Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карты снов и фантазий

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Системы исцеления (Рейки). Целительство, Ясновидение. Сновидения (работа с психологией сна) > Все о снах > Все о снах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
blagovesta
Цитата(Diana @ 26.03.2009, 20:52) *
Эта карта из энергии Архитипа Источник.

У меня вызывает эта карта тепло, свет. Ассоциации - возрождение - три поколения показаны, свобода, размах. Я думаю, это был бы хороший сон, который говорил бы об эволюции души!
Викторинка
спс. за ответ. Жалко, у детей таких денег нет( Колода оч красивая, я вам говорила, что она меня за интересовала. Но смотрю я на нее, и кажется она мне оч загадочной. Изображения не так уж сразу понять. Мне, кажется я еще не доросла до этой колоды, к сожелению, но так хочется ak.gif Мне, кажется или прежде чем брать эту колоду надо хотябы немного вникнуть в такую науку, как психология? Ну или по крайней мере набраться жизненного опыта. А какой опыт в 16 лет? Я хочу ее.......
Diana
Цитата(Викторинка @ 26.03.2009, 22:35) *
спс. за ответ. Жалко, у детей таких денег нет( Колода оч красивая, я вам говорила, что она меня за интересовала. Но смотрю я на нее, и кажется она мне оч загадочной. Изображения не так уж сразу понять. Мне, кажется я еще не доросла до этой колоды, к сожелению, но так хочется Мне, кажется или прежде чем брать эту колоду надо хотябы немного вникнуть в такую науку, как психология? Ну или по крайней мере набраться жизненного опыта. А какой опыт в 16 лет? Я хочу ее.......


Не расстраивайтесь, Викторинка! У Вас впереди еще так много интересного!!! sm47.gif
Попробуйте лучше описать свои эмоции, общее настроение от тех карт, которые выложены в теме. ad.gif

Работать с колодой можно независимо от возраста и опыта в психологии. И карты надо не столько понимать, сколько чувствовать душой...
А знание психологии нужно для более глубинного понимания процессов, которые происходят внутри Вас, и их гармонизации.
Относительно Архитипов. У Вас впереди есть вполне определенная задача - до возраста 21-23 лет неплохо бы раскрыть в себе энергию Феминности и Маскулинности. ab.gif



Если это будет интересно форумчанам, я могу выложить первую карту из колоды с несложным заданием, а потом дать ключи к карте, чтобы было понято, как можно работать с картами.
одуванчик
Цитата(Diana @ 26.03.2009, 21:16) *
Девочки, мне очень интересно какие чувства, эмоции, ассоциаци у Вас возникли от карт снов и фантазий. Поделитесь, пожалуйста

На мой взгляд очень сложные карты, при первом просмотре прям оттолкнули и напугали, в груди неприятное ощущение - чувство тревоги что ли.
Цитата(Diana @ 26.03.2009, 20:52) *
Эта карта из энергии Архитипа Источник.

одна из нейтральных карт на мой взгляд, хотя не нравится старушка в левом нижнем углу, не люблю когда старушки прихорашиваются, тоесть хотят выглядеть в 70 на 30. Я считаю что каждый возраст хорош по своему.
Цитата(Diana @ 26.03.2009, 20:55) *
Еще одна карта из энергии Архитипа Источник.

Змеи - не люблю змей, боюсь всяких операций, с боку на карте изображение хода операции, прям противно. Карта отталкивает.
Цитата(Diana @ 26.03.2009, 20:57) *
А теперь побудьте в энергии Архитипа Феминность

Здесь прям омут, смотрю на нее и чувствую что меня несет сильным все сметающем на своем пути потоком. Страшно и тяжело, чувство опасности. Там что еще и человек тонет?
Цитата(Diana @ 26.03.2009, 21:04) *
Одна из карт Архитипа Героя.

Вот эта карта мне нравится, здесь теплые отношения, рождение новой жизни, от этой карты идет тепло.
Цитата(Diana @ 26.03.2009, 21:06) *
Карты из Архетипа Смерть-Возрождение.

здесь опять прям опплеваться охота, женщина целует змеюку, брр. Напрягает эта карта, хотя может с другой стороны это означает умение управлять чем-то ужасным вроде змей?
Вторая карта тоже тяжелая, женщина зажата в колесах, ее же разорвет, бедная.
Цитата(Diana @ 26.03.2009, 21:09) *
Одна из карт Архитипа Эго.

Карта спокойней чем предыдущие, но тоже мужчина видно безумец, бык его растерзает.
Цитата(Diana @ 26.03.2009, 21:13) *
А теперь почувствуйте энергию Архитипа Маскулинность.

Карта нейтральна, что здесь приношение подаяния?

Не судите строго, но мне карты не понравились, отталкивают. Я люблю что-то спокойное, приятно. А эти держат в страхе, испуге, в напряжении. Наверно надо очень много энергии что бы с ними работать.
blagovesta
одуванчик Но ведь это сны, тот мир, к котором, возможно, мы и раскрываемся о-настоящему.
Викторинка
Цитата(Diana @ 27.03.2009, 1:04) *
Феминности и Маскулинности.

а что это значит? ah.gif
Цитата(Diana @ 27.03.2009, 1:04) *
Если это будет интересно форумчанам, я могу выложить первую карту из колоды с несложным заданием, а потом дать ключи к карте, чтобы было понято, как можно работать с картами.


Я оч хочу. Люблю работать, когда передомной стоит определенная задача. Четко и ясно сказано, что от меня хотят. Это былобы здорово. Сделаете?
Diana
Цитата(Викторинка @ 27.03.2009, 11:44) *
Цитата(Diana @ 27.03.2009, 1:04)
Если это будет интересно форумчанам, я могу выложить первую карту из колоды с несложным заданием, а потом дать ключи к карте, чтобы было понято, как можно работать с картами.


Я оч хочу. Люблю работать, когда передомной стоит определенная задача. Четко и ясно сказано, что от меня хотят. Это былобы здорово. Сделаете?


Замечательно! Обязательно дам Вам задание. ab.gif Но сначала, давайте разберем те впечатления, которые возникли у девочек при первом знакомстве с некоторыми картами снов и фантазий.
Diana
Одуванчик, спасибо Вам огромное за проделанную работу! Вы просто умничка!

Цитата
На мой взгляд очень сложные карты, при первом просмотре прям оттолкнули и напугали, в груди неприятное ощущение - чувство тревоги что ли.

Не судите строго, но мне карты не понравились, отталкивают. Я люблю что-то спокойное, приятно. А эти держат в страхе, испуге, в напряжении. Наверно надо очень много энергии что бы с ними работать.


Все любят приятное и спокойное. Не так, ли? А страх, испуг и напряжение при работе с картами – это сигнал того, что «есть проблемка», спрятанная внутри, с которой надо работать.

Цитата
Цитата(Diana @ 26.03.2009, 20:52)
Эта карта из энергии Архитипа Источник
.



Цитата
одна из нейтральных карт на мой взгляд, хотя не нравится старушка в левом нижнем углу, не люблю когда старушки прихорашиваются, тоесть хотят выглядеть в 70 на 30. Я считаю что каждый возраст хорош по своему


А у меня при работе с этой картой были проблемы! И еще какие! Для меня одна была самой сложной!!! Меня очень «задел» центральный образ. И это не удивительно. Карта называется Целостность или Внутренний ребенок. А с Внутренним ребенком у меня, на самом, деле есть «пара пунктиков».

Одуванчик, Вас в этой карте зацепил вторичный образ со старушкой. Образ называется «Цветок». Вот, что говорят карты мудрости относительно него.

Пожилая женщина с цветком в волосах.
Дух может оставаться цельным, даже когда тело распадается на части.
Сосредоточьтесь на том, что сейчас является центральным духом, пусть все остальное уйдет.


Поразмышляйте над этими словами. Рассмотрите еще раз эту карту повнимательнее, особенно на тот образ, что зацепил Вас. Позвольте потоку сознания проникнуть в суть проблемы.

(если у Вас есть возможность, то при работе с картой лучше ее увеличить до размеров 15 см х 15 см)
Swan
Цитата(Diana @ 27.03.2009, 10:50) *
Замечательно! Обязательно дам Вам задание. Но сначала, давайте разберем те впечатления, которые возникли у девочек при первом знакомстве с некоторыми картами снов и фантазий.

Diana, извините, я немного задерживаюсь с описаниями уже предложенных карт. Надеюсь, у меня есть еще время немного подумать над ними.
Diana
Цитата(blagovesta @ 26.03.2009, 22:20) *
У меня вызывает эта карта тепло, свет. Ассоциации - возрождение - три поколения показаны, свобода, размах. Я думаю, это был бы хороший сон, который говорил бы об эволюции души!


Благовеста, а вот у Вас с Целостностью и Внутренним ребенком полный порядок! ad.gif Я подозреваю, что весь Источник у Вас полностью раскрыт и освоен, что и не удивительно - Вы цельная, гармоничная личность и Ваше восприятие этой карты только лишний раз подтвердило это. sm47.gif

Вот, что говорят карты мудрости относительно центрального образа.

Целостность - это состояние бытия, в котором мы выражаем практически всю энергию жизни, так как она ищет наполнения через нас.
Принимайте внутреннего ребенка таким, каким он был с самого начала. Возродите в себе спонтанность и непосредственность.
Помните, что Вы одновременно дики и мудры, обижены и открыты, любящи и злы, одиноки и прикованы к окружающим. Все Ваши частички будут живы, если Вы выбираете целостность, как вариант проживания жизни.
Мы гордимся Цельным Ребенком, а не Совершенным Ребенком. Мы открыты новым начинаниям.

Ваша задача – признать в себе и в других, что каждая часть тебя имеет право на существование.
Diana
Цитата(Swan @ 27.03.2009, 12:03) *
Diana, извините, я немного задерживаюсь с описаниями уже предложенных карт. Надеюсь, у меня есть еще время немного подумать над ними.


Swan, мы Вас подождем! ab.gif
одуванчик
Спасибо что не оставили мое сообщение без внимания.
При ближайшем рассмотрении меня еще привлек центр карты, ребенок, такое впечатление что девочка бежит назад. Через карту проходит создание чего-то нового? (ткется ковер, руки что-то лепящие).
Так, теперь моя старушка, не знаю справилась я с эти или нет, но по вашему совету увеличила картинку и старуха оказалась не так проста как мне показалось при беглом взгляде. Сатуха мудрая, и почему-то напоминает мудрейшую старуху-шаманку в цыганских таборах к которой приходят за советом.
Diana
Цитата(Викторинка @ 27.03.2009, 11:44) *
Цитата(Diana @ 27.03.2009, 1:04)
Феминности и Маскулинности.

а что это значит?


Викторинка, попробую Вам объяснить феминность и маскулинность на простом примере.

Феминная (т.е. женская энергия) и маскулинность (т.е. мужская энергия ) есть внутри нас. Наша задача – научиться ими правильно пользоваться и «включать» их в нужный момент.

По поводу «включения» энергий.
Предположим Вы хотите встретиться с молодым человеком, ждете от него звонка, а он не звонит. Чтобы набраться смелости и набрать его номер телефона, Вам нужно включить в себе маскулинную энергию (проявить решительность). Но как только он снимет трубку, Вы тут же «переключаетесь» на феминную волну, строя разговор, как истинная женщина (мягко, без напора, кокетливо).

Кстати, этот навык «переключения энергий» можно разрабатывать при помощи карт снов и фантазий. Когда мне надо включить в себе ту или иную энергию, я просто вспоминаю определенную карту и настраиваюсь на нужный мне поток.

Гармоничная женщина – это внешне поток феминной энергии (нежность, мягкость, красота, беззащитность и т.п.), внутри – маскулинность (сила, собранность, решительность). Мужчина напротив – внешне проявление маскулинности, а внутри – феминность. Но в современном мире многое поменялось местами. Так, например, женщина (вспомните тех же, бизнес-леди) во внешних проявлениях – это ярко выраженная маскулинность (на коне и с шашкой нагло), а свою феминность она прячет внутри. Как правило, такие женщины имеют некоторые проблемы в общении в противоположным полом. Но это уже отдельная тема для беседы.
Diana
Цитата(одуванчик @ 27.03.2009, 12:29) *
Спасибо что не оставили мое сообщение без внимания.
При ближайшем рассмотрении меня еще привлек центр карты, ребенок, такое впечатление что девочка бежит назад. Через карту проходит создание чего-то нового? (ткется ковер, руки что-то лепящие).
Так, теперь моя старушка, не знаю справилась я с эти или нет, но по вашему совету увеличила картинку и старуха оказалась не так проста как мне показалось при беглом взгляде. Сатуха мудрая, и почему-то напоминает мудрейшую старуху-шаманку в цыганских таборах к которой приходят за советом.


Одуванчик, как видите, ничего «страшного» в старухе нет. Посмотрите, какой красивый и полный жизни цветок у нее в волосах!!! ab.gif

Дух может оставаться цельным, даже когда тело распадается на части.

Красота телесная со временем меркнет – волосы покрывает седина, на лице появляются морщинки, тело теряет былую привлекательность (все мимолетно и бренно), но то что внутри Вас похоже на этот цветок – наша душа с годами может становиться только красивее и совершеннее!
Diana
Цитата(одуванчик @ 27.03.2009, 12:29) *
При ближайшем рассмотрении меня еще привлек центр карты, ребенок, такое впечатление что девочка бежит назад. Через карту проходит создание чего-то нового? (ткется ковер, руки что-то лепящие).


Центральный образ – это главная энергия карты.
Одуванчик, почитайте то, что я написала о Внутреннем ребенке в посте для Благовесты.
Поразмышляете над этими словами не спеша…..
Через некоторое время вернитесь еще раз к этой карте.
Побудьте в этой энергии. Попробуйте медитацию с этой картой.
Понаблюдайте, изменилось ли Ваше ощущение от центрального образа?

Ваше внимание привлек вторичный образ – Плетение.

Ковер медленно ткется.
Всегда есть предназначение наполнять, но придерживаемся ли мы его?
Оцените связи между большими и маленькими вещами.
Swan
Карта из энергии Архетипа Источник (3).
У меня впечатление от карты как от просмотра будущей жизни девочки изображенной в центре рисунка.

Еще одна карта из энергии Архетипа Источник (4).
Яркая демонстрация взаимосвязи и бесконечности всего сущего во вселенной.

Энергии Архетипа Феминность (18).
Глубокий и не объятый мир эмоций, в котором легко утонуть и затеряться. Однако вера, знание и интуиция могут быть спасительным кругом для человека.

Карт Архетипа Героя (25).
Безмятежность и благодать, обновление и согласие.

Карты из Архетипа Смерть-Возрождение (47, 48).
Убежать от этого невозможно, а приняв это и осознав - рассеится страх.

Карта Архетипа Эго (58).
Наше тайное и сокровенное - страхи и переживания, желания и стремления, то, что спрятано от постороннего взгляда и с трудом признается даже перед самим собою.

Энергия Архетипа Маскулинность (8).
Эта карта у меня ассоциируется со стремлением к знаниям и астрологическим наукам, силе и власти.
blagovesta
Цитата(Diana @ 27.03.2009, 12:12) *
а вот у Вас с Целостностью и Внутренним ребенком полный порядок! ad.gif Я подозреваю, что весь Источник у Вас полностью раскрыт и освоен, что и не удивительно - Вы цельная, гармоничная личность и Ваше восприятие этой карты только лишний раз подтвердило это. sm47.gif

Вот как интересно! Конечно, вы мне льстите, много ещё надо работать над собой, чтобы открыть в себе Источник! Спасибо, очень интересные карты, а психологии какой простор. biggrin.gif
Diana
Цитата(blagovesta @ 27.03.2009, 14:51) *
Вот как интересно! Конечно, вы мне льстите, много ещё надо работать над собой, чтобы открыть в себе Источник! Спасибо, очень интересные карты, а психологии какой простор.


Вряд ли человек, у которого не раскрыт Источник, может так тонко чувствовать людей и работать с Таро, как это делаете Вы. Так что с моей стороны это не лесть, а то, как я Вас чувствую ab.gif

Самый высокий и сложный уровень работы с энергиями - это Архитип Смерть-возрождение. Могу сказать, что его осваивают далеко не все люди на протяжении всей жизни.
Даже такие энергии,как Маскулинность и Феминность, которые в идеале должны быть раскрыты в человеке уже к возрасту 21-23 года, могут быть не осовоены и к 60-ти годам. ac.gif
Так что работы нам всем хватит!!!

А про простор для психологии я с Вам согласна абсолютно! В руках грамотного психолога эти карты буквально творят чудеса (проверено на личном опыте)! bs.gif
Викторинка
Цитата(Diana @ 26.3.2009, 21:52) *
Вот некоторые образцы карт снов и фантазий.
Эта карта из энергии Архитипа Источник.

с опазданием, но я это сделаю. Надеюсь тут нет правельных или не правельных ответов, т к с инуицей у меня проблема.
Первая карта вызывает во мне, не знаю почему, но чувство пропости, дороги в никуда.Оч странно, что луна и солнце встречаются вместе. Эта карта буд-то проходит через весь жизненый путь человека, в смысле здесь и образ ребенка и молодого человека, и бабушка. Честно говоря девченка в центре меня пугает, вызывает чувства неизвестности, а вот картинки по бокам в полне позитивны на мой взгляд.


Вторая карта к меня асациируется с какой-то законченостью или периодическим циклом. Змея образует круг, кусая свой хвост, в низу(не поняла правда, что это) тоже картина, образующя круг.А еще почему-то змея мне кажется дорогой. Больше не могу сказать ни чего про эту карту.

Третия карта у меня характеризуется с тайной. Здесь я вижу раскрытую книгу, оа буд-то повествует нам о чем-то секретном, что некаждый может увидеть, еще там девушка приоткрывает красную ткань, буд-то тоже хочет поделиться своим секретом и показать, что же в комноте.
Еще карта связана с водной стихией, там нарисована волна, кит, колодец, как мне кажется. Вода в моем понимание, на дне морском, тоже хранит свои тайны.


четвертая карта веет позитивом, гармонией и любовью. На ней нарисованы мужчина и женщина в обнимку, рождение ребенка, в центре мужчина и женщина поднимают свои бокалы. Над их головой радуга. Еслт бы можно было дориовать эту карту, то я бы представила людей в центре супругами, а рдуга благословляет их. В левом верхнем углу нарисована дорога, видущая к зданию. буд-то им предстаит долгий совместный путь. Вообщем карта мне кажется, относится к отношениям.

5) У меня вызывает чувчтва тревоги, опастности, лжи.На этой карте в центре девушка держит змею она ( что сказать точно делает не могу)
приближена к ее рту. Змея у меня в частности характеризуется с лживыми языками. И вообще, плохие рисунки на картах.


6 карта представляется катострофой. В центре человек подколесами.Может мне, кажетс но еще на мой взгляд, это еще карта нелепых случайностей. Там кто-то на ковре подскальзывается)) Из окна кто-то падает.....


7) Карта вызывает противоречивые чувства силы, раздрожительности и вто же время страха.
Diana
Цитата(Викторинка @ 27.03.2009, 15:02) *
Надеюсь тут нет правельных или не правельных ответов, т к с инуицей у меня проблема.


Правильных и неправильных ответов здесь нет. А Ваше первое впечатление от карт - это самое ценное! Вы включате в работу и бессознательное, и подсознание, и сознание bs.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека