бусинка
Цитата(бусинка @ 25.11.2019, 13:49) *
Первый расклад "Выбор":
7 - Король пенткалей,
3,1,5 (1 школа) - 8 мечей, 7 мечей, 8 динариев.
4,2,6 (2 школа) - Сила, 3 кубков, 8 кубков.


А мне кажется, мама именно к первому варианту склоняется, видимо школа как-то не далеко от дома, и будет уговаривать, и обманом тоже дочку. Второй вариант для девочки комфортный в плане ощущений, ведь с по дружками рядом будет.
бусинка
Цитата(Insignia @ 25.11.2019, 11:31) *
Второй расклад "Выбор":
7 - 5 булав
3,1,5 (худож. школа) - Башня, Королева жезлов, Жрица
4,2,6 (если туда не идет) - 5 динариев, 8 мечей, Суд.


Опять же мамину позицию показывают, башня для меня само заведение, вероятно какой-то преподаватель знакомый мамин или наслышана об отзывах,возможно какая-то престижная школа. А если девочка не захочет, то придётся по другому уговаривать (8мечей), неоднократно подымать этот вопрос (суд).

Вообще нет карт которые показывают насколько для девочки эти школы все будут продуктивны, тут больше как для меня мамины раздумья, и 8 мечей везде, т.е. девочка ведомая, желания у неё нет. Хочет во 2 школу к подружкам, но в плане учёбы,процесса информации нет).
itil
Insignia , девушки, добрый вечер.
Я тоже посмотрела расклады. Мне так видится исписанный лист и к столбики выписаны все достоинства и недостатки всех школ.
В вопросе речь идет о ребенке, а карты показывают так же внутренний конфликт взрослых. Кто то из семьи, предположу Мама, она или связана как то с творчеством или это ее нереализованное желание. Или не полная реализация мечты и желания ее самой. Может в семье есть и еще кто то, кто связан с творчеством. И видно выбор школы для девочки привел к раздору , непониманию. Какого то таланта я и не вижу здесь. Как вроде время не пришло об этом думать и связывать школу с будущем.
По первому раскладу выбор второй школы получше. Но тоже не все гладко.
Если уж использовать этот расклад, то надо прислушаться к рекомендации по раскладу, к подсказке. Суд.
Вот смотрим 5 пен- 8меч-Суд. . Карты так скажем настораживают. С другой стороны именно такое сочетание полезно для вопрощающего. Вопрошающая мама. И для нее лучше и для девочки.
Раньше школу не выбирали, а шли в школу по прописке. Вот это был бы лучший результат. И голова не болит, как говорится. Для выбора какого то с перспективой еще рано говорить. Художественную школу не рассматривать пока. И если осознанно сейчас родители скажут нет худшколе, тогда прямо судьба меняется. Скандал, крик, каждый доказывает , что прав. Все на благо. Это будет началом перемен, от которых выиграют все. Такую пользу, конечно, тяжело осознать, Суд меняет все не по -детски. Судьба меняется ,мир открывается по- новому.

maxima
Цитата(blagovesta @ 25.11.2019, 17:58) *
Второй вариант более удачный уже потому, что будет кампания знакомых детей, это всегда снимает напряжение и уменьшает стресс от школы. Сила может выступать и как учитель, который будет держать детей по своим контролем.
А вот 8 кубков карта ухода, но это может говорить не об уходе, а о том,что знания могут быть не настолько сильны у ребёнка и просто надо больше уделять этому внимания.

Я бы тоже выбрала этот вариант, 8 кубков также можно трактовать как возможность перемен, после которых будет намного комфортней двигаться дальше.
И конечно, интересно знать хочет ли сам ребёнок ( если она уже где-то учится) этих перемен. Удачи.
Insignia
Спасибо Вам большое, девушки, за участие и поправки! sm47.gif sm47.gif sm47.gif

Цитата(blagovesta @ 25.11.2019, 18:58) *
...думаю сама по себе девочка впечатлительная.

blagovesta, да, Вы правы! Девочка впечатлительная!

Цитата(blagovesta @ 25.11.2019, 18:58) *
А вот в художественную школу не стоит идти. Карта Башня по энергетике взрывная, нервная, там девочка может получить сильный нервный срыв.

А ведь мои первые интуитивные впечатления от данного аркана были более правильными! Надо слушать свою интуицию.

Цитата(blagovesta @ 25.11.2019, 18:58) *
Так что при выборе школы важны - адаптация ребёнка, социализация, состояние психики, умение выстраивать отношения и многое другое. На первых порах даже и знания не так важны) А более лояльный климат будет во втором варианте, когда она пойдёт со своими друзьями.

Здесь я с Вами полностью согласна. Приблизительно так и объясняла маме девочке. Более того, я сказала, чтобы она у нее лично спросила, куда та хочет.

Цитата(blagovesta @ 25.11.2019, 18:58) *
Конечно, от постановки вопроса зависит многое. Чем конкретнее вопрос, тем конкретнее ситуация. Об этом вы можете прочитать в нашей начальной школе Таро, там в течение 10 лет наши тарологи делились своим бесценным опытом.
Но лучше уже на следующий день задать вопрос.

Спасибо Вам за советы! ab.gif
Insignia
Цитата(бусинка @ 25.11.2019, 22:05) *
А мне кажется, мама именно к первому варианту склоняется, видимо школа как-то не далеко от дома, и будет уговаривать, и обманом тоже дочку. Второй вариант для девочки комфортный в плане ощущений, ведь с по дружками рядом будет.

Бусинка, Вы правы, близко и удобнее забирать двух детей сразу из одной школы, чем бегать из одной в другую. bs.gif

Цитата(бусинка @ 25.11.2019, 22:16) *
Опять же мамину позицию показывают, башня для меня само заведение, вероятно какой-то преподаватель знакомый мамин или наслышана об отзывах, возможно какая-то престижная школа. А если девочка не захочет, то придётся по другому уговаривать (8мечей), неоднократно подымать этот вопрос (суд).

Вообще нет карт которые показывают насколько для девочки эти школы все будут продуктивны, тут больше как для меня мамины раздумья, и 8 мечей везде, т.е. девочка ведомая, желания у неё нет. Хочет во 2 школу к подружкам, но в плане учёбы,процесса информации нет).

Не подскажу по поводу знакомого, но школа... не то, чтобы престижная, но выделяющаяся из остальных. Там учатся творческие детки, и родители такие же. Самое интересное, что когда мама спросила куда она хочет, та ответила - в художку. Но, конечно, понятно, что у ребенка 6-7 лет через полгода может все поменяться.
Что касается не информативности расклада с точки зрения перспектив и учебы, то да, я уже поняла, что нужна конкретика. Обязательно сделаю расклад (если захочет мама) именно с данной позиции.
Вообще я немного удивлена, как колода могла считать мамины мысли, она даже близко не сидела при раскладе.
Insignia
Цитата(itil @ 25.11.2019, 23:07) *
Я тоже посмотрела расклады. Мне так видится исписанный лист и к столбики выписаны все достоинства и недостатки всех школ.
В вопросе речь идет о ребенке, а карты показывают так же внутренний конфликт взрослых. Кто то из семьи, предположу Мама, она или связана как то с творчеством или это ее нереализованное желание. Или не полная реализация мечты и желания ее самой. Может в семье есть и еще кто то, кто связан с творчеством. И видно выбор школы для девочки привел к раздору , непониманию. Какого то таланта я и не вижу здесь. Как вроде время не пришло об этом думать и связывать школу с будущем.
По первому раскладу выбор второй школы получше. Но тоже не все гладко.
Если уж использовать этот расклад, то надо прислушаться к рекомендации по раскладу, к подсказке. Суд.
Вот смотрим 5 пен- 8меч-Суд. . Карты так скажем настораживают. С другой стороны именно такое сочетание полезно для вопрощающего. Вопрошающая мама. И для нее лучше и для девочки.
Раньше школу не выбирали, а шли в школу по прописке. Вот это был бы лучший результат. И голова не болит, как говорится. Для выбора какого то с перспективой еще рано говорить. Художественную школу не рассматривать пока. И если осознанно сейчас родители скажут нет худшколе, тогда прямо судьба меняется. Скандал, крик, каждый доказывает , что прав. Все на благо. Это будет началом перемен, от которых выиграют все. Такую пользу, конечно, тяжело осознать, Суд меняет все не по -детски. Судьба меняется ,мир открывается по- новому.

Спасибо за ответ, itil!
Мама действительно переживает за дочку больше, чем за старшего сына, так как она очень ранимая и впечатлительная, отсюда и скрупулёзный выбор школы.
По поводу мамы и ее нереализованных желаний не знаю, хотя все может быть (где-то нам не додали, а своим детям мы хотим дать большее), здесь дело в том, что ребенок сам захотел в художественную школу.
Что касается по прописке, то да, было легче, наши родители особо не утруждали себя выбором, но Вы же понимаете, когда есть возможность дать ребенку большее, ты ищешь лучшие варианты.
Суд - пока не особо представляю ее, как она покажет себя в жизни, но все же спасибо за размышления, есть над чем подумать. bs.gif

Цитата(maxima @ 26.11.2019, 15:54) *
Я бы тоже выбрала этот вариант, 8 кубков также можно трактовать как возможность перемен, после которых будет намного комфортней двигаться дальше.
И конечно, интересно знать хочет ли сам ребёнок ( если она уже где-то учится) этих перемен. Удачи.

maxima, спасибо за Ваш ответ! Нет, ребенок еще в садик ходит. ab.gif
itil
Insignia Здравствуйте. Естьвремя немного поразмышлять над раскладом. Я, если сама делаю расклад, никогда не перекладываю заново карты на тот же вопрос. Думаю, что если я спросила, карты ответили. Просто я не могу понять. И сижу, раскручиваю арканы. Здесь важно то, что вопрос был задан и ответ дан , как будут развиваться события , если пойдет в определенную школу. И здесь учитываются мысли, намерения, поступки именно на данный момент, когда вы задали вопрос.Если завтра мама подаст уже документы куда то,или девочка с подружками захочит в балет, а вы зададите тот же вопрос, то ответ карт будет другим. Так что попытайтесь прочитать и понять, что же вам сказали карты. Просто маленькое лирическое отступление. Сайт учебный, мы учимся друг от друга. sm47.gif
Цитата(Insignia @ 26.11.2019, 16:44) *
Спасибо за ответ, itil!
Мама действительно переживает за дочку больше, чем за старшего сына, так как она очень ранимая и впечатлительная, отсюда и скрупулёзный выбор школы.
По поводу мамы и ее нереализованных желаний не знаю, хотя все может быть (где-то нам не додали, а своим детям мы хотим дать большее), здесь дело в том, что ребенок сам захотел в художественную школу.
Что касается по прописке, то да, было легче, наши родители особо не утруждали себя выбором, но Вы же понимаете, когда есть возможность дать ребенку большее, ты ищешь лучшие варианты.
Суд - пока не особо представляю ее, как она покажет себя в жизни, но все же спасибо за размышления, есть над чем подумать.

Давайте все же с Судом посмотрим.
5 жез Конфликт, никто не знает из за чего, идти или не идти в эту школу, ни тот,ни другой вариант не обоснован и приводит к раздраю и внутреннему и внешнему.
5 пен. Вот не пошли в худ школу,обделили ребенка, сами себя,не дали развития, и что теперь делать? Так взрослые думают. А ребенок пока не знает чего хочет, что ему нужно. А на глубинном смысле у этой пятерочки есть одно замечательное преимущество. Цель. Когда вопрос задали, никто ничего не знает, каша в голове и эта цель и не сформировалась еще. Но она есть только в этом раскладе. Отсюда и Суд в конце.
8 меч Впереди две пятерки. Что бы энергию пятерки реализовать, надо наработать 4, какой то опыт, в случае девочки и возраст, взросление, обыкновенная школа, которая даст опыт . Еще я хорошо чувствую здесь маму 8 мечей и ее в основном карта. Пока ребенок не сформировался вообще и не имеет понятия о школе, а родительница сама с собой не может разобраться. Но есть желание, у нее тоже есть какая то нерешенная проблема и она ее тянет. Проблема выбора школы только ее запутывает и не дает ей решить какую то свою проблему. (по Жрице, ДЖ).там видно.В этой карте как совет, потихоньку распутать клубок проблем своих и тогда будут решаться вокруг тебя проблемы как бы сами. Опять другой срез берем на перспективу. Девочка сейчас закомплексованная, а внутри желание вырваться , иметь свое мнение, самой осознанно уже решить что то. И вот эта линия из кар(Не идти в худ.школу) прямо говорит, что надо время,ждать. Сейчас происходит не очень все хорошо, но предпосылки правильные.
И вот он Суд. Что хочет Вопрошающая родительница? Вы пишите, что она хочет лучшего.Здесь при выборе этого варианта, девочка не станет сейчас художником или писателем. Ответ пока нет, все без изменений. Но будет для девочки наиболее благоприятный результат для будущего , если она не пойдет в худ школу. Может и пойлет. только это уже будет осознанный ее выбор. И это только на картах видно. В обыкновенной жизни кажется, вот родители все сделали для ребенка, в художку отдали после детсада. Помогли, поддержали. И это считается вроде бы нормально. Вот и вы так считаете. А карты то показывают другое. Успехов вам. sm47.gif
veterok
доброе утро можно ваше мнение и помощь в раскладе на вопрос :действия мч к девушки (период 3 месяца)
2 мечей+звезда+влюбленные итог 5монет (доп 4 монет,3 жезлов)
мч решает как действовать или обдумывает разговор с ней ,не знает как ему действовать(она не свободна) а вот итог меня запутал 5 может быть картой любовников или любящих людей в ущемленых условиях, 4 ? а тройка победа в задуманном .
blagovesta
veterok
Цитата(veterok @ 30.01.2020, 9:59) *
2 мечей+звезда+влюбленные итог 5монет (доп 4 монет,3 жезлов)

Активных действий не будет. На уровне разума будет думать, закроется от девушки, будут присуще сомнения, хотя сочетание Звезда + Влюблённые несут сильную энергетику, но видимо на уровне разума (мечи). Чувства не может раскрыть, 5 денариев как раз и говорит о том, что не сможет раскрыться, будет чувствовать себя в этой ситуации обделённым, ущербным, думаю, что причина в несвободности женщины.
veterok
спасибо sm47.gif это подтверждает расклад на его мысли 3 жезлов+император+9 чаш итог жрец(3 мечей +4 жезлов) где видны его чувства и симпатия а в итоге расстроен её статусом как бы смотрит со стороны и понимает что не будет она рушить свою стабильность .( одним словом трусишка не решительный да же не знает что у него есть шансы) aw.gif
veterok
если смотреть триплет .будут ли дети от мч 5 монет+8 монет+4 жезлов итог 3 жезлов= если смотреть по 5 монет будут проблемы какой-то страх и не решительность 8 плохо понимаю нужно будет работать по этому вопросу а вот 4 жезлов говорит о зачатии по итогу 3 жезлов да есть возможность . я права ?просто беременность не часто рассматриваю на раскладах и сильных карт на беременность не вижу кроме 4ж
blagovesta
veterok
Если просматриваете вопросы по зачатиЮ. то в итоге должны выходить Старшие Арканы (Императрица, Луна, из Мл. Ар. Паж Кубков, да ещё Солнце) А у вас совсем малого достоинства карты вышли.
А 4 Жезлом может означать просто семейный очаг, дом.
veterok
спасибо огромное буду знать ba.gif можно этот расклад хоть и задавался на беременность считать что у пары будет общий дом (очаг)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека